Источник магии

Автор Тема: 9. Залечь на дно в Белых скалах...  (Прочитано 59523 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #405 : 28 Января 2013, 18:05:48 »
Когда почти стемнело, Микки уже был у входа в указанное ему место. Вышло все так как и говорил бармен. Ему открыл некий громила, выслушал, критически осмотрел крыслинга, хмыкнул, и прищурившись спросил:
 - А как узнал про нас?
 - Про вас только ленивый не знает, - ответил крыслинг, - Я от бармена этого... как его там... ну который в трактире всем заправляет! Да!
 - Наутилус что ли? В порту? Ясно. - он провел его в клетушку, где предоставил самому себе.
 - Жди тут

Вскоре в комнату зашел разнаряженный эльф в компании бородатого мускулистого человека.
 - Что тут у нас.. фи - остроухий наморщил носик - Ну ничего, сгодится. Пустим в самом начале, для разминки...  Ты готов, крыслинг?
 - Конечно! - крыслинг нетерпеливо щёлкнул хвостом и погладил винтовочку, - А какие правила? Разрешено всё?
 - Ну, что ты можешь, начнем с этого? Говори начистоту, потому что во первых тогда не будет случайно шансов что тебя зашибут... или ты кого зашибешь, это раз, а во вторых, от того насколько зрелищное будет шоу, зависит и твоя прибыль. А для этого мне нужно все знать. Как я понимаю, ты стрелок? Нам это сейчас не нужно. Умеешь что нибудь еще?
 - Ага, стрелок, но могу и холодом кидаться, и летать. И пожарить могу при желании, - похвастался крыслинг, - Но лучше всего конечно получается что-нибудь взорвать, ахаха. Взрыв, кишки, кровь, расчленёнка - это всегда зрелищно!
 - Маг? - удивился эльф и прищурился - хм, а на вид не скажешь. Ладно, в общем, слушай. Мы тебя выпустим против орка с дубиной, тролля и какого-то борца. Все против всех, остаться должен один. Они там как и ты, новички. Нормальных бойцов у нас хватает, так что борец и орк уже неделю ждут шанса - тебе повезло. Взрывчатки и винтовки не будет, можешь драться руками, каким нибудь простым контактным оружием или магией своей, если не наврал. Учти, без убийств, понял?
 - Поонял, - протянул крыслинг, - Ну показывайте, куда идти.
 - Жди тут. Бой через десять минут, за тобой зайдут. Просто будь готов

Вскоре Микки очутился на круглой арене, где сверху гудели зрители ("ай, ногу отдавила!"), а на него самого недружелюбно пялились противники. Орк носил кольчугу и помахивал огромной дубиной. Тролль был лысым, в набедренной повязке, и увидев крыслинга нехорошо облизнулся. Третий противник, молодой лысый тип со перебитым носом, не носил никакой брони и только постукивал кулаком о кулак. Микки покосился вверх - в трех метрах над полом была натянута металлическая пленка. Видать, "летуны" тут уже случались. Прозвучал гонг! Бой начался

Орк заревел в ярости! И тут вдруг дубина вырвалась у него из рук, улетев в сторону тролля! Последний кинулся было к Микки, но огреб в бок дубиной, и развернулся на орка.
- Мочи его, лысый! - доносилось с трибун. Лысых тут было два, но и ежу было понятно, что речь идет о тролле.
Изображая маленький беззащитный комочек шерсти, крыслинг жался в углу, продолжив атаковать тролля огромной летающей дубиной. Разгон уже не был таким хорошим, и потому дубина просто неприятно стукнула тролля по балде. Он даже не обратил внимания, сцепившись с орком. Тем временем лысый, судя по всему будучи колдуном земли, зачаровал себе кулаки землей, откровенно радуясь тому что самые сильные на вид бойцы схлестнулись. Видя, что лысый пока не обращал на него внимания, Микки сделал ещё удар. Тому было как слону дробина. А колдун, наложив какой-то третий земляной эффект, который крыс увидел только благодаря кепочке, кинулся на крыслинга!
- Хана тебе, мелкий! - радовался женский голос с трибун
 - Ну наконец-то эти подерутся - послышался другой голос
 - Ага, а то типа самые умные - заржал еще кто то

Зашипев, Микки бросил дубину и взглянул на бегущего к нему человека. Приковав взгляд к его правой ноге, он резко дёрнул в сторону тролля, надеясь затажить мага в самую гущу схватки. С воплем неожиданности колдун рухнул на землю, но намертво вцепился в выступ на каменном полу. С блуждающей садистской ухмылкой, Микки резко изменил усилие на вертикально вверх.
 - Ах ты гребаная нечисть! - взвыл парень, продолжая цепляться за камень, болтаясь кверх ногами как какое-то диковинное растение. Сверху начался ржач и почему-то посыпалась скорлупа.

Тем временем орк с троллем продолжали драться. Причем, не смотря на здоровые когти, троллю досталось больше, орка защищала кольчуга. Микки продолжал давить и парень заорал от боли, резво выпустив камень. Так он взмыл вверх, к сетке
 - Смотри, смотри, он летает! - доносилось с трибун - Хе, не думал что будет так весело!
Расхохотавшись, крыслинг подвесил мага аккурат между другими дерущимися, надеясь, что тупой тролль и орк в ярости не станут особо разбираться.
 - Это груша! МОЧИ! - заорал крыслинг и расхохотался. Истекая кровью, покрытый синяками тролль отмахнулся когтями от висящего тела, но не смотря на силу удара даже не сильно-то и порезал колдуна а бешеный орк нанес серию ударов троллю в голову и тот рухнул, растянувшись всей своей огромной тушей. Испустив воинственный клич, орк кинулся на крыслинга, привлеченный его криком. Правда, он уже сам был в тяжелом состоянии, весь покрытый ранами от когтей тролля

 - Кусай его, крыса! - ободряли Микки сверху. Чертыхнувшись от того, что его уловка не сработала, крыс запустил в орка летающим магом и приготовился подморозить кого-нибудь из них, если те удачно упадут в кучку. Хотелось надеяться, что орк всё-таки купится на этот удар.

Едва удержавшись на ногах от прилетевшей ему в спину тушки колдуна, орк, покрытый инеем, подскочил к крысу, занося кулак...
 - Беги, крыска, бегибегибегибеги!!! - вопили зрители
Последовав совету из зала, крыслинг заверещал и побежал в тот угол, где раньше стоял маг, снова попытавшись воспользоваться тем, как шаром для боулинга. Тем временем попытавшийся встать колдун снова взлетел по воздуху, упав в ноги орку. Тот повернулся и начал бить тушку ногами, забыв про крыса. А тот не будь дураком, помахал лапкой в зал (зрители зашлись от восторга) и запустил криокинез в колдуна. Началась совершенно безобразная возня, когда орк пытался месить ногами колдуна, а тот, дрожа от псионического холода, барахтался на полу, у него не получалось встать. Смирившись со своим положением, он схватил орка за ноги, и в очередной момент тот не удержался на ногах и рухнул на пол, ударившись спиной о камень, и больше не вставал.

  - Ну что, сможет ли что нибудь сделать последний противник крыслинга? Похоже, что нет, и маленький хитрый комок меха побеждает! - послышался голос распорядителя. С этими словами заскрежетали ворота на выход
 - Добей их, добей! - радовались зрители. Слышались и стоны разочарования, и веселый гогот. В общем, битва вышла неординарная

За бой крыс получил 6 голды и предложение зайти в четверг-пятницу, записаться на воскресенье
 - Конечно, бой будет уровнем повыше - пояснил эльф, отдавая деньги - и в случае удачи заработать получится больше. Это так, песочница, сам понимаешь. - Ну конечно, конечно, - ухмыльнулся Микки, сграбастав грязной когтистой лапой золото в карман, - Было бы гораздо веселей, если бы вы выпустили их всех против меня. Ах-ха-ха!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #406 : 26 Августа 2013, 12:45:54 »

Гудвин получает 100 Хр, договорившись о сбыте товара
Гудвин получает 100 Хр, избавившись от головы при помощи кислоты, и еще 50 за алхимизм сего решения
Хейдес получает 200 Хр за заказ с убийством
Гидеон получает 50 Хр за тестирование "умной шапочки" Амалии
Микки и Мух получают 300 Хр за уничтожение гопоты
Мух получает 50 Хр, расширив кругозор ликантропией
Мух получает 150 Хр за дополнительную консультацию
Мух получает 100 Хр, пересмотрев свои взгляды на собственную внешность
Микки и Мух получают 250 Хр, добыв кровь тролля
Мух получает 100 Хр за исследования в области химии аккумуляторов
Гидеон получает 100 Хр, а Мух 150 Хр за исследование тканей хаосопоклонников
Хейдес получает 200 Хр за дружбу с арабом
Гидеон, Мух и Амалия получают 450 Хр за упокоение зомби-гопников
Мух и Гидеон получают по 50 Хр, за исполнение гражданского долга
Мух получает 200 Хр за исследование крови зараженного и тканей хаосита под микроскопом
Микки получает 20 Хр за пьянку с моряками
Муху 50 Хр за создание дымовой шашки
Микки и Гудвину 100 Хр за ссору
50 Хр Микки, взявшему локон волос трупа
Мух, Гидеон и Катерина получают 750 Хр за создание зелья исцеления ликантропии
Гидеон и Мух получают 1000 Хр за излечение больного оборотничеством
Микки получает 50 Хр, загипнотизировав Амалию
Хейдес получает 500 Хр, пройдя ритуал зачарования руки
Микки получает 100 Хр за особо циничную тренировку
Муху 50 Хр за эксперимент с парализатором
Теодоре 100 Хр за камин-аут, Гидеону и Муху по 25 Хр за сочувствие
Гидеону 100 Хр за общение с психом
Хейдес, Глен и Глин получают 450 Хр за поджог, Хейдесу дополнительно 150 за выполнение задания
Теодоре 100 Хр за идею с резервами маны
Гудвину 200 Хр за договор с алхимиком
Муху 50 Хр за первую помощь
Теодора получает 300 Хр, лицезрея божественное вмешательство (не иначе)
Мух получает 200 Хр за мазь регенерации тролля
Мух получает 60 Хр за сбор трав
Гидеону 25 Хр за сбор слухов
Гидеону 50 Хр за спор о медицине и непреклонную законопослушность
Муху 50 Хр за повторный сбор крови тролля
Микки 25 Хр за информацию об арене
Гудвин получает 250 Хр за участие в разработке орба помех
Микки получает 500 Хр за первый бой на арене
Теодоре 300 Хр за уборку и поддержку больницы провиантом
Гидеон получает 888Хр за самостоятельную медицинскую практику и дополнительно 500 Хр за отличную работу клиники
Теодора получает 425 Хр за медицинскую практику
Мух получает 200 Хр за помощь Гидеону препаратами
Микки получает 700 Хр за грабежи
Хейдес получает 263 Хр за тренировки
Гудвин получает 250 Хр, за торговлю


Мух       9301/10000 Хр
Теодора 9329/10000 Хр
Хейдес   11817/15000 Хр
Микки    8939/10000 Хр
Гидеон   11290/10000 Хр - уровень!
Гудвин   9280/10000 Хр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.