Источник магии

Автор Тема: Глава 3  (Прочитано 125760 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #1290 : 25 Апреля 2014, 15:15:58 »
Тем временем, Вилка пришла в таверну в обычное время, занималась делами и попутно собирала еду - ей все казалось мало! Марта не обращала на это никакого внимания, как обычно она не обращала внимания на работу девушки. Рюкзак был заранее припрятан в кустах за домом, и письмо для матери в кармашке фартука было написано, нужно было лишь дождаться отхода группы, сбегать домой, оставить записку, и, переодевшись, улизнуть к тракту вокруг деревни, чтобы не привлечь лишних взглядов.
В какой-то момент ее поймал Даичи
- Привет, - сказал он, и улыбнулся - все в силе?

- Да, конечно да - с жаром ответила Вилка, - я вот только еды соберу...еще...

- Ну если ты не против, я тебя отвлеку на минутку. Ты знаешь что нибудь насчет приемного отца Гвоздя? А то Кортед им интересовался

- Да, знаю, и если эта история важна - то могу рассказать сейчас. А если просто из любопытства, то я бы рассказала в пути, а то сейчас как-то дел многовато.

- Конечно, - торопливо согласился полуэльф, - это подождет. Я, кстати, взял тебе спальник, но его есть смысл закинуть на осла.

- А я взяла теплое одеяло, но спальники лишними не бывают, с твоего позволения я побегу собираться дальше- она явно была озабоченна сборами.

- Конечно, - не стал задерживать ее Даичи, и подошел к столу, обратившись к Кортеду
- В общем, информация по отцу Гвоздя есть, подробности в дороге. Я пока пойду, соберусь, а то пока ходил в монастырь так и не нашел времени

Даичи собирается и готов выдвигаться. Палатку скинет на осла. Одет в более модную, хоть и очень старую, "одежду приключенца", запасной шмот в рюкзаке. Броня на нем, радует вид своим мрачным видом.

А Вилка ушла в кладовку и пробегая мимо ящика с морковкой срятала пару в карман - для ослика.

Тем временем Марта принесла Готреку пузырь и завтрак
 (-5.2 гп с Готрека)
Готрек завтракает и тоже готов выходить
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #1291 : 25 Апреля 2014, 16:56:59 »
Готрек скидывает на осла палатку, магический двуручник( если нет желающих взять), веревку с кошкой.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 3
« Ответ #1292 : 26 Апреля 2014, 18:43:38 »
Орк согласно кивнул Даичи. Вес рюкзака воина отягощал плечи, а гигантская дубина и вовсе мешалась, так что воин решил что им пора расстаться. Выйдя на улицу, он, позвав роланда с собой, прошелся до билжайших кустов, где ее и бросил, попутно справив нужду. Кольчугу и щит выбрасывать было жалко, и воин решил заглянуть к гвоздю, авось кольчуга тому на что и сгодится. Времени еще хватало.

Орк выкидывает
Greatclub

Затем идет к гвоздю надеясь продать старую кольчугу и деревянный щит.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #1293 : 27 Апреля 2014, 20:32:33 »
Кортед отправился к Гвоздю. В мифрильной кольчуге с дварвовской символикой, тяжелым полированным щитом за спиной, на котором была выгравирована волчья морда, и увешанный разным оружием полуорк выглядел весьма внушительно.

Кузнец уже проснулся и был занят тем же, чем и вчера - раздербаниваем костяной брони. Выглядел он совершенно свежим и выспавшимся, словно вчерашняя попойка на нем совершенно никак не сказалась. Пожелав Гвоздю доброго утра, Кортед, слегка смущаясь, предложил ему купить его старую кольчугу и щит. Просьба, впрочем, совершенно не удивила кузнеца. Дружба дружбой, а бизнес - бизнесом. Привычно осмотрев плетение кольчужной рубашки и состояние щита, он предложил полуорку за них пятьдесят три с половиной золотых, на что тот согласился.

Кортед попрощался с Гвоздем и вернулся в таверну.

Кортед +53.5 гп, минус кольчуга, щит и дубина. Текущий вес 78.95/116.



Вилка собрала сколько смогла еды (вяленое мясо и рыбу, сухари, сушеные дольки яблок) и незаметно сунула почти все свои деньги в "кассу" - ящик под прилавком. В кармане печально брякали несколько медяков.

У Вилки на 16 человеко-дней еды, весом 24 фунта. Общий вес инвентаря, не считая скинутой на осла палатки, 72.5/66 фунтов.



Когда Мура наконец-то закончила возиться с книгой (Умбнир рисовать также не умел) и вернулась в таверну, все уже были в сборе.
За прилавком появился Лютвинг, который, видя сборы, предложил партии расплатиться за постой.
Чет -0.3 гп, Даичи -0.3 гп, Готрек -0.3 гп, Кортед -0.3 гп, Мура -0.6 гп.


Сверху спустился Нахрак, на лице которого были отражены похмельные страдания. Он заказал две кружки эля и завтрак.
- Уходите? - спросил он у Даичи.

Прошу заявок (кто еще не оставил), что из снаряжения будет свалено на осла.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #1294 : 27 Апреля 2014, 21:36:56 »
- Вот и вы, друг мой! - обрадованно сказал Даичи, - я уже боялся, что придется уходить не попрощавшись. - Полуэльф подошел, и уважительно потряс руку "коллеги по цеху", - жаль, что вы не продолжите наше совместное путешествие. Но я хотел сказать спасибо, за тот пример стойкости и боевого духа, который вы мне подали. Я надеюсь, наши пути еще когда-нибудь пересекутся, и я буду молить Кореллона о вашем добром здравии.

Вилка скидывает ВСЮ еду на осла.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #1295 : 27 Апреля 2014, 22:00:01 »
Нахрак довольно улыбнулся.
- На все воля богов. Пока начальство не захочет видеть меня в Илмвотче, я вынужден патрулировать Торговый тракт. Как я уже говорил, я задержусь в Маракрате, подожду этого некроманта-иллюзиониста. И проверю еще раз склепы... когда погода немного улучшится. Да хранит вас Хелм на вашем пути!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #1296 : 27 Апреля 2014, 22:03:26 »
- Учитывая, что мы движемся в Илмвотч, возможно, мы могли бы что-то передать для вашего начальства, или друзей? - предположил Даичи, - или еще чем помочь?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #1297 : 27 Апреля 2014, 22:33:54 »
Нахрак помрачнел и покачал головой.
- Не думаю. В Каирнпуре можете заглянуть к Герольдам Имфраса Второго, рассказать им про ситуацию в Маракрате. Пусть будут в курсе. Тискинг говорил, что кому-то что-то сообщил в Илмвотче, но что там и как магией передается, понятия не имею.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #1298 : 28 Апреля 2014, 12:43:02 »
Даичи вспомнил, что Нахрак рассказывал что-то, связанное со жрецами Талоса и Амберли. Возможно, когда он будет в Илмвотче, он сможет замолвить слово за Нахрака? Ну, по крайней мере, рассказать о его подвигах в Маракрате обязательно стоило.

- Чтож, я расскажу о произошедшем, - кивнул он и повернулся к Лютвингу.
- Спасибо вам за гостеприимство, нам пора. Передавайте привет Гвоздю.

Он подошел к двери.
- В путь приключенья зовут / Зла еще много кругом / Вместе мы всех победим! - сказал он радостно, предвкушая новые места и славные победы. И с этими словами он вышел на улицу.

Отходим на полмили по тракту, и ждем Вилку.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 12:45:47 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #1299 : 28 Апреля 2014, 12:58:35 »
Путешественники вывели из конюшни мула. Даичи и Готрек навьючили на него палатки и прочий скарб. Вилка осторожно прошмыгнула через черный вход, скинула на животное мешки с едой, подмигнула Даичи и снова исчезла в таверне.

Мул без особого энтузиазма вышел под дождь, всем видом выражая недовольсто происходящим. Зато засидевшийся в бочке Роланд радостно прыгал вокруг хозяина с высунутым языком, ему дождь был нипочем.

Пройдя через сонную мокрую деревню, партия двинулась на юг по Торговому тракту.

Дорога была покрыта крупными лужами, местами ее пересекали промоины. Путешественники пробуксовывали в грязи, вглядываясь вперед через серую пелену дождя. Довольно скоро все промокли. Спустя полмили они остановились. Путь в Каирнпур обещал быть непростым.

Чет и Мура чувствовали, что путешествие им дается несколько тяжелее, чем раньше, и дело было не только в грязи и дожде. Отряд они не тормозили, и ничего особенного в лишнем весе не было (тот же Даичи так ходил постоянно), но если начнется бой, их подвижность будет снижена.
Мура, Чет, будете скидывать что-то на осла?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 14:10:57 от Kim »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #1300 : 28 Апреля 2014, 13:24:28 »
Чет кладет арбалет и боеприпасы к нему. Этого должно хватить, кмк.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 3
« Ответ #1301 : 28 Апреля 2014, 13:37:02 »
Попрыгав на месте и поморщившись от ощущений, Мура решила, что на этот раз всё-таки переборщила с весом рюкзака. Она подошла к ослику и навьючила на него часть своего скраба: 20 зарядов для пращи, палатка, спальник, кухонные принадлежности, припасы, бурдюк с водой. И с облегчением вздохнула, освободившись от лишней ноши.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #1302 : 28 Апреля 2014, 14:14:17 »
Прекращение монотонного продвижения в грязи вырвало Чета из прострации в которую он погрузился уже через полминуты после начала пути:
- Почему мы остановлись? - спросил он. - Что-то случилось?

- А, ты ж вчера все проспал, - сказал Даичи, и покосился на Чета. Ему ужасно не хотелось снова заводить этот разговор, но что же было делать.
- К нам до Каирнпура присоединилась Вилка, - сообщил он, - мы вчера как раз это обсуждали

- Ааа, - понимающе протянул Чет. - Поздновато ты спохватился, дружище.

Даичи пожал плечами.
- Это вопрос философский, - произнес он

Вскоре их догнала Вилка. Она была налегке, и, как могла, старалась избегать луж и грязи. В целом это привело к тому, что она выглядела чуть чище остальных. Чет нейтрально пожелал ей доброго утра, судя по его унылому (как впрочем и у всех остальных) виду - это было явно формальностью, ибо утро добрым не было.

- Ну что, Вилку все знают, - веселым голосом сказал Даичи, который отчаянно чувствовал себя не в своей тарелке, - Вилка всех тоже, так что процедура представления отменяется. Получилось уйти без проблем? - спросил он у девушки
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

kolombina-po

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
Re: Глава 3
« Ответ #1303 : 28 Апреля 2014, 14:39:09 »
- Да все в порядке, - Вилка не могла идти спокойно, и, несмотря на пасмурную погоду и хмурых попутчиков, ее настроение с каждым шагом все улучшалось, и на радостях она сунула ослу в морду одной из припасенных морковок. Осел не растерялся и видимо пожалел, что он не змея, чтобы заглотить морковку целиком, пришлось откусывать...
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 14:50:10 от Теодор 'Желатин' Жалов »
Томатный сок- кровь павших помидоров.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 3
« Ответ #1304 : 28 Апреля 2014, 14:59:35 »
Ещё раз оглядев новую попутчицу с ног до головы, Мура лишь задумчиво почесала лоб и двинулась дальше, меся грязь кожаными сапогами и оставляя за собой чиркающий след задевающих землю ножен.