Источник магии

Автор Тема: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие  (Прочитано 30653 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Полуорк одобрительно кивнул.
-Все и так готовы, так что выбираемся на поверхность? Нам к той штуке, которая нас опустила вниз. Надо выбраться отсюда и выйти за купол. Хотя... - вдруг задумался полуорк и полез к себе в рюкзак, вскоре он достал оттуда статуэтку из авантюрина.
-..да, надо было посмотреть раньше. Я покупал две таких, вторая рассыпалась, а с этой... сейчас, постойте тут - покосился он на Норта и Рихтера - я сейчас вернусь. - и Вонг направился к Рыжей, по крайней мере она могла помочь советом в таком деле. Дойдя до комнаты, полуорк громко постучался и в ожидании ответа, пустился ждать.
-Черт... - после некоторого ожидания выразился колдун и чутка пинанул дверь. В конечном итоге Вонг вернулся к Норту и хаоситу, со словами.
-Пофиг, не к спеху, на поверхности все сделаем, пошли.

Возражений не было, и трое удальцов, не считая собаки и плюшевого медведя, покинули мавзолейные подземелья.

Они оказались на улице немногим позже того, как очухавшаяся от заклинания Желатина карманница слилась с толпой и растворилась среди людей. Предстояло решить, куда идти

Конечно, когда пройдете километр и выйдете за пределы купола, вы в форме тучки будете двигаться быстро, но расстояния тоже играют роль.
Лететь до лавки, о которой думал Вонг - 10-15 минут
Лететь ко входу в подземелье около Жареного Пьяницы (спуск в разгромленный лагерь готов) - минут пять
Лететь ко входу в подземелье около реки, прямая дорога в город крыслингов - меньше пяти минут
Лететь ко входу в подземелье недалеко от дома Крыса, длинная дорога в лагерь готов - минут пять
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #1 : 11 Июля 2013, 22:38:26 »
- Тааакс... - раздумывал полуорк, глядя по сторонам. К слову, он просто вспоминал как идти и мельком переговаривался с медведем на эту тему.
- Сначала таки нагрянем в ту лавку, о которой я говорил. Потом нам нужны будут лопаты, кирки и прочая дребедень. Есть идеи где это взять по пути? - он косо глянул на хаосита.
- Ну, думаю, найдём какую-нибудь лавку по дороге, - ответил миркторец.
- Надеюсь, не хочу пол дня гонятся за факелами и кирками. - недовольно буркнул полуорк и указал в какую сторону идти.
- Голема я вызову потом, на подходе к подземельям.

Идя по улице, они глазели по сторонам. В центре хватало разных магазинов, так что купить "факелов и кирок" они могли и здесь.

Список покупок:
3 лопаты
3 факела
2 чёрных свечи
небольшая верёвка
мел
соль
костяная мука
глаза
куриные лапы
алхимические ингридиенты для "Роста костей"
перо феникса
кожа вирма
статуэтка из авантюрина
зелья хп

Так же интересует наличие щитов и мантий.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #2 : 12 Июля 2013, 16:56:05 »
Лопата 1 см
Факел 1мм
1 черная свеча для ритуала - 1 см
Моток веревки 10м 1см
Мел 1мм
Соль 1мм /кг
Костяная мука 1зм / 10 порций
Курица живая 1см
Компоненты для Роста костей - 6,5зм (с учетом наценки)
Перо феникса/кожа вирма 14 зм
Статуэтка 3 зм
Зелье духа [+100 Мр] - 7 золотых
Зелье духа [+500 Мр] - 35 золотых
Зелье лечения [+10 Нр] - 7 золотых
Зелье лечения [+15 Нр] - 14 золотых
Зелье лечения [+25 Нр] - 21 золотых
Зелье половины жизни [восстановление 50% Нр] - 35 золотых
Кольцо регенерации +1 / минуту за 70 золотых
Антидот - 14 зм
Деревянный баклер {[4] вес 2 СИЛ 20; блок лов/3% прочность 20} - 7зм
Стальной баклер {[6] вес 4 СИЛ 40; блок лов/3% прочность 40} - 14зм
Деревянный круглый щит {[8] вес 5 СИЛ 50; блок лов/2% прочность 20} - 21зм
Стальной круглый щит {[12] вес 6 СИЛ 60; блок лов/2% прочность 40} - 28зм
Деревянный большой щит {[14] вес 7 СИЛ 70; блок лов% прочность 20} - 36зм
Стальной большой щит {[20] вес 8 СИЛ 80; блок лов% прочность 40} - 70зм


В центре цены были несколько завышены, но у недорогих вещей разница была незаметна.

коричневую робу из хреновой ткани за пяток серебряных можно достать
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 17:46:27 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #3 : 12 Июля 2013, 18:13:33 »
Рихтер берёт:
1 лопату
1 факел
2 чёрных свечи для ритуала
1 моток верёвки 10м
1 мел
10 порций костяной муки
2 порции компонентов для Роста костей
1 "коричневая роба из хреновой ткани за пяток серебряных"
1 деревяный контейнер 10х10х10 см

Итого: 14зм 11см 2мм


- Ещё заскочим к мяснику и продолжим путь к той твоей лавке, - сказал миркторец Вонгу, - Мне ещё кое-что нужно.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #4 : 12 Июля 2013, 21:40:09 »
Вонг покупает:
2 факела
2 лопаты
Зелье лечения +10 X2
Перо феникса - 14 зм
Кожа вирма - 14 зм

Итого: 42зм 2см 2мм
Оплата: Вонг выплачивает 20зм 2см и 2 мм, остальные 22зм берет вдолг у Норта.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 23:01:21 от Вонг »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #5 : 12 Июля 2013, 22:52:39 »
По дороге к магической лавке группа нашла лавку мясника.
- Мне, необходимы три куриных лапы и два глаза, - улыбнулся хаосит, - Моя тётушка из них готовит такой восхитительный суп! - попытался он отвести ненужные подозрения, - Ах да, ещё будьте добры немного льда.
Продавец с охреневшим видом покосился на Рихтера:
 - Что? Три лапы и два глаза? - походу, ему показалось что он не совсем разобрал акцент миркторца.
-Небось сам решил вырядится в пугало. - нашептывал медведь Вонгу на ухо и начал пародировать курицу- Рихтера. Вонг, чтобы не было видно, что он смеется, отвернулся.
- Да-да, именно так, - кивнул хаосит, - Как, вы не знаете восхитительный суп "глазастая лапа"?! - он попытался сделать искреннее удивление, - Обязательно попробуйте его... где-нибудь! Я бы и рад с вами поделиться рецептом, но моя тётка держит его в строжайшем секрете! Даже родные не знают всех особенностей и "секретных ингридиентов", которые она туда кидает. Но вкууус... просто восхитительный!
Вонг тем временем, поглядывая на прилавок и разглядывая мяско, от скуки уже всерьез подумывал о эффективности брони из мяса.
- Я не хочу ничего знать - с подозрением посмотрел на Рихтера мясник - вот вам куриная голова, и вот вам ваши три ноги. С вас, ээ... три серебряных.
- И лёд, пожалуйста.
Мясник насыпал горстку льда и забрал деньги
 - Заходите еще - улыбаясь миркторцу как ребенку или сумасшедшему, пробасил здоровяк.

- Нам необходимо в какую-нибудь тихую подворотню, - выйдя из магазина, сказал хаосит Вонгу с Нортом.
-Ну ты и умора. Ничего лучше придумать не мог? - забасил чародей и указал на ближайшие дебри меж домов.
-К слову, а зачем тебе это все?
- Я не Желатин, у меня на действительно хорошие... эм... отмазки ума не хватит. Что смог, то и придумал. А это всё, так, на будщее.
Группа завернула в самый безлюдный закоулок и хаосит достал из рюкзака кинжал и принялся аккуратно оттяпывать ноги и выковыривать глаза. После чего всё сложил в недавно купленный деревянный контейнер, где уже был лёд.

-Подожди пока. - остановил хаосита Вонг и ушел чуть дальше в переулок. Вонг достал стило и предположил, хватит ли ему места, чтобы начертить круг.
К тому моменту они уже отдалились от центра, и втроем разместились на каком то пустыре - глухом дворике, куда выходили слепые стены каких-то старых домов.
Прикинув радиус, колдун, изрядно покопавшись в рюкзаке, достал скомканную бумаженцию и пустился стилусом вычерчивать круг, когда работа была сделана он поставил в середину круга статуэтку.
-В этот раз должно сработать. - с надеждой болтнул он специально проведя ладонью по острию меча. Немного крови должно было инициировать ритуал, а заклинание было все тоже.
Уже выковырявший куриной голове глазики Рихтер с интересом наблюдал, как кровь впиталась в круг, а возникшее внутри фигуры каменное существо с рыком подошло к Вонгу и замерло в ожидании приказов.

Норту оставалось лишь наблюдать за ритуалом Вонга. Он действительно создал голема - его колдовские силы росли! Потрясающе. Норт надеялся что однажды тоже сможет сотворить что-то подобное силой своей крови. В конце концов, желатин говорил, что любую искру дара можно превратить в истинное пламя.

-На этот раз он не рассыпался. - чуть ли не пропел медведь в такт рычанию голема. - Как назовешь? Я бы предложил кровью провести по лицу и назвать его... хмм.. Симба. А? Как звучит?
-Валрус. - командующе прозвучало от Вонга который хоть и провел окровавленной рукой по лицу голема, оставляя здоровый кровавый отпечаток, но все же не назвал имени, что предложил медведь. Голем лишь повторил рычащим тоном по слогам.
-Имя... Валрус. - вновь повторил полуорк, снял с себя уже успевший стать грязным плащ и достав из рюкзака кусок веревки, которую он сам же и порвал, когда спускался в подземелье, колдун пустился надевать все это на голема. Вышло странно, капюшон закрывал голову, веревка нашла свое место на торсе каменного. Местами плащ порвался конечно, но в целом голем стал еще более странным существом.
-Все равно будешь выделятся средь толпы. - Вторил полуорк, а голем с каменным скрежетом кивнул. очевидно ему нужно было некоторое время, что привыкнуть к московийскому. А Вонг таки уже нашел голему занятие и всучил тому рюкзак.
-Вот, будешь таскать. Рихтер, давай ему свой, он не хилый, не свалится.
Рихтер без промедления повесил на голема рюкзак.
- Удобно, - одобрил Фрайм, - А может он и меня покатает?
- Ты можешь быть облаком и летать! Не наглей.
- Ладно-ладно...
-К слову с ним будут небольшие проблемы. Он не может летать как мы. - огорченно проговорил Вонг
-Пойдем пешком?
- Придётся пешком, - вздохнул миркторец.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 18:26:45 от Kim »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #6 : 12 Июля 2013, 23:04:38 »
Странная группа из консервной банки, плюшевого медведя, скачущего по ней, неуклюжего громилы, гота, витавшего в пучинах Бездны, металиста и собаки, не спеша двинулась дальше по городу искать магическую лавку.

Список покупок:
Свиток "рунный камень" земля, 4тый лвл.
2 порции солей для "Бальзамирования".
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 23:06:28 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #7 : 13 Июля 2013, 20:20:58 »
Хоть они и не нашли ту самую лавку, но все же какую-то да нашли. К слову свиток был не по карману Вонгу, у которого даже и одного золотого не набиралось. Стараниями Норта цена была снижена, но даже с его деньгами - 200 золотых было весьма дорого. А вот хаосит остался доволен своими покупками.
-Вроде рядом с домом Крыса был какой-то спуск в подземку. Предлагаю туда или есть иные предложения? - обратился колдун ко всем, как только они вышли из лавки.
- Я вообще в этой вашей Москве не ориентируюсь почти, так что куда скажете, туда и пойду. - заявил Рихтера, а Норт всем своим видом показывал что был согласен на все.
-Значит отправляемся туда и там уже начнем поиски. - подытожил Вонг, но через пару переулков все же сменил маршрут в сторону входа в подземелья у реки, новоиспеченный Валрус тормозит всю кампанию.
Уже подходя к реке они услышали крики:
 - Покупайте "Красную искру!". Свежая газета! Разоблачение месяца: царь хочет развязать войну! Таинственный взрыв - причины и действующие лица! Убийства людей в Зеленограде: провокация или происки Мирктора? Кто стоял за студенческим бунтом? Только сегодня, покупайте свежий номер!
- Что-то мне эти события напоминают... - проговорил Рихтер, - Поглядеть что ли?
Он подошёл к торговцу:
- Мне одну, пожалуйста.
Купив газету, он вернулся к группе:
- Отойдём в сторонку, - он принялся искать ближайшее тихое место, без кучи народа. Переулок был рядом, так что отойдя в сторонку - часть партии пустилась читать вести.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 23:22:57 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #8 : 14 Июля 2013, 02:09:51 »
Судя по символике, газета была явно марксистская. Вонг и Рихтер заглядывали в газету с двух сторон, попутно пересказывая вкратце все неграмотному орку.

На первой полосе располагался броский заголовок: "Спецслужбы инсценировали бунт". Там же можно было увидеть анонсы. В новостях писали о взрыве особняка, ограблении музея, убийстве олигарха и очередном друидском пикете на Красной площади. В рубрике "Криминал" расследовали череду преступлений, захлестнувшую Зеленоград в последнюю неделю. И, наконец, статья "Эльфийский пирог" представляла собой обширный материал, анализирующий политическую ситуацию на границах Московии. Остальные статьи не показались интересными, впрочем, Вонга удивила концепция кроссворда

Фух, я задолбался писать статьи, давайте по кускам. С чего начинаете чтение? Первая полоса, новости, криминал, политика? Кроссворд я вам рисовать не буду, и не просите  ;D
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #9 : 14 Июля 2013, 11:07:43 »
- Давай "Криминал" прочтём для начала? - предложил Рихтер, - Мне больше интересно не засветились ли мы где-нибудь.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #10 : 14 Июля 2013, 12:14:25 »
"Зеленоградская паутина" повествовала о недавних событиях, произошедших в пригороде Москвы. Сначала банда захватила пустующий особняк де Рагеров, убив прислугу. Затем какие-то эльфы атаковали поместье миркторского некроманта, некоего Лаурица, два года назад получившего в Московии политическое убежище. Наконец, неизвестные напали на кузнеца.

Цитировать
Самое интересное, что в двух из трех случаев не стражники расправились с негодяями, а телохранители местного барина, потомка бежавшего из Хиддена рыцаря из рода де Рагер. В третьем случае они не участвовали, но некромант также управился своими силами. В связи с этим возникает вопрос: а куда смотрит стражна подмосковного городка? Чем занимается сам господин Чистодухов, в прошлом году признанный невиновным в пяти эпизодах коррупционного скандала (нашумевший процесс освещался в свое время в нашей газете)? Связаны ли нападения на эмигрантов между собой? Не происходит ли на наших глазах передел влияния бандитских группировок, и не связан ли с одной из них сам Чистодухов?

Интересно то, что у жандармов поначалу имелся подозреваемый, чей портрет поначалу даже развесили на улицах. Но позавчера все листовки убрали. Как рассказал нам источник близкий к властям - это произошло по указке СИБ, а это, товарищи, наводит на размышления. Как бы дело не приняло политический оборот!

Напоследок стоит отметить, что как выяснил наш корреспондент, Горвин де Рагер, последний и единственный отпрыск своего рода, в свое время был замечен в связях с готами, известной полулегальной сектой. В предыдущих выпусках мы рассматривали связи культистов с Темным троном, и случаи, когда они работали в интересах СИБ. В общем, факты складываются один к одному, но пока что дело остается весьма туманным. Как всегда, мы будем пристально следить за развитием событий. Не забывайте покупать "Красную искру", путеводную звезду в мире интриг и обмана!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 12:48:44 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #11 : 14 Июля 2013, 15:14:48 »
-Пишут о Горвине, хорошо, что со стороны глашатаев эта тема более чем туманна. Что там про бунт было? Если это то, что я думаю, то это было когда убили Крыса. - колдун навалился на газету указывая на начало статьи под громким заголовком "Спецслужбы инсценировали бунт"

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #12 : 14 Июля 2013, 23:03:25 »
"Спецслужбы инсценировали бунт"
Это был довольно пространный материал, который начинался с поверхностного анализа политической ситуации последних месяцев. Упоминался показательный процесс над студентом-террористом, конфликт сельчан с мусульманской общиной, закон об обязательной регистрации зарубежных организаций, налоговые льготы для клерикальной деятельности, по факту ограничивающиеся лишь поблажками РПЦ. Подготовив таким образом сознание читателя, журналист переходил к анализу общепринятых теорий касательно усиления протестой активности.
Цитировать
Несложно заметить, что, во первых, правительственно усиленно создает образ внешнего врага. Зарубежные источники финансируют действия подрывных организаций, находятся какие-то откровенно неумелые шпионы, которые дают себя поймать с поличным, среди жителей подготавливаются ксенофобские настроения. Такое поведение преследует две цели - отвлечь народ от политических и экономических промахов царских министров, и подготовить население к возможной войне. С кем мы будем сражаться, и будем ли - это уже другой вопрос.

Во вторых, после долгого затишья, для нас, товарищи, явно настает сложный период. Кеша еще не созрел к активному противостоянию с марксизмом, но при поддержке церкви Спасителя Кремль явно готовится ко второму раунду борьбы с Мавзолеем. Приемы стали тоньше, борьба перестает быть явной, но прицел, к сожалению, один и тот же. Шитый белыми нитками зверский приговор несчастному студенту был сфабрикован для тех же целей, вместе с внешним врагом создать внутреннего, не менее коварного и чуждого. Казалось бы, он принадлежал к Темному трону, причем тут марксизм? При том. Потом возьмутся и за нас.

Бунт отлично ложится в ту же мозаику. Властям был нужен яркий пример неповиновения. В проправительственной прессе уже начинается разговоры про зловредные секты, и кое-то недвусмысленно показывает на роль марксистов в состоящемся бунте. Некоторые лизоблюды, не будем показывать пальцами, говорят о связи Темного трона и церкви Ильича, и не смотря на всю смехотворность этих заявлений, идиотам верят. Не будем же сами глупить, а лучше просто подумаем, кому это было выгодно? Ответ, конечно же, лежит на поверхности, ведь СИБ давно набила руку на подобных сомнительных экспериментах. Им, конечно, далеко до действий Инквизиции, заражавших вампиризмом неугодных, но мы уверенно идем в этом направлении. Только представьте, товарищи, какое светлое будущее ждет нас всех!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 23:04:59 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #13 : 15 Июля 2013, 17:10:40 »
-Ничего не всплыло, вот и хорошо. - ухмыльнулся полуорк. - пойдем, чего время терять, о политике я даже и не хочу слышать.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #14 : 15 Июля 2013, 19:39:41 »
- Полностью согласен, - кивнул хаосит.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©