Источник магии

Автор Тема: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте  (Прочитано 48418 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #30 : 16 Октября 2011, 20:08:04 »
Лицо Адиля никак не изменилось после пореза. Как его лицо было лицом того мага из группы убийц, так оно им и осталось.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #31 : 16 Октября 2011, 22:06:45 »
Серый пёс лишь тяжело вздохнул провожая взглядом товарищей, и понимая что с браслетом не все так легко, и, немного подумав, стал перебирать в уме имена своих старых знакомых, которые, возможно, все еще работали в страже калимпорта, или же вели различные следствия. Пытаясь припомнить всех, с кем Адиль был в хороших отношениях до своей отставки, он попутно попытался вспомнить и их адреса.
Ему были, конечно, важны лишь те люди, которые были способны помочь с информацией и, возможно, с защитой семьи Самира. Чужое лицо в этом деле его мало беспокоило - в конце концов серый пёс мог рассказать о себе абсолютно все, да и метки оставленные оружием врагов никуда не исчезли.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #32 : 18 Октября 2011, 00:39:01 »
- Ну, что ж, не будем терять времени. Встречаемся где-то через три часа здесь же, да?

В общем, двигаюсь по стенам вардов в район храмов, ищу храм Торма, Хелма, Латандера или - чем черт не шутит - Чаунтиа.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #33 : 18 Октября 2011, 17:07:04 »
Самир, расставшись с Пафнутием и Адилем на рынке, быстро направил свои стопы в вард, где жил его приятель-волшебник. На душе скребли кошки. В задумчивости, он едва не проглядел, как какой-то нищий мальчишка чуть не стянул у него кошелек. В последний момент схватив юного наглеца за руку, Самир спас свое золото...
Перехватив пацана за шиворот, Самир строго насупился и произнес:
- Ты, малец, лучше это дело брось. Неровен час нарвешься на бандита, он тебя вмиг придушит, не посмотрит. Лучше добрую работу найди, ага.
Сказав это, воин достал из кошеля серебряную монетку и отдал юному вору - чтобы в животе не урчало - добавил старик и зашагал прочь. Малец, видимо, сначала чуть не наложивший в штаны со страху, стоял столбом и смотрел на монетку в руке. Потом опрометью бросился вслед за Самиром, крича:
- Дяденька, спасибо! Вы добрый человек!
- Добрый-то добрый, да только что толку, - задумчиво пробормотал Самир.
Вскоре паренек свернул в какой-то закоулок.
Больше приключений со старым воином не произошло, и он благополучно добрался до знакомой двери. Колокльчик, как и раньше, висел у двери.
"Так, встряхнись, - подумал воин, протягивая руку к колокольчику. - Совсем уже расклеился, как квашня всякая. Живы будем - не помрем. В конце концов, делов-то - начать и кончить, хехе"
Мелодичный звон колокольчика возвестил о том, что Самир разобрался со своими чувствами и теперь готов предстать перед старым другом таким как и всегда - веселым и оптимистичным. Дверь незамедлительно отворилась - на пороге стоял старый раб Махмуда - Изир. Увидев Самира, он радостно улыбнулся:
- Почтенный Мастер Самир, вот радость-то! Проходите скорее, хозяин рад будет! Да и... все остальные!
- Ага, гости, - воскликнул Самир, проходя в дом. - Ну я тоже присоединюсь. Поди уже и винцо на столе!
Войдя, в дом, Самир гостей не увидел. Внизу сидел лишь Махмуд, который, впрочем, поспешил встать к нему навстречу:
- Ну вот и ты, сожги тебя ифрит! Самир... а, демоны меня, как же я рад! - и Махмуд обнял приятеля.
- Ох, Махмуд, да и я. Признаться, столько свалилось, голова кругом, ага. Но давай сядем, я тебе все обстоятельно расскажу. Но прежде это, спросить хочу как там моя Садира, я пока дома-то не был. С дороги к тебе сразу.
Махмуд заговорщицки улыбнулся, и подмигнул другу:
- Про Садиру думаю, тебе кое-кто другой получше меня расскажет. А вино - это ты прав, без него разговор вообще не клеится. Рашид - ты не принесешь нам кувшин из подвала?
У Самира чуть челюсть не отвалилась, когда в гостиную вошел его собственный раб, Рашид, неся поднос с большим кувшином.
- Хозяин, ну наконец-то вы явились... Госпожа уж сама не своя от беспокойства.
- Ох, батюшки, - выдавил из себя Самир. - Это значит, она тут? Прямо сейчас?
Самир остро почувствовал запах жареного. Он-то по идее, должен был бы первым делом домой явиться, а он тут, да еще и с вином у друга засел. Внезапно и четко воин также понял, что связной отмазки у него так и нет. "Придется на ходу придумывать" - мелькнуло в голове
-Тут-тут, где ж ей еще быть, - вздохнул Махмуд. - Предупреждал же я тебя, чуяла моя задница, что все тут не просто так... после того, как ты уехал я вовремя успел...трое хлопчиков попытались в твой дом влезть темной ночкой. Ну, Садира не будь дурой, мне в просьбе погостить не отказала, да еще и приятелю твоему... старика Марака помнишь? Вот! Двоих я сжег, кстати - за парадные двери дома ты уж извини - пострадали малясь. А Марак оставшемуся по черепушке от души угостил своей "погремшукой". Парень насилу очухался - я уж думал - тут же и копыта откинет.
- Махмуд, друг мой, как же я рад, что доверился тебе, - воскликнул несказанно обрадованный Самир, как камень с души свалился. Он заключил друга в объятия. - Бездна Баатора с этими дверями, какие мелочи! Спасибо тебе за все, когда все это закончится, я буду не я, если не устрою попойку в самом лучшем кабаке Гранд Варда, ага.
Затем воин заговорщицки оглянулся и спросил чуть ли не шепотом:
- А Садира, она сейчас где?
Махмуд поднял бокал, и улыбнулся в бороду:
- Наверху, в комнате своей. Лучше ей днем особо не показываться, я так рассудил. Старый Эйнар при ней, если что. Марак ушел, сегодня вроде как должен вернуться Халнар со своим отрядом. Попробует его подбить тебе помочь. Эх, еще бы Сопляка Варху сыскать - и считай - вся старая компания в сборе!
- Да, вернуть старые деньки - это было бы здорово. Поди все уж соскучились по эфесе в ладони, ага? Но у нас сейчас враг посерьезнее. Я тебе все расскажу, давай-ка  отойдем подальше, глядишь, Садира меня еще не слышала. Не хотелось бы с ней сейчас объясняться. Она, поди, злааааая была...
- Сначала "злая" - не то слово! Я уж думал - все, не выдержит мой дом... Эйнар и Рашид, бедняги, на цыпочках ходили... а потом успокоилась. По тебе очень тосковала, места не находила. Ты бы навестил ее, объяснения подождут.
- Да я вот думаю... Мне главное, что она в безопасности, ага, - Самир потер подбородок. - Да, ты прав, пожалуй пойду, покажусь. Надеюсь, у тебя наверху нет тяжелых вещей, ага?
- Иди давай, прохиндей старый, - рассмеялся Махмуд. - Все равно, если Садира войдет в раж - она от стены кусок отковыряет и пришибет - сам, поди, знаешь.
- Ну ты это, выручай, если что, - подмигнул Самир и стал подниматься наверх. "Садира, солнышко, я вернулся" - заранее предупредил воин, когда достиг второго этажа.
Старый поднялся и вошел в большую комнату. Она была чисто прибрана, на стене висели ковры, а около большой кровати стояла Садира. На кровати лежало недовышитое покрывало, по всей видимости, только что отложенное.
- Самир... - тихо произнесла женщина. Ее брови сошлись на переносице, а взгляд не предвещал ничего хорошего... внезапно она бросилась к нему, обняла, и пылко поцеловала.
- Самир, - уже совершенно другим тоном произнесла она. В голосе ясно слышались слезы и страх - ну где ты пропадал? Ты что не мог сказать, куда уезжаешь и зачем? Я же... все понимаю...я же твоя жена... - она разрыдалась и уткнулась в грудь мужа. Такой Самир свою Садиру еще не помнил. В этот момент никто бы не сказал, что эта женщина запросто могла садиммина, а то и двух сковородкой отделать, особо не сбивая дыхания.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 17:08:37 от Азъ »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #34 : 20 Октября 2011, 00:18:21 »
Пафнутий прошел через Вард Драгоценностей и оказался в Варде Веры. Это был один из самых старых Вардов Калимпорта, и в отилчие от многих - он почти не перестраивался, многие здания здесь просто дышали древностью. Идя по стене, старик не переставал удивляться такому городу. Столь резкий контраст величественных, роскошных зданий и ободранных лачуг, богатых купцов и одетых в лохмотья нищих - все это было Пафнутию чуждо.
Он вошел в саббан Высших Жрецов. Здесь было множество храмов, как очень древних, так и построенных относительно недавно. Спросив у идущего навстречу человека в скромной мантии клирика Богини Торговли о Храме Чаунти, старик с радостью услышал ответ:
- Чаунти? Да, есть такой храм. Выдйешь из этого саббана и попадешь в саббан Эвиртаан. В глубине есть небольшой храм Чаунти. Добрый совет напоследок, старец - этот саббан - самое темное место во всем Варде, а быть может - и во всем Калимпорте. Будь осторожен там, он заслуженно свою носит свою славу.
- Благодарю, почтенный! - поблагодарил Пафнутий, и двинулся в указанном направлении. Саббан Эвиртаан и правда был не самым приятным местом. Улицы и стены были пустынны, лишь изредка попадались люди. Было ощущение, что многие стараются держаться в стороне от этого варда. Но одновременно с этим, друид не мог не обратить внимание на здания. Велике Боги, эти минареты, эти храмы возвышались просто титанами над остальным городом. Куда там даже дворцам Пашей до такого...
До храма старик добрался без приключений, хоть ему и казалось переодически, что он ощущает чей-то взгляд на себе. По сравнению с другими - храм Чаунти был более, чем скромный. Ему отворил молодой человек в мантии:
- Да, чем могу помочь, стрец?
Пафнутий приветствовал собрата по вере, и изложил свою просьбу - он хотел бы сотворить заклинание регенерации на больного ребенка, которого другими путями не вылечить. Могут ли почтенные жрецы помочь в этом деле, и сколько они возьмут за это.
- О-о, регенрация... сложное заклинание. Это надо с Матерью Принной беседовать. Я провожу тебя, собрат.
Пафнутия проводили в храм.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 08:06:43 от Velve »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #35 : 24 Октября 2011, 13:05:55 »
Честных друзей Адиль вспомнил не так много... Харам вот мог помочь - он был одним из начальников над садимминами, вроде сейчас должен служить в Варде Драгоценностей. Мустафа был следователем, как и сам Адиль, правда - он давно его не видел, но адрес помнил, можно зайти - Вард Молота. Киримм и Джахна - тоже дельные ребята, особенно Джахна, который был жрецом Савраса. Вот его можно попытаться найти, наверняка в Варде Веры ошивается. Ну, еще была Ларани, но эту вертихвостку надо потрудиться, чтобы найти. Это юная воровка давно сливала ему разную информацию, и что странно - преспокойно себе жила и не тужила! То ли она так ловко ухитрялась маскироваться, что ее не трогали за доносы, то ли воры не трогали ее по иным причинам.
Размышляя таким образом, Серый Пес направился в глубь города.
(куда именно?)

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #36 : 24 Октября 2011, 13:36:00 »
Даже этих связей было более чем достаточно. Во всяком случае, Адиль посчитал именно так. Мысленно Серый Пёс прикидывал в уме варианты действий, и возможную информацию которую он мог получить из разных источников.
Харам, при удачном стечении обстоятельств, конечно, мог бы помочь защитить семью Самира, но ему понадобятся доказательства того что над ней нависла тень угрозы – навряд ли по старой, не особо крепкой дружбе, тот стал бы высылать садимминов просто так. Однако с ним стоило поговорить, ведь в конце концов именно он мог дать пару дельных советов по поводу того как защитить людей от враждебной группировки.
Мустафа – вот кто сейчас был основным приоритетом Адиля. Работа несколько сближает следователей, учитывая то, что порой приходится сопоставлять факты из разных расследований, или же вовсе идти на дело вместе. Конечно, Пёс больше любил работу в одиночку, но порой последний ему здорово помогал, да и сам Адиль в долгу не оставался. К тому же следователь наверняка знал о последних действиях Рейксеров, и, возможно подбросить материала о их лидере. Однако самое главное, что хотел узнать от него пес – это где нынче можно выцепить дорогую Ларани, если, её конечно еще не утопили в какой-нибудь выгребной яме за шпионаж. В конце концов она была достаточно разнузданной торговкой информацией, и продавала её далеко не только псу.
Что же касается Киримма и Джахны, пока что Адиль решил их не беспокоить. На данный момент он вряд ли мог бы узнать от них что-то полезное.
С этими мыслями Адиль направился в Вард Молота, в гости к Мустафе.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011, 13:50:37 от Velve »
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #37 : 25 Октября 2011, 13:28:17 »
Спустя около полутора часов, Адиль, наконец, добрался до дома своего приятеля, Мустафы. Вард Молота, как и всегда, был полон народу. Дом оказался закрыт изнутри.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #38 : 25 Октября 2011, 20:20:28 »
Пафнутий двинулся следом за юношей, с интересом разглядывая интерьер храма.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #39 : 26 Октября 2011, 11:03:59 »
- Ну что ты, что ты, - пробормотал изрядно сбитый с толку Самир, обнимая свою, и в то же время, такую незнакомую, жену. Он ожидал чего угодно, упреков, вспышки ярости, запускаемых в него ваз, от которых пришлось бы уворачиваться. Да чего уж там, еще только поднимаясь наверх, воин уже прикидывал пути отступления. То, что произошло сейчас катастрофически выходило за рамки его жизненного опыта, и Самир просто не знал что делать. Так он и стоял, гладил Садиру по голове и приговаривал:
- Ну что ты, все самое страшное уже позади... Мы вместе, живые, здоровые... Не плачь... Не стоит оно того...
- Дурачок ты... - только и смогла вымолвить Садира, по прежнему обнимая мужа.
Наконец, когда первый порыв чувств чуть схлынул, Садира произнесла:
- Ну, быть может, ты наконец просветишь меня, куда ты опять влез, почему мы вынуждены прятаться в доме у твоего друга и если я не ошибаюсь - снова собираюстя твои друзья молодости? Самир, ты опять проигрался в карты и кому-то крупно задолжал? Или тебя на старости лет подбило вернуться на саддиминскую службу?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 09:13:01 от Velve »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #40 : 27 Октября 2011, 08:48:08 »
Храм был небольшим, но внутри было очень уютно. Как и в любом храме - в общем зале стояли скамьи для верующих, а в середине возвышалась трибуна, с которой читались проповеди. Каменный пол был выстлан деревом, а потолок расписан пейзажами дикой природы. И только тут друид обратил внимание, что стены и часть крыши храма изнутри были увиты плющом, почти полностью скрывшим саму стену - странно, что снаружи этого плюща не было совсем!
В храме, по всей видимости, готовились к проповеди, т.к. несколько людей с тряпками и метлами, трудились, прибирая помещение. Пройдя основной зал, друид и его сопровождающий оказались в низкой и длинной пристройке. Однако, там они не задержались и, пройдя ее насквозь, вышли во внутренний двор храма. Тут был настоящий небольшой сад, в котором росло множество разнообразных растений, причем наметанный глаз Пафнутия тут же уловил, что большинство из них не должны были расти в таком климате. В конце сада стояло несколько деревьев,  около одного из них, уже немолодая женщина с строгой белой одежде, поливала кусты роз.
- Преподобная Мать! - позвал жрец, когда они подходили. Женщина обернулась, и строго посмотрела сначала на молодго жреца, потом, чуть менее строго - на Пафнутия.
- Али, в чем дело? Скоро проповедь, а мне еще надо закончить работу в саду. Кто это с тобой?
- Прошу прощения, Преподобная Мать, но этот старец - тоже служитель Чаунти, и он пришел в наш храм с просьбой о помощи...
- Вот как? Чем же мы тебе можем помочь, почтенный? - взор Матери Принны устремился на друда.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 09:06:50 от Velve »

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #41 : 27 Октября 2011, 10:22:14 »
Старик, к тому моменту уже снявший шляпу, вежливо поклонился.
- Мое почтение, Матерь Принна. Я Пафнутий, друид Чаунтиа, внешний круг друидов леса Вэлдата. Признаюсь, увидеть храм Богини в таком месте, как Калимпорт, было приятной неожиданностью. Судьба занесла меня и моих компаньонов в Калимпорт несколько дней назад. Я ищу того, кто взялся бы сотворить заклинание регенерации. Разумеется, у меня есть с собой достаточно денег, чтобы отблагодарить за эту услугу.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #42 : 27 Октября 2011, 11:31:34 »
Брови Высшей Жрицы храм вхлетели вверх:
- Увидеть друида из самого Вэлдата здесь - для меня не менее неожиданно, почтенный Пафнутий. Что же вас привела в Калимпорт? Впрочем, - поспешно оборвала себя Принна, - простите мне мою бетактность. Сотворить заклинание регенрации, босюь, из нас никто не в силах. Вы сами понимаете, какое это сложное заклятие...но, у нас есть... свиток. Обычно мы не торгуем магией такого уровня, но не думаю, что друид Чаунти использует ее во зло. Две с половиной тысячи вам не покажется большой ценой?

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #43 : 27 Октября 2011, 13:41:33 »
Друид вздохнул.
- Такой суммы, боюсь, у меня нет. Наверно придется поспрашивать в других храмах. Прошу простить за беспокойство.

Если у клириков больше нет вопросов, то раскланиваюсь и иду к выходу. На улице отлавливаю прохожего и спрашиваю о храмах с самыми могущественными жрецами в городе.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #44 : 27 Октября 2011, 14:03:45 »
- Прости, старец, но раздавать свитки с магией высокого уровня мы тоже не можем себе позволить, - произнесла Мать Принна.
Попрощавшись, друид вышел из храма. Первый прохожий шарахнулся от Пафнутия, как от прокаженного - тому ничего не удалось спросить. Второй поступил так же... Недоуменно качая головой, Пафнутий направился вглуб саббана. Третий остановился, и выслушав вопрос, сказал:
- Ну, здесь много храмов, и во многих - очень могущественные жрецы. Храм Вакиин считается одним из самых популярных в этом городе, что неудивительно, и его жрецы иногда являют настоящие чудеса веры. Впрочем... могу тебе порекомендовать храм могучего Бога, но он не для простых. Там могущественные жрецы... но надо вход платный, - человек подмигнул друиду.