Архив > Просторы Московии

17.1. Планы мести

(1/19) > >>

Рихтер Штайнер:
В этой затхлой, подземной комнате стоял довольственный храп спящих. Но не все довольствовались прелестями сновидений. Плюшевое создание бодрствовало.
Медленно развязав, изнутри, вещь-мешок, нашествие начало вылезать из своего дома, лапа за лапой и ничто не могло его выдать, даже его достаточно живистую походку по полу в сторону кровати хаосита, плюшевые ноги делали из него прирожденного ниндзю... прирожденного убийцу с архаичной жаждой крови.
Даже одно единственное препятствие не ощутило его плюшевой и мягкой ноги. Собака даже не повела ухом. Что уж говорить о Рихтере, на груди которого уже сидел медведь и сквозь свое продолжительное молчание вдруг начал шепотом наговаривать.
-Без шансов... без шансов... без шансов.

А тем временем в голове хаосита царила своя атмосфера. Ему снилось, как он героически убивает Демогоргона, хватает у него золотую плиту и убегает по подземелью. Но вдруг в плите вырисовывается лицо, которое начинает настойчиво твердить:
- Без шансов...
Он бежит ещё быстрее, но вдруг попадает в тупик.
- Без шансов... - повторяет лицо.
- Но почему?! - кричит он на плиту.
- Без шансов... - не унимается кусок золота.

Вдруг материя сна начинает утончаться, таинственный голос становится всё более реалистичным и парень приоткрыл глаза. На груди сидел... медведь.
- Медведей нет в подземелье... - пробормотал паренёк и снова провалился в небытие, - Золотишко...

Если же во сне Рихтера не унимался кусок золота, то в этой реальности не унимался медведь. Сделав кислую мину, от того, что его нагло проигнорировали, он встал с груди и ударил его по щеке. Но... он был плюшевый, чего уж тут говорить. Надо было действовать эффективней. Например… зажать хаоситу нос. Рано или поздно... проснется. Так и подумал медведь, так он и сделал.

Закряхтев, забрыкавшись, Рихтер рефлекторно начал возюкать руками по лицу, отчего тут же проснулся. Перед ним был... медведь. Опять. Сонный взгляд непонимающе глядел на существо, парень явно пытался сообразить, что происходит и где здесь сон.

В ответ... медведь смотрел на Рихтера очень томным и безжизненным взглядом. Абсолютно без всякого движения, медведь действительно выглядел как обыкновенная потрепанная игрушка, но если бы только не одно но...
- ВАААСАААП ЭЭЛЛИ! КАК ЖИЗНЬ БРО?! - начал орать медведь, махая лапами над головой.
- ТВОЮ МАТЬ!! - заорал хаосит нечеловеческим голосом, подскакивая с кровати, - Ты кто такой?!
Тут же подскочил Фрайм, оглядывая комнату и пытаясь сообразить, что произошло.
- Стоп... - в голове внезапно начали образовываться мысли, - Ты... Ты... ТЫ?!! - опять заорал он, а пёс вторил ему громким лаем, - Какого хера?!
- Я! Я! Я! - радостно начал медведь. - Дмитрихйитрих! К вашим услугам достопочтеннейший… Элли.
Вонг проснулся в основном от лая собаки и тут же схватился за меч. Вид у него был более чем странный. Описываемый скорее как "сонно-безумный". Руки крепко сжимали ножны, а глаза рыскали тут да там. В конечном итоге он многозначно выдал.
- Что за х*йня?!

У Рихтера стремительно ехала крыша. С одной стороны он помнил этого медведя, он даже понимал, почему он его зовёт Элли. Но какого хрена он делал ЗДЕСЬ?!
- Так. Стоп, - неожиданно спокойно проговорил парень, - Успокоиться. Фрайм, замолкни! - пёс внезапно перестал лаять и с любопытством уставился на происходящее, - Вонг, - вдруг обратился он к полуорку, не двигаясь и пристально глядя на медведя, - Мы опять курили?

Полуорк все еще находился в состоянии сонного безумия, но все же отложил меч, как только увидел медведя. Впрочем, он был столь же удивлен, что аж плюхнулся на кровать и уставился на плюшевую бестию.
-Стоп... ты его видишь?
- Как бы тебе сказать... Видеть-то вижу, но не уверен, что это нормальное явление. Что происходило ночью?
-Я сходил в душ и увалился спать. Все... курить я не курил... да и... - тут Вонг сделал осечку и глянул на медведя, который пытался сделать какой-то акробатический трюк, катаясь по одеялу, - Я тебе больше скажу... я думал я головой поехал. Я вижу его с тех самых пор, после того...
- ПРИКЛЮЧЕНИЯ! - воскликнул медведь.
Рихтер аж подпрыгнул от вопля плюшевого существа.
- Так. Ага. Понятно. Значит это заразно. Фрайм, ты его видишь?
В ответ раздалось весёлое "гав!". Пёс подошёл к медведю и начал его обнюхивать.
- Ага, ясно. Оно очень заразно. Заболевают прямо все присутствующие.

Медведь в ответ на обнюхивание, широко развел руки в стороны и неожиданно для всех обнял собачью морду.
-Тотоооошка! Как я рад тебя видеть, бро!
- Не думаю, что это болезнь. У меня была идея, что это затронуло только нас из-за того курева. Но... он реален.

"Тотошка" принялся радостно вылизывать медведя, кажется, он тоже его узнал и явно был рад его видеть.
- Великолепно, - мрачно произнёс хаосит, - Они ещё и сдружились.
Рихтер без резких движений, боясь спугнуть внезапного гостя, прошёл к своим вещам и принялся одеваться.
- И что нам с ним делать? - обратился он к Вонгу.
- Вам? Неее... ему! - радостно указал на Вонга облизанный с ног до головы медведь. Соскочив с края кровати, плюшевая бестия неловко кувыркнулась по полу и, с разбега впечатавшись в край кровати полуорка, с усилием залезло наверх. Взобравшись по руке колдуна, Дмитриххйтирих скорчил весьма серьезную рожу, которая скорее намеренно выглядела смехотворной, и выставил руку вверх.
-ООООССС... Я Мистер Дмитрихтритих Дитрихйитриханович Дигтригмиткингов! Достопочтенный граф дэ Бонжурский, дэ Крутонский, дэ Тратуарский, дэ Сортирский!

Вонг сидел в полном ступоре, но в конечном итоге, как то сам подхватил волну заданную медведем и, пожав плечами, ухмыльнулся и указал на своего фамилиара, который больше не казался ему таким уж и странным глюком.
- Ну ты видел... теперь он, вроде как, с нами.
Рихтер так же пребывал в ступоре.
- У меня дежавю, - наконец сказал он, - И ты его всё это время видел?! П*здец... - он рухнул на кровать.
Следующую минуту он, с отрешённым взглядом, медленно натягивал сапоги, явно о чём-то размышляя. Наконец его взгляд обрёл осознанность и он строго взглянул на медведя.
- Раз уж ты с нами, запоминай, плюшевый: Я НЕ ЭЛЛИ! Я Рихтер Штайнер! И того... кумарного "приключения" НЕ БЫЛО!! Всё ясно?!
- Охо... смотря в чьей реальности его не было, - двусмысленно хихикнул медведь. Правда... он подумал, что хаоситу не понравится шутка и он сразу решил играть по чужим правилам.
- Ладно, ладно. Риикхтер... Штайнкер, - но в то же время сразу обратился к Вонгу, - А Элли-то чутка того! Ну понимаешь? - серый просто кивнул с улыбкой.
- РИХТЕР! ШТАЙНЕР! - заорал хаосит, бесясь не то от коверканья имени, не то от последней реплики медведа.
- Ммм... давай сыграем?! - внезапно начала игрушка.
Рихтер несколько опешил от данного заявления и уставился на плюшевого, не зная что сказать.
- Произнесешь мое имя правильно, я произнесу твое... правильно! Ньяхаха... какой же я хитрый липрикон.
- Дмитрийитрих многотитульный! - не задумываясь, ответил хаосит, но только спустя пару секунд начал обдумывать насколько близко он был к верному ответу.
Странно, но этот парень чем-то начинал нравиться Рихтеру. Или ему лишь на мгновение показалось?
- И... неправиль... стоп... или правильно? - обратился он к Вонгу, недоумевая от вопроса.
- Правильно, правильно, - только и поддакивал второй.
- Да... правильно... стоп, как ты можешь быть на его стороне? Аррргх... жалкий Рихтер Штайнер угадал имя Дигрихамитриха!

Конечно же все было в шутку, пока медведь расхаживал по кровати и недоумевал от произошедшего, колдун неторопливо одевался. К сожалению их ждали проблемы пострашнее глюков оживающих прямо на глазах.

Рихтер Штайнер:
Ночь была во истину странной, а утро так и подавно. И сюрпризы на съехавшей с катушек игрушке не прекратились.
- Ну ладно, повеселились и хватит, - внезапно заговорил Фрайм басоватым серьёзным тоном.
На мгновение в комнате повисла гробовая тишина. Глаза хаосита медленно округлялись.
- Фрайм! Ты заговорил! – уже обрадовался он, - Неужели мои уроки помогли?!
- Заглохни, Рихтер! – вдруг вскрикнул пёс, отчего парень опешил ещё больше, - Ты! – он начал медленно подходить к хозяину, - Алчный! Жадный! Заботящийся только о своей шкуре… - пёс встал передними лапами на грудь парня, отчего тому пришлось упереться локтями в кровать, - Типок!
- Кто?!
- ТИПОК! Твоя самовлюблённость тебе уши закрыла?! Я всё это время терпел, играл роль любимого пёсика, только потому, что не мог тебе ни чего сказать! Сейчас же я выскажу тебе ВСЁ! Начнём с тех «украшений», мать их, которые ты на меня нацепил. С чего ты взял, что это круто?! Это ЛАЖА! Хвала Свилю, он спас меня от этого ужаса! Затем погляди на свой образ жизни! Кабак-кабак-кабак…! Тебе всего семнадцать!
- У меня было трудное детство! – выпалил Рихтер в своё оправдание.
- Брехня! Оно у тебя было прекрасное! Ну… не считая того момента, да… - замялся вдруг пёс, - Тем не менее! Слава Мортис, тебя подобрала эта прекрасная группа приключенцев! Может человеком станешь. Далее. Найди себе девушку! Золотая плита тебе не даст! И кстати о золотых плитах: ЗАЕ*АЛ ты со свей плитой! Плита-плита-плита! Золото-деньги-клады! Смотри до чего твоя алчность довела! Гоняемся за, мать его, вселенским злом!  Если бы ты спьяну тогда не купил в кабаке ту карту, всё было бы супер!
Фрайм на какое-то время окончил свою тираду и, кажется, собирался с мыслями, чего у него ещё накипело.
- Что, даже кельтский крест тебе не нравился? – осторожно спросил Рихтер, пользуясь паузой.
- Да не, - спокойно ответил пёс, - крест охрененен. Но носить я его не могу. Неудобно. Так что не теряй!
- Не, что ты…
- Но, чёрт возьми, куда ж ты без меня?! Пропадёшь же! – Фрайм положил голову на грудь парня.
- И то верно… - проговорил миркторец, обняв друга.

Вонг:
Вонг, который в это время с большим трудом надевал нагрудник пытаясь закрепить эти чертовы ремни , просто раскрыл рот и выпустил предмет из рук, прямиком на пол. Медведь отвлекся от своей дилемы, заткнулся и плюхнулся на плюшевую пятую точку. После того, как Фрайм закончил отчитывать раздолбая-хаосита, медведь и Вонг просто сказали синхронно.
-Ну теперь просто... очишуительно. - далее добавил только Вонг, поднимая нагрудник
-Я думал больше ничто меня не удивит этим утром.

Норт:
Тренировка в зале. Божественное чувство. Но не после целого дня битв. Для тела орка это было слишком, левая рука еле поднималась, переставлять ноги стало действительно тяжело. Он не помнил как шел до своей комнаты. То и дело орк проваливался в пучины безмятежной тьмы, выныривая из нее, и вновь растворяясь в темноте. Порог, дверь, глубокая ночь, и вот орк идет по темной глади озера, простирающегося за горизонт. Небо, пронизанное алыми кровоподтеками, орошает его тело дождем темных искр и крови. Твердь под ногами растет, превращаясь в гору, уходящую в небеса, и вот Норт на вершине. Плато устремляется вверх, поднимая силача прямиком к темным звездам, откуда доносится яростный крик. Пыль облаком обвивает тело, пытаясь втянуть в себя орка, каждая песчинка хочет оторвать часть его души. Колени касаются земли, силы исчезают, и вот исчезает и сама земля, обращаясь лишь крохотной точкой сверкающей вдали. Где-то далеко светит солнце, но сейчас клирик в тени луны, и лишь мрак окутывает его. Вверх. За пределы мира. К свободе. Вечной. Разрывая плоть реальности, воин устремляется вперед, чтобы увидеть себя, себя, смотрящего себе в глаза, полные гнева. Темный силуэт из страха, слез, крови, желания отомстить. Сотканный из его друзей, его врагов. Лицо желатина ехидно смотрит из груди этого мерзко улыбающегося орка, а восемь рук и две цепкие лапы уже охватывают тело Норта. Его двойник улыбается, и улыбка становится все шире, пока не заменяет собой весь мир. Удар, три зуба рассекая космос разрубают солнце на мелкие клочки плазмы. Еще один взмах, и кулак Норта вязнет в этом темном силуэте, пока тот впитывается в беспомощное тело. И свет. Нет, не такой как у этих светлых эльфов. Сотни звезд-мотыльков со всей вселенной блещут, направляя энергию в руки бойца, рвущегося к свободе. Вспышка, вздох, и рывок вперед, за границы мироздания. К вечному пониманию, и вечному свету. Треск, шум, тысячи криков... и тепло. И Норт плывет в капле утренней росы, по тончайшему стеблю цветка...

Еще долго сон, полный безумия и откровений, не оставлял воителя. Не потревожили его и крики. Но зов... был еще и зов.
-Ккккааааар!- Это прозвучало прямо в голове зеленокожего. Он попытался встать, и пробил лбом тонкую крышку гроба. Чертовы гробовщики... скупились вечно. Да, он лежал в могиле, разлагаясь и воняя. Для него было лишь это место, "усыпальница" в ящике, посреди кладбища скрытого туманом. Более его не ждало ничего. Но... Было что-то еще, что-то близкое, и знакомое. Подняв глаза, орк узрел. Над ним, на готичном кресте, сидел ворон, огромный ворон, буравя его придирчивым, полным недоверия и недовольства взглядом.
-Неверрморрррр!-  Прокричал тот, щелкнув клювом, и наваждение развеялось, уступая место реальности.
 
Орк резко сел на кровати. У него, похоже, не так часто бывали подобные сны, и это его не на шутку растревожило. Покрытый холодным потом Норт с абсолютно диким взглядом, тяжело дыша, оглядывался вокруг. Да... его комната. Его новая временная комната. Всего лишь очередное пристанище на пути к погибели. Или же великой славе, и понимаю бездны. Поднявшись с кровати, Норт попытался успокоиться, обтерся полотенцем, и, отдышавшись, двинулся в столовую. Правда вот выйдя из комнаты, он услышал шум из соседней комнаты, похоже у Рихтера и Вонга что-то было не в порядке. Постучавшись к ним тяжелым кулаком, зеленый стал ждать, пока ему откроют.

Рихтер Штайнер:
- Подумай над моими словами, Рихтер, - Фрайм неспешно сполз на пол и лёг возле кровати, - Открыто! - крикнул пёс в ответ на стук в дверь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии