Источник магии

Автор Тема: 3 - Расследование  (Прочитано 17424 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #60 : 20 Июня 2013, 10:32:32 »
Лоренцо увели. К этому моменту Драз уже поставил подпись, а Рик - каракулю

- Ну вот, формальности соблюдены, теперь можно и в таверну покушать и погреться. С предвкушением сказал Драз.

 - Итак - сказал Белл, глядя на Рик и на Драза - у города для вас предложение. Вы тут явно задержитесь, да и оружие у вас пришлось удержать... Чтож, у вас есть возможность доказать свои добрые намерения. Мэр попросил меня предложить вам контрактную работу, которую мы вам неплохо оплатим. И, вернем оружие на время выполнения. Да и потом, если вы хорошо себя покажете на задании
« Последнее редактирование: 21 Июня 2013, 12:32:41 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #61 : 21 Июня 2013, 12:37:45 »
добавил реплики Драза в #58 и #60

Драз слегка присвистнул. - Язык мой, враг мой. А вот и предложение с чернухой.

 - А что там про чернуху то? - спросил начстражи, поморщившись - Лоренцо что ли какие то страшилки рассказывал?

 - Да эт я про ваше предложение, оно какое-то темное и непонятное. Только я вас сразу предупреждаю на самоубийство мы не согласны.- Мы можем сначала выслушать предложание, обговорить оплату за задание, и премиальные за неучтеный риск во время выполнения. Перешол на деловой тон Драз.

 - Да просто вы говорили что то про Лоренцо, вот я и спросил

 - Да это так,  просто мысли в слух были. Отмахнулся Драз.- Так давайте обсудим предложение мэра

 - Для начала, я хотел бы подробно услышать о ваших умениях и навыках. На что вы способны? Может, вы нам и не подойдете. А потом поговорим о деле, если все таки вы будете отвечать требованиям - непреклонно ответил Белл

 - Ну я могу находить и обезвреживать ловушки, взламывать замки, скрытно передвигаться. Это мои основные способности. Ну еще могу размахивать мечем. Могу еще пострелять из арбалета, но это небезопасно как для врагов тик и для своих же. В общем хренова я стреляю. Лучезарно улыбнулся Драз.

 - Я хорошо стреляю,-покосившись на Драза, Рик добавила.-Гораздо лучше, чем он машет мечем. Хорошо ориентируюсь под землей,в тунелях. Не жалуюсь на рассеянное внимание.

 - А взрывать.. нет? - с интересом спросил Белл - просто знаете, крыслинги обычно, эээ... - он замялся

 - Я взрываю, как он, - Рик кивнула на друга, - стреляет. Поэтому не рискую. Мне руки поотрывает. И уши.

Белл явно не очень поверил, но решил не педалировать сей вопрос
 - Ясно. Ну чтож, ориентация под землей пригодится. Дело вот в чем... У нас сейчас военное время, а при этом карта катакомб под городом так и не была нормально составлена. Учитывая то, что по вашим данным, под стенами расположился враждебный отряд, мы должны проверить все выходы из города, и составить карту катакомб. Вот на это дело мы вас подряжаем. Вы пойдете не одни, с вами пойдут наши бойцы, на случай опасности. Задача - слушать их инструкции, смотреть в оба, не шуметь, запоминать ходы и выходы, ну и если на кого нарветесь, сражаться. Но это вряд ли, у нас обычно никакая гадость из подземелий не лезла, это вам не Инцель

Драз всплеснул руками: - Ну яже говарил что без чернухи не обойдется. Подземелье, и нет гадости, че-т слабо верится. Подземелья и всякая гадость, созданы друг для друга и неразлучны.
Почесав в затылке он перешел на деловой тон:
- Так, задачка понятна. Зачистка тунелей и составление карты местности. А вот что с оплатой, дело то может быть опасное?

- Сто золотых на каждого за полное выполнение задачи. Чем раньше управитесь, тем быстрее получите свою оплату.

- А премиальные за непредвиденной опасности? Возмещение накладных расходов и выхода из строя аммуниции? Лечение в случае серьезных травм? Ну и воскрешения в случаи смерти? Мне хотелось бы остановиться на этих пунктах поподробнее.

- Лечение бесплатно. Воскрешения - не обещаем. Это все таки серьезное божественное вмешательство. Но если будет воля Спасителя... Аммуницию... это не я буду решать, но я думаю, с ротмистром можно договориться по этому поводу. А премиальные входят в состав оплаты. Впрочем, в случае экстренной ситуации, проявленного героизма и исключительных достижений, я думаю, это не останется без внимания.

Драз вопросительно посмотрел на крыслинга:
- Ну что, поможем нашей доблестной армии? - Рик кивнула. Повернувшись к Белу, Драз с напускной серьезностью заявил:

- Мы сознательные граждане и готовы пренять предложения мэра. Мы можем составить контракт. И хотелось бы знать когда мы выдвигаемся, чтобы подготовить снаряжение и самим подготовиться, а то у вас тут несовсем комфортно в камерах.

- Контракт стандартный - сухо сказал Белл - вы будете работать на армию с формулировкой "исследование катакомб". При необходимости контракт может быть продлен, при согласии сторон
Он протянул им бумагу, где было место для двух подписей

Взяв бумагу Драз ее внимательно прочитал, подписал и протянул ее Рик, указал ей где подписать. Крыслинг тщательно вывела ту же закорючкуЮ что и на предыдущем документе. Протянув Белу подписаный один контракт, а две копии оставив себе, Драз сказал:
- Ну так когда операция?

- Отлично - кивнул Белл - возвращайтесь в вашу гостиницу, и к вам примерно за час до полуночи придут, и отведут на место встречи. У вас будет пара часов на подготовку.

- Нам понадобятся наше снаряжение и оружие.

- Их вернут

- У вас есть квалифицированные техники? Нужно проверить очки крыслинга, предположительно они просто сели. Они нам могут помочь на задании.

- До техников еще ваши очки не добрались, но мы как раз хотели, чтобы они их посмотрели - дипломатично сказал Белл - так что да, их глянут.

Рик тихо фыркнула. Про себя, она только что попрощалась с очками

- Глянуть то могут, но только с возвратом в рабочем состоянии и желательно на операцию. Если у вас все - то мы хотим поесть, помыться и отдохнуть в нормальных условиях.

- Да, да, конечно, - рассеянно пробормотал Белл - можете идти. За вами придут
« Последнее редактирование: 21 Июня 2013, 12:40:02 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #62 : 21 Июня 2013, 13:21:02 »
Джозеф устало потянулся в ответ на слова монахини, похрустывая суставами.
- Да в принципе уже закончили. Сейчас приберемся, смоем кровищщщщу и можно спокойно идти кушать.

Питер и Джозеф прибрались, и отправились к трапезе. Для них накрыли небольшой столик в одной из палат
 - Надеюсь, вы любите травяной чай. Он успокаивает нервы и вообще действует позитивно на психику - сказала сестра

- В принципе нормально относимся. Если знаем что в него идет. Сам люблю настои делать.-  ответил Джо

 - Его не я делаю, но могу узнать рецепт - улыбнулась та - или сами потом спросите

 - А у кого?

Она назвала имя
 - Благодарю вас, сестра, - сказал Джозеф, думая про себя не хочет ли эта пингвиниха их отравить

Та улыбнулась, пожелала приятного аппетита и ушла. Как только она скрылась, столь же параноидальный Питер пустил своего здоровенного таракана ползать по еде. Таракан был доволен.

 - Он чистый, - прокомментировал действия таракана Питер - и теперь мы знаем, что не умрем от отравления.

- А он гарантирует что приготовлено нормально? - ехидно спросил Джозеф

- Ему нравится, но боюсь у него несколько своеобразное чувство юмора... - то, что у таракана собственные вкусовые пристрастия, и так было понятно

- А таракашка твой съедобный кстати? ну там голодный год и все такое?

Техномаг рассмеялся:
- Я думаю съедобный, но я не позволю трогать моего любимца, да и у фамильяров и хозяев образуется особая связь. Потеря любимца сильно подорвет мое здоровье.

- Ага. Т.е. если будешь занудствовать - то съел таракашу - насытился и тебе бяку сделал, - ухмыльнуся Джозеф, зачерпвыая ложкой жратву

Поужинав и выпив чаю, братья расслабились, и их усиленно начало клонить ко сну. Поблагодарив монахинь за еду, они отправились домой. Пора было отдохнуть... Но не тут то было.

Когда они вышли из госпиталя, к ним подбежал один из солдат
- Вот вы где! Старшина Петрелли, вас лейтенант Габер всюду ищет. Просил передать, чтобы к полуночи прибыли к башне мага подготовленными

- Да, вот ч**т, видать совещание какое-нибудь пропустил. Спасибо, буду вкурсе и обязательно явлюсь

- В общем пошли Джозеф, отдохнем чутка перед весельем, надеюсь нам дадут группу, не вдвоем же все ловушки вскрывать - отшутился Питер
Джозеф только пробурчал что то нелицеприятное

Даже дома их нашли. У входа толокся стражник, который передал посылку от Белла
 - Можете глянуть, что это за штука? И работает ли она? Господин Белл очень просил срочно сделать

Питер мысленно чертыхнулся. Развернув сверток, техномаг ясно понял, что это какие-то технологические очки. Либо они были сломаны, либо требовалось заменить батарейку.

- А, братуха, ну ты сам справишься. Я пойду посплю. - зевнул Джозеф

- Да братишка, иди спать, я гляну эту хрень сам

Медик ушел, а Питер достал батарейку, вытащил старую и воткнул новую, техномагическую, собственной разработки. Очки тут же ожили, и техномаг надел их. Ночь расцвела зелеными цветами, и все стало достаточно четко видно. По краям поля зрения появились циферки: здесь был встроенный дальномер, а специальный алгоритм подсвечивал и выделял объекты. Работал и десятикратный зум. Просто удивительно, как эта древняя техника выдержала все испытания временем! Питеру подумалось, что после задания он обязательно оставит такую штукенцию себе или брату.

- О, классно, работает да? - обрадовался стражник

- Нууу, как сказать, они используют весьма дорогостоющии батареи. А их у меня сейчас крайне ограниченно кол-во. А для чего и кому полагаются эти очки ночного зрения?

- Мое дело маленькое, отнести, спросить насчет работы, и обратно доставить - отмахнулся стражник - нам за рассуждения не платят.

- Передайте, что потребовалась замена дорогостоющей батареи и в будущем желательно будет ее вернуть, т.к. их и так не много.
С этими словами Питер отпустил рядового, отдав ему очки с батареей. Со словами благодарности тот ушел
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #63 : 21 Июня 2013, 15:31:27 »
Когда Рик с Дразом вышли, они поняли что не помнят, в какой стороне находится гостиница. После нескольких минут пререканий, и тыканий пальцами во всех направлениях, из здания вышли два стражника и проводили до таверны

В "Белом кролике" было тепло и уютно, и "гастролеры" ощутили прилив ностальгии. Внутри народу было все так же мало... даже еще меньше. Кроме Бороды, за одним из столиков в углу вяло потягивал пиво старикан (вроде, его звали Калверт...), за другим сидел незнакомый тип с легкой небритостью, выцветшими волосами и в черном плаще.

Борода с некоторой опаской посмотрел на вошедших
 - О, господа постояльцы... с вами все в порядке? Я слышал, у вас были какие то проблемы с законом

Он говорил негромко, но тип в черном тут же поднял голову, разглядывая вошедших

- Вечер добрый, уже добрый. С небольшой улыбкой сказал Драз. - Нас по ошибке не за тех принели. Ну слава богу разобрались и мы теперь свободны. Можно нам организовать по горячей ванне и пожрать ченить мясного и горячего?

 - А, ну хорошо, что обошлось - с облегчением сказал бородач - конечно, сейчас все будет...

 - Спасибо. Мы к себе в номера немного отдохнуть, если вас не затруднит позвать нас  как будет все готово? - Драз сейчас очень хотел принять ГОРЯЧУЮ ванну и хорошо пожрать. Ему очень не понравилось в камере и не хотелось попадать туда еще раз.

Рик поплелась за компаньоном, покосившись коситься на небритого мужика. Он ей явно не понравился. Ей вообще не нравились типы, которые подслушивают! С гневом отвернувшись, она не увидела того, что заметил Драз: плаща инквизиции на спине у парня...

"А вот и инквизиция, интерестно, нас этим представителем пугали, или тут их поболе будет?" -  Размышлял Драз, поднимаясь по лестнице. - "Возможно, послали за нами следить, а то мы же великие "ДИВЕРСАНТЫ" как они тут думают. Ладно пусть сидит. Я хочу отдыхать, и пусть этот инквизитор идет лесотундрой туда откуда пришел. Дали бы хоть побольше времени на отдых, изверги!"
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #64 : 21 Июня 2013, 16:19:28 »
Драз получает +100 Хр за телепатическую синхронизацию показаний
Питер получает +25 Хр за уборку снега
Наои и Питер получают по 250 Хр за участие в совещании
Наои и Питер получают по 250 Хр за первичное обследование башни
Трай и Джозеф получают по 100 Хр за присутствие на совещании
Питер получает 50 Хр, познакомившись с Логаном
Сариус получает 50 Хр, поизевавшись над Моргенштерном... и отхватив за это
Наои получает 200 Хр за удачное знакомство с подчиненными
Питер получает 100 Хр за изучение истории Храма
Сариус получает 250 Хр, будучи оправданным
Аларик получает 450 Хр за убийство волка и побег от стаи
Аларик и Сариус получают 1010 Хр за бой с волками
Сариус получает дополнительные 250 Хр за убийственную комбу!
Аларик получает 250 Хр за прибытие в Аркенрок
Сариус получает 100 Хр за определение вещей Беллу и работу на репутацию
Наои получает 50 Хр за доверительный разговор с Габером и Моргеншерном
Сариус получает 50 Хр получив допуск к книгам в библиотеке
Сариус получает 100 Хр, за убеждение архивариуса
Аларику +200 Хр за знакомство и разговор с ротмистром и мэром
Аларику +50 Хр за аскетизм
Джозеф получает +50 Хр за осмотр с сапером
Аларику 50 Хр за знакомство с библиотекарем
Сариусу 75 Хр за отличную лекцию по артефактам!
Аларику 25 Хр за получение новых сведений
Наои получает 400 Хр за проведение допросов
Драз получает 250 Хр пройдя через допросы, и 100 за изворотливость, хоть в конечном счете и не удачную
Рик получает 250 Хр пройдя через допросы
Рик получает 25 Хр за описание портрета нападавшего
Череп, Лоренцо и Рик получают по 50 Хр за знакомство
Джозеф получает 250 Хр за осмотр и опись
Трай получает 100 Хр за помощь Джозефу
Питер получает 100 Хр за экскурсию по трофеям сэра Генри
Лоренцо получает 150 Хр за разговор с дроу и согласие на задание
Питер и Джозеф получают 100 Хр за обнаружение трупов волков
Наои получает 100 Хр за запугивание Логана
Наои и Сариус получают по 100 Хр, освежив в памяти дровский язык
Наои и Сариус получают по 100 Хр, за вербовку и согласие соответственно
Наои получает 200 Хр за участие во втором совещании
Джозеф получает 450 Хр за удачное вскрытие волка
Рик и Драз получают по 100 Хр, согласившись на задание
Лоренцо, Рик и Драз получают по 100 Хр за освобождение
Питеру 50 Хр щедрость
Сариус получает 400 Хр за изучение заклинаний

Питер:       10239/10000 Хр - уровень!
Джозеф:    10442/10000 Хр - уровень!
Наои      13400/15000 Хр
Драз:       06000/06000 Хр - уровень!
Рик:       06000/06000 Хр - уровень!
Аларик       07530/10000 Хр
Сариус      08064/10000 Хр
Лоренцо   06300/10000 Хр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3 - Расследование
« Ответ #65 : 21 Июня 2013, 16:49:23 »
Лоренцо увели. На улице было уже темно, наступила ночь. Периодически чихая, он шел по морозцу и улыбаясь, ловил рожей снежинки.
 - Чо, в тюряге не так прикольно было? - подколол солдат, шедший справа
- Да ты чо, самый ништячок, бабы, бухло - высший сорт - осклабился в ответ Лоренцо. - Тебя там, кстати, заждались. Говорят, передавай привет этому чернявому общительному парню в форме, ему у нас всегда местечко найдется.
 - Я пока обожду, у нас в казарме еще тот курорт - ухмыльнулся солдат

Череп не был настроен на разговор с солдатней, а те, убедившись, что вывести старого ворюгу из себя не так-то просто, быстро отстали. Впрочем, идти пришлось не очень долго, и вот Лоренцо перешагнул порог казарм. Бойцы на входе покосились на него с любопытством, но вопросов не возникло, и они поднялись по лестнице на второй этаж, пройдя в хорошо обставленный кабинет
 - Сэр, Лоренцо Ринальди здесь, сэр!
 - Чирс, свободен, Майклс, жди здесь.
Ротмистр был типом приятной наружности, в мундире и с длинными черными усами. На голове была уже заметна лысина, но ротмистр ее тщательно скрывал
- Итак, Лоренцо. Ты уже в курсе ситуации?
- Вот вообще ни разу, господин начальник, - честно ответил Лоренцо. Все свои подозрения он решил не вываливать сразу кучей, а сначала приглядеться, что за человек этот ротмистр. - Я был бы очень признателен, если бы вы расписали мне все как-то попонятней, а то, честное слово, голова кругом. Столько всего.
- Итак - Галифакс уселся поудобнее - Ситуация следующая. Есть башня мага, в которую нужно проникнуть. Ты будешь не один, с тобой будет отряд добровольцев. Ты, вроде как, тоже доброволец, так что я думаю вы сработаетесь. Башня большая, скорее всего одним днем... вернее одной ночью вы не обойдетесь. Так что ты был передан нам в качестве штрафника, и выпишем мы тебя когда решим, что ты достаточно отработал. Я думаю, твой криминальный опыт будет полезен в деле проникновения в чужую собственность, так что даже переучиваться не придется. Я думал поселить тебя в казарме... заодно подтянуть тебя, помуштровать.. но, учитывая что работать придется ночью, да и разлагать атмосферу среди рядового состава мне не хочется, мы тебе будем платить 5 золотых в неделю, этого достаточно на проживание и еду.
- Можно вопрос? - решился перебить ротмистра Череп
- Слушаю.
- Вот та дроу, которая со мной давеча общалась, она кто?
- Она наш уоррент-офицер. Прошла, кхм, школу солдат милосердия, заслужила в бою статус союзника. Можешь ей доверять. Не знаю, будет ли она доверять тебе... ну да в первую вылазку ты все равно не с ней пойдешь.
"Как не пойдешь?" - ухнуло в голове у Лоренцо. Она же говорила прямо противоположное. Прежние подозрения снова зашевелились глубоко в его умудренной горьким опытом подозрительной душе. "Снова кто-то врет, но для чего. Никакой точки опоры, можно верить только себе. Или... Есть еще вариант"
- А где же будет она?
- Она пойдет в параллельном отряде. Тебе это знать не нужно, скажем так, мы будем проверять еще одну возможность проникнуть в башне. В другие разы вы, возможно, пересечетесь
- Ага, ясно, а с кем я буду работать? - продолжал сыпать вопросами Череп. - Вы знаете, хорошо бы притереться, сработаться, так сказать. Ну или хотя бы знать на что рассчитывать.
- Старшина Питер Петрелли - сегодня твой непосредственный командир. Ты с ним познакомишься позже... но, возможно, уже сразу на миссии. Скоро девять, а тебе еще нужно найти жилье, подготовиться и...
Лоренцо гулко закашлялся, и ротмистр осекся
 - ...и, пожалуй, подлечиться - озабоченно закончил он - надо будет тебя в госпиталь сводить, а то я представляю, как ты ловушку разминировать будешь в таком состоянии
- Да разве за день эту заразу выведешь, - махнул рукой Череп. Пожалуй, теперь пора пойти с козырной карты, пока ротмистр проявляет такую уместную озабоченность. - Я бы лучше исповедался. Вроде бы тут был монастырь неподалеку или церковь.
- Похвально, похвально. У нас есть войсковая часовня, так что даже идти далеко не придется.
- Так я не военный, господин начальник, - продолжал гнуть свое ворюга. - Лучше, все-таки, монастырь. Я когда спускался с перевала видел его. Он, вроде, недалеко тут.
Галифакс поднял бровь
 - Ты собираешься туда идти ночью? Вокруг города замечены снежные волки. Тебя сожрут. Да и можешь не успеть вернуться к полуночи. Да и не выпустят тебя из города. Мало ли, решишь замерзнуть в снегах. Но в городе есть и церковь при госпитале.
- А к чему такая спешка? Почему непременно нужно лезть сегодня? Ну, то есть, не то чтобы я обсуждал приказы, но вам не кажется, что команде взломщиков надо сначала сработаться. Несработанная команда ставит выполнение задачи под вопрос.
- Это обсудите с Петрелли. Но как минимум осмотреться надо сегодня. У группы есть допуск на первый этаж, если что
- Ну что же, обсудим, конечно, - согласился Лоренцо. - А в городе есть церкви?
- Я же говорю, рядом с госпиталем как раз - вздохнул Галифакс - в общем, если нет вопросов, отправляйся в больницу, затем выбери себе жилье, отдохни часок, и к ратуше. Сбор в полночь. Вот необходимые бумаги, чтоб стража ночью не останавливала... и еще, не опаздывай. А то возникнет впечатление, что уклоняешься от службы, а трибунал это штука жестокая. Если надо, Майклс проводит, покажет что где.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 23:02:48 от Азъ »

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Расследование
« Ответ #66 : 23 Июня 2013, 22:58:32 »
Спустившись из номера, Аларик заказал вина и пару сендвичей с мясом - голод был, но вечером наедаться до отвала было... неправильно как-то. За едой и раздумьями, Аларик заметил интересных граждан, зашедших в трактир, вернее удивил его только крыслинг...
Реплика Трактирщика о законности их пребывания в трактире немного удивила, но Аларик был человеком широких взглядов и вполне допустил, что проблемы могли быть не особо и серьёзными, раз посетители были отпущены и спокойно ходят по таверне.
Проводив их взглядом и доедая бутерброды новоиспеченный инквизитор решил, что пора хоть немного поисполнять обязанности и после ужина решил отправиться в сторону ротмистра, но не успел он доесть бутерброд, как в таверну вошел новый посетитель. Это был человек с черными волосами, с тонкой кожей туго обтягивающей кожу черепа и тонким ястребиным носом. Оглядевшись, он направился к Аларику, молча жевавшему свой бутерброд.
- Вечер добрый. Аларик Синитар, как я понимаю? - сказал тип, присаживаясь рядом. Он был облачен в гномьей работы чешуйчатый доспех, на котором были заметны многочисленные следы боев.
- Все верно, - с уважением посмотрел на воина колдун, - а вы...?
- Я - сэр де Верте, посвященный рыцарь Ordo Sancae Crucis. Мне сказали, что вы представляете здесь святую Инквизицию - он испытующе посмотрел на Аларика своим пронзительным взглядом.
- Да, все верно. Рад встретить Вас... но думаю встреча неслучайна, Вы слишком уверенно шли ко мне, - улыбнулся колдун.
- Конечно. Но для начала, мне хотелось бы узнать, во первых, нет ли для меня посланий, и второе - каковы ваши планы на сегодня, если это, конечно, не секрет.
Аларик покачал головой, - Нет передать ничего не просили, но сказали что Вам можно всецело доверять... Вообще я хотел зайти к ротмистру, узнать обстановку в городе.
- Понятно. В городе, надо сказать, все по прежнему, но я договорился с одним из разведотрядов, чтобы отправиться за стены. Говорят, там бродят сикамбийские дезертиры, да и волки снежные шалят. Не хотите ли присоединиться к нам? Мне бы пригодился кто-то ваших талантов.
- Сикамбиты? - удивился Аларик, - да и ещё и дезертиры... несомнно это будет интересный опыт, я с радостью присоединюсь к Вам, - колдун посмотрел на недоеденный бутерброд, - когда отправимся?
- Доедайте, и не будем ждать - кивнул рыцарь - я был уверен, что вы согласитесь. Вам нужно готовиться к вылазке?
- Да я наелся, и собираться не нужно, мы можем идти сейчас.
- Тогда пойдемте.
Оставив теплое помещение, они вышли на ночной мороз...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2013, 16:26:06 от Kim »
Кругом враги!!!

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3 - Расследование
« Ответ #67 : 25 Июня 2013, 23:02:55 »

От услуг провожатого Лоренцо отказался и вышел на улицу. Ему повезло, и вскоре он наткнулся на какого-то запоздалого прохожего. Встреченный амбал описал ему маршрут, и уже скоро Череп подходил к длинному одноэтажному зданию рядом с церковью. Без колебаний вор, состоящий теперь на службе у государства, взялся за дверной молоток и постучал.
Довольно быстро ему открыла монашка. Это была немного уставшая женщина, уже за средний возраст, с появившимися морщинами и добродушным круглым лицом:
- Что-то забы..? а, здравствуйте... ох, ну и вид у вас. Заходите
- Вот именно, вид, - прокашлял Череп, входя под своды госпиталя. Он уже привык в таких случаях принимать как можно более болезненный вид и делал это уже почти машинально. - Мне, сестра, нужно излечение. Кажется, в последнее время, мое здоровье катится в бездну.
- Давайте я вас осмотрю, и расскажите, на что жалуетесь.
- Да как сказать, кашель замучал, - честно ответил Череп. - Иногда с кровью бывает. Что еще? Руки иногда трясутся, слабость порой накатывает. А еще, - нет, Лоренцо не смог удержаться, хоть и был глубоко верующим, такую возможность было грех упускать. - А еще у меня давно не было бабы. Уж и не помню как они под платьем выглядят. Очень жалуюсь на нехватку женского тепла.
С этими словами он слегка приобнял монашку за талию. Монашка твердой рукой отстранила Черепа, но ответила с добродушной жалостью:
- Ну, последнее явно не ко мне, я - невеста Христова, а вам нужно гнать от себя такие грешные помыслы. Возможно, Господь вам в назидание болезнь послал, а вы не учитесь. Впрочем, что-то вы совсем себя запустили. Вот вылечитесь, ванну горячую будете каждый день принимать, и болезнь уйдет, и может женщины от вас убегать не станут.
Она погрозила пальцем и добавила:
- Вам вообще стоит побольше быть в тепле. Не топите что ли дома? Организм совсем ослаб. Вот, я вам напишу, что нужно.. читать умеете? Горячий чай с медом почаще, я вам целебных трав продать могу, заваривайте несклько раз в день. В принципе, есть зелье сильное против вашей хвори, но оно пять золотых стоить будет.
- Да вы бростьте, вы еще ого-го, - продолжил было свою шутку Череп, но когда монахиня перешла к делу, Лоренцо понял, что лучше заткнуться и слушать. Когда разговор зашел о зелье, Черепу осталось лишь посетовать на внимательность стражников, обчищавших его вещички.
- Дело в том, кхе-кхе, - вор долго прокашливался и, приняв самый жалостливый вид, продолжил. - Видите ли, жалованье мне выдадут только завтра. Возможно ли мне взять зелье сейчас, а деньги я бы занес завтра?
Монашка посмотрела скептически.
- Давайте я вам тогда травок для заварки выдам. Серебряную монету потом занесете. Немного дольше лечиться, но не менее надежно.
Но Череп посмтрел по сторонам и снизил голос до шепота:
- Понимаете, сестра, вы же знаете в каком положении сейчас город. Этой ночью у нас важное диверсионное задание. - Лоренцо грустно вздохнул. - Я тоже иду. Все мои мольбы о том, чтобы меня отстранили от дела, поскольку мой кашель только испортит дело, наталкивались на казенную стену непонимания. Вы же понимаете, что я не могу подставить своих товарищей. только это между нами.
- В смысле, вы военный что ли? - нахмурилась сестра - а где ваша форма? У вас же отопление в казармах...
 Я не военный, - покачал головой Череп. - Но это ведь не причина не встать на защиту Родины в трудную для нее годину? Я наемный военспец.
- Что то вы, больной, темните - сухо сказала медсестра - я веду дела с военными, и они обычно заботятся о солдатах... Берите травки, мой вам совет. Волшебных зелий у нас не так много, чтобы раздавать бесплатно
- А если я предъявлю вам бумагу, подтвержающую, что я состою на службе и задействован в крайне важном задании, которое никак не может быть провалено из-за такого пустяка, как мой кашель?
- А, бумагу давайте, конечно - кивнула монахиня и изучила поданный Лоренцо документ. - Извините, - сказала она несколько смущенно - что я вам не поверила. Но сами понимаете, вы потребовали самое дорогое лечение... Сейчас вам принесу флакон. Распишитесь только в получении услуг... - она достала толстую тетрадь в кожаном переплете и начала там что-то писать
- Вот здесь она ткнула пальцем в тетрадь и протянула Лоренцо перо. Череп повертел перо в руках, он никогда не уделял должного времени грамоте, хотя и знал о власти бумаг. Интересно было бы самому прочитать волшебный тексту, оказавший на монахиню такое воздействие. Как-нибудь потом, когда вся эта замятня кончится, Лоренцо обязательно займется этим. А сейчас...
- Не суди о ближнем по рубищу его, - учит нас Спаситель. - процитировал Череп, стявя каракулю на странице гроссбуха. - Благодарю вас сестра. Прямо и не знаю, чтобы я делал без вашего снадобья.
- Вы правы - смиренно сказала сестра - но сейчас сложные времена... в юности, когда я только приняла постриг, все было по другому, а сейчас война, дроу... скажите, а что это взорвалось прошлой ночью? Мы здорово перепугались, но никто так ничего толком и не объяснил. Череп почесал башку, он не был уверен насколько это секретная информация. И , как всегда, он решил действовать максимально опасливо и напустил туману.
- К сожалению, я не имею права говорить на эту тему. Но не беспокойтесь, непосредственной опасности для города нет.
- Ну вот и нам так сказали - грустно вздохнула монашка. - Ладно, подождите минуту, сейчас принесу.
- Спасибо, сестра.
Через несколько минут монашка принесла Лоренцо пузырек с густым травянистым настоем. Принимая зелье, Череп осведомился:
- А ммм, есть ли какое-то показание как нужно его правильно применть, ну чтобы того, промашки не вышло?
- Можете сразу выпить, это травяной настой пяти различных трав, специально подобранных для таких, как у вас случаев. Выздоровеете очень быстро, может даже через час или пару, если организм крепкий, но учтите, что если не избыть причину болезни, она вернется. Вам нельзя пренебрегать теплом, получше топите, в конце концов скажите начальству, пусть оплачивает вам дрова, это дешевле, чем тратиться на зелья. Горячий чай каждый вечер, сейчас морозы, легко можно простудиться. Избегайте намокания, и вообще любого переохлаждения.
- Начальство, - проворчал Череп, откупоривая пузырек. - Как же, выдали денег и крутись как хочешь. А денег этих... Эх, ладно, чего уж там. Будем здоровы.
С этими словами Лоренцо опустошил пузырек. Лекарство было довольно горьким, с сильным травяным вкусом. Однако не совсем гадостным, как показалось в первое мгновение. По крайней мере послевкусие оказалось даже приятным. Чтож, теперь можно было немного отдохнуть. В виду предстоящего дела, это было бы крайне уместно.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3 - Расследование
« Ответ #68 : 30 Июня 2013, 23:31:17 »
Когда Лоренцо добрался до таверны, он увидел что там совершенно пусто. Этой зимой, в занесенном городке видимо и впрямь было совсем мало гостей. Только старикан в углу бесконечно тянул свое пиво.
За стойкой скучал тип, у которого, кажется, была кличка Борода. По крайней мере он был внушительно бородат, и эта кличка ему подходила. Увидев вошедшего, бородач уставился на Лоренцо в легком недоумении. Видно было, что он узнал лицо, но где и при каких обстоятельствах видел вора, тавернщик вспомнить не мог. Вероятно, и к лучшему.
- Ээээ.. день добрый, почтеннейший - аккуратно сказал он наконец
- День и взаправду знатный, - согласился Череп. - А что, есть ли у вас свободные комнаты на постой?
- Да, конечно. Серебряная монета в день за комнату. Какими судьбами к нам? Неужели преодолели заносы? Вообще интересная зима выдалась, вроде отрезаны от мира, а что ни день, то новый постоялец. Хотя, я вас уже когда-то видел...
- Я у вас уже останавливался. - Череп достал один золотой из тех денег, что ему выдали на постой и протянул бородачу. - Вот, возьмите наперед.
- Отлично, ваша комната на втором этаже, вторая справа. Ужинать будете?
- А то! - улыбнулся Череп. - Только без выпивки, я на излечении.
- Есть чай... - улыбнулся Борода - и, наверное, побольше мяса, чтобы поддержать организм, да?
- Чай, мясо, - замечательно, - кивнул Лоренцо.
Тут по лестнице спустился Драз. Он спускался в приподнятом настроении и предвкушении горячей ванны. Он уже представлял как с блаженством погружается в горячую воду, после проведенного времени в холоднющей камере - это был наилучший способ выгнать холод, засевший глубоко, глубоко. И тут он увидел почти старого знакомого.  – Какая встреча. Не успели разойтись а же снова увиделись.  Драз протянул руку, в знак приветствия, Черепу. Тот улыбнулся и ответил крепким рукопожатием.
- Рад видеть. Я уж думал, разошлись наши дорожки, а оно вон как обернулось. Выходит, снова вместе
- Ну и какими судьбами тут?
- Ну я же с равнины, не местный. А в этом городишке приличных гостиниц раз-два и обчелся. - развел руками Череп. - Ты, выходит, тоже здесь жилье снимаешь?
- Да, пока остановился тут.  Ну и че, вояки тебе ченить  интерестного предложили?
- Ага, все как я и говорил, - кивнул Череп и снизил голос, чтобы Борода ничего не услышал от греха подальше. - Лезем, типа, в черту в пасть. Тут, вроде как, есть башня мага и нам в нее надо вломиться, потому что сам маг куда-то пропал. Ну а ты знаешь, башни магов - это такое дело, врагу не пожелаешь их брать.
- Ого - Драз чуть не присвистнул, но сдержался. -Пошли присядем.
- Пойдем, - Лоренцо дал последние указания Бороде насчет обеда и присел за один из столиков.
- Да уж , как говорится - уж послали так послали, а вот про глубоко и  куда свет не попадает- это уже про нас. Немного печально проговорил Драз. -Ну зато разомнешся после долгого просиживания задници -уже с небольшой улыбкой проговорил Драз.
- По мне так лучше в каком-нибудь борделе разминаться, а не в чертовой комнате адских ловушек, - покачал головой Череп. - Но тут уж ничего не попишешь, как видно. Пока я в стенах города, легавые меня вот тут держат.
Подкрепляя свои слова, Лоренцо показал Дразу кулак, а затем махнул рукой. - Ну ничего, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Я еще найду способ утереть им всем нос.
- Ты-то, я смотрю тоже, теперь при делах?
- Да вроде того. Как говорится попали мы с тобой братуха в переплет. В башни магов мне не приходилось лазить, так что совет могу дать только один - будь предельно внимательным и осторожен. Попроси у вояк что-нибудь в помощь, у них по любому что-то да есть на складах. Пусть не жмотятся.
- Стоит попробовать, - кивнул Череп. - Я, правда, еще свое начальство в глаза не видел. Может, какие-нибудь уроды-солдафоны попадутся, эти даже за шнурок лишний удавятся. Ксати, скоро пойду к ним, инструктаж там или что.
Драз улыбнулся - Про удавятся эт ты хорошо сказал, только вот шнурки у них не проси, а то им нечем удовится будет- попытался пошутить Драз. Лоренцо посмеялся шутке и цыкнул зубом.
- Ну ладно, с моими делами, вроде выяснили. Расскажи лучше, какое веселье военные приготовили для тебя.
Драз осмотрелся инемного понизил голос. - У нас дела темные и вонючие.  Меня решили взять на обследование местной канализации.  Так я должен доказать  что я хороший гражданин.
- А у этих железноголовых отменное чувство юмора, - заметил Череп. - Сомневаешься в человеке - отправь его в канализацию. Если не задохнется в испарениях - значит предатель, на эшафот его.
Лоренцо невесело посмеялся. Драз широко улыбнулся, ему понравилась шутка, да и Череп начинал нравится как чаловек. - Да лучше и не скажеш. А если задохнулся то умер во имя доброго и светлого, ыечная ему память.
- Ага, вроде того. Так наша армия и воюет- создают из солдат мучеников и потом удивляются, почему Сикамбийцы их нагинают. Ух, что-то нас в политику занесло
- Да, а это дело неблагодарное и опастное, темболие в нашем с тобой положении. Драз решил немного сменить тему.
-  Я тут кстати недавно инквизитора видел. Вот интересно меня им стращали или нет.
- Из огня да в полымя, - Череп театрально закатил глаза. - Только инквизитора нам не хватало. Хотя, постой. Это же меняет дело. а где ты, говоришь, его видел?
- Да здесь вот, ну может часа полтора назад, не больше. А зачем он тебе? Неужто хочешь с ним о высоком поговорить?
- Не, у меня тут все мыслишки насчет дроу, офицера Олистурл из головы не идут. Как-то не вяжется у меня в мыслях дроу и наша богоспасаемая армия. В общем, есть подозреньице, что тут, в Аркенроке, уже вовсю рулят сикамбийцы. Ну а если тут приезжий инквизитор есть, а он точно приезжий, раз в гостинице, как мы с тобой, остановился. Значит, не все так плохо, и Господь еще с нами. Надо только глянуть на него, не ряженый ли.
- Ну с виду вроде нормальный, подозрений на неподленность не вызвал. Будем надеяться что в городе еще у власти стоят наши. Главно дожить до схода снегов с перевала и сразуже рвать когти отсюда.
- Ты читаешь мои мысли, - кивнул Череп. - весной здесь наверняка снова будет жарко.
- Как говорится -"Жар костей не ломит". О блин! Чуть не забыл, меня же горячая ванна дожидается, надо идти а то она не дождется, обидится и остынет. Ладно, я пойду, а тебе приятного аппетита и удаче в башенке. Надеюсь завтра увидимся целыми.
- Спасибо на добром слове, - улыбнулся Череп. - И тебе ни пуха ни пера.
- К черту. Драз встал и пошол окунаться в вожделенную горячую воду, а Лоренцо остался ждать заказанного мяса им мяса. До полночи оставалось не так уж много времени.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 23:33:15 от Азъ »

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 3 - Расследование
« Ответ #69 : 01 Июля 2013, 20:58:14 »
Драз возвращался к себе в комнату после прекрасной ванны. Он был бодр и чувствовал себя так, словно не провел суток в холодной тюряге, где его достают тупыми расспросами. Свое снаряжение он уже подготовил  и теперь решил заглянуть к Рик, чтобы узнать, как у нее идут дела.
 Он постучал в дверь: - Рик, это я, Драз.
 -Угу. Входи- донеслось из комнаты.
Крыслинг сидела на кровати. Вокруг нее, на полу и одеяле, лежали те крохи снаряжения, что ей вернули. Когда Драз вошел в комнату, она занималась тем, что запихивала их в рюкзак.
-Чего тебе?
 - Зашел узнать как ты, и как подготовка продвигается. Смотрю она как раз в разгаре. Помощь нужна?
 -Не-а. Не нужна
-Ну как знаешь, мое дело предложить.  Кстати я внизу видел Черепа, его поселили в этой таверне.
 Рик нахмурилась:-Думаешь это случайность?
 - Да, - Драз пожал плечами. -  Ну не в казарму же его селить? Он им там всю дисциплину разложит до состояния тюремной. Его сегодня на задание отправляют, как и нас. Причем вроде в одно время.
 -Мда...Ну ладно. На задание, так на задание. Всякое бывает. А в этом городишке, как мы поняли, непонятное творится часто! - Крыслинг с задумчивым видом принялась скручивать веревку в аккуратный, компактный моток. - Кстати, когда мы в таверну вернулись, в зале какой-то тип странный сидел. Ты не рассмотрел, кто это? А то я...э-э-э...споткнулась. Разглядеть не смогла.
 «Споткнулась» и «Не разглядела» -чет странное с крыслингом творится, а может  издевается, с нее станет» - подумалось парню.
- Так то же инквизитор был, которым нас пугали. Может за нами присматривает. УУУУУУУ!!!!- решил немного попугать подругу Драз. 
-Мда-а...-вновь протянула Рик. -Все. Очень. Плохо.
 - Думаю не так уж сильно.
-Значит, они его не придумали. Будет забавно, если нашу вылазку в канализацию будет курировать этот тип. Я даже в богов поверю, если мы оттуда живыми вернемся и без новых подозрений в нашу сторону
 -Будем прикрывать друг друга и справимся. Ну, если бы там были всякие монстры, то они уже давно бы терроризировали город. Так что я думаю, что это будет не сильно опасно. А вот кто там может быть на самом деле, так это диверсанты. Вот с ними мы можем столкнуться. И эта стычка будет не из легких.
 - Не спустимся-не узнаем. Через сколько нам выдвигаться?
- Через час.
-Хорошо. Вот через час мы и узнаем, есть ли тут монстры и насколько они умнее диверсантов...-протянула крыслинг, с задумчивым видом вертя в лапах пустой колчан.
-  Ладно пойду продолжу подготовку. До встречи через час, - с улыбкой сказал Драз.
 -Угу, -буркнула Рик.
Драз вернулся к себе в комнату. Он был бодр и чувствовал себя намного лучше, чем пару часов назад.  Подойдя к разложенному  и подготовленному на кровати снаряжению, он решил проверить не забыл ли чего.
- Такс, кожаная куртка - бурчал Драз себе под нос. - Или новая кольчужка?  Дилемма блин.
 Драз взял кольчугу в руки: - Увесистая, но добротная, куда лучше, чем моя куртейки будет. Потом он решил проверить как доспех сидит и не стесняет ли движения. Но когда Драз хотел надеть кольчугу, он неудачно перехватил ее и она, с громким звяканьем, упала на пол.  Чертыхнувшись, парень поднял доспех и встряхнул его.
- Мдась, да я в ней буду как погремушка. Печально, - констатировал Драз, - Зато защитит куда лучше, чем куртка.  Драз не выдержал соблазна и все-таки примерил обновку, уж очень она ему понравилась.  Он сделал пару кувырков по комнате, несколько раз уклонился от воображаемого противника, проверяя, не стесняет ли кольчуга движения. Сидела хорошо, но в ней, парень не мог похвастаться своей ловкостью, да и звенела при каждом шаге. Он снял и отложил доспех в сторону, решив на это задание идти в своем старом, добротном и проверенном снаряжении.
-Плащ, да плащ был отменным и не раз выручал.
- Так что у нас дальше по списку? Отмычки... Мы узнаем позже. Веревка с кошкой, могут пригодиться, значит берем. Черт знает что там за катакомбы и насколько они тянуться вглубь.
-Пузырьки тоже пригодиться, поправим здоровье, в крайнем случае.  Амулет обязательно берем, он мне удачу приносит, да он почти родной мне стал. Такс…Ну вроде бы все.
Драз оделся, подогнал по удобнее снаряжение, проверил все ли взял и пошёл за крыслингом, уже пора было выдвигаться.
Парочка вышла из таверны и направилась на место встречи с армейскими.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 17:12:17 от Kim »
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #70 : 02 Июля 2013, 11:47:07 »
Когда они ушли, вскоре в таверну пришел вестовой, он искал Лоренцо
 - Вам сказано прибыть сразу к башне - сообщил он - пойдемте, я вас проведу.

Череп не стал спорить. В конце концов, он уже был готов к отправке.

Лоренцо получает 100 Хр за выздоровление
Лоренцо, Дразу и Рик по 25 Хр за обсуждение ситуации

Драз:       6025/10000 Хр
Рик:       6025/10000 Хр
Лоренцо   6425/10000 Хр
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013, 18:05:21 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #71 : 05 Июля 2013, 18:01:38 »
Аларик ушел задолго до этого, и в пути они почти не разговаривали. Аларик лишь невзначай спросил:
 - Кстати, а что известно Вам о Мелатесте? Нет идей куда он пропал и когда вернется?

Рыцарь хмыкнул
 - Я уж точно не знаю, где он может обретаться, но местные тоже этого не знают. Будет смешно, если у него какое-нибудь секретное задание от командования, а мы тут теряемся в догадках

 - Да, не хотелось бы попасть впросак... - инквизитора решил пока ничего больше не спрашивать.

Когда Аларик и Де Верте добрались до ворот, их уже ждал отряд из семерых разведчиков.
 - Сэр де Верте, мы готовы - сказал их командир и повернулся к Аларику

 - Инквизитор, я - Лори Хадсон, уоррент-офицер. Это мои разведчики: сержант Рамирес, снайпер Тобиас, подрывник Иверс, медик Виль Перре и стрелки, сестры Ронда и Дельфина Сангстер.
Указанные личности посмотрели на Аларика довольно равнодушно, не забыв, впрочем, поприветствовать.

 - Приветствую, я Аларик Синитар, можно просто Аларик.

 - Хорошо - сказал де Верте - офицер Хадсон, как разведчики, вы и ваши люди будут командовать, что нам делать, когда мы выйдем за эти ворота. Потому хочу сразу обговорить план действий.
Он повернулся к Аларику:
 - Насколько я знаю, вы - огневик. Что еще можете делать?

 - Немного рукопашной. Из полезных заклинаний - улучшение рефлексов. А в основном - сжигание врагов.

 - Понятно. Тогда будете держаться рядом со мной. Хадсон, как будем двигаться?

 - Вперед пойдем попарно. Мы с Тобиасом, будем скрытно идти впереди, справа и слева. Рамирес с Иверсом и сестры Сангстер будут двигаться также скрытно, но чуть позади, по бокам от вас. Вы с Виль Перре будете двигаться в центре построения. Он понимает наши сигналы, и сориентирует, если что. Если произойдет внезапное боестолкновение, разведчики отходят назад, прикрывая друг друга по очереди, и давая остальным возможность перегруппироваться, а вам, соответственно, вступить в бой.

Аларик просто кивнул, принимая план, и де Верте подал знак страже. Заскрипел ворот, и перед ними открылась занесенная снегом пустошь, где дорога даже и не угадывалась...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #72 : 11 Июля 2013, 14:40:22 »
Выстроившись в оговоренном порядке, разведчики отправились на восток от города. Было темно, но света практически не было, только потайной фонарь у де Верте. Как по такой темени ориентировались разведчики, оставалось только догадываться. Двигались медленно, и не успели они отойти от стен на пару километров, как неподалеку послышался волчий вой.

Колдун улыбнулся и стал неспешно читать заклинания.
Танец пламени на себя и копье подвесил
 - Хочу заметить - твари очень живучие. - заметил он

 - Чтож, посмотрим, насколько они хотят жить - ответил де Верте, и достал оружие. Рыцарь сделал несколько пассов, и повернулся к Аларику
 - Фонарь нужен? Мне уже нет.

- С фонарем не удобно, темновидения не осталось? - поинтересовался колдун.

Де Верте усмехнулся:
 - Осталось. Открой глаза! - произнес он и коснулся рукой Аларика, одновременно наблюдая за ним

Аларик увидел, что перед ним все прояснилось
- Шикарно! Осталось найти волков. Или дождаться когда они найдут нас.

- Старый фокус ночных эльфов. Единственная разрешенная магия Тьмы - погасив фонарь, сообщил де Верте - ну да как инквизитор, вы в курсе, конечно

Аларик улыбнулся и кивнул,
 - Будем считать что теперь в курсе.

 Они шли в настороженности минут десять, когда вглядывающийся в силуэты спереди Виль Перре произнес:
 - Началось!

Спереди послышалось рычание. Аларик завертел головой: в этой хоть-глаз-выколи-темноте даже с магией он мог видеть не так уж и далеко

\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTU
00b.b.......b..&.......
01b..........T.T..b....
02.........b...........
03&..............Tb....
04.......Дb...b.......b
05b....................
06....Сb.....T...b.....
07....b...............Х
08..........АВ.........
09..........П..........
10..........T.Tb...T...
11.......T.b.........Т.
12...b.Рb..............
13.....................
14.....................
15.bИT.......T.........
16............T........
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTU

А - Аларик
В - де Верте
П - Виль Перре
Х - Хадсон
Т - Тобиас
Р - Рамирес
И - Иверс
С - Ронда Сангстер
Д - Дельфина Сангстер

b - куст
Т - дерево
& - груда камней или бурелом, торчащие из-под снега
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #73 : 16 Июля 2013, 12:42:44 »
Аларик замер в ожидании, а развития тем временем развивались. Послышались щелчки многозарядного арбалета-"рипитера", со стороны одного из передних разведчиков сверкнула вспышка, сопровождаемая грохотом выстрела, и перед Тобиасом (судя по вооружению, это был именно он), возник оскаленный белый волк.

Де Верте выхватил меч и побежал к атакованному разведчику.
 - Отходи! - прорычал он.

Впереди метались какие-то смутные тени, но разобрать Аларик ничего не мог. Остальные, видимо, тоже, так как все побежали вперед

\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWX
00&..b.b.......b..&.......
01...b..........T.T..b....
02............b...........
03...&..............Tb....
04...........b...b.......b
05.&.b..........Д.........
06........b.....T...b.....
07&......b...С...........Х
08.............А..........
09.................П......
10.............T.Tb...T...
11..........T.b.........Т.
12......b..b............Вw
13T...........Р...........
14.........И..............
15....b.T.......T.........
16b..............T........
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWX
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Расследование
« Ответ #74 : 16 Июля 2013, 17:08:17 »
Понятно было, что атака волков началась. Не теряя времени, Аларик бросился за рыцарем, дабы завязать бой. Тобиас успешно отступил, пока де Верте его прикрывал, вращая вокруг себя искрящимся мечом. "Зашибу!" - предупреждающе кричал он, чтоб никто не подлез под удар. Юркие волки уворачивались, но и сами не могли прогрызть броню... и тогда в дело вступила магия адских тварей: вокруг рыцаря взвихрилась самая настоящая метель! Подошедший Виль Перре достал короткий огнестрел и выстрелил, всадив заряд дроби одному из подбирающихся с фланга волков.

Хадсон отстреливался, но тут вырвавшийся вперед волк накинулся на него, и повалил в снег, дыша морозом. Заслышав крик, Аларик остановился, и сделав знак рукой ударил мгновенным заклятием по снежной твари. Ту мгновенно охватил огонь, тут же сестры и отступивший Тобиас открыли огонь, и под перекрестным обстрелом волк, в боку которого уже торчало два болта, обмяк, навалившись тушей на офицера. Пока Хадсон пытался выбраться из под туши, к нему приблизилось еще два волка...

\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcde
00...&..............Tb....b......
01...........b...b.......b.......
02.&.b................Д.....T&...
03........b.....T...b......b.b...
04&......b.........С.....Х%ww....
05........................b.Tbb..
06......................П........
07.............T.Tb..ТT..........
08..........T.b.......А.wW..b....
09......b..b............Вw....b..
10T.............Р........w.......
11...................И...........
12....b.T.......T................
13b..............T...............
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcde
W - более крупный волк
w - остальные волки

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.