Источник магии

Автор Тема: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.  (Прочитано 12424 раз)

Норт

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #30 : 22 Декабря 2012, 00:07:15 »
Обобрав ближайшего, Пол нашел какие-то ключи, примитивную отмычку, по крайней мере эта штука была на нее чертовски похожа, три жестяных консервных банки – в одной была готовая рисовая каша с мясом, в другой тушенка, а в последней ананасы кольцами. Походу это дело он вынес из дома бабули. Больше, в общем-то, у этого парня ничего полезного при себе не было. Побежав за вторым, тем которому пробило ляжку, он увидел что тот все-таки сумел поднять свое тело, и теперь уже был на другой стороне улицы, свалив через задний двор, и оставляя за собой след из капель крови.
Славик тем временем проломил череп одному из психов, труп дернулся и опал. Словно у этих ребят сели батарейки и теперь они просто-напросто сдохли.
Мардж вошла в свой дом. Везде была разруха, уютное гнездышко превратили в какую-то гору хлама. Все ящики были выпотрошены, содержимое их валялось на полу. Холодильник стоял полупустой – в нем оставили лишь вещи которые портятся за день-два. Овощи, фрукты, да молоко и остатки вчерашнего хавчика. Впрочем, откормить компанию с этого дела было можно. Побыстряку запаковав в первый попавшийся чемодан немного одежды (на твое усмотрение), старушка отправилась к тайнику, оставшемуся еще от её мужа. Тот был в кладовке, под одной из половых досок. Выковыряв её кухонным ножом, Мардж извлекла содержимое. Небольшой пакет травки, хватит на самокруток этак шесть (6 использований), с маркой обозначающей что это лекарство от глаукомы и применяется исключительно в лечебных целях, 450 баксов, и старый обрез (12 gauge buckshot Range: 3/10/20/60, 2 заряда выстреливаются за одно нажатие на крючок, после этого требуется перезарядка.) которым уже года четыре никто не пользовался. Последний раз мардж его доставала когда к ней приходили какие-то долбанные баптисты, во те гады пересрались. К обрезу шла пачка дроби, однако она была почти пустой (8 патронов.).На последок достав из своей комнаты револьвер 38ого калибра (.38 caliber, 6 зарядный револьвер)  Эта короткоствольная игрушка могла спасти задницу, хоть и плохо годилась, для того чтобы кидаться с ней на кого бы то ни было. Зарядив его и распихав по карманам остатки патронов (12 патронов  38 калибра.), Мардж поняла что выгребла все необходимое.

Найк в это время закончил разговор, и откинувшись назад, понял что к боли и бесполезным картинкам добавилось что-то еще… Что именно он пока понять не мог. Образ не задерживался в голове.

Итого:
Мардж находит:
Чемодан+одежда(на твое усмотрение.)
короткоствольный 6 зарядный револьвер 38 калибра и 12 патронов 38 калибра.
Обрез 12 gauge buckshot Range: 3/10/20/60, 2 заряда выстреливаются за одно нажатие на спусковой крючок, после этого требуется перезарядка. и 8 патронов buckshot 12gauge
Полупустой пакетик марихуанны - хватит на 6 косячков.
450 долларов
В холодильнике достаточно еды чтобы наесться до пуза всем. К сожалению продукты скоропортящиеся и через день-два хранения вне холодильника будут испорчены.

Если есть чего взять из важных для мардж вещей (фотографии, бижутерия некоторая, и тому подобная мелочь) - опиши в своем посте..

Пол находит:
Ключи, отмычку, 3 банки с консервами (1 банка утоляет голод на 1 прием пищи в рассчете на одного взрослого человека.).

Найк чувствует что-то необычное. Может попробовать сконцентрироваться, чтобы понять что именно. От описания процесса будет зависить сложность броска.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 13:47:30 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #31 : 22 Декабря 2012, 01:33:15 »
Раз уж никто этого не сделал в мое отсутствие, выложил разговор со славиком в пост софа

Водка, казалось, прочистила Найку мозги, он смог на какое-то время отвлечься от боли - и тем яснее стало мельтешение на краю сознания. Это было похоже на какие-то попытки что-то вспомнить, за тем лишь исключением, что парень и не пытался ничего выуживать из глубин памяти. Со вздохом он положил крышку на горлышко бутылки, но завинчивать не стал, вместо этого откинув голову на подголовник сиденья и закрыв глаза.
 - Из могучего трона донеслись раскаты грома и пять грозовых туч полетели на Восток. Орел обрел дар речи и воскликнул: “Выходите из дома смерти!” И собрались они вместе и обрели меру; они — те бессмертные, что оседлали ураганы. Выйдите же! Потому что я приготовил для вас место, — посему, покажитесь! Сбросьте пелену с тайн своего сотворения! - бормотал он эти слова, не думая о них, используя просто как верный способ успокоить сознание, пытаясь сфокусироваться на своем ощущении, поймать образ, мелькающий на краю сознания
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 01:38:59 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #32 : 22 Декабря 2012, 18:02:39 »
Тем временем, на крыльце дома появилась Мардж. Она выглядела так, как будто собиралась в Ирак: в руках потертый коричневый чемодан, судя по торчащему из него углу какой-то ткани, явно закрытый в спешке, через плечо неизменная сумочка, распираемая содержимым. Хотя и говорят, что дамские сумочки бездонны, глядя на эту с трудом верилось, что в нее может влезть еще хоть что-то. В руках старушка несла дробовик, а карман платья оттягивали пистолеты. Все это придавало Мардж решительный и воинственный вид, хотя и с легким оттенком абсурдности.
- Лично я собираюсь валить из этого факингового города так быстро, как только смогу. - заявила она подходя к машине. - Вы как, со мной или разбегаемся?

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #33 : 22 Декабря 2012, 20:29:12 »
Побрасав консервы в рюкзак, а ключи с отмычками сунув в карманы, Пол посмотрел по сторонам в поисках машины мародёров и вернулся к бабуле, выходившей из дома:
 - Конечно с тобой, гавно-вопрос! - воодушевлённо ответил мальчишка, краем глаза покосившись на бормотавшего что-то студента, - Ктож пропустит выезд на загородный пикник!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #34 : 22 Декабря 2012, 21:23:05 »
НРПГ ушел в себя пока не получу ответ от мастера. Мастер?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #35 : 24 Декабря 2012, 22:47:59 »
Образ ускользал, и ни бессвязные речи, ни разговоры вокруг, не способствовали концентрации на нём. Внезапно студент ощутил, как его сознание “расслоилось”, и, словно разогнавшись, начало расползаться в стороны. На секунду тело свела судорога, однако это прошло довольно быстро. В внезапном просветлении он ощутил что-то темное давлеющее над этим местом. Нет, не дьявола, хоть, быть может, царь Ада и был причастен к этому. Что-то иное. Словно… энергия, волны. Залюбовавшись этим чувством, парень не смог удержать разум, и тот словно резко разлетелся во все стороны. Предчувствия сменились сильной головной болью, словно кто-то крепко приложил Найка об стену, или же напротив, пытался разрубить его голову на кучу мелких частей. Из  левого уха начали капать мелкие капельки крови, еще не заметные остальным..

-7 Essence Points, -7 Endurance points, концентрация провалена, активатор не обнаружен.

Кое-как сдерживая стон, Найк тронул правой рукой левое ухо... уставившись на красные капли, он просто стряхнул их на землю. Перед глазами еще плыло... естественно, он даже не услышал, что ему говорила Мардж, и он уставился на нее через окно с непониманием

Микки и Мардж заметили стряхивание крови
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #36 : 28 Декабря 2012, 19:54:39 »
Поковырявшись в мобиле студента, Славик вспомнил номер одного из байкеров с которыми они вчера бухали в баре. Имя знакомого Стах не знал, однако помнил что того все звали “Дик” или как-то в этом духе. В общем, он был тот еще hui, по воспоминаниям байкера. Детали не спешили задерживаться в голове.
Раздались длинные гудки , время тянулось, байкер, походу не спешил брать. Однако только Славик собрался припомнить чей-нибудь еще номер, как трубку взяли, и знакомый голос горатнно проорал
-Чего надо, мазафака?!-  На фоне раздавались раскатистые звуки тяжелого, забористого музла, звон бьющегося стекла, крики, и характерные звуки ударов.
 - ВАЗАААА! Это Славик, вчера отрывались. Ты вообще морду на улицу высовывал? Видел чё за жопа? Хотя похер. Ты мне скажи где мы висели вчера и что там  оставили? Где байки? Кто и куда меня утащил?
В ответ Славику донесся мат, походу Дик разбил кому-то о голову бутылку.
-Аааа, СЛАВИК, БРАТУХА!- Проорал он, перекрывая музыку –ВАЛИ В БАР “ДОХЛЫЙ ЛОСЬ”, Тут у на… ДА ТЫ ЗАДРАЛ, МАЗА….- Голос Дика был рассерженным, а затем послышался грохот, писк, и разговор закончился. Наверное, байкер выронил телефон. Название бара казалось знакомым, но вот где это конкретно – Стах не помнил.
 - Дохлый Лось, значит.
Славик направился к остальной компашке. Кинул мобилку обратно Найку.
 - Есть тема! Едем в Дохлый Лось! Если чё, там свои. Могут раздобыть стволы и транспорт.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #37 : 28 Декабря 2012, 23:02:26 »
Мардж припомнила это название, оно было ей знакомо. "Дохлый лось" находился на Второй авеню и это было нифига не по пути. Хотя, северная окраина лежала куда ближе, да и дорога там, все-таки, лучше. Небольшой крюк, который сэкономит время? Почему бы и нет.
- Окей, - хмуро согласилась старушка. - Я планирую валить отсюда пока еще не стало слишком поздно, а это быстро, очень быстро, так что смотри сам. Отстанешь - ждать не буду. Держи. - И Мардж протянула Славику "Глок".
Полу достался револьвер, а себе Мардж оставила брутальный обрез. Протягивая Найку давешний шокер бабулька веско аргументировала:
- От тебя толку мало, так что пушку не даю, а от этих членоголовых отбиться и шокера хватит.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #38 : 28 Декабря 2012, 23:31:13 »
 - Верно. Лось далеко? Нам бы кореша забрать из Вест Акрес. Он должен медикаментов раздобыть. Чую, они не только мне могут пригодиться. В будущем - пытаясь собрать расплывающийся перед глазами мир в кучу, говорил Найк. На удивление у него получалось говорить довольно четко, если не считать уставившегося в никуда взгляда. Правда проще выходило с короткими, рублеными фразами
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #39 : 28 Декабря 2012, 23:36:53 »
- Не, долго, - покачала головой Мардж. - Хочешь - сам к нему топай. Или, что куда лучше, пусть он подтягивается к "лосю" или к развязке на Главной авеню.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава первая: прекрасный день, чтобы умереть.
« Ответ #40 : 29 Декабря 2012, 00:23:06 »
Найк вцепился в шокер, потихоньку приходя в себя. ЧТо это было, над его голвоой? Сатана? Или.... какой то портал? Однозначно, это было нечто совершенно адское. Сконцентрировашись, он окончательно вернулся в нормальный мир и посмотрел на Мардж, ответив старухе с легкой долей раздражения. Почти незаметной:
 - Вторая авеню длинная. Где именно? Если к западу от шоссе 81 (если это называется по другому пусть мастер поправит), то мы можем доехать туда по 13й, как раз мимо проедем. Путь тот же, сам там ездил не раз

Старушка медленно пожевала губами и, не найдя изъяна в логике Найка, неохотно согласилась:
- Окей, белоснежка, двинем по тринадцатому. Но ждать я там не буду, уяснил? Звони своему корешу - пусть берет ноги в руки и чтобы был на углу тринадцатого авеню и тридцать восьмой к тому моменту, как мы подъедем.

Найк кивнул и нажал на кнопку вызова
 - Алекс, мы выезжаем по 13й в твою сторону, от тебя на север, выходи к дороге. Медицину взял?

 - Сколько вы туда будите добираться? сколько у меня времени, я на байке, если доберусь до него и надыбал тебе обезболиваюшее

 - С 15й улицы, минут десять или больше

 - 10 мнут?? Да ты А**ел! Мне что? бегом выматываться из него?

Глаза Найка стали очень злыми. Но он терпеливо сказал:
 - Ну ты главное начни, а там посмотрим. Может мы еще дольше ехать будем.

 - Хорошо, я ускорюсь, до связи.

 - Давай, я в тебя верю - сказал Найк и отключился
 - А еще в обезболивающие - добавил он и закрыл глаза
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
- Окей, мазафака, - буркнула Мардж, которой сильно не нравилась идея задержаться в городе даже на пару лишних минут. - Если все готовы, взяли ноги в руки и ходу.
Женщина села в тачку, пристегнулась, аккуратно пристроила рядом с собой обрез и завела машину.

Едем?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Дырдырдыр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Итак, выжившие упаковались в машину. Стах посчитал что полуразбитая скорая с трупаками внутри – дурной знак, и предпочел грохнуться на заднее сиденье линкольна Мардж. Ехать приходилось медленно, не то чтобы по старушечьи, но такой темп езды сложно было сравнить с вождением в экстримальной ситуации. Дороги были забиты брошенными машинами, в некоторых из них вовсю резвились психи, доедая остатки неудачников, взявших их на борт. Не прошло и пяти минут, как обстановка сменилась на ту, в которой они были совсем недавно, сваливая из больницы. Вокруг носились психи. Много психов. Некоторые кидались прямо на машину, однако старый добрый Линкольн легко сбивал их, отделываясь вмятинами. Потрескавшееся лобовое стекло продолжало держаться. Направляясь к моллу по основной дороге, Мардж периодически видела несущиеся мимо машины, но их было не так много. Похоже, эпидемия крепко прижала город, и психов не становилось меньше. Немногие счастливчики драпали в противоположном направлении, и несколько раз старушке лишь чудом удалось избежать аварии.
Проехав еще немного, Мардж и Найк различили в дали блок из четырех полицейских фургонов, перегораживающих дорогу. Над ними, меж светофоров, был растянут широкий стяг гласивший “Зона эвакуации №14”. В этот момент у копов были проблемы. Прячась за машинами , шесть полицейских отстреливались от напирающих сумасшедших, однако с каждым выстрелом психов становилось лишь больше – похоже, новые стягивались на шум. Впрочем, по всей видимости, менты справлялись.

Карта обновлена. Можно попробовать обьехать отстреливающихся ментов по более узким дорогам/съехав с них
Легенда карты обновлена
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 22:53:07 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - Стрельба, видишь? Сворачивай! - бросил Найк. Только этого еще не хватало
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.