Источник магии > Архив

4.2 - Башня

(1/55) > >>

Kim:
Джозеф успел немного отдохнуть, а вот Питер урвал себе лишь часок для сна, так как был слишком занят, читая книгу заклинаний. Наконец, ориентируясь по отметкам на горящей толстой свече, они собрались и вышли наружу.

Снегопада серьезного все еще не было, но снежинки уже кружились в воздухе, и было очень холодно. У башни их уже ждали Галифакс и Габер.

 - Ну наконец. Вы где весь день пропадали? - мрачно вопросил ротмистр - вы мне или лучше Габеру отчитывайтесь, что ли, где ходите.

Пушистик:
Питер отдал честь:
- Сэр, как и докладывали занимались подготовкой к походу, сэр. Сбор снаряжения, подготовка заклинаний, тестирование нового оружия на основе железы снежных волков.

Jorian:
- Ага. Еще их нужно было сначала сконструировать, а потом после удачного испытания и найти еще материала для работы. А мы между прочим не пимши и не жрамши нормально. Солдаты не должны быть в таких условиях. Вот

Kim:
 - Ну чтож, хорошо что времени зря не теряли - уже более мирно сказал Галифакс - но сообщать о своих передвижениях все таки надо. А то у нас совещание было, а вас там не было. В общем, Габер, озакомь.

 - Мы решили, что вас направим в башню, выдадим на помощь одного штрафника, некоего Лоренцо Ринальди, по кличке "Череп", для разминирования ловушек. Он уголовник, но ради освобождения решил поработать на благо общества. Просто присматривайте за ним. Еще с вами пойдет один наш маг, его зовут Сариус ди Аэно. Он, формально, тоже штрафник, но ему можете доверять. Его исключили из Финфарилита за темные искусства, но он, вроде как, имеет неплохие способности... Он скоро должен подойти.

Тут из-за угла вывернул весьма неприятной внешности типаж, с обтянутым кожей лицом, спутанными волосами и бегающими глазами. Он шел в сопровождении рядового.
 - А, вот и Лоренцо - кивнул Габер.
Взломщик был облачен в теплый плащ, под которым виднелась броня клепаной кожи, перетянутую толстым поясом, где в кобурах висели пистолеты.

Лоренцо в свою очередь увидел четырех военных в шинелях, из которых он знал только Галифакса. Двое из них явно были собраны, как в поход. У лысого, помимо рюкзака, за спиной виднелось ружье, на голове был надет легкий шлем. У второго, ростом чуть пониже, на голове был шлем с откинутым забралом, на поясе висел странного вида пистолет, а за спиной - аж два ружья; одно обычное, а другое - странное, толстое...

Пушистик:
я думаю правильно будет если нас представит старший, по званию. Ели это не имеет значения, то могу написать сам)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии