Источник магии

Автор Тема: 4.2 - Башня  (Прочитано 36826 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #30 : 09 Июля 2013, 12:23:28 »
- Приветствую, Ви. Можешь звать меня Питер. Есть вести от хозяина с момента моего последнего визита?

- Очень приятно, Питер. Моя программа не раскрывает подобную информацию - вежливо отказался отвечать Ви
- Понятно, Происходило ли в последнее время что-то странное, что могло бы хоть косвенно повлиять на безопастность хозяина?Необычное?
Робот помолчал несколько мгновений
 - Доступ к информации о безопасности хозяина не разрешен - как-то резко сообщил он
 - Разрешено ли гостю осмотреть твое строение, Ви? Как техномагу, мне было бы весьма интересно взглянуть на тебя поближе, изнутри так сказатью
 - Гостю нельзя пытаться исследовать меня, это привилегия хозяина. Однако вы можете расположиться на первом этаже, и чувствовать себя здесь свободно.
 - Ви, а что если мы беспокоимся о безопасности хозяина? По нашим данным он пропал
 - И что будет, если гостю угрожает опастность?
 - Если хозяин отсутствует, он обязательно вернется, и вы его сможете увидеть - заверил Джозефа робот и повернулся к Питеру - вам не может угрожать здесь опасность. Наши системы настроены только против нарушителей, и если таковой окажется в пределах поражения, система безопасности будет немедленно приведена в действие. Нападение одного гостя на другого считается нарушением, и атакующий понижается в правах
 - А если у кого-то из гостей случатся проблема со здоровье? Нjгу сломает, шею свернет или какая-то болезнь?
 - Я обучен оказывать медицинскую помощь.
 - А если потребуется серьезная помощь?
 - Если моей помощи будет недостаточно, возможно, стоит вызвать квалифицированного доктора. Насколько мне известно, в пределах населенного пункта... - робот замолчал, и продолжил лишь через несколько мгновений - нет ни одного доктора, сертифицированного ВОЗ. У меня есть сведения о медпункте, но квалификация персонала мне неизвестна
 - Ви, а что если хозяину прямо щас угрожает угроза, но тебе об этом не известно по какой-то причине? Он уже много месяцев не появлялся и не выходил на связь, для живого существа это как минимум опасно, может угрожать его безопастности.
 Робот опять помолчал
 - Я не оперирую домыслами - сообщил он
 - Есть ли протоколы согласно которым, гость сможет попасть на этаж выше минуя разрешения хозяина? Может чрезвычайная ситуация.
 - Информация о протоколах закрыта
 Робот был бесконечно терпелив
 - Где ты подзаряжаешься?
 - И на сколько хватает твоей работы полного заряда?
 - Детали моей конструкции запрещено разглашать
 - Во-первых, что такое ВОЗ? Во-вторых, если ты оперируешь фактами то: факт, твой хозяин пропал и никто из живых его невидел давно и факт, ты не знаешь, что с ним все в порядке. Вопрос: ты обеспечиваешь ему безопасность как-то сейчас?
 - ВОЗ - это Всемирная Организация Здравоохранения - сообщил робот, - а насчет хозяина, я обеспечиваю его безопасность внутри башни. Четкое следование его инструкциям также служит делу его безопасности
 - А если он долго время лежит без сознания и не может позвать на помощь?
 Робот помолчал
 - Я не оперирую домыслами. Основная помощь заключается в следовании инструкциям
 - То есть следуя инструкции ты обеспечиваешь ему безопасность, но следуя ей ты подвергаешь его опасности
 - Инструкции продуманы хозяином так, чтобы следовать его интересам. Я не могу судить о них
 - А в инструкции входит обеспечение его безопасности?
 Сариус молча с возрастающим изумлением наблюдал за диалогом техников и робота. Нашли друг друга два одиночества, что называется. Потом ему что-то пришло на ум.
- Ви, я Сариус, коллега Малатесты. Какие были инструкции по прибытии его коллег в башню?
- Если вы член Волшебного Совета, предъявите пропуск-кристалл. В противном случае вы можете воспользоваться статусом гостя. На первом этаже вы можете применять заклинания, не нарушающие работоспособность системы безопасности или элементов конструкции здания. Также вам не нужно портить интерьер, иначе вам придется покинуть территорию башни
Сариус на секунду прикрыл глаза, произнося давно вызубренную простую формулу, и чуть приоткрыл глаза, глядя на Ви. *детект мэджик - робот содан с помощью техномагии, или одной лишь техники*?
 Никакой магии не было обнаружено. Либо чистая техника, либо заэкранированная магия
 Питер последовал примеру Сариуса и начал читать заклинание.
 - Статус гостя принят. Ви - как гость, прошу активировать функцию сервиса, и сообщить о нашем появлении мастеру Малатесте.
 - Хорошо, по возможности это будет сделано
Питер встал около робота и начал делать какие-то пассы. Робот уставился на него:
 - У вас будут какие-то указания или вопросы? - спросил он после затянувшегося ожидания
 - Ви, а ты можешь постоять некоторое время спокойно? это предусмотрено твоей программой?
 - Если это нужно для вашего комфорта - ответил робот - однако через пять часов и пятьдесят минут я должен буду вернуться в свою ячейку
 - А ты можешь показать где она? Мы просто хотим скинуть наплечные сумки, чтобы мы не загородили твою ячейку
 - Пойдемте, я провожу вас - робот развернулся, чтобы отправиться к двери
 - Погоди пару минут, счас Питер закончит свои дела, чтобы ты несколько раз не показывал и пойдем. Постой на месте пока что
 - Хорошо - робот остановился - тогда скажите, как будете готовы
 - Я могу чем то помочь?
 - Этим как раз и поможешь, а пока стой, - Джозеф посмотрел на брата, ожидая когда тот закончит зондирование.
 Тем временем Лоренцо пришел в себя, и решил оставить разговоры умным людям, а сам обследовал две другие двери, шкафы, заглянул в них...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 12:28:39 от Kim »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #31 : 11 Июля 2013, 17:07:56 »
После окончания заклинания Питер сообщил:
- Ви, покажи Джозефу место котороя нельзя перегораживать.

И после того как робот ушел сказал оставшимся:
- Этот робот явно был доработан техномагией  эфира и огня. Он в случае необходимости сможет оказать нам сильное сопротивления. К сожалению, идентификация слишком грубок заклинание , чтобы узнать что-то большее.И еще судя по тому, что обнаружение магии ничего не показало, а робот техномагически доработан, он явно экранирован от магии.

 - Приятно познакомиться, Джозеф - сказал робот, и отправился вместе с ним дальше по коридору, к двойной лестнице, два пролета которой сходились к площадке в полутора метрах от пола, и от нее вверх к невидимому отсюда второму этажу шел уже один пролет.

 - Не занимайте пространство вокруг лестницы, чтобы не загораживать проход и не мешать сервисным устройствам выполнять свои функции - сообщил андроид

#######
..###..
#.v.v.#
#.v.v.#
#...../
#.#####
/./
#.#
#/#####
#....[#
#....[#
#....##
/..../
##\/##

v - лестница наверх

Увидев, что открылось новое помещение и Джзеф с Ви отправились туда, Череп тут же сунулся со сканером за ними. Пока робот был дружелюбен следовало использовать каждую возможность узнать что-то новое об устройстве башни.

 - В общем так,-  подвел итог Питер - Мне надо отойти за одним мощным заклинание. Пока меня не будет. Обследуйте досканально здесь каждый угол, но не принимайте никаких действий, я постараюсь как можно быстрее вернуться.  Ви! - подозвал робота техномаг.

 - Я здесь - андроид вернулся в комнату, оставив Джозефа пыриться на лестницу

- Что будет, если я на некоторое время уйду вместе с гостевым пропуском?

- Вы сможете вернуться. Я запомнил других гостей, они могут остаться, но если они покинут башню, вернуться они не смогут без пропуска.

- Спасибо, Ви. Тогда я ненадолго уйду, смотри чтобы с гостями ничего не случилось - отшутился Питер.

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #32 : 12 Июля 2013, 15:21:43 »
Прочитав с книги Полет, Питер взлетел над городом. Это было новое, пьянящее чувство, и техномаг даже с каким-то сожалением опустился рядом с библиотекой.
 На деликатный стук Питера ответа из закрытой двери не было, тогда техномаг постучал громче.
 - Охренели совсем, ночь на дворе!
- Я очень извиняюсь, за беспокойство, но дело срочное. Мне надо узнать есть ли в распоряжении библиотеки определенное заклинание эфира.
 Старикан всмотрелся в говорящего:
 - А, вы... послушайте, я все понимаю, но я все таки старый больной человек, я теперь не засну всю ночь, неужели это не могло до утра подождать?
- Еще раз извиняюсь, но дело срочное. Как сказал Галифакс, не известно сколько у нас времени в сложившейся ситуации и может быть у нас впереди месяцы, а может как раз завтра уже не наступит. Как ответная услуга, может я смогу как-то помочь вам.
  - Чем помочь! Дать поспать! - старикан не сдержался и сплюнул, не сдержавшись
 - Ну заходите, раз уже разбудили. Срочное дело! Галифакс сказал! Завтра не наступит... а то, что завтра может быть не наступит для старого Логана, умершего от нервного истощения, никого не заботит - бурчал он, шаркая по коридору вглубь здания
 - Мой брат готовит отличный травяной чай, я попрошу его для вас приготовить, - как можно мягче вставил Питер, - и про себя подумал, что надеюсь этот старый хрыщ от него будет срать всю ночь.
Логан фыркнул. Они прошли внутрь, темное помещение освещала свеча в руках у библиотекаря
 - Ну - недружелюбно осведомился он - и что ж там понадобилось так срочно нашей армии*?
 -Анализ заклинаний, сфера эфира. Возможно это заклинание сегодня ночью спасет нескольок жизней, включая мою
 Логан долго копался в бумагах
 - Да, есть такое. Только книга древняя, я ее не отдам. Тут можно сидеть и переписывать, если так надо.
- Я абсолютно уверен, что Галифакс выдаст необходимое разрешение, на то, чтобы я взял книгу на несколько часов. Но мне не хотелось бы терять драгоценное время и поднимать науши начальство. Хотя если это необходимо я слетаю за разрешением к руководству.
 - Хрен там! - разорался Логан придя в полное бешенство - пусть сам приходит, я ему то же самое скажу, книги должны лежать в библиотеке! Этому архиву двести лет, а многим книгам и под пятьсот, я не дам разбазаривать фонды! Хрен вас знает, вояк, что вы там с ними будете делать, может подтираться, может пирожки заворачивать, не дам! Можете отослать меня под трибунал!
 На лице Питера не дрогнул ни одни мускул, но втолковать что то библиотекарю было сложно:
- Если я вам точно... - пытался сказать Питер... я вам объясню, зачем.. вы благоразумный... Спасти нескольких человек от возможной гибели!!! - пытался дозваться до Логана Питер, но тот явно его не слушал, рассказывая все, что думает об этом отвратительном городе, о своей неудавшейся карьере рунного мага, о негодяях и предателях, о тем кто завидовал ему в Финфарилите, и прочая, и прочая...

 Питер с максимальным пониманием слушал и поддакивал Логану, добавив вконце ,


что готов оказать помощь в библиотеке в качестве добавления в нее новой книги по физике, абсолютно бесплатно.
 - Я могу рассчитывать, что вы пойдете в этом случае на встречу? Вы выглядите крайне благоразумным и наделенным мудростью лет человеком. Ваша помощь может спасти несколько человек, от возможной гибели.
 - Да вы что не поняли, начал было яриться вновь библиотекарь, но тут слова о книге по физике его заинтересовали
 - Да? Я вообще вам собирался отказать, но наука физика... а книга насколько старая?
 - Выпущена лет 50 назад, машинопечатная копия, - показал техномаг. - включает в себя далеко не только основы физики.
- Тоже мне равноценный обмен - фыркнул Логан, в запальчивости упуская из виду тот факт, что речь шла не об обмене
- Это не совсем обмен, а подарок вашей библиотеке и Вам за то, что вы одолжите мне книгу до утра. Разумеется , я напишу расписку и беру на себя полную ответственность за ее сохранность.
Логан вылупился на Питера
 - В общем то, если вы уберетесь отсюда, то мне не придется сидеть в зале, и я смогу поспать. Хорошо. Только не возвращайтесь сюда до полудня, потому что у меня сегодня был чертовски трудный день
- Большое вам спасибо, - сказал Питер и протянул Логану книгу по физике
 Получив книгу, Питер расписался где нужно, и вышел из библиотеки. За его спиной с грохотом затворилась дверь

На улице перед полетом, морозоустойчивый техномаг мельком просмотрел книжку, после чего полетел в башню.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 15:43:16 от Kim »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #33 : 12 Июля 2013, 16:41:46 »
Пока Питер ходил за книгой, Сариус успел даже чуть вздремнуть. Когда техномаг вернулся, Сариус с живейшим интересом посмотрел на книгу:
 - Ух ты! Выпросил? Разреши глянуть?

Питер у которого горели глаза, все же наше в себе силы ответить:
- Да почему нет, сразу как прочту заклинание, книга в твоем распоряжении на час. Если ты хорошо знаком с Логаном, то должен знать скольких седых волос стоило мне выпрость ее на 1 день.

К этому моменту техномаг решил было примоститься на скамейке прямо в холле, чтобы заняться изучением андроида, но тут он решил сменить планы:
 - Что-то я совсем забыл об удобствах, давайте пройдем в комнату для гостей. Ви, пошли за мной.

Хидденский маг, пожирая глазами книгу, прошел вслед за Питером. Это была старая книга, в которой был подробно расписан принцип магического анализа. Сухие строчки заклинаний перемежали описания магических приемов, исторические факты и поучительные истории. Заклинаний же в итоге было всего шесть, каждому посвящалась большая глава. Первой шла обычная Идентификация, затем Анализ портала, потом Рассеивание заклинаний, Развеивание чар, Анализ заклинания (то, что надо было Питеру) и  Эфирная сеть.

Свойства книги: +1 час на каждое заклинание, 100% шанс переписать в книгу.

Вместе они прошли в гостевую комнату. Там была кровать, небольшой удобный диванчик, журнальный столик, книжный шкаф с беллетристикой, историческими и общемагическими книгами... Питер устроился на диванчике, Сариус рядом. Техномаг отдал последнему свою "думательную шапочку", чтобы тому было проще изучать заклинания. Это была странная конструкция из проволоки с проводами, которую надо было надеть на голову. Сариус не без опаски нацепил это устройство на себя.

 - Я еще нужен? - спросил Ви
- Да, постой пару часов на месте, рядом  со мной,-  сказал ему Питер

С Лоренцо понятно, мы с ним отдельно разберемся: он обшаривает первый этаж. Что делает Джозеф?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #34 : 15 Июля 2013, 17:46:34 »
Когда Сариус и Питер устроились в одной из комнат, следом за ними зашел Джозеф. Задумчиво посмотрев на андроида, он продолжил допрос:

- Ви, а я вот все равно не пойму. Ты заботишься о хозяине, мы тоже, но ты ничего даже не можешь сказать о том в порядке он или нет. Ведь если ты не знаешь что он в порядке как ты можешь быть уверенным что он в порядке? А вдруг он не в порядке и ты соответственно неправильно выполняешь свои задачи? Какие они кстати?

Робот подвис ненадолго
 - Я помогаю хозяину выполняя свои задачи. Я не могу рассказывать о них посторонним

 - Но ведь ты ему не помогаешь не зная о том, что в порядке твой хозяин или нет. А вдруг он ранен?

 - Когда он в пределах башни, я помогу ему. Я помогу и вам, если вы будете ранены

 - А если он в пределах башни, но ты не знаешь что он ранен?

 - Это крайне маловероятно. Можете быть спокойны, здесь хозяин в безопасности!

 - А какая вероятность этого? И что входит в определение тобой этой вероятности?

 - Мои протоколы закрыты для посторонних - пробубнил дроид

Видимо, простой чередой вопросов его было не пронять. Он не путался, на него не действовали  всякие людские заморочки (В которых Джозеф и сам-то был не силен), и обладал бесконечным терпением

"Ну его нахер" подумал Джозеф. рядом с лестницей он обнаружил дверцы, которых он насчитал две штуки, справа и слева. Где именно обитал Ви - сложно было сказать. Но из мстительности, Джозеф нарушил указание ничего не ставить рядом с лестницей, и разложил около дверцы спиртовку. Ничего за это ему не было, и удовлетворенный своим маленьким демаршем, техник пошел искать книги поинтереснее, оставив чай кипятиться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #35 : 16 Июля 2013, 14:30:40 »
Лоренцо прочесал всю территорию примерно за час, но со сканером он управился гораздо раньше. К его удивлению, мест с магической концентрацией, предположительно указывающих на присутствие магии, он обнаружил не так уж много. Помимо дверей вестибюля, огнем эманировала лестница сразу после первых ступенек. Вверх он пока не решился взбираться, однако отметил, что такие же эманации идут от тупикового участка между правым и левым лестничным пролетом. Приглядевшись внимательно, он увидел швы, показывающие что, возможно, там присутствовала дверь.

Справа и слева от лестницы он увидел такие же швы, очерчивающие небольшие дверцы. Возможно, сюда прятался андроид, как раз он предупреждал, чтобы проходы не блокировали... Интересно, почему дверцы две?

Также, в трех местах Лоренцо углядел под потолком небольшие отверстия, частично прикрытые. Оттуда магией не "тянуло", но несильные эманации могли быть удержаны перегородкой.

Лоренцо перетряхнул шкафы, обнаружил кое-какие шмотки, чистое постельное белье, ничего особенного. В каждой гостевой спальне было по небольшому сейфу за картиной (морские пейзажи). Сейфы были открыты, ключи лежали внутри. В одной из тумбочек Лоренцо обнаружил забытый (специально оставленный?) кошелек с 20 золотыми, а под подушкой в одной из кроватей - волшебный жезл, эманирующий слабой магией жизни.

В столовой было полно посуды, еще были книги, их как раз рассматривал Джозеф. Пошарившись по шкафам, техник нашел различную беллетристику, географические описания, несколько томиков по истории, с десяток разных словарей, три книги на незнакомом ему языке, несколько магических книг, которые были ему неинтересны, и шесть из восьми томов "Мунди механика" на хидденском, настольной книги любого уважающего себя технолога.

Чай как раз поспел, и Джозеф только уселся на диванчик в другой комнате, как к нему пришел Лоренцо, чтобы рассказать о своих находках.

Прошел час. Сариус понял, что по-быстрому разобраться в призыве элементаля не сможет. Питер проштудировал книгу и готов к изучению Ви.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #36 : 16 Июля 2013, 14:38:31 »
- Я закончил, - громко сказал ворюга, так, чтобы все слышали. Не будучи полностью уверенным, что в присутствии робота можно обсуждать подобные вещи, он добавил. - Выйдем, наверное.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #37 : 16 Июля 2013, 14:44:23 »
ЛЮБОЙ может присоединиться к обсуждению. В т.ч. и Питер с Сариусом. На их занятия это на данный момент не повлияет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #38 : 16 Июля 2013, 15:03:49 »
- Ви, будь добр, подожди нас здесь, - сказал командир Петрелли и отправился с остальными в столовую.

- Ну как прошел осмотр Лоренцо? На изучение Ви у меня уйдет еще час, но я достаточно точно смогу сказать о его уязвимых местах т.к. идти на следующий этаж на скорее всего придется боем, информация может оказаться очень полезной. Боевой дройд , это крайне опасный противник.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #39 : 16 Июля 2013, 15:19:23 »
Ну, типа вышли, ага.

- В этом помещении нам стоит бояться не только дроида, - сказал Череп. - На лестнице вверх расположены огненные ловушки: по одной на каждом пролете, и одна между пролетами. Также магией светятся двери в холле, скорее всего там какие-то глифы или алармы. На главной двери также висит магическая ловушка, скорее всего, не одна. Что еще, три любопытных отверстия в потолке - два в холле, одно в малой гостиной (если ошибся прошу поправить). Магией не светятся, но мне они не нравятся, иногда через такие дырки всякие шутники отравляющие миазмы выпускают. Самое интересное находится также рядом с лестницей: там находятся три скрытые дверцы. Что за ними - пока сказать сложно; возможно, тайных ход для робота, возможно, ячейка для подзарядки, а может там вообще камеры, в которых хранятся еще такие же. Это что касается ловушек и тайников. Помимо этого в шкафах, сундуках и прочей мебели постельное белье, одежда, немного денег и магический жезл. Предположительно, лечилка.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 15:49:22 от Азъ »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #40 : 16 Июля 2013, 15:29:43 »
нрпг Лоренцо взял голду и палку?)))

- Понятно, если ни у кого нет гениальных мыслей, то план такой:
1. До изучать робота, чтобы знать его уязвимости.
2. Судя по кол-ву возможных ячеек робот скорее всего не один, неплохо было бы как-то приготовить ловушку для его собрата. Для этого надо узнать в какой ячейке подзаряжается Ви.
3. Постараться определить, что произойдет в случае аларма, есть ли ловушки которые срабатываю во время него. Или все ограничится нападением дройдов. Как отметил Лоренцо, возможно пустят какой-то газ - хотя вопрос с чистым воздух я для нас решу.. В любом случае при попытке обезвреживания на нас нападут, поэтому тихое проникновения мне представляется невозможным.

- Ваши мысли?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 15:32:16 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #41 : 16 Июля 2013, 15:47:23 »
Нет, оставил на месте от греха. Забыл про них упомянуть в посте, щас поправлю.

Лоренцо молчал. В конце концов, его сюда позвали ловушки искать. А начальство на то и начальство, чтобы думать.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #42 : 17 Июля 2013, 15:10:28 »
А в тюрьме сейчас ужин... Чего стоим-то? В той группе уже движуха пошла. Завидно!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #43 : 17 Июля 2013, 15:28:51 »
Ну как бы Джозеф есть, Сариус. Их ждем
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #44 : 17 Июля 2013, 20:51:59 »
- Гм...я могу попробовать пролевитировать наверх, в обход лестницы, - задумчиво произнес маг, прикидывая что-то в уме. - Посмотрим, как среагирует на это система безопасности? Вдобавок...я могу сказать на себя простую молитву, благодаря которой пока я не совершу действия против оппонента, он так же не сможет меня атаковать. А увидеть магические глифы, думаю, я смогу не хуже Лоренцо. Попробуем? (идея такая - сказать на себя инвиз, детект мэджик, дабы видеть глифы, и Святилище - и взлететь на верхний этаж. Ни одно из этих заклов не является атакующим, и не нарушает целостность башни. В идеале - под санком+левитэйт вообще можно будет пройти всю башню. Также глянем, есть ли у робота тепловизор, или инвиз от него нормально работает)