Источник магии

Автор Тема: 1 - Поезд ушел  (Прочитано 12207 раз)

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #30 : 02 Августа 2008, 17:59:48 »
 - А это не призванный монстр и не фамильяр. Это мой компаньон. И я даю слово, что он не набедокурит.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #31 : 02 Августа 2008, 18:04:35 »
 - Слово в карман не положишь - добродушно загоготали стражники - чего мы с твоим словом сделаем то?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #32 : 04 Августа 2008, 06:21:53 »
 - Ну-у-у. - протянул Ланге. - Можете ему поверить. А к нему я могу предложить и по золотому на брата. В качестве компенсации за доверчивость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #33 : 04 Августа 2008, 10:55:54 »
 Это был хороший довод и вскоре, лишившись четырех золотых, Ланге с Зелински вошли в форт.

Оставалось решить, куда направляться
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #34 : 04 Августа 2008, 14:22:18 »
Оглядевшись, Ланге отправился искать гостиницу подешевле. Не стесняясь приставать к прохожим с вопросами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #35 : 04 Августа 2008, 14:55:34 »
Первый же прохожий, какой-то пьяненький типок, заорал "аааа, тролли атакуют!" и убежал со всех ног.
Со вторым повезло больше, и им сообщили, что есть гостиница "У камина", но цены там не низкие, хотя содержание хорошее, а вот "Пряничный чайник" - таверна с низкими ценами и там можно устроиться на ночлег, тоже подешевле, а содержание там в общем не намного хуже.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #36 : 04 Августа 2008, 16:44:33 »
 - Пастораль то какая: "Пряничный чайник". Ладно, идём.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #37 : 04 Августа 2008, 16:53:59 »
Ланге с Зелински подошли к зданию с весьма слащавым фасадом, где на вывеске был изображен розовый заварной чайник с грудой пряников. Ланге вошел внутрь, а Зелински остался задумчиво мяться на улице... ибо в дверь ему было пройти сложновато - разве что, согнувшись в три погибели. Да и неизвестно было, примут ли посетители с душевным теплом громилу-тролля.

Посетителей было пятеро. Трое горожан в выходных одеждах явно зашли просто попить чайку или чего покрепче и скоротать время за беседой. Судя по виду это были какие-то мастеровые. Один гном в полных доспехах сидел в углу и целенаправленно пьянствовал - рядом стояло уже несколько пустых бочонков. Также там находился человек в простой походной одежде, который доедал как раз свой нехитрый ужин. Это явно был какой-то путник, возможно, странствующий наемный воин (судя по куртке из клепаной кожи)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #38 : 07 Августа 2008, 14:10:08 »
 - Зеля, не мнись. За мной. - сказал Ланге обернувшись. - Хозяин, пива и мяса. Будь любезен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #39 : 07 Августа 2008, 15:59:05 »
 - Эй, приятель! - встрепенулся длинный тощий тип в фартуке - с ЭТИМ сюда не надо! У нас цивильное заведение... Если хочешь, давай мы ему в конюшне постелим.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #40 : 07 Августа 2008, 16:17:27 »
 - А разве цивилизованного человека останавливает внешность? Я уверен что вас, мой друг не остановят глупые предрассудки, тем более такому слабому и старому цвергу как я в любой момент может понадобится его слуга и охранник.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #41 : 07 Августа 2008, 16:35:49 »
 - Хорошо! Тогда заказывайте номер, и заказ мы принесем вам туда. Чтобы ваш телохранитель не распугивал тут посетителей. Вам пива и мяса - а ему что?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #42 : 11 Августа 2008, 06:35:07 »
 - Того же самого, любезнейший. И номер нам попроще.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #43 : 11 Августа 2008, 15:33:02 »
...Номер и им предоставили "попроще". Видимо, тавернщик уже имел дела с жадными цвергами, потому им дали простую комнатку без обоев, с единственной кроватью с застиранным но чистым постельным бельем, и сундуком для хранения вещей. Троллю, видимо, предполагалось спать на полу.
Зелинскому принесли пятерную порцию еды, и он, в общем-то, наелся (хотя мог сьесть и больше). Все вместе с ночлегом обошлось в 8 серебряных.
Перед сном чем-то занимаемся? Во первых, есть некромантская книжка, с которой еще не расшифрованы и не перенесены себе эфирные заклинания, ну и, во вторых, можно перезапомнить заклинания.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 1 - Поезд ушел
« Ответ #44 : 11 Августа 2008, 15:47:03 »
Перед сном Ланге решил разобраться с книгой заклинаний, досконально изучить и разобраться. И выучить заклинание идентефикации.