Источник магии

Автор Тема: 4.2 - Башня  (Прочитано 36827 раз)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #15 : 03 Июля 2013, 18:05:57 »
- Готовился к операции, сэр, - ответил подошедший маг, поглаживая сумку, висящую на его поясе.
- Мое почтение, господа. Я - Сариус, - волшебник чуть наклонил голову, разглядывая всех присутствующих.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #16 : 03 Июля 2013, 18:12:58 »
 - И как подготовка? Ну и познакомься: старшина Питер Петрелли - твой командир, а еще Джозеф Петрелли и Лоренцо Ринальди. Вместе вы отправляетесь в башню. Кто не в курсе - я отдал Питеру пропуск. Так вы можете войти в башню и свободно с ним передвигаться по первому этажу. А вот как попасть на другие уровни... надо будет решать уже вам, по ситуации.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 18:16:07 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #17 : 03 Июля 2013, 19:45:44 »
- Сариус, Лоренцо, предлагаю не затягивать со знакомством , а сразу перейти к башне. За работой и узнаем друг друга получше.  - Питер старался быть дружелюбным, роль командира подходила ему не очень. Да и эти оба были потенциальными свидетелями, от которых возможно придется избавиться.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #18 : 03 Июля 2013, 19:51:58 »
Череп лишь пожал плечами. Военные, похоже, торопятся так что, один хрен, слушать его тут никто не будет. Чтож, значит быстро работаем и дело с концом.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #19 : 03 Июля 2013, 22:04:34 »
- Как скажете, командир Петрелли. Вы ведь, разумеется, уже провели первичный осмотр башни, и предположительно знаете, чего ждать? Не поделитесь данными?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #20 : 03 Июля 2013, 22:40:15 »
-Разумеется. На всей территории чувствуется слабая магия эфира и огня. Несколько высокоуровневых заклинаний, которые отследить не удалось. Светильники пронизаны магией света. Робот-дворецкий, даже если это модель и не боевая, в здании будет как минимум несколько боевых. Учитывая , что мы имеем дело с техномагом, я не исключаю , что все его творения имеют высокое сопротивление эфиру и сфере огня, может еще что-то. Также стоит готовится, что мы можем столкнуться со множеством ловушек не только магических, но и технических. А также различное вооружение из прошлого. В общем готовтесь к худшему.

После своего монолога Питер попрощался с офицерами и направился в башню, вместе с остальными.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #21 : 04 Июля 2013, 09:42:15 »
Ага, давайте уже начнем.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #22 : 04 Июля 2013, 21:24:13 »
Да, давайте начинать

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #23 : 04 Июля 2013, 21:33:09 »
"Пропуск" представлял собой металлическую букву М, и когда Питер поднял его перед воротами, те с легким скрипом отворились.

В башне было четыре-пять этажей (точно было не ясно), каждый этаж был высотой метра три с половиной, плюс фундамент - метр. Сверху башню венчала плоская площадка. Окна были узкие, стрельчатые.

Питер подошел к дверям и они отворились так же, как и ворота. Открылся вестибюль, отделанный в строгом стиле с платяными шкафами и зеркалами с рамами из темного дерева. В каждой из четырех стен помещения располагалось по дубовой двери, окованной металлом.

#/####
#....[
#....[
#....#
/..../
##\/##

/ - двери
[ - шкафы/зеркала
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013, 22:24:56 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #24 : 04 Июля 2013, 22:23:05 »
- Командуй, начальник. - обратился Череп к Питеру.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #25 : 05 Июля 2013, 08:40:17 »
- давайте внимательно осмотрим первый этаж, но не пытайтесь делать что-то , что можно расценить как взлом, пока мы на правах гостей и не хочется привлекать внимание- обратился Питер к группе. - Лоренцо, возьми этот сканер, он поможет тебе лучше определять возможные магические ловушки.

[детальный осмотр первого этажа, скрытые двери , ловушки, заклинания, странности, вещи и ЕДА - Питер голоден./color]
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #26 : 05 Июля 2013, 09:12:17 »
Сканер - это ня. А что за сканер?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #27 : 05 Июля 2013, 16:15:54 »
Сканер представлял собой небольшую коробочку с разноцветными лампочками и несколькими рычажками. Во включенном состоянии устройство воспринимало потоки магической энергии по прямой в дальности пяти метров, отображая на экране соответствующую случаю синусоиду. Лоренцо немного завис, пытаясь понять, как с этим справляться, и Питер пояснил, что синусоида за цикл пробегает десяток позиций, показывая интенсивность для каждой. Соответственно можно определить домен магии, и наличие божественной энергии.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #28 : 06 Июля 2013, 16:32:32 »
- Дельная штуковина, - присвистнул Череп, про себя отметив, что в будущем хорошо бы разжиться подобной штуковиной. Быстро разобравшись в тонкостях управления устройством, он приступил к делу.

Осматриваю первый этаж на предмет источников магии, ловушек, скорытых дверей и механизмов. Также интересны просто несоотвествия в привычной обстановке, улики то бишь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #29 : 08 Июля 2013, 16:47:04 »
Согласно показаниям сканера, на входе присутствовало мощное огненное и эфирное излучение. Но поскольку система безопасности здания их уже пропустила, останавливаться здесь не было смысла, и Лоренцо отправился дальше. Голубоватые волшебные светильники излучали магию Света, ну это было неудивительно. Но тут его отвлекла отворившаяся средняя дверь, откуда появилось человекообразное существо в маске, обратившееся к Питеру механическим голосом:
 - Здравствуйте, гость. Вы уже были здесь, однако хозяин еще не готов вас принять. Однако вы можете остаться здесь со своими друзьями. Как я могу к вам обращаться?

Лоренцо преодолел удивление, и осмотрел дверь справа. Она светилась чистой эфирной энергией, довольно высокого уровня.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.