Источник магии

Автор Тема: 17.1. Планы мести  (Прочитано 17389 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #90 : 11 Октября 2013, 16:37:26 »
Желатин застонал и открыл глаза... он находился в какой-то темной камере, куда едва проникал свет факела из соседнего помещения.

Мирра была в человеческом облике, но почему-то похожа на призрака, через нее просвечивали стены и отблески света из открытой куда-то в соседнее помещение двери.
Мирра видела, что облик Желатина укутали тени, его кожа бледно мерцала магией. Впрочем, она привыкла видеть его таким, маг имел такую привычку - обвешиваться заклинаниями до состояния новогодней елки.

Маг пришел в себя и поморщился. Судя по ощущениям, сон еще длился. Желатин не был уверен, хорошо это или плохо. Здоровье было на грани фола, и он достал зелье полного лечения и выпил.
Конечно, он моментально пришел в полностью здоровое состояние

Желатин вздохнул:
- И что сейчас? Я ожидал, что окажусь... гм...на негативном плане, или где-то там.
Мирра подумала, не потыкать ли его еще пальчиком, такое живительное действие..

Маг сконцентрировался, пытаясь нащупать багровую нить. Кажется, она должна была остаться по ту сторону портала...Голова закружилась. Где то снаружи послышался отдаленный шум - лязг металла, какие-то крики.

- По-моему, хоббит у друидов - халтурщик. И вообще все хоббиты наркоманы. Кстати, нам бы выход найти, а то снаружи куча агрессивного народа, а я не очень помню, как выбиралась в прошлый раз.
- Ты в курсе, где мы? - спросил маг.
- Посреди леса лагерь разбойников, в лагере вышка, под вышкой лаз под землю, в лазе комната, а за ней камера. Мы в ней.
- Вот тебе и негативный план, - вздохнул маг, ожидавший от портала с надписью "граница живого" чего-то большего. - Давай наверно убьем их всех.
- Их там много.. Я пока перекинусь.
Мирра выпила зелье маны и перекидывается обратно в котика. Сверху послышался жуткий рев.
- Невидимость поможет. Я буду тебя видеть, но ты не сможешь видеть меня.
"Невидимость" с усилением на Мирру и себя. Сказанное ранее обнаружение невидимости еще висело на маге.
Мирра судорожно попыталась вспомнить, нет ли тут второго выхода наружу, как запасного.
- Бежим наверх, - крикнул маг, закончив читать заклинания.

Насколько Мирра помнила, возвращалась она с Рихтером наверх тем же путем. Тогда никаких спецэффектов не было, и она спокойно улизнула с пришедшим в себя и вновь свободным миркторцем.
Пол начал вздрагивать. Желатин выбежал в комнату, где Мирра убила охранника. Сейчас тут было темно, очертания стен и мебели скрадывались мечущимися тенями. Снова послышался жуткий рев, и дверь наружу взорвалась, разлетаясь обломками досок. Со всех сторон Мирра слышала какой-то шорох.

Когда обломки разлетелись, сквозь расходящуюся пыль влетел Талион
- Хвала богам, я вас нашел в этой череде кошмаров! - воскликнул он, увидев Желатина и Мирру

Желатин подозрительно пригляделся. По рисунку ауры Талион походил сам на себя - те же Свет, Воздух, Эфир и божественная магия. На нем мерцали какие-то обкасты.
- Вроде это Талион, - сказал маг на миркторском.
Мирра на всякий случай сказала сканер эмоций. Она почувствовала тревогу и облегчение.
- Вроде он. - Мирра решила,что почему бы во сне кошкам не разговаривать голосом? И вторая попытка управлять сном у Мирры прошла удачно.
- И что теперь? - спросил Желатин. Он явно начинал утрачивать логику происходящего.
- Твоя карающая длань чуть не перепахала подвал? - спросила Мирра Талиона
 
- Да, это был я. Да! Это я, а вы, я вижу, это вы, - эльф нервно засмеялся, - честно говоря, я не знаю, что дальше, потому... - он уставился куда-то за спину обоим. Впрочем, Мирра и Желатин и сами слышали нарастающий сзади шелест и скрип.

Маг рывком обернулся.
Коридор заполонила стена ползучих лоз, веток и листьев. Они ползли и как будто пытались сформировать новое пространство с помощью своей нерасторопной природной мощи.
- На улицу, - кошка рванулась в сторону выхода.
Желатин не заставил себя ждать и побежал следом, прочь из этой комнаты, наружу. Что делать с таким врагом, он понятия не имел.

Из-за лоз Мирра чувствовала спокойную уверенность в себе.
- Уходите, я их задержу! - Талион всматривался в ползучие лозы, пытаясь там что то разглядеть
- Беги! - Мирра на ходу проглотила приставку "твою мать", понадеялась что эльф таки додумается что втроем на улице на просторе сподручнее валить эту неведомую хрень.

Они выбежали на улицу, но улица была уже другая, не тот лагерь, который помнила Мирра, а какие-то руины, заросшие зеленью, листва была повсюду, окутывала старые камни своим пологом, засыпала все вокруг, зеленела в лучах яркого солнца, а из темного провала за их спинами уже выходил Филин, от него волнами расходилось непоколебимое спокойствие, но увидев обращенные на него взгляды старый друид показал в сторону, там стояли люди, и сноходцы уже понимали, что они пришли сюда очистить руины от Зла, и они не остановятся - победят, или погибнут... А зло здесь чувствовалось, его пристутствие нарастало, оно пробуждалось, чувствовало живых... и наконец его присутствие стало невыносимым, поглощая и солнце, и тепло, и чувство жизни. Оставалась лишь темнота.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 16:43:53 от Kim »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 17.1. Планы мести
« Ответ #91 : 14 Октября 2013, 18:42:14 »
Пробуждение было незаметным, как внезапный переход от сна к яви. Пока сноходцы разминали конечности и вспомнилали, что с ними произошло, хоббит отпаивался чем-то из небольшого пузыря.
 - О, Фервус, как же сложно было вас там удерживать, - кривился он, - я чувствую себя совершенно разбитым!

Желатин сел, покрутил головой.
- И... что теперь? - он выглядел несколько разочарованным. Вроде искали лича, а увидели то, что Горвин им и так рассказал.
- Что теперь? Я знаю, что это возможно! До сих пор я только читал об этом, и видел во снах! - возбужденно протараторил хоббит, кажется, приходя в себя.
- Это замечательно, и, как исследователь, я понимаю и разделяю ваш восторг, - осторожно начал Желатин. - Я имел в виду практическую составляющую. Мы вроде хотели найти местоположение лича.
- Ну, - глухо сказал Талион, массируя виски, - у нас есть зацепка - мы видели Тиндаванассэ, и то, что там происходило
- Увидев это место, - начал было Филин, затем закашлялся, и через пару мгновений продолжил, - мы могли бы туда перенестись, и изучить это место самостоятельно. Возможно, там остались следы.
- Местность во сне трансформировалась прямо на глазах, - Желатин почесал подбородок. - Я бы не взялся телепортироваться по такой наводке.
- Последнюю часть сна мы видели довольно четко, - пожал плечами Талион, - другое дело, что лично я например телепортироваться не умею.
- То есть, на нас еще и неопробованную теорию проверяли. Может, надо было хотя бы предупредить? - возмутилась Мирра.
- Ну, я водил своих друзей во сны, - сказал хоббит смущенно, - просто я не водил группу... и так слаженно... и оставаясь при этом за кадром... как незримый координатор, дергающий за веревочки, ахаха!

Хоббит приобретал в своих глазах значимость с каждым мгновением.
- Гм, ну в последнюю часть сна... я мог бы попробовать телепортироваться... будь у меня заклинание, - сказал маг.
- Слаженно? Да нас раскидало по каким-то кошмарам! Координатор! - продолжала возмущаться Мирра.
- Ну, поначалу вас разбросало, но именно я свел вас вместе. И это вместо благодарности! - возмутился половинчик.
- Я благодарна! Мы даже проснулись!

Желатин посмотрел на часы. Было 17:15. Сон занял час.

- Не ссорьтесь, - примирительно сказал Филин. - Я мог бы телепортироваться... с кем-то.  Боюсь, я могу взять с собой только одного.
Мирра решила, что больше никогда не будет доверять хоббитам. На всякий случай.
- Мне кажется, отправлять туда только двоих - дергать медведя за усы, - сказала девушка.
- Ну, я мог бы в несколько ходок, - сказал старик, кряхтя и поднимаясь на ноги. Видно было, что идея мотаться туда-сюда за тысячу километров ему не очень грела душу, и вообще, этот тяжелый сон его вымотал.

Желатин задумался. Ему чертовски интересно было бы посмотреть на все это изнутри... но время, время...
- Уже поздно, а у нас еще дела в городе, - сказал он. - Может вы с Талионом осмотрите? Или отложим до завтра.
- Можно, - согласился Филин. Талион поджал губы.
- Можно отложить и на завтра, - осторожно добавил эльф.
- Я предпочел бы захватить нашего клирика, он умеет вешать иммунитет к тьме, - сказал Желатин. - У меня нет этого заклинания, а там столько теней... Давайте тогда до завтра. А, кстати, никто из присутствующих не в курсе, что это?

Желатин открыл коробку с рунными дощечками и показал остальным.
- Мы нашли это в квартире врага. Предположительно принадлежало Чертополоху или его миньонам.
"Это добыча!" Про себя муркнула Мирра.

- Интересно, - сказал Филин, осматривая. - Какая-то странная конструкция.
- Головоломка, - добавил Талион, крутя детальку перед глазами. - Я знаю, тут есть рунные специалисты...
Эльф посмотрел на архидруида, и тот кивнул:
- Если вы оставите это здесь, мы попробуем разобраться. А насчет Тиндаванассэ, лучше все же не ждать слишком долго. Если подождете час-полтора, я смогу собрать и подготовить людей на круг. Это откроет небольшой портал до Тиндаванассэ, но на короткое время. Можно будет отправить туда нужное количество людей, и через оговоренное время открыть снова, чтобы посланцы смогли вернуться.

- Тогда я попробую позвать сюда остальную нашу группу, если не возражаете.
- Конечно не возражаем, - сказал Филин.
- Это те темные, о которых я говорил, - осторожно уточнил Талион, но старикан был безмятежен.
- В это время мы все должны объединиться с общим врагом. Нам нечего делить, - улыбнулся он.
Эльф хмыкнул.

Мирра активировала сканер эмоций.
Филин был безмятежен как сама... безмятежность.
От Талиона исходило легкое беспокойство. Если с Желатином он уже примирился, то, вероятно, кое-кто из остальных вызывал у него тревогу и недоверие. Наверное Норт, подумала кошка. Извне комнаты доносилась обычная суматоха эмоций людей, до которых добивал сканер. Ничего необычного.

"Норт, Рихтер, Вонг, это Желатин. Мы собираемся на экскурсию в Тиндаванассе, где окончательно погиб Горвин. Собирайтесь у бывшего особняка Рыжей, я вас там встречу. Это важно." - отправил голосом ветра остальной группе Желатин.

- И, эээ... наверно, чтобы время не терять, может пропустим прогулку по лесу? - спросил маг.
Филин вздохнул. Вот эта мысль ему уже не понравилась.
 - Если придут под конец, - сказал он со вздохом - то, наверное, придется пропустить.
- Ну, вылететь-то я могу обычным способом? - спросил маг.
- Да, конечно.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 18:22:36 от Kim »