Источник магии

Автор Тема: 16. Чернее черного  (Прочитано 24846 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
16. Чернее черного
« : 12 Января 2013, 03:07:55 »
Стайка облачков вылетела из окон особняка и устремилась в стремительно темнеющие небеса. Большинство уже видело местность с высоты птичьего полета, но сегодня вечером все выглядело по-другому. Мирра уже наблюдала особняк ночью, искорку света среди бескрайних темных лесов, уходящих далеко за горизонт, но сейчас вид на город был особенно красив. Багровое солнце заревом освещало игрушечные домики вдали, отчего казалось что весь Москвоград пылает. На закат и держала курс группа.

Около музея было все по прежнему. Мирно гуляющие прохожие слонялись по местности, стемнело уже почти окончательно и фонари здесь уже были зажжены. Желатин отметил только необычайно низкое количество жандармов... собственно, оглядевшись, он не увидел ни одного, что было довольно странно для столь близкого к Кремлю места. А вот Норт единственный заприметил знакомую рожу в шляпе, которую он видел в особняке. Лука разглядывал территорию, стоя на углу музея, но наемников Рыжей пока не углядел (да и как бы он их углядел, если те были в форме облака)

Я не помню, знает ли Норт, как зовут Луку, но в особняке он его уже однозначно видел. Остальные хором провтыкали, не увидели его пока.
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 03:12:14 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #1 : 12 Января 2013, 14:32:10 »
- Кто-нибудь видит связного? - прошептал маг, озираясь.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #2 : 12 Января 2013, 15:12:11 »
-У...- Норт пригляделся к знакомой морде.
-Вот этот быть знаком - в особоняке быть! Идти... здороватьсо.- Прошептало облочко, после чего подлетело к Луке, и начало неспешно превращаться в здорового готичного орка.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #3 : 12 Января 2013, 15:29:50 »
- Остальные, подождите тут, - сказал Желатин. - Незачем всем светиться.

Он двинулся следом за орком, накинув привычную "наемническую" личину. Только лицо оставил собственным. Саманта осталась висеть в форме облачка.

Подлетаю к Луке, трансформируюсь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #4 : 12 Января 2013, 16:03:38 »
Какая то бабка в смешной шапочке шарахнулась, когда в воздухе из ничего сгустились две темные фигуры, причем одна из них - орк с ирокезом

 - Ироды поганые, развели тут волшбу, нехристи - плевалась она, впрочем, поспешив ретироваться, не оставшись для скандала.

Даже Лука вздрогнул:
 - Ну вы, я смотрю, беспалевные ребята. А где остальные? Двинули в штаб, мы там все ждем пока.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #5 : 12 Января 2013, 16:19:29 »
- Остальные ждут рядом, - ответил маг. - Штаб далеко?
- Я скрытен как сама ночь! - довольно сказал Норт, хлопнув себя по груди ладонью.
- Нет, вон на втором этаже, - Лука махнул рукой в сторону небольшой двухэтажной кафешки метрах в пятидесяти от музея, - мы там второй этаж сняли. Типа, культурная пьянка.
Он хихикнул.
- Гм, мы все, скажем, в таком виде. Это нормально? - засомневался Желатин. - Если что, мы можем повисеть в воздухе в облачной форме неподалеку.
- Там все свои, так что двинули. Или у вас рации в облачной форме работают? Вообще, сказали там быть, там и Чертополох, чертова скелетина, не нравится он мне, - Лука  сбавил тон и поежился, но тут же осекся, сообразив, что сболтнул лишнего, и поспешно добавил:
- Только пусть лучше тогда остальные на месте превращаются, ага? Не посреди улицы.
- Окно откройте, мы прям в окно и залетим, - сказал маг.
- Хотеть сломать чертополох... - произнес орк, он был готов следовать за Лукой.
- Я слышал, вы уже раз попытались, - хмыкнул Лука, - ну, может когда нибудь еще один шанс и предоставится. Я бы не стал, еще с ним связываться. Забудешь - здоровее будешь, я б сказал. Ладно, я тогда пойду, открою окошко.

Норт двинулся следом за связным, а Желатин вернулся к остальным.
- Летим в штаб, это второй этаж кафе неподалеку. Сейчас нам откроют окно.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #6 : 12 Января 2013, 20:41:42 »
Полуорк в нетерпении своем, кружил рядом с группой, довольствуясь полетом и в особенности - волшебством заката. На некоторое время он завис, чуть поодаль от группы и всмотрелся в багровое зарево проигрывающее наступающим теням.
-Кровь прольётся сегодня... - задумчиво пробормотал он. Неожиданно, кукла продолжила его фразу, не менее эффектно.
-...и озарит она закат, алым пламенем, из чернильного сердца темной напасти и настанет...
"- Летим в штаб, это второй этаж кафе неподалеку. Сейчас нам откроют окно." - прозвучало от Теодора, что напрочь разрушило весь момент и придало лишь ярость словам медведя.
-Ксооо! Как ты мог оборвать такой внутренний диалог! Мое ронниновское эго не одобряет!
-Эго? - удивленно покосился чародей куда-то в сторону.
-Эго! Большооое такое! Как динозавр!
-Динозавр?
-Арргх! Ладно... я самурай, ты самурай. Все... полетели. Я буду помалкивать.
Вонгу больше ничего не оставалось, кроме как в неведении пожать плечами и отправиться в кафе. Резко полетев вниз, колдун направился вслед за всеми и материализовался на втором этаже, громко стукнув по деревянным доскам латными сапогами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #7 : 12 Января 2013, 21:32:32 »
Норт прошел вслед за своим проводником в полное народу заведение, в котором пахло дымом и едой. На его взгляд, тут все таки было многовато народу, никому из отдыхающих не было дела до остальных. В "Жареном пьянице" было все-таки немного уютней... до тех пор, пока не пришлось сражаться с Чертополохом, конечно.

Лука показал на лестницу на второй этаж, и, поднявшись, толкнул перед собой дверь. Норт прошел следом и очутился в просторном помещении, где за сдвинутыми столами сидели сосредоточенные люди, разложив перед собой какие-то технические и магические безделушки (Норт узнал уже виденные как-то хрустальные шары; хотя может быть то были и не те же самые, а вот троих в темных куртках он, кажется, узнал).

Здесь были и другие знакомые лица. В углу на циновке медитировал Демогоргон, у окна стоял, скрестив руки на груди, серый балахон со знакомым черепом Чертополоха. Лич мрачно озирал пространство между таверной и музеем, и не реагировал на вновь прибывших. Красноглазый, светя механическим глазом, крутил в руках какую-то карту. Присутствовало еще человек семь, из которых наметанный взгляд орка выхватил двух помощников Луки, Дерево и Блоху, с которыми он, видимо, был не разлучен. У входа дежурил Феликс, придерживая рукой новый огнестрел (с коротким стволом и двумя ручками, одна из которых была изогнутой). Завидев Норта, он чуть вздрогнул:
 - Привет, и тебя сюда вызвали?

Лука тем временем открыл окно, в которое сразу устремились наемники в форме клубов тумана.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #8 : 12 Января 2013, 21:45:31 »
Как только орк увидел Демогоргона, взгляд его налился яростью, ноздри расширились, и воин с рыком кинулся к твари, предателю. К тому кто посмел так поступить с готами. Гадкое еретичное отродье ДОЛЖНО было сдохнуть! Оттолкнув Феликса, орк с рыком рванулся к медитирующему Демогоргону. Он намеревался ударить в прыжке с хуком, а потом разорвать живот этому гаду и придушить того его же кишками.

Ну... что, бегу к демогоргону, на достаточной дистанции использую удар в прыжке+хук+киай если можно. Стиль боксер,
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #9 : 12 Января 2013, 21:59:48 »
-Феликс... - протянул полуорк, вглядываясь сквозь шлем в лицо стоящего на входе. Это лицо он должен запомнить навсегда, как и его имя. Проскользив взглядом по комнате, чародей заметил Красноглазого и так же отметил своей целью. А самый главный зачинщик и убийца... стоял там, у окна и никак не воспринимал чародея. Чертополох... так его звали. Его имя лишь вызывало острую боль в животе и трагически воспоминания. Все это вело к ненависти, кружащей по сознанию ведьмака. Но не успел Вонг вдоволь набраться злобы, да ярости, как его собрат видимо не смог себя контролировать и бросился... на Демогоргона. Это было сюрпризом даже для чародея и некоторое время, он просто наблюдал, как его собрат рванул рассекая воздух здоровенной перчаткой, но вовремя одумался. Тяжело наступая на деревянные доски, полуорк пустился вслед за Нортом, протягивая руки с целью цепкой хваткой удержать обезумевшего орка.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #10 : 12 Января 2013, 22:05:58 »
Вонг отчаянно не успевал, Феликс тоже попытался было схватить орка за плечо, но тот с легкостью стряхнул руку наемника, и уже подбежал было к Демогоргону, как побелевший Лука вскинул руку и... ничего не случилось

даю возможность отходить остальным членам партии
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 22:12:13 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #11 : 12 Января 2013, 22:16:37 »
Бегущий вслед чародей, во всей этой неразберихи и катавасии, старался отговорить орка от безумия яростно крича тому вслед на родном.
-Нас перебьют из-за твоих выходок! Утихомирь свою злость Норт сын Грункха! У тебя еще будет возможность расквитаться с ним в честном бою! Как у истинного орка! - рявкал чародей на родном языке, с каждым рыком выплескивая пару искр. Для других речь походила больше на грубые, вырубленные топором слова, вперемешку с басистыми возгласами.
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 22:19:32 от Вонг »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #12 : 12 Января 2013, 22:26:15 »
Чуть ранее в окно влетели два облачка и прежде чем материализоваться, покружили по комнате, а после зависли в воздухе.
- Вижу, все знакомые шавки Трона здесь, - зло прошипело одно из облачков.
Демогоргон... Как бы Рихтеру хотелось сейчас же, прямо здесь порвать его... Но похоже у Норта тоже были свои счёты с ним. Парень застыл, не то от неожиданных действий орка, не то от предвкушения предстоящего выпускания кишок.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #13 : 13 Января 2013, 02:48:13 »
Отмена ВСЕХ заклинаний Желатина на Норте, включая энчант на перчатки. Саманта летит к Демогоргону, Желатин тем временем читает "Щит праха" и вешает его через мышь на Стасика
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 14:59:29 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #14 : 13 Января 2013, 14:30:31 »
Запоздалая карта на НАЧАЛО развития событий

\\ABCDEFGHIJKLMNOPQ
00#################
01#.>>>Н....¤¤[].D#
02#____Ф.........¤+
03#...............#
04#/###__....О[].Л#
05****/О]¤...¤[]ВЖ: ->
06****#.]Б...К[].М# МУЗЕЙ
07****#.]¤...О[]..+ ->
08****#......О[]..#
09****#|..¤..О[]..#
10****#|[]¤....¤.Ч+
11****#\---¤Д¤¤...#
12****#############
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQ


Н, Ж, М, В - партия. Рихтер где то рядом.
Л - Лука
Д - Дерево
Б - Блоха
D - Демогоргон
Ч - Чертополох
К - Красноглазый
Ф - Феликс
О - оперативник
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.