Источник магии

Автор Тема: 15. Новое начало  (Прочитано 34713 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #60 : 21 Августа 2012, 00:04:00 »
- Иду.
Маг убрал книги и двинулся следом за лакеем.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #61 : 21 Августа 2012, 00:07:25 »
Рыжая сидела в своем кабинете на втором этаже. Она явно выспалась и выглядела более свежей. Когда Желатин зашел, она приглашающим жестом указала на кресло и оперлась щекой на руку
 - Ну что, какие успехи? - спросила она
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #62 : 21 Августа 2012, 00:12:17 »
Маг воспользовался приглашением и плюхнулся в кресло.
 - Все потихоньку приходят в норму. Они восприняли новости лучше, чем я ожидал. Думаю, проблем быть не должно.
 - Чтож, это просто прекрасно, - она потянулась. - Пусть отдыхают, но сильно расслабляться не стоит. Если все пойдет нормально, следующей ночью надо быть наготове. Чертополох планирует разобраться с демоном сам, но мы не будем сидеть сложа руки, мало ли что.
 - Он планирует брать его у музея или в его логове?
 - В логове. У музея будет, как говорится, слишком палевно.
Она задумалась.
 - Кстати ты в курсе, что тебя ищут жандармы?
 - В курсе, - Желатин достал плакат из сумки и показал Рыжей. - Смущает, что без робы нарисован. Я думал сначала, что это один архимаг из Зеленограда устроил - я ему на днях "астральной разведкой" вскрыл какой-то убермощный глиф, который, как он сказал, на сто золотых аж стоимостью, и он обещал стукануть на меня в полицию. Странный тип. Ну, это я так Горвина искал.
Он ухмыльнулся.
- Но этот плакатик рисовали по старой памяти. Может Горвин подгадил, не знаю.
 - Ага, он и есть, - хмыкнула Рыжая.
 - Вот подлец. Промыл мозги какому-то главному жандарму? Но да черт с ним, я и так последние дни без личины не хожу.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2012, 00:44:28 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #63 : 21 Августа 2012, 11:31:37 »
Рыжая кивнула:
- И правильно. Еще не хватало тебя отмазывать. Если узнают, что ваша тусовка замешана еще и в резне в гостинице, совсем будет весело, - судя по всему, о стычке Крыса с СИБ Рыжая не знала.
 - Вампир не церемонился, - хихикнул маг. - Кидал дерьмом во все стороны. Хотя глупо, конечно, вышло. Кстати, ты говорила о возможной поддержке экипировкой. Полуорку-колдуну немного не хватает силы, чтобы носить броню своей мечты. Может колечко или пояс какой завалялись на складе? В виде аванса, так сказать.
- Колечко, говоришь, - ответила нанимательница, - ты кстати не в курсе, где ваш орк артефакт подобрал?
- Тут мутная история. Подобрал с тела крыслинга-проводника, которого они нанимали для исследования катакомб. Сам Крыс - как его звали - утверждал, что получил его от какого-то цверга. Насколько я понял из наблюдений, кольцо реализует желания носителя, но высасывает его волю. Вы, кстати, не анализировали его свойства? Просто любопытно, что за штуковина.
- Да, провели анализ. Механизм реализации желаний довольно ограничен и его еще нужно изучать, но в общих чертах - так и работает. Орку мы возвращать его не будем - зачем тебе в группе безумный берсерк, не способный контролировать себя ни на йоту? - но сам предмет потенциально ценный. Даже если не пригодится, можно будет загнать какому-нибудь коллекционеру, главное не спешить с поисками, чтобы не продешевить. В конечном итоге я надеюсь, это хотя бы как-то восполнит затраты на вашу группу. А насчет пожеланий по экипировке - составь список и передай его Федору или мне, я тут еще час буду. Что будет, то выдам.
Маг мысленно потер руки.
- Да я прям сейчас и черкну. Нам пока нужно немного.
Он достал бумажку и стилус.

+10 к силе (кольцо, пояс или браслет)
Кольчуга для Рихтера (если магическая есть, хорошо, нет - так нет)
Вещичка (кольцо, браслет) на интеллект (можно совсем слабую. Вроде зачарование менее 5 вообще копейки стоит. Мне нужно 3+)
Вещичка (кольцо, браслет) на силу. Можно слабейшую (+5).
Вещичка (кольцо, браслет) на восприятие. Какая найдется.


Рыжая ознакомилась с бумажкой и убрала в папочку. Кажется, она пока была не в курсе расходов на электричество и прямо-таки дышала безмятежностью и хорошим настроением.
 - Хорошо, завтра выдадут, что есть. В общем, если других вопросов нет, можешь быть свободен. Помни, что я сказала насчет завтрашнего вечера.
 - Мы будем готовы. Нам ждать в особняке или выдвинуться в Зеленоград, или где он там сейчас тусит?
 - Ждите тут, все сообщу.
Маг кивнул.
- Мы можем выбираться в город для закупок?
- Мы на окраине, тащиться далековато. Впрочем, у тебя была эта удобная воздушная магия... В принципе, можно. Слетаешь сам, ну, еще кого-то для переноски тяжестей возьмешь, но не долго, мало ли что, сейчас в любой момент может что-то произойти. Проинформируешь тогда своих, чтобы в твое отсутствие выполняли мои инструкции, переданные через Федора.
 - Хорошо, - он уже встал, чтобы уходить, как вдруг вспомнил. - Кстати, вещи Влада. Там сущее барахло, но мне просто любытно, сумел ли он сам исследовать хоть одно заклинание. Можно мне забрать его спеллбук?
Рыжая уставилась на Желатина, явно думая уже о чем-то другом.
 - Влад? А, да, глянь в морге, - сказала она рассеянно.
Желатин поклонился и вышел.

В морге было холодно и тихо как.. как в морге. Поискав немного, Желатин обнаружил ящик с телом Влада, но вещей не было. Видя метания мага, Федор подошел, посмотрел на бирку на ноге и отпер один из сейфов у стены, протянув Желатину мешок с вещами погибшего
Маг вытащил тонкую книжку, которую сам и покупал несколько дней назад, а остальное вернул обратно. Вернувшись в библиотеку, он раскрыл тетрадь и просмотрел заполненные старательным почерком страницы... да, кое-что Влад в жизни успел. "Волшебный доспех" - судя по комментарием, юноша был горд собой, еще бы, первое самостоятельно освоенное заклинание... и последнее.
Желатин вздохнул и убрал книжку. Не везет ему пока с учениками.

Он вернулся в комнату, и, дабы не рыскать по особняку, просто отправил общее сообщение. Голос ветра, всей группе: "Это Желатин. Подойдите пожалуйста ко мне в комнату, есть новая информация."

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #64 : 21 Августа 2012, 15:19:54 »
Книга все больше завлекала полуорка. Не смотря на то, что по началу она казалась ужасно рутинной, под конец, колдун ясно понимал, что она поможет ему в дальнейшем изучении последующих книг, в качестве небольшого руководства к правильному исполнению техники. Но не успел, полуорк насладиться в полной мере вкусом знаний, как пришло сообщение Теодора. Пришлось отложить книгу и направится к магу в комнату.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 15. Новое начало
« Ответ #65 : 21 Августа 2012, 15:24:55 »
Мирра сладко потянулась и перевернулась на другой бок, укрывшись свободным крылом сверху как одеялом.
Вскрытие покажет.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #66 : 21 Августа 2012, 16:36:55 »
Прошлое... У каждого оно своё. У кого-то счастливое, у кого-то печальное. И всё хранится здесь, в голове. Забавно, почему человек не имеет полной власти над собственным телом? Почему он не может забыть то, что ему не в радость, и помнить лишь то, что приятно? Рихтер взглянул на паука в углу под потолком. Хорошо ему - сиди целый день в углу да выжидай еду. Ни проблем, ни забот. Ни кто не стремится разрушить твою жизнь за одну ночь. Ни кто подло не использует...
Печальные мысли прервало сообщение Желатина.
"Чёртов Трон..." - подумал миркторец, поднимаясь с кровати.
Он оделся и направился к Теодору в комнату. Войдя, парень молча сел за уже знакомый письменный стол. На лице отчётливо читалось презрение ко всему происходящему, но он ни говорил ни слова.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #67 : 22 Августа 2012, 00:00:37 »
Вскоре подошел и Норт. Желатин подождал еще немного, но Мирра так и не появилась. Наверно спать легла, подумал маг.
- Итак, информация на текущий момент. Завтра ночью возможно нас отправят валить демона. Пока это еще не известно, ситуация сейчас, как мне сказали, нестабильная, поэтому нам всем рекомендовано быть в полной готовности. Я завтра планирую смотаться в город сбыть ненужное барахло и прикупить свитков, с собой могу взять кого-нибудь одного. Наверное это будет Норт - нужно вылечить его от последствия ношения кольца. Рыжая сказала, что если меня не будет, то приказы будет передавать через Федора. В общем, делайте что скажут, но пусть Мирра в этом случае меня предупредит при помощи телепатической связи. Если есть что сбагрить в магазины, можете отдать мне или Норту. Я передал Рыжей запрос на кое-какие вещи для нас, она обещала посмотреть на складе.

Маг почесал подбородок и резюмировал:
- В общем, если вопросов нет, то можно на сегодня отдыхать.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #68 : 22 Августа 2012, 01:33:33 »
"Нас отправят?" - подумал миркторец, - "И когда это я успел найти постоянную работу?". Мысли о том, что над ним теперь верховодит какая-то чокнутая организация, которая его подло, очень подло подставила, а после ещё и пыталась убить - угнетали. Подавляли всякое желание что-либо делать. Хотелось подняться к этой суке Рыжей и напустить на неё пару тварей Хаоса, а затем наблюдать как они будут рвать её бьющееся в судорогах тело, как она будет стонать в агонии, моля о скорой смерти. Но это всё мечты. Мозг прекрасно понимал, что скорее всего она прихлопнет его одним щелчком пальцев. Но даже это сейчас казалось менее болезненным, чем осознание своего положения. Однако боязнь крепко подставить друзей сдержавала его хаотические порывы совершить глупость. Он достал из кармана бумажку со списком, который написал несколько часов назад и взглянул на него. "Что ж, раз им нужна обезьянка на побегушках, которую они именуют высоким званием "оперативник", то они её получат. Надолго ли? Поглядим". И он сунул список обратно в карман.
Рихтер вышел в свою комнату и вернулся через минуту, но уже с топором, который он уже давно таскает с собой, и с миркторско-московийскими учебником и словарём.
- На продажу, - коротко сказал он Желатину и удалился из комнаты.

Сходив опять в свою комнату, но уже за Фраймом, Рихтер направился на поиски Фёдора.
- Извьените, - найдя слугу, обратился к нему парень, - В доме же есть ванная или душ? Мы с другом хотьели бы помыться. И можьет у вас найдутся полотенце да какая-нибудь простьенькая чистая одьежда?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #69 : 22 Августа 2012, 03:26:20 »
Без лишних слов Рихтеру показали баню, где тот смог помыться, выдали штаны и рубашку из грубой ткани, а также полотенце
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #70 : 22 Августа 2012, 11:22:21 »
Поблагодарив слугу, Рихтер с Фраймом прошли в баню. Там было, как и в любой нормальной бане, жарко, потому он не стал мучать жарой животное. Сразу отмыв его как следует, он выпустил его из бани, чтобы тот бежал к комнате и ждал там.
Сам же парень ещё остался попариться. "Хоть какая-то польза от этого Трона", - мрачно подумал парень, - "Баня, чистые шмотки да кровать чистая и мягкая". Пребывая в своих мыслях на тему мести Трону, миркторец просидел в бане ещё с полчаса, периодически подливая водички на камни. Наконец он решил уже закругляться и таки помывшись как следует, оделся в чистое и прошёл к своей комнате. Там у двери уже ждал фрайм. Вряд ли он сильно любил мыться, но будучи чистым он явно повеселел. Пройдя в комнату, парень запер дверь, расстелил постель и залез под одеяло. Через несколько минут он уже спал.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #71 : 22 Августа 2012, 11:24:10 »
Вонг тем временем дочитал книгу и пошел спать ну или я полагаю что спать, поправь. Ему было что обдумать. Эта техника, когда несколько рун соединялись воедино, объединяя свои символические векторы и создавая новый, была сложной, но необычайно интересной. С мыслями об этом он уснул
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #72 : 22 Августа 2012, 11:49:33 »
Когда все разошлись, Желатин расположился за письменным столом и разложил на нем записи культистов с капища. Пришло время разобраться с этой находкой и решить наконец, что из этого можно продать, а что - использовать.

Вожусь с архивом час-два, потом запоминаю спеллы и ложусь спать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #73 : 22 Августа 2012, 12:04:05 »
Посидев пару часиков, Желатин наконец-то разгреб записи культистов. К сожалению, практически ничего нового  он для себя не обнаружил. Магические книги были или знакомы, или не содержали ничего принципиально нового, карты никогда не виденных Желатином мест были неинтересны, а записи с денежными расчетами путешествия из Эвернора были откровенно бесполезны. Впрочем, несколько книжек он мог продать, пусть даже и не по дорогой цене. Особый интерес вызвал дневник мага.
Некромант, называвший себя Годфри приехал аж из Хиддена (проездом через Мирктор) чтобы разобраться в "тайнах восточного культа лича". Судя по его записям, он здорово увлекался идеальным марксизмом, легшим в основу современной религии.
"Синтетический ленинизм вобрал в себя идеологические истоки древних тоталитарных сект - писал некромант - с присущим им жестокостью и некромантскими замашками. Однако подобная философская подпитка выводит на первый взгляд обычный культ смерти... на качественно новый уровень... Изначально отрицавший любую магию и божественное вмешательство диалектический материализм... в насыщенном высшей волшбой мире приводит к балансированию на грани атеизма и исключительной парадоксальности данного течения..."
Судя по всему, Годфри изучал религию в течение многих лет, ища там потаенные для обычного ума глубины. "Ручаюсь, не каждый клирик понимает всю глубину идей Ленинизма... Инверсия примата материи над духом приводит к свободному манипулированию идеями и предельной концентрации волевого импульса... обретение пусть и на мгновение божественной силы... изучение сигильских трактатов натолкнуло меня на эту идею"
Мысль о создании ритуала появилась у него уже в Московии, после двух лет проживания в этом негостеприимном для Годфри городе. Именно здесь он познакомился с "Kostya Cherep", который "помог окончательно сформировать образ ритуала. Он получился не менее синтетическим, чем сам ленинизм. Идея предательства, например, является отсылкой к тогдашнему стилю управления и образу мышления, в принципе свойственному этому древнему культу (жаль, Шварц уже этого не оценит); многие ключевые моменты брались из классических некромантских практик, некоторые мы буквально взяли с потолка".
Дневник обрывается воодушевляюще: "Наконец, я смог найти применение этому поистине эпическому заклинанию, подступиться к которому я раньше мог только мечтать. Ритуал позволит мне реализовать всю мистическую силу, и позволит подчинить заклятие моей воле. Хоть Константин и более сильный маг, мы решили, что лишь мое глубокое понимание заложенных в ритуале идей приведет нас к успеху (и хорошо, что Незаметное убеждение навеки врезалось в мою память). Вот, он уже зовет меня. Главное, чтобы мы нигде не напутали..."
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #74 : 22 Августа 2012, 12:30:09 »
Когда все разошлись, Норт прилег, но сон не принес ему должного покоя. За несколько часов он ощутил что почти выспался, и, поднявшись и полностью одевшись, пошел на улицу. Где-то полночи он гулял по лесу, наслаждаясь тишиной и таинственностью ночи. Вскоре орк наткнулся на небольшое кладбище - несколько крестов и могильных плит, очень старых; а также большой склеп. Сооружение было закрыто, но это небыло препятствием для орка. Обернувшись облаком, он, подобно могильному туману, влетел внутрь склепа, и тьма окружила его. Произнеся несколько коротких слов на родном языке, и проведя указательным пальцем по Анкху, он призвал бездну, и та даровала ему возможность смотреть сквозь тьму. Глубокая тьма сразу выцвела, в ней появились очертания саркофагов, стоящих рядами в своих нишах. Здесь было более десятка гробов. Статуя в конце зала изображала невысокого лысого человека с бородкой, вытянувшего перед собой руку и как будто показывающего ею вперед.
Наслаждаясь тишиной и тьмой этого места, орк неспешными шагами проследовал к статуи. Порешав что это, должно быть, статуя какого-то известного чувака, раз он её уже видел раньше, орк немного повертелся вокруг нее, и даже попытался сдвинуть, ища что-нибудь что она могла скрывать. Склепы всегда ассоциировались у орка с самыми разными тайнами. Внимательно осмотрев всё, и не найдя ничего любопытного,  он просто присел поудобнее посреди склепа, и, дождавшись пока эффект темного зрака спадет, погрузился в мрачные думы о сути трансцендентальной бездны.
Через пару часов Норт почувствовал, что рискует остаться в склепе, и просочился наружу. Небо было еще темным, но светлая полоска над деревьями показывала, что рассвет уже близко.
Решив, что на этом стоит закончить ночную прогулку, Норт вернулся в комнату, и попытался подремать часок-другой, дабы окончательно выспаться и отдохнуть.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше