Источник магии

Автор Тема: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие  (Прочитано 30573 раз)

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #45 : 19 Августа 2013, 17:46:56 »
- Согласен, - ответил Рихтер, - Демон, вернись немного назад, чтобы тебя не было видно с этого перекрёстка и жди там команды.

Вся группа, кроме демона, двинулась в направлении таинственного человека.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013, 17:49:33 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #46 : 19 Августа 2013, 17:49:20 »
Демон взрыкнул, но направился обратно по тоннелю
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #47 : 19 Августа 2013, 18:00:59 »
-Одну секунду. - остановил колдун других. - на всякий случай подвешу заклинание, а то мало ли что. - сконцентрировавшись и пробормотав что-то невнятное, полуорк сделал пару жестов и мысленно впечатал себе в голову нужное заклинание.
-Вот теперь можно идти.
Подвешивание Огненного копья - 130 мп (Мана 1196/1376)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #48 : 21 Августа 2013, 13:52:17 »
Они прошли метров двадцать по тоннелю, и тут вдруг Фрайм закрутился на месте. Затем пес подскочил к стене и поднял голову к квадратной дыре на уровне человеческого роста.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #49 : 21 Августа 2013, 13:57:24 »
- Человек там, - негромко проговорил Рихтер, - Может стоит его позвать, чтоб не подумал, что мы враги?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #50 : 21 Августа 2013, 16:48:54 »
-Могу я пойти, пара заклинаний его задержат, если что-то пойдет не так и вы сможете до меня добраться.  - пробубнил шепотом полуорк, пытаясь протиснуться среди народа.
-Только вот что я ему скажу? Нет ли у вас прикурить? - озадаченно добавил он шепотком, поглядев в дыру.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #51 : 21 Августа 2013, 16:51:32 »
Дыра казалась довольно узкой. Бронированный полуорк мог там и застрять, при неудаче. Или, по крайней мере, он был бы там заметно скован в движениях
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #52 : 21 Августа 2013, 16:55:21 »
-Хотя... честно говоря я вобще не уверен, что мог бы там пролезть. - озадаченно вскинул Вонг. Медведь тем временем показался из-за его плеча и под стать ситуации покачал головой.
-Вай вай... толстый. А я могу. - шепотом поиздевался он.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #53 : 21 Августа 2013, 17:13:34 »
Оценив размеры дыры, орк произнес, снимая плащ что когда-то принадлежал Себастьяну... или не Себастьяну? Норт был не уверен как звали того типа.
-Моя пролезть.- После чего, освободив голову из объятий шлема, больше напоминающего ведро. Скинув рюкзак, орк положил шлем рядом, и произнес.
-Если что - я говорить. А если драться - орать и бить морда.- Провел краткий брифинг серокожий, и, немного подумав,  пришел к выводу что лезть с факелом - не вариант. Воззвав в бездне путем невнятного бормотания и странных жестов руками, он попросил ее наделить глаза силой видеть сквозь мрак, и бездна откликнулась. Забравшись в дыру, Норт последовал за человеком, что как и они, исследовал эти места. Ну, по крайней мере, так думал орк.

взывание (~13 минут)+темный зрак на себя(66 минут).
465/630 энергии осталось
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #54 : 21 Августа 2013, 17:33:11 »
-Нет. Сишком опасно идти одному, возьми меня. - донесся медвежий голос за Нортом. Полуорк усадил медведя на плечо собрата, ну а тот в свою очередь покрепче ухватился за кольчугу.
-Он поможет. -добавил Вонг.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #55 : 21 Августа 2013, 17:43:20 »
Не произнеся ни слова, Норт полез вместе с медведом. Но очень быстро он увидел, что лаз выходит в узкий ход, идущий параллельно основному тоннелю. Норт мог полезть по нему вперед или назад (относительно основного тоннеля, опять же).
 - Ну что, разделимся, партнер? - азартно спросил медвед
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #56 : 21 Августа 2013, 18:39:17 »
-А ты видеть в темнота?- С удивлением пробурчал орк, в ответ на слова игрушки
 Не придирайся! - фыркнул медвед, и замолчал
Решив не отпускать медведя во тьму - Вонг бы голову оторвал за эту игрушку, орк полез дальше. Решив что стоит для начала двинуть налево, он грубо нацарапал на земляной стене огромную стрелку шипами перчаток, и начал движение.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #57 : 25 Августа 2013, 17:28:11 »
Норт глубоко уполз в нишу, сопя и о чем то разговаривая с медведом, издаваемые им звуки становились все тише. Внезапно Рихтеру показалось, что он услышал какой то слабый шорох позади себя.

"Фрайм, ты не чуешь что там позади нас?" - мысленно спросил он у пса.
"Позади?" - Фрайм принюхался, и его шерсть вздыбилась. Рихтер ощутил волну стыда. Пес упустил из вида того, за кем следил! Похоже, преследуемый выскочил из одной из уже пройденных ниш, и пытался сейчас двинуться обратно по коридору.

Рихтер с чувством ударил себя по лбу:
- Твою мать... Вонг, этот тип уже позади нас. Он пролез где-то по этому туннелю и уже уходит от нас. Там ещё Бабау где-то позади есть, можем его использовать, но наверно не стоит. Сообщи новость Норту через Медведа, пусть поторопится.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #58 : 25 Августа 2013, 17:32:24 »
Тем временем Норт полз по поперечному тоннелю. Он уже успел достаточно углубиться, и успел добраться до следующего ответвления, ведущего обратно в коридор.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #59 : 26 Августа 2013, 16:29:49 »
-Дай секунду. - в панике рыкнул Вонг ментально связываясь с медведом.
"Обратно! Дуй обратно!" передавал он с нагнетающей его злостью.
-Побежали за ним - коротко скомандовал он Рихтеру.
Дмитрийрихтрих, получив мысленную тревогу от своего хозяина забегал по спине Норта и хвататнув того за волосы потянул назад.
-назад! назад, зелёный! мы просрали все полимеры!
-Э...- пробурчал зеленокожий в ответ. Норт явно попытался понять что пытается сказать ему медведь, но вскоре оставил эту затею. Решив что стоит проверить что там происходит, он рывком вывалился в корридор, и, отряхнувшись, повернул голову в сторону рихтера и вонга.
Однако он услышал лишь удаляющийся к тому времени топот.
Вокруг творился какой-то форменный цирк. С этой мыслью орк бросился следом за друзьями. Однако добежав до точки входа в туннель, он понял что не очень то хочет расставаться со своими вещами, и, побыстрому напялив рюкзак и завернув шлем в плащ, продолжил погоню. Он бы, конечно, мог стать тучкой, и двигаться быстрее, но сомневался может ли это сделать медведь.
-Мы должны стать туча!- молвил он.

А Вонг и Рихтер тем временем бежали за Фраймом, однако внезапно тот прыгнул куда-то в бок, как будто хотел запрыгнуть на стену! Рихтер остановился, пытаясь понять что делает Фрайм.
-Он тупо лезет на стену? Что за хрень? - Сказал колдун и потянулся за руной. Если там был кто-то невидимый, его должна была выдать аура.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше