Источник магии

Автор Тема: Игровые системы  (Прочитано 57222 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Игровые системы
« Ответ #15 : 10 Октября 2012, 12:08:30 »
А что будешь водить? Зомбаков?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Игровые системы
« Ответ #16 : 10 Октября 2012, 12:25:03 »
Да, подумываю над AFME. Сейчас обновлю свои знания, все дела, через неделю или около того будет тема, я думаю.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: Игровые системы
« Ответ #17 : 10 Октября 2012, 14:28:17 »
А ещё какие-нибудь ролёвки?=\
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Игровые системы
« Ответ #18 : 10 Октября 2012, 14:35:57 »
Ну каг, после того, как добьем фалаут я планировал презентовать модуль по Дарк Хереси под названием "Ледяной лабиринт". Что-то вроде хоррор-детектива.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: Игровые системы
« Ответ #19 : 10 Октября 2012, 16:18:15 »
Ваха?!??! А кем можно будет играть? Хоррор-детектив? о_О
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Игровые системы
« Ответ #20 : 10 Октября 2012, 20:36:07 »
Темная ересь - это про спецагентов империи, в основном свеженабранных. Довольно прикольная система, с кучкой классов, жестокостью и брутальностью. Правда она больше о всяких загадках и перестрелках, расследованиях и поисках, погонях и всём таком, нежели о уничтожении орд ксеносов.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 20:37:47 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: Игровые системы
« Ответ #21 : 11 Октября 2012, 01:10:35 »
Спасибо Норт, эту инфу по Дарк Хереси я знаю... хотелось бы услышать что-нибудь, что я НЕ ЗНАЮ.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Игровые системы
« Ответ #22 : 11 Октября 2012, 06:38:41 »
дык, откуда я знаю чего ты не знаешь.
а вообще на тему кем можно играть написано в рулбуке базовом )
там все довольно забавноо
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Игровые системы
« Ответ #23 : 11 Октября 2012, 09:27:28 »
Нокс, а ты загадочник))) Но, если ты читал кору и тонны бэковой инфы по вахе, то вряд ли тебя можно чем-нибудь удивить.
Кстати, про вырезание орд ксеносов - это Deathwatch, но говорят, она уж дюже несбалансирована. Зато пафосЪ и дакка-дакка-дакка.

На тот случай, если ты кору не читал, то вот классы:
Адепт, Арбитр, Ассасин, Клирик, Имперский гвардеец, Псайкер, Бандюга и Техножрец.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: Игровые системы
« Ответ #24 : 11 Октября 2012, 13:56:29 »
Классы, да... классы это хорошо, НО Нокс хитрожопый и у него есть свои маленькие хитрые вопросы. Так как мы играем агентами инквизиции, а инквизиция славится доступами к недоступному, то как ты видишь персонажа, имеющего оружие Тау при себе и умеющего с ним обращаться? Я уверен, что для такого чара понадобятся хоум рулы, так как Тау не прописаны в Дарк Хереси, а тем более их стволы.=3
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Игровые системы
« Ответ #25 : 11 Октября 2012, 13:58:27 »
Ответ прост - никак.
Не все-то инквизиторы имеют доступ к ксенотеху, что уж говорить об аколитах.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: Игровые системы
« Ответ #26 : 11 Октября 2012, 14:44:38 »
"Ответ прост - никак." - очень странный ответ. Я же не про Кризис костюм говорю. И вообще, технологии Тау множество раз официально пересекались с людьми, а сколько было неизвестных пересечений? Тысячи их.
"Не все-то инквизиторы имеют доступ к ксенотеху, что уж говорить об аколитах."
Расскажи это колониям человеческим, где этих Тау-технологий как грязи.<_<
Что? Инквизитор не имеет доступа к чему-то? Это точно инквизитор?
И как раз таки на то он и Аколит Инквизиции, что обладает знанием и умением, настолько необычным что может быть полезен, да следить за ним проще будет.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Игровые системы
« Ответ #27 : 11 Октября 2012, 14:58:47 »
Обратите внимание, у Аза карма +23, у Нокса -23. Походу, сошлись Азъ и Ъза... или Нокс и Скон... ))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Игровые системы
« Ответ #28 : 11 Октября 2012, 14:59:18 »
Цитировать
Я же не про Кризис костюм говорю. И вообще, технологии Тау множество раз официально пересекались с людьми, а сколько было неизвестных пересечений? Тысячи их.
Кто же спорит. Только большая часть инквизиции и министорума смотрит на эти факты как на подрывающие безопасность Империума.
Цитировать
Расскажи это колониям человеческим, где этих Тау-технологий как грязи.<_<
Восточный сектор? Слышали-слышали. А еще есть колонии, присягнувшие Империи Тау на верность и прочие переселенцы. Однако ж, это не отменяет факта упомянутого мною выше.
Цитировать
Что? Инквизитор не имеет доступа к чему-то? Это точно инквизитор?
В инквизиции не дураки сидят и вседозволенности там нет. Особенно у пуристов и прочих консерваторов и ортодоксов. Кстати, в среде инквизиторов есть система ранков, которая и определяет доступ того или иного инквизитора к информации, тех.приспособлениям и прочему.
Цитировать
И как раз таки на то он и Аколит Инквизиции, что обладает знанием и умением, настолько необычным что может быть полезен, да следить за ним проще будет.
Это совсем не предполагает умения обращаться с ксенотехом и уж тем более его наличия.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: Игровые системы
« Ответ #29 : 11 Октября 2012, 15:38:43 »
Чтобы тема не ушла в совсем уж неверное направление.
Разжевываю.
Что мешает существованию СОЛДАТА, с рельсовой винтовкой Тау,(модифицированная под Имперские энергоячейки и внешние изменения, чтобы не докапывались) знающий как с ней обращаться, на службе Инквизитора радикала из Ордо Ксенос? Что в этом сложного в реалиях вселенной тёмного будущего?
З.Ы. Есть планеты, отошедшие обратно в лоно Империи из Империи Тау. На целый легион наберётся людей державших оружие Тау в руках.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург