Источник магии

Автор Тема: 17.1. Планы мести  (Прочитано 17374 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #60 : 09 Июля 2013, 11:13:19 »
Обкаст от Желатина:

На себя:
Темная воля (4ч 25м) (с разделением на саманту)
Астральная ясность (4ч 25м)
Чтение ауры (1ч 15м)
изменение внешности (с разделением на саманту)
волшебный доспех (с разделением на саманту)
заколдованный меч с усилением на кинжал
сродство к тьме (с разделением на саманту)
сродство к смерти (с разделением на саманту)
темный зрак (с разделением на саманту)
сопротивление магии (с разделением на саманту)
чтение ауры с усилением с разделением на саманту
иммунитет к воздуху (с разделением на саманту)
размытие (с разделением на саманту)
обнаружение живого
броня тьмы с усилением и разделением на саманту
малое закл отклонения с усилением (с разделением на саманту)

От Вонга:
Иммунитет к огню
Иммунитет к земле
сила земли
Каменная кожа
Волшебное облачение

От Норта:
Иммунитет к тьме
Медвежья живучесть

На Мирру:
сопротивление магии с усилением
малое отклонение заклинаний
заколдованный меч с усилением на .. меч?
сродство к смерти
сродство к тьме
темная воля с усилением

На Норта и Вонга:
темная воля с усилением
заколдованный меч с усилением
малое отклонение заклинаний с усилением
сопротивление магии с усилением

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #61 : 09 Июля 2013, 16:45:04 »
Мирра и Желатин вышли тем же путем в узкий проулок. Сейчас здесь было светло - вместо фонарей высоко в небе висело яркое солнце, был теплый сентябрьский день, и по улице мимо переулка шли люди, гораздо больше народа, чем ночью. Затеряться в этой толпе было легко.

Спеша и периодически толкаясь, Желатин рванул через толпу, с плетущейся за ним хвостиком Миррой. Кто-то попытался его облапать, но когда маг рванулся, хватка тут же исчезла, карманник не хотел привлекать к себе внимание

Желатин круто развернулся, и увидел расширенные зрачки какого-то пацаненка в кепке
 - Карманник! - указующий перст мага ткнул в пацана. - А ну замри!
(Удержание в него)

Мелкий замер, не в силах пошевелиться, и тут же его кто-то толкнул, и он начал заваливаться на бок
- Он явно впечатлился.. - протянула озадаченная Мирра
Желатин подошел к нему и быстро проверил карманы - успел ли тот что-то вытащить у него. Карманы были пусты. То ли еще ничего не натырил, то ли уже успел сдать предыдущую добычу.
Их обтекали равнодушные люди, пялясь пустыми глазами и проходя мимо. Некоторые проявляли любопытство - на мгновение, чтобы сразу же забыть о происшедшем.
 - Еще раз поймаю - уши отрежу, - мрачно сказал маг. - Найди себе лучше нормальную работу.

Ощупав существо, Желатин, кстати, обнаружил что это девочка. Но, вторичные половые признаки в силу возраста, а может генетики, были слабо развиты, да и кому какая разница.

До "Лисы и Журавля" добрались в воздушной форме.
Желатин под прозрачностью и иллюзией материализовался у входа, и закрутил головой. Голубь Саманта уселся на крыше рядом. Мирра в форме облака стала исследовать крыши.

Это была памятная им улица, здесь было не так много прохожих, как в центре, но они были. Впрочем, шли они тоже не так торопливо. Каких то подозрительных лиц пока не было видно, как не было видно и Феликса. Через пару домов старушка просила подаяние, остальные прохожие брели в обе стороны по своим делам и не останавливались.

Желатин отправил Саманту в виде тучки внутрь таверны, проверить зал. Там скучал хозяин, протирая кружку до кристалльной чистоты, сидел какой-то жандарм и через столик от него - Феликс.
Мирра тем временм оглядела крыши. На скатах было пусто. На улицу выходили чердачные окна, внизу росли деревья... возможностей спрятаться была масса.

Желатин отдал фамилиару приказ материализоваться над Феликсом. "Трансформируйся, жди у входа", отправил он Мирре. Затем маг сказал на себя и Саманту ускорение и, переменив личину на Дарго, влетел в воздушной форме внутрь. Осторожно материализовался за спиной наемника, все еще оставаясь под прозрачностью.

Кажется, Феликс что то заподозрил, по крайней мере он покрутил головой.
Желатин достал кинжал.
- Рыжая передает привет, - негромко сказал маг за спиной наемника.
Стиль - тысяча порезов, бью Феликса "коварными ударами".

Нанеся несколько молниеносных ударов по Феликсу, по уязвимым точкам, Желатин удивился было бронированности убийцы, которая скрывалась за простой на вид курткой клепаной кожи, но непробиваемой защита все же не была. Феликс успел было выпучить глаза, когда перед ним появилась размазанная фигура, пробормотавшая скороговоркой свою угрозу, и в следующий момент он захлебнулся кровью, бессильно поднимая перед собой руку. Его лицо расплылось в вихре темных искр, и на стол рухнул Дарго, заливая дерево темной кровью.

Желатин потратил 3 ОД, одно считаю на угрозу.

Не теряя времени, маг произнес "помрачение"(ослепление) в жандарма.

Хозяин полез за прилавок, а жандарм наоборот, начал вскакивать на ноги.
Жандарм с нечленораздельным криком поднял руку с пистолетом, но тут в него полетело "помрачение", и он пальнул не глядя, куда то над головой Желатина, а затем схватился за глаза

Маг - все еще в шоке глядя на тело вампира - схватил труп. Труп в руках у Желатина иссыхал на глазах. Маг активировал секвенсер с прозрачностью и зеркальными отражениями.

Хозяин выхватил дробовик из за прилавка, и изумленно застыл, видя что убийца исчез вмиесте со своей жертвой.
Мирра огляделась вокруг.

Из угла полетел какой то снаряд в сторону исчезнувшего Желатина, и бахнуло огнем, обжигая столики. Однако "каменная кожа", которую повесил на него Вонг, вкупе с универсальной броней свели урон на нет.

Саманта увидела появившегося нового действующего персонажа, опознав в нем Феликса. Фамилиар атаковал его ультразвуком. Отхватив от Саманты, убийца рванул в торцевое окно, которое, вероятно загодя, было открыто - это движение уловила Мирра.

Мирра заскочила за угол, но никого не обнаружила. Рванувшая следом Саманта также заметалась, не видя цели. Девушка активировала "сканер эмоций". Из кустов неподалеку она почувствовала холодные, враждебные эмоции. "В кустах нежить", отправила Мирра сообщение Саманте и Желатину

Когда Желатин оказался на входе, труп Дарго совсем иссох, став раза в два легче.
Прыжками маг стал перемещаться к месту, где прятался убийца, Саманта же атаковала ультразвуком кусты.

Из кустов доносились хлопки - но убийца не мог попасть по летучей мыши. Желатин бросил труп, выхватил кинжал и прыгнул в кусты. Наемник не был так армирован, как Дарго, поэтому Желатину не оставило проблем располосовать его, как на бойне.
- Хватай труп Феликса, я потащу Дарго! - крикнул Мирре маг.
Прохожие на улице пока даже не поняли, что происходит
Мирра кинулась к кустам. Поджарый наемник не казался очень уж тяжелым (85 вес).
С трупа Дарго активно сыпалась труха, он иссыхал и распадался на глазах. Желатин начал запихивать его в докторскую сумку Агаты. Тощие кости хрустнули, когда маг активно начал запихивать туда труп. Это уже был практически скелет.
- В облачную форму и летим на чердак к Крысу, - сказал маг. - Там все перетрясем.
Тем временем сканер сказал Мирре что других гостей быть не должно.

Они без проблем добрались до чердака.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2013, 19:04:08 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #62 : 10 Июля 2013, 19:41:44 »
Оказавшись наконец в более-менее безопасном месте, Желатин и Мирра стали разбирать трофеи. Труп Дарго к тому моменту совершенно превратился в скелет, на нем болталась мифрильная кольчуга и костюм, в кармане которого Желатин нашел золотые часы. На дно сумки с костяного пальца свалилось колечко.

У Феликса был огнестрел, который Мирра конечно же прихватила, и два кольца. За голенищем она нашла кинжал. Труп Феликса начал мгновенно пованивать, так что девушка осмотрела тушку как можно быстрее, откинув разлагающийся труп в угол.
- Чего им на кладбище не сидится? - проворчала она.

Магией светилась мифрильная кольчуга, все три кольца, кинжал и трость Дарго
- Сдох - разлагайся и не отсвечивай! - продолжала морщить нос Мирра. - Нет, блин, встал, поперся куда-то...
Вообще Мирре было обидно, что она практически так и не поучаствовала. И что грешным делом подумала, что Феликс лича притащил, хотя мысль была глупая.

- Черт, они разваливаются прямо на глазах, - выругался маг. - Я знаю заклинание подходящее, но там нужны специальные соли.. Ладно, не будет тянуть, надо допрашивать труп немедля.
В кондиции допроса был лишь Феликс. Желатин произнес "допрос трупа".
- Я готов отвечать... - пробулькал мертвец.

- Тебе известно, где сейчас Чертополох или Красноглазый? - начал маг.
- Нет.
"Черт!", про себя выругался Желатин.
- Как вы должны были встречаться, чтобы координировать действия?
- Я не должен был встречаться и координировать с Чертополохом или Красноглазым, - после некоторой запинки заявило тело.
- Ты знаешь, где с ними должен был встречаться Дарго?
В ответ труп назвал Желатину адрес, и маг попытался прикинуть где это... да, вроде знакомое место, на северной окраине столицы.
- В какое время Дарго должен был с ними встречаться? ("Хорошо, что теперь есть часы, не придется покупать у Вассермана")
- По предварительной договоренности, - абсолютно честно и бессмысленно ответил труп.
- Какая была предварительная договоренность о времени встречи? - упорствовал маг.
- Последний раз встреча была по договоренности сегодня утром, остальное мне неизвестно.

- Кто сделал тебя нежитью? - поинтересовался Желатин.
- Дарго.
- Ты пошел на эту трансформацию добровольно?
- Не совсем.
Желатин кивнул. "Задоминировал наверно", подумал маг. Дальше развивать эту тему он не стал.
- Какие указания были вам с Дарго от Чертополоха?
Труп помолчал.
 - Последние указания предполагали ожидание дальнейших указаний, - наконец сказал он.
Маг нервно хихикнул, затем прокашлялся.
- Где у вас с Дарго было убежище в последние два дня?
- Позавчера мы были большую часть дня раздельно, вчера я был временно включен в состав оперативного отряда Чертополоха, затем ночью выдвинулся по указанному адресу.
- Ты знаешь, где было убежище у Дарго?
- С этой ночи он был вместе со мной, до того я слышал о его личной квартире, некоем особняке в Зеленограде, и какое то время он был в гостинице Лиса и Журавль, однако что либо точно я не знаю.
- Где вы провели эту ночь?
- Сначала по раздельности, я в штабе Чертополоха, Дарго, насколько мне известно, помогал добывать плиту. Затем я отправился по указанному адресу [это все одно и то же место на севере москвы, судя по формулировке "комната 403" - какая то гостиница или общежитие], и дождался сначала Дарго, затем Чертополоха. После того как Чертополох ушел, мы остались там.
- Кто входит в штаб и оперативный отряд Чертополоха?
- Штаб был уничтожен по заданию Чертополоха, насчет его оперативников мне известен только Михаил, по кличке Одноглазый, или Красноглазый, других я видел, но не знаю их имена.
- Сколько других оперативников у Чертополоха, не считая Красноглазого?
- Он использует ресурсы своей организации, численность которой мне неизвестна.
- Скольких оперативников у Чертополоха, не считая Красноглазого, видел лично ты?
- Четырех.
- Опиши их.
- Один здоровый лысый тип с татуировками, на правом плече скелет с членом, на левом бык, видел его с цепом. Другой довольно не примечательный, волосы светлые, низкого роста, худой, видел его с хрустальным шаром и жезлом за поясом. Третий орк с двумя мечами, видел мельком. Четвертая хоббитка, видел также мельком.
- Как комната 403 защищена от доступа посторонних?
- Комнату охраняет призванная Дарго тварь, и я поставил простую ловушку на входную дверь.
- Где находится ключ от двери в 403-ю комнату?
- У Дарго, запасной у вахтера.
- Дарго информировал кого-нибудь, что я пытался выманить тебя в "Лису и Журавля"?
- Не знаю кого, он говорил заклинание.
- Как обойти твою ловушку на двери в 403-ю комнату?
- Немножко открыть дверь, нашарить внизу веревку, снять веревку.
- Дарго выплатил тебе крупную сумму золотом, когда нанимал, куда ты ее дел?
- Положил в свою ячейку.
- Каков код или где ключ от твоей ячейки?
- Ключ в потайном кармане куртки.
- Опиши, откуда заходить на склад "Мокрого закона" и что говорить охране.
- Я захожу со стороны Арматы, меня там знают. Я спускаюсь в подвал, показываю охраннику специальный жест, и говорю пароль. На этой неделе это "Ночной патруль". Он пропускает меня на склад.
- Опиши жест.
Судя по ответу трупа, это был тот самый жест, что подсмотрел во время своей астральной разведки Желатин.
- Каков номер твоей ячейки?
- 175.

Труп ответил на последний вопрос и замер. Мирра потыкала его пальчиком, для верности.

Маг осмотрел ауры на предметах. Кольца Феликса светились слабым огонем и слабой тьмой, кинжал - слабым огнем. Трость Дарго с навершием из зеленого камня была отмечена комплексной, но слабой аурой смерти, кольцо и кольчуга светились средним эфиром. Был еще амулет со слабым эфиром.

- Мирра, обыщи его куртку, там должен быть ключ.
Сам Желатин начал брезгливо рыться в сумке, где был прах Дарго.
Девушка пожала плечами и полезла обыскивать куртку. Сначала просто карманы, потом подкладку, воротник и далее.
- Интересно, прах вампира кто-нибудь купит? - подумал вслух маг. - Может он нужен для ритуалов...
- В сортир спустить? Ритуально.
- Для алхимии, - пояснил Желатин. - Они и не такое сыпят в зелья.
- Гадость какая, - ужаснулась Мирра
- А потом пишут "от кашля" и продают, - хихикнул маг.
- Спасибо, у меня кашель как-то сам собой проходит...

Часы и костюм вампира магией не светились. На часах былы надпись "Даргомыжский А., 2369" и показывали они 11:48.
- Пятьдесят один год часикам, - констатировал Желатин.

Куртка воняла, но, преодолев брезгливость, кошка нашла ключ. Еще Мирра нашла у Феликса кошелек с 25 золотыми. Костюмчик Дарго был более чист, хоть и попахивал чем то слежавшимся,  и обыскав его хорошенько, Желатин нашел потайной карман с другим ключом. Денег у вампира при себе не было. У Феликса еще была какая то сумочка с инструментами - гаечный ключ, отвертка, масло в пузырьке, ветошь - и 30 патронов.

Желатин сказал на труп Феликса "Голодную тень", и сгусток тьмы опустился на тело. Маг вытряхнул скелет Дарго из сумки, забрав только череп и указательный палец.

- Определим вещи потом, - сказал маг. - Дарго предупредил лича или кого-то из его окружения о попытке засады, так что не будем терять времени. Осмотрим сперва эту 403-ю комнату.

Он собрал магическое барахло.
 - Мы не определим в общежитии, где от какой комнаты окно, - сказал маг. - Придется идти как все люди. Перед входом скажу на тебя невидимость, а сам пойду как Дарго. Ману восстановим по дороге.

Желатин восстановил секвенсер, засунув туда проверенные практикой прозрачность и зеркальные отражения.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #63 : 24 Июля 2013, 22:48:55 »
Когда Желатин с Миррой долетели до места, выяснилось, что по указанному адресу находится длинное пятиэтажное здание из красного кирпича, расположенное в глубине квартала.

Желатин сказал на Мирру "невидимость" с усилением.
- Спускаемся, материализуемся у входа. Я открою двери, ты проскользнешь.
Мирра кивнула, что Желатин естественно не заметил.

Затем маг повесил на себя и Саманту обнаружение невидимости.
Изменив внешность на Дарго, Желатин прочитал "чтение ауры" с усилением, разделив заклинание с фамилиаром, материализовался у входа и зашел в общежитие.

Маг открыл дверь, и Мирра проскользнула внутрь. Желатин вошел следом. В небольшом вестибюле с голыми стенами было пусто, только у стен стояли две лавки, и кадка с чахлой пальмой. У входа стоял стол, за которым сидела толстая женщина, мрачно воззрившаяся на вошедшего мага.
- Что, уже нагулялся? - спросила она. - Комната какая?
- 403, - ответил маг.
- На, - буркнула тетка, протягивая ключ.
- Спасибо.

Желатин забрал ключ, запоздало спохватившись, что забыл повесить на себя "чревовещание". К счастью, тетке было наплевать. Маг двинулся к лестнице.

Перед лестницей стояло трое - все бритые, в рабочих спецовках, они что-то перетирали между собой вполголоса. Взглянув мимоходом на Желатина, они и не думали посторониться. Впрочем, просочиться мимо них было можно.

- Разрешите, - попробовал протиснуться маг.
- Разрешаю, - буркнул тот, к кому обратился Желатин, и не думая посторониться.
Маг вздохнул. Конспирация требовала жертв. Он попробовал пройти.

Чувствуя себя идиотом, Желатин как-то неуклюже протиснулся мимо.
 - Осторожней, старпер! - огрызнулся люмпен. - Чо, глаза повылазили?
 - Да от***сь от него, слушай сюда, я ж грю дело верняк... - потеребил его приятель, отвлекая от Желатина.

Оставив пролетариев за спиной, и надеясь, что Мирра миновала трудящихся по воздуху, маг двинулся дальше.
Мирра решила что лучше перелететь их облаком. Пока она превращалась туда и обратно, она попыталась прислушаться, чтобы понять, что за "дело-верняк" такое. Кажется, кому то собирались "вломить", чтобы "нагнуть" и "поставить на бабки", так как "он зассыт к жандармам пойти".

Кошка разочарованно вздохнула. Она-то надеялась, что там где-нибудь что-нибудь ценное плохо лежит...

Мирра двинулась следом за Теодором.
Поднимаясь на 4й этаж, они слышали какой-то истерический женский голос ("Жора, ты мудак, слышишь, ты, чмо вонючее, да чтоб ты сдох, урод, зеленой тварью укушенный"), на площадке третьего этажа порядком угашенный старикан с бородой и в замызганной эльфийской курточке заплетающимся языком попросил у Теодора закурить.

- Не курю, извините, - маг двинулся дальше. "Боги, ну и гадюшник".
"Курить вредно, от этого галлюцинации бывают", телепатировала Мирра старику.
- О, а тебя у меня еще не было - удивился дед вслух.
Маг продолжил путь не оборачиваясь, а Мирре было лень придумывать, чего бы ответить, да и Желатин вроде был уже почти у цели.

Комната 403 была слева от лестницы, в самом конце коридора. Желатин подошел к двери, осмотрел магическим зрением. На двери висело заклинание среднего уровня эфира. Маг задумался, припоминая способности Дарго. Эфира, тем более среднего, в их списке точно не водилось.

Желатин сконцентрировался и попробовал развеять заклинание (развеивание чар с усилением). Кто то за дверью напротив истерически заржал, и Желатин на мгновение отвлекся. Эфирный знак продолжал издевательски висеть на двери. Желатин конкретно разозлился. Накопив всю свою магическую силу в пальцах, он взмахнул засветившейся рукой, и махнул ей, как будто держал невидимый бич. Глиф на мгновение потускнел, и затем окончательно погас.

Затем он попробовал открыть ее ключом, полученным от вахтерши. Приоткрыв дверь, как его учил покойный Феликс, Желатин кинжалом осторожно деактивировал ловушку. Затем маг толкнул дверь, и та со скрипом отворилась. Впереди была одна единственная комната, с двумя кроватями по сторонам, большой центральной тумбочкой у окна, парой стульев слева и столиком справа.

На окне (ожидаемо) висел глиф. Темной твари, обещанной Феликсом, пока не было видно, но никто пока и не зашел.
Маг пожал плечами и зашел внутрь.

Когда Желатин шагнул внутрь, из-под кровати донеслось шипение, и появился черный сгусток мрака величиной с крупную кошку.

- Мирра, закрой дверь, пожалуйста, - маг достал кинжал и атаковал тварь. (Тысяча порезов, обычные удары)

Кошка закрыла дверь и выхватила меч. Не успели они дернуться, как комнату заволокло тьмой
Впрочем, на нашу зондеркоманду это никак не повлияло, в темноте видели все. Элементаль тьмы посекли быстро, и как-то даже задорно, и все затихло.

Желатин закрыл дверь на ключ, чтобы не мешали, и последовательно стал осматривать ящики в тумбочке и столе. Мирра же полезла обыскивать подкроватное пространство.

Желатин нашел 20 золотых, вчерашнюю газету "Вестник", пустую кожаную сумку, мясницкий тесак, пожелтевший от времени билет в Большой театр, засаленную колоду карт, заплесневевший бутерброд и ржавую вилку. В тумбочке маг не нашел ничего интересного, кроме бумажки с написанным на ней номером 1581 и росписью. Желатин прикарманил деньги, карты, кожаную сумку и бумажку.

Мирра покопалась под кроватью и обнаружила труп.
Труп принадлежал молодому мужчине до двадцати лет в штанах на подтяжках и клетчатой рубашке.
Его таки обыскали, в карманах было пусто. Труп был явно обескровлен.

- Феликс наверно не успел научиться вампирскому этикету, - хмыкнул маг.
Он присел рядом и - уже привычно - произнес "допрос трупа".

- Кто ты? - начал маг издалека.
- Ваня Булкин, - ответило тело.
Желатин вздохнул:
- Расскажи, как ты умер.
- Я шел по улице, и какой то старик предложил заработать. Надо было пройти с ним... мне это почему то показалось хорошей идеей. Когда я зашел в комнату, на меня накинулся какой то мужик, а мое тело онемело, и я даже крикнуть не мог...
- Кем ты работаешь?
- Разношу газеты, подрабатываю грузчиком.
- Ты живешь один?
- С матерью, младшей сестрой и стариком-отцом.
- Сколько лет сестре?
- 16.
- Опиши мать и скажи ее полное имя.
- Невысокая сухощавая женщина, волосы русые с сединой, очень подвижная, глаза серые, полное имя: Екатерина Владимировна Булкина.

Желатин взмахом руки отменил заклинание.
- Случайный прохожий, толку с него ноль. Отправлю матери сообщение как уйдем отсюда, пусть похоронят по-людски.

Он огляделся вокруг.
- Что-то ведь заставило Чертополоха рисовать глифы на входе и окне. Не двадцать же забытых золотых. Давай проверим стены. Он знает магию земли, может устроил тут встроенные сейфы...

(Подзываю Саманту, поиск на предмет тайников)

Довольно быстро они обнаружили невидимый объект под другой кроватью. Мирра не видела невидимое, и потому его пропустила. Это была деревянная коробка почти метровой длины, сантиметров двадцать высотой и полметра шириной.

Из магических аур были слабый эффект земли на полу перед коробкой, слабый воздух и слабый эфир на коробке.

Желатин поцокал языком. Чертополох такой чертополох. Он прочитал развеивание чар на земляную ловушку. Ловушка отвалилась.

Маг определил, что воздух это прозрачность, а вот эфир был ему незнаком. Желатин задумался. Первое, что приходило в голову - сигнализация. Он подошел к окну. Гулять так гулять. Сконцентрировался и кинул развеивание чар (с усилением) в глиф. Ловушка на окне прекратила существование.

- Под кроватью невидимая коробка, на которой неизвестное мне заклинание эфира, - сказал маг Мирре. - Предлагаю вытащить ее левитацией на крышу и там с ней разобраться. Подозреваю, что это может быть сигнализация той или иной формы... Или необнаружение.
(Доосматриваю комнату, коробку пока не трогаю)
« Последнее редактирование: 24 Июля 2013, 23:31:04 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #64 : 25 Июля 2013, 12:24:20 »
Чтобы вытащить коробку, Мирра предлагала ее чем нибудь облить, Желатин думал о левитации...
- Давай просто отодвинем кровать? - предложила девушка.
Теодор подумал еще, и снял заклинанием эфирное зачарование на коробке. Взяв ее за ручку, он вытащил коробку из-под кровати, при этом она стала видимой. Коробка была выполнена из дерева, довольно искусно. На боку были вырезаны руны, замка как такового не было. Однако просто так коробка не открывалась. Осмотрев предмет, маг обнаружил четыре задвижки по краям, однако при попытке открыть сразу несколько, защелки обратно закрывались. Очевидно, это был какой то хитрый механизм, который можно было взломать методом перебора вариантов, но на это требовалось время. Контейнер светился слабой магией воздуха.

 - Интересно, рывок выдержат? - подумала вслух Мирра

 - Коробку жалко ломать, она стоит дорого - покачал головой маг. Девушка вздохнула: ее страсть к разрушению не находила выхода.

 - Давай досмотрим комнату и к крысу на чердак - предложил маг. Возмущенная Мирра развернулась и принялась энергично перерывать комнату, ковыряя матрас и подушки, вытаскивая ящики, переворачивая тумбочку... Если бы мирра умела писать, она бы еще чего-нибудь на обоях добавила!
 Но все энергичные и тщательные обыски больше ничего не дали, кроме морального удовлетворения от разорванных матрасов.

- Не сопротивляйся заклинанию, я одолжу ману, хорошо? - сказал Желатин, восстановив ману за счет резервов псионической энергии. В ответ на выкачивания прозвучал возмущенный фырк, псионичка огляделась на предмет, чего бы еще сломать. Можно было разломать стулья, разбить окно (итак треснутое), а еще содрать обои, насрать посреди комнаты... и обкогтить дверь. Мирра блаженно улыбнулась идее, но воплощать не стала

Закончив с комнатой, они вылетели в окно, предварительно разблокировав дверь ключом. Была еще мысль повесить проклятье на гопников, но братва к тому моменту уже разошлась. Какая жаль...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #65 : 26 Июля 2013, 15:19:05 »
Без проблем они вернулись на чердак. Маг достал утреннюю добычу и уселся поудобнее на полу, определять. Перед тем, как с головой уйти в процесс, он отправил сообщение голосом ветра матери убитого газетчика:"Ваш сын, Иван Булкин, был убит. Его тело можно забрать по адресу <адрес>, комната 403. Повторяю, ваш сын был убит, его тело находится по адресу <адрес>, комната 403. Приходите с жандармами. Убийцы были уничтожены. Мне очень жаль".

- Мне битый час определять вещи, может попробуешь пока открыть ящик?
Мирра пробормотала под нос что-то насчет того, что Теодор слишком хорошего мнения о ее усидчивости, но тему развивать не стала. Она поняла что с наскоку попасть в нужную комбинацию будет уж очень большой удачей и решила действовать методом перебора.

Мирра была очень терпеливой девочкой... когда этого хотела. Проблема в том, что хотела она редко. Однако, сейчас ей самой было интересно, что в коробке. Так что за десять минут, отведенных Теодору на первое кольцо, она с матами и шипением открыла таки контейнер. Впрочем, легче ей от того не стало: внутри был набор брусочков дерева и кости, на каждом была руна, и в торцах было по четыре паза с каждой стороны. Углубления были разной формы, и на большинстве брусков находились в разных сочетаниях, соответственно бруски можно было вставлять друг в друга так и этак, и, возможно, только АДЪ и СОТОНА знали, каков правильный порядок построения сей таинственной конструкции.

Когда Теодор определил Кольцо инфразрения (огненное зачарование, дающее, что характерно, постоянное инфразрение носителю), он увидел офигевшую Мирру с раскрытой коробочкой.

- Кхм, - маг с удивлением уставился внутрь коробки. - И что это за конструктор, спрашивается.
- Может, сломать ящик? - не очень уверенно предложила Мирра.. - Хотя, всегда успеем. Что ж  там такое?
- Не надо, он по крайней мере что-то стоит. Может Вонг разберется.

Мирра попробовала соединить подходящие по размерам отверстий брусочки и посмотреть что получится. Желатин осмотрел руны магическим зрением. Брусочки светились слабой эфирной магией, но весь заряд был довольно слабым.

Мирра соединила два бруска. Ну, нормально, получился брусок длиннее. Два других бруска соединились под углом. Их можно было соединять и между собой, просто объединялись разные пазы.

 - Может из них надо рунные слова собирать. А активировать кровью, - припомнил Желатин манипуляции Вонга с рунным камнем.
Мирра изобразила сильное удивление.
- А почему именно кровью?
- Вонг активировал кровью. Своей, - маг сделал страшное лицо. - Это рунная магия, по другому никак.
- Во извращенцы, - покачала головой оборотень, - Нет чтобы ближнего обрадовать...

Маг припомнил старика в магической лавке.
- Если Вонг не в курсе, можно будет у того деда спросить, помнишь, которому свитки продавали...
- Ага, - кивнула что-то обдумывающая девушка.
 - В принципе, мне еще долго с барахлом сидеть, можешь слетать туда, спросить.

Мирра попробовать сопоставить царапины отверстия с царапинами на бручках. Увы, брусочки были девственно чисты. Ни на одном из них не было ни малейшей царапинки.
- Вот облом, - прокомментировала Мирра, и изучила коробку на предмет двойного дна. Стенки и днище коробки довольно тонкие, вряд ли там что то было. Разве что для бумаг. Но и то, Мирра ничего такого не углядела.

- Составь статистику рун, - посоветовал маг. - Есть ли дубликаты, сколько всего рун и различных рисунков, и все такое.

Сами руны показались магу довольно странными. По крайней мере это не принадлежало к наиболее известным руническим традициям.

Маг продолжил ковыряться с вещами, а Мирра засела за паззл. Для начала она пересчитала бруски, их оказалось ровно 144. Типов значков на брусках оказалось 12. Но вот количество брусков каждого типа оказалось неравномерным. Наиболее распространенных значков было 50, затем шли типы, в которых было по 28, 20, 8 и 2 знака. Остальные семь значков распределялись равномерно, их было строго по 4.
Только 12 брусков содержали крепления под углом, причем углов наклона было два типа.
Восемь брусков с одинаковым углом при соединении попарно давали общий угол 45 градусов. Остальные четыре, соединяясь попарно, давали перпендикуляр.

Желатин вышел из очередного транса и застал кошку, медитирующую на разложенные стопками бруски.
- Как успехи? У меня вот что,.. - он описал характеристики предметов.

Кольцо инфазрения ["Инфразрение" на носителя]

Трость Дарго [Трость с навершием из камня смерти: Нанесение легких ран 3/д на удар
Содержит 100 маны. Требует Артмагия 3 или Магия смерти 1]

Кольцо Дарго [Инт +10]

Мифрильная кольчуга. Броня 0/20/17/0, вес 7, требует сил 35. [Эфир +10]

Кольцо Феликса [Скрытность +3 / 10 х 3 раза в день
Требует Артмагию 1]

Кинжал Феликса [Урон 3-9 (2-5)
+10 Огненного урона 1+Х/д, где Х - уровень магии Огня
Требует Арт.магию 1]

Амулет [Амулет защиты: Броня +5 / полчаса... э... сколько то раз в день... кажется 3. не могу найти. Требует артмагия 1]


 - У меня тут конструктор непонятно чего.. Не могу придумать, что из этого складывается... - ответила Мирра.
 - Бери что хочешь из трофеев, - Желатин придвинул к себе кольцо на интеллект и кольчугу, а остальное широким жестом предложил Мирре. - Артмагии тут валом...

Он с интересом покрутил в руке руны, заметив, что если брать по "уголкам", то прямоугольные уголки оба костяные, в сорокапятиградусных дерева и кости налопопам.

Определив из любопытства костяной брусочек, Желатин смог сказать только то, что это является частью большого артефакта. Наложенные на брусочек чары не поддавались расшифровки и ничего не значили, не будучи расположены в нужной конфигурации.

Маг наконец вспомнил про орден Свечи и отправил голос ветра Талиону: "Это Теодор. Как дела, какие планы на сегодня?"
"Мы ждем вас в Капустнице, восток от города", - пришел ответ. Насколько Желатин помнил, это было поселение друидов, куда чужаков обычно не пускали.

- Эльфы ждут нас за городом. Наверное, полетели, надо обсудить с ними что как.
- Куда ящик денем?
- С собой. Его могут проскраить, поэтому придется держать при себе.

Мирра кинжал повертела в руках, но сильно полезным не посчитала, мечи ей больше нравились. Она взяла оба оставшихся кольца и амулет.
- Он тебе нужен? - спросила про кинжал.
- Он хороший, но я не могу его активировать. Вот если поможешь, то от него будет польза, - улыбнулся маг. - Огнем нежить бить приятнее, чем тьмой.
- Да не вопрос, - Мирра сунула кинжал в карман, - Скажи только когда активировать.
- Давай его наверно мне, я его еще обкастовывать буду.
- Держи, - пожала плечами девушка.

Желатин надел кольчугу, с некоторой ностальгией сняв с себя старую верную кожаную куртку. Однако, что не говори, тонкое мифрильное плетение было проще носить под робой. Заменив кольцо на восприятие кольцом на интеллект, маг был готов двигаться дальше.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #66 : 27 Июля 2013, 15:44:50 »
Желатин и Мирра, снова "подзаправившись" по пути, отправились на восточную окраину города. Пролетая мимо бывшего особняка Рыжей, они смогли оценить с высоты птичьего полета всю мрачную картину разверзшейся черной воронки. Но дальше простирались бесконечные зеленые леса, и Желатин уже не был уверен, что сможет найти Капустницу. В конце концов он там никогда не был.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #67 : 28 Июля 2013, 17:16:21 »
Желатин некоторое время пытался найти поселение, затем сдался:
"Талион, мы не можем вас найти. Можете посигналить как нибудь или встретить нас у восточной окраины города? Там такая дымящаяся дыра образовалась недавно"

Ответ пришел довольно быстро:
"Оттуда на север по старой дороге, до развилки"

Следуете туда? Как ждете на развилке, в облаке или физически?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #68 : 28 Июля 2013, 17:21:41 »
- Ну что за л.. эльфы, - не выдержал Желатин. - Все клещами надо тянуть, мог бы сразу сказать, куда лететь!

Они повернули к указанной развилке.

Если никого не видим там, материализуемся и ждем.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #69 : 28 Июля 2013, 17:38:46 »
Пролетев вдоль дороги до развилки (вглубь леса уходила заросшая тропа), Желатин с Миррой материализовались и огляделись. Вроде никого... но тут из кустов выглянула сероволосая голова Арандура с луком за спиной.
 - Ai na vedui! (ах, наконец!). Вы прибыли, но не все - нам еще нужно подождать?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #70 : 28 Июля 2013, 17:47:09 »
- В этом нет необходимости. Я могу говорить от лица всех. Ситуация резко ухудшилась, давайте не будем терять времени.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #71 : 28 Июля 2013, 22:22:35 »
Эльф вышел из кустов, и кивнул Теодору
 - Тогда пойдемте, otornor (союзники).

В молчании они двинулись вперед по старой тропе, по бокам заросшей лопухами, крапивой и борщевиком.

Спрашивать, говорить о чем нибудь будете?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #72 : 02 Августа 2013, 14:22:14 »
Желатин помолчал какое-то время, потом спросил:
- Арандур, у вас есть способы быстрой телепортации в Белолесье? Какая-нибудь друидская магия, например. Или вы путешествуете только при помощи воздушной формы?

- Есть. Воздушная форма слишком медленна - коротко ответил эльф

- Хорошо, - маг кивнул. - Финальное противостояние, думаю, будет в Белолесье.

- Даже так? - не сдержал удивления разведчик

- К сожалению, полку врагов прибыло. Чтобы мне не пересказывать все по два раза, я расскажу детали как доберемся до Талиона и остальных.

Эльф молча кивнул.

Шли долго, более получаса. У Мирры с Желатином начали закрадываться мысли, что они никогда не доберутся до переговоров, что эльфы могут гулять по лесу бесконечно (и пусть демон подождет), как наконец извивающаяся тропинка окончательно заглохла. За очередным поворотом их не ждало ничего кроме переплетающихся ветвей.

- Вот мы и на месте - сказал Арандур, посмотрев на мрачных спутников - возможно, вы сочли бы лучшим вариантом путешествие в воздушной форме, но наша прогулка была необходима. Друиды не такие суетливые как жители городов, они в этом плане близки нам, Светлым эльфам, и вам надо было очистить мысли перед разговором. Надо сказать, наш маршрут сопровождали могущественные лесные чары, которые сократили нам дорогу раз в пять, так что нет причин слишком сердиться.

Мирра, которая последние пятнадцать минут обдумывала, обидятся ли коммунисты на покоцанную когтями кровать, только кивнула. Арандур, кажется, обрадовался
- Я рад, что мы друг друга поняли. - Он покосился на завал, - и нас сейчас впустят. Должны...
И действительно, через несколько секунд ветви начали шевелиться и потрескивать, одни проскальзывали между другими, и наконец образовался довольно широкий проход. Он шел куда-то вглубь зарослей, и сложно было понять, что там дальше
 - Идите, я следом. За мной тропа закроется - пояснил эльф
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #73 : 03 Августа 2013, 21:06:21 »
Мирра посмотрела на Теодора. Желатин кивнул, подумав, что можно было встретиться и в другом, менее спрятанном месте, и шагнул внутрь прохода. Девушка последовала за ним, и эльф двинулся третьим.

Когда кусты разошлись, они увидели широкую поляну, поросшую зеленой травой и крупными цветами. На отдалении от прохода возвышался зеленый холм... при более тщательном рассмотрении было видно, что это - огромное круглое растение, в котором из-за размеров сразу сложно было угадать... капусту. Титанический овощ возвышался метров на двадцать над землей, и имел в ширину радиус метров сто, вместе с широкими листьями. Внимательный наблюдатель мог заметить круглые окошки, и притаившиеся между толстыми пластами зелени входы внутрь. Кажется, друиды умудрились использовать сельскохозяйственную культуру для жилья. До Желатина доходили слухи об этом, но... раньше в эту безумную идею серьезно не верилось.

К ним уже неспешно двигалось несколько фигур - два друида: высокий и низенький, оба в белых одеяниях; и еще один из эльфов ордена Свечи, в своих ажурных латах.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2013, 21:08:21 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #74 : 03 Августа 2013, 22:02:48 »
Желатин сконцентрировался, восстанавливая на себе "чтение ауры". Он просто должен был на это посмотреть. (Смотрю магическим зрением на капусту).

Когда друиды с эльфом приблизились, маг слегка поклонился.