Источник магии

Автор Тема: Глава 3  (Прочитано 126478 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #30 : 27 Декабря 2012, 11:11:06 »
Я так понимаю, что все идут в кузницу?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #31 : 27 Декабря 2012, 11:12:38 »
ну Даичи (с Куркланом) уже заявились
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #32 : 27 Декабря 2012, 11:42:20 »
угу

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #33 : 27 Декабря 2012, 12:02:59 »
- Не забудьте перед походом в склепы заглянуть в монастырь, - сказал священник. - Я дам вам кое-что в помощь. И может захватите с собой этого бронированного горлопана из таверны. Не удивительно, что начальство отправило его в бессрочный патруль по Тракту. Он и святого доведет до белого каления.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #34 : 27 Декабря 2012, 12:19:21 »
Груженая трофеями группа двинулась в сторону кузницы. Их сопровождали любопытные взгляды, однако мрачный вид Гвоздя и совсем уж инфернальный взгляд полуорка удерживали крестьян от вопросов. Энди пристроился следом и шел за партией на некотором расстоянии, отчаянно делая вид, что просто прогуливается.

Гвоздь подошел к кузнице, постучал.
- Эй, Бордли! Мы вернулись!

Ответа не было. Кузнец вздохнул, пошарился по карманам в поисках ключа, открыл. Из дверного проема на них дохнуло тяжелым букетом запахов: перегар, давно немытое тело, кислятина помоев, гарь... У Муры заслезились глаза, а Чет так и вовсе шарахнулся назад от двери, зажимая рукавом нос. Даже привыкших ко всякому Гвоздя и Кортеда передернуло.

Кузница была усеяна пустыми бутылками, объедками и металлическим мусором. Посреди всего этого великолепия на табурете, прислонившись спиной к горну дрых Бордли, выводя носом мощные рулады. Гвоздь помрачнел.
- Бордли!!! - рявкнул он басом.
- А! - дворв взмахнул руками, вскочил с табуретки и тут же растянулся на полу. Медленно приподнимаясь, как зомби из могилы, он щурился от солнечного света. И слепому было понятно, что Бордли в стельку пьян.
- Ааааэээ... Эдвард! ик... и д.. Дайчи! вы в...вернулись! А у нас тут это...
- Мы в курсе, отец Тискинг все нам рассказал, - прервал его кузнец.
- Ааа... А я... Я... Я сказал ему... Им! Всем им! Сказал! Я... Срать я хотел на вампира! Не уйду никуда! Буду ковать... Меч! - он оперся руками на стол и стал шарить в ящике. - Нету. Кончилось все. Надо в таверну...
- Надеюсь он хоть отливать ходил наружу, - устало пробормотал Гвоздь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #35 : 27 Декабря 2012, 12:24:17 »
 - Бордли, все хорошо. Выходите на улицу, там лучше - предложил тактичный Даичи. Ему очень хотелось спросить про катану, но сейчас это было не вежливо. Еще ему очень хотелось выбежать с криками, но он сдержался. Кое как. В конце концов после возни с пленным хобгоблином и не к такому можно привыкнуть...
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2012, 12:26:03 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #36 : 27 Декабря 2012, 12:58:41 »
Опершись об угол кузни, Чет тихонько блевал в стороне.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #37 : 27 Декабря 2012, 13:07:29 »
Качаясь, как моряк в шторм, Бордли на полусогнутых выбрался наружу. Гвоздь вытащил откуда-то старый мешок и молча стал собирать в него бутылки и мусор.
Дворф постоял немного, держась за стену и наморщив лоб, а затем одарил остальных результатами умственной деятельности:
 - Надо взять пива.

 - Готрек, помоги ему пожалуйста добраться до таверны - попросил Даичи - а то у меня Курклан.

 - Да, конечно, - ответил дворф и повел пьяного в хлам.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #38 : 27 Декабря 2012, 13:27:27 »
 - Тебе... тебе наверное тяжело носить весь этот хлам, - проникновенно произнесла Мура, поглядывая на татуированную лысину Готрека, - Снимай, мы позаботимся о нём.

 - Эм..э, что-то запямятовал, - улыбнулся своими идеальными зубами дворф и снял с себя лишний хлам.

 - А я пока помогу Гвоздю - мужественно сказал Даичи.
 - Курклан, постой тут... никуда не уходи, я слежу за тобой, ты помнишь? - он подумал и обратился к девушке, которая опасливо держалась за дверью:
 - Мура, посмотришь, ладно?

Мура утвердительно кивнула.

 - Почему этим занимаюсь я, а не скажем, отец Тискинг - пробормотал Даичи, ища тряпку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 3
« Ответ #39 : 27 Декабря 2012, 15:47:02 »
Перед тем как покинуть дом Маракрата, Кортэд осведомился у священника цел ли его пёс - Роланд. К его удивлению и радости собака была жива, должно быть, в ту ночь, брат ушел один. Нужно было забрать пса из трактира. Впрочем, это можно было сделать и после кузни.
-Я посмотрю за шаманом. Иди, продавай вещи.- Вызвался серокожий, протягивая муре связку мечей. Из него был хреновый торговец..
Даичи и Гвоздь на скорую руку приводили кузню в более-менее пристойный вид. Разбирая рабочий стол, кузнец наткнулся на длинный сверток из тряпок разной степени загаженности. Гвоздь развернул находку. Паладин узнал рукоять и ножны фамильного клинка. Не долго думая, кузнец вытащил меч. Блики солнечного света заиграли на полностью восстановленном лезвии. Бордли не заморачивался какими-либо украшательствами, и ограничился оружейным клеймом - молотом и какой-то дварвийской руной у основания клинка.
Кузнец протянул катану Даичи. Паладин сделал несколько взмахов, ненароком отрубив кусок какой-то деревяшки у потолка. И понял, насколько неуклюжим и неудобным был тот длинный меч, с которым он все это время ходил. Похоже, Бордли ушел в запой уже после завершения работы, или же дворф обладал каким-то мистическим даром творить пьяным. В любом случае, фамильный меч теперь был полностью восстановлен.
Даичи получает 250 ХР за восстановление клинка.
-Ну, осталось решить вопрос с оплатой материалов, - ухмыльнулся кузнец. - Мы, кажется, сошлись на восьмидесяти золотых. Или я могу вместо денег взять ту костяную броню.
- Мой фамильный клинок! - не слушая Гвоздя восхищался Даичи - смотрите, как играет луч света на его сверкающем острие! Это совершенная симфония, воплощенная в металле!
- 80 монет... - Мура задумчиво что-то подсчитала в уме и деловито начала торг. В итоге оружие, бронники, костяной доспех, и щиты хобов вышли на 250 золотых. Избавившись от не нужных вещей, мура поделила золото между группой (всем по 50 золотых, + 10 платины 36 золотых и 24 медяка от чистого золота.). Даичи со своей доли оплатил материалы потраченные на катану (-80 золотых.).
Кортэд тем временем стал с интересом изучать ассортимент. Найдя хороший лук, подходящий по натяжению, орк лишь нахмурился узнав цену – пять сотен золотых… Да уж, хорошие вещи стоили действительно дорого. Тем временем Даичи временно перестал радоваться новой катане, вернувшись обратно в Фаэрун из эмпиреев.
 - А, то есть там еще что-то осталось? - обрадовался паладин - как хорошо, а то я Ниндлоку должен-
Орк тем временем закончил осматривать ассортимент, и повернулся к гвоздю.
-Скажи, гвоздь, а ты умеешь… делать оружие, из алхемического серебра? Я бы хотел посеребрить свою косу.- Орк припоминал какое-то предание про группу охотников, пожелавших убить ходячего в ночи. Впрочем, подробностей серокожий не помнил.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #40 : 27 Декабря 2012, 16:19:47 »
 - Серебро помогает убивать вампиров - поддакнул Даичи

 - Целиком из серебра? - удивился кузнец. - Не, не вариант. Дорогое и материал плохой. Или это особое серебро? С магией я не работаю. Но вот что скажу, я могу посеребрить тебе косу. Не знаю правда, будет ли это иметь смысл.

Даичи кивнул:
 - Посеребренное оружие должно чуть затупиться, насколько я помню. Но против вампиров работает отлично. По крайней мере, так было написано в Окончании Чумы Клыков. А вот против обычных вампиров... ох, там нужно магическое серебряное оружие!
Он подумал и спросил у Гвоздя:
 - А сколько заняло бы времени серебрение?

 - Мне потребуется флюс, чтобы лужение прошло нормально. Я не знаю, будет ли работать обычный. Знаете, спросите у Умбнира, этот парень разбирается в таких вещах. И время. Ну я думаю, до завтра я сделаю. Надеюсь, это действительно будет работать.

 - Хорошо, я все равно собирался к Умбниру. Пойдемте, друзья, я отдам долг Ниндлоку
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 12:09:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #41 : 27 Декабря 2012, 23:58:43 »
Спрошу и тут: Энди где-то поблизости от кузни обретался? Пока суд да дело, Чет с ним переброситься парой слов хочет.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #42 : 28 Декабря 2012, 12:04:14 »
Тем временем Бордли, оперевшись на плечо Готрека, начал свой нелегкий поход в сторону таверны. Дварва кренило из стороны в сторону, а на мосту он остановился, махнул рукой в сторону ручья и заявил:
- Смотри, течет! Прикинь, этот перейти не может... Вообще! По мосту даже! - он навалился на опасно захрустевшие перила, и Готрек с трудом удержал кузнеца от возможного купания. Хотя кто знает, возможно это ему было бы даже полезно.

Неспешно они добрались до таверны. Случайные прохожие прятали улыбки и фыркали. Вилка, увидев  парочку, захихикала. Лютвинг все с тем же спокойным и вежливым лицом спросил:
- Мастер Бордли, добрый день. Вам как обычно?
- А то! - дворф катнул на стол серебряную монету. - Пива мне и моему приятелю!
Трактирщик пододвинул монету назад.
- Вы вчера изволили заплатить два золотых вперед, и еще не исчерпали кредит. Вилка, шесть пива господам! Могу я спросить, как продвигается ваша работа?
Последний вопрос Лютвинг задал, не меняясь в лице, только в глазах играли искорки смеха. Бордли иронию не заметил.
- А-атлично! Закончил меч! Лучшая моя работа за полс.. последний год!

Готрек порыскал взглядом, где бы сесть. Все столики были заняты местными, только у Нахрака было свободное место. Бордли, не колеблясь, плюхнулся напротив паладина. На лице у того отразились смешанные чувства. Первую принесенную официанткой кружку Бордли всосал в себя почти мгновенно. Так исчезает капля воды, упавшая на раскаленные солнцем пески пустыни Анаурох. Дворф издал довольный вздох. Осушив половину второй кружки, он помотал головой и немного пришел в себя.
- Ох, как хорошо. Я жрать сейчас не хочу, но ты не обращай на меня внимания, если хочешь, заказывай, - сказал он Готреку, пододвигая ему пиво.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #43 : 28 Декабря 2012, 12:05:34 »
Чет огляделся. Любопытная физиономия Энди наблюдала за происходящим из-за кустов неподалеку. Его очевидно весьма интересовал связанный хобгоблин.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #44 : 28 Декабря 2012, 12:33:18 »
Входить в кузницу было выше скромных сил Чета, а болтаться без дела он не привык. Поэтому мысль расспросить Энди о могильниках, пока остальные будут разбираться с оружием, показалась чародею весьма здравой. Он подошел к мальчишке и сразу перешел к делу.
- Энди, ты ведь лазил по этим могильникам, правда? Расскажи про них.