Источник магии

Автор Тема: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте  (Прочитано 48378 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #60 : 07 Ноября 2011, 09:13:40 »
Пафнутий вошел в Храм Ваукин. Размах здания и количество народа ошеломляло. Зал вполне мог вместить тысячу, а то и полторы человек, как показалось друиду. И он был заполнен. При всем при этом царила тишина, а голос жреца, читавшег опроповедь, отдавался в во всех углах здания. Проповедь длилась еще около часа, и была весмьа познавательна. Клирик говорил о том, что торговля - это двигатель прогресса и совершенствования и что любой труд должен соответственно вознаграждаться.
По окончании проповеди большая часть людей потянулась к выходу, кто-то оставался, чтобы поторговать с жрецами - в Храме было несколько небольших помещений, где жрецы торговали самыми разнообразными товарами. В ближайшем Пафнутий заметил кучу алхимических принадлежностей. В другом - свитки, книги, и вроде даже сзади на полке мелькнул магический жезл. Торговали лишь жрецы. Другие, видимо - ранком помладше, трудились у алтарей, принимая приношения и раздавая благословения и святую воду.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #61 : 07 Ноября 2011, 13:42:02 »
Старик начал слушать проповедь с интересом, но к концу часа уже ёрзал на лавке от нетерпения. "Вот рассусолили", думал друид, прикидывая потерянное время. Когда наконец все закончилось, Пафнутий подошел к ближайшему торгующему клирику.
- Приветствую! - начал друид. - Я хотел бы купить услугу лечения. Мне сказали, что в этом храме самые могущественные жрецы в Калимпорте. Могу ли я поговорить с кем-нибудь, кому по силам заклинание регенерации?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #62 : 07 Ноября 2011, 14:00:15 »
Торговец, улыбающийся полный калишит, устремился к новому клиенту:
- Почтенный, ты по адресу! В этом храме одни из самых могущественных жрецов Фаэруна. Регенерация - заклинание непростое, но у нас есть те, кто им владеет! Если хочешь свиток - могу продать и я, и Джерим, а если тебе нужно подешевле, и сразу сказать - то подойди к вооон тому парню возле главного алтаря - это Морхни, ученик св. отца Арчибальда. Арчибальд у нас как раз за всякие исцелялки отвечает - он может творить регенерацию, слово даю.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #63 : 07 Ноября 2011, 18:15:39 »
- Благодарю, но свиток мне не по карману, - Пафнутий поклонился Джериму и устремился к алтарю. - Почтенный Морхни? Могу я поговорить с отцом Арчибальдом по поводу заклинания регенерации?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #64 : 09 Ноября 2011, 16:52:21 »
- Да, конечно, почтенный, иди за мной, - Морхни провел Пафнутия в небольшой зал, расположенный позади главного. В нем нходились пятеро, о чем-то беседовали. Морхни подошел к невысокому, полноватому старичку, лет примерно Пафнутия, и поклонился ему.
- Отец Арчибальд, вас хотел видеть сей почтенный старец.
- Прошу прощения, - старик извинился и сделал пару шагов к Пафнутию, - здравствуй. Я Арчибальд, чем могу быть полезен?
Пафнутий назвался, поприветствовал жреца и изложил свою просьбу:
- Регенерация? - переспросил клирик, - Да, могу сотворить, хоть сей момент. Я отвечаю за исцеления, а не так уж и редко приходится сталкиваться со случаями потери конечностей, или повреждения внутренних органов. Так что - веди сюда того, кого надо лечить. Стоить это будет 950 золотых монет. Устроит такая цена тебя, Пафнутий, поклоняющийся Чаунти?

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #65 : 09 Ноября 2011, 18:48:21 »
На измененном магией лице адиля появилось удивление. Да уж. Мустафа хорошо устроился за эти четыре года. Не то что пёс, которому приходилось шляться по мерзопакостным местам и водить этих вечных путешественников.
-В таком случае мне остается лишь поздравить тебя с столь удачной торговлей, Мустафа!- Выйдя из легкого оцепенения произнес серый пёс, проходя глубже в комнату.
-Знаешь, встреть я тебя на улице, я бы тебя даже и не узнал вовсе. Ты изменился, сильно изменился. Теперь настоящий бородатый мужик, заставляющий дворфов нервно теребить свои тряпочки на подбородках, которые просто меркнут по сравнению с твоей бородищей, хе хе.- Шутливо рассыпался в любезностях Адиль.
-Ты меня вероятно не узнал. Я Адиль, по прозвищу Серый Пёс. Твой старый коллега. Это... чуть чуть не мое личико, сам понимаешь, недоброжелателей у меня в Калимпорте хватает... Впрочем... если тебе нужны какие-нибудь доказательства моей личности - я могу их с легкостью предоставить. Все шрамы при мне.- С этими словами Адиль засучил один из рукавов и показал длинный шрам на руке.
-Вот этот я кажется получил от режущей ловушки, на том деле когда мы добывали информацию о хозяине сети притонов в доках. Думаю ты хорошо запомнил этот момент, все-таки тебе кровь с этой руки тогда половину лица забрызгала. Ну да не будем о плохом. Я рад видеть тебя в добром здравии.-
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #66 : 10 Ноября 2011, 11:54:20 »
- Устроит, - кивнул Пафнутий. - Только вот какая просьба - я не успеваю на встречу с друзьями, поэтому я заплачу сейчас, а женщина с дочерью, которую надо исцелить, придет попозже. Женщину зовут Зейра, а девочку - Рами. Я скажу им, чтобы они спросили в храме вас. Так можно сделать?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #67 : 10 Ноября 2011, 16:48:37 »
- Пес? Да неужто ты....? - лицо хозяина выражало крайнюю грань изумления. - Утони Калим! Я уж не чаял тебя в живых когда-нибудь увидеть. Поговаривали - слинял ты навсегда, вместе со своей подруженцией, как там ее... Крини! Как там она? Как сам? Садись, побеседуем, выпьем!
Адиль не мог не улыбнуться - следак остается следаком навсегда. Крини - так звали сварливую хозяйку одного притона, где они часто пьянствовали раньше, ее Адиль на дух не переносил, о чем Мустфа прекрасно знал.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #68 : 10 Ноября 2011, 16:54:22 »
- Секунду, Пафнутий, - отец Арчибальд нацарапал два имени на клочке пергамента, тут же выхваченным у услужливого Морхни. - Так, Зейра и Рами, от Пафнутия... Конечно, никаких проблем! Пусть приходят сегодня, до вечера я тут. Морхни! Если в храм придет женщина по имени Зейра со своей дочерью, и они будут спрашивать меня - без разговоров ведешь сюда, ясно?
- Да, наставник, - смиренно ответил ученик.
- Вот и хорошо, - кивнул клирик. - Ну, тогда остается лишь вопрос платы, уважаемый Пафнутий.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #69 : 10 Ноября 2011, 17:33:16 »
Старик достал из рюкзака мешочек с золотом и отсчитал 950 золотых. Дождавшись, пока клирик проверит деньги, друид поклонился и поблагодарил:
- Спасибо вам, отец Арчибальд! Я скажу им, чтобы сразу шли сюда.

Если вопросов больше нет, прощаюсь, выхожу из храма, и быстрым шагом иду к дому Зейры.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #70 : 11 Ноября 2011, 23:43:30 »
Спустя около трех четвертей часа, Пафнутий стоял возле дома Зейры. Как и в любой торговый день, хозяйка стояла под навесом. Увидев старика, жещина улыбнулась ему:
- О, здравствуйте, почтенный отец! Рада вас видеть...

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #71 : 12 Ноября 2011, 00:17:03 »
Пафнутий снял шляпу:
- Приветствую вас, уважаемая Зейра. У меня есть для вас хорошие новости. Мы можем зайти в дом поговорить?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #72 : 12 Ноября 2011, 22:29:52 »
Брови хозяйки дома взлетели вверх, словно говоря: "Какие хорошие новости могут быть в Калимпорте?". Она кивнула, и првоела старика в дом:
- Садитесь. Хотите чаю?

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #73 : 13 Ноября 2011, 02:54:46 »
Друид покачал головой:
- Благодарю, но меня ждут друзья. Я зашел сказать, что менее часа назад я разговаривал с отцом Арчибальдом из главного храма Ваукин в саббане... - старик запнулся, вспоминая местное название. - Саббане Бокала, или как-то так. Он же саббан Высших жрецов, думаю, вы знаете, где это. Почтенный клирик согласился произнести заклинание регенерации на Рами. Это весьма могущественная божественная магия, специально предназначенная для восстановления утерянных органов. Он будет ждать вас в храме до вечера. Вам нужно будет назвать себя и сказать, что вы от Пафнутия к отцу Арчибальду.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 03:04:41 от отец Пафнутий »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #74 : 16 Ноября 2011, 16:20:11 »
-Мустафа-мустафа...- С укором протянул довольный приемом Адиль. Сев, куда ему предложил его старый друг, и, расположившись поудобнее, Серый Пёс произнёс.
-Ты не хуже меня знаешь, я её просто на дух не переношу. Да и не видел я её очень давно, неужели она тоже покинула Калимпорт? Знаешь, честно говоря, в этом проклятом "изгнании", я бы предпочел хоть изредка пересекаться с знакомыми лицами. Ты не представляешь насколько это скучно, жить за пределами своего любимого города и ждать часа когда ты сможешь сюда вернуться не создавая проблем.- Затем следователь огляделся вокруг, и продолжил.
-Ну, ты меня знаешь, я не пью спиртное. Но с радостью бы выпил травяного чая. - Затем Адиль еще раз пробежался по обстановке, и продолжил.
-А сам я в целом не плохо, благо у меня сейчас нет проблем. А вот у знакомых - проблем выше крыши. Думал что ты до сих пор держишь связи, да и припомнил твой адрес. Вот и заглянул на огонёк. Надеялся через тебя выйти на нашу очаровательную Ларани, ну, воровку которая всё сливала нам информацию. Что-что, а этот товар никогда не падает в цене.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше