Источник магии

Автор Тема: All Flesh Must Be Eaten!  (Прочитано 10966 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
All Flesh Must Be Eaten!
« : 26 Октября 2012, 21:40:26 »
«I don’t know HOW or WHY… but the DEAD… they WALK among us… and they are HUNGRY »

Зомби, я их люблю. Что может быть лучше утренней пробежки от толпы мертвецов, желающих тобой позавтракать? Судорожные попытки выжить в условиях мира, в котором мертвецы совсем не рады живым, никого не оставляют равнодушным.
В результате небольшого обсуждения спектра систем, я пришел к мысли, что хочу попробовать провести партию по системе All Flesh Must Be Eaten (AFMBE), и, хоть мой опыт в качестве мастера не велик, я вожу на другом форуме две группы в днд, думаю, из этого может получиться какое-никакое, а развлечение. Сейчас Ким допиливает дайсогенератор, нужный для большего удобства, и, собственно, у меня созрел вопрос.
А заинтересован ли кто-нибудь в участии в игре по данной системе?
И если да, в каком временном периоде или же сеттинге игрокам было бы интереснее играть? Выбор довольно большой, да и для простенького модуля можно легко адаптироваться, и лично у меня просто напросто разбегаются глаза.
Однако вот что привлекло бы большинство игроков – я не знаю. Фэнтези у нас уже активно водится (ДнД, источник), отдаленное будущее имеется (косморпг), пост апокалипсис тоже имеется (фолл), ну урбанистические приключения в реальном мире (Сталкер) тоже ведутся. И, собственно, мой второй вопрос, к желающим, в каком мире/времени вы хотели бы игру? В общем, пожелания привествуются.

Если что - ссылка на рулбук базовый:
http://zalil.ru/33894857
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #1 : 26 Октября 2012, 22:41:35 »
Поправь меня если я ошибаюсь, но AFMBE создана для водилок по зомбям? Соответственно почему задается вопрос про сеттинг? Зомби в космосе?))

(да, я еще не читал рулбук)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #2 : 26 Октября 2012, 22:45:18 »
Строго говоря это просто система. Сэттинги и миры для нее могут использоваться самые разные, и да, там даже где-то был дефолтный сеттинг о зомби в космосе, но скорей всего из дефолтных будут использованы максимум идеи.
Проще говоря она подходит для водилок о противостоянии зомби хоть в первобытном обществе или средневековье, или же в современном мире/будущем/80ых/период ренессанса/в стиле дикого запада и что угодно в общем-то. Зомби очень любопытно кастомизируются, и игра не заточенна под определенный сеттинг. Все такое вкусное, что я и сам не могу определиться, потому узнаю у потенциальных игроков, если такие найдутся.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #3 : 26 Октября 2012, 23:30:44 »
Ы. Ну, пока что я хочу посмотреть систему, а в целом, почему бы нет? Зомби - это весело!

(ответ про сеттинг - не знаю)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #4 : 26 Октября 2012, 23:44:49 »
brainssss...
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #5 : 26 Октября 2012, 23:44:54 »
Поясню почему не знаю: мне главное не сеттинг а скорее оригинальность и интересность
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #6 : 27 Октября 2012, 21:41:00 »
интересно, но вот только меня смущает рулбук на английском которым я владею отвратно
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #7 : 27 Октября 2012, 21:57:31 »
Я хорошо владею английским, но на иностранном приходится *читать*, тогда как на русском можно тупо просматривать. Нету на русском да?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #8 : 27 Октября 2012, 22:05:57 »
Искал, но не нашел даже любительских переводов. На самом деле игрокам достаточно прочитать разделы о создании чаров, но, конечно, согласен, читать на русском всегда приятнее :).
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #9 : 28 Октября 2012, 17:58:36 »
Я предлагаю определиться с сеттингом, а то я не знаю какого чара делать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #10 : 28 Октября 2012, 18:44:53 »
Это я и пытаюсь сделать, и прихожу к выводу что учитывать интересы аудитории не стоит.
Но так или иначе, нужно дождаться и посмотреть сколько людей вообще хочет в это играть, и соберется ли группа :)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #11 : 28 Октября 2012, 20:30:33 »
НУ это мое личное мнение, но гораздо больше народу поймет хочет ли они в это играть, когда ты определишься

Сравни:
  • Мы будем играть в игру про зомби по рулбуку написанному по английски неудобным расплывающимся шрифтом по системе которую большинство из вас в глаза не видели
  • Мы будем играть в нашествие зомби, которое охватило окрестности некогда мирного поселка Литровое во время Гражданской войны. Отряд красноармейцев вынужден сражаться против белых, бандитов, иностранных интервентов... и зомби. Выживут не все!

Ну, к примеру
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #12 : 28 Октября 2012, 20:38:47 »
Нууу да, солидарен.

В общем, пусть тема повисит, в течении недели определюсь с тем, что это будет, и сообщу, собственно. Желающие могут пока морально подготовиться, почитать рулбук и т.д. и т.п
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 20:42:16 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #13 : 28 Октября 2012, 21:12:15 »
Пока мастер думает, предлагаю погенерировать разные бредовые идеи на тему зомби сеттинга. Пока что самое больное что я придумал, это "Зомби в Былинной Руси". Но уверен, можно безумнее  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #14 : 28 Октября 2012, 21:14:21 »
Вторая половина 19-го века оптимум имхо :) Можно наложить на американскую гражданскую войну, добавить индейских проклятий и тп.