Источник магии

Автор Тема: 15. Новое начало  (Прочитано 34603 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #30 : 19 Августа 2012, 18:45:43 »
По времени примерно сколько гуляешь? Сейчас где-то 3 часа дня, нужно убить время до 8-9 вечера
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #31 : 19 Августа 2012, 19:18:56 »
Ну где-то с часок точно. Пока обойду всю территорию, потом с Фраймом поношусь поиграюсь, а там и домой можно))
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #32 : 19 Августа 2012, 19:41:31 »
А потом что))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #33 : 19 Августа 2012, 19:56:18 »
Норт не торопился, начни он бить сейчас этот боксер даже не пробил бы его доспех. Сняв практически все вещи и оставшись в одних кожаных штанах, зеленый скинул на кучу четыре кольца. Задумавшись, он расправил плечи, пару раз мотнул головою, и встал в стойку.
-Начнем.- Коротко произнёс он, и, убедившись что его враг готов, с ходу нанес свой излюбленный удар.  Две молниеносные и почти одновременные атаки рассекли воздух. Правый кулак в ребра, а левый в печень соперника по спаррингу. Орк не собирался быть мягким.

Стиль: Боксер. Бью твин, затем хук. После повторяю хук каждый раунд когда он доступен, и мочу твинами. Если враг начинает делать блок – перехожу на апперкоты, после чего возвращаюсь к твинам когда враг забивает на блокирование.
Если подходит к концу бодрость, оставляю ее несколько единиц, и бью чередуя свинг и обычный удар.
Все атаки в тело.

Вроде как договаривались что боксерские приемы норт может юзать по дефолту пока-что, до переучки (правда я их все-равно брать собираюсь, так что не суть.). В общем вот. Если падаю то встаю, и т.д. и т.п. Думаю больше ничего не понадобится.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2012, 19:59:10 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #34 : 19 Августа 2012, 20:46:39 »
А потом... Хожу смотрю кто что делает))
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #35 : 19 Августа 2012, 21:10:30 »
Это был неплохой соперник, и еще недавно Норт легко мог бы "вдуть" ему. Но сейчас закаленный в боях орк стойко держал удар, а его двойные атаки, заставлявшие вспомнить молодость и уроки боя двумя топорами, крепко припечатывали противника. Норт спокойно перенес хук, ответил таким же, от которого боксер увернулся, наклонился в бок, уйдя от четкого апперкота, долбанул еще раз твином, "словил" еще один апперкот и мотнул головой. Ударив твином, он увидел, что противник легко от него ушел, и ударил снова двойным ударом. Противник "просек фишку" и отскочил, однако Норт решил не выдумывать ничего нового и ударил снова. Человек, уведя кулак Норта вбок, врезал в ответ по челюсти. Орк усмехнулся - после боя с личом, после схватки с трупоедами, это был как укус комара. Он прощупал оборону противника, и четким апперкотом сбил блок. Так они обменивались ударами - оба парня были крепкие, но все же орк побеждал. Наконец, очередной хук удачно оглушил боксера и Норт нанес жесткую череду ударов.

 - Фух, ну ты и тип - сказал его противник, опираясь об стену - сдаюсь, сдаюсь...
Он выглядел совершенно избитым, Норт же чувствовал себя неплохо
-20 Нр
« Последнее редактирование: 19 Августа 2012, 21:12:28 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #36 : 19 Августа 2012, 21:19:22 »
Прекратив бить, орк слегка отстранился назад, и произнёс.
-Дык, чего там по поводу учителя?- Бой был забавным но не более того. Вряд ли этот боец смог бы его обучить хорошо драться, максимум - показал бы пару новых трюков.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #37 : 19 Августа 2012, 23:20:27 »
 - Тренер у себя, на втором этаже - хрипло произнес побежденный, и рассказал орку, как туда добраться.
Последовав инструкциям, Норт оделся, и поднялся по лестнице и прошел по коридору к нужной двери.
За столом у окна сидел мускулистый человек, перед приходом Норта он, похоже, что-то писал. Эта комната служила кабинетом, в дальнем углу была еще одна дверь. На шкафу виднелись какие-то золотые статуэтки вперемешку с книгами, а на стене-грамоты
 - Ты новый оперативник? Меня зовут Илья Качко, и я этот тренер. Хорошо, что в вашей команде есть атлет наподобие тебя - он поднялся во весь свой внушительный рост и добродушно улыбаясь подошел к Норту, протягивая руку - ты хочешь получит рекомендации по тренировкам?
-Ээээ...- Протянул Норт. Дабы не выглядеть совсем бревном, он сделал вид что задумался.
-Я Норт, хотеть осваивать драки приемы. Моя немного уметь, но думать мало. Надо уметь больше.- Сказав это, зеленый улыбнулся и пожал руку тренера.
 -Это похвально! Недостаточно просто махать кулаками - кивнул тренер - ты с кем-то дрался? Вид у тебя побитый.-
-Царапины быть. Там тип, штаны полуголый, тренироваться. Я спросил тренера, он спарринг предлагать. Усмехнуться и передразнить над моя речь, что я криво говорить. Я его побить, по доброму.- Кратко изложил события Норт. Не то чтобы его насмешка сильно задела, но равнодушным к ней он также не был. Сменив кольцо воли на кольцо регенерации, он решил, что стоит залечить начинающие всплывать синяки.
 -По доброму значит - хмыкнул тренер - вечером гляну, кому на орехи досталось. Ладно, снимай снарягу, покажешь, что можешь. Драться сильно не будем, просто продемонстрируй мне что умеешь-
Норт послушно разделся до штанов, скинул кольца, и последовал за тренером. Тот открыл дверь, ведущую в небольшой корридор завершающийся спальней и комнатой для тренировок. Пройдя в комнату предназначенную для тренировки Илья встал в стойку перед орком, ожидая действий того. Зеленокожий решил начать со своего любимого удара, но твин врезался в два техничных блока. Видя, что соперник не собирается сам вылезать из защитной позиции, орк, резко опустив корпус, выполнил отличный твин, который пробил блок тренера и оставил отпечаток на его теле. Решив попытаться использовать момент, орк размахнулся и направил хук в грудь Ильи, но тот с легкостью увернулся от этого удара.
-Хорошо- одобрительно кивнул тренер. Норт нахмурился и продолжил коротким твином. Но тренер быстро восстановил блок, остановив атаку воина. - Ты это уже показывал, что еще можешь?- Донеслось от Ильи.
Решив не медлить, орк выполнил два апперкота. Первый прошел мимо, а второй разбил блок и отбросил руки тренера назад. Затем, резко развернув тело и проведя дугу в воздухе рукой, Норт выполнил свинг, который с хорошим звуком влетел в печень тренера, сбив тому дыхание.
-Кхо ты, силач.- Просипел тренер, но Норт почуял, даже больше прочувствовал, что тренер просто поддается. Впрочем, чего еще стоило ожидать. Это злило орка, но тот сдержал свою злобу. Однако в этот раз это ему далось тяжелее. Кольцо… похоже, оно продолжало поглощать его волю. Угрюмый взгляд орка, явно не одобряющего того, что ему поддаются, и короткий рык обозначили недовольство происходящим. Решив завершать демонстрацию он стал наносить быстрые, молниеносные удары, но те лишь натыкались на блок и отскоки тренера.
-Из особых штучек все что моя уметь.- Сообщил зеленый недовольным тоном.
-У тебя большой потенциал - кивнул тренер, опуская руки - но ты его не используешь полностью. Просто бьешь, а этого недостаточно. Хук, апперкот, это хорошо, но ты можешь больше. Посмотрим, как ты быстро учишься. Скажи, ты соблюдаешь какую-то диету?-
-Эээ... Диета?- Норту было не знакомо это слово.
- Правильное питание! Баланс белков, жиров и углеводов! Ты - то, что ты ешь, и тело нужно поддерживать в наилучшей форме! - его глаза сверкнули, он поднял вверх палец, затем, как будто приходя в себя, оглядел Норта
 - Впрочем, может быть, тебе это не надо. По крайней мере, пока ты не достиг своего пика. Если же ты решишь участвовать в состязаниях, это понадобится обязательно
-Я... я ем много мяса!- Воодушевленно произнес Норт. Он был уверен - это очень правильное питание.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #38 : 20 Августа 2012, 01:11:39 »
 - Белок, это основная часть - кивнул тренер - Нужны еще определенные витамины и микроэлементы. Например, казеин в сыре, твороге, еще полезен магний - это отруби, семечки, гречка... - он продолжил перечисление, судя по его речи он уделял большое значение еде.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 01:13:53 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #39 : 20 Августа 2012, 01:22:12 »
-Да, магийя очень полезна в бою. Моя даже уметь что-то типа. И трансцендентальная этернальная бездна, которой моя служить силы, давать.- Поддержал Норт, услышав знакомое слово. Конечно, слово магия этот тренер как-то коверкал, магний, хе. Но с кем не бывает. Однако все-равно столько незнакомых слов орк просто не мог переварить.
-Написать чего жрать, и моя жрать. Вонг с листочка читать и напоминать моя.- Оборвал он тренера. -Моя не понимать казеин и такие штука. Но, может быть, кроме того чтобы жрать, моя должен делать что-то еще? Бить тама например?-
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 01:24:46 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #40 : 20 Августа 2012, 03:07:00 »
 - Конечно. Приведи себя в порядок, умойся, и приходи через полчаса в спортзал. Возьми чистую сменную одежду и полотенце. Я отдам тебе список там же.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #41 : 20 Августа 2012, 10:40:01 »
Норт кивнул, и двинул исполнять указания тренера. Скинув свои пожитки в мешок, орк нацепил кольцо регенерации, и отправился в комнату где его разместили. Оставив вещи, и окликнув слугу, он вытребовал себе несколько свободных штанов, и, порешив, что на этом вопрос с одеждой закрыт, направился обратно в спортзал, оставив все вещи кроме кольца регенерации в сейфе.

Ничего что я слегка скипаю момент с получением одежды?
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #42 : 20 Августа 2012, 11:48:10 »
Побитого в зале уже не было, а Илья разминался в ожидании. Он немного скептически осмотрел орка, но ничего не сказал, спросив только:
-Готов?- Норт лишь молча кивнул головою.
-Для начала нужно определиться, какой стиль боя ты собираешься тренировать. Обычный формат - это бокс, как мы с тобой тренировались. Существуют и другие техники, например ты можешь драться ногами, или ориентироваться на захваты, как в русской борьбе, или специализироваться на так называемом рукопашном оружии - когтях и кастетах. Ловкий и сильный человек может комбинировать все эти приемы, но лучше начать с чего то конкретного-
Норт задумался. Ему всегда было привычнее тупо месить кулаками, чем скакать аки ошалелый. Да и те ребята не делали это в полной броне.
-Ммм… я думать моя в основном как бокс, и добавлять туда вещи из разный стиль который мне нравится. Видеть один Китаеза, он кричать и быть мощно. Думать со временем мочь и такое освоить.- Затем он подумал еще, и продолжил. –У меня раньше получаться хватать врага, но когда их быть много это быть неудобно. Лучше быть свободен, и боксировать, я думать.-
 - Верно - кивнул Илья - лучше отказаться от лишнего, чтобы сфокусироваться на главном. Несколько техник в одном стиле тренируются лучше, чем если ты будешь распыляться. А насчет криков - тебе повезло, я знаю эту технику. Она изначально зародилась на востоке, но ее давно уже применяют по всему миру. Большинству она, конечно, неизвестна, но тренированные бойцы чаще всего стараются ее изучить. Называется этот крик "Киай", но его мы рассмотрим немного позже. Давай начнем с разминки-
Орк с довольным видом кивнул, и приготовился к началу тренировки. Тренер показал орку ряд упражнений, которые на первый взгляд не относились к бою. Некоторые включали в себя гимнастические снаряды, но большинство орк мог повторить и на природе, например, с тяжелым камнем.
 - Очень важно постоянно держать себя в форме. Разминай мускулы, и тогда в схватке тело тебя не подведет.
Потом они перешли к простым ударам - на этот раз они встали рядом и били каждый свою грушу. Тренер остался доволен техникой удара, дав только несколько небольших советов.
 - Бьешь ты неплохо, но твое слабое место - тактика. Не надо просто бить. Ты немного умеешь уходить от удара, если будешь делать упражнения на ловкость, станет получаться еще лучше. Но давай включим мозги. Вот встань в стойку. Медленно бей меня... видишь, я ухожу из-под удара, просто увернулся, повезло. И я могу ударить тебя в ответ, и ты никак не увернешься! Но что-то сделать можно, думай, что?-
-Э... блок?- Сомневаясь спросил воин. Тренировка выходила интересной, это напоминало детство. Только тут было все серьезнее.
-Молодец, запомнил. Нужно отработать технику - этим они и занимались в ближайшие двадцать минут, пока орк не начал удовлетворительно держать удар.
-Смотри, постановка блока требует время, и ты вероятно успеешь пропустить удар. Зато следующий уже задержишь и сможешь контратаковать! Причем ты можешь при этом уклоняться, что делает тебя еще менее уязвимым. Однако если твой противник достаточно опытен, он сможет провести удар помощнее, ты сам это делал интуитивно, когда мы с тобой дрались. Чуть больше импульс - и все, блок сорван. Так что иногда наоборот не выгодно уворачиваться, лучше подставить блок под удар, чтобы нанести ответный выпад, главное держать инициативу у себя, действовать первым, на шаг впереди врага!-
-Ага! Захват инициативы, и подавлять!- Одобрительно кивнул орчина. Он понимал этот принцип, и уже достаточно давно. Нельзя забиваться, надо бить, бить и еще раз бить. По крайней мере папаша его учил именно так.
 - Верно, главное - расчет времени, когда закрыться, а когда бить. Тут тебе поможет только твое чутье. Еще можно отскочить, ты достаточно ловок для этого. Ну ка быстро упади на землю. Давай! Теперь встань. Быстро, не мешкай! Неплохо, недостаточно быстро, но ты сможешь усвоить суть. Попробуй перекатиться вбок. Вот, а теперь чуть в сторону, но не падай, видишь, ты как будто уходишь от удара, но отскок идет гораздо дальше, и я банально до тебя не достаю-
-Ага. Уход…- Пыхтя произнес Норт, пытаясь учиться отклоняться от атак. Получалось это у него не очень, но, похоже, это было делом практики.
-Это значит быть о защита, и темп боя?-
 - Эээ - Илья несколько завис - ну, конечно, защита - неотъемлимая часть любого боя. Если ты будешь тупо бить, тебе может попасться более выносливый противник, и тебя вынесут вперед ногами. А так ты сможешь выбрать сам удачный момент, когда можно нанести удар... если я правильно понял, что ты спрашиваешь
-Ну, моя иметь ввиду...- попытался обьяснить Норт. -Сейчас, когда я учиться блокировать и уходить от атак, это обучение защите, и боевому ритму?-
 -Да, верно. Это самые азы, но они очень важны, иначе ты не освоишь более сложные техники. Правильная техника прыжков и перекатов позволит тебе, например, освоить прыжковую атаку. А блокировать ты можешь не только рукопашные удары, если проявить смекалку, можно отражать удары меча! Сам потренируешься с компаньонами, думаю, у тебя получится. Сейчас обойди не спеша пару кругов вокруг дома и возвращайся, а то нельзя сразу брать большую нагрузку-
-У, хорошо.- Кивнул Норт. В общем-то, сейчас тренер таки удовлетворил его интерес. Покинув залу, орк вышел на улицу, и, глубоко вдохнув свежий воздух, осмотрелся вокруг. Он впервые был снаружи за то время что находился здесь, и пользуясь случаем решил осмотреть место, в котором размещена их база. Медленно идя вокруг здания, зеленокожий с интересом осматривал двор и прилегающие к нему окрестности.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #43 : 20 Августа 2012, 11:48:34 »
Рихтер пошел гулять с Фраймом и вскоре пришел к выводу, что территория здесь достаточно велика. Большую ее часть занимал лесной участок, в котором неподалеку от здания были проложены галечные дорожки с фонтанами, а дальше начинался самый настоящий лес. На территории хватало и хозяйственных построек, в них Рихтер решил не заглядывать - что там можно увидеть интересного? В конце концов, примерный план территории он для себя уяснил

Я сейчас не вижу много смысла заморачиваться с картой, но если понадобится, нарисую. Пока будем считать что Рихтер просто получил представление и знает основные ориентиры

Рихтер стоял в нерешительности, думая, пойти ему вглубь леса или вернуться, и тут он увидел сквозь заросли гуляющего вдоль задней стены поместья Норта.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #44 : 20 Августа 2012, 14:01:07 »
Вино и разговоры с Миррой о водке из топора и прочей чепухе дали парню довольно весёлый настрой, который ещё не успел пройти, и Рихтер решил чуть подшутить на орком. Перекинувшись в облачко, он максимально незаметно, скрываясь за всевозможными препятствиям, подлетел к Норту сзади:
- БУ! - крикнуло облачко.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©