Источник магии

Автор Тема: 4.1 - Под городом  (Прочитано 14033 раз)

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #45 : 13 Августа 2013, 12:42:18 »
 Поковырявшись в замке, Драз с легкостью вскрыл его. Внутри ящик был почти совсем пуст, если не считать две отлично сохранившиеся динамитные шашки. Вероятно, когда то тут их было больше, но сейчас осталось только две, остальные вытащили до того, как заперли ящик.

-Значит, все таки ящик, - буркнула крыслинг, пододвигаясь  поближе, чтобы повнимательней разглядеть динамитки

 - Это объясняет завалы - внезапно сказал Уоллис

 - Видимо, некоторые проходы хотели завалить более надежно - кивнул Моргенштерн

- Да таки ящик. С облегчением сказал Драз. ОН взял динамитные шашки и протянул их крыслингу: - На, может пригодятся, но лучше чтобы нет.
Моргенштерн задумчиво посмотрел на них

 - Без моей команды не применять - предупредил он, и продолжил - раз тут все, пойдемте глянем, не испарилась ли кислота от амеб

 - Да я смотрю у вас тут тоже весело было, амебки, кислота, толи ящик, толи гроб.
Рик приняла шашки и аккуратно упрятал в свой рюкзак.

-А если и буду применять, то крайне осторожно, чтобы мне уши не оторвало.

- И нам заодно тоже - хмыкнул лейтенант

 - Главное чтоб врагам оторвало. Улыбнулся Драз.

 Они вернулись на место сражения с амебами. Там уже можно было ходить, кислота выветрилась.

 -Драз, давай ты вперед. Ты ж у нас спец по ловушкам и прочей лабудени-крыслинг пихнула друга локтем в бок.

 Драз дружески потрепал Рик по голове: - ну может составишь мне компанию?
Та зло отмахнулась от его лапищи.

-Я лучше позади тебя пойду. Так удобней будет тебе в штаны динамита насувать.

 Драз широко улыбнулся: - Ты такая милая когда сердишься, у тебя так смешно морщится носик.
Потом  повернулся к Моргенштерну: - Ну правда же, смотрите как она мило морщит носик.
 Вместо ответа Моргенштерн просто мрачно посмотрел на Драза

 -Драз, иди на х...вперед. Иди вперед и ищи ловушки. А о "милом носике" мы поговорим, когда выберемся отсюда-зло прошипела Рик

 Драз обвел эти хмурые и печальные лица, мордочку и морду, взглядом.
- Ну че вы все такие хмурые и печальные, неужно быть ну хоть немного по жизнерадостней. А то вы похожи на сборище старых, ворчливых пердунов. Резюмировал Драз.

 - Драз - вздохнул Моргенштерн - ты специально всех бесишь, или ты по жизни стукнутый?

-Жизнерадостней я стану тогда, когда твои кишки изукрасят вооот эту стену, - крыслинг ткнула пальцем куда-то дальше по коридору.

Уоллис неопределенно хмыкнул

-Тьфу на вас, скучные вы какие-то. Я тут понимаешь вам боевой дух поднять хотел. А то у вас такой вид печальный и замученный был. А вы сразу оскорблять да кишки по стенам. Злые вы, уйду я от вас. Ну вот например дальше по коридору вон туда.

 И Драз покавылял по коридору, внимательно осматривая все вокруг.
Брезгливо миновав заляпанный слизью развилок, они двинулись налево, внимательно осматривая тоннель. Однако тот вскоре закончился аккуратно заложенной стеной. Судя по карте, там должен был быть проход в уже изученный тоннель. Видимо, его заложили, да так что проходя через тот коридор ранее, наши исследователи не заметили "лишней" стенки.

Драз внимательно осмотрел стену на предмет потайных дверей.

- Ну стене несколько десятилетий, работа мастера, вот толко зачем ей  отгораживали, да так умело. Видать что-то хотели скрыть. Вслух размышлял Драз.

- Может взорвем? - вяло пошутила дроу.

- О у нас желающий на динамит в штаны появился. - весело подмигнул Драз крыслингу.

- А зачем взрывать? В тоннель же выйдем - спросил Моргенштерн

- Логично.

-У нас еще неисследованные тоннели-напомнила Рик

- не ну мы можем конечно и взорвать эту стенку, просто клево бахнет. А на верху та как вонять будет.

- Другие предложения есть? - ледяным тоном спросил Моргенштерн - вы тут все осмотрели?

-Есть!-сказала Рик и посмотрела на Моргенштерна,-Можно я его стукну?

- Разрешаю, - одобрительно сказал лейтенант. Подумав, он добавил - Но лучше уже на поверхности. А то заведет нас куда не надо, хехе.

- А эта мысль. Спасибо лейтенант. Но я пожалуй не воспользуюсь вашим советом.

-Все. Пошлите дальше

Драз обратился к Дроу: - А в бутыльках что вы мне дали, точно лекарство было? А то я какой-то уж чересчур веселый последнее время.

Рик тяжело выдохнула и двинулась вперед, обследую тоннель

Развернувшись, они двинулись обратно и продолжили путь по прямой. И быстро наткнулись на обвал. Завал появился давно. Возможно, что ему и динамитом помогли

 - Вот гадство - сказал Моргенштерн

-Лучше тупик, чем опять какая-нибудь нечисть.
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #46 : 14 Августа 2013, 13:47:56 »
Углубившись в неисследованные коридоры, они нашли две похожих средних размеров комнаты. В одной Рик повезло найти в стене небольшой тайник, заложенный кирпичом. В нише лежало пять огненных орбов, и связка качественно сделанных стрел, замотанных в рогожу.

Пока Рик обшаривала стены, остальные прошли в следующую комнату, где наверх вела лестница. В старой полусгнившей бочке неподалеку Драз нашел десяток факелов. Кажется, они появились тут не так давно.

***?***************?**
***|**?****/+---\**|**
**/.^*|*/+\\./\./*/.\*
x-.+.-.-...-.--.--...*
**\./*|*\./*|**|**\./*
***|**Х*****x**/***|**
***?*********X-.--x|**
*******************|**


+ отмечены найденные ништяки

Драз подозвал Моргенштерна. - Сэр тут кто-то заботливы проходил недавно  и оставил на свежих факелов.

- Надо же. Посещаемые тоннели. Главное, не попасть в засаду. Будем настороже. Стоп, а где Рик?

- Вроде была тут или в предыдущей комнате еще копошится.

-Да тут я,-отозвалась крыслинг из коридора.

Догнав остальных она продемонстрировала свои находки.

-Вот, нашла. В этих подземельях, кроме динамита в свинцовых гробах, можно еще и тайники с орбами найти

- Да тут просто благодетель прошёл какой-то, Факела нам оставил, орбы и стрелы. При случае нужно будет поблагодарить за заботу о военных города.

- Орбы разбирайте, пригодится от крыс отбиваться - сказал Моргенштерн. Стрелы тоже.

 - Я один орб возьму - сказал Уоллис - взамен потраченного

- Ну и я тоже, может и не попаду ни в кого, зато шуму наделаю. Драз взял себе одну орбу.
Оставшиеся ништяки,  что не разобрали, крыслинг упрятала к себе.

- Похоже, тут где то рядом ходят наши диверсанты - задумчиво бормотал Моргенштерн

- Так я не понял, если вы в курсе что мы не диверсанты, нафйига столько мурыжили в холоднющих подвалах и тупыми допросами.
 
-Мы суда нанялись рисовать карту а не диверсантов ваших ловить.В Дразе кипело негодование и обида.
 
Дроу сначала удивленно посмотрела на Драза, потом в голове пронеслась мысль "маразм крепчал". Но в слух она сказала.

- Мы здесь можем встретить кого угодно... как будто ты не задумывался об этом.

"Мало того что тупые допросы, так еще и неумелые"- но это Драз уже подумал и не сказал в слух.

 Драз сделал глубокий вдох, чуть не закашлялся  от вони. Потом выдохнул и продолжил уже более спокойным голосом.

- Извиняюсь, нервы. Канализация, кусучие крысы и недавняя ночевка в тюрьме и допросы,  чет неблагоприятно влияют на мои нервы.
 
- Ну раз тут могут быть диверсанты, то это даже хорошо. У меня есть шанс дать им по рогам или че у них там есть, за  ночь в тюряге.

 Моргенштерн удиелвнно посмотрел на Драза

 - Верно мыслишь парень - только и сказал он
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 15:59:42 от Kim »
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #47 : 16 Августа 2013, 14:00:54 »
- Сэр, какие дальнейшие наши планы? - спросил Драз - Продолжаем обследовать здесь или идем к нашей потайной комнате?

- Давай пройдем в южный проход, и если там ничего интересного - отправимся в сторону найденного тобой спуска - сказал Моргенштерн

- Можно взглянуть на карту? - командир молча протянул Дразу планшет. Тот внимательно осмотрел карту:
- Если мы пойдем в южном направлении и там не будет завалов, то мы можем выйти к той комнате с другой стороны. Вход в нее есть с обоих сторон тоннеля. Заодно попути проверим тоннели

- Сечешь - кивнул Моргенштерн, забирая планшет - в таком случае не будем мять кота за яй... - он покосился на Наои с Рик - короче, выдвигаемся.

Дроу с усмешкой взглянула на Моргенштерна и проготовилась идти дальше. Крыслинг так же покосилась на лейтенанта. Вот уж чего, а сдержанности от солдата она не ожидала. Драз усмехнулся. Это зрелище стоило многого - немного сконфуженный суровый Моргенштерн  и удивленный женский коллектив, причем удивленный его "галантностью".

Отправились в обычном порядке. Сперва крались Драз с Рик, за ними - Наои, и замыкали колонну лейтенант и Уоллис в арьегарде. Коридор был чуть длиннее обычного, но вскоре заканчивался комнатой, в дальнем конце которого в стене была сделана глубокая ниша, с провалившимися полками. В стене слева зияла трещина, и когда исследователи чуть сильнее углубились в помещение, оттуда валом посыпали крысы! Они были такие же, каких встретил Драз: огромные, тощие, с горящими глазами и острыми зубами, но страшнее всего было протискивающееся через дыру чудовище. Огромная, с овчарку, тварь несомненно была крысой, но больше всего она походила статью на волка. С громадных кривых клыков стекала слюна, длинный язык свисал до пола, а облезлое, жилистое тело опиралось на лапы с острыми когтями.

\ABCDEFG
0**#.#**
1**#У#**
2**#М#**
3###Н###
4#..Р..#
5#..Д.r#
6#...rR#
7##rrr##
8#######
\ABCDEFG

r - клетка с крысами, на каждой с десяток тварей
R - крысиный волк
« Последнее редактирование: 16 Августа 2013, 14:29:53 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #48 : 20 Августа 2013, 16:55:52 »
Наои среагировала моментально, быстро шагнув вперед, обходя Рик слева, чтобы дать той возможность для отступления. Когда она начала призывать очередной призрачный кинжал, Драз впереди крикнул "Рик назад!" и достал орбу. Одновременно он попытался сам отшагнуть от вылезающих изо всех щелей крыс, но наткнулся на Наои. Пробурчав сквозь зубы что-то про чью-то мамашу, он кинул огненный орб в стену.

Промазать было сложно, хотя руки тряслись, и сопровождаемый вспышкой треск орба слился с хоровым писком обожженных крыс. Но зацепило далеко не всех. Часть мохнатых бестий уже успела кинуться к Дразу и Наои, ну и немного зацепило крысиного волка.

Рик отступила, поменявшись местами с кинувшимся в комнату Моргенштерном.

 - Уоллис, давай сюда, тут твои старые дружки! - кричал Драз

\ABCDEFG
0**#.#**
1**#.#**
2**#У#**
3###Р###
4#..МНr#
5#..Дr!#
6#.%%%R#
7##...##
8#######
\ABCDEFG
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #49 : 21 Августа 2013, 15:34:15 »
Драз отскочил назад, доставая меч. Крысы прыгали на него, пытаясь укусить через одежду, иногда у них это получалось. Моргенштерн встал на его место, часть грызунов переключилась на лейтенанта, но не все. Парень как мог отмахивался от них, затем взмахнул мечом, разрубил одну тварь пополам... Нет, надо было отступать. Он шагнул в сторону, прикрываясь Моргенштерном, и оценил ситуацию.
Наои, неуязвимая для крыс, кружилась в вихре боя, кромсая крыс кинжалом. Уоллис спешил к крысоволку, с которым уже схватился Моргенштерн. Призванный кинжал пытался зацепить монстра, но тот пока что успешно уворачивался, а вот лейтенант успешно влепил пару раз цепом твари в голову. Из тоннеля Рик, прицелившись, влепила в крысиного волка стрелу, тот завизжал как свинья, и прыгнул на Моргенштерна, вцепившись когтистыми лапами ему в плечи, а зубами пытаясь нащупать горло.
 - Держитесь! - воскликнул Уоллис, втыкая полыхнувший меч в бок мерзкой твари. Рик шагнула в сторону, ища более удобную позицию для стрельбы, она не хотела задеть лейтенанта, которому и так досталось. Драз принял решение и принялся обходить дерущихся по дуге, чтобы атаковать мутанта со спины, но тут духовный кинжал таки зацепил крысоволка, а Рик влепила твари в голову стрелу по самое оперенье. Дергая лапами, умирающий монстр полетел на пол.

\ABCDEFG
0**#.#**
1**#.#**
2**#.#**
3###.###
4#.РН.4#
5#..М9!#
6#.%У%.#
7##.Д.##
8#######
\ABCDEFG


Драз - легко ранен
Моргенштерн поцарапан
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #50 : 21 Августа 2013, 16:27:59 »
Добить остальных крыс было дело техники. Бойцы били, резали мохнатые тушки, отшвыривали разрубленных крыс, отпихивали грязные клыкастые пасти. Рик тоже приняла участие, проткнув стрелами парочку бестий. Наконец, последняя крыса была мертва, и можно было вздохнуть с облегчением. Хуже всего пришлось Дразу, его здорово погрызли, и вылеченные было раны снова открылись и болели.

Моргенштерна покусал волк в области шеи, но не сильно, только зацепил зубами, не успев как следует вцепиться в горло.

Драз ранен: 30/65
Моргенштерн поцарапан

 - Гребаные мутанты, вот это твари под городом обитают - ворчал Моргенштерн. Повернувшись к Дразу, он критически сообщил:
 - Тебе явно не мешает получше прикрыть себя. А то тебя даже крысы жрут. Мало ли, какая зараза у них может быть на зубах - он приложил руку к кровоточащей ране под ухом, и поморщился.

Рик тем временем обошла поле боя, собирая стрелы. Одна зазубренная, и одна обычная стрела оказались сломаны, остальные вернулись в колчан.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 16:38:44 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #51 : 21 Августа 2013, 17:16:49 »
***?***************?**********
***|**?****/----\**|**********
**/.^*|*/.\\./\./*/.\*********
x-...-.-...-.--.--...*********
**\./*|*\./*|**|**\./*********
***|**Х*****x**/***|**********
***|*********X-.--x|**********
**/М\**************|**********
**\_/**************|**********
*******************.-X********
*******************|**********
***************X***|***X******
***************|**/.\**|******
*************x-^--...--.-X****
***************|**\./*********
***************x***|*******?**
***************|***|*******|**
***************.---.---^---.-?
***************x***|*******|**
***************|***|*******?**
************х--^---.--:V:-?***
***************|***|**********
***************|**/.\*********
***************.--.0.-********
******************\_/*********
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #52 : 26 Августа 2013, 10:55:40 »
- Спасибо что напомнили. Я чет сегодня не в себе, то через чур нервничаю, то забываю про  защиту. У этих долбаных крыс точно какая то зараза есть.  Драз покопался в своих вещах. Достал и надел кольчугу. Она конечно стесняла движения но зато хорошая защита. - Вот так лучше будет.
- Метеорная броня - хмыкнул Моргенштерн - да уж, всяко получше твоей куртки
- Да, это уж точно. А куда дальше двинем? Спросил Драз, осматривая комнату. Он обошел помещение, но ничего не нашел кроме погрызенных костей, ржавого кольчужного плетения и лохмотьев кожи.
 - Наои, у тебя как с целительными силами? - спросил Моргенштерн
- Да я бы не отказался от залатывания этих ран. Был бы очень признателен. Сказал Драз подходя к остальным после осмотра комнаты.
Наои вытащила из рюкзака целебные пузырьки и отдала один Моргенштерну, три Дразу. Осталось  4 пузырька и она раздала их, каждому по одному.
Доаз с благодарностью принял пузырьки с лечебным зельям и выпил 3 из них.  - Большое спасибо.
- В общем ясно, тут нам делать нечего - сказал Моргенштерн, выпив зелье.
 - На самом деле, мы неплохо сегодня потрудились, но я хочу спуститься ниже через ту тайную комнату, что обнаружил Драз. Так что не будем терять времени.
- Хорошо, тогда идем туда. Согласился Драз.
Драз 60/65 Нр
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #53 : 26 Августа 2013, 17:58:06 »
Пройдя по длинным коридором, они дошли до тупикового коридора, где Драз поднажал плечом, и закрывающая проход плита подалась, открывая небольшую квадратную комнату с круглым колодцем.
 - Ага, про этот спуск ты говорил - сказал Моргенштерн, пытаясь заглянуть вниз. Конечно, там ничего не было видно.
 - Ну, кто рискнет спуститься вниз первым? - с усмешкой сказал он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #54 : 26 Августа 2013, 18:29:13 »
- Ну по уже сложившийся традиции, как я понимаю первым пойду я. - сказал Драз, доставая веревку. Он обвязал себя веревкой в районе пояса.

- Кто у нас самый сильный? - Драз посмотрел на Уоллиса и моргенштерна.- Нужно подстраховать. Тут две верхние скобы вываливаются, а че там ниже с ними вообще неизвестно. Да и что там в целом внизу тоже неизвестно. Так что если крикну или дерну дважды за веревку то тяните меня оттуда, и побыстрее!

- Мы с Уоллисом подержим - кивнул Моргенштерн, забирая конец веревки - и вытащим.

И Драз полез вниз
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #55 : 27 Августа 2013, 12:21:34 »
- Подсветите немного факелом - попросил Драз спускаясь в зияющий чернотой колодец, но едва Моргенштерн склонился над дырой, как Драз уже вылазил обратно
- Черт. Я извиняюсь но чет я сегодня вообще на идиота смахиваю. Аж самому противно - он достал факел из рюкзака, поджог его и кинул в колодец.
 - Ну ты уж определись сначала - пробурчал лейтенант, вместе с разведчиком глядя, как огонек исчезает в черноте. Судя по высоте падения, там было метра три. Факел упал вниз, но продолжал гореть, но разглядеть обстановку не получалось, можно было только судить, что факел упал на каменную плиту... внезапно огонь разгорелся, взметнулся вверх, опалив жаром склонившихся над дырой. Драз и Моргенштерн отпрянули, а из дыры уже появлялась огненная фигура, хохочущая гулким, страшным голосом.

\ABCDEF
0*#####
1##У..#
2.РНЭ.#
3##МД.#
4*#####
\ABCDEF
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #56 : 27 Августа 2013, 13:54:29 »
Наои на мгновение раньше элементаля начала читать какое-то заклинание. Тот тоже начал басом бормотать какие-то слова на грубом, отрывистом языке, танцуя над колодцем. Драз сосредоточился, Уоллис и Моргенштерн выхватили оружие...

ход Рик
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #57 : 29 Августа 2013, 12:11:48 »
Рик натянула лук и выстрелила. Стрела пробила дыру в огненном теле элементали - странно, но дыра не исчезла, в языках пламени появился разрыв. Моргенштерн размахнулся своим тяжелым оружием, но элементаль отклонился раз, другой - видимо металлического шара он боялся больше, чем огненного меча Уоллиса. Тот явно жалел, что магию клинка отключить нельзя, но все же и он смог создать пару прорех в живом костре. Драз, концентируясь, охлаждал температуру, но магический огонь поддавался медленнее, чем он ожидал... но все же совместные усилия начали приводить к тому, что пламя стихийного духа начало гаснуть. Элементаль стал вполовину не таким ярким, каким появился поначалу, тут подоспела и Наои, закончив свою литанию. В комнате подул холодный ветер, тени по углам сгустились, и тут огневик собрал все свое пламя, и с последней фразой заклинания изверг на своих противников ужасный огненный шквал! Рик почувствовала ужасную боль и ее сознание померкло, остальные смогли удержаться на ногах. Пожалуй, лучше всего после этого мини-извержения вулкана выглядел Уоллис, гномья броня которого немного задержала огонь.

Рик - состояние неизвестно!
Наои тяжело ранена (21/56)
Драз тяжело ранен (19/65)
Моргенштерн тяжело ранен
Уоллис ранен

Элементаль - поврежден


Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #58 : 29 Августа 2013, 17:50:15 »
Драз стоял обожжённый мощной атакой элементаля. У видев что его напарница упала без сознания, он еще больше сконцентрировался на элементале. Нужно было как можно скорее разделаться с это тварью и помочь напарнице. Надеясь что она еще жива и продолжая стоять и смотреть на враге, Драз крикнул:
- Он немного замедлился, добивайте  его скорей!

И бой продолжился. Дроу выхватила кинжалы, но использовать собиралась только Лед. Она нанесла молниеносный удар - и с шипением пламя начало гаснуть, а фигура элементаля потускнела еще сильнее. Но от двух следующих ударов он ушел, отклонившись назад как можно сильнее. Что характерно, движения духа и впрямь замедлились, как и предупреждал Драз. Он пока не успевал делать ничего, кроме как уклоняться от ударов. Наои попыталась нанести хитрый удар сбоку, но элементаль отчаянным движением уклонился, одновременно уходя и от удара Уоллиса, но движение это закончилось слишком близко к Моргенштерну, который и не преминул воспользоваться ситуацией. Оружие, по названию которого прозвали лейтенанта, разорвало огненную плоть пришельца, и тот выглядел почти погасшим, когда Наои прицелилась и, улучив момент, всадила ледяной кинжал в торс огненной фигуре. С рычанием дух последний раз вспыхнул, и исчез, и лишь искорки остались таять в воздухе
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #59 : 30 Августа 2013, 11:49:32 »
- Твою мать, что это скотина делала блин в гребаной канализации! - через мгновение среагировал на это Моргенштерн, опуская цеп, а Драз рванул к Рик. Она еще дышала, и Драз влил ей в горло зелье. Та закашлялась, и через пару мгновений открыла глаза.

- Слава спасителю - жива. Где твой лечебный пузырек? - рик что-то невнятно прохрипела в ответ. Драз чертыхнулся и начал искать.

- Ты только не умирай. Сейчас мы тебя приведем в порядок. Немного подлечим и наверх, а там докторов целый монастырь. Они тебя быстро на ноги поставят. Бормотал Драз, роясь в рюкзаке в поисках бутылочки с лекарством. Наконец он откопал ее в ворохе вещей. Дрожащими руками открыл и влил  лекарство в Рик лежащую у него на коленях.

- Ну хоть на что то годен - проворчал Моргенштерн - стоял, пырился на эту хрень огненную, всю дорогу, хоть бы мечом для вида махнул

- Если бы ты помогал, мы бы могли быстрее сделать гадину - поддержал Моргенштерна Уоллис - что с тобой случилось?

Драз зло бросил:
- Ну извиняйте что не махал мечем, иногда полезней не махать.

- То есть как это? И что же полезного в этом было? - нахмурился Моргенштерн

Драз замялся и понел что сболтнул лишнего и сейчас придется объяснять то что нехотелось бы раскрывать. "Черт, нужно выкручиваться", * Драз судорожно подбирал фразы.
- Иногда полезно и головой работать, чем я и занимался. Я искал у него слабые места. Вам что не помогла моя подсказка про то, что он замедлился?

- Нет, это было и так заметно - сказала дроу. Она занималась лечением Уоллиса и Морге. Из за ступора Драза, она вспомнила о всех подозрениях по поводу этих двух личностей.

Скатившись с колен Драза и отмахиваясь от его же лап, Крыслинг кряхтя и постанывая поднялась на ноги и потянулась. Потом помотала головой из стороны в сторону, расматривая бывшее поле боя. Поводя носом в воздухе,она заговорила, ни обращаясь ни к кому конкретно:
-А знаете, какой вопрос меня интересует больше всего? Мне неудивительно, какого **я в этом г****ом городе происходит такая х***я. Дизертиры, диверсанты, взрывающиеся котлы. А что,б**ть,в этом удивительного, когда в этом еб***ом городе не могут за собственым г****ом уследить? У них под ногами е****я куча монстров: нежити, крыс размером с собаку, оживших шахтеров, е***ые кислотные х***и,какая-то магическая огненная п***а! Они ж тут,б**ть не за один день спустились! А что если эта тварь наружу выскочила бы? Это ж какая ниху***я куча трупов была бы из мамочек и их детишек! Плюс еще какие-то х*и тут взрывчатку складируют! А у этих еб***х "охранников праваопорядка" даже нет еб***ой карты этой еб***ой общей сральни!!!
Закончив монолог, крыслинг помолчала немного.
-Мы сейчас куда-то собираемся? Нет? Ну и х*й с вами.
Покопавшись в своем рюкзаке, крыслинг достала сухарь и села в угол и начала задумчиво его точить.

- Ну нех..ж себе. Сказал Драз подбирая, отвисшую челюсть.

 - Я б**ть тоже них*я не понимаю, что происходит в этом трижды злое****м е***** в *** городке. Я может хочу на трим*********кий нахер фронт, где все просто, и можно дрючить *********, так их мать в ледяной анус вампиров, но мне нужно сидеть здесь и колупать замерзшее говно стопиццотмильоновраз вымершего мамонта - спокойным голосом сообщил Моргенштерн - но если вы, драть вас за гланды, патриоты, как и я, и не хотите победы вонючей Сикамбии, то давайте не страдать херней, а просто будем разбирать уже этот гадюшник. А ты, Драз, если еще раз будешь страдать х***й во время боя, я тебе твой меч засуну в жопу и проверну так, что он опишет полный оборот, и у тебя из ушей вылезут кукушки чтобы сообщить нам точное время. Понял? А насчет идеи кинуть туда факел, молодец, хвалю. Это было правильное решение.
Он огляделся
 - Все очухались? Нам сегодня надо хотя бы глянуть, что там внизу.

И тут вскипел уже Драз.
- За похвалу конечно спасибо но - сказал он спокойным голосом, и тут его понесло: - Да вы заи***ли уже все. Заиб**ли и эти катакомбы и крысы и скелеты и вы со своими придирками. Да не бакланил я в бою, а морозил его гребаную огненую жопу. И замедлил я бл*ть  его как только смог. И скажите спасибо что он не атаковал снова. И да я бл**ть  еб***й псиник. И вы бля не спрашивали меня про подобные нах**й способности.
Драз глубоко выдохнул. - Все, все напи***сь, двинули в низ.

 - О, псионик! Это интересно - язвительно сказал Моргенштерн - знаешь, раз уж мы тут прикрываем друг другу жопы, может скажешь, что еще мы о тебе не знаем?

- У меня дедушка из лука стрелял как бог - м ухмылкой сказал Драз

За время пока все истерили. Дроу долечила всех (и себя в том числе), и скинула еще один горящий факел в колодец. Молча подождав, не вылезет ли оттуда еще кто. Но нет, факел спокойно горел себе внизу.

Наои 48/56 почти здорова
Рик 40/52 легко ранена
Драз 47/65 легко ранен
Морге 56/84 легко ранен
Уоллис 78/120 легко ранен

« Последнее редактирование: 30 Августа 2013, 11:56:36 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.