Источник магии

Автор Тема: Глава 3  (Прочитано 126590 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #15 : 25 Декабря 2012, 17:43:17 »
Готрек взял своего любимца на руки, а то у того уже началась одышка, а Даичи мельком взглянул на Чета и невозмутимо продолжил:
 - Отец Тискинг, я пришел спросить вашего совета. Дело в том, что при допросе пленника, мне надо было получить от него важную информацию по поводу того, как победить их вождя. Он был сильный воин, и в нашем отряде могли случиться потери во время боя, поэтому я пообещал Курклану жизнь. Мы действительно победили, последовав его советам, но... дальше я оказался в затруднении. Я не могу его убить или отдать на смерть, так как я обещал этого не делать. Я мог бы отдать его на справедливый суд, но... кто будет этим заниматься, крестьяне? Отец Тискинг, вы мудры, и вы старше, поэтому я привел его сюда, чтобы испросить вашего совета.

 - Вам удалось узнать, как они пробрались так близко к Маракрату? - спросил Тискинг. - Что там с тем тоннелем, есть вероятность, что другая группа пройдет тем же путем?

Прямолинейный Даичи начал рассказывать все по порядку:
 - Им выдал секрет тоннеля гном-раб. Туда отправился со своим отрядом Трарх Скуллкрашер, который стремился в случае успешного похода улучшить свой статус. Когда они не вернутся, вероятнее всего что вожди посчитают проход слишком опасным, и что гном устроил им ловушку. Для уточнения месторасположения, у нас есть голова второго шамана, который как раз специализировался на географии.

После слов Даичи, Кортэд протял Тиискингу древко с обмотанным тканью шарообразным завершением. Ослабив веревку, серкожий снял ткань, и продемонстрировал разлогающуюся голову шамана, надетую на копье, покосившись на которую, Мура неодобрительно скривилась. В воздухе запахло гнильцой.

 - Вы знаете что делать, святой отец - кивнул Даичи
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #16 : 25 Декабря 2012, 19:47:41 »
Чародей, меж тем, отодвинулся подальше от Кортэда и прикрыл нос ладонью.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #17 : 26 Декабря 2012, 10:12:03 »
- Конечно знаю. Выкинуть эту дрянь в мусорную кучу, а еще лучше зарыть. Или кто-то хочет приколотить ее к забору? - он глянул в сторону смутившегося Гвоздя. - Я так понял, что ваш пленник шаман. Ты поклоняешься духам, хобгоблин, или ты клирик?

Курклан растерянно глянул в сторону Даичи.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #18 : 26 Декабря 2012, 12:03:12 »
- Отвечай всю правду, Курклан, - твердо сказал Даичи, - "...И уповай на милость Илматера" - подумал он, но промолчал
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #19 : 26 Декабря 2012, 14:57:06 »
- Я клирик Маглибойета, - уныло пробормотал шаман, глядя в пол.
- Угу. Ага. Понятно. Видимо, ваши учителя уделяли основное внимание боевым навыкам - и в этом они достигли заметного успеха, насколько я могу судить - но забыли про духовный аспект образования, - сказал Тискинг Даичи. - Иначе ты бы знал, что Маглибойет - враг Кореллона Ларетиана. Более того, если у хобгоблинов есть выбор, кого атаковать, они всегда предпочтут напасть на эльфов.

Священник прошелся по комнате, раздумывая.
- Слово паладина должно быть поставлено во главу угла. Я не знаю, как отнесется Кореллон к освобождению "врага веры", но в любом случае это будет лучше, чем не сдержать слово, - Тискинг посмотрел внимательно на шамана, затем на Даичи. - Я думаю, дальнейшее решение будет зависеть от пленника. Курклан, я нанесу на тебя специальную "отметку правосудия", которая не даст тебе творить беззаконие в людских землях и создавать священные символы Маглибойета. А дальше предоставлю выбор: либо уйти с запасом продовольствия и некоторыми простыми инструментами, необходимыми для выживания, либо остаться и пожить немного среди людей. Во втором случае тебя будут кормить и предоставят комнату и, возможно, книги. Это даст тебе возможность спокойно обдумать свой путь. Кроме того, Умбнир получит определенный опыт от бесед с тобой. Разумеется, на тебя будет наложен ряд ограничей и обязанностей, но ничего особо сложного или унизительного. Что скажешь?

Шаман задумался.
- Я смогу уйти в любое время?

- Да, если захочешь. Комната будет дана в монастыре, там живу только я и мой послушник. Местные не будут тебя донимать.

- Я согласен.

- Не думай, что тебе удастся обмануть меня, - Тискинг подошел ближе и положил руку на плечо хобгоблина. Священник не делал никаких усилий, но Курклан содрогнулся от боли. - У меня достаточно могущества, чтобы стереть тебя в порошок или превратить в идиота. Соблюдай мои правила, и все будет в порядке.

Курклан кивнул. Его еще трясло.
- Даичи, тебе придется проводить его в монастырь и на время запереть. Мне нужно подготовить заклинание. Вечером, когда я нанесу отметку, его можно будет освободить. Умбнир знает, что и как, скажи ему, что я разрешил.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #20 : 26 Декабря 2012, 15:05:05 »
Сказать, что Даичи был пристыжен, значило ничего не сказать. Глядя в пол, точно так же, как до того делал Курклан, он промямлил:
 - Конечно, отведу и посторожу. А вы точно не будете допрашивать голову? Точное знание точки выхода из тоннеля было бы полезно... Завалить его, например... И, что все таки случилось? - поддержание диалога позволяло ему по крайней мере не думать о собственных перспективах как паладина и запасах снисхождения Кореллона к своему незадачливому последователю.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #21 : 26 Декабря 2012, 15:36:57 »
- В самом деле, давайте лучше поговорим о том, что заставило нас здесь собраться, - предложил нетерпеливый Чет. Он уже буквально ощущал на губах вкус нового приключения, и ему не терпелось пощупать его. - Как видно, дело крайне серьезное.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #22 : 26 Декабря 2012, 18:07:47 »
Кортэд наблюдал за происходящим с легким налетом отвращения. Не уж, применять какие-то там мистические узы... Или чего там этот человек творил. С его точки зрения это было совсем лишним.
 - И что, зря я тащил этого вонючку?- Орк покосился на голову, не дав свернуть с прежней темы.

- Попробуйте описать одними словами ваш путь от лагеря хобгоблинов до деревни. Затем усложните процесс и говорите только короткими, рублеными фразами. Вот такой же ответ я получу от вашей головы - терпеливо объяснил клерик - Если у вас есть что спросить по существу, что ж, я могу задать вопросы.

 - Э...  возможно позже - Даичи явно надо было прийти в себя. И он ожидал ответа на второй вопрос
"Да уж, клерики Илматера знают толк в страданиях" - всплыла мысль в голове у Даичи. В одном лишь присутствии отца Тискинга полуэльф страдал вот уже несколько минут, хотя последний не предпринимал для этого никаких значительных или видимых усилий, в отличии от прикосновения к Курклану... но правда и мучения его были скорей психологического характера. Так что Даичи прогнал мысль и попытался сконцентрироваться на происходящем

Готрек смотрел на все это с открытым ртом, он невольно зауважал этого клирика, точнее его силу. Когда-нибудь лет через 100 дворф станет таким же сильным.

- Теперь о текущих проблемах. Гм, с чего же начать. Видите ли, монастырь тут был выстроен неспроста. Во времена Первой империи Импилтура религия Илматера была, скажем так, не особо популярна, и подобные убежища на краю света создавались частенько. Но была еще одна причина. Вы наверно уже слышали про могильники неподалеку. Они древние, очень древние. Старше, чем первая Империя. Возможно времен Нарфелла, а возможно еще древнее. Собственно, на настоятеле монастыря всегда была миссия наблюдать за ними, чтобы никакое зло не выбралось наружу. До хобгоблинских войн в монастыре всегда был гарнизон из двух десятков паладинов, не считая священников и служителей. Когда хобгоблины сожгли монастырь, церковь решила не восстанавливать его - последователям Илматера не было нужды скрываться во Второй империи Импилтура. Однако ряд клириков настоял на восстановлении минимальной функциональности этого места - для уединения для тех, кто в нем нуждается, и как наблюдательного поста. Второй случай никто всерьез не рассматривал, так как из записей следует, что последний раз сверхъестественная активность в могильниках наблюдалась почти двести лет назад.

 - Зло пришло из могил? - не удержался от вопроса Даичи. Эх, думал же он, что надо проверить могильники..

 - Да. Это произошло ночью того же дня, что вы ушли. Десятник Олдриг был свидетелем происшедшего. По его словам, некто - или нечто - появилось на окраине деревни. Было темно, и эта сущность просто застыла, не входя в круг света от костров и факелов. Ваш брат, - Тискинг кивнул в сторону Кортеда, - пошел проверить, что там. Видимо, понадеявшись на свое ночное зрение. А потом, по словам милиции, просто ушел в лес. Утром на листьях нашли следы крови, позвали меня. Я остался дежурить на следующую ночь. И тогда ваш брат появился снова. Или, правильнее сказать, появилась та сущность в теле вашего брата. Мне жаль это говорить, но Анжело мертв, а его тело... Как бы это сказать... В общем, теперь это вампир.

От страшной новости Тислинга у Муры похолодело внутри. Всё-таки, как она не гнала это от себя, но страшная догадка подтвердилась. И от этого было ещё больнее. А вот описать ошеломление Даичи было сложно - потому что если его предположения верны, то одним заблудшим вампиром дело не ограничится... селяне были в большой опасности! Но как бороться с этим злом? Он судорожно вспоминал все что знает... знал он много, и все было довольно неутешительно

 - Ва-мпир…- Мрачно протянул Кортэд. Он что-то слышал о них, страшные звери, хищники, несущие с собой заразу… ладонь орка крепко сжала рукоятку короткого меча.
 - Мой брат… упокоен?- Произнёс он, хрипло.

 - К сожалению, вампира очень сложно убить. В этом вся проблема. Я могу уничтожить тело, но оно восстановится к следующей ночи. Надо найти гроб, где он отдыхает и копит силы. И тут возникает проблема. Понимаете, могильники - это не просто несколько ям с древними телами. Это некрополь, очень старый, и уходящий вглубь неизвестно насколько

 - Плевать. - Серкожий сплюнул на пол. - Где бы этот ходячий во тьме не прятался… в какую бы он нору он не зарылся, я найду и изничтожу его!- Голос воина наполнился первобытной злобой.
 - Никто не смеет отнимать жизнь тех, с кем я связан кровью!- После этого вскрика орк внезапно остыл, задумавшись. - Как мне поразить эту тварь? Я отправляюсь сегодня же.- Пробормотал он.

 - Еще один! - всплеснул руками Тискинг. - Но здесь я хотя бы могу понять эмоции. Этот армированный дурак в таверне, да простят мне боги эти слова, едва не поднял местных устроить охоту на ведьм. Поймите, проблема не в том, чтобы уничтожить вампира, а в том, чтобы найти его логово. Подозреваю, что могильники просто нашпигованы самыми разными ловушками, не говоря уже о заваленных ходах, плохом воздухе, темноте и тому подобном. Я уже отправил запрос в Илмвотч, мне обещали заняться этим делом. К сожалению, как я понял, в столице начались определенные проблемы, поэтому все профессиональные агенты сейчас там, но я надеюсь, что хотя бы к осени сюда прибудет команда инквизиторов, которая разберется с этой напастью. У вампира немало слабостей, одна из них - невозможность пересечь текущую воду. Другая - он не может зайти в жилище без приглашения хозяина. Поскольку Маракрат разделен рекой, верхняя часть деревни находится более-менее в безопасности. Туда же перегнали весь скот, когда эта тварь начала уничтожать коров и кур. Местные жители тоже покинули южную часть деревни. Кроме этого дворва, который заперся в кузнице и заявил, кхм, в общем, суть была такая, что из-за нежити он никуда не уйдет. И в Ниндлоке внезапно проснулся исследовтель. Наблюдает по ночам за вампиром через дырочки в стене. В общем, сейчас рабочие роют ответвление от ручья, чтобы окружить лесопилку, кузницу и магазин. Я понимаю, что это решение не по вкусу тем, кто жаждет быстрых результатов, но это гораздо лучше, чем объяснять вдовам, что случилось с их мужьями.

 - Да срал я на трусливых людишек! Это МОЯ месть! Я НЕ БУДУ ПРЯТАТЬСЯ ПОДОБНО ЖАЛКОМУ ГОБЛИНУ!- Разгорячено перебивал священника орк.
 - Мне не нужны ваши СЛАБЫЕ крестьяне с их вилами, не способные даже встать против хобов! И вертел я на х*ю древние ловушки, они меня не остановят! Просто скажи мне, что делать, когда я найду его убежище, старик!- Обычно благоразумный Кортэд, похоже, плавно съезжал с катушек. Ярость затуманивала его разум.

- Пожалуйста, успокойся и кричи. Я не знаю ни одной серьезной проблемы, которую можно было бы решить воплями.

 - Отец Тискинг прав - кивнул Даичи - никто не забудет о твоем брате, но мы не можем просто кинуться в этот омут, не подумав сначала о том, как уничтожить это зло.

 - Надо отрезать голову и налить в тело святой воды, - продолжал клерик, - или воткнуть осиновый колышек прямо в сердце. Но для этого надо сперва загнать его в гроб. К счастью, с этим проблем быть не должно. Твой брат не был при жизни могущественным воином или колдуном, и та форма, которую принял вампир, является низшей. Так называемый вампир-порождение. Полагаю, вы с ним справитесь без проблем. Не забудьте только воспользоваться заклинанием защиты от зла, поскольку даже такая форма умеет доминировать.
 - Но я все же надеюсь, что благоразумие восторжествует. Если бы эти могильники можно было уничтожить, это было бы сделано много лет назад. По моему мнению, лучше будет дождаться инквизиции.

Готрек прокашлялся:
 - Кхм..извините, я понимаю всю трагичность ситуации, но мне не раз приходилось бывать в подземельях. Собственно я там вырос и я хорошо знаком с различного рода ловушками, и как их обезвредить. Если бы мы собрали группу, то можно было бы обезвредить гнездо этих вампиров гораздо быстрее.

 - Надеюсь, там все же не "гнездо", а только один вампир. Что ж, не смею вас останавливать, более того, если вы решите попробовать избавить нас от этого монстра, я постараюсь немного вам помочь. Но вы должны понимать, на какой риск вы идете.

 - Зло... зло должно быть уничтожено, во имя красоты этого мира, - отчаянно произнесла Мура и с надеждой посмотрела на брата и паладина, ожидая, что они поддержат её.

Орк тяжело дышал, пытаясь совладать с собой. Отбросив в сторону бесполезную голову шамана, он произнёс.
 - Только трус… только трус будет сидеть на месте, и ждать, пока кто-то отомстит вместо него. Я готов отправиться во мрак пещер, пасть в битве. Как истинный воин. Я не стану убегать от этого!- Затем серокожий повернул голову к Готреку.
 - Я…- он на секунду замолк, умерив свой пыл. Он не понимал на кой черт этот дворф собрался идти с ним. –Я буду…- Кортэд пересилил себя, обернувшись к Даичи, - благодарен… если вы отправитесь туда со мной.

 - Я не хочу , чтобы подобная мерзость разгуливала на свободе и убивала мирных жителей - кивнул Готрек. - Да и без меня, если там ловушки, те кто захотят идти далеко не уйдут. Я помогу тебе, Кортед, если соберется достаточно желающих, чтобы миссия не была обречена на провал

Пока остальные спорили, Даичи стоял нахмурившись, собирая все доступные ему знания. Отец Тискинг в чем-то был прав насчет его обучения: из-за своего поспешного стремления покинуть монастырь он пропустил значительную часть многодесятилетнего эльфийского обучения, в ходе которого мог бы узнать гораздо больше. К тому же, даже в ходе того обучения, которое он успел получить, его больше интересовали тренировки, исследование территорий вокруг монастыря и в библиотеку он заходил чаще чтобы украдкой почитать что-нибудь... *захватывающее*. Книги о вампирах входили и в их число. Сколько раз он представлял, как свет луны отражается от клинка его катаны, вокруг вьются летучие мыши и его немертвый соперник с душераздирающим стоном упокаивается навеки... Детали обычно разнились от раза к разу. Конечно, будущего паладина и наказывали не раз за чтение книг, неподобающих программе, но некоторые выдержки из Окончания Чумы Клыков, а также архаичный текст Conjur Ota Servanta (который можно было читать только с подстрочником) даже через годы вспоминались с легкостью и казались сейчас полезными...

 - Кортед - сказал он просто - я пойду с тобой. Такая мерзость противна природе и должна быть уничтожена. Кстати, хочу отметить, что мы не обойдемся одним вампиром. Где-то здесь бродит его хозяин... не сам же Анджело стал таким, каким он сейчас есть?. Однако у меня есть вопрос... отец Тискинг, это действительно сформированный вампир? Я читал, что если процесс доведен не до конца, жертву можно спасти.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #23 : 26 Декабря 2012, 21:40:08 »
- Боюсь, что помочь Анжело может только чудо. И мы не наблюдали второго вампира. Я могу только предполагать - это, разумеется, чистой воды теория - что вампир был заточен когда очень давно в этих могильниках. Настолько давно, что его немертвое тело развалилось в мельчайший прах, но осталась какая суть, эссенция. Я не знаю, что именно пробудило ее к жизни и выпустило на волю, но когда это произошло, она полетела искать себе новое тело.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #24 : 26 Декабря 2012, 22:17:14 »
- Звучит чертовски увлекательно, - ухмыльнулся Чет, не сильно то и стараясь скрыть свое нарастающее возбуждение. Его подозрения оправдались: впереди замаячило настоящее приключение. Таинственные могильники, полные древней нежити, путешествие по гулким коридорам давно заброшенных лабиринтов, освещенных лишь неровным светом факела, да пламенными взорами искателей приключений - это вам не под дождем по лесам глину месить. Чародей почувствовал вдохновение, которого давно уже не ощущал. Его переполняли неисчерпаемые силы, способные противостоять древнему злу и, в конечном итоге, повергнуть темную сущность в прах, коим она являлась до сих пор и коим ей надлежит быть до скончания времен. Наверное, это сказывалась практика, полученная в ходе боев с хобгоблинами, а может быть импульсивная натура чародея делала его магию сильнее в момент наиболее сильных чувств. Чет повернулся к полуорку. - Кортэд, я готов идти с тобой хоть сейчас. Это так... захватывающе. Девять адов Баатора, до сих пор о вампирах я слышал только лишь сказки досужих студиозусов и малоубедительные баллады низкопробных бардов. Никогда не прощу себе, если останусь в стороне от этого предприятия.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #25 : 27 Декабря 2012, 01:11:42 »
 - Захватывающе... он говорит. Увлекательно...- Пробурчал орчина себе под нос на оркском. Ему совсем не нравилось отношение Чета к этому мероприятию.

- Вообще странно - пробормотал Даичи - эти... существа как будто специально нам хотят показаться. А ведь... не сказал бы, что такое поведение оправдано. Им бы накопить побольше тварей, прежде чем наглеть, а они... впрочем, кто знает какое безумие творится в этих искаженных сознаниях. Может, зло и впрямь стремится к саморазрушению...
Паладин внезапно начал ходить кругами вокруг места, где только что стоял, и выглядело это довольно странно

Чет лишь пожал плечами:
 - Он проснулся и создал себе последователя. Глаза и уши. Что тут такого. То, что последователь хочет есть, а вокруг на много миль глушь и непролазная чаща делает Маракрат едиственным местом, на которое можно делать набеги. По мне, так все логично.

 - Это не важно. Что бы о себе эта тварь не возомнила - ей крышка.- Орк, обычно побаивающийся нежити, сейчас говорил весьма уверенно и грозно.

Чародей с энтузиазмом кивнул.
 - Как есть!
Как бы в доказательство своих слов, Чет хлопнул кулаком по раскрытой ладони, как бы придавливая невидимого противника

 - Кстати! - внезапно рявкнул паладин так что кое-кто чуть не подпрыгнул, и прокашлявшись, уже более тихо добавил:
 - Вампир таки не один. Точно. Я слышал, какой-то тип отправился в могильники не так давно... видимо это он пробудил древнее зло. Оно им не удовольтвовалоьс и вскоре обратило и Анджело! Так что твари как минимум две... или три, если считать главную мерзость

 - Больше врагов - больше славы, - Чет ответил своему другу набором стандартных солдафонских лозунгов.

 - Это понятно... - махнул рукой полуэльф -  но следует знать врага в лицо

 - Отсюда мы ничего не сможем сказать точно.- Резюмировал орк, пытаясь привести мысли в порядок.
 - Нужно подготовиться, и выступать. Сначала разведка.- Кажется, на секунду, злоба и боль отступила, уступая место проблескам разума.

 - И что ты хочешь разведать? - не без ехидства осведомился Чет.

 - Разведка? - переспросил Даичи - Может, пойдем вместе, и там все узнаем? Не хотелось бы потерять еще и тебя

 - В разведку не ходят в одиночку. От мертвых разведчиков мало толку. Мы...- Орк закашлялся, сплюнул на пол.
 - Должны найти все выходы и входы, для начала. Потом пойдем вглубь, осмотреть начальные туннели.

 - Правильно, - подхватил Чет. - Потом углубимся дальше, потом еще дальше и вытрясем весь мусор из прогнившей башки кровососа. Такая разведка мне по душе.

 - Да, это похоже на план - кивнул паладин. - Запасные выходы стоит завалить, оставив один путь... чтобы тварь не сбежала. Или просто идти днем - свет солнца тварям тьмы невыносим

- Думаете, там один выход? - с сомнением спросил священник. - Скорее всего там лабиринт. И свет солнца их не испугает в склепе.

 - Потому мы и должны найти как можно больше выходов и входов в могильник.- Пояснил орк, нервозно потирая рукоять меча.

 - Но они не смогут сбежать и останутся принять бой - сказал Даичи

 - Я слышал... ходячие в ночи - безжалостные хищники... Идти в их логово - значит обречь себя на смерть и болезни.- Воин удрученно посмотрел в пол.
 - Они примут бой. В любом случае. Мы идем в их гнездо, дабы пронзить их сердца...

 - Ну, именно поэтому могут и не принять - пробормотал Даичи - лучше предусмотреть любые варианты. Все еще, если я правильно понимаю, они еще слабы... и кто знает, какая древняя воля ими манипулирует. Не стоит недооценивать врага

 - Почтенный Тискинг, - внезапно обратился к преподобному Чет. - А существуют ли схемы этих тоннелей? Ведь их кто-то же строил. Возможно, в монастыре есть архив...

 - Как ни странно, нет. Как я уже сказал, последняя активность была очень давно, а прежняя библиотека была уничтожена во время войны.

 - Это жаль. Значит без разведки действительно не обойтись - резюмировал полуэльф

Кортэд лишь покачал головою. Ярость проходила, уступая место пустоте.
 - Обнаружим столько входов и выходов сколько сможем. Проведем разведку, и завалим лишние. Карту... будем составлять по мере движения. Нужно собирать припасы, вещи, и готовиться.

 - Заваливать не нужно, это я ляпнул не подумав - сказал Даичи - я читал, они могут превращаться в облачко... что им наши завалы. Нужно положиться только на солнечную защиту - отправиться на дело с первыми лучами и зачистить подземелье до заката

 - Зачем же составлять карту, когда у нас уже есть замечательный проводник, - воскликнул Чет, хлопая себя по лбу. - Энди наверняка знает окрестности как свои пять пальцев!

 - Я бы не хотел, чтобы вы подвергали его опасности, - нахмурился Тискинг. - Пусть его помощь ограничится тем, что он проводит вас до могильников.

 - Мы его внутрь и не возьмем - успокоил преподобного Даичи

 - Конечно нет, - согласился с Даичи чародей. - Достаточно будет того, чтобы он припомнил все входы и выходы, какие знает, ну и, может, набросал схему тоннелей, если бывал внизу.

 - У нас не выйдет сделать это в один заход.- Произнес тем временем орк, обращаясь к Даичи
 - Если могильник действительно так огромен. Но ты прав. Мы должны войти туда на рассвете, и уходить на закате. Этот день потратим на сборы и осмотр входов, не заходя вглубь...

 - В общем, мы примерно поняли, что нам делать. Я сейчас отведу Курклана, и посторожу до вечера. У остальных будет время собраться. Мне, в общем-то, только катану забрать, я это и вечером смогу сделать - подвел итог Даичи

А кстати даешь реакцию Гвоздя на все это :)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2012, 01:17:10 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #26 : 27 Декабря 2012, 09:47:08 »
Напоминаю, что партия, включая шамана, прет на себе стопицот тонн металлолома.

Кузнец молчал и хмурился, слушая все это.
- Обычное оружие берет эту тварь? - тихо спросил он.
- Безусловно. Их шкура довольно прочная, но не настолько, чтобы это было проблемой для сильного бойца. Лучше всего против них работает серебряное оружие, от него у них нет защиты, - ответил священник. - И, будете в монастыре, поговорите с Умбниром. У него наверняка найдутся зелья, которые вам могут помочь. Я уверен, на такое дело он их отдаст по себестоимости.
- Мне надо проверить кузницу, - сказал Гвоздь. - Зайдите за мной, как соберетесь в склепы.

И он направился к выходу.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2012, 09:53:35 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #27 : 27 Декабря 2012, 10:42:52 »
 - Гвоздь! - окликнул кузнеца Даичи - мы с тобой, по пути разгрузимся
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 3
« Ответ #28 : 27 Декабря 2012, 10:54:55 »
Перед выходом стоило сгрузить с себя лишний груз.
 - Гвоздь... - Мура деловито вмешалась в разговор, - Купишь у нас хобгоблинские мечи на металл?

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 3
« Ответ #29 : 27 Декабря 2012, 11:08:36 »
 - Полную цену я за них не дам, - сказал кузнец. - Три золотых за меч, не больше. Мне этот хлам все равно только на перековку. Продавать такое мне репутация не позволит. Могу дать нормальную цену за меч главаря той шайки, что мы накрыли в холмах и за костяную броню.
 - Хорошо... пусть будет так, - Мура согласно кивнула, альтернатив не было. Обегнувшись к Чету и Даичи она произнесла, - Идём.