Источник магии

Автор Тема: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие  (Прочитано 30675 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #15 : 26 Июля 2013, 13:43:42 »
Вскоре они добрались до реки, где, как они помнили, неподалеку от тихого сквера к самым водам спускалась лестница, ведущая в подземелья. Сойдя по ступеням, Норт, Вонг и Рихтер с Фраймом оказались у входа в тоннель. Путь они помнили весьма примерно, но при желании могли попробовать добраться до поселения крыслингов... или побродить по тоннелям в поисках приключений на пятую точку. Главное, не заблудиться.

Опишите чего ищете, и построение. Если что то держите наготове, опишите это тоже.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #16 : 26 Июля 2013, 14:06:45 »
-Не хотеть к крысолюдам. Вонг, начинать сокровища искать, до?- Пробормотал орк, вставая первым в построении. Он был достаточно силен и вынослив, и мог легко сдержать первый удар в случае неожиданной атаки местных жителей. Напялив на голову шлем, он звякнул перчтками, и приготовился к авантюре.

Думаю Норт, справа вонг, а рихтер за нашими спинами встанем. Рихтер может повызывать своих рыбок сейчас, кстати.)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #17 : 26 Июля 2013, 15:16:35 »
- Подождите минутку, - Рихтер остановил своих компаньёнов, - Голем - это хорошо, но в этом месте боевых единиц много не будет. Хаос даровал мне новую силу, стоит опробовать её.
Рихтер принялся читать на миркторском какое-то заклинание и выводить руками в воздухе замысловатые узоры.
(Призыв Танари II - призываю Бабау; - 350 мр, остаётся 1026 мр)
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #18 : 26 Июля 2013, 15:32:04 »
В месте призыва возник сухопарый гуманоид, покрытый черной жесткой кожей и пахнущий гнилью. За остроконечными ушами виднелся большой изогнутый рог, растущий из задней части черепа. Огромный, в полголовы, рот был полон острых зазубренных зубов.

- Он... прекрасен... - проговорил Рихтер, чуть не пуская слезу умиления.
- Только бы вонял чуть поменьше, - проворчал Фрайм, осторожно осматривая демона.
- Не строй из себя неженку. Демон, это Фрайм, Вонг, Норт, голем и Медвед, - он на каждого указал пальцем, - они друзья, их не обижать и не атаковать. Если на нашу группу нападут, защищай нас. А теперь нужен свет.
Он достал из рюкзака факел и зажёг его кремнием.
- Вонг, это была твоя идея, веди нас.

В построение надо как-то влепить ещё Бабау и голема.
Рихтер в левой руке держит факел, в правой биту.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 15:58:26 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #19 : 26 Июля 2013, 17:19:26 »
-Подожди подожди. - Вонг на минуту остановил торопящегося Рихтера. Ровно через минуту полуорк перестал бормотать какой-то бред себе под нос и теперь поиск сокровищ был более эффективным.
(Поиск сокровищ -50мп)
-Валрус. - в ответ донеслось скрежетание каменных челюстей и протяжное "Дааааа?".
-Обеспечь мне земное чутье. И встань позади всех.- голем кивнул головой и наложил на хозяина заклятие.
-Так легче, можно будет чувствовать кто рядом и кто под нами, а так же нужные нам минералы и металлы... сокровища короче говоря. - он зажег факел, на всякий случай достал меч, указал общее направление и принялся концентрироваться на земле, что под ним.
-Будем рыскать по туннелям пока не найдем то, что нужно.


Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #20 : 26 Июля 2013, 18:59:36 »
- Пожалуй, - чуть подумав, сказал Рихтер, - иди ка, демон, впереди всех.
Итоговое построение: демон впереди, за ним Норт с Вонгом, затем Рихтер с Фраймом, замыкает голем.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #21 : 26 Июля 2013, 20:11:27 »
Тоннели близко к поверхности были узкие, вонючие, с какой-то слизью на стенах. Искатели приключений блуждали недолго, и вот на развилке тоннелей перед ними с яростными воплями вылетели... три гоблина. Потрясая кривыми копьями, явно сделанными из выдранных где то арматурин, тряся голубиными перьями на головах, они конечно выглядели уж-жасно страшно... например, если ты престарелый пьяный бомж. В нашей группе таких не водилось, и буквально через пару мгновений гоблины это заметили.
 - АААААА!!! - завизжали они, бросаясь врассыпную

"Свежая плоть!" - уловил Рихтер радостную мысль от своего демона

Демон явно собирается кинуться за гоблинами
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #22 : 27 Июля 2013, 21:57:39 »
-Э-это еще что за хрень? В недоумении поднял бровь полуорк, чуть не заржав посреди "боя", а вот медведь начал смеятся и топтаться по плечу полуорка с криками "Ааааа! Спасите! Годзиллы пришл ив наш город!"
А когда гоблины еще и разбежались по туннелям с криками, полуорк устало закатил глаза и подойдя к одному из проходов, прочел заклинание и уже горящими руками послал в темноту огненный сгусток.
(малый шар огня - 100мп)

- Демон! Поймай живым того, что направо ушёл и принеси живым!
А тем временем Рихтер прочёл на того, что по центру "Замешательство".
(Замешательство на центрального гоблина. - 50 мр, осталось 976 мр)

Жестокий Вонг превратил "своего" гоблина в пылающий факел, а вот Рихтеровское заклинание потерпело провал. Видимо, бедолага был так испуган, что в голове осталась лишь одна мысль: БЕЖАТЬ!
Бабау напрягся, и исчез, появившись перед бегущим гоблином

- Ц! Повезло! - с досадой проговорил парень, - Ну да хрен с ним.
Кажется, Рихтер не сильно хотел гоняться за убежавшим гоблином.

Полуорк усмехнулся:
 - Будем ориентироваться по запаху поленого и найдем логво. Чего там с остальными?
(по ходу Горение жизни. 10 хп пережигаю в 100 мп. За 10 минут кольцо отрегенит потихоньку)
(Итого: 88хп 1326мп)


Горящий гоблин пробежал пару шагов, и рухнул, распространяя вонь горящей плоти.

-Эм... нет. - угрюмо возразил медведь, который смотрел как пробежавший еще немного гоблин грохнулся на грязный пол и пустился догорать. - не будет наш друг проводником для нашего носа.
-Какая досада...

Бабау попытался схватить беглеца, тот увернулся было, но тут его за шкирку ухватили пальцы второй руки, и демон потопал по коридору к своему хозяину
"Я хочу убивать" - мрачно гудело в сознании Рихтера

- Вонг, я воспользуюсь твоим големом? - впрочем, Рихтер не стал дожидаться ответа, а сразу отдал приказ, - Демон, передай гоблина голему. Вонг, будь добр, пускай твой голем удерживает мелкого.

-Пусть держит. -согласился Вонг, кивнув голему. Последний неловко протянул руки, будто собрался держать вазу в руках.
-Только не переломай ему ничего.

- Демон, можешь догнать и убить убежавшего гоблина, но труп принеси. Если будут ещё враги, телепортируйся к нам сюда.
- Давайте допросим этого мелкого? Как-никак местный житель, должен знать что тут есть интересного. В смысле сокровищ.

-У тебя был опыт общения с гоблинами, вроде. -вспомнив пробормотал колдун и предоставил инициативу Рихтеру.

- Не напоминай... - пробурчал хаосит, - Ладно, но вначале я скажу пару заклинаний, которые давно пора было сказать.
("Свободная воля" на себя, "Обнаружение живого" на себя; 80+50=130мр, остаётся 846 мр)
- Итак, начнём по-хорошему, гоблин, - надменным тоном начал миркторец, - Извесно ли тебе о каких-либо сокровищах в пределах этих подземелий?

Сам Рихтер не особо надеялся на честность зелёного и планировал применять более жестокие методы. Впрочем, и это вряд ли поможет. На мгновение парень задумался, может ему не столь важно узнать информацию, раз он сам не верит в успех сей процедуры, сколько интресно испробовать допрос с пытками?

Бабау исчез, в погоне за вторым гоблином, и пока не появлялся.

 - Моя мирный гоблин... моя хотеть кющать - ныл зеленокожий - моя не вредить... моя добрый... моя ничего не знать

- Раз ты добрый, то по-доброму скажи, что тут есть интерсного поблизости? Важнее сокровища, конечно.
Фрайм на всё это глядел с каким-то недоверием и, кажется, даже внутренне посмеивался над хозяином, считая затею идиотсткой.

-Спроси, может находил тут чего интересного. Побрякушки и прочая дребедень.
Рихтер вопросительно уставился на зелёного.
Норт с готичным презрением наблюдал за происходящим.

Видя, что гоблин очень уж долго соображает, Рихтер решил внести в вопрос конкретики:
- Есть ли поблизости клады или ценности, которые вы не смогли утащить в своё логово?

- Сокровища.. побрякушки - восхищенно проговорил гоблин, потом огорченно добавил: - моя не знать ничо такое. Можбыть серьезны люди знать? Они там! Налево, направо, снова налево... есть бродяги.. там - он махнул рукой в сторону центрального тоннеля. Оттуда в этот момент начали доноситься отдаленные вопли.

- Ваше логово тоже там?
- Нет, там бродяги... ууу - слушая крики, гоблин начал подвывать. Однако, вопли быстро стихли, и перед Рихтером появился довольный демон.

"Я встретил врагов и телепортировался обратно" - протелепатировал он, ковыряя в зубах. Морда у него была окровавленная.

Орк недовольно скривил морду
-Наша искать сокровища, или устраивать бесполезная резня с жалкие враги?!
-Он прав. - с небольшой задержкой пожал плечами колдун. - дела подземных крыс нас не касаются.

- Я же просил принести труп, - Рихтер недовольно взглянул на демона.
- Тогда хрен с ними с гоблинами, дальше сами пойдём искать? - спросил он не то у Вонга, не то у Норта.

"Я не догнал гоблина" - прозвучало в голове миркторца.
- Ясно, фиг с ним. А что за враги там были?
"Какие то людишки" - равнодушно сказал демон, сплевывая фалангу пальца.
- Люди? Это плохо. Сколько их было?
-Бродяги наверное, подземные жители. Не будем терять времени, пойдем, например вон туда. - Вонг указал тоннель, в который он хотел бы направится. В далеке этого тоннеля тлел гоблинский труп.
"6"
- Ладно, хрен с тобой, зелень, - обратился он уже к гоблину, - Отпущу тебя. Но для начала... - во взгляде парня пробежал злорадный огонёк.
Рихтер раздел гоблина до гола и попросил голема отпустить его. Когда мелкий убегал, парень отвесил знатного пинка под зелёный зад.
- Не хрен было меня раздевать! - победно воскликнул он, - Идёмте тогда.
Попутно Рихтер обшмонал вещи гоблина.

Гоблин с визгом убежал прочь по коридору.
В шмотках гоблина миркторец нашёл 19 Медных монет и подозрительный кусок гнилого мяса. Монетки он сразу сунул в карман, а мясо и шмотки выкинул.

Обшманав по пути тлеющий труп гоблина, приключенцы нашли 1 медную монету и серебряное кольцо.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #23 : 28 Июля 2013, 17:14:08 »
Пройдя немного по коридору, они увидели боковое ответвление, где в нескольких шагах от поворота пол провалился вниз, открывая наклонный тоннель. Вонг с Рихтером переглянулись, и отправились туда. Тоннель был узкий, так что первым отправился демон, затем Норт, потом Вонг, за ними - Рихтер, Фрайм и голем.

Спуск длился долго, под ногами чувствовались стесанные ступени, идти надо было осторожно. Но вот демон принюхался и заворчал, а потом кинулся вперед. Сразу же на него кинулись какие-то тени...

\\ABC
00###
01?Б?
02#.#
03#Н#
04#В#
05#Р#
06#ф#
07#Г#
08#.#
09#.#
10#.#
11#.#
12#.#
\\ABC
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #24 : 29 Июля 2013, 18:13:56 »
Кто-то осмелился напасть на демона. Неужели уже пошли трупоеды? Или, быть может, это были какие-то более достойные соперники? Так или иначе, орк ринуся вперед, намереваясь для начала получше разглядеть смельчаков.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #25 : 01 Августа 2013, 20:07:30 »
От остальных заявки будут?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #26 : 04 Августа 2013, 11:21:27 »
"Чёрт, неподходящее место для битвы!" - пронеслось в голове парня.
- Кто атакует? - крикнул хаосит демону.
Проход перекрывали две огромных орчиных туши, из-за чего Рихтер лишь слышал звуки резни.

Если Рихтер всё же видит врагов и может в них что-то кастовать, или если Фрайм туда может просочиться, то прошу сообщить мне и я исправлю пост.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 11:27:52 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #27 : 04 Августа 2013, 11:26:50 »
(Вонг кастует "свечение углей" на демона)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #28 : 05 Августа 2013, 23:19:27 »
Подскочив, Норт увидел, что на Бабау напали две крупных твари, похожие на волосатых насекомых с длинными ногами, зубастыми круглыми пастями и длинными жалами как у скорпиона.

Вонг пока читает заклинание. Действия Норта в студию. Фрайм может просочиться под ногами Норта/Вонга. Рихтер тоже может, но для этого тот, через чью клетку он будет идти, должен будет потратить 2 ОД, чтобы протиснуться обратно и поменяться местами

\\ABC
00###
01ХБХ
02#Н#
03#ф#
04#В#
05#Р#
06#Г#
07#.#
08#.#
09#.#
10#.#
11#.#
12#.#
\\ABC
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #29 : 08 Августа 2013, 20:54:14 »
Увидев тварей Норт улыбнулся, на его лице на секунду застыло некоторое восхищение. Они были опасны! Несомненно, куда опаснее трупоедов! А значит в эти места мелкие диггеры вряд ли заходят, а если и заходят, то здесь и остаются. Возможно ему удастся добыть немного золота на борьбу с демоном. Но проклятые стены мешали. Решив, что наверняка содержащие яд жала не пробьют его защиту, орк рывком попытался протиснусться к твари что стояла в корридоре по левую руку, дабы полноценно набить ей морду.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше