Источник магии

Автор Тема: 10. Черный Феникс  (Прочитано 42777 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #60 : 23 Августа 2013, 15:45:45 »
Микки тем временем потягивел пивцо и периодически ржал, вспоминая ситуацию с троллем. Когда подошёл Гудвин, крыслинг посмотрел по сторонам и двинул за Гудвином. Они отошли так, чтобы их разговоры не мешали докторам разбираться с барменом.

 - Ну чё? - шепнул крыслинг и плюнул на пол, - О чём базар?
 - Слушай, Микки, Дарвин, как я слышал, завещал делиться, - начал гном. Голос его был спокойным и уверенным, но на крыса он посматривал пристально и настороженно, избегая лишний раз задерживать взгляд, смотря тому в глаза, - Меня терзают смутные сомнения, понимаешь? Слишком много подозрительных моментов и мое чувство справедливого распределения просто таки вопит о том, что меня на-ют, не знаешь в чем тут дело?

Микки скривил кислую мину, будто проглотил слизня не жуя.
 - Не понимаю о чём ты, - крыслинг поковырял коготком в ухе, стараясь сохранять невозмутимый вид. Гном был слишком догадлив, но попытка не пытка, - У нас с тобой был какой-то уговор, который я нарушил?
 
Крыслинг раздражённо постукивал о деревянный пол коготками пальцев ног, словно навязывая какой-то ритм. Лицо Гудвина исказила недобрая кривая усмешка, отчего оно стало похоже на малоприятный искривленный кусок камня с впадинами, где горели почти злым огнем глаза.
Он сделал медленный и глубокий вздох, пытаясь немного остудить поднимающуюся из нутра ярость и желание хорошенько приложить крыса, пытаясь оставить разум незамутненным.
 - Теперь, значит, ты так заговорил, да? Как какой-то цверг-торгаш, что удавит любого за лишнюю монету?! Не ожидал... - глухо и зло произнес гном, снова пытаясь придушить ярость на, казалось бы, уже почти друга.
 
Гном был почти в ярости, сдерживая обиду и злость из последних сил. Он весь подобрался и теперь мало ли не нависал над Микки.
 - Не спрыгивай с темы, крыс. Ты не настолько тупой, каким пытаешься казаться. И не надо переводить стрелки на уговоры - разве так мы с тобой сосуществовали? По уговорам?! Или я считал каждую монету, когда надо было ее потратить не для себя?! Или ты, быть может, считаешь меня совсем безмозглым и думаешь, что я не могу сложить очевидные вещи?! Да тут и троллю понятно, что ты, по моей же наводке, откопал деньги Джона и зажал их для себя, как последняя сволочь!
 - И прекрати уже щелкать когтями! Меня это БЕСИТ! - гаркнул гном и несильно отпихнул крыса в плечо.
 - Да ладно тебе! Я был бы не я, если б не попытался. Можно подумать, что ты поступил бы не так же, - сконфуженно произнёс крыслинг, немного обескураженный тем, что тот так легко распознал его замысел. Перестав цокать коготками, он сплюнул на пол и, с уважением взглянув на рассвирипевшего гнома, продолжил, - Вобщем так, Тео я уже отдал 20 монет за молчание, она ничего другим не скажет. Так что остальные 730 мы делим пополам.

 - Я бы не попытался, потому что мы - одна, мать ифрита ее через ногу, группа! - глухо прорычал гном, - Ежели мы идем на дело, то зависим от напарника, блеать, разве нет?! Если у тебя хреновая винтовка, то я не могу рассчитывать, что ты меня подстрахуешь. То же и с моей магией и ее усилением.

Гудвин шумно и глубоко дышал. Он пытался успокоиться и его подмывало либо выпить, либо убить кого-нить.
 - Значит так, смотри как мы сделаем. Дделим то, что осталось напополам, это получится по 365 голды на каждого. И надо решить еще с той фиговиной, которую мы рванули. Тогда ни у меня, ни у тебя не будет предъяв, так?

 - Ладно, не кипешись, я всё понял, ты прав, - ухмыльнулся крыслинг и, убедившись, что за ними никто не следит, отсчитал 365 монет и вручил Гудвину, - А насчёт той рванувшей хрени... ты помнится обещал мне сделать взрывчатки.
 - Да не вопрос - только скажи. Я еще у химика поспрашиваю, мб чего помощнее замутим - ответил подобревший Гудвин пряча деньги, - Может по кружичке пропустим? А то у меня жажда - замучаешься. - спросил гном у крыса.
 - Да, пойдём накатим. Такой приход бабла определённо надо обмыть, - ухмыльнулся повеселевший крыслинг, - Но про заряды не забудь, зря я чтоли две недели тренировался их метать и поджигать одновременно!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #61 : 23 Августа 2013, 18:00:02 »
- Бармен, есть чего выпить? - обратился к бармену гном

 - Да, налей себе пива из бочки - махнул рукой тот. Микки, который уже сделал то же самое без разрешения, только усмехнулся

Гудвин налил себе пива и сел выпивать с Микки

 - Скажи, к тебе часто заходят клерики Мортис? - спросила тем временем Теодора бармена. Мух не встревал в разговор, просто слушал.

 - Ну, пожалуй, не часто. У меня в основном матросы. Но вообще, разного народа хватает, клерики тоже люди. Вот ваши не заходят никогда. Ну, пару раз какой то псих о грехах рассказывал, все посмеялись, затем облили его пивом.
Бармен подумал, понял что сказал, и быстро добавил:
 - Я их выгнал потом из бара, конечно, за дебош. Ага.

Тео хмыкнула на "выгнал за дебош", но комментировать не стала.
- Несколько дней назад тоже заходил клирик Мортис, может, не один раз. Ты не обратил внимания, у тебя ведь профессиональная память? Может, что-то необычное делал или говорил? Как он выглядел? Можешь припомнить?

 - Да вроде шлялся какой-то жрец, но уже не упомню его рожу. Даже не уверен, что то был клерик Мортис, на самом деле, а не какой то другой перец. Помню, что у него черная борода была клинышком.

 - Борода клинышком - это уже хорошо, - обрадовалась Тео. - Но, может, постараешься еще подумать? Я уверена, что ты сможешь вспомнить, просто закрой глаза и попробуй представить себе его лицо (Тео вкладывает в голос всю силу убеждения). Вот борода, а над бородой? Губы - тонкие, пухлые? Нос - может, крючком или, наоборот, курносый? Цвет глаз? Стрижка какая? Пожалуйста, постарайся!

Бармен честно напрягся.
 - Ептыть, поймаю этого долбучего урода, сам бы его урыл. Это из за него все происходит? - наконец рявкнул он - я не помню точно, но, кажется, у него длинный нос, тонкие губы, маленькие бегающие глазки, и трехдневная щетина. Но я не уверен, что не путаю его с кем то еще. А, ну и волосы забраны в хвост - добавил он

 - Спасибо, ты очень помог, - поблагодарила Тео. - А вот у этого матроса, который помер, друзья-приятели тут еще были? Живые чтобы? Нам бы с ними поговорить... Кстати, если увидишь этого типа, не пытайся его сам урыть, он может быть очень опасен. Лучше дойди до храма Спасителя и расскажи там, где  и когда его повстречал. Или вон тролля с запиской пошли, напиши, что по моей просьбе и видел виновника болезни. Но сам - не надо.

 - В храм с запиской?

 - Ну да, - ответила Тео. - Пусть передадут отцу *** (ну с кем там Тео беседовала об эпидемии)

 - А насчет общения.. да не, они не общительные были. Немного трындели со стариной Галлавеем, он тут бывает по вечерам, и с гномом одним, но он щас не в городе

 - Гном не в городе? А где, знаешь? Или когда вернется? И я бы поговорила с этим Галлавеем, если подскажешь, где его можно найти

 - Без понятия. А Галлавей, говорю, вечером тут бывает...

Если у Муха есть что сказать / спросить, можно отыграть,  противном случае переходим к дальше отыгранному разговору
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 18:05:25 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #62 : 24 Августа 2013, 11:06:30 »
- Мух, Тео! - окликнул Гудвин докторов, когда те закончили с барменом и собирались уходить - у нас к вам пару вопросов есть. Что там с домом? Нам жить там можно или нет?

- Да живите, если хотите - пожал плечами бармен, приняв вопрос на свой счет - только первый этаж надо будет заколотить пока. Потом может позову жрецов, пусть освятят. Или как там с эпидемиями борются.

- Если в доме нет воздушных потоков с той комнаты к вам и не имеется - Мух хотел сначала сказать крыс но взглянув на Микки осекся подбирая слово - организмов которые могли бы перенести возбудителя в верхнии части дома.

- Тогда лады, хоть тут проблем нет - пробормотал гном

- Вы, кстати, можете очистить этаж? - обратился бармен к Тео и Муху

-  Это надо вызывать эпидемиологическую бригаду - ответил Мух - у нас такого оборудования не имеется,  а в ручную это будет долго.

- А есть где взять то эту бригаду, эпи... диотическую, в городе? Или они только в Варшаве?

- Я сообщу в больницу о желании зачистить помещение - ответил биохимик бармену на его вопрос.

- Так нам надо закупорить нашу комнату, получается? - подумав, спросил гном - Ну, чтобы в ней жить

- Лучший способ что-то очистить - это сжечь, - глубокомысленно пропищщал пьяненький Микки.

- Ну-ну, а где мы жить тогда будем, а? - глубокомысленно вопрошал Гудвин - нельзя жечь!

- Да уж, я предпочел бы оставить тот дом - фыркнул бармен

- А может ее это, того, святой водой окропить? Ну типа как я с колдовством, только клирик какой-нить освятит, Тео вон, например

- Мы еще не настолько хорошо изучили патоген что бы полностью знать его свойства и методы распространения - вздохнул Мух - поэтому без этой меры предосторожности шансы заразиться будут выше.

- Я, конечно, могу освятить, - сказала Тео, - но заразу это не уберет. Вот человека вылечить - это да, а комнату от заразы чистить... не выйдет

- Хмм...-задумчиво протянул Гудвин - ну, я еще чего-то подумаю на эту тему

- Надо бы прикупить амулетов с защитой от тьмы, - подумал вслух  крыслинг.

- - Тогда уж лучше от Смерти, а не от Тьмы - ответил гном. - Или освятить комнату. О! Тео, а это реально? Храмы ж, вроде, освячивают, нет?

- Ну я же сказала, - ответила Тео. - Могу освятить, это уберет недобрые духовные сущности, если они там есть. Заразу - не уберет

- Так, а если происхождение болезни магическое? Разве это ничего не даст?

Тео пожала плечами.
- Даст, не даст - не знаю...

- Если зараза магическая, я её увижу, - крыслинг похлопал по кожаному шлему с детектом, - Вся магия видна как на ладони. Очень удобная штука, скажу я вам.

- Да не, магия бывает разная - черная, белая, красная...и прочая. Так что не факт, что все увидишь

- Ыыы... пойду напьюсь, - разочарованно протянул крыслинг и налил ещё пива.

- Могу выжечь комнатку, опять же... точно обеззаразит. Кстати, - вспомнила Тео. - Мне тут Микки деньги отдал, часть того, что нашел... 10 золотых. Каждому по два.

- А... а в вино окунала для дезинфекции? - заплетающимся языком пролепетал Микки, - Сама знаешь откуда золото! Я... а что я? Я окунал, да!

- Тьфу, - возмутилась Тео. - Когда ты мог успеть окунуть, если ты все время был здесь? Ох... ну ты и нарезался

- Оставь на храм или нужды других. Да я и не самый бедный пока. - отказался гном, и Мух молча покачал головой, также не взяв деньги

- Хорошо, - сказала Тео. - Я отдам на храм. От вашего имени, если не возражаете

- Тут уж сама решай - я не враг клирикам Спасителя, поэтому мне все одно - ответил Гудвин спокойно

- Я не возражаю, хуже от этого не будет - пожал плечами Мух.- ну что? Я наверное отправлюсь в больницу, оформить документы и узнать про бригаду дезинфекции.

Когда он вышли из бара, Тео подробно пересказала Гудвину и Микки то, что они упустили когда отходили.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #63 : 24 Августа 2013, 11:59:43 »
Оставшись один, Гидеон решил прибегнуть к привычному средству, чтобы развеять туман неясности: к книгам. Бегло осмотрев библиотеку, и потыкавшись в записи Учителя, Гидеон пришел к  выводу, что ничего из этого специально Мортис не посвящено. а даже если и встречаются какие-то упоминания, шанс нахождения нужной информации весьма невелик. В конечном итоге он нашел только книгу с описанием разных божеств, где вычитал, что Мортис - богиня смерти, в общем то, что и так знал.

Тут ему пришлось прерваться. Двое здоровых парней привели не старого еще дядьку, на поверку оказавшегося их отцом.
 - Че то у него с крышей последнее время - сказал один - совсем течет у бати крыша.
 - Мы все умрем! Покайтесь! Дни наши сочтены! - надрывно сообщил врачу пациент. Сначала Гидеон почувствовал, что это возможно ключ - но тип оказался никаким не пророком, а просто человеком с нестабильной психикой. В сложные времена такие быстрее всего и ломаются... Прописав ему успокоительных трав и щадящий режим, Гидеон отпустил всех троих с миром. В конце концов, признаков заразы не было ни у кого.

Вернувшись к своему креслу, Гидеон за неимением лучшего принялся читать книжку по теологии. Там говорилось, что Мортис связана со смертью, ее храмы в основном находятся в Миркторе, но конечно не только там. У нее есть несколько ипостасей - как грозной Убийцы, так и прекрасной Дарующей Покой девы. Это не злое, а скорее нейтральное существо. Философия такова, что все умрут,  давая дорогу другим,и таков ход вещей, но только посвященные смогут вернуться, или продолжить служение Богини в посмертии. Медик попытался ответить сам себе на один важный вопрос - Заинтересована ли Мортис в полном уничтожении жизни? По всей видимости - нет. Ну или по крайней мере таких попыток за ней не наблюдалось и из философии такого не исходило. Она могла жестоко карать, отвечая за самые разные смерти, включая смерти от болезней, но именно уничтожать все живое - нет

Вскоре пришла Ами
- Заполнила кучу бумажек - пожаловалась она

- Чтобы мы без тебя делали? - Посетовал в ответ врач. - Как обстоят дела в Центральной Больнице?
Конечно же, Гидеон уже слышал рассказ Муха, но его интересовало и мнение более погруженной в бумажную волокиту личности.

- Описала им все, и они меня выпроводили. Даже медикаментов выторговать не получилось. Конечно, они пообещали помочь, но каких то гарантий не дали.

- Ну, ничего другого я от них и не ожидал... Ами, а что ты знаешь о богах? - туманно спросил он.

- Ну... а что тебя интересует? - спросила сбитая с толку цвергша - я вот считаю, что Дарвин самый правильный бог. Выживут сильнейшие. Но никто не хочет быть слабейшим и поэтому платит за свое лечение. Или ты о чем?

- У нас всё больше зацепок относящихся к причастности служителей Мортис к эпидемии...

- Ну давай допросим Хейдеса, чего тянуть?

- Для начала его нужно найти и что-то мне подсказывает, что знает он об этом не больше нашего... Тео говорила, что Святой Отец её храма пойдёт к храму Мортис за ответами... как думаешь, станут они отвечать на вопросы служителей противоположного во всех смыслах бога?

- Вообще без понятия. Я в их некрофилии не секу. Реально, лучше б тебе Хейдеса найти на эту тему. Если надо, я его Дальновиденьем тебе найду, только не мучай меня - взмолилась порядком уставшая за утро цвергша. Судя по всему она была еще и голодная, так как параллельно с разговором она целеустремленно прошла на кухню и стала сооружать себе бутерброд. Гидеону ничего не оставалось, как следовать за ней

- И в мыслях не было... давай, я займусь этим, а ты подготовь заклинание.
Выхватив из рук Амалии хлеб сказал Гидеон.

Облизываясь на бутерброд, она попыталась сконцентрироваться, и наконец ей это удалось.
 - Хейдес в Наутилусе - наконец сказала она - это таверна такая в порту, там еще рядом Гудвин с Микки живут

- Хм... в таверне, а что ты ещё видишь? Он спит, ест или может собирается уходить?

- Он во дворе, этта... ням ням - карлица наконец дорвалась до бутерброда и продолжила с набитым ртом - мечом мафет... ням ням, твенивуетфя...

- Хорошо... таак... я пойдут к нему, после этого, скорее всего, я направлюсь к церкви Мортис. Меня не будет часа 2-3. Записывай всех приходящих и отправляй в Госпиталь.

- Ну, пока Тео не прийдет же, да? - уточнила цвергша

- Конечно
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2013, 11:58:34 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #64 : 24 Августа 2013, 12:02:40 »
Подходя к Наутилусу, Гидеон увидел у его дверей почти что всю компашку в сборе. Там стояли Мух, Гудвин, Микки, втроем они слушали Теодору, которая что-то рассказывала.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #65 : 26 Августа 2013, 00:02:16 »
Вклинившись в разговор разношерстной группы Гидеон, по-свойски осведомился.
 - Ну, что... все в сборе? Ну, почти все... будем спасать город?

- Уже приступили... - скромно ответил Мух и лаконично, но не упуская деталей, рассказал Гидеону о проделанной работе на что тот покивал с видом всезнающего сноба.

Послушав исповедь Муха, гном и себе решил чего-то рассказать, но более так основательно. В то же время, будучи в слегка расслабленном состоянии у гнома получилось примерно лишь следующее:

- Гмм. Ну, мы, в общем-то, это...- промямлил гном, усердно кивая головой и жестикулируя, в попытках собрать разползающиеся мысли в кучу.  Наконец, помотав головой Гудвин шумно выдохнул и сказал уже нормальным голосом, достаточно четко и ясно, как по писанному:

 - Есть причины считать, что болезнь - магического или, если точнее, божественно-магического происхождения. Вероятно, что, как уже сказал Мух, все связанно с Мортис, неким магическим артефактом из легенд и умником, который нашел лохов для того, чтобы его получить. Мотивы умника нам, кстати, не известны. - Гудвин сплюнул на землю, подумав, что уже понабрался манер от крыслинга и надо бы себя лучше контролировать.

 - Ну что еще? После обычной смерти труп может разупокоиться, но нам не известно всегда ли так. Исходя из этого - надо подумать над тем, что делать с трупами, иначе в городе настанет зомби-праздник и будет очень весело и больно - гном задумчиво почесал шлем и продолжил.

 - Кроме того, все это, скорее всего, можно как-то взять под контроль, если найдем виновника торжества и сам артефакт. Ну и очень неплохо было бы ввести карантин, наверное. Ну, или какие-то ограничения на массовые собрания народа, хотя бес его знает - над этим голову лучше сами ломайте - вы же, в конце концов, врачи.

Немного подумав над услышанным от гнома Гидеон произнес: - Да, Мортис, я склонялся к этой версии... что? Они воскресают?! Ааа... чёрт... нам срочно нужен Хейдес и главный храм Мортис. Я думаю, что это одно из её проклятий, так что пусть её жрецы разгребают это дерьмо.

- Ага, еще как воскресают! - заулыбался гном - Мало того, они еще и очень агрессивные после своего..гм.."пробуждения".  Похоже на разупокоение школы Смерти, если я правильно помню то, о чем читал. Я вот тут, кстати, тоже думаю, что надо Хейди поспрашивать - авось он чего-то по делу скажет - как ни как - его божество. Только надо его сперва найти. Я могу поколдовать немного и связаться с ним, что скажете? - обратился Гудвин к собравшимся сопартийцам и Гидеону в частности.

 - Вы тут давно?  - обратился доктор ко всем сразу - Ами уже поколдовала и Хейдес был во дворе этой таверны. - добавил он.

- Хмм. Да, давненько. - ответил за всех Гудвин - Надо бармена спросить, авось подскажет не уходил ли он. Мы щас. - сказал он остальным и пошел вслед за Гидеоном, но, видимо от скуки, за доктором и колдуном потянулись и остальные.

 - Хейдес? Да тут он, на заднем дворе вроде тусил - ответил бармен на вопрос вернувшихся и пришедшего.

Все дружно прошли во двор, и впрямь, Хейдес был там. Он отрабатывал какие то сложные приемы, и кажется был недоволен, пока что не замечая собравшихся.

Гидеон наблюдал за рыцарем и когда тот его заметил, врач поздоровался.
 - Здравствуй Хейдес. Как жизнь?

Хейдес, должно быть, немного подофигел от подобного аншлага, но, поскольку заговорил с ним пока только Гидеон, то и отреагировал он лишь на него.
Рыцарь стер левой рукой пот, выступивший от тренировок, а правую протянул врачу, - Привет, Гидеон.
После рукопожатий, врач перешел сразу к делу.
 - Ты слышал о новой заразе в городе?

- Ну, что-то слышал, но конкретно ничего, - пожал плечами рыцарь, смутно припоминая нечто-то такое из вчерашнего разговора с Амалией.

 - В общем, эта зараза, она может уничтожить весь город. Мы считаем, что это связано с твоей богиней. Почему мы так считаем? Какие-то матросы притащили неизвестный артефакт в город и связались неким клириком Мортис и в попытке его на*бать, благополучно скончались. Теперь зараза гуляет по городу и на последних стадиях, даже магические способы лечения не помогают. А теперь, самое интересное - жертвы заразы становятся зомби. Больницы уже заполнены, ещё не много и в городе может наступить паника. Заразу нужно остановить и рука помощи, Её слуги, была бы кстати.

- Интересно... но виноваты, если и виноваты, клирики, богиня однозначно выше этого... Просто кто-то использует силу именно так... Ну это несколько неожиданно, и я не знаю даже что могу сделать в этом вопросе...

- Вот именно - клирики. Я предлагаю отправиться в главный храм Мортис в Скалах и узнать что им известно. Если с нами будет Её служитель, они будут более сговорчивы. На сколько мне известно, жрец Спасителя сейчас направляется туда же, если уже не там. Я не теолог, но я бы поставил на то, что жрецы Мортис не станут ничего говорить клирику Спасителя, из принципиальных соображений. Как думаешь?

- Хорошо, давай сходим... только вдвоём, Теодору я туда не возьму под страхом... Любым! - ответил Хейдес патетически, украдкой оглядываясь на стоящую тут же Теодору.

 - Это, я и сам хотел предложить. Я хочу сказать, что присутствие клирика Спасителя в храме Мортис, скорее навредит. - ответил доктор понимающе, а, может быть, и пытаясь рассеять возможный конфликт.

 - Дело не в этом, просто ситуация щепетильна, прости Тео. - ответил рыцарь формально-извиняющимся тоном, но с не очень понятным собравшимся смыслом.

 - И так, гражданин Белых Скал, служитель Мортис и человек допросивший... гном, допросивший одного из покойных виновников торжества, прогуляются в храм Мортис и попытаются получить некоторые ответы. - с нехарактерным для себя литературным пафосом произнес Гидеон.

(ежели Тео, Микки или Мух пожелают вставить свои 25х5 копеек - милости прошу писать Киме - он сам сюда все добавит  :P )
« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 00:06:36 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #66 : 26 Августа 2013, 11:51:29 »
- "Не возьму с собой", - фыркнула Тео. А ты бы спросил, я-то тебя возьму с собой? Тоже мне, командир... Я имею в виду, выбирай выражения, - пояснила она через секунду. - Ты не решаешь, куда мне идти, а куда - нет. Хотя по сути ты прав, я тоже считаю, что мне там делать нечего... Хм... "ситуация щепетильна", передразнила она рыцаря шепотом, чтобы было слышно только ему. - Всегда бы так, а то притворяешься троллем со словарным запасом в 20 слов. И зачем?
- Лучше я подежурю в больнице, -продолжила монашка вслух, - вы не подумали, что кто-то должен помогать заболевшим? (в голосе Тео слышался укор). А вечером я схожу в таверну, поговорить с этим приятелем умершего матроса, Галлавеем. Кто-то желает прогуляться со мной?
Причиняю добро, наношу радость.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #67 : 26 Августа 2013, 16:03:01 »
Рыцарь пожал плечами. - Ну и хорошо, не обижайся, ладно? - ответил он, проигнорировав фразу про тролля, как не заслуживающую внимания и чтобы потроллить саму монашку.

- Не впутывайте меня в свои божественные и магические штуки - помотал головой Мух, отказываясь идти в храм - я отправляюсь в больницу и буду искать традиционные способы лечения болезни - он попрощался и отправился по своим делам

- Если я успею со своими делами, то подтянусь к тебе, Тео. Когда ты, примерно, планируешь здесь быть? - ответил гном на предложение Теодоры пообщаться с еще одним мутным типом.

- Ну, сейчас я пойду в больницу, а оттуда собираюсь снова вернуться в эту таверну. Думаю, часов в шесть вечера уже будет нормально.

- А сейчас сколько вообще? - спросил гном, пытаясь сообразить текущее время.
Они с Теодорой синхронно посмотрели на солнце. Оно сияло высоко в зените. По их прикидкам, было что-то около двух часов дня.

- Ну что ж, тогда давайте уже двигаться, - время то идет. - поторопил Гудвин рыцаря с доктором.
- И это, давай уточним вечернее время у бармена, когда будем выходить. Может быть, есть смысл появиться здесь позже. Хотя и, быть может, мы его вообще не застанем, а найдем уже потом, в качестве разупокоенного. - ответил Гудвин клиричке с ухмылкой.

Проходя через бар они, походя, уточнили наиболее вероятное время появления искомого субъекта у хозяина заведения: - Часам к восьми лучше - кивнул бармен в ответ на их расспросы.
- Ну вот и славно. Тогда встречаемся здесь к восьми - подвел итог гном

- Я с вами, эй! - сплюнул Микки, - Неужто тот клирик и вправду так крут? Я хочу на это посмотреть!

- Слушай, Микки, а давай мы лучше сами, а? Мне не впадлу, чтобы и ты с нами пошел, но нас уже итак трое, а толпой в храме делать нечего. А так - не придерешься: хейди сам от Мортис, Гидеон вон доктор, а я труп допрашивал. Вроде и все по делу и людей как раз в меру. Так что ты лучше сюда подваливай вечерком, если хочешь, когда мы этого типа трясти будем, ок? - отреагировал гном на желание Микки пойти, уже представляя себе реакицю клириков на такую разношерстую толпу

- Да? - крыслинг задумчиво почесался, обдумывая слова гнома, - Ладно, договорились. Но чтоб мне какой-нибудь "сувенир" притащили. Хе-хе... Ну чо, Тео, идём?

- Идем, - вздохнула Тео. А Гудвин отправился с Хейди и Гидеоном в храм Мортис. В последний момент, Гидеон повернулся к ратлингу и клеричке.
 - Тео, Микки... тапочки.
Перст, обещающий кару небесную, указывал на когтистые лапки ратлинга.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 17:48:08 от Kim »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #68 : 27 Августа 2013, 12:08:24 »
Хейдес, Гидеон и Гудвин прошли через рынок, вошли в аристократический квартал. Вернее, попытались это сделать: на входе дежурила элитная военизированная охрана с гербами Лиги. У всех входящих проверяли личность.
 - Ну, и как мы пройдём с человеком в розыске? - скептически спросил Гидеон, оглядывая охрану

 - Да запросто. Мы это уже давно решили. - ответил гном поглядывая на Хейдеса - а ты сам посмотри на него не вглядываясь, ничего странного не замечаешь? - посоветовал доктору гном

Гидеон присмотрелся к лицу миркторца... он заметил, что на лице Хейдеса сложно сфокусироваться. Черты как будто выцветшие, и медику было сложно заметить что то в его лице. Если бы он не знал воина так долго, то мог бы его не узнать. Впрочем, приглядевшись получше, Гидеон избавился от странного эффекта... по крайней мере, пока не отвел глаза

- Ну что, рискнем? Или будем искать другой, более странный способ пробраться к храму? - спросил гном, наблюдая реакцию на лице Гидеона -Кстати, при необходимости я могу сделать всем такие же маски

- У меня проблем с законом нету. Я пойду впереди.

- У меня пока их тоже не наблюдается, но я, пожалуй, прикрою таки лицо. Ах да, еще я могу их напугать, если удастся. Тогда пройдем мимо, когда они будут плакать и звать родителей - добавил гном зло.

Гидеон глядя на внушительно выглядящих стражников не уверен, что те будут плакать и звать маму.
- Да-а, никто не станет обращать внимания на, пост ведущий в богатый квартал, с плачущими бойцами Лиги, которых наверняка никогда не учили противостоять ментальным атакам.

- Я готов рискнуть, - сказал рыцарь, - но если узнают, убивать их не охота, если честно.

- Ну, я и не говорю, что получится с первого раза. Но заставить их бояться и, быть может, даже рыдать я могу. Просто надо бы немного времени, вот и всего. Хотя, с другой стороны, мы ведь не собираемся устраивать драку и убивать этих милых ребят, так? - ответил гном с иронией - Оглушить попытайся,  ежели что, хотя они могут оказаться и серьезными противниками - Лига же

- Вы реально рискуете - покачал головой Гидеон, и направился к блокпосту.

- Да мы всегда рискуем, если ты не заметил. - ответил ему в тон гном
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 14:03:58 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #69 : 27 Августа 2013, 17:46:38 »
 - Идем, - вздохнула Тео. - Ты со мной в больницу, значит?
 - Угу, только тут... эээ... в магазинчик заскочим по пути? Ты так здорово торгуешься, а мне как-раз надо прикупить броньку.
 - Мне к больным надо, - хмуро ответствовала Тео, - а от тебя не убудет от пары лишних золотых (Тео не очень хотелось помогать крысу сохранять явно неправедным путем нажитые денежки)
 - А я... я тебя взамен сегодня охранять буду, чтоб не запачкалась, как недавно!
 - Лучше запачкаться телесно, чем духовно! - с постной миною ответствовала на это монашка.
 - Лучше вообще не пачкаться, - парировал Микки, - Ну давай, ну что тебе стоит? Может и себе что присмотришь!
 - Зачем мне доспехи, когда я прибегаю к Спасителю? - тем же тоном ответила Тео и возвела глаза. - А насчет вообще не пачкаться - это ты прав. Но такое вряд ли возможно в земной жизни.
 - Ну, ну хочешь, как хочешь, - понуро хмыкнул крыслинг, - Но я всё-таки забегу, тут совсем недалеко.
 - Хорошо, - кивнула Тео и направилась в больничку.

Микки зашел на рынок, и с удивлением увидел, что там стало гораздо меньше народу. Многие лотки и торговые места были пусты, да и народу на рынке было не очень много. Зайдя в ближайшую рабочую лавку, крыслинг пробежался глазами по товарам и спросил:
 - А чё сегодня на рынке так мало народу?
 - Да, говорят, эпидемия какая-то - пробормотал торговец, косясь на крыслинга - я вот сам думаю, сворачиваться, что ли, все равно народу мало... а ты что, не слышал? Небось, сам заразный?

У крыслинга отвалилась челюсть:
 - Не, ну я слышал про какую-то заразу, даже сам у знакомой клирички молитву против болезни заказал, но чтоб выкосило пол-рынка... это просто жесть, - крыслинг заозирался и завращал глазами, - Лан, я тут броньку зачарованную на броню ищу, кожаную. Есть чё?
 - Нету, я уже собираюсь - мрачно сказал торговец, глядя на крыса - поищи у другого торговца

Злобно зыркнув на торговца, крыслинг последовал его совету. Другой торговец выглядел более спокойным. Он покосился на крыслинга, и спросил:
 - Чего купить, или так, мимо шел?
 - Броня есть с зачарованием? - принтересовался Микки, - Или перчатки там.
 - Много чего есть, только вчера склад пополнился! Тебя что конкретно интересует, все покажу!

Торговец сразу заинтересовался потенциальным покупателем, на его лице была написана радость
 - Мне кожаная нужна, как у меня или лучше, главное, чтоб движения не стесняла. И с зачарованием на броню. Ну и плащик, перчатки, браслеты и штаны тоже разумеется.
 - У меня есть парочка курток твоего размера - ухмыльнулся хозяин - и одна из них как раз с зачарованием на броню. Я отдам ее тебе за... за 200 монет. Отличная клепаная кожа, с рукавами в которых можно спрятать, например, самострел, или что угодно, а магия дополнительно увеличивает броневые свойства материала так, что в итоге броня становится лучше кольчужной! Совершенно не стесняя движений! Интересует?

 - А чё так дорого?  - присвистнул крыслинг, - А зачарование повышения брони распространяется на всё тело? Лан доставай, я взгляну.
 - Да, конечно на все тело. Ты сечешь фишку! А я, главное забыл упомянуть - хлопнул себя по лбу торговец, - Если народ не вернется на рынок, вернусь в Варшаву, иначе совсем растеряю навык торговаться.

Он достал кожаную куртку, и Микки оценил отличное качество работы.

 - Если народ не вернёлся на рынок, вернулся их тела, превращённые в зомби этой местной заразой, - хмыкнул крыслинг и ухмыльнулся, - Могу посоветовать отличную клиннику, если скинешь монет 20. Меня сегодня тамошняя клиричка заклинанием полечила для профилактики.

Тем временем, крыслинг вгляделся в броньку на предмет магических аур. Не обманывает ли торгаш?
 - Да я не верю во всю эту муть - махнул рукой торговец - людям лишь бы истерику поднять. Ну, чихают, да, и что? Как будто никто раньше не чихал из нас.
 - Ха, да я лично видел, как один жмурик вот так вот поднялся и бросился на монашку! Зуб даю! Пришлось два патрона на него потратить.
 - Да даже если так, мало ли от чего зомби встают - отмахнулся торговец - может, его раньше некромансер проклял?
 - Ну хрен его знает, может быть, - отмахнулся крыслинг, рассматривавший броньку, - Лан, а ещё что-нибудь с такой же зачаровкой есть? Или только один броник?
 - Есть кольцо, отдам за 190. Есть стальной шлем. Есть кираса.
 - Ясно, - протянул крыслинг, отсчитал 200 монет и забрал броник, сразу же одев его на себя. Спросив у торговца у кого ещё могут быть нужные ему вещи, крыслинг направился искать дальше.

Когда Микки спросил про перчатки или что нибудь на ноги, торговец думал не долго ответил:
 - Ну, сходи к тому вон типу, вон видишь лавка с кожанками? Скажи я тебя послал, он тебе скинет пару золотых.

Здесь торговали разной кожей, от курток до брони, и низенький торговец-хоббит с подозрением покосился на крыслинга
 - Померять не даю, и если что, тут рядом дежурит стража - нервно произнес он
 - Эй, абижаешь начальника, - плюнув на пол, крыслинг сказал от кого он и спросил, - Слышь, он сказал, что у тебя перчи и штаны на меня есть, с зачаровкой на броню. Чо почём? И да, вот бронька на продажу.
 - Ну чтож - смягчился хоббит - у меня есть кое-что, но вот такой вопрос: тебе именно пассивная нужна магия, или пойдут и активируемые вещи?

Крыслинг задумчиво наклонил голову:
 - А в чём у них разница? Активируемые дешевле? У них броня выше? Или что?
 - Ну, во первых, нужен навык. Но это вы и так понимаете. А детально, давайте посмотрим. Есть хоббитская клепаная юбка, которая на вас вполне подойдет. Она активируется трижды в день, и дает небольшую защиту против любого вредоносного воздействия на час. Вещь отличная, отдам за 250. А вот перчаток на броню нет. Есть кольца, обычные, на физическую броню
 -Юбка, - крыслинг наморщил нос и растопырил усы, - А что за небольшая защита? Такая же, как у тех колец?
 - Да.
 -Оукей, скинь немного и я забираю. И, кхе-кхе, могу посоветовать одну больничку с качественным обслуживанием в свете нынешней ситуации.
 - Ну хорошо, раз ты свой крыс, скину тебе десять монет - хмыкнул хоббит.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #70 : 29 Августа 2013, 01:08:34 »
Когда Гидеон пошел к посту, Гудвин буравил его затылок выразительным взглядом, но не стал его останавливать
- Вот же самодовольный сноб - с явным отвращением молвил гном наблюдая идущего к стражам медика
Затем он сказал на себя "вуаль" и обратился к Хейдесу:
- Ну что, рискнем или будем таки искать другие пути? Нам бы главное договориться как мы действуем в случае осечки. Я вот хотел предложить этому - кивнул он головой в сторону Гидеона - подыграть нам в случае необходимости и скормить стражам нужную, заранее подготовленную, историю, но оно ж совсем того - гном постучал кулаком по шлему демонстрируя тупость медика - думает только за себя. Так как действуем в случае неуспеха? Пытаемся отрицать, что ты в розыске и давим на то, что мы на службе у властей города и сейчас занимаемся расследованием первопричин эпидемии? Или попытаемся придумать что-то на ходу?

- Если ты не против сразиться с лигой - идём, если не очень, обойдём... Мне всё равно, - ответил гному рыцарь.

- Ну на уши мы им не запрыгнем, ораторы из нас не особо, так что если заподозрят придется драться. Я не против, а ты готов к этому?
 Гудвин вздохнул
- Хейди, подумай сам, чего мы сможем добиться в случае драки? Ничего. Она нам не на руку. Нам надо пройти к храму и не более того. Драться-то я могу, я бы даже с радостью их разметал на пару с тобой, но это для нас сейчас ничего не решит. Вообще ничего. А проблемы у нас появятся, поскольку я предполагаю, что они успеют сообщить куда-то о том, что их атаковали и дальше, сам понимаешь, по наростающей.
 У меня есть несколько предложений, готов выслушать? - спросил он рыцаря

 - Нет, так нет. Тогда веди по обходному пути. Ну или если идея феерическая - рассказывай.

 Гном пропустил невнятную однозначность рыцаря мимо ушей, решив не обращать на нее внимания.
- Есть несколько вариантов, уще раз повторяю. Первый - пройти на удачу и, в случае возникновения проблем, давить на то, что мы исполняем задачу властей, ссылаясь на больницу и Гидеона, а так же на эпидемию. Я же правильно понимаю, что они не знают ни твоего имени, ни кто ты такой, верно? - уточнил Гудвин.

- Я не уверен, если честно, лицо вероятно знают, имя скорее всего тоже, - подумав ответил рыцарь. Гудвин покачал головой и продолжил:

- Второй вариант - поискать другое место для проникновения, быть может где-то в стороне. Я могу перенести нас левитацией, как тогда, на корабле. Есть и третий вариант, но он реально феерический. Мы можем попытаться обманом добиться их содействию, но мне надо имя кого-то из жрецов твоего храма, желательно того, кого ты знаешь и кто сможет поручиться за тебя в случае чего. Ну и еще мне бы вспомнить как выглядит символ Мортис, а еще лучше -увидеть его. Рассказывать дальше?..

Но тут гном осекся, стукнул себе несильно так по крепкой своей голове и молвил:
- Слушай, а если совсем просто, а? Мы можем пойти напролом, а если задержат - попросить, чтобы они связались с кем-то из Храма, кто тебя знает, и он мог бы поручиться за тебя или что-то такое. И проблем было бы меньше. Да еще и так просто пройти, быть может, получится.

 - Нет, давай лучше обойдем и используем левитацию, шансов побольше будет, нежели заговаривать их. Я же говорю мы с тобой не ораторы. Будут бить - потом уточнять же.
 
 - А мне кажется, что бить не будут - элитная охрана элитного района, да еще и Лига. Но тут уж как хочшеь. Давай обойдем и поищем варианты. Не уверен я, если честно, что это будет действительно лучше. Но может и получиться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #71 : 29 Августа 2013, 01:11:01 »
Тем временем Гидеон ушел к посту, обдумывая ситуацию. Обычно - вход был беспрепятственным. И даже если что-то перекрывали, этим занималась обычная стража. Гидеон осмотрелся: каких то транспарантов и надписей он не увидел; Народу хватало - кто-то проходил спокойно, кто-то ругался, но с воинами Лиги никто связываться не хотел: показывали документы и шли себе дальше. Какого-то чувака завернули и отвели в сторонку, что-то обсудить.
 - Что-то новенькое.
Прокомментировал Гидеон.
 - Лига предпринимает меры против новой заразы?

 - Да из за карантина дурацкого - проворчал торговец, стоявший рядом - теперь доказывай, что я не верблюд.

Гидеон ничего не ответил, продолжая наблюдать. Человека, которого расспрашивали, отпустили - но не пустили в квартал. Документов у него, похоже, не было, по крайней мере ему ничего не возвращали. Какой-то тип в пыльной куртке что-то долго объяснял, до медика доносились слова "...ждет... да мне по барабану, вы объясняться будете...", наконец его пустили внутрь. А вот чихнувшую женщину мигом взяли на прицел, вскинув ружья. Она от испуга аж ахнула, и тут же из двери в стене вынырнули двое в респираторах, в перчатках и халатах, и увели ее внутрь.
Придя в согласие со своими мыслями, врач посмотрел на солнце, будто сверяя время и обернулся в сторону гнома и рыцаря. Приветственно махая рукой, двинулся к ним, бодрым шагом.
 - Итак. Это карантин Лиги и если у вас есть удостоверения личности и вы не чихаете, то проблем не должно быть.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #72 : 29 Августа 2013, 19:03:58 »
- Мне кажется, что мы сильно усложняем и в чем-то очень ошибаемся. Вот знаю, а объяснить не могу - ответил гном в мучительных раздумях, но тут подошел Гидеон м объяснил цель поста Лиги.
- Вот оно! - обрадовался гном, другим взглядом посмотрев на медика, который таки не стал забивать болт на спутников - Ты понимаешь? - обратился он уже к Хейдесу:
- Эти парни недавно в городе, вряд ли они очень уж осведомлены и ищут кого-то конкретного. Мы под вуалью. Если спросят что за фигня с нами - скажем, что это попытка уберечься от заразы. Будем давить на то, что работаем на город и занимаемся расследованием эпидемии. Я думаю, что проблем возникнуть не должно, документы ведь у тебя с собой? Тем более, у тебя достаточно презентабельный вид и ты не похож на проходимца. А вот ежели будем искать возможности проскользнуть и нас кто-то увидит - могут возникнуть ненужные вопросы. - на всякий случай объяснил свои мысли Гудвин, обращаясь уже, как бы, к обеим сопартийцам.
- Хорошо, идём так, в открытую, - резюмировал Хейдес.
- И соблюдаем спокойствие - кивнул в ответ гном.
Вперед пошел врач, а уже за ним, колдун и воин.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 22:06:27 от Kim »
Кругом враги!!!

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #73 : 30 Августа 2013, 00:17:30 »
Гидеон подошел к посту.
 - Назовите себя и предъявите документы - заученно сказал солдат, холодно глядя на Гидеона.
 - Гидеон Фрай.
Солдат изучил документы.
 - Живете, я вижу не здесь. Зачем направляетесь в квартал?
 - Храм Мортис.
 - У вас должны быть серьезные причины, чтобы пройти в квартал - сказал солдат - доступ туда сейчас ограничен.
 - Ладно, я могу поговорить со старшим офицером?
 - Вы можете начать с меня, а я решу, стоит ли отвлекать офицера - холодно ответил боец.
Гному очень не понравилось отношение стражей Лиги и он, начиная понемногу закипать, стал, так же холодно, посматривать на шибко элитарного, но не шибко вежливого бойца.
 - Уф, я не хотел ущемлять ваши полномочия, просто чтобы не задерживать очередь... я владелец частной клиники, врачи Белых Скал прикладывают все силы для борьбы с неизвестной болезнью. У "заразы" проявляются новые обстоятельства и жрецы Мортис могут приблизить город ещё на один шаг к победе над ней. Достаточно серьёзная причина?
 - Назовите клинику - подумав, спросил солдат.
 - Клиника Чоу. В квартале мастеровых.
 - Я слышал, что вы вновь открылись. Надеюсь, вы найдете лекарство - солдат выписал пропуск - покажете это, если нужно будет пройти снова. Но он действует только на сегодня. Вам все понятно, гражданин?
 - Да, спасибо.
Гидеон указал на Хейдеса и Гудвина.
 - Эти двое тоже в храм, мой ассистент и рыцарь Мортис. Я опасаюсь, что жрецы могут счесть меня не достойным... я не силён в теологии и у меня нету времени вести религиозные дебаты... надеюсь, в присутствии собрата по вере, они будут более откровенны.
 - Гудвин Акксторн - представился стражнику гном, демонстрируя свои документы.
 - Миркторец. Понятно - хмыкнул солдат, глянув документы, и бегло окинув лицо гнома и рыцаря - можете проходить, но только вместе с медиком. Отдельно вам запрещается ходить по кварталу, все ясно?
 - Всё понятно. Спасибо, ещё раз.
 - Да, предельно. - кратко ответил Гудвин. Стражник ему как не нравился, так и продолжал не нравиться, но ломать ситуацию и устраивать драку гном посчитал не выгодным.
Солдат также не разглядывал сильно миркторца.
 - С вами то же самое, сэр рыцарь. Но если вы, как аристократ, хотите личный пропуск, вам надо будет пройти поговорить с начальством.
 - Спасибо, учту на будущее, - забрал документы "клирик".
Солдат посторонился, и они вошли на территорию квартала.
В душе Гудвина грохотал веселый пакостно-ехидный смех.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #74 : 04 Сентября 2013, 14:46:37 »
Когда Тео пришла в больницу, Амалия выбежала навстречу и сказала:
- Я уже двух с насморком завернула. Сказала им идти в госпиталь, но они сказали что там дорого, и они зайдут попозже. Ну и правильно, сказала я, доктор придет и вас вылечит... а где Гидеон?

- Гидеон с Гудвином и Хейдесом пошли в крам Мортис, попытаются там поспрашивать. А насморк могу и я полечить, если там ничего серьезного.

- Ну да, я в курсе. Я думаю, еще вернутся - сказала Амалия - я пойду тогда к себе, если что, зови

Переговорив с Амой, Тео занялась делами. Первой проблемой было то, что ее ряса была испачкана, и ее хоть и облили водой, стоило бы постирать. Она переоделась в больничную униформу, нацепила шапочку и маску, а когда постирала рясу, вспомнила что собиралась дать Аме 2 золотых.

Но вопреки ожиданиям, та отказалась.
 - Знаешь, лучше положи в копилку. Больница все никак не начнет прибыль приносить, уродские взятки в самом начале никак не окупим. Гребаные бюрократы Лиги! - рявкнула маленькая цвергша в запале. Судя по всему, тот факт, что Амалия вела дела клиники, заставлял ее относиться к счетам больницы как к собственным.
 - Мы их гуманитарную помощь за те же деньги могли купить... - она глянула в непонимающие глаза Тео, и мрачно бросила:
 - В общем, клади в копилку, я обойдусь.

- Хорошо, - лаконично ответила Тео, не комментируя благой порыв души Амалии, но было видно, что она рада за цвергшу

Вскоре вернулись двое "чихающих". Тео решила, что болезнь у них еще на начальной стадии, и лечение им поможет. Добавив в копилку еще 4 золотых, она отправилась медитировать, чтобы восстановить силы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.