Источник магии

Автор Тема: 15. Новое начало  (Прочитано 34717 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #45 : 20 Августа 2012, 14:03:23 »
Норт был слишком погружен в свои мысли и не заметил миркторца, хотя такую длинную струю дыма, стелящуюся по земле, было сложно не увидеть. Впрочем, еще чуть чуть, и он бы на него наступил.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #46 : 20 Августа 2012, 14:16:19 »
-Ррра!- Рыкнул орк, резко развернувшись, и наобум ударив в пустоту откуда донесся звук.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #47 : 20 Августа 2012, 14:27:27 »
Рука ткнулась в плотный туман (-6 Нр Рихтеру нелетальником)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #48 : 20 Августа 2012, 14:51:29 »
- Ауч! - вскрикнуло облако и оттуда вывалился Рихтер, - Ты чего дерьёшься? Уже и пошутить нельзя.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #49 : 20 Августа 2012, 15:42:35 »
Полуорк медленно отложил книгу очень медленно переводя взгляд на Мирру. Он тут же заржал басом не посмотрев на то, что это библиотека, и отложив книгу встал из-за стола.
-Ладно. Ладно. Пойдем. Есть тут где потренироваться?
- Есть, сейчас покажу. - ответила Мирра, предвкушая, как он будет ржать каждый раз, как она будет промахиваться.. А путь, тем временем не занял много времени приведя путников к месту назначения. Спустившись в обустроенное помещение, полуорк в первую очередь обратил внимание на тренирующегося неподалеку Норта с каким-то неизвестным человеком.
-Мы значит не одни в особняке. Ладно. Есть меч? - последним вопросом обратился он к оборотню.
Мирра посмотрела на трофейный мечик и оглянулась в поисках тренировочных.
 -Деревянный тебе не понадобиться, пока. Попробуй настоящий. Привыкай к балансу - полуорк в свою очередь достал меч из ножен и встал рядом с Миррой. Буквально в двух метрах слева.
- Во первых, встань в стойку. Чуть боком вперед. Так труднее по тебе попасть. Ты в свою очередь маневренней. Мирра встала, как показывали, было непривычно, потому что надо было следить за несколькими вещами одновременно. Все-таки лапки удобнее, там все движения природой отработаны на поколениях до тебя.
Полуорк прошелся вокруг оборотня, посматривая ее на наличие ошибок. Конечно их было достаточно, но большинство были не существенны. За исключением...
-Спину прямо держи. - чуть ли не рявкнул колдун корректируя ее стойку.
- Любый отклонения твою мобильность снизят. - возвращаясь на свое место продолжал полуорк.
-Так... сейчас, руку с оружием прямо и проведи ее по полной амплитуде. По сути если представишь противника, ты очерчиваешь овал вокруг него. Как воронка. Где эпицентр это твое плечо.
Мирра отбросила отвлекающие ассоциации и сосредоточилась на упражнении. В конце концов, глупо чувствовать себя на тренировке не так страшно, как не довести до автоматизма простейшие действия.
- А противник в овале смотрится неплохо, осталось ленточку черненькую добавить.
-Потом на автоматизме будешь "упаковывать" одного за другим. - с злорадной усмешкой отвлекся чародей. Тем временем, он продолжил.
-Эпицентром может быть еще локоть и кисть. Соответственно меньше амплитуда и сила удара, но больше маневренность и скорость. Потом в последствии сможешь комбинировать разные удары, при этом постоянно меняя темп атаки. - тут Вонг сделал паузу и глянул куда-то вверх, очевидно вспоминая о былых временах, когда он бегал через дорогу, в дом напротив, и сидя в гостях у одного из воинов их племени, дрался на деревянных мечах с его сыном. Но это в прошлом. А сейчас, работа.
-С любой точки воронки ты можешь сделать удар который будет стремиться к центру, а после достижения, уходить от него, снова по направлению воронки. - все просто. - с последними словами, Вонг встал напротив и медленно показал сначала полную амплитуду овала, после сделал уход от траектории в сторону верхнего диагонального удара и доведя его аж донизу, вновь вернулся к траектории овала.
-Попробуй. Я погляжу.
Мирра максимально точно повторяла движения, стараясь запомнить их как можно четче. И с каждым разом получалось все лучше и лучше. Траектория движения была достаточно плавная, чтобы двигаться дальше и не останавливаться. Но впрочем не удивительно, это было очень легким упражнением.
-Блоки делаются примерно так же. У тебя должно в голове сидеть, что при блоке, ты должна максимально закрыть ту часть тела, по которой атакуют.- полуорк встал напротив и медленно сделал удар по ноге, корректируя Мирру по поводу блока.
-Вот... гляди. Медленно веду и попадаю тебе на середину клинка. Держи его чуть под углом. Вот так. Так он устойчевее выдержит удар. - сделав легкое давление на меч Мирры, Вонг продемонстрировал гибкость и устойчивость блока.
-Сделай любой удар. на выбор. Я продемонстрирую тебе важный момент.
- А если удары стремятся к центру воронки, как быть, если например, в плечо хочешь попасть? - в свою очередь пустилась задавать вопросы девушка.
-Просто делаешь удар по диагонали, он идет по плечу и по сути выходит у ноги. Это если траекторию прочертить.  Центр он образный. Он ориентирован не очень четко.
-А если колющие удары? Принцип тот же?
- Не совсем, там немного другое. По сути укол это просто выпад вперед. Но его можно делать и из траектории овала, при большом желании. Я слышал о фехтовальщиках у которых на этом все построено. На колющих ударах. Но разговоры в сторону. Бей.
Девушка попыталась провести атаку в корпус, медленно, в свою очередь Вонг расположил свой меч чуть ниже положенного положения и в тоге удар пришелся практически на третью часть всего клинка.
-Вот это уясни. Никто не блокирует острием. Ты просто не удержишь удар, снесет твой блок как соломинку и попадет по тебе. - полуорк расположил меч чуть выше и теперь удар приходился на середину лезвия.
-Так, более устойчиво. Если ловить удар прямиком у гарды, можно просто напросто мгновенно оборвать весь удар. Но иногда это бесполезно. Бей.- Мирра сделала атаку снизу и ведьмак продемонстрировал тот же вариант ошибки, показав как клинок легко проходит через абсолютно не останавливающий его блок.
-А ты не так уж и плохо с ним управляешься - кивнул полуорк в сторону короткого меча - видно, что ты его крепко держишь. И он тебя отлично слушается. Но навыков вовсе нет. Ты точно впервые клинок берешь в руки?
- Точно впервые. Просто этот меч какой-то уж очень удобный, как часть меня. - девушка попыталась подобрать слова повыразительнее, но больше в голову ничего не шло.
-Волшебный? В наше время это не редкость. Но думаю тебе повезло, если уж он у тебя отлично лежит в руке, это ускорит обучение. - Вонг отошел в сторону и взял два деревянных меча. Один из них прямиком попал в руки Мирры.
-Держи. База это хорошо. Но мало это понимать. Нужно чтобы это было естественно. Как быть кошкой... только.. с мечом. - усмехнулся колдун.
Мирра с сожалением отложила "свой" меч в сторону, деревянный казался  каким-то.. чужим что-ли. Она даже удивилась, как можно за столь короткое время привыкнуть.
И это сразу же дало о себе знать. Спустя пару медленных ударов, уверенность Мирры улетучилась. Это было заметно сразу. Отовсюду лезли ошибки и слабая хватка давала о себе знать.
-Не... такое не пройдет. Так ты даже мою маму не победишь в сражении на спицах. Тебе нужен результат. А натренироваться еще успеешь с деревянными. Хватай короткий и нападай. Тренировка будет поопаснее. - с легкой ухмылкой приготовился к защите чародей.
 - Он же боевой! - но все-таки починилась. Деувшка старалась не делать колющих ударов, у меча с ними были  свои отношения.
 -Считай это приближением к боевой ситуации. - начал было полуорк и ели успев закончить, поставил блок на наступательный удар.
-Сильно не подавайся вперед. - комментировал колдун, уходя в сторону и отбросив клинок Мирры нанес удар по плечу.
-Сложнее будет заблокировать атаку сбоку. Так... давай... - легкий лязг металла преследовал каждый удар.
-Бей смелее. Противник никогда не будет ждать! - начал постепенно разгоняться чародей и пошел ударом на удар, тут же поймав клинок Мирры на острие меча. Ударный блок казался весьма неустойчивым.
-Видишь. У тебя преимущество. Покажи мне чтонибудь, что заставит меня поволноваться.
Правда данным преимуществом воспользовались не так, как ожидал чародей. Девушка сделала вид что целит в корпус, но потом повернула кисть и попыталась ударить в плечо.
-Неплохо. - отозвался Вонг, слегка замешкавшись от обманного маневра, но тем не менее, успев отразить атаку.
-Но ты можешь лучше. Главное видеть ошибки противника и ими пользоваться.
Давай попробуем еще раз. Скрежет металла и лязг продолжал доносится от тренирующихся и стих после глухого удара об железо, как только Вонг дополнительно заблокировал удар еще и наручем. скорости постепенно нарастали.
-Давай! Для первого раза все, чему ты должна научится это чувствовать, как двигаться. В бою это самое главное. Никто не делает все по инструкции. НО! - тут полуорк громко акцентировал внимание и свел клинок Мирры к гарде своего меча, поджимая латным наручем.
-... в настоящем бою у противника есть свои трюки! - с этими словами колдун отбросил клинок оборотня. Пошел на разворот и на мгновение меч будто скрылся в движениях Вонга, а как только появился, то обвиваемый языками пламени уже летел в сторону ноги Мирры. Она ойкнула и в следующее мгновение клинок оппонента встретился с призрачным клинком в другой руке оборотня. Вторым, настоящим, Мирра обозначила удар в стороне от клинка Вонга.
-Хорошо. - улыбнулся полуорк рассеивая заклинание на мече и убирая его в ножны.
-На сегодня пока все. Ты держишь меч уверенно, но учти. Возьми ты обыкновенный, навыки останутся, но будут уже не такими. Но это ускорит твое обучение, что нам и требуется. А сейчас... хоть убей я умираю с голоду.
 - Спасибо за урок, - поблагодорила Мирра. - Я тебе компанию до столовой составлю.
 - Ну теперь мою бабушку может и одолеешь. Пройдем.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #50 : 20 Августа 2012, 15:49:20 »
Синхронизация с Нортом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #51 : 20 Августа 2012, 16:24:37 »
Направленный Миррой, полуорк таки нашел столовую, но тотчас оттуда ушел, так как официальный ужин был ровно через час. В голодном ожидании, чародей направился обратно в библиотеку и очевидно заплутал. Все эти лестницы, коридоры и повороты путали не хуже лабиринта. Хотя Вонг отчетливо помнил, что рядом с библиотекой выходила лестница на третий этаж и возможно есть проход снизу, но он не был точно уверен и просто плутал. Тем временем, полуорк ощутил легкое жжение у себя чуть пониже груди. В районе солнечного сплетения. Расстегнув рубаху, чародей не заметил ничего на сероватой коже. Ни единого ранения, но стоило лишь затронуть больное место, как воспоминания мгновенно врезались в голову с ощущением острой боли пронизывающей прямо до позвоночника. Прислонившись к стене, ведьмак тяжко задышал от неприятного ощущения. До этого, полуорк не помнил в деталях, что произошло с ним до смерти. Но сейчас. Все открылось мгновенно. После повторного соприкосновения с местом, боль не возникала, но в сознании теперь весела отчетливая картина воспоминаний, над которой чародей раздумывал на протяжении всего пути.


Как только Влад ускакал вдаль, полуорк проследовал за не спеша уходящей наверх толпой. Потоптавшись немного на лестнице, чародей наконец-то вышел на уровень выше и заказал себе выпить. Взяв здоровенную круженцию с пивом, Вонг уселся за ближайший столик и принялся за выпивку сверкая глазами в сторону входа на арену.
-Не нравится мне это. - булькая сквозь пиво неразборчиво говорил сам себе чародей.
К нему подошел Фил
 - Вас зовет ваш друг, вы можете подойти? Кажется, у вас там снова какие-то проблемы
-Я?-булькнул полуорк в кружку. -Дык мои уже ушли, помнишь двоих которые на ринге были?
 - Так вот нет! - развел руками Фил - говорю же, проблема возникла. Сам решай, мне как-то все равно, попросили передать
-Да? - озадачился Вонг и отвлекшись от кружки пива. Конечно же он понимал, что тут что-то уже не так и насторожился. Впрочем, приверженцы клана никогда не сдаются. Поэтому с грохотом поставив кружку, колдун встал из-за стола.
-Ну так пойдем.
Фил шел впереди, и они вошли в коридор. Пройдя до самого конца, Вонг оказался у лестницы наверх, железная решетка была открыта.
 - Вам сюда
Вонг зашел в комнату, там стояло нечто в черном балахоне, с капюшоном скрывающим лицо. Не успел полуорк ничего сказать, как почувствовал холодную иглу в мозгу, и его мускулы затвердели, он был не в силах пошевелиться.
-Черт... - сквозь зубы хрипло рассвирепел чародей даже не успев и сотворить заклинания. Дело принимало неожиданный поворот и медлить не стоило. Сердце начинало биться все чаще, но даже встать в стойку он не мог. Ужасное чувство беспомощности. Оставалось последнее. Чародей напряг всю силу воли для превращения в облако дыма. Это сработало.
 - Что за херь? - послышался озадаченный голос Фила
 - Ветроход - проскрипела нежить
 - Такой за нами наблюдал. Но это не он - послышался женский голос за спиной
 - И что будем с ЭТИМ делать? - протянул Фил -  И как я понял, уплыть оно не может?
 - Он нам не страшен - произнес скелет.
Повисшее в воздухе облако из очертаний парящих доспехов смиренно выжидало. Чародей молчал и вглядывался в лица незнакомцев, возможно некоторые их очертания могли показаться ему знакомыми. Да и запомнить их не мешало.
Прямо перед собой он видел лицо скелета. Остальные благоразумно держались в стороне. По крайней мере Фил с неизвестной девушкой находились за спиной. Тут послышался четвертый голос - мужской, с хрипотцой, он говорил с раздражением
 - Ну так может его загнать в воздушный шарик? Чего мы ждем? Надо ловить остальных
 - Остальные тоже, скорее всего, в воздушной форме - проскрипела нежить - так что это будет нелегко. А с орком... предлагаю его просто убить. Допросим труп, или, если надо, потом воскресим.
 - Он нам еще пригодится - промурлыкал женский голос - если ваш Желатин будет умницей, конечно. Но предложение поддерживаю. Только сейчас... нельзя быть таким расточительным.
И Вонг почувствовал, как из него уходит волшебная энергия. Чародей не стал сопротивляться этому холодному дуновению ветерка по жилам, он мог сэкономить себе немного манны из здоровья в последующем. Вонг предпочел промолчать.
 - Ну тогда порешили. Череп придвинулся совсем близко, и Вонг ощутил как сквозь него просовывается костяная рука скелета. Он успел еще услышать последние слова неизвестной дамы:
 - Как я поняла, только Теодор и этот юнец под Необнаружением? - и в этот момент все стало красным, затем черным, и мир утонул в океане боли.


-Значит... я и вовсе ничего не успел сделать полезного. Предкам было бы стыдно. - огорчено перед входом в библиотеку протянул чародей. Некоторое время он стоял в задумчивости, но в итоге с мрачным видом направился обратно на уже насиженное место и принялся читать ранее отложенную книгу.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #52 : 20 Августа 2012, 17:10:16 »
К рихтеру подлетела саманта и жестами показала, что он кое-что забыл.
- О, мышка, привет. А меня тут калечат, - сказал валяющийся на земле Рихтер с синяком под глазом.
"Рихтер, отдай пожалуйста Саманте кольцо", - принес ветер слова Желатина.
- О, колечко, точно, - он снял его с пальца и отдал Саманте в лапки, - Передай ему спасибо.
Норт явно тупя смотрел на Рихтера и летучую мышь.
- Э... а ты откуда?
- Я... Да так, гуляю тут...
- Твоя это, извинять. Не угадать, думать кто злее.- Неуклюже извинился орчина, глядя на рихтера, - И как, думать это место... база хорошая?
- Да ни чего. Мне шутки ни когда не удавальись. База... Да вроде ни чего. Много всего есть.
- Чего думаешь, работать с ними будем? На самом деле. Я видеть, ты быть весьма недовольный.
- Недовольный? - поднимаясь, проговорил хаосит, - Конечно! Они меня грязно использовальи! Поглядим. - чуть успокоившись, произнёс он, - Поговорьим с этой Рыжей, а там видно будет. Но, похоже, у нас и правда нет выбора.
Норт кивнул:
- Ничего. Если что быть не так, наша разбираться. Пока нужно ждать я думать...- Выдал довольно сложную для себя мысль зеленый, - А моя тут тренироваться, было интересно. Почему твоя тратить время просто так?
- Почему же просто так? Я узнал что и где тут есть. Может пригодьится в самый неожьиданный момент. Да и чем тут можно заняться?
- Вонг долго сидеть в книгосборка. Наверна там интересно. Сейчас махаться с Мирра мечами.
Орк подумал, и дополнил:
- Твоя мочь прочитать как лучше владеть магия хаоса и не быть голым.
- Кхм... В тот раз мне просто не повьезло. Да и я раньше пытался читать все эти заумные книги... ничьерта в них не понимаю. Есть вещи, которые я чувствую. Что-то подсказьивает мне как то или это делать. И я делаю. А эти книги... Там всё слишком сложно.
- Вонг колдун. Но он любить книги, такие. Где писали колдуны. И истории.
- Мы с братом слишком часто издьевались друг над другом, - с некоторой грустью в голосе проговорил парень, - Книгам мало удьеляли времени, хоть взрослые и говорили читать чаще. Наверно потому я к ним несколько холодьен.
Орк довольно потянулся, и произнес:
- Моя возвращаться к тренировкам. Твоя пойти со мной? Твоя Мирра тама.
- Моя Мирра? И чего, они там с Вонгом, дьерутся? Надо поглядьеть на это, идём.
Рихтер так и не встретил Фрайма, но он чувствовал, что с ним всё впорядке и решил дать псинке порезвится в родной стихии. А то сколько его можно таскать по тавернам да гостиницам?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #53 : 20 Августа 2012, 17:15:21 »
Когда Норт вернулся, Мирра продолжала тренировки с Вонгом, а Илья наблюдал

 - Давай закрепим прыжковую технику, комбинируя ее с ударом - с энтузиазмом произнес много умных слов тренер, как только увидел вернувшегося Норта

Норт к прыжкам отнесся с энтузиазмом гораздо меньшим, хоть и понимал что это должно быть очень и очень полезно. Потому, потянувшись, он подошел ближе к тренеру, и произнес.
-Готов. Что делать?-

 - Такой удар полезен, когда нужно сократить расстояние с противником. Или даже перепрыгнуть через другого! Это здорово вносит сумятицу, когда твой противник начинает скакать вокруг, и ты не знаешь, куда он ударит в следующий раз. А замороченный враг - мертвый враг
Орк молча кивнул, впитывая информацию.
 - Тут главное прыгнуть так, чтобы при этом нанести удар. - Илья показал Норту несколько вариантов и добился внятного их исполнения
 - Не забывай повторять все, что я тебе тут показываю, иначе забудешь. Кстати, попробуй комбинацию с хуком, но это уже самостоятельно. Молодец, получается неплохо, но еще далеко от идеала. Ничего, тренировки и еще раз тренировки! И диета, конечно. Вот, кстати, список продуктов

Норт не умел читать, и потому просто бережно свернул бумажку, и положил её в карман чистых штанов.
-Думать, на сегодня моя получить много новый информация. Мне её отрабатывать, или ваша хотеть показать что-то еще, что моя мочь попытаться сделать?-

 - Ты правильно думаешь - кивнул Илья - сегодня тебе надо закрепить уже пройденное. Позанимайся сейчас еще полчаса, и после ужина, но не раньше чем через два часа после еды, понял? И не забывай про разминку

 - Угум. Хорошо.- Сказал Норт, и принялся отрабатывать новые приемы. Припоминая указания тренера, орк довольно быстро перешел с отработки простых ударов на хуки, твины, апперкоты. Затем поработав над блоками и отскоком он стал подбирать расстояние для удара в прыжке, и через некоторое время это у него уже начинало получаться. Конечно, иногда туша орка пролетала мимо груши, или же и вовсе падала на пол не долетев до цели, но в общем один из четырех ударов выходил, и выходил совсем неплохо.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #54 : 20 Августа 2012, 17:23:06 »
Вонг ушел вскоре после возвращения Норта, и Мирра осталась одна отрабатывать удары. Когда Илья с Нортом закончились, тренер подошел к девушке.

 - Привет - сказал он, протягивая руку для пожатия - меня зовут Илья Качко, я местный тренер. Вы тоже новая оперативница, как я понимаю?

 - Я так понимаю, что да. - девушка с интересом разглядывала тренера.
Это был накачанный тип с добродушной ухмылкой и коротким ежиком темных волос. Не смотря на мускульную силу, пожалуй он был даже сильнее Норта, он выглядел весьма холеным

 - Я так смотрю, вы решили освоить мечи. Вас итак хорошо тренировали, так что не буду вмешиваться, просто интересно, на чем вы уже специализируетесь? Вид у вас спортивный.

 - Я  в основном использую данные природой способности. Но иногда бывает так, что времени перекинуться нет. Так что я хотела освоить хотя бы начала боя с мечами.

 - О, вы оборотень? - Илья выглядел прифигевшим- ух, тогда все понятно! Здоровый образ жизни, все такое.
Явно не зная, что еще сказать, он улыбнулся, показал большой палец в одобрительном жесте, смутился и отправился на выход
 - Ну вот, напугала человека.. - вздохнула девушка и вернулась к отработке показанных движений.

Рихтер тем временем наблюдал за тренировками, не выказывая намерений присоединиться. Ему было просто интересно. Наконец, рядом с ним сел удовлетворенный тренировкой Норт и, вытащив из сумки баночку с будильником, откупорил её. Терпкий запах ударил в нос, то что надо после тренировки. Резко выдохнув, орк выпил содержимое и откашлялся.

 - Через пять минут ужин - заглянул в зал Федор - как и каждый день в шесть вечера. Завтрак в восемь, обед в полдень, можно ориентироваться по часам в холле - сказав это, он испарился.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #55 : 20 Августа 2012, 17:34:52 »
В столовую на ужин пришло несколько человек охраны, прислуга (в т.ч. Федор с Тимофеем и старый слуга на входе), тренер Илья и оперативники "бравшие" Мирру - Блоха, Лука и Дерево (в человеческом виде они ее не узнали). Ели молча и споро, а ужин был вполне сытный и вкусный, особенно приятно было сознавать, что халявный.

После ужина Вонг с Желатином пошли в библиотеку, а Мирра отправилась в свою комнату, баиньки.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #56 : 20 Августа 2012, 22:05:34 »
Поужинав, Норт неспешно направился в библиотеку. Нет, он вовсе не собирался читать книги, или же мешать занятиям его знакомых. Вместо этого он прошел в самый дальний, затемненный угол комнаты, и, расположившись там поудобнее, замер, вглядываясь во тьму. Там небыло ничего. Расположившись, и сев в позе лотоса, орк сжал Анкх в руке, и, созерцая тьму, попытался сконцентрироваться на образе бездны.
Она менялась. Она была разной. Каждый, с кем говори орк, описывал её по своему. Сеть, паутина дорог, соединяющая сознания, и уводящая их в великое ничто. Но сами люди, и их сознания и души, все они несли в себе эту самую тьму и пустоту. Все они несли в себе великое Ничто. Кажется, так её представлял себе Димон и лидер ячейки в которой тот состоял. Кто-то же описывал её иначе, как нечто что обволакивает все сущее, и что является всем и ничем одновременно. Это была даже не бездна, а бесконечная дорога, закручивающаяся сама в себя, и уводящая куда-то за горизонты сознания. Вечный путь, по завершению которого истинный гот встретит то, что искал всю свою жизнь. Бездну. Истинную, настоящую. Её разум, её бесконечное, темное сознание.
Чем она была на самом деле? Спросить бы Горвина... но тело его еще небыло получено, или же темный трон решил скрыть его. Орк, словно пытаясь собрать части мозаики, начал соединять в сознании эти детали, все свои познания о бессмертной тьме.
Но что если бездна, это действительно лишь бесконечная тьма? В чем тогда смысл? Это было бы бессмыслицей. У нее должен быть разум. Странный, искаженный, и разный. Быть может... Быть может бездна, это лишь место, хранящее в себе то, что не должно уйти из этого мира? Все души готов, все души и разумы тех достойных, что ушли в нее. И, быть может, смешавшись, все эти сознания формируют, и строят что-то большее. Соединяются, формируя в бессмертной, темной бездне, клубок сознания, который и является тем странным богом, которому начал служить орк. Это было бы странно, но для Норта это звучало не так плохо. Пока есть послушники, она будет расти, никто не уйдет вникуда, достойный станет не отдыхающим пред ликом бога, а его частью. Недостойный же будет высосан и выброшен, как ненужный хлам.
Сформировав у себя в голове данный вариант представления, орк вознесс свои молитвы, и, поднявшись, направился в тренировочную. Там, еще раз повторив все сегодняшние уроки, Норт направился в спальню, и лег на кровать. Стоило лишь тьме окружить его, как он закрыл глаза, и погрузился в глубокий сон.

Сплю два-три часа, пока не высплюсь (бессонный таки), потом поднимаюсь, возвращаюсь в библиотеку или другое тихое место, можно на местное кладбище или склеп если он есть, медитирую и возношу молитвы бездне, с рассветом возвращаюсь, сплю еще час, и после этого уже думаю утро. :)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 22:09:59 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #57 : 20 Августа 2012, 23:36:45 »
Поужинав, Рихтер таки загнал Фрайма в дом, к себе в комнату, чтобы он не мешался остальным. Тот выглядел явно набегавшимся и счастливым. Ещё бы, тут природа, есть где порезвиться.
До прихода Рыжей оставалось пара - тройка часов и до того можно было поваляться в кровати. Но привычно завалиться в одежде как есть не позволила мысль о том, что возможно придётся здесь ночевать ни один раз. Потому он разделся и только потом завалился, не расправляя кровати.
"Хорошо бы перед сном душ принять", - подумал парень, глядя в потолок, - "Да и Фрайма помыть не мешало бы".

Валяюсь на кровати до прихода Рыжей или других событий.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #58 : 20 Августа 2012, 23:43:37 »
Фрайм подрался с какими-то местными собаками. Он победил, но был сильно ободран. Не смотря на раны, Фрайм был доволен, он показал этим местным шавкам, кто здесь главный!

7 Нр у Фрайма
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #59 : 20 Августа 2012, 23:53:57 »
Желатин просидел в библиотеке все время как пришитый, и успешно переписал "Музу ветра", "Зеркальные отражения" и "Размытие". Он уже примеривался к "Иммунитету к Тьме", как его отвлек Федор
 - Госпожа вас вызывает - сказал он

К тому моменту Вонг прочитал большую часть книги, ему оставался где-то час. В общем-то он не жалел, что начал читать, это давало ему новые знания о сложных сочетаниях рун. Если он хотел разобраться в рунных ритуалах, это надо было освоить.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.