Источник магии

Автор Тема: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте  (Прочитано 48195 раз)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #15 : 29 Сентября 2011, 10:43:16 »
- Я тоже об этом думал, - сказал старик. - Если мы хотим застать их врасплох, было бы лучше им не знать о нашем возвращении. Как насчет такой мысли: одинокий старик без оружия не привлечет особого внимания. Есть ли недалеко от вашего дома какое-нибудь незаметное местечко или хотя бы таверна? Я по одному могу перенести вас троих в дом в этой замечательной сумке. Начнем, конечно, с Самира, чтобы он мог объяснить происходящее почтенной Садире.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #16 : 29 Сентября 2011, 11:03:01 »
Самир почесал подбородок:
- Как видите, в Калимпорте открытого пространства мало. Каждый двор, каждый район ограничивают стены. Мой дом тоже обнесен стеной. Трудновато будет посмотреть со стороны, ага. Разве что, забраться повыше (Самир вспоминает есть ли поблизости от дома высотные здания: башни, минареты, просто многоуровненые постройки. Такое, в принципе, возможно - Калимпорт в этом отношении сильно напоминает Шарн.). Есть еще вариант воспользоваться вашей магией, почтенный Пафнутий. Ну там тот фокус с орлом, ага.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #17 : 29 Сентября 2011, 12:29:05 »
- Ну не сидят же они на стенах, - сказал друид. - Поди замаскированы под прохожих или попрошаек, и околачивают груши вокруг дома. Но мысль с орлом интересная. Магическую сумку он поднимет, и через стены перенесет.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #18 : 29 Сентября 2011, 12:44:15 »
- Ну, стало быть за дело? - Самир покосился на Адиля, возможно у бывшего следователя были свои соображения относительно плана действий.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #19 : 29 Сентября 2011, 15:56:33 »
Если у Адиля нет возражений

- Давайте тогда подойдем к вашему дому, чтобы по прямой линии было недалеко. Я сниму сумку, и начнем переноску. Сперва, наверное, Самир: ему придется объяснять домашним, что и как. Потом Карим, его ищут. И наконец Адиль. У меня есть дела в квартале храмов, поэтому я сразу, как всех перенесу, полечу туда. Вернусь в человеческой форме. Чтобы возможные наблюдатели ничего не заподозрили, спрячу в рюкзак броню и скажу, что пришел наниматься садовником.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #20 : 29 Сентября 2011, 16:10:56 »
-Хм... План в целом не плохой, хотя я бы предложил себя с своим новым личиком на роль переносчика. Однако Пафнутий тоже прекрасно подойдет. Но я правда не думаю что есть необходимость перетаскивать туда всех. К тому же я бы хотел зайти к своим знакомым, возможно кто-то из них все еще в страже, и разузнать по подбробнее о наших противниках, и, возможно, договориться о какой-нибудь защите, если это понадобится.- Сказал Адиль.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #21 : 29 Сентября 2011, 16:33:35 »
- Личико хорошее, но не стоит забывать, что его бывший носитель общался с людьми Дадаклана, и его могут знать. Это может ввести их в замешательство с совершенно непредсказуемым результатом. Но если ты возьмешься незаметно перелезть через стену, то я могу тебя не переносить.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #22 : 29 Сентября 2011, 16:35:22 »
-я не об этом. У нас точно есть потребность всех переносить внутрь дома? Возможно одного самира хватит чтобы расскзать план действий, а мы в это время организуем все остальные его этапы?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #23 : 29 Сентября 2011, 16:53:03 »
- Гм, ну я предполагал, что встречать ночных гостей мы будем внутри дома. Но в любом случае Карим и Самир по понятным причинам должны остаться незамеченными. Волшебная сумка Меркатора для этого идеально подходит. Даже если кому-то потом потребуется выйти, один их слуг может незаметно вынести людей по одному. Самир, а ты что скажешь?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #24 : 29 Сентября 2011, 16:56:40 »
-Кхе. Наш приоритет - не убить ночных гостей, а спасти семью. И мы должны использовать время чтобы придумать им убежище и перенести их туда. Сначала обезопасить семью, а потом уже разбираться с гостями.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #25 : 29 Сентября 2011, 17:57:01 »
- Я думал, что семью будем прятать после того, как отобьемся от ассассинов. Иначе что помешает наблюдателям Дадаклана проследить за перемещением домочадцев и атаковать их на новом месте? Но это решать Самиру.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #26 : 29 Сентября 2011, 20:26:21 »
- Кхем, вы оба правы, я так мыслю, - кашлянул Самир. - И бандиты не должны ничего понять, попавшись в нашу ловушку и Садира с Эйнаром и Рашидом должны быть к тому моменту в безопасности. Видать, придется мне поунять своё желание поскорей броситься домой - надо собрать силы, ага.
Может, нам поступить так: вы, почтенный Пафнутий, сходите в храм; ты, Адиль, к своим; а я прогуляюсь до Махмуда. Чем черт не шутит, может он нам еще и фейрверки обеспечит, ага. Встретимся тут, скажем, часа через два-три. Ну а потом я и Карим с помощью сумки попадем домой, а Садира и мой старый Рашид таким же образом покинут дом. Ну и я с Каримом и Эйнаром останемся в доме ждать гостей. Как мыслите?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 20:56:51 от Азъ »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #27 : 29 Сентября 2011, 20:42:50 »
-Думаю хорошая идея. Я попрошу своих знакомых собрать информацию на эту банду и нашу цель. Возможно они предложат идею по обеспечению безопасности, хотя это уже врядли.- Сказал Адиль, зачем-то доставая кукри.
-Я тут думал над действием амулета... Не могу сказать что испытывал ненависть к этому магу, а его лицо сейчас ни к чему. Хочу испытать кое-что... Скажите если у меня изменится лицо- Произнес он, и провел ладонью по острию, поморщившись от боли. Строго говоря он почти заскулил, хотя и был готов к тому что будет не очень приятно, однако сдержал этот порыв. Все-таки пёс не любил боль, когда её причиняли ему. А особенно не любил причинять её самому себе.

(Адиль делает себе 1 урона слэшингом с помощью своего кукри. Проверяет не стригерится ли амулет на это.)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #28 : 29 Сентября 2011, 21:55:04 »
- Хорошо, пусть будет так, - кивнул старик. - Да, чуть не забыл: в Калимпорте есть храмы добрых богов?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #29 : 29 Сентября 2011, 22:51:58 »
- В Калимпорте есть все, - улыбнулся в ответ Самир.

Расходимся, полагаю?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 22:02:48 от Азъ »