Источник магии

Автор Тема: Глава 5 - Возмездие  (Прочитано 51287 раз)

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Глава 5 - Возмездие
« : 29 Октября 2012, 11:04:25 »
И только попробуйте не оправдать название главы, зарэжу!

С мордобоем и потерями; уставшие, голодные и злые Кевин с Яном достигли Развилка. Теперь они могли, наконец, отдохнуть и помыться, перевести дух и подумать о будущем. Это определенно поднимало настроение. Но еще большей радостью для Кевина был вид Джеда, с которым медик столкнулся на одной из стоянок Развилка. Здоровяк с задумчивым видом ковырялся под капотом машины, которая была ему под стать - внушительного бигфута. Рядом лежал какой-то журнал.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #1 : 29 Октября 2012, 11:08:14 »
 - О, Джед - сказал Кевин просто, как что-то само разумеющееся - миллион лет не виделись. Надеюсь у Люка с Девидом все в порядке? Знаешь, мимо нас по дороге прошел дикарь с бабой, груженые довоенными долларами. И да, они меня ранили. Так что хорошо, что вы раздобыли джип
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #2 : 29 Октября 2012, 11:46:31 »
Джед - здоровяк в кожаной броне, коротко подстрижеными грязно-коричневыми волосами и здоровенными лапищами - поднял голову, услышав голос.
 - Кев, живой! - осклабился он. - А мы уж думали тебя хоронить! Но я знал, что найдешь выход из тюряги!
Он увидел, что его приятель измучен, и явно изранен, лицо осунулось и заросло щетиной, но его глаза горят нездоровым блеском, а металлическая броня, которую Кев где-то раздобыл, хоть и прострелена в нескольких местах, все еще пригодна для боя.

 - Я думал, я ***нусь - просто и открыто заявил Кевин - это был леденящий душу ***ц какой-то. Я все расскажу... но блин, я не один раз думал что мне хана. Это, кстати, Ян. Он мне жизнь спас, подобрал после перестрелки с патрулем Ши
Он показал на своего спутника - карлика в изуверской броне, с редкими черными кучерявыми волосами, и потушенной сигаретой в зубах.

- Кев, значит... Из тюряги значит... -покосился на Кевина и задумчиво хмыкнул карлик, потом повернулся к Джеду - Ян Янсен, к вашим услугам.

 - Джед, - протянул карлику руку здоровяк.

 - Будем знакомы - пожал Ян руку Джеда и покосился на автомобиль - о так эта ваша тачила! Я посмотрю?

 - Смотри конечно. Я сам в этом не особо шарю, но в комплект, хаха, входил мануальчик.

- Ниче, разберемся - хмыкнул карлик и похлопал по набору механика у себя за спиной, принимаясь осматривать машину. - мы в этом деле дикую собаку съели.

 - Она на ходу, все чики поки, но я ее малось пострелял из пулемета, когда мы этих козлов брали.

 - Ну так чо, где эти засранцы? - нетерпеливо сказал Кев - деньги же уходят

 - Кто, Люк и Дэйв? Они хотели забарыжить всякий хлам. Вроде нашли каких-то дикарей, которым нужны пушки. Крутые торговцы от нашего барахла нос воротят. Приколись, Перкинс сука, выслал за нами гопкоманду на этом бигфуте, а мы их в говно положили! - похвастался Джед. - И заграбастали тачку.

 - Круто, чо! Блин, жаль меня с вами не было, я все веселье пропустил. Может, пошли их разыщем? А то там деньги уходят. Сраный дикарь с кучей довоенного бабла, и фанатичка-боевик Ши. Чо мы их впятером не уделаем что ли? Но надо двигаться быстро

 - А давно вы их встретили?
 
 - Где то час назад.
 
 - Ладно, щас сгоняю за парнями.

 - Еще, Док,- ненадолго отвлекшись от машины спросил Ян - нам бы от радиации избавиться, а то эти покраснения уже чешутся...

 - Джед, - окликнул приятеля Кев - можешь радэкса купить, если бабло есть? А то мы дозу хапнули

 - Радэкс у меня и так есть. Был еще радэвей... эм, но парни унесли его барыжить, - Джед заржал. - Вы бы чуть раньше пришли... 

 - В смысле, радэвея, конечно - Кев потер лицо рукой - Вот дерьмо.

 - Если там не полная жопа, то само пройдет со временем. Вот, можешь померять, - Джед протянул ему счетчик Гейгера.

 - Да у меня есть, спасибо. Как найдешь, спроси, может еще не успели продать, ладно?

 - Оки, спрошу. Может попридержали порцию.

Кев рухнул на заднее сиденье джипа
 - Как же я устал - пожаловался он

А Джед ушел звать Люка и Дэвида
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #3 : 31 Октября 2012, 09:57:14 »
Получив кучу денег Люк не удержался от вопроса:
- эм, бритиш, а от куда столько денег, вы случаем не банк грабанули?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #4 : 31 Октября 2012, 10:03:37 »
Дикарь лишь пожал плечами.
- В пэщиэре риадом с нашей дэрэвниэй таких кругляшков полно.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 14:26:52 от Азъ »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #5 : 31 Октября 2012, 10:05:10 »
- А можешь подробнее рассказать где данная пещера?

Глаза Люка чуть не выпали , а в голове была одна мысль - "ДЕНЬГИ!!!"
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #6 : 31 Октября 2012, 10:28:26 »
На лице дикаря отразилось удивление тем, что его торговый партнер так живо начал интересоваться какой-то пещерой. Видимо, он придавал ей куда меньшее значение.
- Там в пустынэ, далэко, - он махнул рукой куда-то на восход. - А почэму ты спрашиваэшь?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 14:27:24 от Азъ »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #7 : 31 Октября 2012, 10:30:49 »
 - о! У меня очень большая страсть к пещерам, я этот как его археолог, - вспомнил ковбой - , а еще точнее указать или нарисовать можешь?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #8 : 31 Октября 2012, 14:25:55 »
Все еще не совсем понимая сути происходящего, дикарь, тем не менее, объяснил Люку, что пещера находится в нескольких часах пути от деревни где живет их племя (шауни себя кличут). Он подробно рассказал как добраться до деревни (около недели пути на восток) и намекнул (хотя, чего уж там, прямо сказал), что в деревне будут рады видеть людей, которые бы продали им еще немного оружия, боеприпасов и медикаментов. К войне они что-ли там готовились?
Правда, дикарь предупредил, что путь по пустыне очень опасен, там обитает множество когтей смерти, а в воздухе живут страшные птицы с железной шкурой.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #9 : 31 Октября 2012, 14:28:37 »
- ого и как вы избежали всех этих опасностей?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #10 : 31 Октября 2012, 14:43:43 »
Обуреть, он продает вещи за эти деньги, и реально не понимает, зачем они нужны? Он дебил? Скошенный лоб, нечленораздельная речь, слюна до подбородка и замедленная реакция?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #11 : 31 Октября 2012, 16:58:44 »
Покупает, это важно.
Кстати, любой дикарь с пренебрежением относящийся к бумажкам (ну и железячкам), которым поклоняются белые люди, в их глазах дибил, и лоб у него, конечно, скошенный. Шовинизм такой шовинизм, знаете ли.


- Мы - лучшиэ охотники, - с гордостью сказал главный дикарь. - Мы умэем ходьить по пустынэ.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #12 : 31 Октября 2012, 17:18:30 »
- ясно, - ответил Люк - приятно было поторговать.

После этого ковбой вместе с Евреем направились к Джеду, касательно денег и пещеры все казалось странным..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #13 : 01 Ноября 2012, 09:35:33 »
Они столкнулись с Джедом чуть ли не на полпути. Здоровяк выглядел несколько взволнованным, похоже что-то случилось?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #14 : 01 Ноября 2012, 09:47:55 »
- О, я вас как раз ищу. Кевин вернулся, живой! С еще одним парнем, который его от Ши спас. Они у машины. Кев говорит, что по пустошам шарится дикарь с какой-то бабой, и у них бабла столько, что Перкинс на их фоне выглядит обдолбанным бомжом. Они хотели дикаря развести поделиться, но обломались. В общем, дикарь с бабой в часе езды отсюда, и есть тема их догнать!