Источник магии

Автор Тема: Глава 3  (Прочитано 126491 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Глава 3
« : 22 Декабря 2012, 22:46:31 »
На подходе к Маракрату они увидели двух мужиков, уныло рывших лопатами какую-то канаву на другой стороне реки. Гвоздь помахал им рукой.
- Манти, Пеллум, здорово! Как в деревне, все в порядке?
Один из землекопов буркнул что-то под нос и отвернулся, а второй крикнул:
- Здорово, Гвоздь! У нас тут полная задница, иди в деревню, священник расскажет!
- А у тебя чего, язык отсохнет рассказать?
Молчавший землекоп перестал копать и уныло уставился на черенок лопаты. Собеседник кузнеца открыл было рот, потом глянул на Кортеда... и махнул рукой.
- Иди в деревню, Гвоздь. Отец Тискинг объяснит. Он или у Маракрата в доме, или в таверне, ругается с этим, в латах.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 10:25:04 от Kim »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #1 : 22 Декабря 2012, 23:09:31 »
Чет выразительно поднял бровь. Любопытство как цунами обрушилось на него и сбило с ног. Разумеется, держать язык за зубами у Чета не вышло.
- Это как-то связано с вашим занятием? - напрямик спросил он у мужиков.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #2 : 23 Декабря 2012, 00:48:26 »
Напоминаю, между вами река, вы на разных берегах и вынуждены друг другу орать. Это накладывает некоторые ограничения на диалог.

- Ага, - крикнул тот Чету. - Маракрат сказал копать. Чтобы вода текла. К нему все вопросы.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 3
« Ответ #3 : 23 Декабря 2012, 01:04:42 »
Мура обеспокоенно перевела взгляд с мужиков на Кортэда и обратно. Неужели что-то произошло с его братом?
 - У меня... у меня плохое предчувствие, - нахмурившись произнесла жрица, разглядывая текущую в реке воду и вспоминая тех, кто её боится.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #4 : 23 Декабря 2012, 01:19:31 »
- Куда? - продолжал терзать селян чародей.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #5 : 23 Декабря 2012, 01:47:46 »
Никто из мужиков ответом Чета не удостоил. Вместо этого они снова взялись за лопаты.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #6 : 23 Декабря 2012, 20:39:30 »
 - Что с ними толковать. Идем искать Тискинга - хмуро прервал бессмысленные расспросы Даичи
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 3
« Ответ #7 : 23 Декабря 2012, 21:24:01 »
Вечно суровый Кортэд стал еще более угрюмым, вслушиваясь в эти перекрикивания. Да уж, похоже, все было так, как и должно быть. Избавляешься от одной проблемы - на её место приходит другая. Только вот всё это орку совсем не нравилось. Уверенным шагом он последовал за Даичи.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #8 : 24 Декабря 2012, 16:43:59 »
- Как-то все это странно , - пробубнил себе под нос Готрек и существенно отпил припасенный самогон. После чего пошатнувшись опустил своего хорька, со словами " Сам себя неси, все припасы сожрал", на что животное, в силу своей крайней упитанности, стало практически перекатываясь двигаться за хозяином.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #9 : 24 Декабря 2012, 16:51:41 »
Даичи с решительным видом отправился в сторону таверны. Пройдя несколько шагов он вспомнил про существование Курклана и бросил ему:
 - Если возникнут разговоры по поводу тебя - просто молчи в тряпочку, если я тебя не спрашиваю. Я свое слово помню, но если ты сморозишь какую-то глупость, то умрешь по собственной вине

И паладин продолжил путь с решительным видом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #10 : 24 Декабря 2012, 17:30:19 »
- Смотри сам не ляпни чего-нибудь, уж больно мне твой видок не по душе, - покачал головой Чет. Слишком уж легко в последнее время Даичи разбрасывался клятвами.

Идем.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #11 : 24 Декабря 2012, 23:59:45 »
Путешественники, чье настроение было безнадежно испорчено уже в начале дня, двинулись дальше. Через пару минут показалась окраина деревни, и вот они уже подходили к таверне. Еще за несколько шагов до здания они услышали резкий и высокий голос Нахрака, который эмоционально что-то вещал. Если раньше днем таверна пустовала, то сейчас там яблоку некуда было упасть. Казалось, вся деревня набилась в заведение Лютвинга. Поселяне слушали монолог пожилого паладина. В дальнем углу сидел отец Тискинг с таким лицом, словно Илматер лично поручил ему нести на своих плечах все страдания этого бренного мира.

- ... И мы не должны забиваться в свои норы, как вонючие крысы! - яростно жестикулировал паладин, стоя за центральным столиком. - Мы должны пойти и уничтожить зло в его норе!

Даичи обвел зал глазами. Вилка и Лютвинг стояли за стойкой, наполняя кружки в режиме нон-стоп. Энди высовывал любопытную мордочку из-за спин крестьян, но ближе к паладину подходить опасался.

Когда дверь группа вошла внутрь, Нахрак прервал свою пламенную речь и все присутствующие повернули головы в их сторону. На лице отца Тискинга вспыхнула было надежда при виде вернувшихся охотников на хобгоблинов, но когда священник увидел Курклана, он заметно приуныл. Как если бы он вдруг обнаружил, что вместо вина в его кружку налили помоев. Сам шаман явно вознамерился просверлить взглядом дыру в полу и туда провалиться. У большинства посетителей при виде хобгоблина отвисла челюсть.

Возникла секундная пауза.

(Кто-нибудь может начать говорить, или подождать реакции NPC).

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #12 : 25 Декабря 2012, 00:02:57 »
 - Приветствую вас, жители Маракрата - хорошо поставленным голосом с места в карьер начал Даичи - мы огнем и мечом уничтожили приспешников зла, которые вторглись в эти земли. Вождь по кличке Скуллкрашер был повержен совместными усилиями, однако судя по вашим лицам, я боюсь предположить, что произошли самые черные неприятности. Что стряслось, пока мы были в походе?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #13 : 25 Декабря 2012, 11:06:07 »
На лицах крестьян отразились смешанные чувства. Вилка расцвела и заулыбалась. Нахрак открыл рот, собираясь что-то сказать, но священник успел первым.
- Хвала Илматеру, хоть эта проблема была решена. К сожалению, беда не приходит одна, - он встал из-за стола. - Пойдемте, нам надо поговорить...
- Нам надо не говорить, а делать! - грохнул Нахрак. - Что толку молоть языками, когда...
- Сэр Нахрак, если позволите, - напряженно-ядовитым голосом встрял Тискинг, - я бы хотел объяснить все происходящее нашим друзьям. Или вы предпочтете сделать это за меня?

Паладин, уже готовый было разразиться гневной тирадой, перевел взгляд на Кортеда... и молча выдохнул.
- Хорошо, пусть будет так. Даичи, друзья, я буду ждать вас здесь. Надеюсь, вы решите не сидеть сложа руки.

Священник почти что вытолкнул путешественников из таверны на улицу. Когда за ними захлопнулась дверь, он сделал страшное лицо и прошептал:
- Илматер милосердный, а его-то вы зачем притащили сюда? Мало мне было гостинцев от Эдварда, так вы теперь приводите сюда живого хобгоблина! - не дожидаясь ответа он быстрым шагом двинулся в обход таверны. - Идемте, я остановился у Маракрата в доме. Почетный гость, так сказать. Там поговорим.

Дом Натана Маракрата был рядом с таверной, и идти было всего ничего. Тискинг постучал в дверь. Открыла опрятно одетая старушка.
- Заходите святой отец. И вы тоже, молодые люди, день добрый... Ой! - она увидела Курклана. - Ой...
- Все в порядке, Инора, это пленник. Не бойтесь, он не причинит вреда, - поспешил ответить священник.

Женщина растерянно отступила от двери, пропуская остальных внутрь.
- Мы поговорим в моей комнате, хорошо? Не беспокойтесь, он на ночь не останется.

Группа проследовала за отцом Тискингом в его комнату - к счастью, она была довольно просторной. Священник закрыл дверь и повернулся к остальным.
- Я так понял, что ваша миссия была успешной. Но зачем вам понадобился хобгоблин?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #14 : 25 Декабря 2012, 14:36:37 »
- Мой друг, - Чет сделал плавный жест в сторону Даичи. - Иногда дает слишком много обещаний. Впрочем, шаман может быть полезен как источник информации.