Источник магии

Автор Тема: 10. Черный Феникс  (Прочитано 42829 раз)

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #90 : 26 Октября 2013, 00:34:18 »
Гидеон внимательно слушал клериков и перехватив книгу по удобнее, направился к выходу.
 - Я бы хотел продолжить этот разговор, когда мы разберёмся с эпидемией и вернув книгу.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #91 : 26 Октября 2013, 15:24:34 »
- Извините, что влезаю, - извиняющимся тоном быстро сказал Гудвин снова подходя поближе, - но вы сказали "вспышка Черного Феникса", верно? Это название того, что сейчас косит людей в городе? Вы знаете природу болезни и откуда она возникает? Нам было бы полезно, эээ, более детально, понимать с чем мы имеем дело. Вы не могли бы кратно просветить нам, перед тем, как мы уйдем, пожалуйста? - Гудвин пытался излагать четко и быстро, не теряя времени на лишний политес, но и не особо наглея. Всем своим видом он выражал желание поскорее получить бафы и броситься на поиски решения проблемы "вот только надо еще узнать эту деталь и все".

- Подобную болезнь вызывали в свое время еретики. Я, конечно, не присутствовал, но описание совпадает - пожал плечами Шрёдер, - вот и использовал то название для простоты.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #92 : 26 Октября 2013, 15:33:48 »
- Угу, понятно. - снова покивал каким-то своим мыслям колдун и посмотрел в сторону задумавшегося Хейдеса,что-то прикидывая в уме.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #93 : 27 Октября 2013, 00:47:58 »
- Так, времени потеряно много, - суммировал всё рыцарь, - Предлагаю разделиться. Я отправлюсь в порт и узнаю как найти пещеру по координатам. И нам может понадобиться Микки. Или если можешь его позвать отсюда, то отправимся вместе, сразу в порт.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #94 : 27 Октября 2013, 01:07:51 »
Гудвин задумчиво посмотрел на Хейдеса и прокашлялся
 - Малвис? А это не тот самый, о ком ты упоминал, Хейди? - спросил он, видя, что тот пропустил это мимо ушей
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #95 : 27 Октября 2013, 01:11:36 »
- Хм... Стоп, ты прав... Тогда сделаем по другому. Я отправлюсь к Малвису... А на вас парни позвать Микки и сходить в порт, узнать про координаты... и тогда точно лучше разделиться. Встретимся наверное в порту?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #96 : 27 Октября 2013, 01:40:19 »
 - Вы знаете Малвиса? - спросил жрец, - тогда уточните у него насчет этого Алларда. И ступайте в пещеру.

 - Для безопасности я скажу на вас заклинания, хранящие от Тьмы и Смерти - произнес отец Шрёдер - если с вами пойдет кто то еще, не давайте им лезть в сомнительные места и хватать что-то, что может хранить на себе заразу. Вы же будете от этого защищены.

Читая молитвы, он по очереди касался каждого из трех компаньонов.
- Теперь можете идти, и да будет с вами сила Мортис.

Они вышли из храма
 - И так, - по деловому начал Гидеон. - Я направлюсь в больницу и захвачу Микки, а вы получите координаты пещеры у капитана. Встретимся в порту.

- Хорошо, тогда в порт пойдёт первым Гудвин... - кивнул Хейдес
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #97 : 27 Октября 2013, 14:14:13 »
- Хмм, вообще-то я думал позвать Микки дистанционно - демон его знает, где его сейчас носит. Ты так уверен, что он именно в больнице? Помнится мне, у него было что тратить, а значит - он может быть где угодно -  от кабаков и до рынка - ответил гном почесав шлем.
- Нет, конечно если тебе надо обязательно зайти в больницу до начала заварушки - можешь идти туда, а я пойду тогда в порт. Но, в любом случае, есть смысл сейчас связаться с крысом и договориться что либо ты его заберешь из больнички, либо мы с ним где-то встретимся. - продолжил мысль он - Главное - чтобы не в порту. - съюморил Гудвин подмигивая Хейди.
- Кстати да, я думаю все понимают, что в свете поставленных нам задач, подключать к этому делу Тео будет эээ несколько эээ необдуманно? А если мне не изменяет память, то Тео говорила, что вернется в больницу. Соответственно - либо ты найдешь там крыса и тебе придется обманывать Тео или объясняться с ней, либо - тебе просто придется обманывать или объяснятся. А ведь Тео совсем не глупа и может сделать свои выводы. А ведь мы с ней должны были к восьми подтянуться в Наутилус и помучить вопросами еще и Галлавея. В общем, у нас еще одна проблемка и надо решить, как ее решить, именно сейчас, пока не началась беготня. - подвел итог озадаченный Гудвин, которому не очень пришлась по душе идея держать Тео в неведении в этом деле, но который, в то же время, понимал сложность ситуации учитывая взаимную нелюбовь соответствующих культов.
- И да, это, надо наметить где встречаемся после того, как я разыщу кэпа и узнаю расшифровку координатов, благо я их записал. Думаю, что мы - я, Гидеон и Микки - встретимся первыми, а потом уже попремся к тебе. Скажешь куда, кстати. - предложил гном, активно пытающийся сообразить наилучший вариант.
- Демон!! Безрогого гоблина тебе в дупло!! Да тремя морями по морде! - внезапно взорвался проклятиями колдун - аааргх! как же меня задолбало отсутствие нормальной связи! А говорил ведь мне Наставник "Найди в себе возможность говорить ветром"! Так нет же, надо было в это время заниматься всякой х*********й!***! - продолжал, ни с того ни с сего, яриться он сжимая свои кулачищи и сопя гневно - Ничего, закончим всю эту историю и засяду медитировать и освою этот грёбаный голос ветра - внезапно успокоился колдун, приняв очередное решение.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 14:19:06 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #98 : 27 Октября 2013, 14:42:48 »
Встретиться оптимальнее в порту или в квартале мастеровых (там больница), но не в квартале аристократии (где живет Малвис)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #99 : 27 Октября 2013, 15:34:06 »
нэрэпэгэ: Пусть это кто-то скажет в слух - раз.  Микки нельзя в порт - два. Нам не стоит пересекаться с Тео - три. Значит - Надо где-то между этими двумя или тремя точками. + мы еще не знаем куда укажут координаты и куда нам надо будет тулить после этого. Это же Тео с Гидеоном у нас любители пошляться по пляжам)) короче - я предложу встретиться где-то только после того, как вызвоню Микки
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #100 : 27 Октября 2013, 16:22:23 »
Я говорю это с точки зрения географии и расстояния ходьбы. К тому же выйдя с аристократического квартала вам придется возвращаться в него снова через стражу. О прочих причинах - вам решать
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 17:59:39 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #101 : 27 Октября 2013, 17:07:40 »
я, как бы, согласен, что не в аристократическом районе. просто порт - не лучшее решение, а больница - то же самое. получается, что надо где-то "между" или "возле". Кстати, а где находятся Наутилос и Рынок? в каких районах? карта решает все))
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #102 : 27 Октября 2013, 17:54:29 »
Рынок в центре, между всеми тремя локациями. Можете там договориться, единственное он большой...

Наутилус и (равно как и жилье Гудвина/крыса) - в порту, это ж портовый кабак (естественно "в порту" - не на причале, а в прилегающем жилом районе).
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 18:02:34 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #103 : 27 Октября 2013, 22:58:56 »
- Хорошо, тогда встретимся в кабаке, и зови Микки дистанционно... Так вроде ничего не упустили. Надо спешить. Я пошёл, - и рыцарь бодрым шагам зашагал к Малвису, - Заодно и зайти к нему хотел! Как удачно то вышло!
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #104 : 28 Октября 2013, 12:35:25 »
Слушая тираду гнома и несколько раз теряя суть изложения, медик поражался, как можно так много говорить вместо того, чтобы просто делать, что нужно.
 - С каких пор нам не нужна помощь Теодоры? Мы тут город спасаем. Без неё, наши шансы сильно падают.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.