Источник магии

Автор Тема: 10. Черный Феникс  (Прочитано 42656 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #15 : 27 Марта 2013, 13:58:26 »
Когда все ушли, заявился Микки

  - У нас карантин... а, Микки. Привет.

 - Привет, карачто? А, неважно, - выпалил запыхавшийся крыслинг, - Тут такое дело, у нас там в хате, где мы с Гудвином ночуем, трупешник образовался. Уже не первый. Гном грит, что изо рта какая-то хрень лезет и вообще от какой-то заразы помер. Ну я и подумал, что тебе интересно будет.

 - Мини-Гудвин уже рассказал всё. Одень тапки. Пошли, я тебя обследую.

 - Да, давай, - Микки поплёлся за Гидеоном, не надевая тапок, - А чо за мини-Гудвин? Опять он своей магией шалит?
Гидеон молча отвесил Микки затрещину
 - Эй, ты чо творишь? - возмутился Микки, отскочив от Гидеона.
 - Тапки.
 - Бляя... - крыслинг понуро стал одевать деревянные башмаки.

Судя по осмотру, Микки был полностью здоров

 - Ну чо, раз я здоров, тогда пойду пожалуй, - крыслинг шмыгнул носом и покрутил ус, - И да, если хочешь поднять немного бабла, то зайди в портовую таверну, скажи бармену, что от меня. Он тебе покажет того болезного.

 - Телом займётся Мух и госпиталь. Ты лучше расскажи всё, что знаешь о зараженном. Любая мелочь может помочь установить источник заразы.

 - Ну, я сам его не видел, но гном сказал, что из него гниль какая-то сочится и всё такое. Сам он был матросом. Его дружок тоже помер недавно, но вроде с ним ничего такого небыло.

 - У друга были теже симптомы?

 - Не, он просто помер. От перепоя должно быть. Но я не врач, как ты, так что могу напутать.

 - Ладно, вижу тебе не терпится снять обувь. Сообщай, если что-то узнаешь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #16 : 04 Апреля 2013, 15:35:29 »
Придя в храм, Теодора направилась прямиком к настоятелю.
Предусмотрительно оставаясь в отдалении от монаха - не хватало еще сюда притащить заразу - Тео преклонила колени и испросила благословления. Затем заговорила.
- Святой отец, вы знаете, во исполнение епитимьи я помогаю в лечебнице как сестра милосердия. Простите, что не подхожу ближе.. но в городе, кажется, начинается эпидемия, во всяком  случае, врач так считает. Но происходит что-то странное...
И Тео рассказала всю историю с покойником, особо подчеркнув его паломничество и не забыв эти его "ворон, фон и крыло".
- И еще, - добавила монашка. - Когда он пришел в себя последний раз перед смертью, ему чудилось, что он уже в царстве Мортис, и умер он со словами, что она зовет.
 - Мы уже знаем об этом, и в храм приходят паломники, чтобы лечиться - кивнул настоятель - поток усилился пару дней назад, и как раз когда ты не вернулась из клиники. Я опасался, что с тобой что-то случилось, хвала Господу, что все в порядке. Пока что молитвы наши помогают, и мне казалось, что у тебя тоже должно хватать сил победить заразу... Однако этот умер. Впрочем, у нас один больной в схожем состоянии, ему стало лучше но полностью он не выздоровел. Мы опасаемся худшего и дружно молимся за его здоровье.
Он сделал паузу, и наконец добавил:
 - Мортис. Возможно, ее жрецы тут не при чем, и это просто паломник... но может, это и не так. Мне нужно помолиться, возможно Спаситель пошлет мне, виновата ли в этом миркторская богиня, или ее служители
Они преклонили колени перед алтарем, и священник начал усердно молиться. Он делал это некоторое время, и наконец повернулся к Тео
 - Мне был ответ - смиренно ответил он
- И... каков же он, отче? - спросила Тео
- Я спросил: связана ли с этим Мортис или ее последователи? Ответ был "Да". Я спросил: можем ли мы справиться своими силами? Ответ был неясным. Тогда я уточнил: можем ли мы исцелить больного на ранней стадии? Ответ был "Да". Но на поздней стадии, как я понял, болезнь либо не излечима, либо нужен очень сильный священник, осененный исключительной благодатью. Тогда я спросил: если найти, в чем проблема, мы победим эпидемию? Ответ был утвердительным. Так что мы уже знаем, что тут замешаны проклятые служители богини Смерти!
- Так что же нам делать? - спросила Тео.
- Я оповещу всех верных слуг Спасителя в этом городе, а сам пойду к язычникам в их капище, требовать ответа. Ты тоже приглядывай, и наблюдай, возможно, ты увидишь кого-то из слуг Смерти за его тайным делом... И, конечно, посильно лечи людей, расспрашивая их, где они могли подхватить заразу
- ...Кстати, -  добавил священник - у меня что-то ассоциируется с крылом, связанное с Мортис. То ли какое то проклятье, то ли какая то личность. Надо будет поискать в библиотеке
- Хорошо, отче, - кивнула Тео. Потом, поколебавшись, сказала: - Вы знаете про мою связь с миркторским рыцарем - слугой Мортис. Может, мне спросить у него? Если он знает, он скажет...
- Скажет ли? Возможно, оповестит своих дружков. Впрочем, пусть сердце тебе подскажет - с сомнением ответил священник.
 - Но помни, что он возможно в числе участников. Пусть это тебя не застигнет врасплох. Если же это не так, возможно, это шанс для тебя, открыть гнилую сущность его веры
Тео кивнула и сказала: - Тогда я сейчас пойду в лечебницу, а завтра вернусь узнать, нашлось ли что-то в библиотеке. Благословите, отче.
И монашка преклонила колени.
- Пусть Спаситель направит всех нас на правильный путь - сказал священник, благословив ее
Тео вышла и направилась назад в больничку.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #17 : 27 Мая 2013, 17:29:07 »
Учитывая тот факт, что на улицах Муху попалось несколько прохожих с явными симптомами заболевания, в городе начались проблемы. И в больницу он пришел сильно встревоженным
При этом ученый заметил знакомого по Варшаве патрульного дроида, и несколько солдат в форме Лиги. Что-то начиналось нездоровое

- Как бы не заболеть - мрачно сказала Амалия - и кто меня дернул ехать в это уродское место. Сидела бы в Варшаве...

- Этого мы не допустим - задумчиво проговорил Мух зрительно ища признаки болезни у прохожих - во всяком случае, у нас есть силы и знания, чтобы бороться с заразой, а вот у населения нет...

Они вошли внутрь и Амалия тут же поймала медсестру, затеяв с ней долгий, нудный разговор:
 - ...но у нас же тело, этот человек был заражен
 - Послушайте, я же вам сказала, привезите его сюда!
 - Давайте вы заберете...
 - Что вы ко мне пристали, у нас таких случаев по городу не один, и не два, вашему больному уже не помочь!

- Девушка - вмешался в диалог Мух - а вы могли бы подсказать нам квалифицированного специалиста занимающимся этой инфекцией?

- Паталогоанатома, как я понимаю? - хмуро спросила та

- Скорее инфекционист-эпидемиолог, мы из часной клиники и у нас возникло опасение, что болезнь, которая так стремительно распространяется, может через некоторое время перерасти в что-то более опасное...

- Мы в курсе, ситуация под контролем, эпидемии не ожидается,... - начала было заученно твердить уставшая медсестра, но вдруг запнулась, и добавила:
- Впрочем, раз из клиники... пройдите к доктору Кунце. Это семнадцатый кабинет
Воспользовавшись этим, она вырвалась наконец из цепких лапок Амалии и рванула по своим делам

- Ну что, пойдем искать этого Кунце - пробормотал биохимик, цвергше.

Сравнивая с предыдущим посещением, Мух пришел к выводу, что здесь творится какой то нездоровый ажиотаж. Пациентов с ярко выраженными симптомами, правда, видно не было. Только один раз провели одного такого по коридору двое санитаров, но на лице у него уже была стерильная маска.

Около входа в кабинет доктора Кунце толпилась кучка народа, правда не такая большая, если сравнить с очередями к другим дверям. Табличка гласила: "Алоиз Кунце, инфектолог
- Ну как, подолгу принимает? - мрачно спросила цвергша у одного из стариков
- Да совещание там у них. Сказал, сюда не занимать.
- А чего ж стоите?
- Да... - старик махнул рукой и отвернулся

- Будем ждать? - спросил Мух - Или может поучаствуем в совещании?
- Предлагаешь прорываться? - скептически сказала Ама
- Э, тут очередь! - послышались голоса

- А вы на совещание в очередь? - хмуро спросил Мух.
- Нет, на прием!
- Мы тут уже три часа ждем!

- Мы медицинские работники частной клиники, нас интересует их совещание, у нас, между прочим, важные сведения и нам, хотябы, надо обозначить наше присутсвие здесь, если им это будет не интересно много времени это не займет.

Эти слова как будто нажали на невидимый спусковой крючок, и все принялись ругаться между собой. Не все были против того, чтобы Мух прошел, и остальные тут же начали их ругать, обвиняя в пособничестве, равнодушии и попустительстве

- Проходим - прошептал Мух, Амалии и подтолкнул ее вперед.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #18 : 27 Мая 2013, 18:33:14 »
Все так увлеклись спором, что никто не заметил, как Мух и Амалия ловко прошмыгнули внутрь. И... оказались в кабинете со сдвинутыми столами, за которыми сидело несколько врачей, с озабоченным видом рассматривающих какие-то бумаги
 - ...таким образом, этот очаг... Так, я же сказал, у нас совещание! Мария, почему ты не закрыла кабинет, как я просил, на ключ?
- Простите, доктор - пролепетала лаборантка, подрываясь со стула в углу
- Извините за наше вторжение - неловко начал Мух - мы из частной клиники, хотели обсудить возможное сотрудничество, потому что, как вы знаете, в городе ходит болезнь, которая уносить жизни людей, нас направили в этот кабинет.
- Что вы там мямлите, я ничего не слышу! - требовательно сказал старый доктор

 - Он из частной клиники! - громко сказал его сосед

 - А... клиника, это которая?
Мух посмотрел на Амалию дав ей понять, что он не знает, как официально называется их клиника и пришло ее время говорить. А может она еще и какой нибудь рекламный слоган знает...

 - Дом Чоу, зарегистрирована на Гидеона Фрая.

Когда Амалия назвала, один из докторов вспомнил:
 - А, да, о ней были хорошие отзывы. Там недавно врач поменялся, набрал персонал, получал у нас лицензию. Ну, представьтесь тогда.
 - Я - Амалия Зибхтенштейн, веду дела клиники, а это... - она на мгновение запнулась, глянув на Муха, и явно думая как его лучше представить.
 - Мух Никотинамидадениндинуклеотидфосфатов, один из врачей клиники - представился Мух и добавил - это настоящее имя.
У врачей поотпадали челюсти
 - У вас остроумные родители - немного нервно рассмеялся тот, что узнал клинику

 - Ничего смешного, у нас нет времени на это! - рявкнул старый доктор - говорите быстрее, что вы хотите нам рассказать? Если что, мы в курсе ситуации в городе, бесплатную раздачу лекарств пока не объявили, и направить к вам сейчас нашего специалиста мы не можем. Лучше закрывайтесь, и направляйте больных к нам.
Мух собрался, и стал говорить четко и взвешенно, так что доктора все таки прислушались:
 - У нас два летальных случая, один скончался у нас в клинике, он был паломником, говорил про ворон и Мортис, я ничего не смыслю в религии и магии, но то что он из другого региона может, как нибудь пролить свет на происходящее, его слова были записаны, но при себе я их не имею я не предполагал вначале, что попаду к вам на совещание. Второй случай в портовом районе города, там еще никто не был, но труп уже начал подгнивать, я думаю таких случаев может быть больше. По пути к вам, в больницу, я видел людей с явными симптомами болезни, надо уже производить какие то меры с каждым днем их будет становится больше. С таким состоянием дел я не вижу смысла уменьшать количество лечебных учреждений, и  предлагаю лучше сотрудничать, в данном случае эту беду лучше переоценить чем недооценить.
 
 - Что ж, вижу, вы даром время не теряете - сказал старикан, кивнув головой - присаживайтесь, молодой человек, и вы, девушка, и слушайте что я вам скажу. Во первых, мы делаем все, что можем, но сейчас, к сожалению, мы все еще находимся в поисках лекарства. Так как, судя по всему, у вас тоже с этим проблема (иначе вы бы сюда не пришли) - смысла держать вашу клинику нет, потому как вы явно не найдете способ лечения раньше наших специалистов.
 - Доктор Кунце, возможно, они все же могут нам помочь - сказал более молчаливый врач, нагруди у которого висел ярлычок с фамилией "Гавелка". - Все равно мы направляем больных в карантин, но наши палаты скоро будут переполнены. А они с тем же успехом могут закрывать пациентов на своей территории. Если же мы найдем лекарство, сообщить будет несложно.
 - Я считаю, это разумно! - поддержал позитивно настроенный доктор Бамбач

 - Ну... можно и так. Последнее решение, конечно, не за нами, но на вечернем совете я мог бы подготовить такой проект - задумчиво покивал Кунце - однако вы должны понимать, молодой человек - он уставился на Муха - никоим образом нельзя допустить появление паники. У вас количество койкомест, как я понимаю, не значительное? Тогда отправляйте легких больных по домам, говорите им не выходить лишний раз из дому. Вообще, больше внимания уделяйте профилактике. Чем больше людей будут носить марлевые повязки, тем меньше народу заразится. Тяжелых держите у себя, или отправляйте к нам, главное, чтобы они не бегали по улицам, кашляя направо и налево!
- Вы ищете лекарство, а как же вакцинация, вы ее пробовали? -
- Вакцинацию пробовали, однако стойкого иммунитета не создается - мрачно сказал Кунце

 - Ну, несколько пациентов пока держатся, - уточнил Бамбач - может подойдет новый вариант....

 - Но один из последней группы заболел - вздохнул Гавелка - так что резистентность уже вырабатывается не стопроцентная

- А сам патоген был выделен? Что это? Бактерия? Вирус?- неунемался Мух - Я знаком с фармацевтикой и хотел бы помочь вашим специалистам в разработке лекарства, если это возможно.
- Амалия, такой вариант с больными подойдет?

- Любая помощь поможет - она прищурилась глядя на старика:
- Вы бы помогли лекарствами, ведь какая-то вакцина у вас все же есть?

- Мы не можем распространять непроверенное средство - покачал головой Кунце, - а насчет возбудителя, тут нужна высокая квалификация, знания древний науки Биологии... это не простая задача. Вы нам больше поможете на местах.
- Я очень хорошо знаком с древними науками, Биологией и Химией, даже говорю на древних языках!
 - Ну если это так, то что вы делаете в мелкой клинике? - удивился Кунце

 - Биология вы говорите? - внимательно посмотрел на парня доктор Гавелка и задал Муху несколько вопросов, на которые тот ответил, хоть и замешкавшись один раз
 - Кажется, вы и впрямь кое-что знаете. Ладно, если вы тут останетесь, я бы с вами поговорил подробнее после совещания. Нам нужны специалисты.

Амалия вопроситтельно посмотрела на Муха
- Опыт нарабатываю. Без опыта работы в серьезные места устроится сложно, хоть бы какой у тебя багаж знаний не был - буркнул Мух - я останусь после совещания...
Биохимик посмотрел на взгляд Амалии и как будто что-то вспомнил.
- Ах да, а что делать с трупами? В частности с нашим в клинике и тем, в порту?
- Напишите заявку, к вам выедут. И хорошо бы еще предоставить информацию о ваших больных, тяжести заболеваний, был ли кто вылечен (ну вдруг), и так далее...

- Я все напишу - сказала Ама - затем и пришла сюда.

- Тогда предлагаю заняться делом - кивнул Гавелка - мы уже все обсудили, остальное договорим на вечерней планерке. А я пока проведу господина Муху в лабораторию.

 - Да, я не против - Кунце налил себе воды и кивнул другим врачам - тогда расходимся, коллеги. Мария, проводи девушку, сначала пусть подаст заявку на катафалк, а потом все остальное.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #19 : 18 Июня 2013, 13:02:06 »
Муху показали лабораторию, и доктор с еще двумя коллегами - это были другие доктора, не те, с которыми проводилось совещание - начали собеседование. Они явно нервничали, будучи оторваны от своих дел, но важность момента они тоже понимали. В конце концов не каждый день из ниоткуда появляется еще один возможный сотрудник с достаточной квалификацией в древних науках. Однако из за этого собеседование вышло весьма жестким, напряженным, и не привычный к такому прессингу Мух, и без того не слишком общительный, дергался, путался, и под конец начал чувствовать что он полностью слил собеседование.

Доктора переглянулись.
 - Мне кажется, это провал - сказал один из них
 - Ну почему же, у него явно есть неплохой багаж. Просто ему надо быть посмелее, ну и практика не помешает, но у уж чего чего, а практики у нас сейчас навалом.
 - Но придется же работать в коллективе, в стрессовой ситуации, быстро - уточнил первый
 - Я думаю, это решаемо - покачал головой Гавелка - такими сотрудниками нельзя разбрасываться, особенно сейчас. Это раньше мы могли выбирать. В конце концов, уровень социализации - это совсем не то, что мы должны искать в сотрудниках во время эпидемии. А знания у человека и впрямь есть.
Первый, скептик, покивал
 - В общем то, коллеги, ничего не имею против. К тому же, знание древних языков... я думаю, у меня есть пара идей на этот счет.
 - Хорошо, обсудим это - кивнул Гавелка и повернулся к Муху с одобрительной улыбкой
 - Вы приняты. Мы еще решим вопрос по поводу ваших непосредственных задач, но мы готовы вас взять. Пока как стажера, с половинным окладом, но если вы покажете себя во время эпидемии хорошо, я думаю что смогу уговорить начальство взять вас на нормальную должность, не дожидаясь окончания трехмесячного испытательного срока. Если у вас нет вопросов,....

 - Спасибо, я очень рад. - выдохнул Мух с облегчением - Когда можно приступать?

 - С сегодняшнего дня. Первое задание простое - сопроводить нашу бригаду по адресам, забрать трупы из вашей лечебницы и... откуда там еще вы говорили. Потом вернетесь, добавите в отчет, который составит ваша сотрудница, все что считаете нужным, и... там решим. И, передайте вашему коллеге из клиники, что пусть, во первых, не закрывается, проводит всю необходимую профилактику, и занимается легко заболевшими. Пусть ведет их, лечит как сможет, но главное - пусть изолирует в клинике или на дому! Серьезно заболевших есть смысл немедленно направлять к нам или в церковь Спасителя - они сотрудничают с нами, и у них отмечены случаи выздоровления. Тяжелых... пусть кладет у себя, на данном этапе ни у нас, ни у священников нечего им дать, они обречены. Главное - изолировать их от общества. Все ясно?

- Предельно - ответил биохимик - могу приступить незамедлительно.

Доктор кивнул и отправил Мухова к суровым крепким ребятам на катафалке, которые выслушали указания новоиспеченного стажера и ни слова ни говоря, отправились вместе с ним в сторону "Дома Чоу".
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #20 : 25 Июня 2013, 17:13:09 »
Удивительно, но сегодня пациентов пока не было. Гидеон провозился с трупом, потом сел отдохнуть, и тут наконец появился Мух с катафалком
 - Где трупак? - спросили двое здоровяков в респираторах.

Пока санитары грузили тело, Гидеон вещал последние вести, пришедшие от Микки и Теодоры (которая к тому времени уже вернулась).
 - ... мне кажется, головоломка начинает сходиться - сказал он

В свою очередь, Мух рассказал о их походе с Амалией в больницу, что предложила больница и то что Мух будет работать там. Муху был передан лист А4, с простенькой таблицей, сделанной в спешке и содержащей общие тезисы ситуации с заразой и местом для новой информации.
 - Я набросал общую картину, когда будете забирать тела из дома, распроси людей и запиши всё что узнаешь. Я сделал некоторые приготовления и продолжу копаться в книгах учителя, а Теодора может съездить с тобой и помочь с задаванием вопросов людям, а так же вернуть листок мне... а и та таверна, про которую Микки говорил, она рядом с этим домом, не помешает туда зайти, место общественное и там могут быть зараженные.

Мух взял листок и с задумчивостью почесал затылок.
 - Знаешь, Гидеон, я постарась, конечно, это сделать, но незнаю сколько мы там будем находится, долго задерживать катафал нельзя. Еще больница не говорила заниматься нам расследованием и сомневаюсь, что там будут какие нибудь важные зацепки, с их образом жизни...

 - Для упрощения этой задачи, Теодора и поедет с вами. Она умеет говорить.

- Гидеон, ты уверен, что это хорошая идея послать снами Теодору? - удивился Мух такому предложению - те места совсем не для монашки...

- Как я уже говорил - Она умеет говорить. А уж постоять за себя она умеет.

- Хорошо, только ты ей сам об этом скажешь - пожал плечами Мух.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #21 : 27 Июня 2013, 15:36:28 »
Тут подошла Тео

- Ах, Тео, мы как раз говорили о тебе. Съездишь с Мухом за телами в дом, где проживал Гудвин и Микки? Пока Мух и санитары будут заниматься погрузкой, ты могла бы поспрашивать людей и принести записи Муха в клинику. Так же, по наводке Микки, можно посетить таверну рядом с домом.

- Съезжу, конечно - покладисто согласилась та
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #22 : 01 Июля 2013, 17:59:28 »
Сообщив докторам о трупе, Гудвин задумался, сильно задумался. - Эпидемия, значит.- пробормотал он задумчиво. - Ситуация принимала скверный оборот и дальше должно было быть только хуже.
 
Собрав мозги в кучу, гном начал размышлять:
- Что из этого следует? Первое - я могу быть заражен, хотя и чувствую себя хорошо. Вывод - надо обследоваться.
- Второе - у меня меняются планы. Вывод - надо сообщить алхимику, что я буду позже.
- Третье - это эпидемия и, очень вероятно, это связанно с магией Смерти. Вывод - возможно, имеет смысл попытаться понять что к чему, пока я трачу здесь время попусту, или же - поспособствовать докторам - ведь может зацепить и меня, если еще не зацепило.

Выделив три основных мысли, гном решил додумать остальные потом и принялся действовать, но...

...тут приперся Бармен, который добрался до Гудвина довольно быстро и гном успел лишь сотворить малую Волшебную Воду Допроса Мертвых да спрятать ее в пустующий слот на одном из своих поясов.

 - Чо, еще кто то живой? - мрачно сказал он, глядя на Гудвина - помирать не собираешься? Ты лучше скажи заранее, чтоб я тебя выселил

- Да не боись, я точно скажу - сострил гном в ответ. - А ты, кстати, быстро - добавил он - знач, крыс пока не скопытился.
- Дело серьёзное и вообще - полная дрянь. Я связался со знакомыми докторами - в городе эпидемия и это, как мне кажется, пока только начало. Труп в доме, но я бы очень не советовал тебе туда идти - если ты, конечно, не подготовил  завещание заранее и не решил проверить свою стойкость к инфекциям и магии Смерти. - продолжил в том же злобно-ироническом духе гном. - Кроме того, важно, чтобы никто сейчас сюда не сунулся.

- Бля и чо мне делать? - возопил бармен - это ж мой дом!

- Таким образом, есть два варианта развития событий - продолжил гном, развивая мысль - либо ты остаешься здесь, смотришь за домом и ждешь крыса с докторами, а я собираю всю возможную информацию и пытаюсь что-либо понять в этом бардаке, либо же здесь остаюсь я и жду пока кто-то из них не припрется сюда лично.

 - Так - бармен задумался - а когда он вообще появится?

- Должны прибыть в скором времени. Как только закончат свои дела в больнице. Так что касательно этого не волнуйся, они скоро будут. А что делать с домом - спросишь у них.

 - Ладно, тогда сиди. С доктором потом ко мне, ага? Я хочу знать, во первых, не болен ли ты, не болен ли я, и что мне делать с домом.

- Как только я закончу свои дела и проверюсь - попытаюсь притащить доктора к тебе. А ты бы понаблюдал пока что там у тебя происходит и нет ли больных. Да и, в любом случае, ты мог бы поделиться инфой относительно того с кем могли встречаться матросы в последнее время, или где они могли бывать, чем могли заниматься, особенно, если это может быть как-то связанно с магией Смерти или чем-то подобным. Ты, конечно, совсем не обязан этого делать - развел руками гном - но, мне кажется, сейчас все мы в одной большой лодке, которая постепенно заполняется водой, а пробоины заткнуть нечем.

 - Да я не слежу за этими ханыриками. Хотя... - он задумался - слушай, один из них, тот что первым помер, расспрашивал чо то про Мортис. Но я в упор не помню о чем речь шла, у меня таких придурков каждый вечер вагон и маленькая тележка

- Мортис?! - взволновано и зло переспросил гном - вот только вмешательства Божества Смерти нам тут не хватало для полного счастья - *** тупые идиоты! Нах*** искать себе на жопу проблем там, где они ничего не смыслят?!

- Слушай, это реально, Очень Важно - с нажимом произнес Гудвин, обращаясь к бармену, - попытайся вспомнить о чем конкретно они тебя спрашивали и к чему был весь этот разговор.

Да, я знаю, что это еще тот геморрой, но это может нам реально помочь. К тому же, я уверен, что смогу сагитировать доктора, если у тебя будет новая информация. Это, демон его побери, действительно, может быть важно! - кипятился Гудвин.

- Быть может ты вспомнишь с кем они общались - они могли встречаться с кем-то у тебя в баре, быть может кто-то из прислуги или завсегдатаев что-то видел или знает. В общем - не забивай на это дело - авось чего вспомнишь или узнаешь.
Ты, кстати, не знаешь куда этот - кивнул гном в сторону дома - дел труп первого. Я мог бы разузнать больше, если труп еще не слишком разложился. Иначе придется сложнее и мне нужна будет часть его тела, хоть кусочек.

 - Да не помню я, говорю же тебе - зло сказал бармен - это не вчера было, а повода не было запоминать. А вот про труп скажу: на кладбище его захоронили, его приятель даже какую-то свою заначку поднял ради этого дела.

- Хрень! Плохо. Сможешь показать где его схоронили? Если это магия Смерти, то может стать еще веселее.

 - Ну я без понятия, на кладбоне спроси, где у них давеча моряка Боба хоронили. Город у нас большой конечно, но это до эпидемии было, вряд ли там те моряки Бобы штабелями в гробы падали.

Когда бармен уходил, Гудвин сказал:
- Я пока подготовлюсь к дистанционному сбору информации. Ах да, сведения об эпидемии, как мне кажется, стоит пока держать при себе - если начнется паника, то понять что это, откуда и как с ним бороться будет гораздо сложнее.

 - Я тебе скажу такое: у меня уже чихали вчера посетители. И лучше я закрою нахрен бар, на время, если эта тема заразная. Поэтому мне и нужен доктор.

- Понятно. Тогда я очень постараюсь затащить его к тебе, а ты пока понаблюдай, разузнай да повспоминай -авось чего  и выяснится. Хотя, некоторые дельные мысли уже посетили мою голову, но информация в таких случаях никогда не бывает лишней.

 - Кстати а ты этого ж не допрашивал?

- Этого я пока не допрашивал, вот, как раз собираюсь организовать все таким образом, чтобы не лезть к нему туда, так что не волнуйся - я не заражен. - усмехнулся Гудвин. - Кстати, а когда это было? Когда он тебя спрашивал об этом?

 - Да ты знаешь... примерно вот когда тот помер.

- Так, в общих чертах мне понятно. Буду тут пока работать, а там разберемся. Доктора постараюсь притащить к тебе. Кстати, от Черного новых известий не было?

- Нет, не появлялся.

- Хорошо, буду иметь в виду.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 14:02:42 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #23 : 01 Июля 2013, 18:01:33 »
Новая информация немного проясняла ситуацию, но, увы, не давала и половины нужных ответов. После ухода бармена, гном еще раз быстренько осмыслил все имеющиеся данные в пределах, которые позволяли его развивающиеся мозги, после чего стал быстро и чётко действовать. Первым делом Гудвин связался с алхимиком посредством водного посланца:

- Привет! Как здоровье? - спросил он

Тот уже был явно готов к работе
 - О, внезапно. Нормально, а чего не сам пришел? Уже пора дела делать!

- Нормально - это очень хорошо! Сложилась сложная ситуация. Возможно, город находится на пороге эпидемии. Мне надо разузнать некоторую информацию и передать ее знакомым докторам.
Сам я пока тоже здоров, чего и тебе желаю. Прибуду к тебе, как только закончу свое маленькое магическое исследование. Если надо будет - поработаю сверхурочно. Извини, но так уж складывается ситуация.
Советую пока никуда не ходить и свести контакты с посторонними к минимуму. Особенно - с теми, кто выглядит больным или ведет себя подобным образом.
Также, очень прошу тебя не разглашать информацию о возможной эпидемии - паника все только усугубит. Да ты и сам понимаешь. Если я, вдруг, подхвачу заразу - я уведомлю тебя и не стану приходить, так что за это можешь не волноваться.

 - Да епте. Серьезно эпидемия, ты уверен? - встревоженно сказал алхимик - с чего ты взял?

- Пока еще не эпидемия, но случаев заболевания уже немало. Уверенности нет, но и отрицать не могу. Говорил с докторами. Еще раз прошу никому этого не сообщать и держать при себе. Возможно, все не так сложно, как кажется и она уляжется так и не начавшись. Я просто решил дать  тебе хороший совет и надеюсь на то, что ты выполнишь мою просьбу.

Алхимик явно сомневался. Прерывать контакты с остальными означало лишиться прибыли
 - Ну... я подумаю, ага - нерешительно сказал он - в общем, тогда сообщишь о развитии ситуации

- Конечно сообщу - иначе бы я тебе вообще ничего не стал говорить. Я буду через пару часов. Просто постарайся не гулять пока по городу и не общаться с больными, вот и всего.

Особых причин для волнений у тебя пока нет.

- М... ладно - промямлил алхимик.

- Ну все, увидимся, я побежал. Быть может, справлюсь и быстрее. - закончил разговор гном, развеивая водного посланца.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 14:01:03 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #24 : 02 Июля 2013, 14:36:03 »
 Закончив разговоры, гном сотворил малую Волшебную Воду Душевного Разговора и спрятал ее в другой слот своих бесконечных поясов.
 Затем, гном призвал один из своих верных глазиков и еще раз, очень внимательно и без спешки, осмотрел жилище бывших матросов. В общем и целом, комната не изменилась. Рассмотрев труп матроса внимательнее, гном решил, что к нему может быть применено заклинания допроса. Более детальное рассмотрение черных и бурых пятен на трупе навело Гудвина на некоторые интересные мысли, что, в конечном счете, могло дать дополнительные зацепки.
 Отдельное внимание гном уделил вещам и предметам в комнате, которые могли быть как-то связанны с последними занятиями Боба и Джека либо же указывали на нечто, касающееся культа Богини Смерти. Его весьма заинтересовали сундук, а так же полочка с бумагами и шкатулкой, но осмотреть их толком у него пока не было возможности, поэтому он решил пока не зацикливаться на них.
 Осмотрев все, что было нужно, гном развеял глаз и пошел бродить по территории в поисках свежей или недавно перерытой земли, но, возможно из-за своей невнимательности, так и не смог найти ничего подходящего.
 Рассудив здраво и прикинув разные варианты, гном решил провести время с максимальной пользой и восстановить свои колдовские силы. Выбрав местечко поудобнее чуть в стороне от дома, с которого было удобно наблюдать, но и было заметно самого Гудвина, гном ушел в медитацию, восстанавливая силы и анализируя все имеющиеся данные еще раз.
 За этим занятием его и застал вернувшийся из больницы Микки.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #25 : 03 Июля 2013, 11:27:06 »
- Ха-ха, Гудвин, я чист и ни капельки не заразен, - расхохотался крыслинг, хлопая по плечу медитирующего гнома, - А ты чё тут делаешь?
Гном не отвечал.
- Ты скучный, - проворчал крыслинг и уселся неподалёку.
Прошло некоторое время, минут десять или около того, и Гудвин открыл глаза, вставая и потягиваясь.

- Привет, крыс! Я, конечно, за тебя рад, но нафига было меня дергать? Ты что не видишь - я размышляю о прекрасном! - напыщенно произнес гном, принимая театральную позу. - Кстати, я кое-что выяснил. Дел теперь - по горло и надо все успеть - произнес он уже нормальным тоном подходя к Микки.
  - Размышляешь? О прекрасных трупах чтоли? - покосился на гнома крыслинг и демонстративно отодвинулся.
- Да при чем здесь эти жмурики?! - возмутился гном - Я пытался осмыслить всю ту хрень, которая сейчас происходит и понять что-то новое, я тебе об этом говорю. Я тут переговорил с барменом и еще раз исследовал дом. Выяснились некоторые интересные моменты, которые надо бы еще проверить и обсудить.
И да, кстати, мне нужна твоя помощь. Надо бы пройтись по территории и осмотреться на предмет всяких там нычек и мест, где недавно разрывали землю - мне кажется, что здесь могли что-то спрятать или же достать. И если достать - тогда это еще понятно, а вот если спрятать - тогда совсем интересно.

 - А чо достать-то? Типа той хрени, которую ты взорвал на раскопках?
- Да нет же! При чем тут взрывчатка?! Тебя что от радости совсем заклинило? Надо найти места, где могут или могли быть нычки, говорю же, ну, или же там, где недавно разрывали землю. Чего тут непонятного?!
Просто у меня с поиском как-то совсем туго, а у тебя глаз - алмаз, так что поищи, не впадлу - всем же лучше будет, если чего по делу найдем.
 - Ну нычки поищу конечно, - фыркнул крыслинг, - А землю... слух, ты что-то темнишь. Давай рассказывай что узнал!

- Да не темню я. Долго объяснять. Джон схоронил Боба на кладбище. Распотрошил, по ходу, для этого свою нычку. Кроме того, у него на одежде пятна. Быть может - он что-то прятал или искал. Боб узнавал о Мортис и болезнь очень похожа на эффект от магии Смерти. Демон тебя побери! Да долго объяснять, говорю же! - вышел из себя гном - Просто поищи, блин, и все - прошу же! И да, Микки, мне ведь тоже провериться надо бы. Я сейчас, вот, смотаюсь к Гидеону, а потом вернусь сюда и мы продолжим. Присмотри пока за тем, чтобы никто сюда не лез. Да, кстати, предлагаю тебе тоже собрать свои вещи, на всякий, а то черт его знает что к чему потом будет.
- Все, я побежал, в общем.  Пригляди пока за домом, чтобы никто туда не лез. Я постараюсь быстро. - еще раз понапутствовал ратлинга гном и отправился в лечебницу, а ратлинг принялся бродить по территории.

Едва Мух с Теодорой выехали на катафалке от больницы как увидели бредущего навстречу Гудвина, который почти добрался до больницы.
 - Привет! Вы то мне и нужны. Ну, то есть и вы в том числе. - замахал им руками гном - Вы куда сейчас направляетесь? Не к нам ли - уже часа четыре прошло, если не больше, как я с вами связывался. Чего вы так долго-то?
- Трупы идем забирать  - как-то флегматично пожал плечами Мух - тыж сам вызывал...
- Так это я понял. Почему так долго идете? Я уже успел переговорить с людями и задолбался жмура стеречь. Даже сюда, вот, добрался уже. Короче, подождите теперь уж и меня. Я проверюсь у Гидеона по быстрому и поеду с вами -дело есть. - ответил на эту очевидность Гудвин собираясь идти дальше.

- Зачем тебе он? - спросил Мух.
- Кто? Гидеон или жмур? - немного офигел от такого вопроса гном, так и не сдвинувшись с места.
Мух хотел было сказать "да" , но передумал,  потому что это могло затянутся еще дольше.
- Гидеон конечно. - как ни в чем не бывало тем же флегматичным тоном произнес Мух.
От такого поворота Гудвин офигел еще больше. - А ты, часом, сам не болен, Мух? - переспросил он пристально глядя на химика - я же только что тебе сказал "Я проверюсь у Гидеона по быстрому". Провериться значит, это же очевидно! - удивленно и подозрительно попытался объяснить гном.

  - Мы чо долго разговоры говорить будем? - мрачно спросил чувак из команды труповозки

 - Нет, это ты наверное не понял - покачал головой Мух - тебя осмотреть, вполне, могу и я, пойдем с нами, я не могу задерживать катафалк.
- Хмм. - задумчиво произнес Гудвин, решив, что препираться сейчас бессмысленно -  Тогда понятно. Просто Микки ведь у Гидеона осмотр проходил. И да, действительно, нечего нам тут торчать. - сказал он и забрался в катафалк - ты меня на ходу осмотришь или как приедем?
- Я задам тебе несколько вопросов, а когда будем наместе осмотрю тебя - ответил Мух и принялся задавать вопросы.
- Как скажешь. - ответил Гудвин и принялся отвечать на вопросы

Осматривая Гудвина Мух пришел к выводу, что, вроде, тот болен не был. Из носу не текло, гном был вполне бодрячком и вел себя как и всегда.
- Ты не болен - Заверил Мух гнома - или еще не прошел инкубационный период, Гидеон, тоже, больше сказать не сможет, в любом случае, сейчас стоит проводить профилактические меры.
- Это хорошо.- ответил гном - В любом случае - чувствую я себя вполне нормально. И да, у меня для вас информация, предлагаю провести краткое совещание по приезду на место.
 - Ну, может и не прошел инкубационный период, - сказала молчавшая до того Теодора, - но давай я тебя благословлю на всякий случай, тогда, даже если ты заражен, должен поправиться.
- Благословите, матушка. - покорно склонил голову гном пытаясь быть серьёзным - уж он то уже, было дело, прочувствовал пользу от ее благословлений.
Теодора прочитала на Гудвина излечение болезней и вспомнила, что сделала то же с Мухом еще в лечебнице, так сказать, в целях профилактики

Долго ли, коротко ли, но в скором времени катафалк докатился таки до нужного места и собравшиеся могли лицезреть присутствующего там крыса, который, за это время, поискал нычки, а так же потревоженную землю, и стоял теперь ковыряясь в ухе грязной лапой.

- Эй, Микки, иди сюда - разговор есть.  - позвал ратлинга гном вылезая из катафалка - Нашел че-нить, кстати? - добавил он, а затем сказал, обращаясь уже ко всем - Ну что, давайте кратко пройдемся по тому, что у нас есть, а уже потом возьмемся за сам труп.
- Неее... ничего я не нашёл, совсем ничего, - произнёс крыслинг, отводя в сторону жадные бегающие глазки, - Лучше вон трупом займитесь! -перевел Микки тему, но Теодоре показалось, что он врет, либо чего-то не договаривает, но она ничего не сказала.

Гудвин с подозрением посмотрел на крыса, но пока ничего ему не сказал, собираясь с мыслями.
- Ну что ж, я, пожалуй, начну.  - решив сразу взять быка за рога гном - Дело было так: Боб, это матрос, который скопытился первым несколько дней назад без всякой видимой причины, жил вместе с Джоном, это тот, жмур, котрый в доме, на первом этаже. Мы туда не ходили - парнями они были далеко не компанийскими. Джон сказал, что с трупом дружка решит все сам. Как я выяснил, он похоронил его на кладбище.
- В свою очередь Боб, как оказалось, те же несколько дней назад, прямо перед тем, как окочурился, распрашивал о Богине Смерти Мортис. Детальнее пока выяснить не удалось. Болезнь похожа на магию Смерти - это лично мое мнение. Соответственно, я считаю, - надо искать в этом направлении. - продолжал излагать гном.

 -Но это еще не все. Я детально дистанционно осмотрел комнату жмура. Там есть несколько вещей, которые, вероятно, могут дать нам дополнительную подсказку, хотя и не факт. Кроме того, я считаю вполне допустимым и даже нужным допросить труп матроса и труп его товарища.
Услышав о допросе трупов, Тео поморщилась, но промолчала
- Кроме того, я могу обеспечить некоторую защиту тем, кто будет взаимодействовать с трупом - предложил Гудвин.
 - Говорящие трупы! Крутяяк! В цирке такого не увидишь! - оживился Микки, - Только "взаимодействовать" сам будешь, я в сторонке постою.

Гном не обратил на слова Микки внимания, переходя к последней части своей речи.
- Таким образом, у нас появляется две плюс одна проблемы. Первая - вынести и допросить этот труп, а так же осмотреть вещи в комнате. Вторая, посложнее, - найти возможность допросить труп Боба -и это очень важно, потому, что он может быть ключем ко многим ответам.

Еще одной вероятной проблемой является бар где, скорее всего, уже есть заболевшие. У дома и бара - один и тот же владелец и он очень просил чтобы кто-то из докторов, а это, по ходу ты, Мух, наведался к нему и провел консультацию относительно того, что ему делать с домом и баром и выяснил не болен ли он сам.

 - Какие нафиг разговоры с тупами, у меня недавно был случай таких разговоров - замахал руками Мух и обратился к работникам - ребят пакуйте труп.

У Муха, как показалось гному, сдали нервы и тот начал его раздражать. Гном поморщился, но продолжил, подводя итог и предвещая необходимость объяснять вполне очевидные и понятные вещи.
-  Предлагаю сначала допросить труп, а потом порыться в вещах Джона и поискать еще раз на территории. У него на одежде странные пятна - будто от земли. Возможно, что они с Бобом что-то прятали, я думал, что это может быть какой-то культовый предмет Мортис или что-то такое.
 - И да, Мух! Не кипятись и не пори чушь! - закипятился и себе Гудвин - я могу сделать все это дистанционно и ничего страшного в этом нет!  Или тебе так хочется, чтобы эпидемия таки началась, а не была придушенна в зародыше? И, если ты забыл, я немного владею магией Смерти, так что для меня это вполне себе обычная процедура. - попытался вправить доктору мозги гном.

 - Уж такую вещь я бы не пропустил. - отреагировал на слова Гудвина ратлинг.
 - Они могут быть в комнате - ответил ему гном, -  ну, или где-то еще. И если они что-то украли, а богиня сочла это оскорблением себя, тогда все то, что здесь происходит укладывается в элементарную логику. -сказал он.

- Кстати да, учти, что я мог бы допросить труп и без твоего присутствия, но решил, что у вас может быть какая-то информация, которая даст возможность поставить ему правильные вопросы. - продолжил Гудвин, объяснять всю простоту ситуации Муху.

В это же время Теодора приблизилась к Микки и убедительно прошептала:
 - Не ври давай, я же вижу, что ты что-то нашел... Лучше сам скажи, не хочу тебя выдавать... но придется. Кстати, имей в виду, если ты еще не болен, никто не гарантирует, что дальше не заразишься. Может даже, от того, что откопал
От слов Теодоры Микки подпрыгнул и недовольно защёлкал хвостом:
 - От небольшой кучки золота ещё никто не умирал. Ты ведь не хочешь его у меня отобрать? Ведь нее хочешь, правда? - зашептал он ей на ухо.
- На золоте, как и на всем остальном, может быть зараза, - назидательно ответила Тео. - и это опасность для всех нас. Так что колись. Мне-то лично это золото не нужно.
 - Не, никаких культовый предметов я не нашёл, можешь не искать, - уверенно ответил Микки
 - Не дам, - ответил крыслинг Тео и отвернулся, - Это не имеет никакого отношения к болезни. Совсем. Это другое.
- Ладно, - смирилась Тео. - Ты хоть, крыс неразумный, прополощи свои деньги в крепком спиртном. Если жить, конечно, хочешь.
 -  Так и сделаю, - крыслинг подмигнул Тео и захихикал.

- Я могу наложить на входящих сферу дыхания - предложил гном, обращаясь уже ко всем, но у него складывалось впечатление, что все слушают его в пол-уха, а Микки с Тео вообще говорят о чем-то своем.

 - Левитацией его выноси, я телекинезом запакую, - фыркнул крыслинг, наконе-то отвлекшись от пререканий с монашкой, - Чего тут думать-то?
- Хмм, а можно ведь и так - согласился Гудвин - только надо прикинуть пройдет ли он там. Надо бы дверь тогда открыть

- О господи - взмолился к богу безбожник биохимик - от вашей магии всегда одни проблемы....
- Мух, да пойми ты, раз это от магии началось, а оно, по ходу, так и есть, то магией и надо решать максимально
- делайте что хотите - сдался Мух - только катафалк долго не задерживайте
- я просто вылью на него специальную волшебную воду с заклинанием и допрошу даже не касаясь. все буде ок. Главное - подумайте, что мы должны его спросить. И это, надо решить как обеззаразить комнату и еще, Мух, надо таки наведаться к бармену. У него там людей всегда полно, а он говорил, что больные уже были, но без твоей консультации он не закроет свой бар и жертв будет больше.

Запаковавшись в сферу дыхания, гном вынес левитацией труп из комнаты, а Микки, с помощью телекинеза, упаковал его, оставив открытой только голову трупа, чтобы Гудвин мог его допросить. После чего, Микки попросил Теодору сказать на него заклинание лечения, в качестве профилактики.
Улыбнувшись про себя, Тео сказала Микки:
- Понимаешь, я же работаю у Гидеона в лечебнице. И мы там лечим за деньги. Я, конечно, своих товарищей лечу бесплатно... но разве можно так назвать че... эээ, существо, которое утаивает деньги от своих? Намек понятен?
Микки долго мялся и было заметно, что ему, ну очень, не хотелось расставаться даже с медяком от той суммы, что ему удалось заполучить, но Теодора была непреклонна. Поддаваясь смеси опасения за свою жизнь, настойчивости волевой монахини и подавляя собственную прирожденную жадность, Микки согласился пожертвовать 10 золотых на благо лечения остальных и получил таки свое исцеление.

- Ну что ж, я приступаю к допросу - сказал Гудвин - приготовьте свои вопросы, если они у вас есть, и я начну - предупредил он.

- Охренеть, у вас тут магия шмагия - сказал чувак из труповозки - мы лучше на улице подождем, покурим. Вы только быстро, у нас еще маршрут немерянный
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 11:37:23 от Kim »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #26 : 11 Июля 2013, 13:08:58 »
 У Гудвина не было четкого плана допроса, как не было и нормально сформулированных вопросов. Его надежды на помощь сопартийцев, их знания и совместное осмысление проблемы, пока не оправдались и это его сильно печалило.
 Собравшись с мыслями и прикинув себе первые несколько вопросов, гном полил труп волшебной водой, и тело задергалось
 - Спрашивай - донесся булькающий голос. Гудвин, как и обычно, строгим, четким и внятным голосом принялся задавать очередному трупу очередные вопросы, надеясь, что ситуация прояснится по ходу дела.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 02:13:18 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #27 : 11 Июля 2013, 15:10:28 »
- Почему Боб интересовался Мортис незадолго до своей смерти? - задал некромант первый вопрос
- Мы искали покупателей для артефакта - туманно ответило тело

- Где и как был найден этот артефакт? - на физиономии гнома было написано ликование
- В пещере на берегу моря, координаты мы выяснили из комбинации чисел

Гудвин задумался о роли Хейди в этом предприятии
- Удалось ли вам найти покупателей и продать артефакт?
- Да

- Кому и когда вы продали артефакт?
- Я отдал артефакт Алларду, клерику Мортис, и получил от него свою часть денег. Это произошло сразу как мы с ним нашли пещеру, позавчера вечером

- Какие координаты у той пещеры на берегу моря, где вы нашли артефакт?
Труп назвал. Для Гудвина это были, в общем то, ничего не значащие цифры, но он запомнил и записал, как он это обычно делал при разговорах

- Сколько денег ты получил от Алларда и где ты их хранишь?
- 750 золотых монет, которые я закопал вместе с сундучком во дворе

- Когда и откуда вам стало известно об артефакте и почему вы начали его искать?
- Когда мы узнали от барда что сокровищем Бессмертного моряка может быть предмет, мы решили его продать

Тео смотрела, как корчится и бубнит труп, мучимый безжалостным Гудвином, и ей было нехорошо. Нет, всякие неприятные жидкости и гнилостные запахи ее мало трогали - она достаточно повидала всякого в своих странствиях, да и в больнице не цветочки нюхала... Но она представляла себе, как страдает бедная душа, вынужденная вернуться в полуразложившееся тело и отвечать на вопросы некроманта...
Но она ничего не могла сделать - это был принцип меньшего зла, проклятого меньшего зла! Если не дать гному допросить тело - кто знает, сколько еще людей умрет, пока они сумеют остановить эпидемию другими средствами?
- Гудвин, ты бы хоть вопросы продумывал, что ли, получше, - зло прошептала она. - И нечего про деньги спрашивать, мы тут не карманы набивать пришли.

Гудвин ничего не ответил лишь немного удивленно и сердито посмотрев на Теодору и разведя руками, когда та говорила о "продуманности вопросов" - " Когда я им тут долбанный час распинался и пытался мотивировать их помочь мне с осмыслением ситуации - так они молчали, а как критиковать - так тут как тут" - подумал гном сердито. К тому же, Гудвин считал, что вопросы-то у него, как раз, получились те, что надо. Только вот, почему-то, никто этого не оценил и на информацию, которая открывала ситуацию в новом свете, внимания тоже никто не обратил. "Эти люди совсем уж какие-то неадекватные - подумалось Гудвину - не то что гномы!"

Тео решила помочь гному с вопросами: скорее закончат - скорее отпустит душу. Да и толку, может, будет больше.
- Спроси, видел ли он, что сделал Аллард с артефактом, может, сказал что-нибудь, знак какой-то сделал над ним? - шепнула Тео гному. - И пусть опишет артефакт. Интересно, с чего они все же решили идти с ним к клирику мортис? Может, их надоумил кто-то?

Гном и сам собирался спросить об описании артефакта, поэтому он лишь кивнул и, не отвлекаясь на Теодору, задал следующий вопрос:

- Как выглядит найденый вами артефект?
- Это ониксовый жезл с навершием в форме черепа, сделанного из белого кристалла

- Кто еще участвовал в поисках артефакта?
- Из тех кого я знаю - Боб, Аллард и я

Оставалось всего несколько вопросов и Гудвин серьёзно задумался. Он мог попытаться узнать что-то о том, что мог делать Аллард с артефактом, но что-то подсказывало ему, что это ничего не даст. Также, можно было узнать сколько всего было участников "экспедиции за артефактом", но, само по себе, это тоже мало что давало. Еще можно было спросить о том, он ли убил своего напарника, как думал сам Гудвин, но гном решил пока отложить этот вопрос в сторону.  Возможно, имело смысл попытаться узнать роль клирика мортис или его планы, которые он мог, случайно, озвучить наемным работникам, но это было весьма призрачным и вызывало серьезные сомнения.

Тео мрачно смотрела на задумавшегося гнома
- Спроси, произошло ли что-то необычное, страшное, сверхъестественное... ну, сам сформулируй... пока они искали артефакт, добывали его, несли? Что-нибудь почувствовали, увидели? Ну не могло же ничего не произойти, раз такой артефакт могущественный! - почти с отчаянием шепнула гному Тео
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 12:10:43 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #28 : 12 Июля 2013, 12:01:04 »
 - Спроси, кто убил Боба, - зевнул крыслинг и пнул камушек, - И где этот Аллард.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #29 : 12 Июля 2013, 13:19:00 »
Мух смотрел на это, и думал, и мысли у него были разные. Сначала "И как можно заставить мертвые клетки выдавать информацию, а затем подавать на голосовые связки для получения звука?". Затем "Получается, Микки деньги откопал, вот гад. Жаль, я не могу на них претендовать". И наконец "Хорошо, что парни с катафалка ушли, а то пришлось бы делиться или драться".
Когда Гудвин замолчал, и все стали советовать, Мух тоже вставил свои пять копеек:
 - Вообще, все еще не доказано, что магия причастна к этой эпидемии. Источник может быть в пещере, а может быть сам артефакт заражен. Надо узнать, как связаться с клериком, возможно он сможет нас просветить. Его магия могла помочь ему сопротивляться заражению. Ну и да, надо выяснить, отчего умер первый матрос.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.