Источник магии

Автор Тема: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.  (Прочитано 12426 раз)

Норт

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Под звуки дабстепа, две машины вырулили на перекресток. Водилы, Славик и Мардж, пытались уехать как можно дальше от проклятого госпиталя. Дороги вокруг были загромождены разбитыми машинами, похоже, жители Фарго выполнили годовой план по авариям. Повсюду лежали тела, носились банды мародеров. Где-то горели дома, однако никто не спешил их тушить – похоже, все бригады были сильно заняты.
Живой груз в скорой нервничал, рычал, и долбил по стеклу кулаками.
Нужно было решать что делать дальше.

Алексу и Джессике ввод будет после того как Мардж и Славик определятся куда едут.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 18:21:18 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - Не знаю что ты будешь с этим делать, но за мной должок - Найк пребывал в легкой эйфории от того, что вообще выжил. Боль в ноге начала становиться почти нестерпимой, но он пытался об этом не думать. Он сжал челюсти и, отдав старушке шокер и оглядываясь по сторонам, сказал
 - Смотрю, мы едем на север. Не в сторону НДСУ случаем? Черт. Я смотрю, тут всюду такой бедлам творится - он глянул в окно - интересно, выезды из города не перекрыли?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
 - Меня Пол зовут, а тебя? - жизнерадостно спросил паренёк байкера, когда они отъехали от больницы и его отпустила трясучка. Обернувшись и глянув за стекло на пучеглазых психов, он завалил байкера вопросами, - А что будем с этими делать? И куда мы едем? Вон смотри, пацанчики магазин отоваривают, давай тоже что-нибудь разнесём?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
- Должок говоришь? - радостно откликнулась бабка, забирая шокер. Она помедлила секунду и продолжила. - Так это запросто, гони все бабло, что у тебя в лопатнике и в расчете.
Старушка вела машину в направлении своего дома. Помимо того, что там были разные ценные вещи, которые не хотелось бросать, в доме лежал ее пистолет с внушительным запасом патронов мимо которого, в данной ситуации точно не хотелось бы проезжать. А еще немного марихуаны, чтобы скрасить дорогу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - Легко - хмыкнул парень, выскребая все, что у него было и многозначительно добавил - только есть информация, что бабло тебе не понадобится. По крайней мере вскоре: сейчас-то может еще может быть есть время, чтобы купить что-то из товаров первой необходимости...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
- Бабло всегда пригодится, - парировала Мардж принимая деньги с выражением неземного блаженства на лице. - Щас едем ко мне домой, быстро хватаем нужное и валим из города. Что-то я давно у Билли не гостила, надо проведать его. Поди уж забыл мамку-то. А ты, пока я буду ковыряться, придумай себе что-нибудь про ногу. Шину или как там оно называется, мать его. Короче, чтобы огурцом был.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - Буду думать. Кстати, если будем ехать мимо НДСУ, там у меня травмат есть. Я немного стрелять учился в тире, пригодится. Жаль, не пушка как у тебя, конечно. И лезвие есть. Нормальный металл,только подточить. А вообще еще бы заехать в какой нибудь гипермаркет, пока шибко умные не набежали, и грабануть его к чертям. Скоро тут по всему городу такая чешуя будет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
- А кто грабить-то будет, ты штоль? - хохотнула Мардж.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - Ох блин... - поморщился Найк - все никак не привыкну. Ну, тем не менее, я подал идею, знаешь ли.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
- Ладно уже, разберемся с тем, что можно достать нахаляву, а там видно будет, - подвела итог старушка и притопила педаль газа.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #10 : 10 Декабря 2012, 22:41:41 »
Найк согласно замолчал, глядя в окно. Его лицо кривила хмурая усмешка... сны сбывались.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #11 : 11 Декабря 2012, 14:29:25 »
Байкер оценивающе окинул мелюзгу взглядом. Мелкий проныра мог пригодится, хоть за ним и нужен был глаз да глаз.
 - Зови меня мистер Стах.
Славик с трудом сдерживался чтобы не заржать. Мииистер Стах! Ebyat-kolotit! Да так даже моего batya не всегда называли. Нельзя было упускать шанс.
 - Едем за тачкой черномазой. У неё есть ствол и она неплохо вышибает им мозги. Потом к банде - мне нужны мои очки, косуха и мотоцикл. А. Ну ладно. Косуха при мне. Но без крузера мне тоскливо. А это говно из кузова где-нибудь выкинем. Прикрой стекло - может сами выпадут по-дороге.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #12 : 11 Декабря 2012, 17:13:27 »
 - Будет исполнено, мистер Стах, - послушавшись байкера, Пол тертрально зашторил занавески на заднем окне, стараясь не смотреть на психов.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #13 : 12 Декабря 2012, 19:44:29 »
Не знаю чего стоим, но если что, бабка к своему дому подгребает.

Норт

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #14 : 15 Декабря 2012, 22:41:22 »
Минуя переполненные улицы, две машины пробивались к дому Мардж. То и дело на дорогах встречались покореженные, перевернутые машины, некоторые улицы были просто перекрыты разбитыми в хлам “консервными банками” из которых торчали перемолотые тела. Три раза приходилось менять маршрут из-за того, что дороги были заблокированы. Похоже, психи были далеко не только в больнице – тут и там встречались люди, кидающиеся на окружающих, впрочем, возможно это были просто отчаянные мародеры, или кто-то еще. Улицы были усеяны трупами. Впрочем, когда в очередной раз вывернув руль, и миновав брошенную тачку, две машины доехали до места, оказалось что все не так уж и плохо. В районе где жила Мардж процветало мародерство, полицаи были слишком заняты своими делами .Именно в этот момент какие-то мудаки хозяйничали в доме Мардж! Старушка насчитала трех – один вытаскивал плазму через окно, второй пытался натырить продуктов, в то время как третий рыскал где-то в зале.
Психи, которых вез Славик, несколько притихли, и теперь лишь изредка били кулаками в стекло.


Карта обновлена
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 15:18:49 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше