Источник магии

Автор Тема: 16. Чернее черного  (Прочитано 24837 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #60 : 13 Февраля 2013, 22:51:55 »
Поняв, что ближайший глиф никак не обойти (но как же прошел его Вонг?..) Желатин начал читать развеивание чар. (с усилением, на глиф)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #61 : 14 Февраля 2013, 01:50:30 »
Вонг промолчал, внимательно изучая плиты перед собой, и лестницу, а Желатин попытался снять глиф. Он напрягся... но магия была положена хорошо, добротно. Андед явно старался. Чуть чуть не хватило, Желатин в последний момент потерял концентрацию, и глиф устоял. Разозлившись, Желатин выругался, и со второй попытки с легкостью вскрыл спелл. Но мерцание полностью не утихло, и приглядевшись, он понял, что светится ЗА лестницей. Прямо перед Вонгом.

Желатин вздохнул. Сколько ловушек мог понаставить этот чокнутый со своей бесконечной маной и временем, можно было только гадать. На секунду у мага появилось искушение вызвать элементаля и приказать ему повскрывать все это безобразие, благо у него был иммунитет к смерти (Желатин был уверен, что именно этот урон Горвин вложил в глифы), но мастер не был идиотом, и наверняка сделал так, что ловушки реагируют только на живую плоть.

- Вонг, трансформируйся в облако, глифы не работают, если на них не наступать. Осмотрим этот подвал в воздушной форме. Или хоть перелетим через них в безопасное место.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #62 : 14 Февраля 2013, 02:23:53 »
Затем Желатин крикнул вверх остальным:
- Путь вниз обложен ловушками, придется лететь в воздушной форме. Если что, не суетитесь и отступайте в безопасную область. Попробуем миновать эти глифы по воздуху.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #63 : 14 Февраля 2013, 09:01:47 »
- Там дальше...-начал Вонг, постепенно трансформируясь в облако - колонна чего-то темного. Вокруг рунный круг, надо глянуть поближе.  - отрезал он, окончательно потеряв материальную форму.
-чувствую себя космонавтом. -отдалось из сумки. - Не-ве-со-моооость!
Вонгу были не знакомы эти слова, особенно первое, поэтому он предпочел не обращать внимания на росказни. Его больше волновало, как он прошел мимо предыдущих ловушек, на которые он глядел сейчас. Рядом с ним, в коридоре, были еще две, но они вовсе не мешали пройти в подвальное помещение.
Оторвавшись от земли, Вонг медленно направился далее по коридору, в зал, попеременно оглядываясь по сторонам.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 10:25:12 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #64 : 14 Февраля 2013, 10:34:49 »
Первыми среагировали на слова Желатина орки. (Ну и я так полагаю все остальные тоже затучились ))
Тучки пролетели над не для всех видимыми рунами и продвинувшись по коридору мимо лестницы остановились перед двумя дверями. Одна - влево - была закрыта. Вторая вела прямо, и была распахнута настежь. Встав в проходе, можно было увидеть абсолютно пустой подвал... впрочем, нет. В темном круге из рун в дальнем углу столбом сгустился мрак. Это не было похоже на раннее присутствие демона, никакого мерцания, просто призрачная темная колонна, внутри которой невозможно было ничего рассмотреть. Под магическим зрением она светилась сильной магией Тьмы

Из мебели здесь была только пара стульев и журнальный столик, явно принесенный сверху.

Вонг уже видел эту картину, но сейчас у него была активирована руна. Да и Желатин обладал магическим зрением...

\ABCDEFGHIJKLM
0#############
1##...O¤..(@)#
2##...¤......#
3#####........#
4#.<<#........#
5#..~~........#
6####/#########
\ABCDEFGHIJKLM


~ - облачка (все в куче)
¤ - стул
О - стол
<< - лестница наверх
(@) - темная хреновина в рунном круге

Каждому результаты сканирования зала высылаю в личку!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 10:37:13 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #65 : 14 Февраля 2013, 10:43:30 »
-Там, прямо перед нами, ловушка.- указав а стгрону глифа спереди проккементировал чародей, выглядывая из-за прохода.- в середине залы еще две.
-Надо бы пролететь между ними и поглядеть на круг.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 10:54:48 от Вонг »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #66 : 14 Февраля 2013, 12:01:05 »
Желатин произнес заклинание левитации на ближайший стул, перенес его на ближайший глиф и материализовался на нем. Выгреб из кармана пригоршню медяков.
- Я отмечу обнаруженные глифы монетками, - сказал он остальным.

Стоя на стуле, он кинул несколько монеток на замеченный глиф, потом трансформировался в облачко и прямо из облачной формы ссыпал несколько медяков на каждую обнаруженную ловушку. Ставший ненужным стул он метнул левитацией в темную колонну.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #67 : 14 Февраля 2013, 12:08:15 »
\ABCDEFGHIJKLM
0#############
1##...O¤.¤(@)#
2##..........#
3#####g...g...#
4#.<<#........#
5#gg~~.g......#
6####/#########
\ABCDEFGHIJKLM


Стул ударился о сгусток тьмы и упруго отскочил, грохнувшись рядом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #68 : 14 Февраля 2013, 12:33:26 »
- Вроде это какая-то защита. - предположил колдун, следя за падением стула. -я гляну.
Обходя глифы, полуорк целеноправленно следовал к темной колонне, чтобы осмотреть руны вокруг.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #69 : 14 Февраля 2013, 12:47:55 »
- Осторожно, Вонг, я наверняка не все ловушки нашел, - предупредил маг полуорка. - Осматривай лучше в воздушной форме. Может Рихтеру позвать своего демона, пусть протопчется по этим глифам?

Желатин отправил Саманте сигнал найти дретча, и через мышь повесил на демона "сродство к смерти".

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #70 : 14 Февраля 2013, 13:00:36 »
-Да да. -торопливо отвечал Вонг, паря над полом.
-такс, что тут? - сам к себе обратился колдун, направляясь к рунам.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #71 : 14 Февраля 2013, 15:05:19 »
Пока облачко Вонга кружило вокруг колонны,  Желатин попробовал выкачать ману из колонны малым выкачиванием. Заклинание ухнуло в колонну, как в бочку с пустотой! Ничего вытянуть не вышло

"Тут как-то "не так, как должно быть", может, ловушка?" - связалась Мирра с Желатином

 - Норт, может ты попробуешь постучать по ней своими перчатками? - спросил маг

"Может, не надо? Вдруг это портал?" - уже широковещательно предупредила кошка

Желатин пожал плечами. Экспериментировать так экспериментировать. Развеивание чар на колонну с усилением! Заклинание бесследно рухнуло в ту же бездну, что и Выкачивание маны

"Есть мнение, что это "не форма демона... если он, конечно, не решил закуклиться" - Мирра так и не решила, стоит ли открыто признавать что у нее раздвоение личности, и потому снова говорила только для мага. Желатин вздохнул:
- Мне просто интересно, чем можно эту штуку пронять. Магическую энергию оно тупо поглощает, физические объекты отталкивает. Надо бы проверить еще на живой материи, было бы интересно воспользоваться зачарованным оружием... - он пожал плечами.

"Возможно, демон просто вселился в Шаграта и вместе они пошли грабить музей или искать новое место под Гнездо?" - продолжила разговор Мирра так, чтобы все слышали

 - А это тогда что такое?

"Что-то для портала или остаточное явление от конкретной точки "гнезда" где демон сидел? Или бомба замедленного действия... Или что-то что жрет души.. в общем, попадает под определение "подозрительное"

- После того, как демон "всосался" в Горвина, никаких остаточных эффектов не осталось. Это больше похоже на портал, причем не на наш план даже, а на план теней или может негативный план.

"А второй в музее, напротив плиты. Потом забрать и вернуться." - фантазировала кошка.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #72 : 14 Февраля 2013, 16:19:43 »
Котоблако полетело наверх, а Желатин принялся изучать руны
- Три руны основных, остальные - мусор для отвода глаз. Я не могу понять их точный смысл, только очень приблизительно: одну руну можно определить как Голод, другую как Связь, третью как Отрицание. Возможно, это действительно портал на план негативной энергии - произнес он, когда Мирра явилась с мечом Барина

- Дай-ка мне этот двуручник... - Желатин зачаровал меч магией эфира (без усиления). - Попробуй сковырнуть "связь" - и маг указал ткнул в нужную руну.

Норт тем временем с интересом рассматривал это нечто. Портал в бездну? Он не мог сказать точно. Он всегда представлял себе этот путь как-то иначе.
 - Может... моя пойти внутрь?- Спросил он, неуверенно.

 - Лучше не стоит. Если это действительно то, что я предполагаю... ты будешь существовать там недолго.

 - Это... путь в бездну? - Спросил зеленокожий.

"Это способ умереть, скорее так." - скептически отозвалась Мирра

- На план негативной энергии. Место, где нет жизни, где вся энергия вывернута наизнанку. Живым там нечего делать.

 - Демон питаться через него? Зачем он создавать это?-

 - Хотел бы я сам знать наверняка. Возможно он путешествует через план теней. Возможно этот портал - этакая питательная пуповина. Не знаю.

Котооблако отлетело подальше от столба, меч шевельнулся и полетел к рунам, уперся острием в указанную и резко и сильно дернулся вниз, в поытке соскаблить каменную крошку поперек руны. Первая попытка была немного неудачной, сказывалось отсутствие практики. Вторая была не лучше. Меч казался слишком тяжелым для кошки, она никак не могла ухватить его нормально своими мысленными руками

Желатин продолжал всматриваться в руны. У него начала кружиться голова от их сложности.
- Они... хотят захватить отсюда это измерение, - пробормотал маг. - Эти... существа.

Норт покосился на Желатина. Даже по его меркам, эта болтовня была странноватой.

Из другого облака прозвучал возмущенный фырк. Еще попытка. Мысль была такой, что чисто логически меч тяжелее, значит с приложенной силой должен нанести больше повреждений. Но у Мирры как-то до этого не было опыта по порче рун в камнях, да и просто с камнем она не работала, так тчо могла и ошибаться. Мирра напряглась, и с силой опустила меч на руну, но мгновением раньше Желатин, покачнулся, и рухнул прямо на колонну тьмы. Чистое сияние абсолютного мрака окутало его фигуру, и дыра в НИЧТО моментально захлопнулась. В следующее мгновение меч высек искры из руны, и она мигнула. Темная колонна накренилась, но устояла
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #73 : 14 Февраля 2013, 16:39:21 »
Пока вокруг творилась немыслимая эксперементальная котавасия, полуорк не спеша рассуждал над рунами.
-Я вам даже больше скажу... я никогда не видел ничего подобного. Это не обычные руны, и это имеет очень малое отношение к магии, которую мы себе представляем. Это что-то особенное, может вовсе не от нашего мира. Три символа, опорные, они связывают колонну с нашим миром, материализуют ее. - рассуждая витало облако в сторону стола. Добравшись до табурета, колдун материализовался на нем и достав из сумки свою шпаргалку. Принялся на скорую руку вписывать туда увиденные три символа. Творящееся вокруг его пока не волновало, принужденный говр Желатина, лязг меча о камень, в голове Вонга были только три символа. Символы, символы, символы! Точка!
Колдун застыл, убрал все обратно и развернувшись, увидел, как тело Желатина поглотила тьма.
-Что за хрень?!

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #74 : 15 Февраля 2013, 14:52:42 »
Норт увидел как желатин провалился во тьму. Это не напугало зеленокожего, в последнее время маг делал слишком много вещей, которы орк просто не мог понять. Наверное у него был хитрый план. Или он выжил из ума.
-Мне кажется... он сойти с катушки.- Пробормотал орк, облаком вися над полом. Заметив, что в момент удара руны покрылись тьмой, воин решил попробовать сделать что-нибудь с этим. Решив попытать счастье, и хоть как-то подкрепить свои догадки, он воззвал к бездне, пытаясь воздействовать на руну "связь" силой тьмы.

Слабое выкачивание на руну Связь если это возможно.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше