Источник магии

Автор Тема: 3 - Расследование  (Прочитано 17390 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #45 : 15 Мая 2013, 14:55:41 »
Когда Наои добралась до библиотеки, дверь там была закрыта. Впрочем, тут же она увидела дверной молоток, и на стук вышел длиннобородый старикан в теплой темной мантии. Не довольствуясь этим, он вдобавок кутал плечи в клетчатый плед.

Подслеповато пытаясь рассмотреть лицо Наои под капюшоном, он хрипло каркнул:
- Что стучите, уже ночь почти! Вы кто, я не вижу?

На слове "ночь" дроу недоверчиво прищурилась.
- Добрый вечер. Я Наои Олистур.- Она протянула руку для рукопожатия. -  Я разыскиваю Сариуса, он еще здесь или уже ушел?

Старикан протянул было руку.. и тут разглядел, кто к нему явился.
 - ААА!!! Дроу!!! - шарахнулся он от девушки.

В глубине здания Сариус услышал этот крик, который отвлек его от попыток разобраться в природе водных стихийных духов и разборе методик их призыва.

Наои тоже удивленно шарахнулась.
- Так, стоп, успокойтесь. Я состою на службе в нашей армии.

- Армия! На помощь! Нападают! - не сильно-то и слушал библиотекарь, он попытался закрыть дверь, но Наои ловко подставила ногу. Она не знала, что была не первой, кто допекал таким образом несчастного Логана. У архивариуса сегодня был поистине сложный день.

Не выдержав такого поворота событий, библиотекарь отпустил дверь и ринулся по коридору, подальше от ужасной дроу

Наои была весьма вымотана допросом. И реакция старика окончательно вывела ее из себя. Бегать за ним по библиотеке ей не хотелось, поэтому дроу кинула заклинание "удержание" ему в след. Силе Ночи сложно было сопротивляться, особенно сейчас, когда побежденный день плавно уползал вместе с солнцем за горизонт, и старик так и обмяк на бегу, заваливаясь вперед

Дроу хмуро настигла старика, но не успела подойти достаточно быстро, и тот рухнул на пол, теперь созерцая девушку снизу вверх. Девушка развернула перед ним плащ.
- Это плащ отряда Милосердия. - Начала она ему объяснять как ребенку. -  В его составе я воевала за Хидден. Теперь я прохожу службу здесь.
Наои  надеялась что старик не потерял сознании. Кажется, так и было, но по понятным причинам ответить он был не в состоянии. Дроу осмотрела помещение в поиске стула и стала поднимать старика.
- Вы уж извините что пришлось Вас так успокаивать. Я подумала что если Вас не остановить. То вас удар хватит в какой нибудь подсобке. - хотя она понимала что извинения наврятли тут помогут.

Стул был тут же, в коридоре, вероятно им летом подпирали дверь, а сейчас на нем лежал слой пыли. Обмахнув рукой сиденье, девушка почти посадила библиотекаря на стул, когда тот пришел в себя
 - Моя спина! - взвыл он - и колено! Девушка, вы хоть понимаете в каком я возрасте? Спаситель, за что ты меня наказываешь?!

По крайней мере он больше не звал на помощь, уже прогресс
- Ну для Вашего возраста вы продемострировали не плохую ловкость и скорость. Еще раз извините.

- Не смешно - прошипел старик, потирая ушибы - что вам здесь надо? И как, скажите КАК вы оказались в нашей армии? Хотя, я знать не хочу. С меня хватает темного мага. Я знал, что этот мальчишка - лишь цветочки, а вот теперь вижу и ягодки. Сплошное разложение, понос и падение нравов

- Сама не всегда понимаю как я тут оказалась, - она улыбнулась, дроу решила не вдаваться в подробности. - Так Сариус еще тут?

- А, вам он нужен. Конечно. Вон - старик махнул рукой вглубь коридора - делайте с ним что хотите

- М.. может вам помочь перейти на более удобное место? Или позвать врача?

- Я сам справлюсь! - пробурчал дед - а врача не надо... подумаешь, несколько ушибов... спину заклинило... Логан старый, ему помирать пора. Никто Логана и не вспомнит, зачем врача звать...

- Ну... я думаю вы зря на себя наговариваете. Помирать вам еще рано, да и забудут о вас не скоро. А врача я все таки позову, только парой фраз с Сариусом перекинусь.

- Не надо врача - чуть чуть смягчился старик - я и сам думаю что помирать рано, не дождетесь... Лучше помоги подняться.

- Хорошо. - она улыбнулась и помогла ему подняться.

Таким образом через несколько мгновений Сариус мог воочию наблюдать входящего в зал Логана, мрачного и что-то бормочущего себе под нос. Старика поддерживала под локоть дроу в синем армейском плаще и эльфийской кольчуге.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 3 - Расследование
« Ответ #46 : 16 Мая 2013, 01:51:45 »
Сариус изо всех сил старался не обращать внимания на шум в коридоре - положительно, сегодня словно все сговорились посетить давно забытую Богами библиотеку. Однако, когда в зал вошел старик Логан под руку с молодой эльфийкой-дроу, Сариус не смог скрыть удивления. Он поднялся и вежливо поклонился:
- Vendui, Valsharess! ("Приветствую вас, госпожа") - поприветствовал он эльфийку.
Дроу замерла разглядывая мага, потом слегка улыбнувшись ответила.
-  Vendui... jhal usstan naut Valsharess. (Приветствую.. но я не Королева).

Сариус чуть поморщился - язык эльфов подземья был его хобби, но вот выучить все титулы, родственные связи и связи Домов ему вечно не хватало терпения. Маг поспешил исправиться:
- Nelgetha ussa. Usstan inbal naut ji izznarg zhaunil Ilythiiri's xanalress. Vel'bol alu ghil dalharil Ilythiiri? ("Прошу прощения. Мои знания языка Дроу не очень велики. Что привело сюда дочь Дроу?")

- Naut bistaur dalzhind, lueth alur zhanorl pholor  Khidden xanalress. Zhah zhuanth rivvin ne'kales nin. Wun byr draeval orn tlu zhanorl ("Не самая короткая история, и лучше перейти на язык Хиддена. Этот старик и так не доверяет. Как-нибудь продолжим. ")

Наои конечно было приятно говорить на родном наречии, но со стороны ситуация показалась ей странной.
- Наои Олистур, - дроу кивнула. -  Я не собиралась тебя на долго отвлекать, - она окинула взглядом книги на столе. - Так как я  назначена ответственной в предстоящей операции, мне нужно знать, где ты будешь находится сегодня вечером?

- Asanque, Jabress, - ответил Сариус и тоже перешел на Хиддэнский.
 - Сариус ди Аэно, - представился он. - Следуя приказу ротмистра, изучаю заклинания, которые могли бы помочь в расследовании. Весь вечер собирался провести здесь, в билиотеке.
Навостривший уши библиотекарь тем временем делал себе какие-то компрессы, и делал вид что не слушает.

- Хорошо, еще увидимся, - дроу повернулась к Логану. - До свидания, и еще раз простите за доставленные неудобства.
Старикан зыркнул на нее и буркнул что-то нечленораздельное.

- А что хоть за операция? - поинтересовался маг. - Меня лейтенант не предупреждал ни о чем подобном.
Дроу задумалась, прокручивая в голове разговоры о Темном Маге.
- Извини, совсем закрутилась. Была уверена, что ты введен в курс дела.  Тогда тебе придется сделать перерыв подольше.
- Я весь внимание.

- Doer doeb("Пройдемся"), - предложила она, снова на на языке дроу.
- Xas, zhaunus ("Да, конечно"), - согласился маг, следуя за эльфийкой.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #47 : 21 Мая 2013, 15:55:57 »
Они вышли на улицу. Сариус увидел, что за время его штудий окончательно стемнело, и только с востока низкие тучи над крышами отливали багрянцем. СНег начал снова падать, но снежинки были пока редкими, и пока сложно было понять, усилится ли снегопад к ночи.

- Ты что нибудь слышал о Малатесте? - спросила дроу когда они остались одни.

- После того, как он пропал - нет, - маг чуть зябко повел плечами - на улице было прохладно.

- Мэр и прочее руководство обеспокоено его исчезновением, поэтому собрана группа, задача которой попасть в его Башню. Все что могу сказать что это скорее всего будет не просто, поэтому нужны разные специалисты. Вообщем предлагаю поучаствовать. - она вопросительно посмотрела на Сариуса.

Маг рассмеялся:
- А, понятно. Набирается команда суицидников, которая первая полезет на магические ловушки Малатесты. И много уже добровольцев?

- Что-то вроде того. - она улыбнувшись кивнула. -  Если ни кого не забыла  - то 6.

- Ого, а пропаганда в этом городке работает лучше, чем я думал. Набрать здесь 6  самоубийц - это много стоит, - ехидно заметил Сариус. Потом добавил уже серьезнее:
- И один из этих шести - планировался я, если я правильно понял?

- Нет, не планировался - устало ответила она. - И довольно драматизировать, ни кто там целенаправленно умирать не собирается.

- Тогда чем могу помочь я? Или вы хотите, чтобы я стал седьмым участником предприятия? Прошу простить мне мой мрачный юмор, но на него есть основания. Любой маг защищает свой дом магически. А если это башня, которая содержит библиотеку, ценные магические компоненты и инструменты мага - ловушка там будет не одна. Скажем - я не удивлюсь парочке каменных или железных големов у входа или на нижних этажах. Впрочем, кому об этом не знать, как представительнице народа Темных Эльфов, - добавил волшебник.

- Я понимаю весь риск этой затеи, поэтому и команда подбирается не простая. И, да, я предалаю стать седьмым участником. - она посмотрела на Сариуса.

Волшебник задумался, потом чуть ухмыльнулся, и ответил:
- Всю жизнь мечтал попробовать взять штурмом жилище мага. Я согласен, но это надо согласовать с лейтнантом - напрямую я подчиняюсь ему, и мне нужно его разрешение.

- Хорошо. - Она улыбнулась. - Уточни по поводу необходимого тебе снаряжения.

- Да...какое снаряжение. Мне нужны все необходимые магические компоненты, если получится достать - то несколько клочков кожи Вирма и Морского Змея. И время, минимум, до 19:30 вечера, чтобы я успел кое-что подготовить. Если вдруг будут какие-то вещи, увеличивающие Силу Магии - то, конечно, это был бы приятный бонус.

Дроу странно на него посмотрела.
- Ну у меня с собой клочков кожи Вирма и Морского Змея нет, поэтому обратись к каптенармусу на базе. Я сейчас кстати к нему иду. А Габер сейчас не знаю где. Но в семь будет на собрании у ротмистра.

- Могу я вас попросить поинтересоваться у каптенармуса этими двумя реагентами? Мне надо очень постараться, чтобы успеть изучить хоть что-то еще, до того времени, как мы пойдем в башню. А это "что-то" может спасти жизни. Что касаетсая Габера - вы офицер, так что вы с ним и договоритесь, должен я в башню идти, или нет. Что-то еще?

- Нет, больше ничего, идите готовьтесь, про Ваши клочки узнаю. Габер сам предложил вашу кандитуру. Я передам что вы согласились

- Благодарю! В таком случае - дайте знать, когда начнется операция. Вы найдете меня в библиотеке. Aluve, Jabress! - Сариус отдал честь, и отправился назад в библиотеку, к оставленным книгам, куску сыра, хлебу и кувшину с водой, которые он притащил из дома, дабы подкрепляться прямо во время занятий.

- Да, - Сариус обернулся, - на какое время назначена операция? Мне бы лучше знать заранее

- Может быть и сегодня ночью. После совещания будет известно, поэтому я найду вас позже.

- Как станет точно известно - прошу вас, известите меня. Мне нужно знать время начала операции, чтобы подготовиться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 3 - Расследование
« Ответ #48 : 23 Мая 2013, 01:41:05 »
 Рик и Дразу вернули одежду, но не оружие, и пока что оставили дожидаться непонятно чего в камерах. Время шло. Вернулся Лоренцо, который наконец смог помыться и переодеться в свою старую одежку. Она, явно, все это время пролежала на складе и имела слежавшийся вид и запах. Но это было лучше, чем его тюремная роба, от которой его начало тошнить...

Бухнувшись на лежанку, Лоренцо принялся ворчать о том, что вместо чистой и уютной квартиры снова видит цугундер и что легавые своих слов вообще не держат. Однако, пока его губы изрыгали проклятия, руки уже принялись за дело - проворные пальцы забегали по потайным карманам дублета и штанов, проверяя, все ли на месте.

Драз сидел и скучал, увидев Лоренцо в "обновках" и, выслушав его тираду, решил немного поболтать с ним:
-О я смотрю в тюряге решили ввести новую форму для заключенных. И как она тебе?
Не переставая бегать пальцами по швам на рукаве дублета, Череп обратился к соседу:
- Ты что, это моя родная одежонка. Я сегодня откидываюсь, если начальник не соврал.
-Ого, да у тебя дела вообще в гору пошли.

Рик высунула нос  из дальнего угла своей камеры, где она сидела,  хмуро переводя взгляд с одного соседа(по виду, чистого уголовника) на другого(ненормально счастливого).
На последнюю фразу Лоренцо она фыркнула:
-А дроу тебе ничего не обещала, нет?
Пальцы Черепа мгновенно остановились:
- Дроу-то. А вы с ней тоже того?
Драз с улыбкой сказал:
-Да, милая барышня, вот только без чувства юмора, да и допросы не очень-то и умеет вести. Но начинает исправляться.  Поначалу, даже немного скучно было.
-"Того"-не то слово...-вновь фыркнула Рик,-Допрос этот еще… Кстати!-она повернулась к Дразу.- А как ее могли сюда пустить и не пристрелили на входе? Вы ж вроде с ними, с дроу, воюете, нет?
- Она скорей всего воин Милосердия, то есть сражается на нашей стороне,-ответил ей сосед.

Лоренцо начал напряженно присматриваться к парочке напротив. А что если весь этот недавний спектакль не для троих зрителей, а для одного? Надо быть осторожней.
Тем временем крыслинг продолжала возмущаться:
-Мда...Походу, тут каждый может прийти в город и сказать: "Ребят, я воюю за вас! Доверяйте мне!" А потом у них какие-то психи по городу шарятся и всякая дрянь взрывается…

Отвечая на прошлый вопрос соседки, Череп осторожно проговорил:
- Она – ничего. Но начальник обещал, что все мои здешние подвиги будут забыты и меня освободят.

Тем временем, Драз полез в карман  и, немного покопавшись, достал небольшую плюшку.
- Рик, вот держи, это тебе гостинец, чуть не забыл-  с этими словами он протянул подруге презент, через решетки своей камеры.
Крыслинг покосилась на булочку и с прищуром посмотрела на соседа:
-И откуда ты ее взял, если не секрет?
- Да какие секреты могут быть. Угостился у Белла, и вам по плюшке захватил. Белл по крайней мере не че против не сказал. –с ехидной улыбкой ответил Драз.
- Она не отравлена, - чуть более благодушно заметил Череп из своей камеры.
- Да, это точно, -Драз улыбнулся еще шире. -Я на нем проверил.
Лоренцо, в ответ на то замечание, скроил кривую улыбку.

Крыслинг, отсмотрев булочку в руке Драза, притворно улыбнулась:
-Эээ...Может напополам ее съедим, старый друг?
- Ну если ты настаиваешь.- Драз пожал плечами и  разломил булочку на две части. Ту, что покрупнее, протянул крыслингу, а вторую с большим аппетитом слопал сам.
Рик выползла из своего угла, взяла кусок булки и отползла обратно. Сидя на старом одеяле, она медленно и осторожно грызла хлеб, внимательно наблюдая за состоянием своего старого знакомого.
-У трактирщика плюшки были вкуснее-,буркнула она.

Пока остальные заключенные уминали булку, Лоренцо снова принялся за свое занятие. Складывалось впечатление, что ощупывание вещей умиротворяет его, как будто он вдруг занялся любимой работой. Хотя, наверное, так оно и было.
- Вот что я скажу, - он вдруг переменил тему. - Это все не просто так. Какая-нибудь проверка. А проверяют, соответственно, нас. То ли на верность Святому престолу, то ли дроу уже захватили город и таким образом развлекаются. В любом случае, мы в сложном положении.
Драз ненадолго задумался:
- Ну, по крайней мере вчера, когда нас взяли, город вроде еще не перешел к ним. Может за ночь, без шуму и пыли, они взяли город. Хотя непохоже, нас бы просто на корм пустили. Так что город еще под контролем Святого Престола. А вот то, что в городе творится бардак, это точно.
- Дроу известные мастера закулисной борьбы, - поделился соображениями Лоренцо. - Они могли взять городских набольших под контроль, а солдатня ни слухом, ни духом. Если же нас проверяет Святой престол, то Боже сохрани нас - мы же подписываемся на задание под руководством дроу. Как бы на костер не загреметь. Такие вот у меня невеселые мысли.
-Мне ничего не говорили: ни о задании, ни о заключении, ни о свободе.-пробубнила Рик, засовывая за щеку последний кусок плюшки.
Драз почесал в затылке.:– Ну, мне тоже  ни какое задание не предлагали и я ни на что не подписывался.

- Опа, - вор осекся. Слишком много болтать худо, ой, как худо. Надо было аккуратнее, но что теперь поделать. - А с вами она тогда для чего разговаривала?
-Ну,-крыслинг старательно подняла крошки, оставшиеся у нее на куртке.- Меня пытались обвинить во взрыве какого-то котла.
- А что было дальше?-поинтересовался Череп.
- Да у них тут в городе бардак полный,-возмутился Драз.- Какой- то урод взорвал котел, и это  на нас хотят повесить . Логика у них железная. По их мнению, что? Диверсант  пришел открыто  в город и в этот же вечер взрывает, к едрене-фене,  котел?  Секретная такая операция. Беспалевная! А мы, вот, этого не делали. А они не верят. Поэтому мы тут и сидим...
 - То есть получается так: она вас спрашивает о взрыве, вы идете в отказ и она  от вас отстает? - уточнил Череп. Про бардак в городе он поостерегся говорить. Мало ли, язык в могилу сведет.
- Если пропустить пару часов нудного, бессмысленного, и не совсем умелого допроса. То да.
-А еще  упоминания инквизиции.-поддакнула из своего угла крыслинг.

- Как-то подозрительно это, - буркнул себе под нос Лоренцо. - Дроу никогда не отступаются. Я скорее поверю, что при жизни Спасителя увижу, чем в то, что дроу выпустят кого-то из своих лап просто так.
-Ну, мне почему-то кажется, что никого из нас троих еще никуда не выпустили. Ни из лап, ни из тюряги- Рик попыталась поплотнее закутаться в свою куртку.

- Это ты верно подметила, - признал Череп. И крикнул охраннику . - Э, вертухай-служивый, когда нас по хатам отправят? А то в гостях, как говорится хорошо, а дома как у Спасителя за пазухой.
Драз мечтательно заметил:  «А в таверне наверно сегодня макароны на ужин. Эх, и пивка можно хряпнуть»
Из коридора прогудел равнодушный голос охранника:
- Как начальник скажет, так и отправят. Или не отправят. Не мне решать.
- Начальник сказал, чтобы меня после ванны на хату вписали, - сварливо произнес Череп, он снова вернулся в ворчливое состояние.
- Значит впишут – послышалось из коридора.
- И про тюрячку не было ни слова...

-О! Да ты, я смотрю, уже скентовался с начальством: тебя на пансион выписывают.-удивился Драз.
-А я б на его месте боялась,-обратилась к другу крыслинг.-Ему очень много всякого пообещали. С чего бы это интересно?
- Так я же говорил, откидываюсь сегодня, - отвлекся от задирания охранца Череп. - Только вот что-то тянут гады. Не так много, всего лишь свободу. Но я же тоже не дурак, голова варит, даст Бог вывернусь из этой заварухи. - вор покосился на безучастного охранца и прошептал, - если что  - живо лыжи навострю.
- Ну тут скорее всего снегоступы, и если дадут.-заметил сосед.
-Не дадут-сами сделаем. Не нравиться мне тут что-то-тихо, почти про себя , пробурчала крыслинг, заворачиваясь в одеяло.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #49 : 27 Мая 2013, 15:08:33 »
Когда Наои нашла каптенармуса, тот видимо уже знал, какого гостя ждать, но не удержался от шутки
- И вот настал день, когда я собственноручно отдаю войсковое снаряжение дроу. Я надеялся, что это вообще не произойдет, ахаха! Кстати, у вас отличные кинжалы. Я-то знаю, еще бы, они хранились у меня. Неужели, вам понадобилось что-то еще?


Девушка улыбнулась:
- Добрый вечер.. Да кое-что понадобилось. Надеюсь Галифакс Вас предупреждал что к Вам прийдут пара личностей со странными просьбами?

- Чтож, надеюсь просьбы будут не слишком странными. Я женат! И младенцы для ритуалов на складе закончились
Тип похоже был еще тот шутник

- Не-не! - Наои отрицательно махнула руками. - Сегодня обойдемся без младенцев,  - она засмеялась, - и жена Ваша может быть спокойна.

- Фух. Тогда рассказывайте.

- И так, мне понадобится... во-первых что-нибудь для быстрого восстановления магической энергии и, не помешало бы, временное увеличение ее запаса. Во-вторых крюк-кошка и веревка, - она замолкла вспоминая что еще надо.
- Обычные кинжалы... для тренировок, - уточнила она. - А для мага: пара клочков кожи Вирма и Морского Змея, и что-нибудь увеличивающее Силу Магии.

- Кинжалы, веревка, крюки - сколько угодно. А насчет остального... надо смотреть. Сейчас, подождите немного.

Он ушел на склад и минут десять грохотал какими-то ящиками. Наконец он вернулся.
 - Я поглядел даже опись из НЗ, никакой кожи нету. Обычно такие вещи идут по спецзаказу... Сами понимаете. А зелья магии есть. Штук пять слабых хватит? Десять? Можно и больше. Или нужны сильные? Их существенно меньше, существенно. На силу магии есть амулеты, в ящике с магическими расходниками их три. Было пять, но два взял де Верте на днях.
//мю +25

- Зелий мне и слабых хватит, давайте штук 10... А есть ли зелья для восстановления здоровья, и мне бы очень помогло то, что может увеличить запас здоровья и ловкость, - Наои живо представила себя увешаной баночками и кучей амулетов.

 - Ну вы учтите, у меня не бесконечное количество - предупредил интендант, и выдал столько же зелий лечения (+10 Нр)

- Я вообще надеюсь что они не пригодятся.

- Да, меня предупреждали, что у вас будут большие запросы... Чтож, и это у нас есть

- Учтите, мы это все на вас записываем - уточнил каптенармус - так что, следите чтобы оно зазря не разбежалось, неприятно будет

Дроу тяжело вздохнула.
- Я возьму два магических амулета, два кольца для увеличения здоровья и 3 кольца для увеличения ловкости.

- Хорошо. Сейчас заполню форму... вам надо будет расписаться


Получено:
Амулет духа (µ+25) х2
Слабейшее кольцо здоровья (Жив+5) х2
Слабейшее кольцо ловкости (Лов +5) х3
Слабое целительное зелье (+10)
Слабое зелье духа (+100)
30 метров прочной веревки
Крюк-кошка
2 кинжала
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #50 : 18 Июня 2013, 15:58:21 »
Наои отнесла домой полученные у каптенармуса вещи и вернулась на базу. На плацу своего отделения она не увидела, но пройдя по тренировочным залам, обнаружила всех подчиненных в одном из них. Судя по всему, бойцы как раз отрабатывали освоенные приемы, когда заскрипела дверь и внутрь заглянула дроу.
 - Офицер Олистурл, мэм! - отдал ей честь сержант, и все последовали его примеру, вытянувшись и прервав тренировки

Дроу поприветствовала отряд и прошла в зал.
- Продолжайте тренировку. - Наои решила некоторое время понаблюдать.

Периодически косясь на начальство, те возобновили свои спарринги. Сержант Дастин ходил, поглядывая на тренирующихся, но чаще всего его замечания были не нужны. Конечно, за одно занятие качественно научить бойцов приемам было невозможно, однако сейчас сержант смог как минимум приблизиться к этому идеалу. Отделение явно не зря занималось, и сейчас они закрепляли навык, сражаясь друг с другом. Получалось у всех, разве что Дикенсон продолжал тупить, махая перед собой кинжалом, и сержант явно уже не в первый раз стал ему объяснять допущенные ошибки. Лучше всех получалось у гибкой медички: глаза девушки горели, и она теснила Бианчи, нанося точные, выверенные удары и обходя его защиту. Но у остальных успехи были также очевидны. Осталось понять, какая заслуга в этом была у Дастина, и помог ли в этом ему Бианчи, в качестве помощника

У Наои было не так много времени на тренировку, так что она потратила по нескольку минут на каждого, чтобы узнать прогресс, и указать на ошибки, и посоветовать, на чем сконцентрироваться дальше. Подчиненные относились к ней несколько менее настороженно, по крайней мере советы принимали без вопросов, и даже всегдашний "шутник" казался более серьезным и... уставшим, что ли. Затем девушка попрощалась и отправилась в ратушу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #51 : 18 Июня 2013, 16:50:05 »
Когда Наои добралась до места, совещание как раз готово было начаться. Там присутствовали Галифакс, оба лейтенанта, начальник стражи, мэр и де Верте.
 - Кто нибудь еще будет? - спросил Галифакс - нет? Хм, я рассчитывал, что кто-нибудь позовет старшего Петрелли. Ну да ладно, давайте начнем уже. Олистурл, давайте вы первая, что насчет команды, как подготовились и когда собираетесь отправляться?
 
 - Я тоже расчитывала что Петрелли будут присутствовать... - Начала было дроу. Она прочистила горло:
 - Насчет команды. На данный момент состав такой: я, братья Петрелли, маг Сариус и свежеосвобожденный вор Лоренцо. Насчет других бывших заключенных.. Драза и Рик, сначала я хотела включить их в состав. Но сейчас думаю прислушаться к совету Белла,  они не внушают доверия. По поводу готовности, я не знаю как обстоят дела только у братьев Петрелли, а остальные будут готовы выступить сегодня ночью.

 - А  те заключенные уже бывшие? - Галифакс покосился на Белла

 - Не совсем - покачал головой тот - я хотел вынести это на обсуждение
 
 - О, извините что поторопилась с выводами.

 - Хорошо... Наои, у вас достаточно снаряжения для операции?
 
 - Все полезное из предложенного каптенармусом  - я взяла.
 
Галифакс кивнул
 - С пленниками разберемся позже... Габер, Моргенштерн, что у вас?
 
 - Я отвел как-его-там-Сариуса на допрос в монастырь - сумрачно произнес вояка-лейтенант - он не виновен. Хочу отметить, что у него проблемы с дисциплиной. А еще - аббатиса категорически отказалась покидать монастырь. Говорит, у нее проблемы со здоровьем, но я бы не сказал, что выглядит плохо. Записку ротмистру я передал. Ну и на обратном пути мы встретили инквизитора, но тут, я думаю, все в курсе.
 
 - Техники осмотрели целые машины и место диверсии - взял слово Габер - вторичный осмотр подтвердил, что взрывчатки использовали достаточно много, при этом преступники были в курсе конструкционных особенностей устройства. Скорее всего диверсант был не один, что совпадает с предварительными выводами после первого осмотра. Возможно, они использовали всю взрывчатку, если ее было не так много, но на такую удачу я бы не стал рассчитывать: возможно, у них именно что большой запас орбов или динамита. Признаться, если бы в городе были крыслинги, я бы рекомендовал заняться им вплотную, а так... - он развел руками.
 - Техники говорят, машину починить можно за счет запасных деталей от этой и других установок. Самая большая проблема - с починкой котла, пока решаем. В остальном - все.

 - Итак, что там с этими двумя подозреваемыми? - Галифакс посмотрел на Белла
 
 - Ну что сказать. Краткие характеристики и опись снаряжения я раздал в самом начале, я надеюсь все прочитали. Так что суммирую: лично я рекомендую использовать Лоренцо. С ним все понятно, это обычный уголовник, который будет, кхм, - начстражи запнулся, подыскивая слово - скажем так, сильно стараться, чтобы его выпустили на все четыре стороны. Я пообещал ему освобождение при условии, что он поможет с башней.. ну и конечно если что до весны с ним не возникнет проблем. Так сказать, испытательный срок. А вот с предполагавшимися саботажниками мне ситуация сильно не нравится. Да, с одной стороны, вроде как не они взрывали машину, но при этом они якшались с сикамбийскими дезертирами, которые, как выяснилось, бродят у нас под стенами города. Они очень изворотливы, все время хитрили и пытались, как это говорится, съехать с темы. Возможно, они связаны со всей этой историей куда как глубже, просто надо понять - как. Я предложил бы освободить их, но не использовать в этой операции. Лучше приставить к ним слежку, и оставить до поры - вдруг они с кем попробуют связаться? Вон говорят, что могут быть замешаны крыслинги... вряд ли это простое совпадение. Ну и потом используем их для поимки дезертиров. Кстати, по описанию крысы художник нарисовал портрет человека, который якобы на нее напал в городе. Это явно не житель города, по крайней мере его пока не опознали. Либо она его просто придумала... либо будущая зацепка, пока неясно
 
 - Логично - кивнул Галифакс - а что насчет остального?
 
 - Я расставил наблюдателей в ключевых местах. Отправил людей по тавернам, если что кто услышит подозрительного - мне сразу доложат. Пока ничего конкретного не выяснилось. Насчет возможных саботажников... Махровых уголовников у нас как бы не водится, всех отправляли на равнину, а мелкие нарушители вроде чисты. Впрочем, мы их поставили под наблюдение, так как те же сикамбийцы могли взять кого-то из них в обработку. И еще: один из таких вот типусов пропал. Некто Ларри Мастин, мелкие кражи, торговля дурманной травой... Его сестра-монахиня волнуется, говорит давно не приходил, при этом в доме кто-то был не позже чем пару дней назад. В общем, мы его ищем.
 
 - Возможно его как раз и завербовали. Надеюсь, найдете быстро - задумчиво сказал Галифакс и повернулся к де Верте
 - Что у вас, сэр рыцарь?
 
 Тот посмотрел на Галифакса с явным неудовольствием. На его изможденном лице явственно читалось все то, что он испытывает, фактически находясь под началом безродного ротмистра (пусть даже и не формально), а тут еще его на совещании поставили по рангу ниже эсквайра, пусть даже и мэра.
 
 - Насчет этого вашего инквизитора - наконец сказал он - я договорился с Хадсоном, вашим разведчиком, что я и пара моих ребят отправимся с ними за стены. Прочешем местность. Может, наткнемся на дезертиров, а даже если нет - хоть снежных волков в округе станет меньше. Вот и выдайте его нам. Как я понял, волков жечь ему не в первой, заодно и отвлечется от проблемы с Малатестой... На время.
 
 Галифакс с огромным интересом посмотрел на де Верте. Кажется, он не ожидал такого поворота.
 - Чтож... это хорошая идея, сэр рыцарь. Я думаю, все со мной согласятся, - начстражи и мэр закивали, - тогда, выдаю его вам, главное, чтобы не погиб при исполнении, а то в первый день терять инквизитора - будет очень не удобно.
 
 - У меня не помрет - сухо сказал де Верте.
 
 - Отлично. Теперь... сэр Каттнер?
 
 Мэр отпил воды и торжественно сказал
 - У меня есть чем вас удивить, господа... и дамы. Я еще с утра послал людей в архив, и поиски увенчались успехом. Немногие помнят, что башня стояла еще до Малатесты, сейчас почему-то принято считать, что это он ее возвел. Память людская коротка, но бумага все хранит... - он осекся, и вернулся к теме:
 - В общем, я нашел упоминания, что в башню был тайный ход. А при прежнем мэре, примерно когда Малатеста здесь появился, производились какие-то работы в катакомбах, что-то засыпали, что-то замуровывали... официально это было подано под соусом борьбы с угрозой нечисти, которая могла там завестись, но почему-то не осталось никаких карт. Хотя в списках они значатся, но ни старых, ни новых схем в архиве нет. Так что я думаю... стоит спуститься в катакомбы. Тем более что по случаю зимы, эм, канализационная часть не должна быть такой уж, кхм, вонючей. Да и не только ж там канализация, и более глубокие есть уровни... По крайней мере, стоит попробовать, как думаете?
 
 Воцарилось молчание. Все явно переваривали эту свежую мысль.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013, 17:47:04 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #52 : 18 Июня 2013, 17:06:34 »
 - Интересно - сказал Галифакс - то есть у нас есть два варианта. Давайте думать

 - В башне хоть и опаснее, зато вы точно с ней не промахнетесь - сказал де Верте и посмотрел на Наои - я понимаю, что дроу привыкли к пещерам, но не факт, что в тех подвалах вообще есть вход. Особенно, если там все позамуровывали.

 - Да, это, конечно, не особенно надежный вариант - пробормотал мэр

 - Насколько нам проблематично потерять день? - Белл посмотрел на Галифакса

 - Если честно, критично - со вздохом ответил тот

 - Кстати, там вполне могут обретаться и диверсанты - оживился де Верте. Сегодня он был поразительно полон идей - я бы через денек туда наведался со своими молодцами

 - Там канализация - напомнил мэр, с ужасом глядя на рыцаря

 - В том дерьме, что мы уже побывали - мрачно усмехнулся де Верте, и его глаза сверкнули красноватым отблеском в желтом свете электрической лампы - нам никакая грязь не страшна. Отмоемся. Зато шансов выжить у нас куда больше чем у ваших... воришек. Впрочем, если вы хотите избавиться от крысы с этим вашим, вторым...

 - Ну не то, чтобы мы хотели от них избавиться - мечтательно сказал Белл - но если их куда и посылать, то пусть полазают по канализации. Ничего не придется им объяснять про Малатесту
 
 - А если они как раз этого им и надо? - подал голос Габер - Пошлем мы их с отрядом, а они подадут сигнал своим подельникам, и ударят нашим в спину
 
  - Я могу пойти с ними - ударил кулаком по столу Моргенштерн - гавна я не боюсь, а в спину - пусть попробуют ударить. Давненько я меч кровью не смазывал.
 
  - Ну мы не можем сейчас терять лейтенанта - пробормотал Галифакс, явно обдумывая этот вариант
 
  - В принципе, все-таки если делить на два отряда - добавил Габер - то Питер и Джозеф явно пойдут в башню. Они - техники. Если мы отправляем подозреваемых в саботаже вниз... то этот, как его, Лоренцо идет вверх, им же нужен вор. Получается... Наои спускаться вниз?
 
  - Она дроу - фыркнул де Верте - катакомбы - те же пещеры. А если они попробуют ударить в спину - есть поговорка, что у их породы спины нет, и ударять тоже некуда.
 
  - Уоррент-офицера нам тоже нельзя терять, - сказал Галифакс - но, соглашусь, в этом есть доля смысла.
 
И все выжидательно посмотрели на Наои
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #53 : 19 Июня 2013, 00:17:24 »
 - А трое в башню это не мало ли? - с сомнением спросила дроу. Она усиленно обдумывала ситуацию

 - Немного, конечно - кивнул Габер

 - С магом четверо - пожал плечами Моргенштерн

 - В принципе, маг пожалуй там будет более полезен - кивнул Галифакс - итого, уже четверо. С одной стороны, все равно не так много, с другой - от большого отряда в коридорах все равно толку не много

 - Да и у дроу в одиночку будет больше шансов выбраться, в случае чего - добавил де Верте - даже если "саботажнички" нас предадут, это будет уже информация. Мы будем знать, что они виноваты.

 - Хорошо, я пойду вниз, - Наои конечно не хотелось связываться с Дразом и Рик.  Но зато, рассуждала она "про себя", если что то пойдет не так. Ни кто не расстроится если они не выйдут из катакомб.

 - Тогда решили... Кто-то еще нужен в команду?

 - Конечно, в случае предательства мне будет проще сбежать если я буду одна. Но если со мной будет еще хотя бы трое надежных людей, можно будет противостоять.

 - Я пойду - грохнул Моргенштерн

 - Я с вами тогда пошлю одного из своих - кивнул де Верте - можно спросить инквизитора... но сомневаюсь, что он захочет запачкаться.

 - В принципе, вы можете взять кого-то из своих, если уже нашли общий язык - добавил Галифакс

 - Я думаю пока рано. - Ответила она она Галифаксу.

 - Тогда решено. Так и сделаем - сказал Галифакс. - Моргенштерн, принимаете общее командование вторым отрядом, старшине Петрелли будут высланы инструкции, примет командование группой один. Габер, на вас координация групп. И... найдите своих подчиненных наконец, этого Питера с братом. Плохо, что их не было на совещании, Габер, надо было обеспечить.

 - Есть, сэр! Виноват, сэр!

 - Сбор первой группы в полночь у башни. Вы, Моргенштерн, собирайте своих где-то на полчаса раньше, в районе библиотеки. Вам покажут, где спуск. Вопросы есть?

Наои просто отрицательно махнула головой.

 - Габер, Моргенштерн, Олистурл - более не задерживаю - кивнул Габер, и те покинули собрание.

 - Офицер - нейтрально произнес Моргенштерн, когда они вышли на морозный воздух - сейчас ваша задача - есть, отдыхать, готовиться. За три четверти до полуночи пришлю за вами в дом вестового, отправитесь на место встречи. И еще...  как специалист. Что мне стоит взять в катакомбы?

Наои задумалась:
 - Факелы или маслянные лампы, свечи.. что-нибудь вроде мела, что бы делать метки на стенах, кирки и ломы, хм.. Пока больше ничего не приходит в голову. А, ну это больше для справки, там будет скорее всего температура чуть выше нуля, но повышенная влажность. Ну и у меня вопрос: где я сейчас могу поесть?

Этот вопрос как раз таки можно было решить...
 - Влажность, кхм - бормотал Моргенштерн, пока они двигались по морозцу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #54 : 19 Июня 2013, 18:01:54 »
Питер с Джозефом без проблем добрались до больницы. Редкие прохожие на улицах шарахались от этой процессии... а вот сестры-монахини уже несколько привыкли к виду дохлых волков
 - Ох, вы опять зверюгу притащили, прости Господи - перекрестилась дежурная сестра - и зачем вам эта дрянь?

 - Да проголодались мы немножко, а полумер не признаем, - ухмыльнувшись сказал Джориан, - а вообще опыты, сестра, опыты. Очень любопытное строение и органы нашлись, которые могут пригодится нам

Та лишь перекрестилась
 - Ну, лишь бы никаких темных ритуалов

 - Ничего кроме вивисекции, - Джориан клятвенно прижал руку к груди.

Сестра хмыкнула
 - Он уже дохлый, так что вивисекции не получится. идите уж,.. вивисекторы

 - А следующего хотим живого как раз.. отвивисектировать...

 - По мне, так это близко к некромантии - безапелляционно заявила та - зачем животное мучать? Я могу понять, когда нужны алхимические реагенты, или какая-то редкая часть тела, или надо просто понять, как это убивать. Война и жестокость - мужское дело, нам остаются молитвы. Но наживую резать?

 - Затем что бы понять как работает его морозная железа более точно и усилить ее эффект для наших целей. Чем сильнее будет работать - тем эффективнее ее смогу применять наши солдаты и тем меньше будет у нас потерь.

 - Кажется, это опасный эксперимент. Поговорите сначала с доктором Варрином.

 - Ну для начала вообще нужно его поймать. Так что как будет тело - поговорим. А раньше смысл беспокоить.

Та кивнула, и братья дотащили труп в прозекторскую. Джозеф взялся за скальпель и произвел вскрытие... Он очень тщательно подошел к изучения трупа, периодически восхищаясь продуманным строением твари. По сравнению с прошлым разом ему открылось гораздо больше... И по сравнению с обычными волками этот монстр был воистину волком среди паршивых шавок.

Питер не стал никуда уходить, видимо его заинтересовал увлеченный вид брата, и тот прочитал ему целую лекцию о строении снежных волков и их отличиях от обычных серых собратьев

Снежный волк Сил 100 Нр 130 ОД 9 Кра 30 Инт <30 Сопротивление огню <0, сопротивление холоду 50-100% Урон холодом >5

Джозеф и Питер получают Знание снежных волков: +10% урон снежным волкам


 - Ну вы долго тут? - заглянула монахиня - развели тут мясницкую. Уберите за собой все и идите ужинать. Остынет.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 15:39:18 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #55 : 19 Июня 2013, 18:18:22 »
Заключенные все сидели и сидели, и никто не приходил их освобождать. Всех поразила разная степень уныния. Лоренцо бормотал что-то про уродских стражников, благо их охранник ушел в более теплое помещение на входе - не торчать же ему вечно в коридоре.

Наконец, загремели ключи, и появился начальник стражи, господин Белл, в сопровождении двоих подчиненных.
 - Собирайтесь.

Их вывели в помещение для допросов, где были приготовлены перья и чернила, и листы бумаги, которые требовалось подписать. Рик и Лоренцо были неграмотными, и Белл прочитал им вслух их бумаги. Драз мог ознакомиться самостоятельно.

Это были списки возвращаемого и удержанного снаряжения, а также протокол о временном освобождении. Только здесь формулировки были разные: Лоренцо выпускали "для принятия участия в общественно-полезных городу работах на условиях беспрекословного подчинения и старательного выполнения инструкций, и достойного поведения ", а Рик и Драз освобождались "на время дополнительного расследования под надзором органов стражи".

Рику и Драз не вернули оружие. Лоренцо вернули все.

 - Подписывайте, ну или хотя бы крестик ставьте - устало сказал начальник стражи
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #56 : 19 Июня 2013, 18:33:45 »
Так как списки зачитывали вслух, снаряжение Рик и Лоренцо теперь всем известно.

Лоренцо.
Удержано: ничего.
Возвращено: два пистолета, один с глушителем, набор отмычек, потайной нож, кольцо ночного зрения, одежда теплая зимняя с плащом и сапогами, броня клепаной кожи зачарованная на ловкость, специальный пояс с тросиком, сумка с инструментами, зелья различные в количестве 3 пузырьков, ядовитый порошок, патроны общим количеством 80.
Дано во временное пользование: принадлежащее ордену Храма устройство технологическое, ХТ256, изъятое у освобождаемого ранее при задержании


Рик
Удержано: Блочный лук, 60 обычных стрел, 5 стрел зачарованных на взрыв, четыре метательных ножа, три динамитных шашки, неопознанное технологическое устройство, книга на неизвестном языке
Возвращено: кожаная броня зачарованная на ловкость, теплый плащ, колчан, веревка длинная, посуда различная, одеяло, кремень и огниво, зелья целебные две штуки, провизия скудная, найденная при обыске, 40 золотых, 49 серебряных и 10 медных монет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3 - Расследование
« Ответ #57 : 19 Июня 2013, 20:25:25 »
Лоренцо ухмыльнулся. Его ухмылка, благодаря выбитым зубам и тонкой коже, туго обтягивающей череп, получилась отталкивающей и даже жутковатой. Зато то, как он обращался со своими вещами, говорило о крайней степени уважения, питаемого этим неприятным ворюгой к своим, без сомнения, очень древним и редким вещам.
Череп аккуратно взял в руки пистолеты и пощелкал затвором, проверил смазку и прицел, вытащил и вернул назад обойму. Затем так же бережно он взял кольцо и надел его на палец, защелкнул на поясе ремень с большой пряжкой, в которой был спрятан миниатюрный подъемный механизм. Древнее электронное устройство было бережно спрятано в один из подсумков.
Наконец, полностью экипировавшись и поставив где надо крестики, бывалый, битый жизнью вор родом из далеких южных краев Лоренцо Ринальди по прозвищу Череп был готов выступить, что бы путь ему ни пророчил. Вор с улыбкой подмигнул Дразу, мол "живы будем - не помрем".

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #58 : 20 Июня 2013, 10:11:00 »
-Гражданин начальник - подал голос Драз - Тьфу ты, посидел  денек в тюрьме а уже нахватался фразочек. Сэр, я конечно понимаю что оружие нам не возвращается в целях "обезопасить"  город от нас. Но как быть с нашей безопасностью? У нас уже был инцидент с нападением на нас. Извините, а если это повториться, то нам что нужно сдохнуть во имя доказательства нашей невиновности???

- Бегите и зовите стражу - на полном серьезе посоветовал Белл - и не бродите по ночам. В таверну вас сейчас проводят... но для начала, у нас есть разговор

 - Ну благо не на какую чернуху, как у Черепа в перспективе, нас не подписывают. Сказал Драз и с кривой улыбкой посмотрел на Черепа.

Белл повернулся к Лоренцо
 - Все, готов? Так, уведите его!

В комнату зашло двое солдат
 - Это тебя нам надо провести? Ну и видок у тебя, приятель... тебя хочет видеть ротмистр Галифакс
« Последнее редактирование: 21 Июня 2013, 12:29:58 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3 - Расследование
« Ответ #59 : 20 Июня 2013, 10:19:07 »
- Да хоть красный дракон, - улыбнулся Череп. Чувство свободы пьянило. - Пойдемте тогда что ли. Нехорошо заставлять ротмистра ждать.