Источник магии

Автор Тема: 1 - Поезд ушел  (Прочитано 12216 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #15 : 27 Июля 2008, 21:16:21 »
Цверг обыскал комнату, но не нашел ничего интересного. Толкнув дверь, ему показалось, что она заперта, однако толчок посильнее заставил ее открыться. Он был в коридоре, и теперь мог обследовать весь дом.

Как Ланге уже успел заметить, на первом этаже располагалась кухня и небольшая столовая, а также какие-то еще помещения, где он не был (видимо, комната, через которую он проник в дом, и была одной из таких).
На втором этаже находились спальня хозяина, и комната, где был размещен сам Ланге, а что было на третьем, цверг не знал.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #16 : 28 Июля 2008, 06:16:27 »
 - Ну-с. Начнём.
*накладываю на себя "обнаружение магии" и тщательно обыскиваю дом.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #17 : 30 Июля 2008, 14:48:14 »
Тщательный обыск дома привел к тому, что, во первых, Ланге обнаружил массу обыденных мелочей, которые сопровождают жизнь любого человека на одном и том же месте. Понятное дело, полотенца и кружки не сильно интересовали цверга, он искал что-то поценнее... Так, в одном месте он обнаружил спрятанную заначку - 16 золотых монет. Может быть, еще были заначки, но он их необнаружил. Также в ящике стола он обнаружил целый талмуд рабочих черновиков некроманта, представляющих, правда, сомнительное значение, так как квинтеэссенция этого опыта итак скорее всего была реализована в книге магии, которая у Ланге уже была. Наконец, цверг обнаружил некий стальной сейф, который светился магией смерти низкого уровня. Ну и, кроме того, он был конечно закрыт.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #18 : 31 Июля 2008, 06:46:30 »
Закончив обыск, Ланге вернулся к Зеле.
 - Зеля найди камень или бревно побольше и выбей дверь. Только швыряй их в дверь, а не бей сам. Понял?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #19 : 31 Июля 2008, 14:06:39 »
Найдя большой камень.. Зеля с размаху швырнул его в дверь! Немножко промазав и попав в косяк, он повторил атаку... Ланге тем временем с той же стороны двери, что и цверг, невольно содрогаясь, ощущал всем телом - по содроганию почвы - эти мощные удары. Наконец, камень аккуратно попал в центр двери, раздался взрыв и какие-то подозрительные осколки разлетелись в стороны, оставляя за собой черный магический шлейф. На месте двери теперь зиял провал. Заходи, кто хочет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #20 : 01 Августа 2008, 10:47:14 »
 - Умница.
Ланге повернулся и пошёл к сейфу, поманив Зелю за собой. По пути он собрал все простыни, занавески, скатерти, верёвки и связал их воедино, сделав на конце петлю. Дойдя до сейфа, Ланге приказал Зеле спрятаться за дверь, а сам аккуратно на бросил петлю на сейф и тут же юркнул в укрытие.


Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #21 : 01 Августа 2008, 13:06:41 »
Зеля стоял в укрытии, ожидая точных указаний
нрпг мастер хочет уточнений
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #22 : 01 Августа 2008, 13:19:26 »
Взрыва не было.
 - Чудесно. - сказал Ланге поднявшись. - Зеля, мальчик мой, хватай верёвку и тащи.
Сам карлик пошёл вперёд указывая дорогу. Выйдя на улицу огляделся и, увидев приметное дерево, подошёл к нему.
 - Зеля. Копай.
 

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #23 : 01 Августа 2008, 13:23:26 »
Перетащив сейф под открытое небо, Зеля начал копать руками яму своими ручищами - до тех пор, пока карлик не сказал ему "хватит"
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #24 : 02 Августа 2008, 13:16:25 »
 - А теперь затащи сейф в яму и закопай.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #25 : 02 Августа 2008, 13:41:25 »
Зеля так и сделал. Вскоре на месте сейфа возвышалась только горка земли. Тролль заровнял ее, и, в общем, получилось сносно. Если не приглядываться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #26 : 02 Августа 2008, 14:27:08 »
Покончив с текущими проблемами Ланге наконец решил обдумать сложившеюся ситуацию: эльф сбежал с деньгами, но ничего, до него они рано или поздно доберутся; дровка сбежала тоже, но к ней претензий не было; Леорих... ублюдок, но он мёртв. Взвесив всё Ланге решил опять вернуться к форту. Забравшись в люльку он скомандовал Зеле:
 - К форту, мой мальчик.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #27 : 02 Августа 2008, 14:43:57 »
Через некоторое время, уже ночью, они добрались до форта. Ворота на ночь не закрывались, но стража бдила в усиленном режиме. Стражники вроде были не те, что в предыдущий раз, но все равно увидев тролля - пусть и в балахоне - они мигом сбежались к воротам подняв пики:
 - Что у тебя за монстр? Мы не пропустим в город!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #28 : 02 Августа 2008, 16:51:31 »
 - Почему?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #29 : 02 Августа 2008, 17:15:49 »
 - А чо тут непонятного: надобедокурит твое чудище, с нас спросят. Чево мол, пропустили. - сказал один
 - Не, если у тебя некросовская лицензия на призванных монстров али фамильяров есть, тогда вопросов нет. А так - не пропустим. - заметил другой
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.