Источник магии

Автор Тема: Игровые системы  (Прочитано 57182 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Игровые системы
« : 10 Октября 2012, 00:42:12 »
В месте мы не стеснены, так что по желанию могу выкладывать всякие разные рулбуки.

Вот например НЕКРОПОЛИС 2350

http://mirktor.ru/files/Necropolis_2350_Player's_Guide.pdf
http://mirktor.ru/files/Necropolis_2350_-_2351-55_Update.pdf

Спасибо Норту за файло
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Игровые системы
« Ответ #1 : 10 Октября 2012, 07:53:03 »
Это не система, это сеттинг, адаптированный под савагу :). Кстати, вроде имелась книжка с ним же более полным, но у меня её нет.
Вообще в книге, хоть и есть все что нужно для игры, но используя базовый рулбук Savage Worlds многие опции можно сделать интереснее))
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 11:11:56 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Игровые системы
« Ответ #2 : 10 Октября 2012, 09:24:24 »
Норт, ты бесценный человек! Со сколькими системами ты вообще знаком?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Игровые системы
« Ответ #3 : 10 Октября 2012, 11:06:27 »
На самом деле с довольно небольшим количеством :)
DnD 3.5, Gurps 4e (как игрок), Savage Worlds, Fantasy Craft (опять же, как игрок),  AFME (All Flesh Must Be Eaten. Знаком правда не особо, но нравится вещь. Поводиться так и не удалось.), ну, Эру водолея читал, изучал, но тоже так и не поиграл. Вроде всё
Плюс пачка мелких фановых систем+сеттинг, в которые можно поиграть стихийно, без особых вниканий в правила и обьяснений, в стиле Dont Rest Your Head, Dawn of Worlds, Кобольды Сожрали Моего Младенца!, и т.д. :)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Игровые системы
« Ответ #4 : 10 Октября 2012, 11:15:22 »
Как жаль, что ты не живешь в Туле. Нашим тут не объяснишь, что кроме DnD 3,5 и Фаэруна в мире существует что-то еще.
Про All Flesh Must Be Eaten тоже много слышал и давно хочу поиграть, как и в Don't Rest Your Head (а там еще дополнения выпускали). Эх, мечты-мечты...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Игровые системы
« Ответ #5 : 10 Октября 2012, 11:27:36 »
У ваших есть DnD 3.5... *вздыхает*

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Игровые системы
« Ответ #6 : 10 Октября 2012, 11:31:48 »
"Кобольды Сожрали Моего Младенца!" - проникся названием

а я хочу поиграть в WoD (старый) но блин. Оба моих участия (у Софа и у Велва) заканчивались ничем
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Игровые системы
« Ответ #7 : 10 Октября 2012, 11:34:13 »
У нас в Кемерово только WoD и его сплавы с словесками сейчас и водят. А я его как-то не особо люблю, вернее, он меня просто не интересует. Мастер  с которым я играл в ФК, днд и остальное - успешно свалил в Новосибирск. т_т.

Кобольды доставляют, но в них надо играть за столом и с алкоголем :).

Вообще в All Flesh Must Be Eaten можно и на форуме забавно поиграть. Но я точно не возьмусь вести, слишком привычен к тому что на форуме есть встроенные дайсы, и их можно в открытую кидать, или же запихивать в приват :). Но в общем-то основной плюс этого в том, что не важно откуда ты пишешь пост и есть ли у тебя под рукой кубы, как у мастера. Уже не представляю мастерение форумок без этого.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 11:37:56 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Игровые системы
« Ответ #8 : 10 Октября 2012, 11:43:29 »
Цитировать
Кобольды доставляют, но в них надо играть за столом и с алкоголем :).
Угу, а движок называется ПИВО!
Кстати, Ким, посмотри, игра прикольная. Игроки играют кобольдами, которые должны пакостить людям и, в конечном итоге, похищать младенцев для праздничного пира. И самое главное: если твой персонаж прожил больше получаса - значит ты играешь в эту игру неправильно! Кобольдские смерти - самое уморительное, что есть в игре.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Игровые системы
« Ответ #9 : 10 Октября 2012, 11:44:14 »
Норт, если тебе только этого не хватает, я могу сделать страничку с генережкой любых дайсов в ХТМЛ формате :) их нельзя будет запихивать в форум, но я думаю никто из наших не обидится (я например верю мастеру и в том весьма редком случае когда мне очень уж интересно, выкинул я 1 или все же 2, я спрошу его в личку)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Игровые системы
« Ответ #10 : 10 Октября 2012, 11:44:39 »
"Ким, посмотри, игра прикольная"
а я спорю?) если кто поводит, поиграю )
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Игровые системы
« Ответ #11 : 10 Октября 2012, 11:47:42 »
Не, я к тому, что она для внутреннего пользования прикольная.
На форуме вряд ли поканает.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Игровые системы
« Ответ #12 : 10 Октября 2012, 11:50:18 »
угум, она не форумная, вообще)

Хм, ну, если будет удобный инструмент онлайн (из того что я просматривал, в духе инвизибл кастл и всего прочего, все было довольно стремным. Мне проще внизу сообщения написать что-то типа [dice=то-то]1d20+5[/dice] и получить бросок), то я даже задумаюсь над тем чтобы провести что-нибудь.
Если бы еще их можно было бы открыто делать и прикреплять к посту - это было бы совсем отлично)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Игровые системы
« Ответ #13 : 10 Октября 2012, 11:59:08 »
Я не вижу смысла перегружать посты бросками. Считай это идеологией форума, которую я хочу поддерживать. Лучше концентрироваться на отыгрыше, оставив систему мастеру и неигровым постам. В действительности, мало бросков заслуживает раскрытия информации.

Однако "удобный инструмент онлайн" я могу тебе создать, если ты перечислишь, каким он должен удовлетворять с твоей точки зрения требованиям. Он будет находиться на простой ссылке типа http://mirktor.ru/dice
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Игровые системы
« Ответ #14 : 10 Октября 2012, 12:04:39 »
ок, договорились.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше