Архив > Просторы Московии

16. Чернее черного

(1/28) > >>

Kim:
Стайка облачков вылетела из окон особняка и устремилась в стремительно темнеющие небеса. Большинство уже видело местность с высоты птичьего полета, но сегодня вечером все выглядело по-другому. Мирра уже наблюдала особняк ночью, искорку света среди бескрайних темных лесов, уходящих далеко за горизонт, но сейчас вид на город был особенно красив. Багровое солнце заревом освещало игрушечные домики вдали, отчего казалось что весь Москвоград пылает. На закат и держала курс группа.

Около музея было все по прежнему. Мирно гуляющие прохожие слонялись по местности, стемнело уже почти окончательно и фонари здесь уже были зажжены. Желатин отметил только необычайно низкое количество жандармов... собственно, оглядевшись, он не увидел ни одного, что было довольно странно для столь близкого к Кремлю места. А вот Норт единственный заприметил знакомую рожу в шляпе, которую он видел в особняке. Лука разглядывал территорию, стоя на углу музея, но наемников Рыжей пока не углядел (да и как бы он их углядел, если те были в форме облака)

Я не помню, знает ли Норт, как зовут Луку, но в особняке он его уже однозначно видел. Остальные хором провтыкали, не увидели его пока.

Теодор 'Желатин' Жалов:
- Кто-нибудь видит связного? - прошептал маг, озираясь.

Норт:
-У...- Норт пригляделся к знакомой морде.
-Вот этот быть знаком - в особоняке быть! Идти... здороватьсо.- Прошептало облочко, после чего подлетело к Луке, и начало неспешно превращаться в здорового готичного орка.

Теодор 'Желатин' Жалов:
- Остальные, подождите тут, - сказал Желатин. - Незачем всем светиться.

Он двинулся следом за орком, накинув привычную "наемническую" личину. Только лицо оставил собственным. Саманта осталась висеть в форме облачка.

Подлетаю к Луке, трансформируюсь.

Kim:
Какая то бабка в смешной шапочке шарахнулась, когда в воздухе из ничего сгустились две темные фигуры, причем одна из них - орк с ирокезом

 - Ироды поганые, развели тут волшбу, нехристи - плевалась она, впрочем, поспешив ретироваться, не оставшись для скандала.

Даже Лука вздрогнул:
 - Ну вы, я смотрю, беспалевные ребята. А где остальные? Двинули в штаб, мы там все ждем пока.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии