Источник магии

Автор Тема: 8. Штаб Альянса  (Прочитано 8616 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
8. Штаб Альянса
« : 15 Мая 2013, 18:21:21 »
Когда скаут под управлением Юмико приблизился к указанным координатом, выяснилось, что там на орбите висит не мобильная база, как можно было подумать, а всего лишь группировка из трех тяжелых фрегатов. Вероятно, основная база Альянса находилась где-то еще, а сюда выдвинулась лишь оперативная группа.

На орбите пришлось повисеть некоторое время. Пока длилось ожидание, все успели заскучать. Кроме Сорок седьмого, который был занят тем, что впихивал в себя юриспруденцию Альянса. Кое-что он понял, но нужно было побольше времени чтобы уложить хотя бы основные понятия по полочкам. Чтобы скрасить ожидание, Кай чистил свой костюм, для него это было почти что возвращение домой, и он смаковал это радостное ощущение. Наконец с поверхности поднялись еще два фрегата, потрепанные в боях. Тогда было дано добро на стыковку, и "Ковчег" плавно приблизился к штабному кораблю.

После стыковки шлюз раскрылся, и на борт взошли два офицера, один из которых был в чине капитан-лейтенанта
 - Капитан-лейтенант Ковальский. Если у вас есть раненые, сообщите о них сразу. Затем мне нужно поговорить с вашим капитаном.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 8. Штаб Альянса
« Ответ #1 : 15 Мая 2013, 19:11:12 »
Когда корабль пристыковался Кай уже ждал возле шлюза.
- Кай Мор, капитан этого корабля -  представился мориэль вошедшему офицеру , затем указал на медицинскую капсулу - у нас один тяжело раненый, но в стабильном состоянии... И я так же бы хотел поговорить с вашим руководством.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 8. Штаб Альянса
« Ответ #2 : 15 Мая 2013, 20:35:38 »
Стоило Ковчегу пристыковаться к станции Альянса, как Лек поднялся из своей капсулы, и, полностью вооружившись, направился к стыковочному шлюзу. Альянс... эти ребята никогда не вызывали у него доверия, и для себя он решил побыть настороже. Впрочем, у них на станции должно было быть любопытно, и киллер хотел воспользоваться свободным временем с пользой. Гостей со стороны Альянса он проводил безразличным взглядом из под черного щитка шлема, и, прислонившись к стенке корабля, поближе к месту предполагаемых переговоров, стал следить за их ходом. Впрочем, он был почти уверен, что Кай попросит его отвалить, или же уединится с пришедшими гостями в каком-нибудь отсеке. Ну, или те примут его запрос, и уведут на беседу с командованием станции, куда Лека уже явно не пустят.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 8. Штаб Альянса
« Ответ #3 : 16 Мая 2013, 15:24:31 »
Юмико подошла к Каю и парочке офицеров. У пилота было сильное подозрение, что пропускать хоть что-то из диалога очень не желательно.
- Юмико Тагути, пилот. - на всякий случай представилась она.
Вскрытие покажет.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 8. Штаб Альянса
« Ответ #4 : 16 Мая 2013, 16:01:04 »
 - Второй капитан Балин Фундинсон - к разговаривающим подошел и дангар. Ковальский оглядел разношерстную делегацию и ответил.
 - Если раненый стабилен, мы займемся им по возвращению в штаб. С вами хотело бы встретиться командование, но, пожалуйста, не со всей толп.. командой. Остальным придется подождать.
"Пожалуйста" в устах этого офицера Альянса звучало как попытка придать вежливость прямому приказу.
Юми запомнила определение "второй капитан".
 "главный помошник" звучит лучше, пожалуй...- Но тогда же помогать придется..
- Тогда, я пойду, один - чему-то улыбнулся Кай - если что, я буду держать вас в курсе событий.
- Я с вами - непреклонно ответил Балин
- Я пойду с Балином. Напоминаю, что кто-то заявлял желание сразу свалить домой, - Юми кивнула в сторону Кая, - Потому не вижу смысла получать важную информацию из вторых рук, раз ответственность останется на мне.
 - Балин, это мои люди, лучше предоставить переговоры мне, я буду следовать кодексу капитана и поэтому буду учитывать интересы всех находящихся на моем корабле - начал уверять Кай - Юмико, я не брошу вас просто так, поэтому позволь мне самому вести переговоры.
Лицо офицера было непроницаемо, пока он следил за этими прениями
 - Трое - это приемлемо, но не более того - заключил он
Балин нахмурился было и хотел что-то возразить, но его лицо просветлело когда он услышал слова Ковальского, и только кивнул:
 - Тогда пойдемте. Мои бойцы подождут здесь - сказал он
Кай только вздохнул и развел руками.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Штаб Альянса
« Ответ #5 : 16 Мая 2013, 16:23:02 »
 - Подождите на корабле - повторил Ковальский, увидев, что Лек шагнул следом - придется подождать, пока мы не вернемся на базу.
 - Значит осмотреться нельзя...- Произнес Лек безразличным тоном. Развернувшись, он отправился искать Зора, а делегация покинула скаут. Люк закрылся и они двинулись по узким коридорам командного фрегата. В комнате для брифингов уже сидели пятеро, все - люди.
 - Сэр, делегация прибыла.  Это капитан Кай Мор, второй капитан Балин Фундинсон и пилот Юмико Тагути. У них один раненый, но он в стабильном состоянии - доложил Ковальский, обратившись к сосредоточенному человеку в командирском мундире, с коротко стриженными седыми волосами и внимательным взглядом.
 - Хорошо. Присаживайтесь. Меня зовут Иоганн де Бирс, капитан-командор Альянса. Это капитан-лейтенант Брукс, старший лейтенант Кузма Тиффт, лейтенант Терранс Ланглуа и лейтенант космической пехоты Хейл О'Коннор.
Капитан-командор дождался, пока все рассядутся - мест как раз не осталось - и продолжил
 - В первую очередь я хочу услышать вашу историю, максимально подробно. Потом я готов ответить на ваши вопросы.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 16:30:13 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 8. Штаб Альянса
« Ответ #6 : 16 Мая 2013, 20:20:48 »
- Господа офицеры, наша делегация которая сейчас прибыла представителяет две группы наемников - начал Кай на европейском языке - истории у нас будут разные и я бы хотел, что бы они прозвучали отдельно, так же у меня есть информация которую я хотел бы предать лично.
 - Эй, а попонятней можно? - буркнул Балин
 - Конечно - ответил де Бирс на общегалактическом, кивнув. Глядел он при этом на Кая.
 - В общем, мы слушаем
 - Кэп сказал что до момента взлета наши истории и история дангар - различны. - пояснила Юмико на общем.
 - А - недоверчиво протянул Балин - ну так я это и не скрываю. Мы прилетели сюда первыми, потом явились вот они.
  - то есть, совсем по отдельности ... - пояснил Кай.
Странно, подумала Юмико, с дангарами мы все равно разойдемся, к чему шушукаться по углам..
Балин кивнул:
 - Мы выбрали эту планету по многим причинам. В основном, дела вел Торин, наш покойный командир, но если надо, я расскажу об этом подробнее... потом - он зыркнул на Кая и продолжил:
 - Мы знали, что тут есть база. Странно, что она проявила себя только сейчас - раньше эту планету хорошо так перерыли кверх тормашками скавенжеры, и все ценное, что оставалось после войны, увезли. А сейчас, гляди ты, видна на сканерах! Мистика. Собственно, честь открытия принадлежала не нам. Какие-то дятлы просканировали планетку, и высадились. Собственно их вон, как раз и искала группа Кая. По крайней мере по их словам. Мы спустились, разбили лагерь, и принялись обследовать место крушения. Сначала было все тихо... пока мы не нашли проход. Пушки были активны, а когда мы попытались их технично взорвать, повылазили дроны. Дело было жаркое! Первую волну мы отбили, но выяснилось, что это лишь проверка на вшивость. Пока было затишье, как раз появился Кай. Еще их не хватало, но они не выглядели опасными... в  любом случае, мы решили с ними разобраться, и я как раз вернулся на корабль, как появились какие-то дангары в боевой броне! В переговоры они даже вступить не пытались, просто атаковали! И снова дроны - самых разных типов. Нам пришлось туго. Мы попытались поднять корабль, чтобы оказать бойцам поддержку с воздуха, но куда там... вылезла огромная посудина, которую я думаю, все видели. Как раз и ваши тогда вмешались, так что дальнейшая история известна всем.
Дангар вздохнул
 - Советовал я Торину отказаться. Ясно было, что дело подозрительно пахнет. Но куда там: тот был рисковый парень, и несколько дел ему удалось до того очень удачно провернуть... Ничего незаконного, командор, ну, по меркам нулей, конечно. А пространство Метрополии мы не нарушали, и контрабандой не занимались. Так что перед вами мы чисты.
 - У нас тут не карательная операция - успокоил его де Бирс - так что если вас не разыскивают по всем центральным мирам, мы не станем вас задерживать
 - Не разыскивают - хмыкнул дангар и замолчал, переведя взгляд на Кая
- если в таком ключе - ухмыльнулся Кай говоря на общем - тогда так: мы получили от станции "Темные небеса" задание, найти "что-то" на этой планете и узнать что на ней происходит, что конкретно мы ищем, мы сами не знали, но было известно, что там пропадали корабли и экспедиции, а еще туда вылетела группа дангар Торина. На орбите планеты, мы нашли подбитый корабль, он был частично разрушен и причины разрушения были неясны. Пробравшись на корабль мы узнали, что с него были сброшены капсулы с живыми людьми и мы решили попытаться найти их. Запущенный нами зонд был сбит, просканиров планету, мы обнаружили корабль команды Торина и решили вступить с ними в контакт. Удачным стечением обстоятельств было то, что в команде Торина оказался бывший член моего экипажа и отправив сообщение ему мы смогли связаться со всей группой "Энергощита". Они нам указали на место падения капсул, но капсулы были пусты, а еще в кристаллах памяти, обнаруженные нами ранее, говорилось, что они хотят оправится на какие то склады. Мы решили, что это база и стали искать туда вход, хоть дангары нам и не разрешили. А там началась заварушка, прилетели дроны, внутри базы наших тоже атаковали какие-то силы, мы скооперировались с дангарами, потом какая-то штука взлетела и побила корабль Торина, в котором находился и я, потом клоны с невообразимой агрессией и ваши капсулы падающие с неба...
Закончил капитан и добавил на европейском.
- но эта история не так интересна как та, которая была до этих событий и я хотел бы рассказать ее отдельно от всех.
  - Небеса вас послали? Вот же блин - стукнул кулаком по столу Балин - пронюхали как-то
- Да лысый такой, мерзкий тип...
- С татуировкой? - заинтересованно спросил Балин
- Уже не помню - ответил Кай - это важно?
Балин покачал головой, но ничего не сказал.
 - Больше вопросов, чем ответов, конечно - проворчал де Бирс и повернулся к Каю:
 - У вас, я полагаю, тоже нет преступников, разыскиваемых в Метрополии? На всякий случай предупрежу, что не стоит ничего скрывать, мы все равно это узнаем в ходе проверки ваших личностей.
 - Меня, наверное, уже разыскались на Европе, но это причина того, что меня похитили и я оказался в этой части галактики, да еще и в рабстве, из которого мне чудом удалось вырваться! - ответил Кай на европейском, и тут Балин прервал его:
 - Хватит трепаться, остроухий! Я все еще здесь, если ты не заметил, и интересы меня и моих людей я не дам в обиду!
-... и пока я путешествовал с моими компаньенами, все действия были в пределах закона конфедерации – продолжил капитан уже на общегалактическом.
 - Балин, успокойтесь даже я не дам ваших людей в обиду - попытался успокоить дангара капитан - я просто объяснял офицерам, что на Европе, скорее всего, я в розыске, если вам так интересна эта информация.
- Если на то пошло, то большая часть нашей команды скорее всего числится пропавшими без вести.
 - А еще что ты говорил? - не унимался дангар, и тут пришел на помощь де Бирс
 - Не нужно ссориться, вы тратите впустую мое время - устало сказал он - капитан Мор говорил о том, что он гражданин Европы... кстати, мы это собираемся обсудить, ваш статус там. Это важный нюанс. Что же до вас, господин Балин, для вашей команды у меня есть отдельное предложение, однако для начала я хотел бы узнать план базы и услышать подробный рассказ об их защитных системах. Вы уже убедились, что она вам не по силам, так что, надеюсь, вы не станете ничего от нас утаивать. Взамен, могу сказать, что некоторые убытки вы покроете. Или, возможно, даже больше...
 - Чтож - погладил бороду дангар - это уже разговор. Я расскажу все, что знаю, но лучше будет привлечь тех, кто непосредственно сражался, я не все видел.
 - Ланглуа, О'Коннор, пройдите с господином Фундинсоном, возьмите кого надо из его команды, и распишите всю информацию, которая нам пригодится для повторной высадке
 - Есть сэр - ответили оба хором, надо сказать, голоса их звучали довольно мрачно.
 - Вам кстати это тоже надо будет сделать, но пока проверим ваш статус. Тиффт, поднимите пожалуйста данные предварительной проверки...
Балин и двое лейтенантов вышли, и де Бирс продолжил
 - ... и заодно можете рассказать то, что вы не хотели говорить при дангаре. Сейчас, я полагаю, вам ничто не мешает в этом.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 20:24:08 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Штаб Альянса
« Ответ #7 : 17 Мая 2013, 17:30:47 »
- Во первых, я хотел бы сообщить, что "Темные Небеса" знают о присутствии флота Европы в "Нулях" - начал Кай и сделал продолжительную паузу наблюдая за реакцией присутствующих.

Де Бирс невозмутимо кивнул:
- Как вам стало это известно? Рассказывайте всю историю.

- Тогда, господа, располагайте по удобней в креслах, история будет долгой... — улыбнулся Кай и принялся рассказывать историю своего путешествия.
Опустив начало, как он попал в рабство, он начал уже с прибывания в неволе и как он не отчаиваясь, поднимал дух товарищам. Благодаря счастливому случаю, им всем удалось сбежать. Кай рассказал, как они выбрались,пробивая через толпы врагов, теряя боевых товарищей(умолчав, что некоторые ели человечину), и встретили новую разумную расу, уточнив, что она могла бы быть интересной для альянса. Как эти «синие великаны» помогли пробраться на космопорт «Кихрани» и стащить от туда космолет. Дальше, рассказ был про найденный скаут, прибытие на станцию, и как он пытался скрыть информацию, стерев ее с бортового компьютера, подбитого скаута, но, похоже, те восстановили ее часть, а остальную добыли силой(Кстати, выяснилось, что "Кихрани" занимаются запрещенными, военными, генными разработками.). Так же, Кай рассказал о силах с которыми пришлось столкнутся, по мимо «Темных небес» и «Кихрани» это была сектантская организация «Лазурь», которая помогла ему спасти одного из члена экипажа,правда в последствии тот ушел к ним в секту.
 К сожалению, добраться до центральных миров оказалось не так просто, поэтому сбежавшие решили собраться в команду и заработать денег, что бы добраться домой, хотя бы, сам Кай на это рассчитывал. Ну а дальше то самое задание с дангарской базой...

Командор слушал все это не перебивая.
- Итак, резюмируем. Во первых, Кихранни похищают людей в Метрополии, либо для работорговли, либо для своих запрещенных генетических экспериментов. Это серьезное обвинение. Как я понимаю, все ваши члены экипажа подтвердят ваши слова, когда мы вернемся в Метрополию? Надо будет на что-то опираться, если будет затеян процесс против корпорации

я считаю что на данный момент Кай закончил свой рассказ на отлете к Тумунзираку. И никаких дополнительных моментов про миссию на планете не рассказывал

- Вы собираетесь вывезти нас к цивилизации? - наконец-то подал голос Юмико.

- Вам решать, но если вы не хотите остаться здесь - конечно, мы вам в этом поможем

- Просто, некоторые члены команды могут захотеть остаться в нулях. Хотелось бы надеяться что их не будут.. ээм, эвакуировать против воли, скажем так.

- Я... понимаю ваш интерес. Повторюсь: если среди вас нет преступников, объявленных в межгалактический розыск на момент последнего обновления наших баз, то мы никого насильно увозить в метрополию не будем. Мы не Кихранни

- Здорово, благодарю за понимание. - улыбнулась Юми.

- Да, все члены нашей команды подтвердят это - кивнул Кай - а когда можно будет вернуться на Европу?

- Когда закончится наша миссия. Это мы обсудим потом - категорично сказал командор
 - С Кихранни понятно. Я думаю, вы не будете против того, что мы расспросим членов вашей команды на предмет условий содержания, боевых возможностей их наемных войск и, если кто-то успел осмотреть биоморфов, насчет них тоже. Так что едем дальше. То, что Темные небеса узнали о нашем присутствии из логов бортового компьютера подбитого скаута - мы учтем, спасибо за информацию. Жаль, конечно, что вы не смогли достаточно хорошо произвести очистку.

Юми хотела сказать, что им повезло что хотя бы Зор разбирается в компах и вообще проводить кастинги на хакера среди соседей по камере как-то не принято... но:
- В следующий раз сожжем комп на корню.

- Как вариант! - серьезно сказал де Бирс - хотя, понимаю что в тех условиях вам важнее была наличность. Претензий у нас к вам нет, и хотя выдача подобной информации трибуналом могла бы расцениваться как шпионаж или измена - командор покосился на Кая - особенно для граждан Европы... но мы на боевой миссии, и я решаю, что важнее. А мне важнее ваше содействие. Надеюсь, мы друг друга поняли.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 8. Штаб Альянса
« Ответ #8 : 29 Мая 2013, 15:48:00 »
Зор тем временем сидел в своём кресле, синхронизировавшись с бортовым компьютером, анализируя данные, полученный из кристаллов памяти.
Лек неспешно подошел сзади, и с интересом осмотрев это существо, произнес. В целом он мог бы сделать это в любой точке корабля, наверняка Зор услышал бы его точно так же, но все же визуальный контакт для лека был привычнее.
-Зор, можешь поискать информацию по сетке, пока Кай с Юмико на переговорах?-
-Разумеется, - продребезжал встроенный в стену динамик. Насекомое в кресле даже не шелохнулось, - Какого рода информацию ты хочешь найти?
-Интересуют найденные мной боевые стимуляторы, их свойства, легальность, отзывы и рекомендации.- Лек зачитал их названия.
-Также нужна информация о тренировочных программах и аппараты доступные в близлежащих секторах.  Интересует владение мечом, техники рукопашного боя, и обращение с винтовкой. Скажи если найдешь что-то что может помочь.-
В индексном сегменте данных, который БК скачал на станции Небес, содержалась информация по продаже тренировочных программ, виртуальных тренажеров, и расположению публичных тренажерных клубов для тех, кто не хотел переплачивать, или наоборот собирался потусить в компании единомышленников. В общем, вернувшись к ТН, Лек мог бы обрести все необходимое. Насчет Альянсовской базы информации никакой не было, но если судить по обычной комплектации военных мобильных баз, что то подобное там обязательно должно было найтись - для подготовки солдат и поддержания их в боевой форме.
Судя по тому, что нарыл Зор, на Турбо торчат многие психи. Именно торчат, потому что привыкание идет на ура. При больших объемах потребления начинает быстро деградировать нервная система, и поцыент превращается в трясущегося паралитика.
Нерв применяется как стимулятор, причем он имеет популярность в среде охотников и гонщиков. Привыкаемость средняя, вред здоровью невысокий: надо буквально закидываться пачками, чтобы произошли необратимые изменения в кровоснабжении сетчатки и как следствие - слепота
По поводу легальности - все они были запрещены в Метрополии к распространению. За хранение для личного употребления в большинстве систем не наказывали, особенно за нерв, последний даже был относительно легален на Эдеме.
К наркоте хуже всего относятся остроухие: у них самые жесткие законы против веществ. В людских мирах практиковалась система добровольного потребления, однако люди замеченные в употреблении наркотиков ставились под надзор, и теоретически это означало поражение в правах. Практически, многие представители креативных профессий наоборот, возводили вещества в культ. Конечно, все зависело от вещества.
Приняв данные, и даже сделав несколько голосовых заметок на тему того, что ему дальше делать с стимуляторами и куда стоит заглянуть в ближайшее время, Киллер кивнул, и. поблагодарив Зора за сбор информации, отправился к своей капсуле.
Пока Лек общался с Зором и его данными, он отметил, что на корабль снова вошли альянсовцы, забрали несколько дангаров и ушли.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 15:55:59 от Kim »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 8. Штаб Альянса
« Ответ #9 : 30 Мая 2013, 16:01:01 »
- Вы немного преувеличиваете, мы добровольно не хотели передавать эту информацию и всячески старались препятствовать ее передачи, если бы не груз скаута этого всего можно было избежать, так что это можно расценивать, как халатное отношение к ценной информации. Но даже не смотря на это я был готов понести наказание и так же продумывал варианты связаться с вашим флотом, сообщить о неприятной утечке. - оправдался Кай - Еще я хотел бы обговорить некоторое поведении ваших солдат, но я не хотел бы делать этого в присутствии моей подчиненной, что бы у нее не сложилось негативное мнения.

- Какая забота... Я Так ценю.. Правда, я все уже видела и слышала, так что мнение у меня уже есть. - стала возмущаться девушка - И я никуда не пойду, если конечно, сей речью ты имел в виду вежливую просьбу хозяевам выставить меня из комнаты.

Де Бирс задумчиво взглянул на обоих, и переглянулся с Бруксом. Смысл этой пантомимы остался неясен, так как сразу же командор ответил, глядя сначала на Кая, затем на Юми.
- Я хочу, чтобы вы поняли. Я не собираюсь преследовать кого-то из вас за возможные нарушения, или передавать дело в трибунал, когда желающие вернутся в Метрополию. Я сказал о том, как могут расценить ваши действия там только для того, чтобы вы были... более настроены помогать. Безусловно, на нашей стороне сила, и мы можем добиться от вас любой информации и таким способом, но я предпочитаю сотрудничество. Конечно, может показаться что я не оставляю вам выбора, но тут уж ничего не поделаешь. Боевые задачи Флота превыше отдельных судеб, и ваших, и наших. А насчет того, как вам удобнее говорить... давайте вы уже решите между собой, как вам лучше, и продолжим наконец разговор

- Я не отказываюсь сотрудничать и не собираюсь что-либо утаивать, - пожала плечами Юмико, - Просто наш кэп странно себя ведет, и мне хотелось бы знать в какой форме он подаст информацию. Чтобы я могла знать, какая реакция на нашу команду будет у представителей альянса, если Кай свалит из команды. И чтобы не было взаимонепониманий внутри команды.

- Я вас понимаю - медленно проговорил командор - и хочу повторить: опасаться стоит только тем, кто совершал реальные преступления в метрополии. А насчет того, в какой форме подавать информацию - мы вообще всех выслушаем. По прибытии на базу, по крайней мере. Нам важна вся информация о "нулях", которую вы можете предоставить, поэтому мы будем говорить с каждым.
- Вы, наверное, уже поняли, что я скрывать ничего не собираюсь - мягко ответил Кай - в любом случае по возвращению в метрополию, можно подать обращению к совету, или в суд для разбирательства.
Командор потер виски
- В общем. Время рассказать о поведении моих солдат - полагаю, дело в том конфликте с штурмовиком, о котором мне докладывали - и о чем угодно еще у вас будет. Сейчас расскажите мне все о базе противника, и ваши сведения о нем. У нас итак совершенно недопустимые потери, и это все как воздух нужно нам, чтобы никто больше не погиб.
- Как раз, мой пилот и остальные члены команды были на базе, думаю она с радостью расскажет все что знает, я в то время был на дангарском корабле.

"Ой, мне разрешили говорить! Ну надо же!" чуть не вырвалось у Юмико.

Офицеры внимательно уставились на девушку.
Юмико задумалась, собирая информацию в слитный рассказ.
- В теории, это заброшенная дангарская база, которую мало кто только не успел пограбить. На практике я не уверена что база именно дангарская и, судя по населению, не заброшенная, а переведенная на автоматический режим. А наличие ТАКОГО количества техники подразумевает что ее либо не грабили вообще, либо восстановили после того, как сюда перестали шляться.
- У нас есть план базы, но его я уже передавала диспетчерам.
Юми задумалась.
- Вообще-то, мы передавали не только план, но и записи всех найденных кристаллов, их вы наверное уже видели. Возможно.. Извините, вам точно нужны мои домыслы?
- Нам все нужно - кивнул командор - вы там были, мы - еще нет. И после того, как мы потеряли столько бойцов, сражаясь с этим кораблем... я не стану посылать людей на базу, не зная точно, что нас там ждет. Расскажите с самого начала: как вы пробрались на базу, что там видели... было ли что-то, что указывало на факт присутствия неизвестной цивилизации? Была ли база перестроена, или там все было оставлено так, как было при дангарах. Что насчет Зеркальных, устанавливался ли с ними контакт? В общем, я вас слушаю.
- Случайно наткнулись в развалинах на дроида, полезли за ним. Видимо, это был какой-то технический выход, пока не завалило. Координаты скину. Цивилизации... Мы видели только дангар, людей и модифицированные механизмы. Правда, есть подозрение что все живые там клоны. Команда Торина вроде так считала.
Из странного - полное отсутствие самосознания, по описаниям мне показалось, что люди и дангары действовали механически, никаких разговоров, сразу стрелять, но это точнее скажут псионики. - Юми сделала неопределенный жест почти в сторону капитана, -  Не знаю, перестраивали базу или нет, изначальных планов не было, не с чем сравнивать. Не уверена что в оборудование базы изначально входили автоклавы с телами. Опять же странно - надписи на дангарском соответствуют назначению помещений, но броневик, например, их управляется через синхру, не руками. Не могу предполагать, кто там хозяин и для кого интерфейсы проектировались.

Командор кивал по ходу рассказа Юмико, обдумывая ее слова. Когда она замолчала, голос внезапно подал один из офицеров рангом пониже:
- То есть там были не только дангары-клоны, но и люди-клоны, так? - спросил капитан-лейтенант Брукс - и все они, как вы говорите, действовали механически?
- Это мое умозаключение со слов псиоников и дангар. Команда Торина приняла наших людей за клонов, потому что они подрезали их броню.То есть они четко сказали "Клоны" при виде двух человек в броне противника. Псионики сказали "У них нет разума, только желание убивать"

Брукс прищурился, глядя на девушку, затем поморщился, и просто кивнул в ответ. Вообще, пытаясь скрыть ситуацию с 47, Юмико говорила довольно неубедительно - делала паузы, явно подбирала слова... но офицеры, видимо, сделали свои выводы.
- В общем понятно, домыслы, - покачал головой Ковальский
- Ну, нам даже домыслы пригодятся. В конце концов, с точки зрения боестолкновения нет большой разницы, дангар там в доспехах, или человек - резюмировал де Бирс
- Хорошо. Тогда мы не будем вас сейчас задерживать. Мы отправим ваш скаут в сопровождении одного из фрегатов на базу. Это несколько прыжков, во время которых ваши корабли будут пристыкованы. Вход в гиперпространство будет производиться силами нашей команды, вашей помощи не требуется. Как я понял, у вас перенаселение, можете отправить часть дангар на фрегат, там найдутся лишние капсулы. Мы останемся здесь, а вы тем временем сможете вылечить раненых, отдохнуть, и дать показания. В условиях неизвестной угрозы, с которой мы столкнулись, каждая деталь, которую вы вспомните, может оказаться важной. Вопросы есть?
 - На планете у нас был конфискован транспорт,новый, только что купленный, практически с фабричной смазкой, мы хотели бы получить его в том же состоянии - ответил на  вопрос Кай.
- Понимаю. Напишете заявление на базе
-  На базе будет другое командование, как понимаю, в чье распоряжение мы попадем?
- Вообще, командующий, я - любезно ответил де Бирс - а насчет вас я оставлю инструкции
- Приятно это узнать - улыбнулся капитан.
- Если вопросов нет, тогда не смею вас задерживать - так же вежливо улыбнулся командор
- Нас проводят?
Вопрос Кая застал командора, когда тот, видя согласие на лице капитана, открыл рот, чтобы сказать следующую фразу. В итоге командор поперхнулся, а лица офицеров приняли чудесное выражение тех смешанных чувств, когда и заржать хочется, и статус не позволяет.
 - ...конечно - справился наконец с собой де Бирс.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Штаб Альянса
« Ответ #10 : 30 Мая 2013, 17:13:08 »
Когда капитан и пилот вышли из зала совещаний, в сопровождении, Кай повернулся к девушке и спросил.
- И как тебе командование альянса?
- Вроде вменяемые. Интересно, что они на планете забыли.

Ковальски покосился на них и хмыкнул
- Вы бы хоть подождали, пока обратно к себе не попадете

- Да... интересные люди - задумчиво протянул Кай и хмыкнул на слова Ковальски - а нам стеснятся нечего, все ж свои.

Одновременно он передавал телепатическое сообщение:
: Ведите себя естественно, я не хочу что бы эта девушка что-то заподозрила, возможно она находится под гипнозом, который получила на той базе. У меня есть дополнительные сведенья, которые не были сказаны, но все должно быть естественно, мало ли какие установки были даны моей команде, я не хочу чтобы она пострадала. Сейчас отведите меня на корабль и доложите об моих словах своему командованию, затем вызовите меня под каким нибудь предлогом.

- Нуну. - Ковальски прислушался к чему-то, слышимому ему одному и поморщился:
 - Так. Пришли уточнения. Нам нужно, чтобы вы, госпожа Тагути, показали нашей штурмовой группе на плане базы, где конкретно происходили боестолкновения, и какое количество какой техники было

- Можете подождать минуту, я попрошу нашего штурмовика уточнить?

- В смысле, вы не помните? Может, я вас проведу в штаб, там карта, совмещение результатов сканирования с вашей схемой. Можно и штурмовика позвать

- Всмысле - он прошелся не только по той части базы, в которой была я. Или вам важно только то что я видела?

- А, я вас понял! Давайте, проведем обоих. Вы, наверное, отправляйтесь, а я позову с корабля... как его имя?

- Давайте я сама позову, во избежание вспышки паранойи.

- Хорошо
Они прошли к шлюзу, и люк открылся

- Лек?

Киллер как раз заночил говорить с Зором, и теперь вертел в руках свою катану, сидя на своей капсуле. Услышав голос Юмико, он убрал оружие в ножны, и двинулся к ней.

- Ты можешь отметить на карте маршрут, которым ты прошел и описать встреченных противников?

- Не проблема. Нам за это заплатят?- уточнил он, поняв намёк. 47ого сдавать он не планировал.

Юмико с интересом воззрилась на Ковальски.
- По окончанию миссии вы обговорите сумму за консультации с командором - обтекаемо ответил он - однако заслуги перед Альянсом всегда вознаграждаются
"Кая зашлем, он всех заболтает" подумала Юми.
Требовать сейчас что-либо было бессмысленно, да и на конфронтацию идти не стоило. Так что Лек согласно кивнул. Он был готов рассказать что ему встретилось на базе.

Ковальски отвел Юмико с Леком в другой отсек, где располагалась группа Зенит. Голографический проектор выводил объемную схему базы, и специалисты засыпали обоих подробными вопросами. Они отвечали подробнее, только Лек скрыл некоторые нюансы касавшиеся 47го. Ковальски в какой то момент извинился и ушел, но там хватало спецов чтобы их расспросить
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 15:21:42 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Штаб Альянса
« Ответ #11 : 30 Мая 2013, 17:14:49 »
Когда Юмико и Лек удалились, через пару минут, в люк засунулся Брукс:
- Капитан Кай, пройдите пожалуйста в штаб - сухо сказал он
- Я? - удивился Кай - хорошо, уже иду.

Его провели в комнату для брифингов, где уже ждал командор
- Что там у вас за гипноз и заражение? - мрачно спросил он - о чем вы умолчали?

- Как капитан я должен заботится о своем экипаже, поэтому я немогу скрывать этого факта у нас на корабле имеется клон-псионик с базы

- Еще... в смысле, серьезно? Так, вот тут поподробнее

- Я не знаю какую опасность он может представлять, но мне показалось странным что вся моя команда побывав на той базе все разом стали его покрывать - пожал плечами Кай. - Моя команда вытащила его из той базы,возможно, на той базе он был не один, либо было какоето поле, к моему счастью я на ту базу не попал и, скорее всего, мой рассудок остался со мной. Сначало, он не предпринимал ни каких действий, только наблюдал, когда мы прилетели к вам на корабль, он начал распрашивать про Альянс, а потом принялся изучать свод наших законов.

- Какие то странные действия предпринимались? Как он объяснил свою автономность?

- О себе он ничего не рассказывал, в основном молчит, глаза подают псионическую ауру, он сильно отличается от тех клонов, с которыми я столкнулся в поле, но я опасаюсь за свою команду, мало ли на, что он запрограмирован и когда это проявится - Кай показывал явное беспокойство.

- Оставайтесь тут - и оба офицера синхронно поднялись и вышли, оставив Кая в пустой комнате

Пытаясь пробиться сквозь завесу боли, Кай раз за разом посылал мысленный импульс, чтобы найти Юмико, но каждый раз неудачно. Наконец он прекратил попытки, [4 попытки], и тут вернулись офицеры. УЖе втроем: вместе с Ковальски
 - Держите этот кристалл. Ваша задача, подключить его к командному модулю, когда все будут готовы к перелету. Это вирус, который усыпит всех, кто будет находиться в капсулах, включая вас. Это позволит во время прибытия на базу разделить команду, и затем без возможности вооруженного сопротивления проверить псионическими методами на предмет контроля разума

- Вы гарантируете безопасность меня и моей команды? - Кай вгляделся в лицо командующего, стараясь, если что, разобрать ложь в его словах.

- Вы сами просигнализировали об опасности, теперь нам нужно с этим разобраться. Лучше было бы, если бы мы послали штурмовиков? Или чего вы боитесь? - нахмурился командор

Кай пожал плечами.
- Я, вполне, готов доверять альянсу, как его гражданин, но обязанности капитана заставляют задать этот вопрос.

- Мы лишь нейтрализуем опасность - заверил его де Бирс - если все в порядке, мы вернемся к прежним договоренностям. И, судьбу беглого клона мы будем решать отдельно. Насчет него я ничего не могу вам обещать.

- Еще одно, на станции "Темные Небеса" на компьютер нашего корабля было загружено шпионское ПО для контролирования нашего задания, если мы будем возвращаться туда, надо будет переделать записи для обеспечения секретности - Кай выдохнул - вот, вроде я сказал все, что хотел... Жалобу на вашего солдата сейчас выложить, или уже на базе?

- На базе - отмахнулся де Бирс - скажу честно, мне сейчас не до этого. Все потом. С компьютером вашего корабля тоже на базе разберемся. Если все понятно, идите.

- Хорошо, я понял - кивнул Кай и отправился на "Ковчег".

Вскоре появились и Лек с Юмико.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 15:19:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 8. Штаб Альянса
« Ответ #12 : 30 Мая 2013, 19:13:45 »
Никакой шумихи вокруг, ни постоянных перебежек, ни напряжения, просто спокойное времяпровождение, полное....расслабление, уход в себя и единение со своим эго...
-О МОЙ БОГ КАК ЖЕ СКУУУУУЧНО! Слышишь корабль?! СКУУУЧНО! - возмутился беловласый, отсиживаясь в одном из отсеков и ковыряясь в какой-то мелкой микросхеме. Глупая дверь до конца не закрывалась и ее что-то постоянно клинило. Местный техник пыхтел с дверью долго, но чисто из-за того, что хотел растянуть время. Правда его это таки доконало и он доделав работу, решил найти когонибудь, кому тоже скушно. Правда все были заняты. Мелкий проходил мимо Зора с Леком и хотел было их озадачить поиском того, что можно поделать. Но очевидно они уже нашли это, к сожалению без дока. Поэтому он просто развернулся и вот тут то ему и попалась хорошая идея. Если бы кто-то сейчас проходил мимо, то увидел бы радостно ковыляющего дангара, который будто кого-то разыскивал, кого-то мелкого, как птица.
-Али, Али, Али! Где наша Али? - его поиски привели к грузовому отсеку. - Воооот ты где Алииииииииса. - Медик психовано ухмыльнулся и через пару секунды вышел из грузового отделение вместе с штурмовым комплексом наперевес, на рукояти которого красовалась брутальная потертая надпись ALICE-А. Улыбаясь и насвистывая веселую мелодию док направился обратно к Зору, просто чтобы не сидеть в одиночестве.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 8. Штаб Альянса
« Ответ #13 : 30 Мая 2013, 21:05:14 »
По пути его перехватил Лек. В руках того была винтовка и комплект с той самой примочкой, которую фибру не смог прикрутить перед посадкой.
-Нравится пушка?- Осведомился он, все-таки это был подарок от киллера медику.
-Попробуй еще раз прикрутить модуль к винтовке. Ты обещал мне что сделаешь это при случае.- стрелок протянул свое оружие коротышке.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 8. Штаб Альянса
« Ответ #14 : 31 Мая 2013, 13:10:47 »
-вах вах пушка просто. -скороспешно ответил дангар поправив пушку на плече. Она действительно была большая, для дангара. Неплохие характеристики еще ее и приукрашивали. Но самое главное, это то, что она компенсировала его рост.
Повесив винтарь на плечо и приняв инструментарий от Лек, док некоторое время разглядывал его, вспоминая, что он вобще обещал лысому и таки кивнул.
-попробуем. Хочешь поглядеть за процесом?