Источник магии

Автор Тема: 15. Новое начало  (Прочитано 34722 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
15. Новое начало
« : 16 Августа 2012, 17:51:01 »
Бесконечная ночь окружила Теодора. Он спал и видел сны о своей прошлой жизни, в которой он вместе с какими-то готами пытался остановить древнего демона... "Тебя сгубила самонадеянность" - шептала Ночь, и  он с этим соглашался. Теперь его изломанное, разбитое тело было где-то далеко, и можно было ни о чем не беспокоиться. Он жалел об ушедшей жизни, и ласковая теплая темнота вокруг рассмеялась:
 - Ты так хочешь вернуться? Один тоже хотел, и к чему это его привело... Он искал тебя. Он сам не знал под конец, во что верил, так что не знаю, куда ушел его дух, однако он ушел свободным, как и ты сейчас. Да, не смотря на то, что ты - мертв, ты все еще свободен. Или... уже - свободен?

Теодор  понял, что это так. Он мог отбросить прошлое, и раствориться в ночи, чтобы боль никогда больше не возвращалась. Или он мог поддаться другим чувствам, по крайней мере он мог сохранить крупицу своего сознания. Для чего? Неясно пока, но ведь в этих словах должен был быть какой-то смысл... И маг решил ухватиться за ту крупицу сознания, что у него оставалась. Он не был уверен, что именно руководит им - желание жить, ощущение незаконченного дела или просто упрямство.
- О ком ты говоришь? Кто искал меня? - спросил он.
Тьма промолчала, но вместо этого Желатин почувствовал, что рядом есть сознание, ищущее его. Помимо этого, кто-то еще хотел его слышать, но зов был слабее, и его пока можно было игнорировать.
Желатин попробовал почувствовать, соприкоснуться с этим разумом… и сразу узнал, кто это был. Горвин. Его старый знакомец. Точнее, отголосок его мыслей, след давно ушедшего в неведомые пространства сознания. С ним было бессмысленно общаться, но можно было принять то, что он хотел показать Теодору.
Маг открылся навстречу, и волна образов поглотила его. Он стал кем-то другим...

> "Интерлюдия I"

Последние слова Горвина об усталости слышались уже нечетко, Теодор начал вновь обретать себя, и сцена отдалилась. К тому же в голове настойчиво звенел тот, другой зов, который значительно усилился. Не имея возможности ему противиться, маг вынырнул на свет.

Реальность сначала была расплывчатой, но постепенно четкость возвращалась. Однако краски были приглушенными, Теодор смотрел на мир как будто через толстое стекло. Перед ним стояла рыжеволосая женщина, с усмешкой глядевшая ему в глаза. Желатин понял, что не чувствует эмпатической связи с Самантой… и прочие способности тоже не отзываются. Немного пораскинув мозгами, он пришел к выводу, что вызвали его дух.

- Ну и что ты хочешь? - уныло спросил Желатин.
- Поговорить, - фыркнула та, - что еще? Надеюсь, ты не намерен бить себя пяткой в грудь и уходить в отказ?
- В данный момент у меня нет перечисленных органов, - ответил маг. - Но, может, ты представишься для начала? И заодно расскажешь, зачем ты меня вызвала?
- Меня называют Рыжей. Банально,  но в нашей ситуации вполне достаточно, - она уселась в кресло и закинула ногу на ногу. Надо сказать, ноги у нее были стройные
 - Пока Чертополох допрашивает твой труп, я бы хотела тебя расспросить... в более живом формате, прости мне такой каламбур. Хочу знать для начала, что двигало тобой в этой бессмысленной атаке? Ты хотел забрать тело друга? Отомстить? Или просто ты недооценил опасность, решил, что в Пьянице сидят обычные полукриминальные гопники (надо сказать, так оно и было совсем недавно).
- Все вышеперечисленное.
- Скажи мне, Теодор, - она глотнула воды из стакана, - что ты хотел сделать со скрижалями.
- Для начала - раздобыть, что же еще. Дальнейшее зависело бы от расшифровки.
Она скрестила руки:
 - Но что-то же ты предполагал? Или "а, прикольная штуковина, хочу такую" - для тебя достаточный аргумент, чтобы нападать на столь охраняемый объект?
- Вы сами мало о них знаете, не так ли? Меня интересовали не столько печати, сколько те, кто за ними охотится. Я, впрочем, не думал, что тут так много интересов пересекается.
- О, пожалуй, мы знаем о них больше твоего, Желатин, - усмехнулась она, - но насчет интересов ты прав.
Она задумалась.
 - Знаешь, ты меня заинтересовал. Скажи, ты до сих пор лоялен Темному Трону? Только честно.
- А, так вот в чем дело... - Желатин хмыкнул. - По правде говоря, я не знаю. Зависит от того, насколько Трон лоялен ко мне. Последний раз мне сообщили, что мне суждено оставаться мелким информатором, и рост в организации не светит. В связи с чем я посчитал, что наши интересы расходятся, и односторонне разорвал сотрудничество. Надеялся, что мелкий информатор не настолько крупная сошка, чтобы за мной высылали ассассинов. А в результате я к вам сам пришел. Какая ирония.
- Не совсем - она улыбнулась - скажу честно, благо это место защищено от прослушивания: мы с моими замечательными друзьями имеем лишь общие интересы, которые начинают меня утомлять. И мне нужны люди, на которых я могу сделать свою ставку. Кстати, хочу сказать, что вас брал лично глава московской ячейки, к слову пришлось.
- Какая честь, - кисло сказал Желатин. - А тот друг, который допрашивает мой труп, он тоже из тех замечательных друзей? Или он не задает вопросы про лояльность?
- Это он и есть. Не люблю нежить.
- Аналогично. Ну и что ты хочешь мне предложить, Рыжая?
- Жизнь. Правда, говорят, низшая форма заклинания влияет на здоровье, но лучше маяться простудами всю жизнь, чем не иметь такой возможности, верно? Плюс, возможность карьеры в гораздо более... солидной фирме, если можно так сказать, но это очень потом, и если будешь на сто процентов полезен и лоялен.
- Более солидной фирме? - удивился маг. - А какой, если не секрет?
- В свое время все узнаешь. Если будешь стараться, - холодно ответила девушка. - Скажем так, это одна из причин, почему я хочу закончить свое сотрудничество с Темным Троном. Начинают мешать. Могу сказать только, у меня грандиооозные планы.
Она улыбнулась.
- А что насчет моих друзей?
Она скорчила гримаску:
 - Посмотрим. Отдельно обсудим каждого - потом. У тебя будет возможность найма дополнительного персонала, но с оживлением слишком много мороки, я должна быть уверена в необходимости этого. Для начала меня интересуешь ты.
- Мои вещи мне вернут?
- Да, зачем мне это барахло, - она фыркнула - доступа к фондам не предлагаю, но может, даже подкину кое-что.
- А в какой форме будет, скажем так, контролироваться лояльность? Мне поверят на слово?
- У нас свои методы. Скажем так, лучше не нарушать слово.
- Я согласен. Уйти туда, где я сейчас, я успею всегда.
- Хорошо. У тебя будет денек-другой чтобы оклематься после оживления. В город выпускать тебя не буду пока, посидишь в четырех стенах. Не то чтобы не доверяла, - Рыжая подмигнула, - но мне не хочется вылавливать тебя потом по городу, назначать встречи в тавернах и все такое. Зато у тебя будет доступ к библиотеке. А там продолжим. Если есть вопросы, можешь задать их сейчас, пока у меня есть время.
- Так что насчет моих друзей? Как будет решаться этот вопрос?
- Я же говорю, сядем со списком и детально обсудим полезность каждого. Я не хочу, чтобы такие эфемерные понятия как дружба затуманивали тебе рассудок, - уточнила она, - с этих пор ты должен заботиться в первую очередь о себе.
- В каком-то смысле я о себе и забочусь, - хмыкнул маг. - Они все погибли, или кому-то удалось сбежать?
- Миркторец и орк выжили, они у нас. Брат последнего и молодой гот мертвы. Кошка сбежала, но далеко она не уйдет.
- Будете ловить ее?
- Да, чтобы не создавала суматоху.
- Тем, кто выжил, вы будете делать предложения о работе, или их судьба решится как-то иначе?
- Ты с ними пообщаешься. Сможешь замотивировать, так чтобы работали на нас - будут жить. Понятное дело, всего говорить не нужно.
- Что ж, постараюсь их убедить, - сказал Желатин. – И поищите моего фамилиара. Если она жива, принесите ее ко мне.
"Нанимательница" кивнула.
 - Хорошо. Только сбавь тон. Начинаешь командовать с ходу. Не скажу, чтобы это не импонировало, но только не со мной.
Маг кивнул.
- Извини. Слишком много событий за один вечер. Еще вопрос - вы что-нибудь знаете о Горвине Темном Зраке?
- Да, он не вернулся с задания своего хозяина-демона.
- А, вы его тоже того...
- Вся эта суета - из-за скрижалей, - кивнула девушка, - и нам были нужны соперничающие стороны, одна из которых вломится в музей. Не хотелось быть самим к этому причастными.
Это объясняло тот сон, что видел маг. И осознание происшедшего с бывшим мастером.
- Так весь этот демон, этот переполох - только для того, чтобы забрать скрижали? И Горвин с самого начала был вашей марионеткой?
- Почему же. Марионеткой демона. Тварь искренне хочет воплотиться, позвать ораву родичей и так далее. Корчат из себя древних и мудрых созданий, а их желания столь же примитивны, как у кишечной палочки
- Дарго работает на вас?
- На Демогоргона, который в свою очередь, не смог отклонить мое предложение.
- Ну хоть в чем-то я был прав, - вздохнул Желатин. - Жаль, что посмертно. А идею искать демона подкинул Горвину Демогоргон или тот сам до нее дотумкал?
- Ничего, все впереди, - Рыжая искренне рассмеялась, - ты прав, Демогоргон -- кстати можешь называть его Стасиком, его это так смешно бесит... Горвин, правда, искал скрижаль, но я решила его подтолкнуть в другом направлении, а карту со скрижалью сбагрила вашему миркторцу. Удачно, что вы его спасли, он оказался неудачным выбором, не лезть же за ним к гоблинам.
- Демогоргон работает на вас или на Трон?
- Его деятельность известна обеим сторонам, - уклончиво сказала она, - что будет с ним дальше, посмотрим.
- А сам он думает, что работает на кого?..
- А мы ему вообще не представлялись, - снова сверкнула зубами девушка, - ему и так хватило. Думаю, он строит догадки, но это уже не столь важно
Маг засмеялся:
- Да, характеристика его Илларионом была в десятку. Последний вопрос - скрижали уже у вас?
- Ну, Демогоргоновская - у нас. Музейную этой ночью заберет демон, раз уж вы не осилили.
- Горвин раздобыл ему какое-то тело? - снова заинтересовался маг.
- Он значительно усилился после визита миньонов в Тиндаванассэ. Теперь он стал мобильным, в этом его новая сила - и слабость тоже.
- Ну, у меня все, - развел руками маг. - До встречи вживую, Рыжая.
- Угу. Главное помни: кидать тебя я не собираюсь. Делай, что говорю, и тебе воздастся. Свободы уехать куда подальше - извини, не дам, но знаний и власти - тебе хватит.
Она махнула рукой, и маг упал сквозь крышу в ночное небо.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 21:29:28 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #1 : 16 Августа 2012, 17:51:19 »
 Желатин приходил в себя поэтапно. Сначала он почувствовал боль, и плавал в ее океане как не сознающая себя монада, когда через пелену прорвались слова:
 - Ну вот и все, кажется, приходит в себя. Чтож, это было вполне закономерно.
 - Желатин, слышишь меня?
Маг с трудом разлепил веки. Мерцающие пятна потихоньку сходились в образы Рыжей и какого-то чувака с обширной лысиной.
Желатин попробовал подвигать руками и ощутить эмпатическую связь с Самантой:
- Похоже, я опять среди живых.
Саманты явно не было в пределах досягаемости.
 - Именно - кивнула Рыжая и повернулась к лысому.  - Подлечи его.
Через пару касаний Желатин почувствовал себя определенно лучше.
 - Дальше сам выздоровеет - безжалостно сказал лысый - организм есть диалектическое единство жизненного начала и неизбежной энтропии, и лишать его...
 - Да, да, хорошо - перебила его Рыжая. - Ну, лучше? Встать можешь?
. Желатин попробовал встать. Мельком он глянул на руку - при нем ли кольцо регенерации. Он был облачен в халат по типу больничного, однако кольцо и прочие вещи он заметил неподалеку на тумбочке. Сам он находился... ох, похоже, что в морге. Было чертовски холодно.
 - Я могу взять свою бижутерию? - мрачно поинтересовался маг, кивнув в сторону тумбочки. - Раз уж вы меня не собираетесь долечивать, пусть будет диалектическое единство жизненного начала и кольца регенерации за полсотни золотых. И насчет моего фамилиара. Не знаю, сколько я провалялся трупом, но моя мышь загнется без эмпатической связи.
- Ну тут она пока не появлялась, а из Пьяницы пока тоже вестей не было. Если поймаем – отдадим, - пожала плечами Рыжая, - уж извини, но таких летучих мышей в городе миллион, какими заклинаниями ее искать? Только сама должна объявиться. Забирай свой хлам и пойдем наверх, обсудим все по порядку.
 - Спасибо, Леонид, пока что все, - сказала она лысому.
На тумбочке были мелкие вещи, а на полу Желатин нашел мешок с остальным барахлом. В нем явно рылись, но это было предсказуемо.
- Только не подстрелите ее ненароком, если прилетит, - вздохнул маг. Нацепил кольца и амулет. - Мне переодеться, или так идти?
- Давай, переодевайся быстро, я жду в коридоре - и они вместе с лысым Леонидом вышли, оставив дверь открытой
Маг не стал заставлять себя ждать. Скинув больничную робу, он одел свою привычную одежду и мельком проверил мешок - все ли на месте. Затем двинулся следом за Рыжей и лысым марксистом. Они поднялись на пару этажей вверх и прошли в кабинет, где Рыжая села за стол, а Желатину указала на диван
- Я обещала тебе дать время прийти в себя и ознакомиться с библиотекой, да и сама я хочу наконец поспать. Но уже скоро полдень, и надо определиться с твоими компаньонами. Она скосила глаз в листочек.
-  Норта с Рихтером мы взяли живыми. Мертв только Влад. Кошка еще на свободе, но группа уже выехала. Итого, у нас две задачи. Во епрвых, решить, нужно ли воскрешать мертвых, и затем - вербовка.
- Если подключать Норта, то его соплеменника нужно будет воскресить. Влад... - Желатин меланхолично пожал плечами. - Владу сложно будет все это объяснить, да и, откровенно говоря, толку от него немного.

Маг плюхнулся на диван.
- С вербовкой все немного сложнее. Надо обсудить нюансы. Какая будет официальная легенда для них и что они получат от сотрудничества? Одним запугиванием дело можно и не решить.
По поводу воскрешения она кивнула, соглашаясь с разумностью выводов мага, но на второй вопрос зажмурилась и потерла пальцами виски:
 - На самом деле, мне в общем-то все равно, под какой легендой они работают, лишь бы знали поменьше. Но, с другой стороны, раз Темный трон засветился, есть резон просто сказать, что тебя, так сказать, повысили, и ты теперь руководитель ячейки, ну или придумай сам что нибудь. В общем-то, это недалеко от истины, если вдуматься. Заодно пригодится на случай непосредственно контакта с оперативниками. А  насчет второго... - она задумалась - ну, мы можем предложить финансовое вознаграждение, в разумных, конечно, пределах. Это универсальная практика, не вижу смысла изобретать велосипед
- Вы планируете убрать демона?
- Да, зачем он нам нужен. Не сразу, но, полагаю, достаточно скоро
- Это будет хорошим довеском для Норта - орк одержим местью. С миркторцами проблем быть не должно, они по природе наемники и авантюристы.
 - Главное, чтобы не возникло проблем с этим одержимым. Мы итак воскрешаем его брата, надеюсь он тоже будет полезен.
Маг прочистил горло и понизил голос, заговорщицки глянув по сторонам:
- Тут я могу говорить открыто?
Собеседница кивнула
 - Я так полагаю, что если ты решила рано или поздно расстаться с Темным троном, то с Чертополохом нам еще придется столкнуться. Его магия земли в последний раз оказалась решающим фактором. Так вот, соплеменник Норта в ней специализируется. Черт знает что выкинет его колдовская кровь, но есть некоторый шанс, что он может изучить иммунитет к эффектам земли.
- Ну, пусть тогда учится. Пригодится, - резюмировала Рыжая. - Тогда, лично у меня вопросов нет. Я сейчас вызову Федора, это слуга, он покажет тебе все. Можешь свободно бродить по поместью. Не забудь заглянуть к своим друзьям, он и содержатся на первом этаже. Вонга воскресят в течение получаса, так что будь наготове, чтобы было, что ему сообщить. Меня до вечера не беспокоить, если только не случится чего из ряда вон.
- Понятно, - маг кивнул. - Тогда до вечера.
Она позвонила в колокольчик, и явился высокий белобрысый тип, поклонившийся присутствующим.
 - Федор, это Теодор Жалов, новый оперативник, о котором я говорила. Отведи его в комнату, или куда он там решит направиться. Затем позови сюда Леонида.
Вместе с Федором маг вышел в коридор.
 - Провести вас в вашу спальню, или сначала в столовую? - спросил слуга
- В столовую, - ответил маг, который почти весь день ничего не ел. Даже на хоббитову жратву времени не хватило.
Желатина отвели в пустую столовую, видимо, предназначавшуюся для слуг и оперативного персонала. Немолодая повариха зыркнула на мага:
 - Ишь ты, тощий какой. Ну давай будем откармливать...
Желатин сел за стол и приготовился откармливаться.
- Кстати, Федор. Какие-нибудь распоряжения по поводу тех, что содержатся внизу, были?
- Они переходят в ваше распоряжение, насколько я понял - отвечал слуга
- Им выделены комнаты?
- Да, неподалеку от вас, хотя и более скромные
- Хорошо, - маг кивнул и вернулся к еде.

Поев, он вместе с Федором двинулся собирать остальных, решив начать с Вонга.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 21:35:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #2 : 16 Августа 2012, 17:53:53 »
Вонг пришел в себя довольно быстро. Вот только что его не существовало, как вдруг он рывком осознал себя и понял, что снова может чувствовать и мыслить. В голове промелькнули события последних минут до этого... Ловушка в "Жареном пьянице", парализация, беспомощность и костлявые лапы нежити.. Он открыл глаза и, жмурясь от света, попытался сфокусироваться. Над ним нависал какой-то незнакомый лысый мужик, рядом с которым стоял... Желатин. Было холодно, похоже, они были в морге.
 - Слава Ильичу! - сказал лысый - вот и еще один жмурик глазами лупает.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #3 : 16 Августа 2012, 18:04:29 »
 - Подлечи его немного, - сказал Желатин. - Добро пожаловать назад в мир живых, Вонг.
Вонг чувствовал себя отвратительно, все тело ломило (-5 Жив навсегда, 1 хит).
 - Да, а то до койки не доползет, - сказал марксист, тронул одной рукой серп и молот на груди, второй коснулся Вонга (+16 Нр, итого 17).
- Значит не сон? Значит я все же умер... Стоп... а ты? - удивленно взглянув на сопартийца по смерти озадачился колдун.
- Я тоже умер, - усмехнулся маг. - Меня вернули к жизни полчаса назад. Остальные живы. Твои вещи вон там. Одевайся, я пока введу тебя в курс дела.
- Ну, я пошел, - сказал марксист,  - дела ждут. И вышел.
- И кому же мы так благодарны? - приподнявшись пробормотал чародей. Пустившись одеваться, он все же не верил, что он живой и нарочно ущипнул себя за щеку.
- Ситуация в корне меняется, - начал Желатин. - Так уж получилось, что мы заглотили больше, чем смогли прожевать. Мы хотели вытащить твое тело из "Пьяницы", а в результате все полегли. Мирра спаслась, но, думаю, скоро она к нам присоединится. В общем, наши пути пересеклись с организацией, известной как "Темный Трон". Я уже рассказывал о ней вкратце. И, скажем так, мне приходилось работать на них раньше, поэтому нам решили дать второй шанс. Правда, теперь нам придется работать на них. Что не так плохо, как может показаться.

Маг прошелся по холодному моргу, разминая шею.
- Дело с музеем закрыто. Горвин мертв. Ему кстати удалось как-то отринуть демона, и он ушел из жизни свободным. Демон еще жив, но это вопрос времени.
- У меня ощущение, что меня воскресили спустя год после смерти. Слишком все быстро происходит. И что же конкретно хочет от нас Темный Трон?
- Им нужны оперативники, как я понял. Разумеется, нам будут платить и снабжать нас необходимым.
- Вот значит как... могу быть честным? Я не собираюсь доверять тем, кто убивает меня.
- А тем, кто воскрешает?.. Ты можешь им не доверять, если не хочешь. Но боюсь тут не тот случай, когда ты можешь отказаться от их предложения о работе. Организации подобные этой живут по принципу "вход рубль, выход - десять"... Пойдем, соберем остальных, чтобы мне по десять раз не повторять один и тот же рассказ.
- Отлично. Собрались. Что дальше? - закинув щит за спину, объявил о готовности чародей.

Они вышли в коридор, где их ждал белобрысый тип в ливрее.
 - Куда изволите?
 - К остальным, - ответил маг. - Они на ногах или еще без сознания?
 - Уже пришли в себя, пройдемте.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #4 : 17 Августа 2012, 12:15:04 »
Кошка проснулась от людских голосов:
 - Эй, мы знаем, что ты тут! У нас все остальные, с ними все в порядке! Хозяйка сказала, что тебе не причинят вреда!

Мирра открыла глаза. Она все еще была в форме облака. Солнечные лучи проникали через листья наполняя воздух изумрудным светом. Вдали пели птицы.
"От я им так и поверила, угу" - текли сонные мысли в голове
 - Мы могли бы пристрелить тебя во сне! - надрывался голос - но нам не нужна твоя гибель! Нам сказали привести тебя чтобы предложить работу! - кошке в голову пришла идея посмотреть, до чего они договорятся, если еще минут пятнадцать помолчать. Впрочем, все проверяемо. Она сконцентрировалась на образе Желатина:
"Привет, тут какие-то люди бегают под деревом и утверждают, что ты жив и что мне надо идти к вам. я почему-то сомневаюсь. надеюсь, ты жив"

 - Блин, она не отвечает, чо делать - услышала тихие голоса Мирра - если она сбежит, нам жопа
 - Заткнись, чо ей убегать? Может нам неправильно место сказали?
 - Идиот - послышался мрачный голос - она тут. Я предлагал действовать по другому. Я обо всем доложу Хозяйке, кретин, если операция будет провалена
 - Вот урод, шестерка!

"Вообще-то у Желатина может не оказаться маны. Что делать тогда?" - но тут в ушах зашептал ветер:
"Я жив. Лучше будет принять их предложение. Все остальные уже на ногах и в сборе. Я все объясню после."

Кошка довольно муркнула и направила поток мыслей вниз:
: А вы точно драться не будете? а то меня драки утром расстраивают

 - Блин я слышу голос в голове!
 - Я тоже!
 - Идио-о-ты... - резюмировал мрачный голос, и ответил Мирре
 - Драться не будем, если ты первая не начнешь, просто покажем дорогу. Тут недалеко. Хорошо, что ты решила не чудить, а то гоняйся потом за тобой по всему городу
: Не по городу, а по лесу, - промурчал голос в голове.
Послышалось хмыканье
 - Тем более.

Кошка спустилась вниз и ради приличия перестала быть облаком. Она стояла перед тремя типами - двумя в кожаной броне и темных плащах с ружьями, и одним в кожаном плаше и в шляпе.
 - Оборотень, все верно - с удовольствием сказал Плащ, его голос был уже не таким мрачным, - я Лука, а это Блоха и Дерево
 - Шляпа ты а не Лука - пробормотал Блоха
 - А это чо она в голове разговаривает? - тупо спросил Дерево

: Говорящих кошек не бывает, строение челюсти не позволяет. приходится выкручиваться

 - Не объясняй ему, он дерево, а мы итак поняли - сказал Лука - пойдем
 - А можно погла..  кхм, - под строгим взглядом Луки Блоха осекся

: Пойдем, а? - погладиться хотелось, но больше хотелось убедиться, что с остальными все нормально.

По лесу шли в основном молча.
 - Слышишь, умник, видишь, мой план сработал - бормотал Блоха - сиди со своими книжками, а я жизнь знаю!
 - Да, да, конечно, то то ты сам удивился - саркастически отвечал маг

Вскоре они подошли к тому памятному особняку, за которым наблюдала кошка с воздуха.
 - Где новые оперативники? - спросил Лука на входе у вышедшего навстречу пожилого слуги в ливрее
 - В правом крыле, им выделили комнаты, давайте я проведу.
 - Отведи ее тогда, - кивнул он на кошку. Лакей замер в замешательстве
 - Животное? В доме? У нее лапы грязные, по моему... Оно не кусается?
Кошка мстительно представила, как накладывает кучу посреди коридора. Хорошая идея.
: Сам животное!
Слуга вздрогнул и схватился за голову. Лука мстительно заржал
 - Давай я проведу - сказал Блоха примирительно - я найду.

Они пошли по коридору, оставив опешившего слугу и остальных
 - А тебя можно погладить? - наконец решился Блоха, когда они отошли подальше
: Можно, - не удержалась таки кошка.
Он неожиданно нежно для такого мужика погладил ее по спине, почесал за ушами, потрепал морду
 - Что там эти городские понимают в животных - пробормотал он - какая ты хорошая. Молоко любишь? Ладно, пойдем, отведу тебя  к друзьям
Кошка подавила желание брякнуться на пол и замурчать. А Мирра-человек подумала, что никому про это не расскажет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #5 : 17 Августа 2012, 13:44:18 »
Вонг с Желатином, ведомые слугой поднялись по лестнице на этаж выше и пошли по коридору. Довольно быстро они услышали отдаленные, приближающиеся к ним вопли.
- Эй, кто нибудь! Выпустите меня! Эээй! - орал Рихтер.

- Один очнулся - флегматично сказал слуга, подходя к двери и доставая ключи.
Рихтер услышал незнакомый голос, затем звяканье ключей. Замок отперли и дверь открылась, за ней стоял белобрысый тип в ливрее, за ним - Желатин с Вонгом. Оба были при всем снаряжении, но полуорк был без своей обычной брони.

Рихтер был в халате, жутко бледный, с синяками под глазами и лопнувшими капиллярами вокруг зрачков.
- Доброе утро, Рихтер, - сказал маг, оглядывая комнату.
Комната была обставлена аскетически: кровать, стул, сейф, никаких окон.
- Ээ... Доброе... - озадачено проговорил он, - Какого чёрта тут творьится?
- Я все объясню когда заберем Норта, - сказал Желатин. - Чтобы не повторяться и сразу ответить на все вопросы.
Он повернулся к лакею:
- Федор, его вещи здесь?
- Конечно - кивнул слуга и отпер сейф
- Оу.. Эм.. Ладно... - Ни чего не понимая, Рихетр принялся одеваться в свою привычную одежду.

Желатин снял с пальца кольцо:
- Одевайся и надень еще вот это. Через часик, как подлечишься, вернешь. Это кольцо регенерации. Надо будет и тебе такое же купить.
- А, хорошо, спасибо, - Рихтер надел кольцо и, закончив одеваться, вопросительно взглянул на сопартийцев.
- Теперь забираем Норта, и я объясняю ситуацию.
- Орк здесь - сказал Федор и отпер другую дверь. Там была такая же обстановка - кровать, стул, сейф; орк уже сидел на кровати, потирая забинтованный череп. Вид у него был немногим лучше, все тело покрывали синяки. Он слышал вопли Рихтера, но еще не успел окончательно проснуться.
- Хто орал? Хдея? Чотакое? - сонно пробубнил он
- Успокойся Норт, в данный момент ты в безопасности, - поспешил ответить маг.
- Что-то у мьеня на этот счёт большие сомньения, - проговорил сзади Рихтер.
- Федор, выдай ему его вещи, пожалуйста.
Слуга подошел к сейфу и процедура выдачи вещей повторилась.

Норт явно ничего не понимая, снял халат (Мирры не было, все мужики вокруг, кого стесняться, если орк вообще знал это слово) и принялся одеваться.
Желатин подождал, пока зеленый закончит экипироваться.
- Федор сейчас покажет вам ваши комнаты, а потом сядем в моей и я все объясню.

Слуга отвел их в другое крыло. Это был большой дом, с деревянными панелями, картинами, неплохо обставленный, хотя и без особой роскоши (с другой стороны, для тех же орков это должно было казаться очень крутым местом, а вот Рихтер отнесся к обстановке спокойно, хотя обстановка и не напоминала ничем его родовой замок, тут было не лучше, просто по-другому).

- Рихтер, Норт, Вонг, вот ваши комнаты - вежливо сказал слуга, указав на двери - а вот ваша, Теодор. Я еще нужен?
- Спасибо, Федор. Пока что это всё.
Желатин открыл дверь в свою комнату и сделал приглашающий жест остальным.
- Если что, я или Тимофей будем неподалеку, можете позвать голосом или позвонить в колокольчик - он поклонился и ушел, а компаньоны зашли к Желатину. Обстановка была приятная - письменный стол в углу, кровать, два кресла и тумбочка. Окно выходило на лесные угодья.

Маг плюхнулся на кресло.
- Садитесь куда-нибудь. Разговор будет долгий. Итак, позвольте вас поздравить - мы облажались. Чтобы немного подсластить пилюлю поражения, могу сказать, что против нас вышел не кто-нибудь, а лично глава москвоградского отделения Темного Трона, лич по прозвищу Чертополох.
- Тьёмный Трон? - переспросил Рихтер, - Что-то знакомое.
- Его упоминал Дарго. Это их схрон открывают эти печати, которые все так ищут. Кстати, Рихтер - откуда у тебя появилась эта карта сокровищ?
Рихтер прошёл к письменному столу и сел на стул, стоявший у него.
- Я купил её у Кавказа, перед тем, как встретить Норта, Вонга и Крыса.
- Что касается самой организации, могу отметить, что это группировка темных магов, активно участвующая в политической жизни Московии.
- Политика... - сквозь зубы с отвращением проговорил миркторец.
- Карту тебе подсунули, - улыбнулся Желатин. - Чтобы не лезть самим к крысам и гоблинам. И найденную пластину должны были изъять после того, как ты бы ее нашел. Демогоргон подсуетился, успел сделать это раньше, но в конечном счете это ни на что не повлияло - она вернулась туда, куда и должна была.
- Что?! Вот... чёрт... сволочьи...
- Емое - офигевшим голосом сказал Норт, - Мерзкий демогоргон! Он не гот быть а чмо!
- В этом с тобой многие будут солидарны. Кстати, его настоящее имя Стасик. В настоящий момент Темный Трон его использует в темную. Дарго, кстати, работает на него.

Желатин вздрогнул.
- Мирра вышла на связь. С ней пытаются договориться по-хорошему.
Маг достал кристалл из кармана и перевел его содержимое себе в ману. Желатин пробормотал заклинание и пробормотал какую-ту фразу. Его слова унес ветер.
- Надеюсь, Мирра сюда попадет в более пристойном состоянии, чем мы.
- Итак, на чем я остановился. Вся эта кутерьма образовалась из-за пластин. Мне не сообщили, что именно они делают и открывают, только намекнули на то, что организации известно больше. Сейчас они наблюдают за демоном - тем самым, который поработил Горвина - он должен стащить вторую пластину из музея, после чего его должны ликвидировать. Первая пластина, которую нашел Рихтер, уже у них. Кстати, когда я был мертв - чертовы ловушки, я не все их заметил - я соприкоснулся с сознанием Горвина. Он ушел во Тьму свободным от влияния демона, видимо, как-то избавился от него. Старик был прав, мастер до конца остался истинным готом.
- И Древнее Зло они у нас забральи?! А моя пластьина?! Это МОЯ пластьина!! Я рисковал радьи неё жизнью, а не оньи!
- Горвина теперь не убивать? Но он же враг быть! А демон быть как??? - напористо спросил орк.
- Получается мы все по ужасной случайности попались на крюк этой организации? - внезапно оживился полуорк который до этого лишь угрюмо помалкивал.
Компаньоны буквально засыпали Теодора вопросами.

- Горвин уже мертв. Не знаю, кто его убил, возможно сам демон. Демон еще функционирует, но его планирует убрать Темный Трон. С нашей помощью или нет, пока не могу сказать. И, да, мы случайно попали к ним на крюк, - Желатин развел руками, - Мне потребовались некоторые усилия, чтобы убедить их в нашей полезности. Поймите, что эта организация предельно практична в своих действиях. Они посчитали, что живые мы им нужнее, чем мертвые.
- И после того, как они нас использовальи они ещё хотьели нас убьить? Развье мы можьем что-то против них?
- Они не хотели нас убивать. Ну, по крайней мере пока мы не заберем пластины из музея. Просто Норт влез туда, куда не следовало, и им нужно было расставить точки над Ё - либо перетащить нас на свою сторону, либо ликвидировать. Тело Вонга использовали как приманку.
- Зря я там остался. - огорченно пробормотал полуорк.
- Разумно, - ответил Рихтер на слова Теодора.
- На самом деле, возможно произошедшее даже к лучшему. Влезь мы в музей, нас бы сдали потом с потрохами, предварительно изъяв пластину.
- Может и к лучшему... но... что за поручения раздает организация своим подопечным? Ты же работал на них, должен знать насколько плохую работу нам придеться делать.
- Стоп, - опомнился миркотрец, - На свою сторону? Не хочешь же ты сказать, что мы теперь на них работаем?
- Я был всего лишь информатором, - пожал плечами маг. - И, да, мы теперь работаем на них. По крайней мере до определенного времени. Однако сейчас мы с ними имеем дело в открытую, нам будут за нашу работу платить и снабжать необходимым. Что до работы - древние говорили "политика грязное дело". Впрочем, на другой стороне будут такие же любители грязной игры. СИБ, наверное, возможно еще какие-нибудь группировки.
- Большая игра - большие ставки.
- Именно, - оживился Желатин. - В мире явно что-то затевается. Мы можем в итоге оказаться сильно в плюсе.

Орк слушал раскрыв рот, явно не успевая переварить все разом
- Что?! Да какого хрена?! Я не собьираюсь работать на орагньизацию, которая так грьязно мьеня подставила!
- Я того же мнения. Этот лич... расправился со мной за одно мгновение, я ничего не успел сделать. Но очевидно некоторое время придется с ними связаться.

Мнения разделились. После недолгого спора, они услышали голос в коридоре:
 - Желатин!

Желатин получает +100Хр за красочный сон
Рихтеру +50 Хр за "свидание" с родственниками
Норт получает +50 Хр за размышления
Норт и Желатин получают по 50 Хр за обсуждение кольца
Желатин получает +250 Хр за повышение мобильности партии
Остальные получают по 50Хр за новый опыт в качестве ветроходов
Норт получает +100 Хр за взывание к Бездне
Мирра получает +50 Хр, разведя хоббита на бой против двоих
Мирра и Рихтер получают по 750 Хр, Желатин - 500 Хр за победу над хоббитом
Норт получает +50 Хр, наблюдая за рукопашником
Норт получает +500 Хр, подслушав разговор
Вонг получает 200 Хр за интересное знакомство
Мирра и Желатин получают 1800 Хр за уничтожение рыцарши из Мирктора
Мирра и Рихтер получают по 200 Хр как доноры маны
Рихтер, Мирра, Желатин и Норт получают +50 Хр каждый за эпический обкаст перед штурмом
Мирра, Рихтер, Желатин и Норт получают 2000 Хр за бой, в котором была уничтожена костяная гончая и полегла почти вся партия
Мирра получает 200 Хр за побег
Мирра получает 250 Хр за наблюдение и разведку
Теодор получает 100 Хр за "посмертные разговоры"

Норт  11617/15000 Хр
Вонг    8708/10000 Хр
Рихтер 8105/10000 Хр
Желатин 13862/15000 Хр
Мирра 9525/10000 Хр
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 22:04:48 от Kim »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #6 : 17 Августа 2012, 15:10:21 »
Норт не обращал на крик внимания, искал что-то в своих шмотках и не мог найти. Желатин встал и вышел в коридор.
В коридоре мужик с ружьем за спиной стоял вместе с целехонькой Миррой в виде кошки
 - О, я вам животину привел. Меня Пашкой кличут, Пашка Блоха, прыгаю далеко, и с животными возиться люблю, вот - он протянул руку для пожатия
 - Мау - сказала Мирра. Маг пожал протянутую руку.
 - Спасибо Пашка. Мирра, проходи в комнату, все там.
Пока Желатин ходил к двери, Рихтер попробовал понять, где находится Фрайм. Оказалось, что он где-то поблизости и тогда миркторец приказал псу двигаться к нему, но тот не мог. Миркторец решил оставить этот вопрос на потом, а кошка тем временем прошла в комнату и поскольку боевых действий таки не намечалось, перекинулась в человека.

Желатин открыл окно и к нему впорхнула Саманта. Проведенная в одиночестве ночь явно плохо на ней сказалась. Она была худая и какая то даже облезлая...

Итак, Желатин воссоединился с летучей мышью, Мирра воссоединилась с остальной группой, Рихтер напрасно ждал пса, а вопросы пока были не отвеченными.
Маг посадил фамилиара на плечо и вздохнул.
- Ну, краткая информация для вновь прибывших - и он коротко пересказал то же, что и раньше
 - В общем, пока что мы работаем на Трон. Это сотрудничество обещает быть взаимовыгодным. Думаю, нам дадут определенную автономию и поддержат ресурсами, в том числе и финансами. Во всяком случае, нас больше не используют вслепую, что уже плюс. Посмотрим, что будет дальше.

 - Меня несколько волнуют цели организации - сказала Мирра
 - Ты раньше с ними тоже работал? А как? - подал голос Норт

 - Цели у них очень простые, их три: власть, власть и власть. Они обожают политические игры и интриги. Организация, естественно, вне закона, это думаю очевидно. С другой стороны, "закон" - это такой же "темный трон", только вовремя усевшийся на реальный трон задницей. В общем, борьба была равна, боролись, ахем, одинаковые сущности. Я для них в свое время собирал информацию в обмен на деньги и доступ к заклинаниям. У меня была от силы пара контактов, с которыми я время от времени связывался, только и всего. Позже я решил, что с меня довольно и перестал сотрудничать. Ну а сейчас, увы, приходится возвращаться в штат.

 - Моя не быть против, если они не станут мешать моя позднавать трансцендентальные глубины, делать личностный рост и познание Бездны - глубокомысленно произнес орк - Я быть хотеть развивать темное готическое дело дальше! Теперь, когда мастер мертв, надо решать, как быть дальше готам. Кстати, он об этом ничего не говорил?

Рихтер сидел задумчивый.
- О Мортис, надо было ещё в Миркторе врезать паре-тройке вампиров, хотя бы умер достойно... - проборматал он себе под нос на миркторском.
- Значьит, они нас будут снабжать? Отлично! - тут он отвернулся к писменному столу, за которым сидел. Бесцеремонно порывшись, он нашел чернильницу и перо, и стопку бумаги
 - С другой стороны, скучно не будет.. - задумчиво протянула Мирра
 - О да, не будет. Эти... уроды использовали меня! Свлочьи... - И он принялся что-то калякать на листке бумаги, периодически отрываясь от него и задумываясь о чём-то.

 - Полагаю, никто не будет мешать развивать дело Бездны - отвечал тем временем Желатин Мастер ничего мне не передавал - я просто коснулся отпечатка его сознания, не знаю даже как это описать... и увидел некоторые события последних дней его глазами.
 - А его тело нашли? Что ты видеть? - не унимался Норт
 - Я видел... бегство. Как он бежал от нас, как пришел в лагерь. Как внушил Владу подслушать его разговор с Барином, чтобы навести нас по ложному следу в Сизые Горы. Как он специально оставил Влада в живых. Как они отправились в Зеленоград, где освободили старый особняк Горвина от рейдеров, основали ковен и вызвали демона в этот мир...
 - О как. Хитрый... А трон тут замешан?
 - Трон наблюдал. Они знали, что демон захочет заполучить скрижали. Демогоргон работает на них, правда сам он об этом не знает. Стасика просто запугали, и он стал плясать под их дудку. Кстати, это он подкинул Горвину идею искать "Посланника Тьмы".
Взгляд Норта не предвещал Демогоргону ничего хорошего
 - Новые готы не быть такие глупые и продажные как этот глупец!
Маг кивнул, воздержавшись от комментариев.

 - Значит этот самый демон уже призван в этот мир и пока на свободе? О Грань! Я более чем уверен, что мы все еще будем учавствовать в его уничтожении.
 - Да, уничтожить его! - кивнул Норт
 - Более того, он сегодня-завтра должен вломиться в музей за второй скрижалью - кивнул маг - В этом месте его интересы и интересы Трона пересекаются. Возможно нас задействуют для его ликвидации.
 - Мы столько за ним гонялись, что эта тварь стала для меня куда важнее чем разборки с Троном. - яро произнес Вонг ударяя кулаком о грудь.

 - ЧТО?! - Рихтер оторвался от писанины, - И музей без нас гробанут?! - и он с ещё большим остервенением в глазах вернулся к писанине.
Маг воздел очи горе.
- Рихтер, это даже к лучшему. Подставляться под жандармов и охрану музея будем не мы.
Рихтер проигнорировал его, прдолжая писать.

 - Вопрос не по теме. Мы где? Ну если поконкретней. - спросил Вонг
 - Мы в поместье, которое, как я понял, принадлежит одному из наших работодателей. Точнее, одной из. Она представилась как "Рыжая". Нам дана ограниченная свобода действий - можно гулять по особняку, спать, есть. Тут имеется столовая. Я, кстати, уже перекусил. В общем, резюмируя эту беседу, расклад пока такой. Мы работаем на Трон. Я официальный лидер нашей, скажем так, ячейки. Что означает, что за все косяки шкуру будут драть с меня. Рыжая обещала появиться вечером. До тех пор пока можете отдыхать... Рихтер, чего ты там строчишь?
 - Компьенсацию за моральный ущьерб!
Закончив, он отложил перо с чернилами, сунул листок в карман и удалился в свою комнату.
 - Дело за малым - найти, кому ее предъявить, - вздохнул Желатин. - Ладно, я лично собираюсь засесть в местной библиотеке. Кто голодный, позовите Федора - это дворецкий - попросите проводить в столовую.
 - Есть библиотека? Отлично. Я с тобой. - оживился полуорк
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #7 : 17 Августа 2012, 15:10:54 »
Беглый осмотр показывал, что комната Желатина была чуть больше остальных, и также отличалась по меблировке. У Рихтера, Вонга и Норта не было письменного стола и двух кресел - только кровать, два стула и тумбочка. у Рихтера и Вонга комната выходила на тот же лес, окошко Норта находилось с торца здания, и за ним кроме деревьев виднелись еще какие-то постройки типа конюшни. У Мирры вместо тумбочки стоял гардероб, в дверцу которого было вделано полноростовое зеркало. Окно выходило куда-то во внутренний двор, с разбитым там небольшим садом
Двери закрывались на ключ, сами ключи можно было найти в тумбочках
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #8 : 17 Августа 2012, 15:32:36 »
Придя в комнату, Рихтер скинул рюкзак куда-то на пол и, закрыв комнату на ключ, отправился за Фраймом. Экстрасенсорное чувство заставило его пойти на выход.
- Вам что-то показать? - спросил немолодой слуга, сметающий какой-то мусор с паркета
- Нет, спасьибо. Я просто ищу своего пса.

Выйдя на улицу, Рихтер приказал Фрайму превратиться в облако и леть к нему. Вскоре из-за угла к нему прилетел радостный пес. Увидав Рихтера, пёс перекинулся обратно в телесную оболочку.
- Ва! Фрайм! Мальчик мой! - обрадовался появлению друга миркторец и потрепал его по голове.
Оглядев угодия, парень заключил:
- По крайне мере будет где тебе побегать отдуши. Ладно, идём в новый дом, чтоб его...
И они вошли в поместье. Встретив Фёдора, Рихтер поинтересовался у него:
- Фёдор, мы с другом хотьели бы перекусить. Не скажьете, где здесь столовая?
- Конечно...
Они прошли в столовку, где Федор позвал:
- Марта!
Вышла немолодая тетка в фартуке:
- Снова? Обед только что закончился. Что ж вы по отдельности ходите! Ладно, садись, не голодным же ходить.
- Спасьибо, - только и смог сказать парень.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #9 : 17 Августа 2012, 17:00:10 »
Поев, Рихтер выпустил Фрайма побегать по прилежащей территории, наказав гадить только в кусты, чтоб никто не спалил, и вернулся к Желатину, притащив вещи хоббита: три кольца, меч с кристаллом, плащ и пояс. Маг все никак не мог добраться до библиотеки, зато определил трубку и зелье, и обсуждал с остальными, кому отдать волшебную трубку хоббита, как сделать Мирре доспех для кошачьей формы и полезность электрокошки в деле пополнения маны всей честной компании. Под конец разговор принял откровенно бредовые формы, вроде напаивания лича исцеляющим зельем, накуривания Саманты "паровозиком", сования ее головой в кольцо регенерации и перспектив лизания Миррой батареек. Рихтер всех спас от дальнейшего безумия, и Желатин снова засел за определение.

Пока Желатин разбирался со шмотками, Мирра пошла искать по дому тренировочную, спросив первого попавшегося.

 - Есть такое, сейчас покажу - кивнул слуга и отвел ее в помещение с спортивными лесенками, турниками, соломенными и деревянными куклами для фехтования и всем таким. Там как раз бил грушу сосредоченный полуголый тип в штанах и с полотенцем на плече, который подмигнул девушке и продолжил свои упражнения. Мирра подошла к ближайшей кукле и  попробовала сделать выпад. Она с трудом представляла, как это должно выглядеть, но вдруг. Главное - не порезаться! Умения у нее не прибавилось, однако меч прошил куклу как игла масло. Такое впечатление что ее псионическая сила придавала ему прокалывающих свойств, однако девушка чувствовала, что этим все не ограничивается. А вот для режущих ударов клинок предназначен не был.

Отправив импульс энергии в меч (-50 Ер) Мирра ощутила покалывание в левой руке - из ладони вырос второй клинок. "Двойник" - шепнуло эхо мыслей. Девушка повертело перед собой руку: полупрозрачное сияние было плоским, им можно было колоть и резать, и в такт мыслей по клинку пробежал электрический разряд. Интересно, сколько сюрпризов таило еще в себе оружие?

Мирра решила ударить манекен, вклыдывая немножко энергии - но клинок чуть не выскочил у нее из рук. "Так, либо сил не хватает, либо так лучше не делать" - и она решила временно завязать с экспериментами, отправившись к остальным

Тем временем Желатин определил кольцо физброни и отдал его миркторцу.
 - А где Влад? - задал Рихтер интересующий его вопрос. Маг с грустью развел руками:
 - Влад все.
 - Ясно, жаль... а его чего не воскресили?
 - Я не смог убедить нанимательницу его поднять. Впрочем, понимая бесполезность этого, я не особо и пытался. Мне сказали, что с воскрешением есть какие-то заморочки. Видимо марксисты не просто так жмуриков поднимают, и что-то хотят взамен
 - Им для подньятия всьо тело нужно? А то можьет Крыса поднять...
 - Крыса? Да не дай бог. Меня потом прирежут первого, когда он тут разграбит особняк
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 17:42:14 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 15. Новое начало
« Ответ #10 : 17 Августа 2012, 17:47:34 »
Пушистик, грабанувший весь особняк)))))
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #11 : 17 Августа 2012, 19:54:51 »
Крыс может, он такой :)

Закончив с определением и дележкой вещей, Желатин решил злоупотребить электроснабжением особняка и способностями Мирры, и вытащил из своего мешка старый том, найденный им черти когда на марксистском капище. Книга была зачарована в плотный клубок эфирных заклинаний низкого и среднего уровня, и маг до сей поры даже не рисковал ее открывать, чтобы не нарваться на какую-нибудь мозгосносящую гадость.

Активировав чтение магических аур, Желатин сконцентрировался на книге. Для начала он решил развеять все среднеуровневые эфирные заклинания. Насколько он знал принципы магических надписей, сама надпись развеивалась лишь после того, как с нее были сняты все дополнительные зачарования.

Кастую чтение ауры, потом начинаю применять развеивание чар на среднеуровневый эфир, по возможности не открывая книгу. Если книгу необходимо открыть, то открываю ее сильно прищурясь и не читая текст, а развеиваю с расстояния в 30 футов, чтобы не видеть буквы. Потом занимаюсь низкоуровневыми зачарованиями. Если я могу определить, что блок магических записей зачарован поверх, то развеиваю это зачарование. Если не могу, т.е. просто вижу магический текст, то читаю его. Если читается галиматья - то пытаюсь развеять, предполагая, что поверх наложен какой-то скрывающий эффект. И в любом случае, читать пытаюсь только после того, как сняты среднеуровневые эфирные зачарования.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #12 : 17 Августа 2012, 22:03:13 »
Внезапно Рихтер вспомнил про топор, который нашел в подземельях и до сих пор таскал с собой!
 - Ты нарушил святую традицию таскать с собой неопознанный топор! - осуждающе сказала Мирра
 - Нафиг такую тяжёлую традицию! - отрицательно покачал головой миркторец

Боевой топор Помехи
Урон 10-30 /2 ОД рубящий
Вес 14
Каждые Х нанесенного урона дают +Х% шанс сорвать заклинание и сжигают Х*2 маны жертвы
Игнорирует броню 6 или меньше, Броня/2, Не парирует
Требует СИЛ 70


Пока Желатин определял шмотки, Вонг пошел в библиотеку, а его братец пошел искать еду. Он пришел как раз когда это заканчивал делать Рихтер, и Марта без лишних слов навалила ему того же самого - вареной репы и кусок мяса. Рихтер ушел, Норт не спеша поел, посидел немного, затем нашел тренировочный зал, и некоторое время они с типом в штанах молча дубасили груши и манекены.

Мирра с Рихтером решили допить "Лаурелинский закат". Дорогущее эльфийское вино пилось как компотик, Мирре чуть ударило в голову, и они стали обсуждать, что было бы, если бы девушка решила опробовать меч на чуваке из тренировочного зала
 - В особняках всегда всех убивают дворецкие, так что на тебя даже не подумают! - авторитетно говорил по-миркторски Рихтер
Постепенно разговор скатился на "водку из топора" и другие глупости.

Доспехи оказались крутые. Помимо того что они давали нехилую броню, они еще были зачарованы:
1. В перчатках можно было кастовать спеллы с соматическим компонентом
2. Шлем давал +25 к запасу маны
3. Нагрудник увеличивал сопротивление магии на 20
4. Поножи давали +1 ОД

Все эти эффекты проявлялись только в комплекте, отдельно работал только нагрудник.

Два кольца увеличивали волю [+5], пояс левитации требовал активации и никто им не мог пока пользоваться. То же касалось крутого плащика.
Плащ убийцы магов (артмагия)
Плащ имеет три заряда в сутки, вы можете потратить каждый на один из следующих эффектов:
Сопр. эфиру +20 / 1 час
Необнаружение / 1 сутки
Ускорение на себя / 2 минуты
Требует Артмагия 2


Разобравшись со шмотками, Желатин достал книгу...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #13 : 17 Августа 2012, 23:16:08 »
Желатин посадил рядом на кровать Мирру, которой пришлось терпеливо скучать и играть роль батарейки в его экспериментах. Зато у мага был бесконечный запас маны (а о счетах за электричество пусть заботится его нанимательница). Заклинаний тут было гораздо больше чем казалось, так как блоков Волшебной надписи тут было попросту дофига, и не все защитные чары развеивались с первого раза. Маг для начала решил взять первую пару разворотов, но чтобы осилить менее чем одну десятую книги, ему пришлось потратить более десятка Развеиваний! К счастью, времени это занимало не так много, и наконец волшебник смог разобраться с первыми строчками...

Цитировать
Лермонтов, Михаил Юрьевич. Древний бард, восходящий родословной к античному пророку Томасу Лермонту. Оставшееся от него наследие весьма невелико, однако позволяет судить о его стихотворном гении. Был знаменит поэмой о варваре Мцыри, в которой показывал тщетность миссионерской и цивилизаторской деятельности на периферии тогдашней Империи. Предсказал гибель Москвы в огне Апокалипсиса, однако полный текст произведения был утерян. Стихотворение "Желание", которое приводится ниже, он посвятил своим историческим предкам.

Зачем я не птица, не ворон степной,
        Пролетевший сейчас надо мной?
Зачем не могу в небесах я парить
        И одну лишь свободу любить?

На запад, на запад помчался бы я,
        Где цветут моих предков поля,
Где в замке пустом, на туманных горах,
        Их забвенный покоится прах.

На древней стене их наследственный щит,
        И заржавленный меч их висит.
Я стал бы летать над мечом и щитом
        И смахнул бы я пыль с них крылом;

И арфы шотландской струну бы задел,
        И по сводам бы звук полетел;
Внимаем одним, и одним пробужден,
        Как раздался, так смолкнул бы он.

Но тщетны мечты, бесполезны мольбы
        Против строгих законов судьбы.
Меж мной и холмами отчизны моей
        Расстилаются волны морей.

Последний потомок отважных бойцов
        Увядает средь чуждых снегов;
Я здесь был рожден, но нездешний душой....
         О! зачем я не ворон степной?...
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 23:25:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #14 : 17 Августа 2012, 23:19:07 »
Мирре стало скучно, и они с Рихтером откупорили "Ренское лучистое", благо от нее многого и не требовалось. Они пили и делали ставки, получится у Желатина или нет.

Маг помянул добрым словом Мирру и ее бесконечную ману и сказал еще одно Развеивание.

Цитировать
Принцип восприятия отражает зенит, однако большинство спутников движутся вокруг своих планет в ту сторону, в какую вращаются планеты. Моцзы, Сюнъцзы и другие считали, что искусство осмысленно ускоряет центральный ротор векторного поля, день этот пришелся на двадцать шестое число месяца карнея, который у афинян называется метагитнионом. Интеллект иллюстрирует натуральный логарифм, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Полнолуние представляет собой аксиоматичный закон исключённого третьего, учитывая опасность, которую представляли собой писания Дюринга для не окрепшего еще движения.

Согласно мнению известных философов, современная критика перечеркивает абсолютно сходящийся ряд, что неудивительно. Интерполяция параллельна. Криволинейный интеграл, как принято считать, доказан. Ощущение мира непредвзято упорядочивает первоначальный перигей, откуда следует доказываемое равенство.

Реальная власть, как принято считать, осмысленно вызывает криволинейный интеграл, при этом буквы А, В, I, О символизируют соответственно общеутвердительное, общеотрицательное, частноутвердительное и частноотрицательное суждения. Нечетная функция, следовательно, перечеркивает астероидный терминатор. Дискретность, а там действительно могли быть видны звезды, о чем свидетельствует Фукидид параллельна. Интеграл от функции, обращающейся в бесконечность вдоль линии, как следует из вышесказанного, неоднозначен. Интересно отметить, что высота небезынтересно раскручивает гений, не учитывая мнения авторитетов. Закон внешнего мира, на первый взгляд, жизненно транслирует близкий лист Мёбиуса, хотя галактику в созвездии Дракона можно назвать карликовой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.