Источник магии

Автор Тема: 1 - Поезд ушел  (Прочитано 12206 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
1 - Поезд ушел
« : 23 Июля 2008, 13:19:21 »
Зелински и Ланге остались одни. "Дровки" и след простыл, дневного эльфа - тоже. Остался только труп некроманта, факел и книга заклинаний. Что-то нужно было делать дальше. Не стоять же так, посреди пещеры!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #1 : 23 Июля 2008, 14:25:22 »
 - Зеля опустись пониже, я выйду.
* когда вылезу, первым делом осмотрю Зелински, если раны лёгкие, то ничего не делаю, если серьёзные то штопаю.
Затем беру книгу и просматриваю её, если есть заклинания которые могу выучить - учу, если нет - кладу в "кокон".
Далее читаю "обнаружение магии" и жду, может что-нибудь интересное увижу.
Тщательно обыскиваю некроманта и зомбей.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #2 : 23 Июля 2008, 14:37:29 »
 Ну собстно подсобляю Ланге в случае чего. После обыска стаскиваю трупы в кучу недалеко от некроманта. Если никаких указаний от Ланге не последовало, то предлогаю ему обследовать пещеру. Осматриваем сначала это помещение, потом продвигаемся вглубь (куда бежал некромант).

Разумеется обыск трупов, осмотр пещеры и продвижение дальше осуществлялось при свете факела (который был в руках Цверга)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #3 : 23 Июля 2008, 14:56:41 »
Зелински был средне ранен, но в пределах десяти минут должен был отрегенерировать, так что смысла его штопать не было.

В книге половину заклинаний цверг определить не смог. Видимо, это были как раз некромантские заклинания, и обозначений этой школы Ланге не знал. Другая же половина состояла из эфирных заклятий. Там были следующие заклинания:

1-го круга:
Идентификация   
Волшебный доспех   
Заколдованный меч   
Обнаружение магии   
Волшебная надпись   
   
2-го круга:
Чтение ауры   
Астральная разведка   
Определение невидимости   
Смятение   
   
3-го круга:
Маскировка ауры   
Рассеивание заклинаний   
Малое заклинание отклонения   


Неплохой улов. Однако, факел был не бесконечный, да и пещера была не самым удобным местом для работы с книгами, так что был смысл оставить изучение на потом

"Определение магии" показало наличие магии Смерти низкого в начерченной на полу магической фигуре. Книга магии зачарованной не была: обычная книга. Также, не было никаких артефактов среди одежды некроманта. А все остальное, что могло светиться магией, забрала парочка эльфов.

Осмотр зомбей также не показал ничего особенного. Было найдена куча ржавых цепов, которыми они сражались, но это был просто хлам.

Дальше последовал осмотр пещеры. Интересное было обнаружено в конце,в  той расщелине, куда пытался убежать Леорих. Как оказалось, там располагался вертикальный колодец с вбитыми в стену скобами. Эта лестница вела куда-то вверх, где высоко, метрах в десяти виднелось пятнышко света
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #4 : 23 Июля 2008, 15:02:53 »
Ждём 10 минут и лезем наверх.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #5 : 23 Июля 2008, 15:14:28 »
Зелински по скобам влезть не сможет. Колодец будет для него слишком узок

10 минут прошло. Тролль отрегенерировался полностью
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #6 : 23 Июля 2008, 15:19:33 »
Вставляю факел в какую-нибудь расщелину, накладываю на себя "волшебный доспех" и лезу наверх сам, предельно тихо и настороженно.
 - Зеля, мальчик мой, жди меня здесь и никуда не уходи.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #7 : 23 Июля 2008, 15:41:01 »
Ланге полез вверх. Пару раз он нащупывал шатающиеся или вымазанные чем-то липким скобы, однако карлик успешно долез до самого верха. Оглядевшись, он обнаружил себя где-то на склоне горы, в кустах. Это место было обнаружить довольно сложно, если не знать, где оно находится
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #8 : 23 Июля 2008, 21:19:35 »
Согл. с Убиком.

Внимательно осмотревшись вокруг и постаравшись запомнить это место на склоне горы, Ланге столь же осторожно спустился вниз стараясь избегать ловушек и заранее предупредив Тролля о том что спускается. Когда спустился снова сел в кокон и забрал факел.
 Приключенцы вышли из пещеры и...
/если Ланге нашел в секретном ходе что-то интересное и мы можем туда забраться ту идем сначала туда.
\\ Если нет, то топаем в дом к некроманту.


*ждем описание дома.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #9 : 24 Июля 2008, 18:07:59 »
Никаких особенных ловушек или секретов Ланге не нашел, так что путники двинулись к дому некроманта.

Через час они подошли к уже знакомому домику, в котором не горел свет, и дымка из трубы не было. Никаких гостей за время их отсутствия не пожаловало.

Дверь была закрыта на ключ. Ключей у Ланге с Зелински с собой не было - их унес кто-то из эльфов
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #10 : 24 Июля 2008, 19:29:48 »
 - Зеля, обойди дом вокруг. - сказал Ланге.
*в это время накладываю "обнаружение магии" и смотрю не наложены ли заклятия на окна и двери.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #11 : 24 Июля 2008, 19:53:01 »
Заклятия низкого уровня Смерти были наложены на дверь и одно из окон - единственное распахнутое. Приглядевшись, Ланге увидел, что источником магии были замаскированные черепа в проемах.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #12 : 25 Июля 2008, 06:09:06 »
 - Зеля, высади окно. - сказал Ланге и указал на одно из не зачарованных окон. - Только аккуратно.
*проникнув внутрь опять же читаем "обнаружение магии" и осторожно обходим дом

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #13 : 25 Июля 2008, 16:48:34 »
Уже вернувшийся с обхода Зелински - никого вокруг дома обнаружено не было - аккуратно приложил дубиной в оконный проем, и вход был открыт. Подсадив цверга внутрь, тролль остался снаружи - для него окно было узковато.

Зелински оказался снаружи, так как окно было слишком узко для него. Карлик же очутился в пустой комнате, явно давно не использовавшейся. Там было несколько поврежденных стульев, какой-то распахнутый пустой шкаф и одна закрытая дверь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #14 : 27 Июля 2008, 16:21:33 »
*обыскал комнату после чего попробовал открыть дверь.