Источник магии

Автор Тема: 4.1 - Под городом  (Прочитано 13983 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #60 : 03 Сентября 2013, 14:34:11 »
Дроу кинула конец веревки Уоллису.
- Подстрахуй.
Она решила никак не комментировать общий припадок, она понимала что жителям поверхности тяжело находится тут, еще и сражаться в таких условиях и все это ухудшало тотальное недоверие друг к другу. Наои же чуствовала себя как дома. Уоллис принял веревку без лишних слов. Наои посмотрела вниз. Там был каменный пол, кажется, вполне сухой, в отличии от ледяной грязи, по которой они бродили до сих пор.

Драз подошел к южной части комнаты и стал как будто к чему-то прислушиваться. Сделав пару шагов в сторону, он уперся в стенку. Выражение лица у него было разочарованное. Немного постояв, он обратился к дроу, которая уже начала было спускаться - там внизу в южном направлении есть еще что-то или кто-то. Что там конкретно разобрать не могуу. Будь внимательна и осторожна. Я следом пойду.

Наои легко и быстро спустилась вниз. Она оказалась на Т-образной развилке, где по северной стене шли ржавые скобы. Западный и восточный выходы были темны, а вот на юге виднелся огонек. Приглядевшись, Наои увидела, что огонек движется. Это была медленно бредущая огненная фигура, такая же, как у элементаля, которого они убили. Но эта отличалась меньшим ростом, примерно с гнома или хоббита. Наои вернулась обратно
- Там развилка  в южном ответвлении бродит еще один огненный элементаль, только меньшего размера. В западном и восточном ничего не заметила, - доложила она. - Я предлагаю вам пока отдохнуть. А я исследую тоннели. Мне это будет намно-о-ого проще сделать одной
Моргенштерн оценивающим взглядом оглядел разведчиков...

- Хорошо, значит еще одна огненная головешка. Могу взять на себя один из тоннелей для более быстрого осмотра - предложил Драз. -Если Рик будет не против одолжить свои чудо-очки то я думаю справлюсь с осмотром быстро.
Бурча что-то вроде "только попробуй сдохнуть там с ними..." Рик отдала очки Дразу и принялась, кое-как в свете факелов, проверять лук, тетиву и стрелы
- Большое спасибо. Сам не хочу пробовать сдыхать!
- Ты сможешь сделать это скрытно, не привлекая внимание? - уточнила Наои
- Да, могу.
- Главное, не лезьте на рожон - помолчав, сказал Моргенштерн, и дроу полезла первой вниз....
- Я беру на себя восточный корридор, - сказала она перед спуском.
- Хорошо, я тогда беру западный тоннель.
Драз одел и включил очки, чтобы посмотреть, на что они способны, и привыкнуть к ним.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013, 14:36:45 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #61 : 03 Сентября 2013, 14:45:16 »
Пройдя немного на восток, Наои оказалась на схожей развилке, только без лестницы наверх. Мелом сделав пометку, она двинулась дальше и увидела, что коридор впереди заканчивается каменным завалом. Прячась, Наои подошла к завалу. Очередной обвал, произошедший когда то давно... Она вернулась на развилку и пометила тоннель как тупик. Повернув на юг, Наои добралась до поворота на запад. Поглядев туда, она увидела все ту же огненную фигуру, но на сей раз стоящую на месте. Вздохнув, она пошла обратно, к лестнице и дальше в восточный тоннель.
"Будет прикольно, если мы мимо друг друга незамеченными прокрадемся" - подумала девушка, вспомнив Драза

А Драз к тому времени уже спустился, увидел элементаля, о котором говорила Наои, и отправился в обговоренный тоннель. Пройдя чуть на запад, Драз вышел на похожую развилку. Только тут развилка уходила на север, а не на юг, и не было лестницы наверх. На севере располагалась прямоугольная комната, откуда можно было продолжить движение на север и на восток. У северного выхода Драз заметил кучку подозрительного хлама.

Драз вернулся к развилке и повернул было дальше на запад, как вдруг за спиной послышался шепот:
- Драз, это я. - прошептала Наои
- О, привет, - таким же шёпотом ответил Драз. - В северном тоннеле есть комната с чем-то подозрительным, похоже на кучку костей из которой потом подымается неприятная нежить. Извини но проверять не стал.  А у тебя что интересного?
- Тупик, и тоннель что замыкается с южной развилкой, где бродит элементаль.
- Понятно, тогда поползли в западный тоннель, глянем что там.

- А в тех тоннелях не было странных участков стен? Или похожих плит, как та что закрывала вход в потайную комнату как наверху? - прошептал Драз, когда они начали двигаться дальше
- Если и было, то я не заметила.
- Тогда потом пройдем там вместе еще разок. Круг  почета так сказать. И я думаю, элементаль там не зря бродит.

Тоннель казался более длинным, чем обычно, но осторожно пробираясь по нему, Драз и Наои наконец добрались до угла. Ход внезапно поворачивал направо - на север - но проход по нему был затруднен из за загораживающих его толстых нитей паутины
Драз спросил жестами Наои: "возвращаемся обратно или попытаемся пройти дальше?" - но та вглядывалась в паутину, и парень добавил шепотом:
 - Предлагаю возвращатся, а после отдыха можно и тут прорубиться.
Дроу махнула рукой, типа "пошли обратно". Ей и потом туда лезть не очень то и хотелось.
Драз шепнул Наои:
-Тогда те тоннели тоже проверим завтра. Завалим элементаля и я смогу неторопливо и более тщательно осмотреть тоннели.
- Ни кто и не собирался туда идти сегодня - хмыкнула дроу

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #62 : 03 Сентября 2013, 18:36:37 »
Они вернулись тем же маршрутом и поднялись наверх
 - Вместе что ли ходили? - спросил Моргенштерн - ну что разведали?
- Восточный тоннель расходится. В одной части завал, а другая замыкается с Южным тоннелем где бродит элементаль.
Лейтенант кивнул и посмотрел на Драза.
- Западный тоннель  разветвляется, одно ответвление идет на север а второе дальше на запад. В северном ответвление есть комната с двумя тоннелями. В комнате есть  скопление костей, подозреваю что возможно это пока неактивная нежить. Проверять не стал. Западный тоннель идет прямо довольно продолжительное расстояние и резко поворачивает на север. Дальше проход  по тоннелю затруднен из-за загораживающих его толстых нитей паутины.  Совместно с офицером Олистур было принято решение на возвращение и докладе о результате разведки. Отрапортовал он.

Драз передал Рик ее очки: - Спасибо, очень помогли. Удобная штука и видно лучше и дистанцию показывает.
Крыс покосилась на Драза: -Чего?
-Это будет проще показать. Драз включил очки и направил их на Моргенштерна. – Вот видишь тут циферки, они показывают что до Моргенштерна полтора метра. Драз перенаправил очки на стену: - А до вот той стены уже 3 метра. Чтобы узнать расстояние до объекта, тебе  нужно навести точку что посередине экрана на интересующий тебя объект и очки сами определят расстояние до него и покажут его  тебе. Очень удобная штука.
Помотав головой, разглядывая то одного, то другого из спутников, через какое-то время Рик задумчиво, как бы про себя, угукнула. А потом, не менее задумчиво, сказала Дразу:
-Об очках-потом.
- Как скажеш напарница. Пожал плечами Драз и обратился к Моргенштерну: - Какие наши дальнейшие планы сер?
  - Возвращаемся. Нет смысла переться туда. Раз там паутина, значит могут и какие-то пауки быть. Плюс еще эти элементали. Мы сегодня славно потрудились. Возвращаемся.
- Да еще возможно есть нежить. Дополнил Драз.
- Тем более.
- С нетерпением жду момента когда лягу спать, такое ощущение что не спал целую вечность. Немного мечтательно сказал замученный  Драз. А ведь и правда он нормально не спал уже целые сутки а то и больше.
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #63 : 19 Сентября 2013, 15:09:39 »
Проходя по тоннелям обратно к открытому люку, они слышали шорохи за стенами, а иногда под ногами мелькали серые тени. Однако крысы уже не пытались организованно накинуться на разведчиков, предпочитая разбегаться при их появлении. Один раз Рик показалось, что из соседних тоннелей донесся какой-то стук, но он тут же прекратился, и она не была уверена, что ей не показалось. Благоразумно, по ее личному мнению, решив, что на сегодня умирать ей достаточно, Рик молча продолжила идти со всеми к выходу из тоннелей.
Снаружи их ждала снежная ночь.
 - Пошли в госпиталь. Там, уверен, кто ни будь да не спит - сказал Моргенштерн - хрен его знает, что там за зараза могла быть на зубах этих тварей
Зимние ночные улицы были пустыми, и ничто не помешало добраться до госпиталя. Моргенштерну пришлось стучать недолго, одна из сестер, видимо, не спала
 - Благослови вас Спаситель, офицер, вы сегодня поздно - сказала лейтенанту монашка, разглядывая остальную компанию
 - Нас покусали крысы в канализации, и хорошо бы обработать раны - сдержанно ответил Моргенштерн
 - Ох, какая напасть! Они могут быть заразны. Проходите внутрь, мы о вас позаботимся
Драз пропустил вперед всех  дам и зашел следом... Он немного осмотрелся, надеясь на молодых и симпатичных медсестер)))
Надежды Драза на симпатичненьких милашек в костюмах медсестер или монашек не оправдались. То есть, конечно, монашеские одеяния были, но носили их суровые дамы лет этак за тридцать. И повода для флирта они никакого не давали. Профессионально осмотрев присутствующих, они смазали укусы крыс и ожоги мазями, забинтовали, и отпустили пациентов домой, наказав до утра повязки не снимать.
Дроу раненой и не была, но монашки очень сильно на нее косились, порой делая охраняющие знаки. Наконец, одна из них набралась духу и подошла к Наои:
 - Вам нужна помощь? - стараясь не смотреть девушке в лицо, спросила монахиня.
- Я не была ранена, поэтому не знаю нужны ли мне какие-то процедуры.
- Хорошо, что не ранены, тогда, значит, ничего и не нужно - кивнула монахиня, поспешив удалиться
Драз был опечален, красивых медсестер не было. Но немного поднимало настроение то что его подлечили и никакой заразы он не подхватил в этой канализации. Теперь можно было идти отдыхать и закончить небольшое дельце. Так сказать - отвести душу. А то как-то задержался он с обещанным.
Рик не возмущалась против того, что какие-то странные тетки, в странных нарядах, мазали ее какой-то странной жижей и бинтовали. Настроение ей немного поднимала настороженность монашек по отношению к Наои. Сидя на лавке и мотая в воздухе задними лапами, Рик тихо злорадствовала про себя. Время тянулось, а у них с Дразом еще были кое-какие дела.
Реакция монахинь по отношению к самой Рик была разнообразной. Одна монашка глянула на крыску не лучше, чем на дроу, а другая наоборот, с интересом смотрела на нее, прикрепляя повязку на обожженную мордашку
 - А ты мальчик или девочка? - наконец не удержалась она, критически оглядев дело рук своих. Лоб и правая щека Рик были замотаны, и говорить было немножко неудобно.
Помычав и поводим нижней челюстью из стороны в сторону, пытаясь хоть немного ослабить повязку и хоть что-то сказать. В итоге она выдала:
-Фамка.
- Брось досужие расспросы и занимайся делом - строго сказала более старшая и суровая монахиня, и любопытная поспешно отошла
Рик гыгыкнула и продолжила сидеть на лавке, мотыляя ногами. Иногда она поглядывала на Драза, ожидая ,когда же его уже отпустят.
Дождавшись окончания перевязки, все вместе (включая не перевязанную Наои) вышли на мороз.
 - Ну что, расходимся. Высыпайтесь, завтра с утра продолжим - сказал Моргенштерн - к одиннадцати всем быть у ратуши.
- Стоит немного перенести новую вылазку. Например я не успею полностью восстановить свои силы. Офицер Олистур, наверно тоже. Мои силы не так уж и велики но они уже помогли нам в битве и думаю еще пригодятся. Предлагаю перенести вылазку на час дня,  выделив на отдых 8 часов чистого сна.  Да и мы с Рик еще толком не отдохнули после допросов. Обратился Драз к Моргенштерну.
- Ну там до одиннадцати итак как раз часов восемь... - начал было Моргенштерн, потом задумался, - впрочем, готовьтесь, два часа погоды не сделают. Чтоб без опозданий, в два часа дня, с боем часов у ратуши. Вопросы есть?
- Вопросов больше нет. Разрешите идти?
- Можете идти - кивнул Моргенштерн
Дроу кивнула, и пожелав всем спокойного отдыха, отправилась домой.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 16:46:54 от Kim »
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #64 : 20 Сентября 2013, 16:46:04 »
Часть пути все шли вместе, но уже ближе к таверне Драз и Рик остались одни.
Пройдя немного в "одиночестве" Драз стал осторожно но тщательно присматриваться, а нет ли за ними слежки. Вроде никого.
Драз тихонько сказа Рик: - "Возможно за нами следят, давай проверим. Так на всякий случай."
найдя ближайший двух этажный дом Драз и Рик свернули за него. Они сделали несколько быстрых шагов, отойдя от угла здания и быстро прыгнули в сугроб, по ближе к стене здания и Драз накрыл Рик своим плащом (надеясь что будут похожи на сугроб). Так они сидели притаившись какое то время, высматривая возможную слежку. Притаившись, они ждали. Ничего не происходило... Рик включила очки и внимательно осмотрелась. Ей показалось, что она увидела тень за углом, но внимательно приглядевшись, увидела что это просто ветка дерева высовывается из за дома.  А еще она увидела, что они оставили следы, так как здесь было почти не натоптано, и свежий след успел уже присыпать старые следы.
Рик тихонько пихнула Драза в бок и указала на следы.
- Ладно пошли, хватит морозить зады в сугробе. Да  я забыл про следы, и не чего не говори, сам знаю что ступил. Пошли лучше исполним обещанное, отведем душу так сказать.  С этими словами Драз встал и вышел из сугроба. Рик, следом за Дразом выползла из сугроба, что-то бурча себе под нос. Драз понял что это наверно в его сторону.
- Да я сегодня не в себе, постоянно что-то забываю. Перенервничал я, это был первый в моей жизни арест и допрос. Так что будем считать что это последствия стресса. Ладно пошли быстрее к дому этого аристократишки, а то тут холодно на улице, да и отдохнуть потом нужно будет.
Они без особых проблем  добрались до дома аристократа.
- Ну что напарник, постоишь на стреме?
-А ты хотел мне предложить слазить вместе с тобой? -буркнула Рик, оглядывая улицу вокруг них и парк перед домом аристократишки! Ничего и никого подозрительного не было и не было видно ни одного горящего окна.
- А ты разве не хочешь получить удовольствие и проучить этого мерзкого дворецкого?
-Пф! Кто из нас мстительная обезьяна? В конце концов, у  мня гораздо меньше шансов на...кхм..."успех". Так что я побуду тут и постараюсь сделать так, чтобы никто не пристрелил тебя во время....кхм...ну ты понял.
- Хорошо. тогда если что то подай сигнал. Драз осмотрелся еще раз в поиске нежелательных свидетелей.
Драз снял рюкзак и передал его Рик: - без него будет сподручнее. Ну и раз это обещал сделать Панас, то ему и выполнять обещание. С этими словами Драз  размял руки и перекинулся в Панаса.
Осмотревшись еще раз и изучив решетку (если ничего подозрительного не нашел) полез через ограду во двор. Перебравшись через кованную ограду и оказавшись во дворе Панас направился по дорожке к Фонтану.  Панс подходил,  внимательно, почти придирчиво осматривая фонтан. Это был   фонтан типа "чаша", со статуей нимфы льющей воду. Панас осторожно, чтобы не сломать статую нимфы, красивая же все таки, забрался на ее верхушку.
Сидя за оградой и наблюдая всю эту картину Рик думала, что ей нужно сделать так, чтобы и Драза из внимания не упустить, и чтобы в последствии не появилось желание выколоть себе глаза от увиденного. Разглядывая улицу вокруг себя и сад, она кроме людей пыталась еще найти мелких камешков, чтобы ими было удобно кидаться в Драза,в случае чего.
Панас еще раз осмотрелся, от сюда то обзор получше будет. Он посмотрел на окна дома Аристократа, они были темные. Все вроде тихо.  Ну раз конспирация соблюдена то можно приступить к мести. Панас осторожно, чтобы не потерять равновесие и не упасть , спустил штаны и пристроился поудобнее так чтобы навалить нимфе прямо на голову, аккуратной такой кучкой и приступил к выполнению "акта возмездия". Ибо  нефиг плохо относится к людям и крыслингам, которых ты видишь в первый раз. Пусть это будет уроком дворецкому. Панас сделал свое вонючее дело и слез с фонтана. Полюбовавшись делом «лап» своих, ну не совсем "лап". "А че, неплохо так получилось, почти художественно" -Подумал Панас и направился обратно к забору, заметая слегка следы, и перелез через него. Он превратился обратно в Драза. Подошел к Рик и забрал у нее рюкзак.
- Ну что сладкая месть состоялась. Драз усмехнулся. - Ну в данном случае вонючая, но не менее приятная. Пошли отдыхать в таверну.
-Я все таки успела отвернутся!-провозгласила Рик. -Мне не придется выкалывать себе глаза!!! Все,ты доволен. Нас пока не заметили. Двигать отсюда надо и чем быстрее и не заметнее, тем лучше!
 Стараясь двигаться скрытно, Драз и Рик направились в сторону таверны.  Пройдя так с пяток или немного больше кварталов они перестали скрываться и пошли уже нормально в таверну.
Уже около таверны они услышали скрип сапог. Мимо шел давешний инквизитор.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 17:08:25 от cvigor »
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #65 : 23 Сентября 2013, 13:48:10 »
Аларик возвращался домой из казармы поздно ночью, и уже был у самой таверны, как увидел две тени, появившиеся из за угла, со стороны другой улицы.
Он встал, выжидая, что предпримут хозяева теней. Колдуну подумалось, что в это время гулять кроме патрулей никто не должен, кулаки непроизвольно сжались.
 Из тени на Аларика вышло двое. Невысокий человек и крыслинг.

Человек поклонился:
-Доброй ночи

Аларик немного удивился такой встрече, потом припомнил, что видел их в трактире.
Крыслинг, немного погодя, переведя взгляд с инквизитора на своего друга, тоже неуклюже поклонилась
Инквизитор кивнул, сбитый с толку поклонами:

 - Да, доброй ночи... уже довольно поздно, разве в городе не введен комендантский час?

 - Да вроде введен,- ответил мужчина -А можно поинтересоваться, что делает такая интересная персона в такой поздний час, да еще и в одиночестве?

Аларик нахмурился, ему всё больше казалась подозрительной эта парочка. Инквизитор прикинул свои шансы справиться сразу с двумя... Если они шпионы, хоть немного опытные в своём ремесле, то шансов у него было не сказать, чтоб много...

 - Тоже самое хотел спросить и у вас, - решил рискнуть колдун.

Драз хихикая ткнул пальцем в сторону инквивизитора:
 - А я первый спросил.

Крыслинг, видно немного прифигев от происходящего, в конце концов от придя в себя, от души пнула своего друга под колено:
-Ты совсем охренел такие вопросы задавать? Что о нас подумают?

И, уже обращаясь к инквизитору:
-Не обращайте внимания, он сегодня целый день, как пришибленный. Видать элементали его таки хорошо огрели.  Вы, кстати, очень заметны, гуляя тут с факелом. По улицам этого города всякие психи бродят, вы в курсе?

  От удара по коленке Драз негромко ухнул. - Ты потише с рукоприкладством, а то нас за этих психов примут.

-Тебя за него уже приняли, придурок-буркнула крыс.

 У Аларика был небольшой срыв шаблона, но он всё же пришел в себя.
- Так, - повысил голос колдун, - я не знаю кто вы и что тут делаете, и мне срочно нужны ответы на эти два вопроса!

 Драз легонько пихнул локтем крыслинга в бок и сказал понизив голос, но так чтобы инквизитор тоже слышал:
 - Ты глянь и в правду злющий. Прям как нам говорили, еще чуть-чуть и иглы под ногти сувать будет.

-Угу-тихо ответила его странная подруга.

И более громко, отетила на вопросы инквизитора:
-Первое-мы ополченцы. Второе-идем домой. Вот!

- Угу, ночные учения? Меня предупреждали о чём-то подобном, - решил схитрить колдун.

- Учения? Какие Учения? - удивленно спросил Драз

Крыслиг подозрительно уставилась на их "нового знакомого":
-А кто вам вообще о ночных учениях рассказал?

- Ну раз вы не с учений... прям даже не знаю... точно не патруль, - Аларику всё больше и больше не нравилось происходящее, ему совсем не верилось в этих "ополченцев"... - А не против ли товарищи ополченцы проводить меня до казарм?

  Немного помявшись и переглянувшись с крыслингом,  Драз  в итоге сказал:
- Знаете уважаемый, мы не хотим конечно вас обижать, но нет. Мы не будем провожать вас в казармы, это ж пилять черти куда, а нам еще выспаться нужно.
  И уже немного более бодро и весело:
 - А давайте мы вас лучше в таверну проводим. Тут и ближе и нам по пути. Драз лучезарно улыбнулся.

 Либо они и шпионы или просто ополченцы... А колдун не был гениальным контразведчиком.
 - Ладно ведите, я за вами, - согласился он.

- Хорошо, А нам вот в ту сторону? Драз указал в левый проулок.

 -Конечно туда, блин!-бробурчала Рик, направляясь в указанном направлении.-Я тебе что говорила? Свернуть надо было на три квартала позже. А что в ответ услышала? "Я знаю куда иду! Давай срежем! Быстрее доберемся!". Тьфу, разведчик хренов. Пошлите уже, я спать хочу!

 Уже по дороге Драз обратился к Крыслингу:
 - А инквизитор вроде не че так мужик, тока немного пугливый вроде. Зря нас дроу им пугала.

-Ну и что?-пожала та плечами,-Дроу нас тоже пугали. А Наои ничего так оказалась, нормальна ,-и чуть подумав Рик добавила-Только вот она дроу…
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #66 : 24 Сентября 2013, 22:11:20 »
Аларик услышал про дроу и сделал вывод, что они имеют ввиду уоррент-офицера... Кстати, с ней не мешало бы познакомиться. И нужно будет приглядывать ещё за этими двумя - колдуну они не нравились и вызывали тревогу.

Когда они пришли в таверну, там было закрыто.
- Опачки, а нас уже и неждут.  Драз постучал дверным молотком. Сразу не открыли, и он продолжил долбить дверь уже гораздо сильнее
- Отрывайте давайте!  Не подобает морозить святую инквизицию. - гаркнул он громко. Толи это возымело действие, то ли тавернщик дополз к тому моменту к двери, и та отворилась
 - Ты что с ума сошел, ночью так орать, - накинулся на Драза заспанный трактирщик, и тут увидел за ним Аларика.
 - А, это вы - сказал бородач тоном ниже - заходите
- А че нам тут до утра на морозе торчать, это тебе хорошо-ты в тепле, а мы тут на морозе... Ладно извини, у нас тяжелый день был и хочется поскорее в тепло и поесть.
Драз посторонился от двери и сделал приглашающий жест для инквизитора. Мол, прошу, проходите.

Поблагодарив Бороду за то, что тот запустил их и извинившись за вопли Драза, Рик повернулась к инквизитору:
- До таверны мы вас проводили. А теперь мы спать и вам того же желаю. Спокойной ночи.
Развернув Драза лицом к лестнице на второй этаж, крыслинг начала его подталкивать вперед. Последний, в общем-то, не возмущался против такого с ним обращения.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Rik

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #67 : 25 Сентября 2013, 12:34:38 »
Драз на полпути вернулся к Бороде и попросил его поднять их в 11 утра и приготовить к этому времени хороший завтрак на двоих и сунул 2 серебра.

Придя к себе в комнату, он запер дверь, устало сбросил одежду, меч поставил у изголовья, кинжал под подушку и лег спать. Уснул почти мгновенно.

Рик заперлась на все засовы, закрыла окна, задернула занавески. Сложила все вещи у изголовья кровати, лук и колчан поставила так чтобы можно было быстро их схватить, а ножи спрятала под подушку. Посмотрев критически на только что "оборудованное" спальное место она хмыкнула и забравшись на кровать, свернулась калачиком.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 12:35:35 от Kim »
"Настоящий герой это мёртвый герой,
Ну а кто ещё жив, тот предатель идеи..."(с)
Ольга Арефьева о идеологических взглядах крыслингов

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #68 : 25 Сентября 2013, 12:36:36 »
Проводив их взглядом, колдун спросил трактирщика:
 - А эти двое состоят в ополчении, не в курсе?
 - Крыса из цирка, а мужик - бывший купец, - охотно ответил Рон, - но он вроде что-то говорил про армию, может и записался в ополчение. Их недавно под стражу брали, взорвалось что-то у армейцев, но вроде как отпустили. Видать, невиновны оказались.
 - Угу, понятно... - колдун дкмал уточнить этот вопрос у офицеров, но похоже он зря волновался. Поблагодарив, Аларик отправился в свой номер спать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.1 - Под городом
« Ответ #69 : 25 Сентября 2013, 13:11:19 »
Аларик получает 533 Хр за бой с волками
Наои и Рик 100 Хр за бой с двумя скелетами
Драз и Уоллис получают 120 Хр за первый бой с крысами
Драз получает 500 Хр за нахождение секретной двери и спуска вниз
Рик, Наои, Моргенштерн получают 600 Хр за двух слизней
Рик, Наои, Моргенштерн получают 600 Хр за уничтожение стаи крыс-скелетов
Дразу 50 Хр за вскрытие замка ящика
Морге, Наои, Рик, Драз, Уоллис получают 1100 Хр за бой с крысиным волком и его стаей
Морге, Наои, Рик, Драз, Уоллис получают по 250 Хр, найдя путь из канализации на первый уровень катакомб
Морге, Наои, Рик, Драз, Уоллис получают 3750 Хр за бой с элементалем
Драз и Наои получают 200 Хр за разведку уровня
Аларик получает 400 Хр за первую встречу с ледяным зомби-волком
Наои получает 450 Хр
Драз получает 50 Хр за мстительность
Аларику 50 Хр за подозрительную встречу

Наои      15620/15000 Хр - уровень!
Драз:       8005/10000 Хр
Рик:       7695/10000 Хр
Аларик       8513/10000 Хр
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 13:20:43 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.