Источник магии

Автор Тема: 4.2 - Башня  (Прочитано 36843 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
4.2 - Башня
« : 01 Июля 2013, 16:37:58 »
Джозеф успел немного отдохнуть, а вот Питер урвал себе лишь часок для сна, так как был слишком занят, читая книгу заклинаний. Наконец, ориентируясь по отметкам на горящей толстой свече, они собрались и вышли наружу.

Снегопада серьезного все еще не было, но снежинки уже кружились в воздухе, и было очень холодно. У башни их уже ждали Галифакс и Габер.

 - Ну наконец. Вы где весь день пропадали? - мрачно вопросил ротмистр - вы мне или лучше Габеру отчитывайтесь, что ли, где ходите.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #1 : 01 Июля 2013, 16:42:41 »
Питер отдал честь:
- Сэр, как и докладывали занимались подготовкой к походу, сэр. Сбор снаряжения, подготовка заклинаний, тестирование нового оружия на основе железы снежных волков.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #2 : 02 Июля 2013, 12:55:29 »
- Ага. Еще их нужно было сначала сконструировать, а потом после удачного испытания и найти еще материала для работы. А мы между прочим не пимши и не жрамши нормально. Солдаты не должны быть в таких условиях. Вот
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #3 : 02 Июля 2013, 17:11:00 »
 - Ну чтож, хорошо что времени зря не теряли - уже более мирно сказал Галифакс - но сообщать о своих передвижениях все таки надо. А то у нас совещание было, а вас там не было. В общем, Габер, озакомь.

 - Мы решили, что вас направим в башню, выдадим на помощь одного штрафника, некоего Лоренцо Ринальди, по кличке "Череп", для разминирования ловушек. Он уголовник, но ради освобождения решил поработать на благо общества. Просто присматривайте за ним. Еще с вами пойдет один наш маг, его зовут Сариус ди Аэно. Он, формально, тоже штрафник, но ему можете доверять. Его исключили из Финфарилита за темные искусства, но он, вроде как, имеет неплохие способности... Он скоро должен подойти.

Тут из-за угла вывернул весьма неприятной внешности типаж, с обтянутым кожей лицом, спутанными волосами и бегающими глазами. Он шел в сопровождении рядового.
 - А, вот и Лоренцо - кивнул Габер.
Взломщик был облачен в теплый плащ, под которым виднелась броня клепаной кожи, перетянутую толстым поясом, где в кобурах висели пистолеты.

Лоренцо в свою очередь увидел четырех военных в шинелях, из которых он знал только Галифакса. Двое из них явно были собраны, как в поход. У лысого, помимо рюкзака, за спиной виднелось ружье, на голове был надет легкий шлем. У второго, ростом чуть пониже, на голове был шлем с откинутым забралом, на поясе висел странного вида пистолет, а за спиной - аж два ружья; одно обычное, а другое - странное, толстое...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 13:31:22 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #4 : 02 Июля 2013, 21:58:12 »
я думаю правильно будет если нас представит старший, по званию. Ели это не имеет значения, то могу написать сам)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #5 : 03 Июля 2013, 13:23:41 »
Лоренцо молчал, остальные ждали, когда старший по званию продолжит.
 - Лоренцо, это Питер и Джозеф Петрелли, наши специалисты. Питер будет твоим командиром на этом задании, в случае чего, старшинство переходит Джозефу. Еще один, Сариус, должен сейчас подойти... Пока мы его ждем, вам, я думаю, стоит все обсудить между собой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #6 : 03 Июля 2013, 13:29:23 »
- Лоренцо, я правильно понял? Расскажи мне о своих умениях, меня главным образом интересуют вещи по части взлома различных магических ловушек , с которыми нам предстоит столкнуться в большом изобилии. Ну и узнать о твоих боевых умениях тоже будет не лишним -  достаточно добродушно ответил Питер стянув с себя шлем , который ему порядком надоел.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #7 : 03 Июля 2013, 14:18:39 »
Череп пожал плечами:
- Что я умею? Да немного того, немного сего. Вроде, пока никто не жаловался. А там Бог его знает. А вот насчет боевых умений, то это не про меня, извините. Я мокрухой сроду руки не марал.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #8 : 03 Июля 2013, 14:43:50 »
- Сомнительный он какой-то - обратился Питер к офицерам, - у нас предстоит не легкая прогулка, одна сработанная ловушка и всех нас поджарит как в печке. Мне хочется быть уверенным в навыках, а не немного того и сего.

Чуть помедлив техномаг добавил:
- И мне нужен пропуск на первый этаж, надеюсь мэр его передал.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #9 : 03 Июля 2013, 14:58:11 »
Череп кивнул и повернулся к Галифаксу:
- Офицер верно говорит, господин начальник. Нам притереться надо, узнать кто на что способен, а потом уже на дело идти. День-два минимум, по хорошему, недельку бы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #10 : 03 Июля 2013, 15:13:44 »
 - Вот допуск - сказал мрачно Галифакс Питуре - а чтобы не было эксцессов, пускай его впереди. Как раз проверишь, что там с ловушками.

Белл кивнул:
 - Как подписываться на освобождение, так все можем, а чуть до дела дошло - так сразу на попятную.

 - В общем, - резюмировал Галифакс - Питер, решишь по ситуации. Хотя бы первый этаж осмотрите внимательно, может поймете что насчет их системы безопасности. Мы не знаем, сколько у нас времени в запасе, может месяц, а может - три дня. Долго тянуть мы не можем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #11 : 03 Июля 2013, 15:17:11 »
Я Вас не подведу, - принимая пропуск ответил техномаг, - Что насчет мага, он щас подойдет?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #12 : 03 Июля 2013, 15:23:55 »
 - Да уже должен - сказал Габер
 - Отправь его картошку чистить - ухмыльнулся Галифакс - магам это тоже полезно. Надо же, на боевую операцию опаздывать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #13 : 03 Июля 2013, 17:47:07 »
Череп ничего не ответил, в конце концов ему было совершенно до лампочки что легавые думают о нем и его поступках. Лишь бы слово держали.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #14 : 03 Июля 2013, 17:53:20 »
Воцарилось молчание. Минут через пятнадцать на темной улице появилась еще одна бредущая фигура. На подходе можно было увидеть, что это худощавый небритый человек, закутанный в темный плащ с капюшоном

 - Сариус. Опаздываешь - нехорошо сощурился Галифакс
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.