Источник магии

Автор Тема: 4.1 - Под городом  (Прочитано 14034 раз)

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #30 : 17 Июля 2013, 13:33:43 »
- Заложено кирпичом. Куда нам дальше?
- Хотел спросить, а у вас случаем нет ничего что улучшает зрение, темень же хоть глаз выколи, а в свете факела не так и хорошо уж видно. Предупреждая лишние вопросы и подозрения Драз добавил: - Разумеется на время операции.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #31 : 17 Июля 2013, 13:38:33 »
 - Нету. Если бы было, сам бы надел - хмыкнул Моргенштерн - давай-ка восточный тоннель глянем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #32 : 17 Июля 2013, 13:59:38 »
Драз махнул рукой Уоллису, мол пошли, и двинулся в восточный тоннель.
Он двигался по тоннелю, уже почти привычно, осторожно и осматриваясь.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #33 : 17 Июля 2013, 14:46:52 »
- Ну-ка подвинься! - и рванув мимо Рик, Наои ушла от выставленной вперед лопаты, и ткнула кинжалом скелета в грудину. Не смотря на то, что этот вид оружия явно не был предназначен для боя со скелетами, сила удара и огненное зачарования кинжала сделали свое дело. Кости захрустели, в глазницу воткнулась стрела, и Наои добила нежить вторым кинжалом, зачарованным на Лед. Хотя нежить и была невосприимчива к холоду, дроу это знала, но режущая ледяная кромка отлично кромсала как живую, так и мертвую плоть.

Рик же заметила, что один кинжал у дроу вспыхивает алым пламенем, а другой - синим. В следующий момент Наои получила в бок лопатой, но эльфийская кольчуга отлично держала удар

Развернувшись, дроу начала бить кинжалами скелета, но при всей хрупкости, одного было не отнять у костяной твари: верткости. Худая фигура двигалась быстро, да и еще в самом теле  бывшего рабочего зияли здоровые прорехи между костями. В итоге первые несколько ударов прошли "мимо кассы", и за это время Рик успела выстрелить. Стрела пронзила глазницу, пробив глазницу, и тут дроу наконец попала, разбив ледяным кинжалом скелету грудину. Нежить махнула в воздухе лопатой, по дроу не попала, но зато умудрилась отбить очередную стрелу своим ржавым оружием. Однако тут Наои все же прекратила этот цирк удачным выпадом огненного кинжала. Кости, лопата и каска рассыпались и остались лежать, уже не двигаясь.

Еще не успели раскатиться все кости, как крыслинг была уже рядом. Впрочем, она сначала поминала кости, понаблюдала, не дергаются ли, а уж потом начала собирать стрелы. Отбитая лопатой сломалась, одна застряла в черепе, и еще одну Рик торжественно убрала обратно в колчан
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #34 : 17 Июля 2013, 14:56:44 »
-Ну что? Идем дальше или вернемся, чтобы доложить вот об этом?-крыслниг ткнула пальцем в груду костей.
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #35 : 17 Июля 2013, 15:03:30 »
- Нужно доложить обстановку, - сказала дроу обходя комнату по кругу, - и заодно узнать может и они что-нибудь интересное нашли.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #36 : 17 Июля 2013, 15:49:50 »
Больше никаких опасностей в комнате не было, кроме ящика с углем. Наои и Рик вернулись к Моргенштерну, тогда же вернулись и Драз с молчаливым Уоллисом. Последние выяснили, что восточный тоннель выходит на развилку с двумя тупиками-обвалами.

******|******
*****/.\*****
****-...*****
*****\./*****
******|******
******|******
******|******
******|******
******.-*****
******|******
**X***|***X**
**|**/.\**|**
x-^--.М.--.-X
**|**\./*****
**x***|******
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 15:51:27 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #37 : 17 Июля 2013, 17:49:16 »
Драз с Уоллисом подошли к Моргенштерну  с докладом:
 - Сэр, в восточном напровлении все глухо, одни завалы.
Увидев вернувшихся крыслинга и дроу, Драз подошел к Рик
 - Как успехи?

Взглянув на подошедшего Драза, Рик, вместо ответа, кивнула в сторону Наои, которая как раз рассказывала о подробностях их прогулки.

- Сэр, в северном направлении дальше развилка, на север и восток - сообщила девушка - Мы продолжили исследовать северное направление и вышли на еще одну развилку - на север и запад... Еще там нас атаковали 2 скелета.

 - Скелеты. Как мило - поморщился Моргенштерн - и это в нашей стране, не в каком нибудь Миркторе. Просто замечательно. Ну, вы с ними как я понимаю без проблем управились

- Да, их было всего двое.

 - Хорошо что обошлось без постродавших. С нашей стороны - прокомментировал Драз и обратился к крыске:
 - Мне вот очень интересно глянуть на твои очки в рабочем состоянии. Пожалуйста, можно посмотреть?

 - Потом-пробурчала крыслинг

 - Ну пожалуйста,я только одним глазком. почти клянчил Драз.

 - Отвали - снова буркнула Рик Дразу. Моргенштерн мрачно на них покосился и сказал, повысив голос:

 -  Так, дела никто не отменял. Я отправляюсь к скелетикам, осмотрю ту комнату. Драз, Уоллис, исследуйте южное отвлетвление отсюда, вдруг там тоже тупик, тогда со спокойной душой будем исследовать северную часть. Если нет, и там развилка, пройдите, но далеко не заходите, и надолго не пропадайте. Наои, Рик, исследуйте восточную развилку, которую обнаружили. И я буду ждать в комнате со скелетами

- Потопали напарник. - Драз и Уоллис направились в заданном направлении у же привычной формацией и осторожностью.

Рик с Наои прошли вместе с Моргенштерном до развилки, а затем отправились на восток. Однако этот ход был обвален, и никуда не вел. Так что они пошли вслед за лейтенантом в комнату двух скелетов.

 - Что-то вы быстро - сказал Моргенштерн - тоже тупик?

 - Угу. И там тоже-кивнула лейтенанту крыслинг

 - Ну тогда отправляйтесь на запад. Я подожду Драза, и дорисую схему. Если будет какая то серьезная опасность, отступайте! И кричите, я тогда побегу к вам навстречу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #38 : 17 Июля 2013, 18:25:35 »
Драз с Уоллисом тем временем углубились в южный тоннель. Прошли одну тройную развилку, другую...
- Ну что друг любезный и молчаливый, куда пойдем? - спросил Драз
Тот усмехнулся и хрипло произнес:
- Ты у нас эксперт. Давай проверим повороты, мы и так далеко ушли.
- Согласен, давай  сначала на запад.
С этими словами Драз сделал пометку на стене и двинул в западный коридор.

Пройдя немного на запад они обнаружили точно такой же колодец, как тот, через который они попали в канализацию. Наверх уходила лестница из скоб.  Из колодца также было четыре выхода, на все стороны света.

Выход на север был заделан кирпичом. Уоллис мрачно вздохнул. Восточный также оканчивался тупиком

- У тебя есть бумага и карандаш? Можно сделать наброски, и нам легче и меньше бегать к Моргенштерну - спросил Драз

- Да что тут запоминать - пожал плечами Уоллис.

- Пока, нечего, а вот что дальше будет...

Пройдя по коридору, они наткнулись на поворот, и прошли на восток. Внезапно пол под ногами Драза оборвался! Ход выводил их в вертикальную цистерну, или широкую шахту, где факелы не могли осветить дна. Гладкие каменные стены цилиндрического помещения исключали даже мысль, о том чтобы спуститься вниз без веревки. При свете факела Драз увидел в стенах цилиндра еще два выхода, на север и на восток, но перепрыгнуть туда было нереально

- Похоже, если бы мы умели летать, мы бы вышли на пройденный участок - Уоллис ткнул пальцем на северную дыру в стене

- Да, похоже на то, возвращаемся к перекрестку, с которого свернули и двинем на север.

Коридорами они вернулись к развилке, с которой свернули на запад. На юг и восток также шли тоннели.

 - Так и есть, все та же бочка - сказал Уоллис, сделав пару шагов на юг

 - Возвращаемся на развилку севернее и идем на запад - Драз прикинул что-то в уме. Они прошли до развилки, затем были короткий тоннель, поворот и тупик, оканчивающийся каменной кладкой

 - А что, на восток не пойдем? - спросил Уоллис, затем подумал и добавил - впрочем, мы итак уже порядком набродили. Можно вернуться с докладом.

Несинхронизированная карта
*******|*******
***|**/.\******
**-Н--.М.******
***|**\./******
*******|*******
*******|*******
*******|*******
*******|*******
*******.-X*****
*******|*******
***X***|***X***
***|**/.\**|***
.x-^--...--.-X*
***|**\./******
***x***|*******
***|***|*******
***Д---.-******
***x***|*******
***|***|*******
х--^---.-******
***|***|*******
***|**/.\******
***.--.0.-*****
******\_/******
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #39 : 22 Июля 2013, 16:05:39 »
Дойдя до тупика, они повернули обратно, и тут Драз заметил блеснувшие в свете факела красные глазки. Крыса порскнула в сторону, и исчезла. Они уже подходили к перекрестку, когда спереди шмыгнули сразу две крысы. И когда исследователи вышли на перекресток, крысы выскочили со всех сторон. Их было больше десятка, крупных, голодных, с горящими глазами и оскаленными пастями...

- Уоллис, к бою, нами тут хотят откушать! - С этими словами Драз достал меч. - Не знаю как ты, а вот лично против.

- Твари, они сзади! - со стороны Уоллиса послышался звук рассекающего воздух и что-то мягкое и плотное меча, и писк крыс.. а потом Дразу стало не до наблюдений за окружающим пространством. Мерзкие животные наскакивали со всех сторон, облепляя оборотня, и даже попасть по ним не всегда получалось! Убив всего парочку созданий, Драз с ужасом начал понимать, что если что-то не сделать, тут он и ляжет. Покусанный со всех сторон, в руки, шею, голову (даже под штаны забралась какая то дрянь, вгрызаясь в ногу!), оборотень понимал, что ему не продержаться еще долго.
- Беги! У меня для них подарок! - услышал он хриплый крик Уоллиса

- Уже .... бегу .... Ругаясь сквозь зубы, сказал Драз на бегу. Едва не поскользнувшись на попавшей под ногу крысе, Драз отскочил, стряхивая, казалось, чуть ли не вместе со скальпом вцепившуюся в волосы крысу, оборотень кинулся вдаль по коридору. Позади сверкнула вспышка и гудение огня. Обернувшись, он увидел затянутый дымом тоннель, и успевшую выбежать вслед за Дразом единственную в поле зрения выжившую крысу.

Драз остановался чтобы добить крысу и подождать напарника. Тварь увернулась от удара, но Драз тоже отскочил в сторону, не давая прыгнувшей твари вцепиться ему в лицо. Следующий удар рассек животное напополам. Со стороны коридора, где остался Уоллис, раздался один, затем другой предсмертный писк, и все стихло. Уоллис вышел на перекресток:
 - Чертовы крысы - мрачно сказал боец

- Не то слово, главное, верткие сволочи. Тебя не сильно потрепало?

- Гномью кольчугу им не прогрызть. У тебя-то самого зелья есть? - Уоллис мрачно поглядел на покусанного Драза

- Меня-то вот потрепали изрядно.  Надо было тоже кольчугу одевать.  Одно в закромах завалялось, правда слабенькое. Драз достал и осушил бутылек. После живительного средства Дразу стало уже не так мерзко. Раны, конечно, болели, но жить было можно

32/65, ранен

- Главное заразу какую от них не подхвотить. Ты там их всех добил или сбежало несколько?

- Всех. Надеюсь, это была вся стая

- Я тоже, - со вздохом сказал Драз. - Давай посмотрим че в тонелях тех и к Моргенштерну с докладом.

Они прошли немного на восток и добрались до лестницы из скоб, ведущей на поверхность. Тоннель шел дальше, и так они добрались до следующего перекрестка

- Бесконечный лабиринт. Давай возвращаться, а то я начинаю забывать наш путь - предложил напарник

Драз предложил вернуться и глянуть еще одно ответвление... но там коридор заканчивался гладкой каменной стеной, из сплошной каменной плиты. Эта преграда была тут явно очень давно. Сделана она была из немного другого материала, нежели стены - цельного куска гранита, и чтобы притащить ее сюда, в подземелья, требовалось постараться.

- Интересная стеночку тут поставили. Ктото потратил дохрена сил и бабла на эту стеночку - вот нахрена только.
Немного подумав, Драз решил идти с докладом.
 - Ладно пошли доложим Моргенштерну.
 Уже почти отойдя от стены, у Драза что-то екнуло, наверно это поперхнулся от возмущения жизненный опыт.
- А подожди минутку. Подойди поближе и посвети получше на эту стеночку.
Подождав когда подойдет напарник и хорошо осветит странную стену, Драз  принялся тщательно осматривать и ощупывать стену, что-то подсказывало ему - "Это ж неспроста тут поставили, нужно осмотреть потщательнее".

Ощупыванием Драз ничего не добился, но в последний момент решил надавить плечом, и стена дрогнула. Надавив сильнее, он добился того, что каменная дверь начала отворяться, и Уоллис кинулся ему помогать. Когда проход открылся, они увидели небольшую квадратную комнатку, противоположная стена которой была закрыта такой же плитой. А вниз уходила вертикальная шахта с лестницами из скоб. Комната была абсолютно пустой

- Интересная находка. Вот теперь думаю немного осмотримся тут и можно с докладом идти.

Драз начал осматривать комнату, тщательно и осторожно, вдруг хозяин озаботился подарками для незваных гостей. Впрочем, ловушек не было, однако верхние две скобы держались "на соплях", так что без соблюдения осторожности можно было рухнуть вниз. Возможно, это и было своеобразной ловушкой, а может просто крепление ослабло от старости

- Две верхние скобы не трогать, вывалятся нафиг. Ничего интересного тут нет, кроме самой комнаты... Двинули с докладом к Моргенштерну, - предложил Драз напарнику. Он попытался найти возможности закрыть переборку, но ее можно было закрыть только изнутри.

- Ладно, пошли к начальству. Пусть оно решает что дальше делать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #40 : 22 Июля 2013, 22:37:16 »
Тем временем Рик и Наои прошли на запад не далеко. Короткий тоннель вел на развилку на все четыре стороны света. Крыска пожала плечами, и повернула налево, и Наои ничего не оставалось, как следовать за ней. А что, направление как направление. Несколько шагов - и Рик увидела обвалившуюся кирпичную кладку. Некогда тоннель был забаррикадирован, но сейчас стена обвалилась, открывая проход дальше
Кирпичи были крепкими, хоть и старыми, но некоторые были разломаны. Явно стена рухнула не просто так.
Пройдя дальше, они вышли в поперечный коридор... вернее почти вышли, потому что на подходе Рик вздрогнула и остановилась. На полу пузырилась грязная темная масса. Отращивая ложноножки, мерзкая лужа ползла из бокового ответвления в сторону разведчиц. На дальней стене развилки была наляпана такая же дрянь, занимая все пространство от пола до потолка, и метра два в диаметре.
Слизни явно не заметили разведчиц. Они продолжали мирно булькать.

-Эээ... Мое мнение-из этой камеры слинять и из далека закидать их факелами и горящими стрелами-сказала крыслинг

- Мда. Если конечно тебе не жаль стрел можешь пострелять, но я предлагаю не связываться. - сказала дроу.

-У меня взрывчатая стрела есть. Дай в одну медузу заброшу. Только отойдем подальше. Если все будет совсем плохо-тогда уж к нашим побежим.

Дроу сделала приглашающий жест рукой в сторону амеб и отошла на безопасное расстояние
Рик отошла, прицелилась и выстрелила. Полыхнуло, но прицел был взять немного неудачно, и эпицентр взрыва пришелся чуть дальше ближней лужи. Оба слизня зашкворчали как на сковородке, и принялись шустро ползти к "обидчику" - точке, куда попала стрела. Похоже, огонь их берет с трудом, хотя и повреждает

 -Ну вот, -крыслинг опустила лук и,немного понаблюдав за булькающими монстрами, добавила,-теперь нам есть о чем рассказать Моргенштерну, кроме "Мы нашли живые лужи".

 - И что же нам есть рассказать? - спросила дроу с улыбкой, они уже шли назад. - Я предлагаю на обратном пути еще один поворот проверить.

-К примеру, то, что  в них можно кидаться факелами, но смысла в этом не так уж много.

 Пройдя до перекрестка, они повернули на запад, и вскоре вышли к следующему пересечению тоннелей
Но налево их ожидал тупик - проход был заложен такой же стеной, какую в предыдущем тоннеле они видели обрушенной.
После этого разведчицы вернулись к Моргенштерну с докладом.

********|**
*|**|**/.\*
-Н--.--.М.*
*|**|**\./*
*x**/***|**
***-J-**|**
********|**
********|**
********.-X
********|**
****X***|**
****|**/.\*
**x-^--...-
****|**\./*

 (J - это jellies, амебки)

- О, вернулись. Я слышал какой то хлопок, нашли что-нибудь?-спросил их лейтенант, когда увидел.

- Амеб, слизняки без мозгов, при ближем бое атакую кислотой. – сказала Наои и посмотрела на Рик "мол, давай, выкладывай свои наблюдения".

-Мерзкие твари, которых очень тяжело взять огнем. К тому же, обитают в, интересном для нас, тоннеле. Проход в него когда-то заложили. но сейчас эта стена рухнула и ей в этом кто-то помог.

-Вот дрянь - скривился Моргенштерн - пойдемте глянем.

Он нарисовал мелом стрелочку на стене, на случай если появятся Драз с Уоллисом, и они уже втроем пошли к слизнякам.
Те сползлись на развилке, и довольно отвратительно на вид пускали пузыри

 - Какую херню только в природе не встретишь - глубокомысленно сказал Моргенштерн, нащупывая что-то в кармане - так, говорите, огонь не... о черт, они ползут к нам!

Видать, свет от факела затронул какие-то их органы восприятия (если, конечно, они чувствовали свет не всей кожей или при помощи магии), и слизняки довольно шустро поползли к разведчикам!

**#Р#**
**#М#**
**#Н#**
**#.#**
**#.#**
###J###
...J...
#######


- Советую кинуть факел в них... - пробормотала Наои, читая заклинание.

 - Я не вижу в темноте! - протестующе ответил Моргенштерн, кидая хрустальный шарик. С треском и синей вспышкой снаряд взорвался, разбрызгивая вокруг темную жижу. Запахло жареным, но слизни все еще не собирались дохнуть.

 - И электричество их тоже берет плохо - мрачно сказал Моргенштерн, глядя, как амебы пытаются схватить астральный кинжал, оставшийся невредимым после детонации электрического орба. Кислота на духовную проекцию тоже не действовала, и магическое оружие не без успеха кромсало слизней.

Тем временем, пошарив глазами по полу, Рик отошла к перекрестку.
Пока Наои с Моргенштерном наблюдали за ходом магического эксперимента, крыслинг вернулась с кирпичом. Размахнувшись, она кинула его мимо офицеров

 - Э, поосторожнее! - подвинулся на всякий случай лейтенант, а кирпич шлепнулся на амебу, расквасив ей ложноножку.

К тому моменту бурление вокруг духовного кинжала начало затихать, и вскоре амебы расползлись мирной, успокоенной слизью. Видимо, какое то подобие внутренней структуры у них было, а может подействовала магия, как бы то ни было, больше проход ничего не закрывало. Хотя, стоило ступать осторожнее, чтобы кислотой не разъело подошвы
Духовный кинжал остался висеть в воздухе, так как враги закончились

- Кажется, разобрались - удовлетворенно сказал лейтенант, вертя головой, - в какой тоннель идем?

- Я предлагаю пока вернуться назад и исследовать верхние тоннели, за это время кислота должна исчезнуть и мы  сможем спокойно пройти-сказала дроу.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 22:40:30 от Kim »
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #41 : 31 Июля 2013, 12:54:00 »
Моргенштерн явно застоялся, так что пошел с ними. Идти пришлось недалеко - и вот они уже входили в маленькую, неправильной формы комнату, с какими-то нишами по стенам. Едва Наои ступила внутрь, как под ногами у нее захрустело... пол был усеян мелкими, как будто рыбьими или крысиными костями.

-Крысиные кости? Просто отлично,-буркнула Рик.
Дроу замерла прислушиваясь. Было тихо
 - Если крысы не устраивают клабищ, то это скорее всего чье-то логово, - она внимательно осмотрела, все помещение сверху вниз.

В стенах были сделаны ниши, в некоторых виднелись какие-то ящики. Ничего конкретного в глаза не бросалось. Здесь как и всюду было холодно, а кости выделялись на черном полу ледяными, еще более темными черточками

 - Рик, тут могут быть ловушки, нужна твоя помощь.

 - Может, тут просто крыс потравили когда то? - предположил задумчиво Моргенштерн

 - Как вариант, - дроу кивнула.

Все мялись на входе, не решаясь пройти дальше. Наконец, Рик осторожно прошла вперед Наои... и тут по полу прошла дрожь. С шелестом кости начинали складываться, собираться к скелетики крыс... довольно крупных крыс!

Дроу шумно выдохнула и начала читать Духовное оружие. Крыска же в первое мгновение подумала стрельнуть взрывчатой стрелой, но затем передумала, чтобы не задеть своих, и огляделась в поисках кирпича потяжелее. К тому моменту, когда за складывающимися в маленькие скелетики костями появился призрачный кинжал, она углядела обломок у себя под ногами, но когда наклонилась, чтобы его поднять, костяные крысы разом накинулись на нее!
Рик только и успела пискнуть что-то про каннибализм, как игольчатые зубы впились ей в ноги, уши, шею, разрывая плоть и оставляя кровоточащие раны! Она выпрямилась, зажав кирпич в руке, отбрасывая от себя наглую мелкую нежить, и тут Наои крикнула:
- Я тебя подниму в воздух! - и действительно, Рик в следующее мгновение взлетела к потолку. С нее дождем осыпались кровожадные скелетики, и в общем, еще мгновение, и они бы загрызли бедняжку.

Сама Наои вполне удачно уклонялась, но даже она не могла увернуться от всех. Впрочем, она была неплохо защищена, и зубки прогрызть кольчугу, усиленную магическим кольцом, не могли.

Моргенштерн тем временем накинул забрало, и размахивая... собственно, моргенштерном, размозжил одной из крыс голову. Вторая увернулась. Духовный кинжал не отставал. Жаль, по одному убивать скелетов было довольно медленно, как блох давить.

\ABCDEFG
0######*
1..RR!##
2#.РНR.#
3###М###
4**#.#**
5###.###
6.......
7###.###
8**#.#**
\ABCDEFG

R - клетка, заполненная крысами. На каждой такой клетке их в районе десятка!
! - призванное духовное оружие


Рик: 4/52Нр, при смерти!
Рик висит в воздухе, она не может управлять своим положением в пространстве. Ее полетом может управлять Наои. Рик может атаковать. У нее в руке зажат найденный кирпич, за спиной - лук и стрелы. Если крысы не будут прыгать, Рик в безопасности.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #42 : 01 Августа 2013, 21:16:33 »
Дроу кружилась под местом, где зависла Рик, стараясь крысам не дать добраться до нее. Разбитые ударами кости так и полетели по сторонам, когда Наои начала своими кинжалами сокращать популяцию мелкой нежити. Моргенштерн тоже разбил пару крыс, но до скорости эльфийки ему было далеко. А вот призрачное оружие было слишком неловким, чтобы заметно повлиять на события.

Рик скинула сверху кирпич, он раздавил какую-то крысу.. Да, так дело было не поправить. Рик прицелилась в ненавистных тварей и прежде чем выстрелить, она крикнула Дроу:
 -Быстро прыгай к Моргенштерну!
И увидев, как дроу начала отпрыгивать назад, спустила тетиву.

Полыхнуло! И когда пламя опало, стало видно, что вся нежить передохла окончательно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #43 : 12 Августа 2013, 14:36:00 »
Дроу опустила Рик.
- В следующий раз лучше сразу отступай. - сказала Наои доставая из сумки банки с манной. Восполнив запас она занялась лечением Рик. - Вам что-то из этого необходимо? - Спросила дроу у Моргенштерна.
 - Спасибо, не надо - помахал он рукой, убирая оружие, и добавил
 - Завтра утром напишите заявку на возмещение целительных зелий. Хорошо что вы владеете целительной магией.
Вскоре Рик была полностью здорова.
278 маны у Наои осталось
- Эм...-замямлила крыслинг,-бес попутал. Как-то так. Да-а...Спасибо,-добавила Рик
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #44 : 12 Августа 2013, 22:21:07 »
Пока Наои лечила крыску, Моргенштерн заглянул в ящики
 - Прогнившие доски, сломанные кирпичи и... что-то. Кхм. Не берусь даже судить, что. - прокомментировал лейтенант - ну что, вы готовы идти дальше?

 - Я готова. - ответила дроу.

Они прошли в соседнюю комнату, и тут, к счастью, никаких крыс уже не осталось. Обстановка оказалась такой же скудной: камера неправильной формы и ниши с ящиками. На этот раз Моргенштерн не стал никуда заглядывать, а просто с кислым видом осмотрелся. Дроу осторожно позаглядывала в ящики вместо него. В основном в них содержался такой же мусор, или они вообще были пусты. Однако, среди них выделялся свинцовый ящик шириной в полметра, длиной в метр, и высотой сантиметров двадцать. Он был заперт на замок. Наои вопросительно посмотрела на остальных.
 - Интересно кого тут заперли? - сказала она разглядывая замок.

 - Интересно. Но ключа у нас нет - сказал Моргенштерн - а тащить его будет тяжело

 - По замкам- это Драз. - сказала крыска - Пусть он потом тут поколупается. Вот только бы в этом гробу не упыря какого спрятали!

 - Да я вот тоже думаю что тут не сокровища скорее всего.- задумчиво проговорила дроу.

 -Есть предложение: давайте двигать отсюда? Если Драза еще не сожрали какие-нибудь очередные скелеты и если нам его будет не жалко, пустим его взломать этот ящичек-сказала Рик и постачала кулачком по свинцовой крышке..

 - Да, что то его долго нет - кивнул Моргенштерн. Они вернулись в комнату, куда должен был подойти Драз, и прошло минут пять, прежде чем он появился. По виду он был ранен, на одежде была видна кровь и мелкие прорехи. Уоллис конечно пришел тоже, но он был в полном порядке
 - Что там стряслось? - спросил Моргенштерн
 - Крысы - меланхолично ответил Уоллис
 - Скелетные? - догадливо спросил лейтенант
 - Нет... обычные - немного удивленно ответил Уоллис
 - Опять крысы?Я так не играю! - пискнула Рик

 - Да, уже не живые, правда, но огромные и в большом количестве - туманно выразился Драз - а кусаются гады как сабаки.

 - В смысле, мы их сделали мертвыми. А были живыми - пояснил Уоллис

 - Ясно. А мы тут на скелетных нарвались - кивнул Моргенштерн

- Сэр, у вас аптечки ненайдется или медика? А то меня погрызли и сильно! - спросил Драз. Дроу покапалась в сумке и протянула ему 2 банки.

 - Спасибо - Драз выпил их обе

 - Так, ну нашли что нибудь интересное? - спросил Моргенштерн

 - Да, завалы, завалы, заыалы, колодец, завалы, крысы, потайная комната, завалы. Ну в общем как-то так.

 - Потайная комната?

 - Да, внутри ничего ценного. Оттуда есть спуск на на нижние ярусы, у лестницы две верхние скобы вываливаются.

 - Спуск. Это интересно - задумчиво сказал Моргенштерн

Драз описал иследованные туннели, и где находится комната. Моргенштерн уже успел нарисовать схему, которую обнаружили они с Наои и Рик, и принялся чертить вслед за рассказом Драза.

 -А у вы что-то интересного нашли? - спросил Драз у Рик

 - Угу.Нашли. Запертый свинцоовый гроб и разбитую стену в тоннеле

 - Гроб? - удмвленно переспросил Драз.

 - Ну или не гроб, - пожала плечами Рик, - Большой запертый свинцовый ящик

- Ну если ящик то еще ладно. Не хочу лесть в гроб.

 -Гроб это или просто ящик-зависит от того, что в нем лежит.

 - Ну вот, теперь нужно идти и выяснять что там. Ладно показывай где этот ящик.

 -Ты хотел сказать"гроб" - гыгыкнула Рик

 - Не, гроб оставим в покое, зачем тревожить мертвых, а вот ящик я бы вскрыл. Надо размять пальцы, а то забуду как это делать.

 - Да, пойдем - Моргенштерн как раз закончил рисовать карту.

********?*********
/+---\**|*********
\./\./*/.\********
-.--.--.М.********
*|**|**\./********
*x**/***|*********
**?-%-?*|*********
********|*********
********|*********
********.-X*******
********|*********
****X***|***X*****
****|**/.\**|*****
**x-^--...--.-X***
****|**\./********
****x***|*******?*
****|***|*******|*
****.---.---^---.-
****x***|*******|*
****|***|*******?*
*х--^---.--:V:-?**
****|***|*********
****|**/.\********
****.--.0.-*******
*******\_/********

% - место, где убили амебок
V - спуск вниз
^ - подъем вверх
: - потайная дверь
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 22:46:41 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.