Источник магии

Автор Тема: 4.2 - Башня  (Прочитано 36672 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #270 : 15 Ноября 2013, 16:39:10 »
Лоренцо ушел, старикан и не заходил в комнату. Адьютант озабоченно покосился на дроу
- Если это не нанесет вред моей душе, я бы хотел это увидеть

- Итак, начнем. - Дроу потушила свет в комнате, но темно не было, потому что через пару секунд простыня под Питером засветилась тусклым синим светом.
Не смотря на усталость и присутствие наблюдателей дроу сосредоточилась и начала читать молитву. Все действие длилось минут 10 за это время Наои иногда переходила с чтения на песнопения как требовал ритуал. Замолкнув она приблизилась к Питеру. В мертвенном синеватом свете воцарилась полная тишина. Наои возложила руки на грудь Питера... внезапно на комнату пал абсолютный мрак - свечение погасло, как огонек свечи под ветром. Тишина стала давящей, как будто здесь присутствовал кто-то огромный, больше самой комнаты... и вдруг ощущение исчезло.

Послышался стон... Питер открыл глаза и увидел что находится в полной темноте.

- Для ада здесь слишком темно, - прохрипел Питер - а значит я снова живой.

- Шашл... Братиш? Ты как?

- Поразительно! - подал голос адьютант, - и....  у кого нибудь есть огниво? - в этот момент простыня снова засветилась

Питер попробовал еще что-то сказать,но язык заплетался и получилось только не членораздельное бормотание. Наои выпила зелье и снова склонилась над Питером, закрывая его раны и излечивая ожоги.

Увидев перед собой дроу, у техномага по немногу начала складываться картина происходящего:
- Спасииииббо, Наои, я так понимаю это тебе я обязан своим возвращением с того света...

- У меня есть огниво если что... - Джозеф с опаской подошел ближе к кровати. Он в свое время читал много старых книг про зомби. - Братиш, а это точно ты? Не зомбак?

Техномаг сделал над собой усилие и попробовал приподняться и перейти в сидячую позу. Он чувствовал себя все лучше, и смог сесть.
- Джозеф, моя сумка, - снова прохрипел Питер, и обратившись к дроу добавил, - еще раз большое спасибо. Вряд ли я смогу отплатить за подобное, но в любом случае я твой должник

- С возвращением -  сказала дроу с улыбкой
- С возвращением, Петрелли! - эхом отозвался Сариус, приветствуя вернувшегося с того света.

- Рад видеть вас снова в строю! - адьютант Галифакса пожал Питеру руку. В этот момент на светящееся покрывало скаканул жирный таракашка... и радостно побежал прямо к Питеру!

- Бинглз, малыш, с тобой все впорядке. Тебя никто не обижал в мое отсутствие?

Тем временем Сариус подошел к Питеру, сменив Наои в лечении ран. Джозеф снял с плеча перекинутую сумку Питера и протянул ее брату
 - Еще раз так прыгнешь в ловушку - ты заранее скажи, чтобы я тебя сам пристрелил и мы не таскали шашлык столько времени

Из сумки Питер извлек одну из сфер и комната озарилась уже более привычным светом, в ней здорово посветлело.
- Спасибо всем присутствующим, кто мне помог. Джозеф, Сариус, мне бы хотелось видеть к обеду отчет касательно того, что произошло после моего попадания в ловушку, назовем это так

- Это скорее к Сариусу... я нормально помню только как мы из башни вышли... - пожал плечами Джозеф. Маг в ответ на это хмыкнул, но ничего не сказал.

- В любом случае, мне нужны ваши оба отчета. Предлагаю не затягивать с прощание и все направится по домам. День был крайне тяжелый, особенно для меня, и отдых будет крайне не лишним.

- Да, давайте закругляться - ответила дроу. Она уже отметила себе в планах перестелить постель после ухода нежданных гостей.

Адьютант вышел на несколько минут. Снаружи мерз Лоренцо
- Живой - кивнул адьютант, намереваясь идти в соседнюю дверь

- Ну и слава Богу, - откликнулся Череп, испытывая смешанные чувства: ему было немного жаль чудо-устройства Питера.

Адьютант немного попрепирался со стариканом (в отличие от бабки, тот более негативно относился к Наои) и вернулся в комнату с какой-то старой шубой
- Реквизировал на нужды армии - добродушно сказал он, - но лучше потом будет вернуть старику.

Тем временем Сариус попросил у Питера его книгу Воздуха у Питера на пару дней - переписать заклинания, и техномаг без разговоров исполнил его просьбу.
Питер полностью здоров
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 10:48:48 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #271 : 17 Ноября 2013, 11:44:29 »
- Большое спасибо, - ответил техномаг, и, попрощавшись со всеми, на выходе не забыл молча забрать свой сканер у Черепа, вяло пробурчавшего какие-то поздравления. После чего направился домой высыпаться. За ним отправился и Джозеф
я спать
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 11:18:46 от Kim »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #272 : 19 Ноября 2013, 11:19:45 »
Вставил все тексты. На будущее огромная просьба ко всем, не злоупотреблять косвенной речью. При этом отмазки "а что он первый начал" не катят - уже все взрослые, умеем за себя отвечать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #273 : 19 Ноября 2013, 11:27:29 »
Питеру, Джозефу, Сариусу по 200 Хр за разговор с роботом
Лоренцо 500 Хр за осмотр первого этажа
Питер получает 50 Хр, уговорив Логана
Питеру +300 Хр за переписывание заклинания
Джозефу и Лоренцо по 50 Хр за разговор
Сариусу 100 Хр за переписывание заклинания
Питеру 250 Хр за изучение андроида
Питер и Джозеф получают 3000 Хр за убийство Ви
Питер, Джозеф, Сариус получают 3000 Хр за уничтожение андроида №2
Сариус получает 250 Хр за уничтожение ловушки
Лоренцо получает 100 Хр, за осмотр лестницы
Сариус получает 500 Хр за снятие ловушек
Открыв дверь на второй этаж, Лоренцо получает 1000 Хр, Питер получает 500 Хр
Лоренцо получает 250 Хр за осмотр вестибюля второго этажа
Лоренцо получает 100 Хр за открытие двери
Сариус получает 800 Хр за уничтожение двери наружу, Лоренцо - +200Хр за консультирование
Сариус, Джозеф, Лоренцо получают по 500 Хр, выбравшись из башни
Джозеф получает 50 Хр за командование
Наои получает 250 Хр за ритуал воскрешения
Сариус получает 50 Хр за помощь в лечении



Питер:       14533/15000 Хр
Джозеф:    14435/15000 Хр
Наои      15696/21000 Хр
Сариус      12178/10000 Хр - уровень!
Лоренцо   9125/10000 Хр
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 12:23:03 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #274 : 19 Ноября 2013, 13:21:20 »
Попрощавшись с Наои, адъютантом и Сариусом, Джозеф буркнул на прощание участникам славного похода в башню Малатесты, что завтра неплохо бы с утра встретиться и решить что делать дальше, а затем двинулся вслед за братом досыпать недоспанное вечером, да и вообще давить храповицкого насколько получится.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.