Источник магии

Автор Тема: Глава 3  (Прочитано 125767 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #45 : 29 Декабря 2012, 11:21:02 »
- Я особо там не лазил, - сказал паренек, подходя ближе. - Там куча разных склепов, многие разрушены или завалены. С факелом далеко не уйдешь, и страшно - вдруг потухнет. У Ниндлока есть волшебные такие, но он за каждый два золотых хочет! А вы хобгоблина с собой возьмете? Как приманку для вампира, да?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #46 : 29 Декабря 2012, 13:47:52 »
- Не знаю, - честно ответил Чет. - А ты знаешь, много в эти могильники входов?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #47 : 29 Декабря 2012, 14:15:57 »
Энди пожал плечами.
- Если все входы только в могильниках, то не очень много. Ну а вдруг они еще где выходят в другом месте? Представь, войти здесь, а выйти где-нибудь уже в Сембии. Или в Тае. Или попадешь к этим, темным эльфам. Ты когда-нибудь видел темного эльфа?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #48 : 29 Декабря 2012, 14:21:52 »
- Давай так, - улыбнулся Чет. - Сколько входов знаешь лично ты?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #49 : 29 Декабря 2012, 14:30:14 »
- Столько же, сколько и выходов, - хихикнул паренек. Затем посерьезнел. - Ну не знаю я. Там много склепов, я их не обшаривал целиком. Точно знаю три тупиковых, а насчет остальных не уверен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #50 : 29 Декабря 2012, 14:56:19 »
- Ага, то есть, какой-то единой системы тоннелей там нет, - догадался Чет. - А ты знаешь кто, кроме тебя, мог бы нам помочь с этими могильниками?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #51 : 29 Декабря 2012, 16:26:01 »
- Может быть отец Тискинг? - предположил Энди. - Он и раньше запрещал нам туда ходить, наверняка он что-то знает.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #52 : 29 Декабря 2012, 16:42:11 »
- Спасибо, Энди, - кивнул Чет и собрался уже уходить, как вдруг совершенно неожиданно для себя ляпнул. - Я принесу тебе что-нибудь интересное из могильников, обещаю.

Возвращаясь назад к гостинице, чародей криво усмехнулся самому себе. Нечасто встретишь собственное отражение.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #53 : 06 Января 2013, 13:05:01 »
Проводив взглядом Чета, Даичи попросил друзей посторожить шамана
 - Я ненадолго, - сказал он, и вошел в лавку. Привычно звякнул колокольчик у двери. Кортэд молча следовал за Даичи, оставив Курклана Муре. Зайдя в лавку он осмотрелся, и по началу не нашел ничего что могло бы ему помочь.

Ниндлок сидел у стойки и что-то увлеченно записывал на листке бумаги. Он поднял глаза, увидел паладина и улыбнулся:
- О, вы вернулись! Надеюсь, у вас все в порядке? Чем я могу помочь?

 - Мы вернулись с победой - гордо сказал Даичи - хобгоблинский отряд вторжения был уничтожен. Но дела не ждут, и прежде чем отправиться в новый поход, я должен рассчитаться за Лилли, как и обещал. Благо, кое-какие деньги у меня появились.

- Рад это слышать. Правда за одной бедой пришла другая, но да вы наверное уже в курсе. Вся деревня гудит как потревоженный улей. Дайте я посмотрю... ага, вот. Мы договаривались на 32 золотых компенсации.

 - Да. Вы можете не волноваться, мы уничтожим зло. Тем более, что мы должны отомстить за погубленную душу... - Даичи вздохнул и осекся. Вместо этого он просто отсчитал торговцу 6 платиновых и 2 золотых монеты.

Ниндлок взял только платину.
- Благодарю, этого будет достаточно. Признаюсь, я не ожидал, что вы и в самом деле компенсируете мне пропажу. Большинство людей, даже порядочных, сказали бы, что это не их вина и не их проблемы. Но вы правильно поступили. Знаете, как говорится, сперва вы работаете на репутацию, а потом репутация работает на вас.

 - Ну я же обещал - нахмурился Даичи - слово паладина - железное!

Даичи получает 100 ХР за честность.

Торговец убрал монеты в кошелек.
 - Желаете приобрести или продать еще что-нибудь?

 - У вас есть такие, знаете, горящие палки для освещения? - подумав спросил Даичи

Ниндлок кивнул.
 - Найдется. Сколько изволите?

 - Дайте штуки три - подумав, ответил паладин

Ниндлок принес из кладовки три металлических палочки длиною в фут с позолоченным кончиком.
- Стукаете об твердое что-нибудь, и он загорается. Пять с половиной золотых с вас.

Даичи протянул деньги и покосившись на полу своего плаща продолжил:
 - Еще, моя одежда порядком поизносилась. Не подскажете, я мог бы оставить кому нибудь для стирки и ремонта? Конечно, я заплачу. А я бы у вас купил что-нибудь взамен.

 - У меня только рабочие робы, я боюсь. Про стирку и починку одежды поговорите в таверне.

 - Да мне никаких изысков не нужно. Штаны, рубашка, плащ... - почти умоляюще посмотрел на торговца Даичи. Тот пошарился по ящикам и сундукам. Перед паладином легли на стойку теплый плащ неопределенного бурого цвета, штаны из толстой грубой ткани, рубашка из шерстяной ткани.
- Сапоги будете брать? - спросил он.

 - Давайте, а то в правом что-то хлюпает - произнес Даичи, который тащился в этой паре сапог аж с самой Кореллоновой лощины через Гелиогабал

Полуэльф скептически покосился на одежду, но в его случае это был лучший из возможных вариантов
 - Сколько с меня?

Ниндлок вынес несколько пар кожаных сапог на примерку. Даичи подобрал себе наиболее подходящие.
- Еще золотой за одежду.

Даичи протянул деньги и скатав одежду с обувью, запихнул в рюкзак
 - Спасибо, я все. Хотя... - он немного подумал
 - Дайте еще одну рабочую робу, и я пойду.

 - Еще серебряную монету, - сказал Нинлок.

 - Скажи, Нидлок... а у тебя есть какие-нибудь книги? - подал голос полуорк

Торговец с удивлением и интересом взглянул на полуорка.
- Немного. Я их покупаю для себя в основном. У нас книги спросом не пользуются, да и дорогие они. Могу предложить только то, что уже сам прочитал. Отдам за те деньги, которые сам за них платил.

Он достал из книжного шкафа четыре книги. "Приключения Агнессы Рыжей и Банды четырех", автор Дарина Онг из Лирабара, "Подлинная история переворота в Тетире", автор Нагаш Шестипалый из Тетира, "Импилтур - легенды и предания", автор Малинор из Аткатлы, "Сирены и оборотни: ложь веков", автор А.Н.Сирра.

Кортэд без особого интереса посмотрел на корешок первой книги, и отодвинул её в сторону. Затем он открыл вторую, и спросил.
 - И как... подлинная? - Ни о каком перевороте орк, естественно, даже и не слышал. Затем его взгляд пал на третью книгу, и серокожий с интересом взял её в руки.

- Автор местный, и стиль изложения научный. Полагаю, что подлинная, - кивнул Ниндлок. - Десять золотых.

Бегло пролистав несколько страниц третьей книги, Кортед понял, что имеет дело с компилятом самых разных историй и легенд, включая историю образования Импилтура - как официальную, так и теории. Более подробно надо было сидеть и читать. За эту книгу торговец запросил пятнадцать монет.

Решив, что, быть может, когда всё это завершится, у него появится время на чтение, орк вынул из кошеля горсть золотых монет, и, сосчитав их, передал Нидлоку.
 - Мне бы пригодился какой-нибудь непромокаемый чехол для них. Нет идей, во что их можно завернуть?

- Кожаная проклеенная сумка - неплохой вариант. Могу предложить за два золотых. В реку лучше не ронять, но от дождя защитит.

Орк кивнул, и добавил два золотых. Забрав сумку, он бережно сложил в нее книги, и скрыл у себя в рюкзаке.
 - Я купил все что хотел, Даичи. Идем?

Торговец выглядел довольным. Учитывая стоимость книг, это было понятно. Теперь он при случае сможет обновить библиотеку и обеспечить себе еще несколько нескучных вечеров.

Оглядевшись вокруг, орк припомнил что хотел посмотреть тут кое-что еще.
 - Кстати, Нидлок. Пока я не ушел. У тебя еще остались какие-нибудь магические свитки?- Не то чтобы ему это было нужно, однако обсуждать аркану гораздо проще, когда под рукой есть какие-то магические письмена.

 - Редкий товар. Те, что были, ушли странствовать вместе с той хоббиткой. Думаю, пока торговля не восстановится, ничего такого у меня не появится. Вам лучше поискать в Гвидодейле или Каирнпуре.

Воин лишь кивнул и развел руками. Впрочем, это было ему совсем не к спеху. Нужно было оставить денег на зелья и серебрение оружия.

Когда они вышли, Даичи обратился к Кортеду и Муре

 - Ну, я пойду в монастырь. Если кто идет со мной, пойдемте, если нет, то увидимся вечером. Пойдем, Курклан, тебе меня осталось терпеть недолго - хмыкнул паладин, и вместе с шаманом двинулся по направлению к монастырю
« Последнее редактирование: 06 Января 2013, 13:10:21 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #54 : 09 Января 2013, 15:32:32 »
Готрек кивком присел к этим двоим и залпом осушил свою кружку с пивом, попытавшись повторить подвиг собрата сидяшего рядом:
- А собственно, что тут еще произошло помимо это напасти с вампирами или как их там?  - озадачил дворф сидящий, - Можно мне еды и побольше! - обратился он уже к Вилке.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #55 : 13 Января 2013, 22:36:51 »
играааать...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #56 : 13 Января 2013, 22:46:42 »
дааа!!!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #57 : 14 Января 2013, 11:20:08 »
Привел в порядок ваши финансы. Итак:

Даичи: 4 pp 14.84 gp
Кортед: 10 pp 118.26 gp
Готрек: 10рр 134.23 gp
Мура: 10 pp 98.18 gp
Чет: 10 pp 152.1 gp


- Я не знаю, - зевнул Бордли. - Я работал.
- Этот горе-проповедник, Тискинг, считает, что мы должны забиться по домам и ждать, когда Илмвотч соизволит прислать нам помощь! Клянусь Хелмом, будь у меня столько могущества, сколько у этого труса, я бы разгромил логово этих тварей в одиночку!
- Бодливой корове... - пробормотал кто-то из работяг за соседним столиком, не закончив фразы. Нахрак реплику не заметил или проигнорировал.

Вилка принесла большое блюдо, на котором горой были наложены оладьи и куски тушеного мяса.
- Пять серебряных, - сказала официантка Готреку (там реально ужраццо).

В это время в таверну зашел Чет.


Мура, Кортед, Даичи и Курклан молча шли к монастырю. Хобгоблин с любопытством крутил головой по сторонам. Вскоре между листьев замаячили знакомые руины. Все было как и раньше, разве что во дворе не было никаких инструментов, а поленница была разбросана и раскидана.

Даичи постучал в дверь. Ответа не было.
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 11:39:42 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #58 : 14 Января 2013, 11:44:50 »
- Всем доброго дня, - Чет приветливо махнул рукой всем собравшимся в зале. Затем он подошел к стойке и обратился к трактиршику:
- Мое почтение, уважаемый Лютвинг. Я вижу здесь, как всегда, людно. А найдется ли у вас для голодного и уставшего чародея стаканчик вина, кусок сыра и добрая ванна с дороги?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #59 : 14 Января 2013, 13:10:33 »
Готрек почтительно улыбнулся и протянул монеты, после чего принялся уплитать еду, попутно запивая еще одной кружкой пива:

 - А можно мне еще это, помыться? - обратился он к Вилке и переведя взгляд за стол - Я собираюсь в поход на этого вампира вместе с остальными , там как мне сказали, там куча ловушек, а я специалист по их обезвреживанию обезвреживании.Если есть желание, то присоединяйтесь.
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 13:20:42 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса