Источник магии

Автор Тема: 10. Черный Феникс  (Прочитано 42824 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #255 : 05 Декабря 2013, 13:40:32 »
 - Ааа, это... - тут крыслингу стало стыдно за неудавшийся выстрел. Вычесав комочки палёной шерсти он спустился с ящика и направился к выходу, - Ну ладно, извини. Эта тварь так неожиданно прыгнула на вас, я случайно.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #256 : 05 Декабря 2013, 20:50:24 »
Гудвин пофигистично посмотрел на все это и сказал - Пойдем отсюда, а то там наши нервные уплывут без нас
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #257 : 06 Декабря 2013, 14:00:15 »
- Погоди, - Тео остановила Микки и полечила его. - Ты тоже меня извини, я испугалась.
Потом она кивнула гному и выбралась из дыры.
- Давайте завалим ее.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #258 : 06 Декабря 2013, 14:02:00 »
Микки +12, 48/59 почти здоров

Хейдес в этот момент как раз собирался отплывать, когда троица упокоителей вылезла наружуу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #259 : 06 Декабря 2013, 14:29:35 »
- Завалить не получится - у меня нет времени готовить взрывчатку в достаточном количестве. - ответил гном - предлагаю оставить это на потом, я тебе даже помогу, если ты так хочешь. - добавил он все так же пофигистично и пошел к лодке.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #260 : 06 Декабря 2013, 15:18:43 »
Тео слегка подумала, кивнула и направилась за ним
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #261 : 06 Декабря 2013, 20:54:08 »
Рыцарь помазал вылезшей троице, - мы уже отплывает давайте быстрее!
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #262 : 16 Декабря 2013, 12:48:47 »
- Вот это вы их покрошили, круто! - сообщили матросы, когда приключенцы расселись в лодку

Возвращаетесь в порт, а дальше куда?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #263 : 24 Декабря 2013, 12:53:32 »
Забравшись в лодку Гудвин связался со Шредером и кратко изложил ему ситуацию:
- У нас проблемы. Нашли и зачистили от нежити искомый остров. Аллард убит, но умирая смог вырвать жезл и телепортироваться. Тело и жезл уже нашли его сторонники. Их гнездо где-то на берегу в холмах, есть строения с какими-то статуями похожими на горгулий, присутствует символика Мортис, много народу, в т.ч. магов. Также, среди них был рыцарь в черных доспехах, по ходу высокого ранга. Медик предположил это может быть та гробница, о которой вы говорили. Сейчас направляемся к вам для дальнейших действий.
ответ клирика

Закончив разговор с настоятелем, гном произнес "нам по пути", обращаясь конкретно к Хейдесу, после чего ушел в медитативный транс для восстановления затраченных сил.

На обратном пути Гидеон был углублен в книгу, а Теодора медитировала. Наконец, они пришвартовались в порту.
- Вот уж сплавали - сказал один из матросов, - попутного ветра вам, а мы пойдем доложимся шкиперу.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 14:31:26 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #264 : 26 Декабря 2013, 15:10:35 »
Тео обратилась к Гудвину:
 - Ты говорил, что можешь определить, где находится гнездо фанатиков? Тогда сделай это, и давайте разойдемся, я должна все рассказать отцу настоятелю, Хейдес, наверно... Тоже...
Тео не нравилась идея, что в уничтожении культистов будут участвовать жрецы Мортис, но она понимала, что по-другому вряд ли получится.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #265 : 26 Декабря 2013, 15:28:30 »
 - И вам не хворать.
Закрыв книгу, Гидеон ступил на землю и помог другим, сойти с лодки.
 - Я знаю где гробница.

- Откуда знаешь? - подозрительно осведомился крыслинг.

- Читай книжки и ты будешь знать.- Указав на книгу, мудро заметил медик. Крыслинг посмотрел на книжку и лишь фыркнул.

- Тогда пойдем, сам расскажешь отцу настоятелю, - предложила Теодора. - Или, если не хочешь, скажи мне, я все равно пойду в Храм.

Гидеон помедлил с ответом...

Ждем Гудвина. Ну, и Хейдеса, конечно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #266 : 27 Декабря 2013, 21:46:30 »
- Я погнал в храм Мортис, договорюсь о своём участии в штурме. Если клирики спасителя присоединяться захотят... я должен обсудить, как это сделать лучше с нашей павствой, - и рыцарь решил подождать минутку, может кто-то предложит что-то ещё.
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #267 : 27 Декабря 2013, 23:21:41 »
- Нам нужна взрывчатка! Много взрывчатки! - вставил своё веское слово Микки.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #268 : 07 Февраля 2014, 04:18:48 »
Прибыв на место более собранным и спокойным, восстановив свои силы, гном снова услышал от Тео вопрос относительно местонахождения культистов.
- Тео, я не могу узнать место точнее, чем уже узнал. Я говорил, что могу связаться с приспешниками Алларда. Еще могу попытаться узнать где сейчас находится жезл, если его не прикрыли магией. Но я не помесь компаса с картой, увы. - ответил клиричке гном.

- Хейдес, нам по пути - повторился Гудвин - После разговора со Шредером я сообщу вам с Микки точку сбора сил. Так что держитесь вместе. - добавил он, обращаясь уже к Тео и Микки.
- Взрывчатка будет по ходу дела, если понадобиться. - ответил алхимик на реплику крыса.

вопрос к Киму: сколько примерно я там(гнездо) увидел народу?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 14:31:38 от Kim »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #269 : 08 Апреля 2014, 16:49:17 »
Микки на самом деле перетирать нечего, ну разве что порасспрашивать Гидеона о том храме, ну там где он итд

Информации насчет культистов хватало, и общая негативная тональность высказываний подтверждала слова Шредера о том, что эти еретики подвергаются гонениям со стороны ортодоксальной церкви Мортис. Костяк культа составляли некроманты-наследники традиций Серой Цепи, но остальные представляли собой разношерстную публику. Там были и обиженные на жизнь изгои Ордена Смерти, покинувшие Финфарилит недоучки, а некоторые даже подозревались в порочной связи с культом Разрушителя. Заражение идеями демонопоклонников приводило к появлению наиболее радикальных сект, и авторы неоднократно высказывали идею о том, что именно сторонникам Белиала выгодно появление экстремистского течения в культе Мортис.

Значительная часть книги была посвящена жизнеописаниям Фогеля. Этот рыцарь, судя по всему, представлял собой жесткий типаж закаленного в боях командира, бестрепетно ведущего за собой своих соратников в горнило боя. Удивительно, что он почти не владел магией, и не являлся клериком Богини, отчего при жизни злые языки часто упрекали его в маловерии. По свидетельствам современников, он обладал сумрачной натурой, полной страстей и внутренних противоречий, однако в бою никто не знал ему равных. Он раз за разом доказывал свою верность Мортис, выполняя задания для Ордена Смерти, и последним прижизненным подвигом для него стала Битва у Моря.

Культисты, черпая вдохновение в забытых ритуалах, часть из которых пришла из других миров, а часть была разработана самими людьми на дымящихся развалинах цивилизации Древних, распространяли магическую заразу через невежественных орков и дикарей-людей, засылая их в Мирктор и Московию. В их интересах было натравить одно государство на другое, развязав войну, в ходе которой можно будет беспрепятственно реализовать свои планы по созданию колоссальной Гекатомбы, однако в Ордене вовремя смогли воспрепятствовать их планам. Однако действовать надо быстро, так как Московия уже начала готовиться к войне. Чтобы остановить деятельность еретиков, потребовалось несколько месяцев кропотливой работы, и дипломатических усилий, чтобы с одной стороны, удерживать Московию от войны, а с другой - найти организаторов подполья. Наконец, была обнаружена и уничтожена база культа в северных землях, однако культисты смогли скрыться, унося некую тайную реликвию. Вестер Фогель с соратниками бросился в погоню и решающий бой прошел неподалеку от Белых скал, где тогда была крошечный рыбацкий поселок. Никто из местных не пережил этой битвы, когда небеса текли зеленым огнем, а мертвые снова и снова вставали с земли, однако Вестер Фогель ценой жизни своих соратников смог убить главу культа и завладеть реликвией.

Он сам прожил лишь столько, сколько было нужно на телепортацию в ближайший храм Мортис, находящийся в Орочьих горах. Однако, культ был уничтожен, а оставшиеся в живых еретики не представляли опасности. Большинство из них потом было найдено и предано пытке Вечных Сожалений. . В памятном мемориале были захоронены останки соратников, а сам Вестер Фогель был поднят Богиней в качестве Стража Пределов, что было наивысшим доказательством его заслуг перед Мортис. Его погибшие соратники также получили награду в посмертии, однако никто из них больше не участвовал в делах Ордена.

 - Всё это конечно очень интересно, древняя стория, все дела, - произнёс крыслинг, подавляя зевок, - Вот ты лучше мне скажи, что делать думаешь?

 - Спасать город. - ответил Гидеон.

Тео посмотрела на Гидеона.
 - Спасать город, да? А чем мы тогда до этого занимались?
 - Мы пинали всяких уродцев и искали сокровища, бугагагага! - захихикал крыслинг.
 - Лечили симптомы, - ответил Гидеон.

Троица дошла до храма. Тео поймала служку и спросила, где настоятель
 - Настоятель? Не знаю, вернулся ли он... - это был другой служка, он не узнал посетителей, - может я могу вам помочь?
 - Думаю, что нет, - ответила Тео. - Я сестра Теодора, отец настоятель посылал нас с поручением, и отчитаться мы должны только ему. Не могли бы вы узнать, вернулся ли он? Если нет, мы подождем
Гидеон озирался и говорил не слишком громко.
 - И куда он мог уйти?
Служка покосился на Гидеона, услышав его реплику:
 - У нас сейчас очень много работы, отец настоятель делает все, чтобы справиться с происходящим.... - он кивнул Теодоре, - хорошо, я сейчас узнаю.
На вопрос Гидеона Тео пожала плечами, а служку поблагодарила полупоклоном
Вскоре служка вернулся.
 - Да, он здесь, и ждет вас без промедления, - протараторил он торопливо.
 - Спасибо.
Тео направилась в комнаты настоятеля. Гидеон и Микки шли следом.

Когда они пришли, они увидели настоятеля в своем кабинете, который что-то искал в шкафу. Увидев входящих, он неторопливо прикрыл створку, поворачиваясь к двери.
 - Рад видеть вас в добром здравии. Появились какие-то новости?
 - Да, отче, новостей много, - ответила Тео и стала подробно рассказывать обо всем, что произошло.

 - То есть как, исчез? - нахмурился клерик, когда Теодора дошла до телепортации Алларда
 - Труп некроманта переместился вместе с жезлом, предположительно, к Мемориалу Вестера Фогеля, рыцаря Мортис и человека, остановившего эту группу сектантов в далёком прошлом.
 - К сожалению, я не видела, как он исчез, - виновато ответила Тео. - Когда я спустилась, бой уже кончился.
 - Тааак! А как это стало известно, куда делся труп?
 - Один из наших товарищей, гном, увидел это магически. А Гидеон, - Тео кивнула на спутника, - Опознал место по описанию, которое он вычитал в своей книге. Гном и рыцарь пошли в храм Мортис с докладом.
 - У них там не большая армия. Они знают, что их раскрыли и будут спешить. Самое время, - дополнил Гидеон.
 - Мы пойдем туда, отче? - спросила Тео. - Жрецы Мортис наверняка пойдут!

 - Предполагаю, что такого поворота они не будут ожидать. Две влиятельные церкви, выступающие единым фронтом, - Гидеон был полон решимости и он одобряюще смотрел на порыв Теодоры.
 - Странно, жрецы Мортис заверили меня, что гробница сейчас под их контролем, - отца настоятеля одолевали тяжкие раздумия, - уж не ведут ли они двойную игру!
 - Гидеон, - Тео обернулась к товарищу, - ты точно уверен, что узнал именно эту гробницу?
 - В том то и дело, что если их несколько, то я не знаю как их различать.
 - Ну тогда... - Тео была в сомнениях, - нам остается только ждать сигнала от Гудвина? - Она вопрошающе взглянула на настоятеля.
 - Допустим, что в Белых Скалах есть не только мемориал Фогеля, но он единственный, кто связан с подобными событиями в прошлом, - задумался Гидеон, - В любом случае, я считаю, что жрецы Мортис пытаются решить эту проблему сами и их можно понять, никто не станет разбираться признают они эту секту или нет.
 - Рядом с Белыми Скалами - лишь один мемориальный комплекс Мортис, состоящий из трех гробниц - уточнил отец настоятель, - так что это вряд ли ошибка
 - Если жрецы Мортис хотят уничтожить культ, то мы должны помочь им, а если они ведут свою игру, то кто-то должен быть там, чтобы их остановить, - ответил Гидеон.
 - Наша главная цель - остановить эпидемию! - возразила Тео. - Но ты прав, нам надо быть там
 - Чтож, тогда нам надо выставить наблюдателей, - сказал со вздохом отец настоятель, - вероятно, мне даже стоит лично отправиться туда, что я и сделаю без проволочек. Сестра Теодора, я попрошу вас присоединиться к группе наблюдателей. Что же до вас, - он повернулся к Гидеону и крыслингу - вы, уже сильно помогли всем нам. Я не вправе вам указывать, если хотите, можете отправляться с нами, или заниматься своими делами. Будьте уверены, мы не оставим ситуацию без контроля
 - К группе наблюдателей? - спросила Тео. - Отче, это означает, что я могу только наблюдать, но не вмешиваться? А если понадобится помощь?
 - Я пойду до конца. Я с вами, - решительно сказал Гидеон.

 - Да-да! Дело нужно доводить до конца, - прошипел крыслинг и плюнул на пол. Впрочем, он тут же бросил осторожный взгляд на священника и затёр плевок ногой. Священник с укоризной посмотрел на него, но ничгео не сказал.

 - Сестра, будьте уверены, без наставления вы не останетесь, - мрачно сказал настоятель, - я же тоже направляюсь туда. С Господней помощью, на месте будет видно, что делать. Пока я буду заниматься приготовлениями, можете перекусить, чем Бог послал, я так понимаю, у вас не было времени на обед
 - Хорошо, отче, - смиренно ответила Теодора.

Служка провел их в трапезную, которая сейчас пустовала.
 - Сейчас не обеденное время, но я вам принесу, что у нас есть, - сказал он.
 - Конечно, брат, благодарим тебя, - Тео произнесла благодарственную молитву и села за стол.
 - Иди, и пива не забудь, - крыслинг махнул лапкой служаке и принялся задумчиво грызть коготок, - Мы ведь почти достали этого ублюдка! Ещё бы чуть-чуть! Эх...