Источник магии

Автор Тема: 2.4 Путь Крыслинга  (Прочитано 4241 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
2.4 Путь Крыслинга
« : 31 Июля 2008, 13:13:59 »
Никто не вспоминал о крыслинге... а он тем временем осторожно последовал по улице за Теодорой и Хейдесом. Спрятавшись, он наблюдал за разговором с охранником, и когда они зашли внутрь, был предоставлен выбору - что делать дальше. В поисках возможность подсмотреть-подслушать он понял, что может встать за дверью и понадеяться что-то услышать... но затем он увидел приоткрытое окно в какое-то соседнее помещение... Не известно было, куда оно должно было вести, там висели занавески. Так что Микки нырнул наугад.

"Пахнет едой" - подумал крыс в момент прыжка. И действительно - он оказался в столовой! Комната на данный момент была пуста, запах исходил от накрытого подноса на столе. Кажется, кто-то скоро собирался обедать... и тут дверь открылась! Вошел лакей.
Крыслинг попытался было под стол но услышал гневный вопль:
 - Эй, а это что такое! - послышались быстрые шаги в его сторону
Озлобленный крыслинг прыгнул к окну и, нацелив на лакея ружьё проорал:
- Ни с места, вы окружены!
Лакей остановился в замешательстве
Крыслинг быстро огляделся. В комнате кроме лакея были: длинный стол, диванчик, несколько стульев, журнальный столик, боковая дверь слева, дверь напротив окна, через которую вошел лакей.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.4 Путь Крыслинга
« Ответ #1 : 31 Июля 2008, 13:19:23 »
 - Руки за голову, лицом к стене! Лежать! - угрожающе пропищал крыс, поводя ружьем
С мрачным видом лакей осведомился - закладывая руки за голову:
 - Так к стене или лежать?
 - Ложись и считай до трёхсот!
Лакей сделал шаг назад
 - Ещё шаг, и я вышибу тебе мозги! - Микки прицелился в голову, - Хочешь жить - делай что говорю!
 - Хорошо - пробормотал тот - Ты только не психуй... все сделаю... мне за Вонса помирать не охота...
 - Вот и хорошо, садись на стул и отвечай на вопросы.
Лакей послушно сел, держа руки по прежнему за головой. Микки спрыгнул с окна, зашторил занавеску и спросил:
 - Кто такой этот Вонс, и чем он занимается?
 - Вонс - это купец. Возит всякий хлам из Султаната
 - Что за дела у него со служителями церкви спасителя?
 - Не поделили какой то участок городской застройки. Я не знаю точно. Меня это не волнует
 - А что именно за хлам он возит? Оружие?
 - Да нет. Всякие цацки
 - Где у него склад? Имеет ли Вонс отношение к Тёмному рассвету?
 - Ну у него много складов. Они охраняются, и в разных частях города. Два на Понятовского, еще три или четыре где-то в другой части города. - ответил на первый заданный вопрос лакей, оставив второй без ответа. Крыс на это внимания не обратил и задал второй:
 - Куда он ходит по ночам?
 - Кто ходит? Хозяин? Та я не знаю, он мне не докладывается.
 - Что есть ценного в доме?
 - Ценного много. Всякие безделушки, если продать, могут потянуть на сколько-то.... ну, сейф в кабинете, только хрен ты его вскроешь
Внезапно послышался раздраженный голос торговца
 - Эй, Ральф, ты что там шумишь?  - видимо, вся эта возня привлекла внимание
Микки кивнул в сторону двери:
 - Иди и ответь ему, что увидел призрака. Руки можешь опустить. И обо мне ни слова, усёк? Ну всё, проваливай. - Когда лакей отворнулся - крыс украдкой прыгнул в окно и смотался.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2.4 Путь Крыслинга
« Ответ #2 : 01 Августа 2008, 18:05:56 »
Микки направился к церквушке отца Николоса.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2.4 Путь Крыслинга
« Ответ #3 : 19 Августа 2008, 00:42:23 »
По пути он украдкой перезарядил ружьё и, сделав угрюмую рожу, молча осматривал прохожих.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2.4 Путь Крыслинга
« Ответ #4 : 23 Августа 2008, 23:47:21 »
Крыс шел по улице и молча осматривал прохожих. В этот день на улице было довольно много народу - по его меркам - и действительно, хотя на широком проспекте и не было столпотворения, то там, то сям, проезжал транспорт, и прохожие шли по тротуарам, иногда толпясь кучками и что-то обсуждая. Конечно, это не были столпотворения Древней Варшавы, но крыс об этом не знал, а по современным меркам, на улице было довольно многолюдно.

Внезапно Микки услышал за спиной чей-то голос:
 - О, вот видишь, мы нашли крыслинга, это здесь не проблема.

Услышав голос неизвестного, Микки, не останавливаясь, обернулся в сторону говорящего. Он увидел двоих - одного непойми кого в темном плаще с капюшоном, держащего руки в складках своего балахона, другого - человека в кольчуге и с пистолью на поясе. Второй тыкал пальцем в сторону Микки, и увидев, что тот обернулся, поманил крыса пальцем. Сплюнув на землю и чертыхнувшись, крыслинг подошел к парочке неизвестных.
 - Ну? Чё надо? - фыркнул он сквозь усы. Лица человека в балахоне у крыслинга все еще не получалось разглядеть, а второй ухмыльнулся:
 - Нам нужен такой, как ты. Один из вашего племени. Поедешь с нами - дадим тебе что-нибудь интересное.

Краем глаза Микки увидел, как в их сторону заруливает старый побитый транспорт с окнами, заделанными стальными пластинами. Оставались только узкие обзорные щели-бойницы.
- Деньги? Оружие? Травка? - Микки потееребил ус, - Давайте говорте сразу что надо.
- Ну а тебя что интересует? Деньги, оружие или травка?
- Всё вместе и побольше! - крыс хищно оскалился.
- Ишь ты какой жааадный... - протянул человек и обернулся в сторону подъезжающего транспорта. Человек в капюшоне что-то забормотал себе под нос
- А вообще, хорошая винтовка будет в самый раз, - Микки покосился на бормотуна, - И не нужно бяку на меня цеплять, если есть дело и есть оплата, я всегда готов.
- Ну раз ты такой приветливый - полезай внутрь - осклабился человек в кольчуге. Транспорт как раз подъехал и собеседник распахнул перед Микки дверь в темный салон. Плюнув на колесо машины, крыслинг вскарабкался внутрь. Там его подхватили чьи-то руки, и он внезапно почувствовал, что не способен пошевелить ни пальцем. Крыс попытался силой воли сбросить морок, но в это мгновение в его лапу вонзился шприц. Голова у него закружилась, и после нескольких вялых мгновений умственной борьбы, крыс потерял сознание, понимая, что, видимо, зря он доверился мерзким людишкам.

Сколько времени прошло, было неясно. Первое, что Микки ощутил, был свет. Яркий источник света висел у него прямо перед мордой, и крыс попытался отвернуть голову от света. Не удалось. Он почувствовал, что плотно спеленат.
- О, очнулся, наконец - послышался довольный голос - это хорошо, сейчас значит будем начинать. Кляйн, идите включите записывающее устройство, звуковидеозапись будет наиболее удобным способом записи операции.
Микки приоткрыл глаза и увидел что прямо над ним висит плоская лампа, источающая яркий слепящий свет. Скосив глаза, он увидел сбоку человека в белом балахоне, передвигающего на большой белой тумбе какие-то склянки. Со стороны ног послышались шаги, но Микки не удавалось увидеть, кто там ходит.
Тут крыс смог получше разглядеть то, что мешало ему двигаться. Широкие ленты странной плотной и толстой материи перехватывали ему грудь, такие же ленты фиксировали его лапы. Что держало его голову, он не видел, ощущение было такое, что ему тисками сдавили затылок.
 - Профессор, но господин Разен просил вас подойти. причем срочно!
 - Подождет твой Разен - сердито ответил "профессор" - я только собрался приступать к исследованию!
 - Но он уже второй раз послал мне сообщение по внутренней связи. Что-то срочное, как я понимаю
 - Будь проклят твой Разен! Хорошо, тогда отложим. Пусть как раз подопытный придет в себя, если его нервные окончания не будут подавлены воздействием препарата, наш опыт пройдет даже лучше. Хотя, я уже собрался... ладно. В таком случае, закрой дверь и включи вентиляцию, и ступай следом за мной - снова послышались шаги.

Микки судорожно сглотнул и дёрнулся было в попытке вырваться, но путы удержали его. Поумерив свой пыл он принялся осматривать комнату более пристально, особенно засовы от пут, или то, что могло бы приводить их в действие. В то же время он не переставая орал:
- Ааа! Что вы со мной делаете?!
- Может заткнуть ему пасть, профессор? - озабоченно спросил ассистент. Наконец то Микки смог его увидеть - это был коротышгка-цверг, с озабоченным видом топающий к двери за уже испарившимся профессором.
 - Нет, черт сним, просто делай что я говорю - донесся удаляющийся грозный рык, и коротышка прошел к стеклянной двери и, озабоченно посмотрев в сторону крыслинга, начал удаляться по слабо освещенному коридору.

Микки находился в ярко освещенной комнате. Под потолком слышалось гудение будто бы ветра. Плоская лампа находилась над крыслингом и создавала эффект света, похожего на дневной. По краям комнаты находились какие то непонятные устройства, а также столы с какими-то приборами. Стеклянная дверь была закрыта, замочной скважины или чего-то похожего на привычный крысу замок он не увидел. Похоже, что Микки лежал на столе, и что с ним собирались делать, он не мог даже представить.

Микки попробовал раскачать стол, чтобы вместе с ним свалиться на пол. По правде говоря другх идей у него пока не было. Ещё он попробовал глазами поискать механизм, освобождающий ленты держащие его тело. Также он осмотрел лампу и прикинул, что произойдёт, если раскачать её телекинезом.

Сложно было представить, что будет с лампой, Микки не видел, насколько она надежно закреплена. Вообще был шанс, что лампа рухнет на крыса, и это будет ПЛОХОЙ вариант. Попытки раскачать стол ни к чему не привели. Вообще, судя по всему, здесь все было высокотехнологическое... Микки слабо себе представлял, как это все работает, но знал, что если сконцентрироваться, можно было вызывать сбои в электрических приборах. Так как ленты не укреплялись ничем, похожим на механический замок, возможно, тут дело было тоже связано с электрическими штуками.

Прикинув так и эдак, крыслинг использовал псионику на лентах, представляя, как паразитные токи крушат и ломают всю электронику.

Прикинув так и эдак, крыслинг использовал псионику на лентах, представляя, как паразитные токи крушат и ломают всю электронику.

Треск, искры! Микки дернуло током (-2 Нр), но в то же мгновение он почуствовал, что свободен!

Поморщившись, Микки спрыгнул со стола и осмотрелся в поисках одежды и выходов. Ему очень не хотелось следовать тем же путём, по которому вышел "профессор". Также он обыскал комнату в поисках чего-либо полезного, например оружия.

Дверь из комнаты была только одна - именно та, через которую ушли профессор и карлик. Обыск комнаты - помимо кучи предметов непонятного назначения - позволил крысу найти скальпель. Нельзя сказать, что это было классной находкой - ножом крыс пользовался не очень - но, по крайней мере, разрезать что-то можно было. Из одежды.. крыслинг нашел лабораторный халат карлика! Он отлично подходил по росту.

Хмыкнув, Микки натянул лабораторный халат и, взяв в руки скальпель, применил ЕМР псионику на дверь. Предварительно, он попытался укрыться среди оборудования... во избежание.

Посыпались искры - Микки поднажал от души - и дверь отворилась. Послышался женский голос, доносящийся откуда-то сверху:
 - Внимание, авария. Авария. Авария. Разгерметизация пятой лаборатории. Внимание, разгерметизация пятой лаборатории. Авария, авария.

Решив, что промедление смерти подобно, Микки предпочёл на время даже забыть о своих грязных манерах и не испражняться у входа в лабораторию. Вместо этого он что есть духу рванул по коридору.

Коридор уходил куда-то далеко. По пути можно было коситься на двери. Удобно было, что двери были прозрачные. Сначала Микки увидел еще две таких же лаборатории, только свет там не горел. Затем он выскочил на перекресток. Справа и слева короткие коридоры утыкались в такие же лаборатории, так что смысла бежать туда не было. Пробежав дальше, Микки увидел слева закрытую дверь с какими-то большими металлическими шкафами за ней, а справа - такую же закрутыю прозрачную дверь, но за ней была длинная комната, на левой стене которой было размещено огромное количество квадратных полок-ящиков, все вроде бы были закрыты. (коридор продолжался и дальше).

Притрмозив, крыс попытался открыть левую дверь и, есль не получилось - использует псионику для этой цели.

Снова сноп искр - первоначально запертая дверь подалась, но для разнообразия никакого изобличающего голоса с неба не раздалось (если не считать завываний об аварии в лаборатории где-то позади). Крыслинг попал в комнату

Прикрыв дверь, Микки осмотрел комнату и бросился к шкафу, который бы не было видно из корридора. Спрятавшись за ним, он попытался открыть его также, как и дверь.

Шкаф был пуст. Собственно, его даже не пришлось взламывать, чтобы это проверить. Просто - он был пуст, и потому не заперт, открылся от легкого поворота ручки.

Всего в комнате было около дюжина подобных ящиков.

Микки стал проверять их все по очереди.

Часть ящиков была пуста. Но в одном ящике он нашел какие-то лохмотья, от которых шел неприятный запах мочи и мусора. В другом - трубку, кисет с табаком, 6 каких-то патронов, кинжал и два золотых кольца - все это завернуто в костюм выходного дня, по размеру - на человека или другого верзилу. В очередном ящике крыслинг... нашел свои вещи! И в этот момент по коридору послышался топот ног. Крыс был в этот момент довольно близко к прозрачной двери!

Микки попытался укрыться в ящике или за ним, по крайней мере на время, достаточное, чтобы враги пробежали мимо.

Микки залез в ящик и услышал, как - судя по топоту - несколько человек удалились в сторону лаборатории

Переведя дух, Микки забрал свои вещи (но не надел), а также всё остальное, кроме лохмотьев и осторожно выглянул в коридор.

Со стороны лаборатории спиной к крысу стоят несколько людей в халатах, и двое в кольчугах и с длинными сверкающими ружьями... они машут руками и смотрят внутрь лаборатории. В дальнем конце коридора ПОКА никого нет.

Тут Микки заметил вентиляционное отверстие в этой комнате. В лаборатории эти отверстия были другие, в это же тебе была возможность пролезть.

Одев кожаную броню и нахлобучив поверх неё белый халат, крыслинг полез в вентиляцию, надеясь там переждать суматоху.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2.4 Путь Крыслинга
« Ответ #5 : 01 Сентября 2008, 17:57:16 »
Микки залез в вентиляцию. Там тесно, но не для такого ловкого и небольшого парня как он. Вентиляция расходится вправо и влево. Крыс осторожно, стараясь не бряцать, пополз влево. Он прополз над коридором, потом вентиляция загнулась и Микки уперся носом в решетку с вентилятором. Кажется. не туда.

Вздохнув, крыс решил проверить, куда ведёт другой путь. При этом он понял, почему в лабораториях он не видел вентиляции - там, видимо, была какая то хитрая, особая система вытяжки, в которую он сейчас носом и уперся. Проползши некоторое расстояние в обратную сторону он прошел входное отверстие и углубился даже. довольно быстро крыс достиг разветвления - второй рукав устремлялся вертикально вверх, а другой продолжал идти дальше.

Крыслингу не привыкать карабкаться в таких вот железных кишках и прочих узких местах. Через пару мгновений он уже был этажом выше. Под ним судя по всему находилось что-то вроде спортзала. Пахло потом и здоровые мужики лупили друг друга.

Поморщившись, крыс спустившись обратно вниз, пополз дальше.
Он проползает над складом реактивов. Запах проникающий в вентиляцию отвратительный. Микки с усмешкой подумал, что будет хорошей идеей взять здесь что-нибудь на "временное хранение".
На складе какие то коробки с гнусно воняющей химией. От запаха  немного кружилась голова и он не разбиралтся что это или для чего нужно. Это скляночки или коробочки, даже мешки с чем-то неприятно пахнущим. Пахнет все по разному, это не одно и то же вещество, и потому запах особенно убийственный, для чувствительного носа крыса, по крайней мере.

Микки попытался найти что-нибудь горючее, нефть, бензин или что-то подобное, по запаху в том числе.
В логике расположения вещей для ему было довольно сложно разобраться. Он нашел-таки какие то баллоны, но они запаяны и не пахнут... но в них может быть что то горючее (а может и не быть).
Вздохнув, крыс набирает кучу различных маленьких скляночек и рассовывает всё по разным карманам - чтоб не звенело и уходит в вентиляцию, ползя дальше по вентилляции.

Он добрался до мастерской. Под ним несколько техников ремонтируют какое то странное металлическое паукообразное существо.. тьфу ты, дроид!

Вздохнув, крыслинг развернулся и попоз на этаж выше, к спортзалу и от него влево.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2.4 Путь Крыслинга
« Ответ #6 : 04 Сентября 2008, 22:07:58 »
В это время ему пришла идея сообщить о своей небольшой проблемке остальным. Задумчиво теребя ус он размышлял, кому бы послать мысль. Амалия? Да, конечно, ему бы очень пригодилось её умение идентифицировать предметы, но... ссора у магазина была ещё свежа. "Пускай будет Теодора" - решил крыслинг, чертя в своём уме её образ.

- Меня похитили! - крыс напрягся, пытаясь сделать образ получателя чётче, - Хотели ставить на мне опыты, но не вышло. *злорадный смех* Похоже тут главный какой-то Разен. Надеюсь, что скоро выберуть из этого здания... и дройдов тут тоже чинят... яйцеголовые очкастые животные... буду ждать у церквушки...

Послав всё, что хотел Микки потерял концентрацию. Он надеялся, что Тео сообщит остальным о той неприятности, которая с ним приключилась.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2.4 Путь Крыслинга
« Ответ #7 : 15 Сентября 2008, 21:17:35 »
Микки прополз над кухней, рекреационными помещениями, жилыми блоками. Затем хмыкнув, забрался на этаж выше и оказался над каким то внутренним пропускным пунктом. Человек в металлической броне сидел и следил за мониторами. Стараясь двигаться как можно тише Микки пополз в сторону основного (как ему казалось) выхода, но приполз к тупику. Ещё у него была возможность спрыгнуть сверху в вестибюль и надеяться, что не пришьют выстрелом в голову. Но все эти прыжки крыса никак не улыбали, и потому он пополз в другую сторону.

Некоторое время проплутал по вентиляции, обнаружил несколько складов заставленных ящиками а также выход в какой-то старый, давным давно не использовавшийся боковой туннель. Там была тоже вентиляция, но она была забита пыль, и там могли гнездиться какие-нибудь неприятные твари, уж если идти, то спустившись в сам коридор. Вылезя в склад и осматрившись, он обнаружил, что ящики закрыты, но каким то странным образом. Он не знал, как можно их открыть. Нет видимого закма. Плюнув, крыс полез в тоннель.

На пути к тоннелю он увидил мастерскую дроидов, где работал... гоблин. Он задумчиво ковырялся в железках. Аккуратно, не высовываясь, Микки осмотрел мастерскую на предмет того, чтобы что-то упереть. Вентиляция была расположена не очень удобно. Ему надо было вылезти и осторожно прокрасться к ближайшему столу с деталями, уповая на то, что гоблин тебя не заметит. Вздохнув, крыслинг делает этот манёвр. Жадность и любопытство были его главными недостатками. Гоблин стоял спиной, и крыслинг осторожно прокравшись схватил какую то детальку "покрасивее"
И в этот момент гоблин повернулся.

 - Ты меня пугать! - он отшатнулся от Микки - ты ходить слишком тихо... чего ты тут делать? Глупый крыс, я забывать, что сейчас делать!
 - Меня послал... эээ... Разен меня послал, да! Велел поторопить тебя с работой! - крыс попытался заговорить гоблина.
 - Разен? Он что думать, самый умный? Я не мочь чинить робота так быстро. Может, ты ошибаться?
 - Ладно, я передам ему твой ответ... работай, не буду мешать... - сплюнув, крыс сделал вид, что неспешно идёт в сторону двери, тем временем краем глаза наблюдая за гоблином.
 - Хорошо... а ты как звать? Я тебя раньше не видеть! - сообщил гоблин с явным интересом
 - Меня звать... Корт, я тут недавно, - сказал крыс, с явным любопытством смотря по сторонам, - Можно спросить тебя кое о чём?
 - Давай - кивнул тот
 - Как тебя зовут? Ты действительно хорошо разбираешся во всех этих штуках?
 - Разве ты не сказали - удивился тот - ты явно недавно. Я - Крупный Гаджет. Очень красивое имя. Красивее зовут только моего брата. Он - Красивый Матрица. Он гораздо умнее меня, потому и имя красивее. А я не умею общаться с копутерами, я только разбираюсь в железяках. Я общаюсь с ними лучше чем с людьми. Они не хотеть с мной общаться часто. Не знать почему.
 - Е-Маё! Вот это имечко! - крыс непритворно удивился - Крупный Гаджет, у тебя тут есть какие-нибудь инструменты для ремонта оружия? Мой друг из охраны нуждается в них и я обещал принести их ему. Я верну через час-другой!
Крыс  вертел головой, осматривая что бы ещё спереть, когда гоблин отвлечётся. На этот раз гоблин немного насторожился
 - А ты уметь чинить оружие? Я не знать. Обычно они приходить ко мне сами. Ты тоже техник?
 - Нуу, есть немного. Давай, если у меня не получится, я вернусь и ты покажешь, что я сделал неправильно.
 - Неси сюда оружие, мы чинить вместе! - воодушевился гоблин и добавил, - Я думать, ты не такой сноб как люди техники, да?
 - Отлично, - крыс сплюнул на пол, и добавил - Мне они тоже не нравятся, ведут себя как... *крыс выругался*... ставят оп... - тут Микки понял, что ляпнул лишку и замолчал. Крыс подошёл к двери и аккуратно посмотрел, куда она ведёт. Дверь вела в коридор. Обрернувшись, Микки увидел, что гоблин смотрит на него странным взглядом.
 - И опыты ставить, да. - сказал Гаджет задумчиво - Твоя, наверное, хотеть идти куда шел. Гоблин глупый, он ничего не понимать. Ковыряться дальше в железках. А твоя наверное лучше идти в старый тоннель. Моя не знать, куда он вести, но я думать это все же лучше.

Вперив в гоблина долгий взгляд, Микки молча кивнул и воспользовался советом гоблина. В спину ему долетел голос:
 - Только твоя клади микросхема. Твоя она не нужна, а моя получать по голове если она теряться.
Микки положил микросхему на место:
 - Спасибо, друг!
Тот кивнул и вернулся к работе.
 - А опыты... это они часто? Что они хотят от этого получить?
 - Я не знать - сказал он через плечо - они называть себя Стальной дракон и не любить нелюдей. Они пользоваться нами, но нелюбить и неуважать. Про опыты я не хотеть думать.

Кивнув, крыс полез в тоннель. Через пару минут он уже стоял в пыльном коридоре, который с одной стороны уходил в запертую дверь (видимо, за ней находились все эти негостеприимные помещения и люди), а дальше уходил в темноту. Коридор тускло освещался еле мерцавшей световой панелью. Большинство других осветительных панелей давно погасло, но далеко впереди виднелись проблески света, видимо, еще не все освещение умерло в этих старых переходах. Этот коридор явно давно не посещался и еще более давно не ремонтировался. Хотя, слово "давно" надо было, видимо, заменить на слово "редко". На грязном пыльном полу виднелись следы, Микки не мог точно сказать, насколько они были свежими, но, как минимум, этим коридором иногда пользовались.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 2.4 Путь Крыслинга
« Ответ #8 : 24 Сентября 2008, 21:22:57 »
Микки отправился по коридору. Углубившись в длительную полосу темноты он сохранял способность видеть благодаря магии курточки - пусть и стеснявшей его движения. Коридор уже метров сто шел по прямой, однако на всем его протяжении то влево то вправо отходили какие-то ответвления, правда, закрытые дверями. Двери были заперты... как их открывать, Микки не знал. оставался скучный путь по прямой, но через некоторое время Микки дошел до очередного темного пятна, где скрывалась развилка. Точно такой же тоннель пересекал тот, по которому шел крыслинг. Можно было идти прямо, а можно было... влево или вправо. Микки задумчиво посмотрел по сторонам и принюхался, стараясь уловить токи воздуха. Справа несло падалью, вот и все что он учуял.

Микки круто развернулся и покрался на право. Он шел по тоннелю, запах падали усиливался. Через шагов сто он дошел до провала. Тоннель выходил в просторное подземное помещение на небольшую решетчатую платформу. Дальше должен был идти металлический мостик, его остатки еще виднелись, но видимо он когда то рухнул вниз. Однако в пропасть можно было спуститься по лестнице из скоб, уходившей в темноту по стене. Приглядевшись, Микки увидел какие-то темные пятна, какой то мусор разбросанный по всему полу, глаз не различал каких то конкретных деталей, так как это все сливалось в одну темную массу. Внизу у дальних стен помещения он увидел какие-то проходы, а также можно было разглядеть проход в стене напротив, куда должен был вести мост.

Сплюнув на пол, крыс закинул ружьё за спину и осторожно полез вниз. Что-то ему подсказывало, что это гора трупов, но он должен в этом убедиться. Приблизившись до половины к полу, (т.е. находясь где то в метре над поверхностью кучи) Микки понял, что так оно и есть. И в этот момент он своим острым чутьем заметил какой-то не такой запах... и увидел как куча трупов рядом с ним чуть шевельнулась.... кажется, это был какой то монстр, который прятался там в темноте, в свалке из трупов! Увидев монстра Микки быстро-быстро покарабкался наверх. Он быстро вскарабкался по скобам, и не смотря на то что куртка стесняла его движения он умудрился увернуться от щупальца, свистнувшего в воздухе. Вскочив на платформу он смог разглядеть под собой крупную тушу с щупальцами, довольно неясной анатомии.

Крыс зашипел и выругался сквозь зубы. Потом он плюнул на тварь внизу и прикинул, сможет ли прицелиться в неё отсюда. Прицелиться-то сможет, однако туша выглядела большой, крыс не был уверен, что даже несколько пуль смогут прибить тварь. Плюнув сверху на тварь ещё раз, Микки развернулся и побрёл к развилке. А там продолжил прямо свой путь. После этого монстра у него отпало всё желание разведывать ещё встречающиеся развилки. Микки хотел пива и мягкую постель.

Через некоторое время он добрался до приоткрытой двери, слева, через которую тянет легкий сквозняк. Однако он мог бы идти и дальше, коридор кажется бесконечным.Крыс осторожно приоткрыл дверь и обнаружил лестницу, которая вела наверх. Дойдя до ее конца крыслинг вышел из небольшой дверцы, которая вывела его на небольшое пространство, полностью заставленное ящиками. Карабкаясь по ящикам, Микки взобрался под самый потолок и перебрался на противоположную часть этого обширного помещения. Спрыгнув с другой стороны завала он увидел несколько пятен засохшей крови, а также следы гари на одном из ящиков. А еще одна дверь вела... на улицу!

Микки стоял посредине какого-то двора. Чуть дальше виднелся небольшой парк. Осмотревшись, Микки напряг свою память в попытках вспомнить, где он мог бы находиться, но ничего не вспомнил. В похожем месте он не бывал. После чего он пошёл в парк, где встретил думающего думу Гидеона.