Источник магии

Автор Тема: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие  (Прочитано 30655 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #60 : 26 Августа 2013, 16:51:18 »
Пес приземлился на четыре лапы, клацнув в воздухе зубами.
 - "Невидимка!" - гавкнул он.
Тем временем Вонг достал руну. И он, и Рихтер уже слышали тихое бормотание недалеко от Фрайма.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #61 : 26 Августа 2013, 19:07:50 »
- Куси его! - крикнул хаосит и тут же передал мысленную команду демону: "Сюда! Живо! Атаковать врага!".
Сам же Рихтер тут же сделал несколько движений руками и энергия Хаоса устремилась к пульсирующим сгусткам материи.

Замешательство на врага (-50 мп, осталось 796 мп).
На Рихтере всё ещё должно висеть Хаотическое зрение и по идее он должен видеть противника. Если это не так, скажите - исправлю пост.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 19:19:37 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #62 : 26 Августа 2013, 19:45:28 »
Вонг чирканул пальцем по руне, магическое зрение должно было помочь ему увидеть невидимое и при случае - атаковать его.
(Как-только Вонг увидит врага: Спускаю огненное копье, если действует, Вонг кастует Пламя Агганазера)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #63 : 10 Сентября 2013, 14:21:29 »
Из воздуха послышалось бормотание. Вонг так ничего и не увидел, а Рихтер сумел сориентироваться, однако когда заклятие было сказано, бормотание не прекратилось.

Фрайм пару раз клацнул зубами, один раз сумев-таки вцепиться куда-то
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #64 : 10 Сентября 2013, 15:27:40 »
- Вот зараза! - хаосит вновь сделал несколько движений в руками, - А теперь скажи "Абракадабра"!

"Замусоренная речь" на врага. -150 мп, осталось 646 мп.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #65 : 10 Сентября 2013, 15:37:31 »
Руна ничего не дала, абсолютно ничего... Вонга это раздражало, чертовски раздражало, по его мнению, он должен был хоть что-то увидеть. Разозлившись, он вскинул руку, выпустив заранее заготовленное копье в то место, где предположительно мог быть враг... И угадал! Пламя врезалось в пустоту, послышался вскрик, полетели искры. Фрайма, правда, тоже задело (-8нр)

Из пустоты вывалилось существо в горящем плаще с капюшоном, под которым была видна кольчуга. Судя по фигуре, острому небольшому подбородку и длинным темным волосам, выбившимся из-под капюшона, это была девушка В правой руке она сжимала деревянный щит, на поясе в ножнах висела сабля.

Не выглядит заметно раненой
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013, 15:39:12 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #66 : 11 Сентября 2013, 06:29:38 »
-Ибо нехер! - злостно рыкнул полуорк, оскалившись на чертовку.
Но проблема была в том, что по сути Вонг не знал, что делать дальше. Конечно, можно было бы атаковать снова, но с другой стороны, она хотела просто скрыться от лишнего взгляда. Полуорк решил поглядеть, что делать дальше.
-и что дальше? - вырвалось у него.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #67 : 13 Сентября 2013, 15:29:51 »
 - #$@! - вскрикнула девушка приятным, если бы не ситуация, голосом, выхватывая зелье с пояса. Откинув пробку, она выпила жидкость, и моментально ускорившись, произнесла какие-то волшебные слова. Из за неестественной скорости произношения они слились в один невразумительный вскрик, после которого на худых руках взбугрились мускулы, а глаза сверкнули темным огнем. Тем временем Рихтер закончил свое заклятие, но даже силы Хаоса не смогли заткнуть взбешенную женщину, и та договорила очередную мантру без помех.
 - Что, придурки, больше ничего не приходит на ум? - ехидно выкрикнула она и провела рукой по телу. Это выглядело одновременно соблазнительно... и нелепо, потому что следом пошло следующее движение - поворот на 180 градусов, изгиб всем телом, снова поворот, обратно лицом к удивленным зрителям... Девушка танцевала, и на лице у нее появлялось такое же удивление, как и у Рихтера с Вонгом.
 - Откуда музыка? Э, парни, вы не слышите? Вот эта тема, заводная штука! - она прильнула на мгновение к стене, полуприкрыв глаза от наслаждения - и снова продолжила свой соблазнительный танец
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013, 16:37:02 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #68 : 13 Сентября 2013, 20:57:38 »
Несколько секунд Рихтер смотрел на женщину, как на ополоумевшую. Но постепенно до него начало доходить и тут он уже не мог сдержать порыв гогота. Заливаясь диким смехом, парень, пританцовывая в ритм девушке, подошёл к ней:
- Ну что подруга, крутое музло крутят, внатуре? БВАХАХА!!! Может пообщаемся?
- Танцуешь кривовато, - отвечала та с наглой ухмылкой.
- Уж как умею. Зато ты, как я погляжу, мастер! БВАХАХА!! - вновь залился он смехом, - Кем по жизни будешь?
- А ты кто, чтоб спрашивать? - раздосадованно спросила девушка, не переставая танцевать. Кажется, Рихтер ей мешал своими вопросами.

От активного танца капюшон упал с головы на спину, открыв шикарные черные волосы и короткие рожки на голове. Радужка с черными вертикальными зрачками мерцала оранжевым, и раскосые глаза смотрели подозрительно и надменно.

- Воу! Даже так, - парень внезапно перестал дурачиться, - А ты... симпатичная, - Рихтер чуть улыбнулся.
- Я знаю - ответила та более благосклонно - но хватит молоть языком. Ты меня отвлекаешь.
- Эх, великая сила - музыка, - забубнил Рихтер себе под нос, - Она уже и не помнит, что мы её пытались убить. Быгыгы...  Предлагаю двигаться дальше, - обратился он уже к Вонгу, - она здесь надолго задержится.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #69 : 16 Сентября 2013, 18:18:08 »
Вонг  молчаливо кивнул однопартийцу и уже намеревался пройти мимо бьющейся в танце чертовки, но на какой-то момент остановился, пропуская Рихтера впереди себя. Рука медленно потянулась к девке, здоровые пальцы закованные в латы пытались найти любой предмет, который сможет поглотить предоставленную энергию. Но в какой-то момент полуорк остановился и остановил свои мысли об убийстве. Туннель, большие затраты сил и возможная трата полезного предмета, не оправдывали мгновенное убийство.
-Для твоего же блага, за нами лучше не иди. - угрюмо буркнул Вонг и направился далее за хаоситом.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #70 : 18 Сентября 2013, 17:37:44 »
Рихтер с Вонгом уже отошли, как вспомнили про Норта. А тут и он не заставил себя долго ждать...

Увидев, что ситуация далека от драки и беготни, орк слегка опешил, и вновь обернулся человеком. Вернее орком.
-Э... это за ней наша гоняться?- Спросил он, глядя на готичненькую танцовщицу.
- Ага, за ней. Великолепное зрелище, не так ли?
-Ммм... а чего это она плясать? Она воще, кто?- Пытался разобраться орк.
-Она нас слышать?- Почти шепотом добавил зеленокожий. Он не был уверен на этот счет.
- Это НУ ООЧЕНЬ готичный дэвущьк! А пляшет потому что умеет и любит. Вот я не умею плясать, потому хожу по снам со всякими личностями, - хаосит кинул косой взгляд на Медведя, - Да, она нас слышит. Но ей до нас нет дела, не волнуйся. Ведь музыка так прекрасна...! А если серьёзно, - спустя паузу добавил Рихтер, - это всё магия Хаоса и в данный момент она не может ей противиться. Так что ближайшие сутки она для нас не представляет угрозы.
-Э... она будет целый сутки плясать в пещера с трупоед и скорпионы? Ее же съесть!- Заверил орк, явно не собирающийся бросать беззащитную девушку
- Это ХАОС! - он сделал явное ударение голосом, - Если Хаос сказал, что она будет плясать сутки, то она БУДЕТ плясать сутки и НИ ЧТО ей не будет помехой. Так что она в большей безопасности, чем мы.
-А хаос... готичен.- Сделал странный вывод орк, -Может наша должны забрать ее оружие. иначе она быть очень злая и опасная после танца?
- Ну... ты можешь попробовать, - Рихтер сделал приглашающий жест в сторону девушки.

Орк пожал плечами.
-Ваша оружие будет у наша. Наверное. Не сердиться сильно, мы не хотеть чтобы вы прийти за наши головы после махая им. Рихтер не быть специально... я думаю.- Оправдываясь говорил зеленокожий, подходя ближе. Затем он, словно не поверив словам хаосита, попытался схватить девушку, дабы спокойно снять с нее ножны пока она не дергается.

В первый момент Норт без проблем сжал тонкое тело девушки в своих медвежьих обьятьях, но уже в следующее мгновение она развернулась, неотвратимо, как как стальной механизм, раскидывая руки, и совершенно не обращая внимания на орочью хватку. Норту показалось, что если он не отпустит руки, его разорвет, но не успел он отпрянуть, как непредолимая сила рванула руки орка в разные стороны, одновременно отшвыривая к стене. Ощущение было такое, как будто Норта в горах завалило камнями.

Остальные видели лишь то, что Норт обхватил девушку, а затем его здорово приложило об стену [-9 Нр].

- Осатанеть, это я его так? - на лице девицы было написано недоумение, но танцевать она не перестала

Орку было, конечно, больно. Но пострадало по большей части его самолюбие.
Крехтя поднявшись с земли, он решил более не шутить с хаосом, и, подойдя к девушке, попытался войти в ритм ее танца, не мешая движениям той. Орк не был ловкачем, но надеялся что сможет повторить движения в достаточной мере для того, чтобы стянуть орудие девушки.

Ему главное было уловить ритм, и он это сделал. В какой то момент Норт протянул руку, но девица отпрыгнула
 - Эй, чего делаешь?
-Оружие мешает твоя танцевать красивее. Без него быть лучше!- Заверил орк, настолько убедительно, насколько смог, демонстративно снимая с пояса топор, и бросая его на землю, не прекращая своего танца.
Девушка покосилась:
 - Ага, конечно. Останьте от меня наконец, вы все.
-Наша не мочь, ты завораживающе танцевать.- Улыбнулся орк.
Девушка хмыкнула, и ничего не сказала.
-А как твоя зовут? Моя думать мы мочь встретиться позже, потанцевать вечер?- Между делом попробовал поткатить орк, хоть и ситуация к этому не особо располагала. -Моя надеяться с тобой все будет впорядке.

Похоже, ситуация действительно не располагала. Видимо, девушка не была в полном смысле невменяемой, хоть и, вероятно, в несколько измененном состоянии ума. Она развернулась боком к Норту, всем видом того игнорируя.

-Стерва. Готичная стерва.- Подвел итог ситуации орк, опуская руки, и возвращая топор на пояс, -Идем? Она же в порядке будеть?- Уточнил он у Рихтера.
- О, уверяю - ей ни чего не грозит. Если только она не надумает нам потом мстить, - уже тише добавил хаосит.
-Тогда идем дальше.- Согласился орк.
-Пака!- на последок кинул он, растопырив ладонь в сторону незнакомки.
- Думаю, нам стоит вернуться немного назад.
Когда они достаточно отошли от девушки, чтобы та не слышала их, миркторец продолжил свою мысль:
- Кажется, где-то ранее Вонг обнаружил сокровища? Думаю, нам стоит туда наведаться.
-Угум. Веди, Вонг!- Сказал зеленокожий, возвращая плюшевую игрушку на плечо армированного собрата.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #71 : 19 Сентября 2013, 05:18:11 »
-всего-то нужно знать откуда начать. - хмыкнул он и со скрежетом лат присел на корточки прикоснувшись к земле и концентрируясь. Медведь покачнулся на плече колдуна и чуть при этом не свалился вниз, но вовремя распластался на наплечнике ухватившись за маленький шип.
-На корты подсел? Семки ищешь? Семки? - неустанно продолжала игрушка, пока ее хозяин старался найти что-то ценное и указать дорогу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #72 : 02 Октября 2013, 14:54:54 »
Они прошли обратно, встретились с демоном, и прошли в ответвление тоннеля, где Вонг до того заприметил сокровища. После небольшого тоннеля они увидели зал, где у дальней стены располагалась статуя полуобнаженной длинноволосой женщины в довольно неприспособленном для боя открытом доспехе, с длинным мечом в руке. За спиной раскинулись птичьи (ангельские?) крылья. У ее ног лежало человеческое тело.

Приключенцы столпились на пороге, оглядывая зал. У подножия статуя был небольшой ящичек, справа в углу можно было увидеть импровизированную лежанку, с охапкой соломы и небрежно брошенным одеялом. Рядом стоял котелок, и вязанка дров.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 13:35:41 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #73 : 03 Октября 2013, 10:41:36 »
-Уютно не правда ли?-словно за хозяина протараторил медведь озирая все с лихим свистом. Вонг тем временем полез в карман, к руне, дабы осмотреть зал более детально. Слишком уж тихо тут было, а вот тело недалеко от постамента явно не внушал веру в безопастность.
(активирую руну, осматриваю зал)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 17.2. Орки Грани и им сочувствующие
« Ответ #74 : 03 Октября 2013, 17:52:36 »
Рихтеру и Вонгу скинул в личку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.