Источник магии

Автор Тема: 10. Черный Феникс  (Прочитано 42661 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #45 : 04 Августа 2013, 12:24:49 »
- Для начало мне нужно вас осмотреть - Мух кивнул в сторону стула, предлагая бармену присесть - а насчет закрытия бара, как врач я бы предложил ликвидировать еще одно место массового скопления людей, но тогда вы понесете убытки, возникнут недовольства в обществе, предлагаю компромисс, правда, вам придется кое что сделать вам нужно будет нанять человека который бы следил, чтобы в бар не проходили люди с явными признаками заболевания, позже я скажу как их определить,а направлять их сразу в клинику, вам придется делать влажную уборку с хлоркой 3 раза в день, воняет она отвратно, но не хуже обычного запаха и в третьих вам надо будет продавать витаминные коктейли, если их не будут брать тогда добавлять витамины просто в выпивку, если вы согласны с условиями, бар можно будет не закрывать.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #46 : 04 Августа 2013, 12:26:12 »
 - Хлорка, витамины? Это еще что такое? - подозрительно спросил бармен
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #47 : 04 Августа 2013, 12:30:44 »
- Витамины будут усиливать иммунитет, а хлорка дезинфицирует помещение, я расскажу как это все достать.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #48 : 04 Августа 2013, 12:51:57 »
 - Это... как то связано с мочой? - бармен все еще не терял подозрений
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #49 : 04 Августа 2013, 13:00:28 »
- Нет! - устало выдохнул Мух - уренотерапия не входит в традиционные методики лечения, антинаучна и вообще плохо пахнет.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #50 : 04 Августа 2013, 13:15:44 »
 - А зачем ты... - бармен покачал головой и махнул рукой
 - Похрену. Мне бы, конечно, не закрываться, если твои эти витамины такие надежные. В общем, осматривай, потом расскажешь что и как.

Методика осмотра, примерно?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #51 : 04 Августа 2013, 15:39:42 »
Мух задал необходимые вопросы о самочувствии, проверил горло, температуру, послушал легкие, проверил глаза, лимфоузлы, щитовидку... У бармена был легкий насморк, это могло оказаться обычной простудой, а могло - первой стадией заболевания
- У меня хорошие для вас новости - Заключил Мух после осмотра - ни чем серьезным вы не больны, но имеющийся у вас насморк свидетельствует о снженном эммунитете. Советую пить только теплые и горячии напитки, есть побольше фруктов и овощей, еще не помешало бы сделать прогревание носовых пазухов.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 15:49:22 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #52 : 06 Августа 2013, 15:18:22 »
Увидев, что Мух закончил, Тео, которая держалась поодаль, чтобы не мешать, подошла к нему и бармену и предложила:
- Давайте-ка я вас полечу на всякий случай. Насморк - это не страшно, но вряд ли люди захотят пойти в бар с чихающим барменом, когда вокруг такое. Ну и у меня есть еще пара вопросов, если не возражаете.
И обратившись к Муху:
- А ты не хочешь и тролля осмотреть? Вдруг он тоже заболевает? (Тео постаралась, чтобы это не прозвучало малость ехидно).
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #53 : 06 Августа 2013, 16:28:15 »
 - А вы, как я понимаю, жрица? - спросил бармен - лечите, чо. Только это, сколько мне вообще ваше вмешательство будет стоить?

У меня расценки по источнику навернулись вместе с другими данными, потому давайте так: пусть каждый, Мух и Теодора по отдельности, скажут, как назначают цену. По среднему курсу, по завышенному, по более дешевому, или вообще на халяву?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #54 : 06 Августа 2013, 20:17:38 »
- На удивление эти существа не болеют. Я как раз исследую их иммунитет и способности к регенерации, чтобы перенести эти полезные свойства на другие организмы - ответил Мух Теодоре и перевел внимание обратно на бармена - кстати, вы получили мое письмо?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #55 : 06 Августа 2013, 21:53:25 »
 - Да, кстати, тролль уже ходил в клинику, и мне там обещали оплату! - встрепенулся хозяин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #56 : 06 Августа 2013, 22:19:09 »
- Правда? - удивился Мух - наверное мой коллега так замотался, что не успел мне сообщить, но это хорошо, спасибо за желание помочь науке. К сожалению, сейчас, я не могу вам заплатить, мне нужно сделать некоторые тесты для определения вашей компенсации, но если тесты будут положительные я рассчитываю на долгосрочное сотрудничество, ну и конечно сейчас мои услуги были бесплатными.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #57 : 07 Августа 2013, 20:15:39 »
- Учитывая, что мы имеем перед собой опасность эпидемии, я, конечно, полечу вас бесплатно, - ответила бармену Тео. - В качестве ответной услуги я хотела бы с вами немного побеседовать.
И добавила, повернувшись к Муху: - Кстати, напомни мне потом, что я вам должна передать кое-какие деньги.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #58 : 07 Августа 2013, 20:18:50 »
 - О как, круто - обрадованно сказал бармен, и кивнул Муху
 - Да ладно, можете забыть про те анализы, мне ничего не надо, главное, я заболеть не хочу. Вы уж сделайте все что надо.

Тео произнесла молитву, и бармен сказал
 - О, сразу дышать легче стало. Что теперь?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #59 : 15 Августа 2013, 18:42:13 »
- Сейчас я вам составлю список, что нужно сделать чтобы ваше заведение могло хоть както функционировать в период повышенного риска для здоровья из за инфекции - пробубнил Мух и спросил - у вас есть бумага и перо?
- Да, щас - он принес полупустую чернильницу, потрепанное перо и засаленный кусок пергамента, с одной стороны уже густо исчирканный какими то записями. Приглядевшись, Мух разглядел там заказы на алкоголь, в прямо таки массовых количествах
 Мух взялся описывать пункты, которые он уже озвучил: первым он выделил, что нужен человек который не будет пускать в бар уже явно больных и принудительно отправлял тех в любое лечебное учреждени, дальше Мух описал внешнии проявления болезни по которым можно было отличить явно больных. Следующим пунктом была инструкция про дезинфеции помещения с помощью хлорки.Третьим пунктом были рецепты витаминных коктейлей из фруктов и ягод, с описанием каких и возможностью добавление соков из них в обычные напитки. В заключении биохимик написал что неплохо было бы еще всем раздавать марлевые повязки, но из за того что это может затруднить прием продукции заведения это не обязательно.
- Ну вот примерный список - Мух протянул листок бармену - я понимаю, что это может доставить большие финансовые затраты, но вы можете сделать рекламу, что у вас одно из самых безопастных мест от заразы и вас консультируют медицинские работники, поэтому можете сделать цены чуть больше...
 - А это, если мои работники не чихают, значит нормально все? - уточнил бармен
 - А вот работникам настоятельно рекомендую надеть повязки - уточнил Мух - инкубационный период болезни очень сложен и на первых стадиях выявить очень сложно, те признаки которые я описал они проявляются когда организм сам понимает, что заражен и вступает в борьбу с инфекцией, если у вас появится хоть малейшее подозрение что ваш работник болен, сразу отправляйте его в лечебное заведение. Кстати, для вас есть хорошая новость, я еще ни разу ни в литературе не в лечебной практики не встречал случая, когда заболевал бы тролль, так что за одного работника вы можете быть спокойны.
  - Ну хоть что то хорошее - хмыкнул бармен
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.