Источник магии

Автор Тема: 17.1. Планы мести  (Прочитано 17390 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #15 : 11 Апреля 2013, 21:13:04 »
-Твоя должен был говорить раньше.- Упрекая Вонга сказал Норт. Затем орк кивнул, и продолжил. -Моя видеть как он концентрироваться на чем-то, когда я уйти. Думать ты к нему заходить мочь уже. Я идти бить груша, на час, потом вернуться.-
Сказав эти слова, Норт неспешно направился в сторону спортзала. Похоже, в последние дни на орка свалилось слишком много странностей, и он уже разучился удивляться.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #16 : 11 Апреля 2013, 21:17:34 »
Колдун предпочел проигнорировать Норта и ничего не ответил. Он думал, что мог и сам во всем разобраться. Но еще больше, он думал о том, что это просто радужный глюк, который рано или поздно исчезнет, как надоедливая мошка. Правда вот дела приобретают иной поворот.
Вонг направился к комнате, где располагался Желатин.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 21:35:05 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #17 : 11 Апреля 2013, 21:28:42 »
Норт и Вонг вышли в коридор и столкнулись там с Желатином
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #18 : 11 Апреля 2013, 21:37:36 »
-Даже и ходить далеко не надо. - огласил свою мысль колдун, медведь лишь согласился быстрым киванием головой.
-Теодор, надо поговорить. Вот о нем...  -Вонг кивком указал на свое плечо, сидевший там Дмитрихйитрих лишь поднял лапу и помахал волшебнику. Колдун продолжил, без предисловий, стараясь сразу исключить вопросы о истории.
-Сразу тебе скажу. Я его вижу и слышу давно, в отличии от вас. Откуда взялся - не знаю. Кто... то есть что он такое, тоже не знаю. Я пытался глянуть на него рунным камнем. Я такого никогда не видел. Рихтер тоже смотрел своим зрением, обнаружил что-то необычное, но тоже не встречал подобного.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 21:40:52 от Вонг »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #19 : 11 Апреля 2013, 21:43:48 »
- Мда. Весёлое утро, - мрачно подытожил Рихтер, оглядывая пустую комнату, - Так почему ты заговорил? Мои уроки помогли, не так ли? - с надеждой спросил парень, надеясь услышать кучу лестных отзывов о своём мастерстве преподавателя.
- Твои уроки?! Вон то "скажи А, скажи Б" ты называешь уроками?!
- Нуу... А что не так?
- Во-первых, это было один раз. Во вторых, из тебя хреновый учитель, смирись. Структурированности учебного материала нет, учебный материал - фуфло, да и похоже это было больше на обучение попугая.
- Но тогда как?
- Понятия не имею. Только помню сон странный. Точнее часть его. Там был кто-то красный и с рогами, и что-то говорил. Больше ни чего не помню.
- А что ты тогда отвечал во время того урока? Когда я просил тебя повторить букву.
- Я пытался сказать, что я пёс и не могу говорить, - тактично солгал Фрайм.
Парень с некоторым недоверием взглянул на добродушно лыбящегося пса, но ни чего не сказал в ответ.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #20 : 11 Апреля 2013, 22:06:33 »
Мирра проснулась посреди разбросанных по кровати шмоток (вечером она что-то искала, но уже через пару минут забыла, что, а спать хотелось), и первым делом скинула пинком с кровати наполовину мокрую подушку (идея волосы сушить ей вечером в голову не пришла).
Вторым делом она сладенько потянулась, пару раз расправив и сложив крылья.
- Ммрр.. Какое чудесное утро, какое отличное подземелье, - перевернулась на другой бок, - Как невероятно прекрасно замечательно, что вчера мы так и не передохли...
От наплыва чувств она даже пару минут поразмышляла, не подрать ли ей столь чудесную подушку на перышки? Или лучше сразу кровать на щепки? Голодный желудок подсказал, что сначала лучше позавтракать.
Наполовину одевшись (и уменьшив кучу шмоток на штаны и рубашку) она остановила взгляд на поясе. Некоторые утверждали, что он должен уметь летать. Интересно...
Мирра подбросила пояс вверх, но тот признаков левитаций не изобразил, зато изобразил на полу дохлого ужика. Мирра с крайне обиженным лицом подбросила его еще раз.
- Ну ты чего? - Она подняла пояс с пола двумя пальцами, укоризненно разглядывая, но тот остался непреклонен.
- Вообще странно, с  чего ты должен уметь летать? Вот я летать умею потому, что у меня крылья. Желатин - потому что он временами тучка. Норт - если ему помочь чуть-чуть. А ты? Может надо что-то сделать?
Мирра нацепила пояс на себя... Подпрыгнула.. Результата ноль, зато идиоткой себя почувствовала. Ну хоть остальные не видят.
- Летай давай, одежда! - Возмутилась она, но толку опять не было. Мирра вздохнула, - Ну и фиг с тобой.
Собрала разбросанные вещи, дооделась и двинулась к двери.
- Ну что, поехали? - Риторически спросила себя оборотень оглядывая комнату, но.. - Мяаау... Тьфу! Блин! Какого?
Взлететь естественно не удалось, Мирра ушиблась попой об потолок, распластавшись по нему звездочкой, и с глазами, полными святого недоумения, уставилась на лежащую на полу подушку. Ощущения были совсем не как от полета и не как от тучки. Тело чувствовало полный свой вес, но при этом что-то прижимало ее к потолку. Кошачьи инстинкты взвыли, Мирра начала махать руками в попытке за что-нибудь зацепиться. В конце концов с матом и мявом ей удалось цепляясь за неровности потолка добраться до стены, у которой стояла кровать. К сожалению, стена оказалась гладкой и сползти на кровать, цепляясь за нее, не получилось. Ничего другого, как расстегнуть пояс, оборотень не придумала.
- Йоп.. - Вырвалось у Мирры, когда она на полсантиметра промахнулась мимо мягкой кровати. Кошачьи инстинкты спасли от удара головой об пол, заставив перевернуться в полете, так что пострадала опять попа. Сверху упал пояс, пряжкой стукнув по уху.
- Мда, видимо, спуск тут тоже как-то по-другому реализован. - Отметила Мирра после некоторого молчания.
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #21 : 11 Апреля 2013, 22:13:08 »
Пока Вонг рассказывал Желатину свою проблему, из комнаты Мирры слышалось какое то возмущенное мяуканье и ругань :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #22 : 12 Апреля 2013, 11:10:54 »
- Я никогда такого не видел, - сказал Желатин, покосившись в сторону комнаты Мирры. - Сероватая аура, как ни у одного из доменов магии. Где, ты говоришь, подобрал эту игрушку?

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #23 : 12 Апреля 2013, 12:32:27 »
Вонг задумался с многозначным "Хмм", ему казалось, что каждый раз, когда кто-то смотрит на медведя он видит его ауру по разному. Хотя, это могло быть просто заблуждением.
-Когда Крыс вел нас в подземелья, посреди Московии, мы проходили мимо сгоревшего здания. Я наткнулся на игрушку случайно, да и зачем подобрал, толком не помню. Но... как мы с ним уяснили, на тот момент он был не живой. Соответственно это просто его "оболочка".
-Не живой, не живой. Оболочка. - кивая головой поддакивал медведь.
-Но все это время, ничего не происходило, а началось только после того, как я попробовал тот табак от полурослика. Медведь называл это приключением, после него, как я понял, он разыскал меня.
-И еще... он сказал, что место, откуда он пришел, зовется Забвением.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #24 : 12 Апреля 2013, 21:39:29 »
Желатин посмотрел на медведя и тут же задумался.
- Это существо как-то связано с тобой? Ты ощущаешь его присутствие, эмоции?
-Не зацикливался на этом, но да... вполне чувствуется. - без особых раздумий отвечал колдун
- Ты можешь его контролировать? Отдавать мысленные команды?
Вонг на секунду задумался и глянул куда-то вверх. Это должно было быть просто. А вот медвдеь тут же оживился, перелез на шлем и поднял лапы вверх ликующе произнеся "Вот так?"
-По крайней мере, он слушается.

- Интересно... Похоже ты притащил что-то из иного плана, и, благодаря эмпатической связи с тобой, это существо сумело здесь остаться, использовав старую игрушку как своебразное тело-носитель. Я не могу сказать тебе, что это и как оно работает. Академия так и не смогла определиться, чем на самом деле являются сны. Насколько мне известно, даже у Древних с этим были проблемы. Эти знания - если там вообще есть какие-то знания, и мы не имеем дело просто с глюками - в общем, они не формализуются, и потому остаются уделом колдунов, священников и сумасшедших. Понаблюдай пока за своими ощущениями, и на всякий случай держи медведя рядом с собой. Если с ним что-то случится, это может ударить по тебе.
 -Хм... это типа как твоя летучая мышь? Фамильяр?-вприцнипе Вонг и так догадывался, но все же хотел убедиться, что он думает правильно.
- В целом, да. Но возможны нюансы. Например, обычный фамилиар - это простое животное, лишь с зачатками интеллекта и сознания. Ритуал призыва связывает животное с магом, и постепенно, благодаря эмпатической связи, с ростом могущества мага фамилиар умнеет и начинает осознавать себя. Но тут ситуация иная - раз существо само решило связаться с тобой, значит оно изначально обладало сознанием, до установления эмпатической связи. Я не могу сказать, к чему может привести подобный "обмен разумом".
-Значит посмотрим, к чему это приведет. Не думаю, что все будет плохо. По крайней мере, надеюсь.
- Связь двусторонняя. Фамилиар оказывает на хозяина влияние не меньшее, чем тот на него. Простые животные обычно улучшают восприятие, раскрывают спящие способности организма и все такое. Но они не могут повлиять на сознание, так как сами им не обладают. Свой интеллект они берут у хозяина, являясь таким образом его некоторым отражением. Что будет, когда фамилиаром становится существо с сознанием и интеллектом... Его взгляд на вещи, события и отношения между людьми может искажать твой собственный.
-Звучит опасно. - в целом Вонг даже замечал за собой некоторые, так называемые "отклонения от нормы". Но до этого момента, не придавал им значения, ведь они были такие мелочные.
-В любом случае, спасибо. Предупрежден, значит вооружен.
- Если ситуация начнет выходить из-под контроля, связь можно разорвать. Ощущения будут не из приятных, но жить можно. Однако если получится сосуществовать с этим существом, твои знания могут оказаться уникальными. Если нам удастся пережить эту ситуацию с демоном и Темным троном, можешь попытать счастья в Университете. Как минимум, тебе предложат неплохие деньги за подробное описание собственных ощущений.
-Меня больше интересует, что он такое. Так что я бы с удовольствием ознакомился бы с любой книгой или свитком, рассказывающем о подобном роде вещей.
- Я боюсь, тебе надо в Варшаву. Или Хидден. Можешь поспрашивать в Университете, но о подобных исследованиях там я не слышал.
Маг хмыкнул.
- Наверно книгу, рассказывающую о подобном роде вещей, придется писать тебе.
-Нет нет, книгу я даже и не стал бы писать. Много мороки. - сразу пустился отнекиваться Вонг.
-Ладно, с ним я какнибудь разберусь. А что там с эльфами то?
- Ждем, - меланхолично ответил маг. - Если до обеда не выйдут на связь, отправлю им сообщение.
Ведьмак кивнул, медведь от этого чуть не свалился со шлема и аккуратно переполз обратно, на плечо. Видать, там ему было очень удобно - держаться за выступ наплечника.

Мирра вышла как раз когда разговор закончился. Увидела медведя и замерла на месте с круглыми глазами.
Вонг машинально отвел взгляд в сторону Мирры, Дмитрихйитрих сделал так же. Только вот столкнулся взглядом с Миррой только последний... и возможно это была самая страшная встреча за все тысячелетие. Так медведь и думал.
Мирру захватили весьма противоречивые чувства... С одной стороны, после "разминки" с поясом сегодняшний день уже обещал быть необычным, с другой стороны... ААААаааоноживоеее!!!!
С третьей - он же такой плюшевыый, такоой милый, срочно унести и мацать, аж руки чешутся...
С четвертой...
- А я тебя где-то видела.. - сощурила глаза Мирра и двинулась к медведю.
-Я тоже тебя где-то видел. - приглушенно произнес медведь в ответ. -Лееееевв....
- Не лев, а львица! И вообще, что тут глюки делают?
-Не глюки, а Дмитрихйитрих дон Бонфарин сэр Доширак-Скульский! - передразнивал медведь.
-Успокойся - бросил Вонг медведю 
-Он что-то вроде нашего нового друга.

-  В первый раз имя ограничивалось Дмитрихйитрихом... - Мирра была уже близко и внезапно быстро но аккуратно цапнула медведя за ухо двумя пальцами. И тут же отпустила, - Хм, действительно не глюк..
-Ау ау ау! Когтистая! - заскулил медведь и тут же полез в сумку.
- Я тебя даже не поцарапала, нахал! - на это из мешка донеслось только легкое и весьма недовольное ворчание.
-Вобщем... он что-то типа как с нами. Если быть точнее, то мы с Желатином пришли к выводу, что он мой фамильяр.
- А он в курсе, что он фамильяр? - Мирра все еще косилась на сумку.
-Конечно.

Наконец на голоса в коридор вышли Рихтер с Фраймом, вероятно им стало совсем скучно сидеть в одиночестве.
- Всем привет, - несколько мрачно проговорил парень, неспокойное утро не дарило чувства безмятежности.
- Как на счёт поесть? - внезапно отозвался пёс, оглядывая присутствующих.
- И ты туда же? - кажется, из всей группы молчащим животным будет только Мирра... вообще что это такое? фамильяры разговаривают а бедные оборотни в тряпочку молчат??
- Куда "туда же"? - удивился пёс.
- Говорящий, - зажмурилась Мирра. - Все, пошли есть. Если после еды это не пройдет, то я буду точно знать, я сошла с ума.
- Он даже слишком говорящий, - согласился парень, - Я, конечно, пытался научить его говорить, но не до такой степени.
- Ту ересь нельзя считать уроком, забудь ты уже о нём.
- Ну вот, что я говорил? Слишком говорящий. А поесть - это идея, да.
-Согласен - подтвердил Вонг, делать то особо и нечего было.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #25 : 13 Апреля 2013, 19:05:18 »
- Давайте сперва зайдем к Рыжей, - сказал маг, подходя к двери в конце коридора. Он мысленно позвал Саманту и потом постучал в дверь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #26 : 13 Апреля 2013, 21:32:05 »
 - Да, да, я уже проснулась - высунулась хмурая со сна Ивонна - кто там у вас кричал?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #27 : 21 Апреля 2013, 15:30:01 »
- А разве кто-то кричал? - Рихтер удивлённо оглядел группу, будто выискивая, кто там мог кричать.
- Плохой сон? - оживился Вонг предполагая хоть что-то, что может сокрыть виновников.

Рыжая прищурившись, осмотрела сначала Рихтера, потом Вонга, но не стала продолжать расспросы.
- Знаете, где тут столовая? Нет? Тогда подождите, я сейчас выйду к завтраку, покажу, - и она закрыла дверь.
- Да что ж еще делать. Томительно ждать и хавать, - уныло отметил колдун потоптав мелкий камешек на полу.
- Мирра, у тебя в комнате какой-то грохот был... - Желатин вопросительно взглянул на оборотня.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #28 : 27 Апреля 2013, 14:03:05 »
- Аа... - Замялась оборотень, - Это я полеты осваивала. Знаешь, тот пояс, он таки работает. Но взлетать  лучше там, где потолки повыше..
Мирра потерла ушибленное место.

- А плащ? - заинтересовался маг. - Плащ пробовала активировать?

- Не пробовала еще, надо попробовать.. - оживилась Мирра и полезла доставать плащ.

- У нас еще было кольцо неплохое, с простенькой лечилкой. Тоже никто пользоваться не мог. Если ты осилишь, будет чем лечить фамилиаров.

Мирра сменила свой плащ на новый, кое-как уместив крылья в неиспорченной "техническими" прорезями спине плаща, и задумалась. Надо вспомнить, с чего пояс взбесился, там было какое-то странное ощущение, вроде намерения действия. Например, стать прозрачным?
- Как результат?

- Похоже работает, - прищурился маг. - Хорошая вещь. В ряде ситуаций даже незаменимая.

-Жаль я так не умею... - с долей тоски пробормотал Вонг, стоящий поодаль, правда, его тут же приободрил новоиспеченный компаньон.
-Зато ты можешь превращаться в камень и становиться незаметным среди других камней!

- Кстати, Вонг, для тебя есть свиток невидимости. Тогда зелье ты можешь, если хочешь, на всякий случай отдать Норту или Рихтеру. А для Рихтера, - Желатин полез в карман, - еще одно кольцо брони.

-Замечательно. Пригодится. Спасибо. - сквозь короткие паузы благодарил полуорк

- Оу, спасибо, лишним не будет, - Рихтер тут же напялил колечко на палец, прислушиваясь к новым ощущениям. Но, какие могли быть ощущения от кольца брони?

Мирра вышла из невидимости, и тут вышла Рыжая

- Пойдемте завтракать. А где орк?



А в спортзале в это время занимались какими-то упражнениями подтянутые марксистки в облегающей фигуры одежде. Норт так и челюсть открыл, глядя на этот цветник.
" И раз, и два, и направо..." - командовала коротко стриженная блондинка действиями девушек.

 - Чего смотрите, товарищ, это не вежливо - сурово сказала ему проходящая мимо брюнетка, обтираясь полотенцем, и в этот момент орк несколько пришел в себя от десятиминутного ступора
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #29 : 28 Апреля 2013, 06:03:07 »
-Норт в... а где он? А, сказал, что ушел бить грушу на час. Черт его знает, что это значит.